Logican

Европейская коммуникационная компания Logikan — работает на рынке социального и массового рекрутмента с 2010 года.

Отзывы о работе в Logican, зарплаты

1. 15 марта 2017

В компании до ужаса не организованы рабочие места для сотрудников. Доступы к рабочим сайтам то же даются не всем и не сразу. Великий руководитель Бородин Алексей никогда не признает свои ошибки, если у тебя плохие показатели ( при этом инструментов для поиска не было предоставлено), или ты решил увольняться, то ты будешь самым ужасным сотрудником в истории существования компании, но свои ошибки в управлении и организации работы Бородин не признает. Заработную плату задерживают, А после вашего увольнения и вообще ее ждать не стоит, т.к Бородин не считает нужным ее выплачивать. Будьте осторожны.

2. 8 августа 2016

Понравилось на обучении. Никогда не имела опыта работы в подборе персонала, но практика дала понимание сути работы. Спасибо большое коллегам за поддержку на практике.

3. 5 августа 2016

Работаю уже пол года, все нравится, коллектив отличный

4. 28 апреля 2015

Спасибо за отзывы, учту, сама чуть на эту удочку не попала.

5. 12 декабря 2014

Пришло письмо на Гугл: «Компания-работодатель заинтересовалась вашим резюме».

Посмотрел. Сомнительная вакансия «оператор интернет магазина; з/пл от 15’000 до 21’000 руб. Размещено 04.09.2014 — Калуга» на job.ru: http://nnov.job.ru/seeker/user/cv/response/detail/?ap..

Во-первых, это не прямой работодатель, а КА — а я уже задолбался с ними в период 2005-2012 г.г., когда они вместо актуальных вакансий более 10 раз переманивали в свои НПФ («которые им платят», с их слов; это, видимо, вместо оплаты услуг КА работодателями! как это всегда было у ПОРЯДОЧНЫХ).

2) Телефон московский (+7(499)3468862), т.е. КА даже не нижегородское. Какой резон безработному звонить насчёт вакансии по межгороду? Может ещё из Калифорнии или из Австралии мне предложат вакансию?! Если компания экономит деньги на бесплатный федеральный номер вида 8-800, то зачем мне обращаться в такую прижимистую компанию? И уж точно, что я ни в Калуге (место работы предлагаемой), ни в Москве (местонахождение КА) ничего не забыл.

3) По их номеру телефона нашлось ещё объявление о вакансии Оператор станков с ЧПУ (г. Ковров): http://kovrov.sindom.ru/operator-stankov-s-chpu-a2135..
    Нет, пусть в КА обращаются ещё непуганые простаки. Почему московское КА занимается вакансиями по всей стране? Своих КА нет на местах, что ли?!

4) Вакансия дана от имени менеджера КА Барышниковой Яны, от имени компании «Локал сервис», чей сайт указан на странице с вакансией: logikan. com
    Смотрим сайт. При обоих вакансиях упомянута разместившая их компания: ООО «Локал Сервис». А на сайте, который указан при моей вакансии оператора ПК, название «Logikan Group». Что за фигня? Слова и названия компаний «локальный сервис» и «логическая группа» совсем разные. И это ОДНА компания? Подозрительно.

Нашлось несколько филиалов компании «Локал-сервис» local-service.ru/, в Москве и Ростове-на-Дону (http://www.orgpage.ru/rostov-na-donu/lokal-servis-ooo..), и это сервисный центр для компьютерной и т.п. техники, а уж никак не кадровое агентство!! Выходит, КА просто УКРАЛО имя у порядочной компании? Ссылка на то, что бывают люди-однофамильцы и компании с одинаковыми названиями — не прокатит, поскольку для узнаваемости и раскрутки в Интернете всем компаниям нужны УНИКАЛЬНЫЕ названия.

Почитайте-ка про компании с одним именем типа «Рога и копыта»: http://lurkmore.to/ООО_«Вектор»

5) В разделе «Контакты» указано: улица Золоторожский Вал, дом 32, Москва, п.инд. 111033, Россия
    E-mail: [email protected], Телефон: +7 (499) 3720090, Факс: +7 (499) 3720090
    logikan .com
    Нет ни одной фамилии-имени-отчества ни одного сотрудника компании. На сайте отсутствует номер телефона, указанный для связи в объявлении о вакансии. Нет и никакой Яны Барышниковой в контактах. Компания с безликими и безымянными сотрудниками… вас не настораживает?

6) В разделе «Проекты» (новости) представлена всего ОДНА вакансия! Смотрите сами: logikan. com/index.php/news. Если у КА, работающего в разных городах, и размещающего РАЗНЫЕ вакансии в разных городах, на ИХ СОБСТВЕННОМ САЙТЕ (и то не факт) размещена всего ОДНА вакансия — или они такие лентяи, или это ФЭЙК!!

7) Яндекс ничего не знает о компании (ни ООО «Локал Сервис», ни «Logikan Group».) по адресу с их собственного сайта: http://maps.yandex.ru/?where=37.68338299999999,55.749..
    Этого следовало ожидать.

6. 20 августа 2014

Ребят, не спускайте дело на тормозах- обращайтесь в трудовую инспекцию, товарища Алексея (кидока) Бородина и его компанию проверят

7. 13 января 2014

Так же работал в этой компании.ЗП получил 54 евро.Работал от и до,выкладывался по максимуму.все что описано выше,правда

8. 18 декабря 2013

Суть работы в компании — массовый подбор персонала, удаленная работа на полный день. Компания существует до года, но директор Бородин Алексей уже успел "кинуть" на зарплату порядка 20 человек. Пришла по вакансии хэдхантера — обещали вроде бы все красиво — и зп: оклад+премии 300-600 евро, перспектива роста, удаленная работа, закрепление договоренностей в договоре. По факту: деньги получила только через 1,5 месяца, 50 евро, поскольку под окладом подразумевают только % — то есть есть план по количеству пришедших на собеседование, сколько придет (вернее сколько засчитают), столько и заплатят… как правило расчет — 4-5 евро за человека. Месяц напоминала директору о договоре, в итоге в конце расчетного месяца получила бумажку (без мокрой печати) где коряво были прописаны обязанности рекрутера, и ничего об ответственности компании перед сотрудником. Собственно стало понятно, что ничего из обещаного выполнять не собираются. На рекрутеров перекладывают ответственность за все беды и проблемы, в том числе недосмотры самого руководства, изначально не прибыльные проекты, безграмотная расстановка рекрутеров по проектам. Любая попытка добиться от директора объяснений по сложившейся ситуации сводится к личностным обвинениям, "не так поняли", "сами виноваты" "плохо работаете". Текучесть кадров огромная. В общем впервые столкнулась с такой ситуацией и честно говоря очень неприятный осадок.

Добавьте зарплату в компании Logican

Добавить отзыв о работодателе Logican

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Logican?