Логос Транс

Компания «Логос Транс» — дочерняя компания фирмы «Буквоед», которая развивает сеть разноформатных книжных магазинов по Украине.

Отзывы о работе в Логос Транс, зарплаты

1. 22 октября 2014

Логос Транс банкрот

2. 11 сентября 2014

Зашла на Новосельского, а там Супер диреХтор с Таирова работает))) А планы то не выполняются…На Таирова он магаз угробил, помню превратил его в свалку макулатуры, страшно войти было, старые работники все посбегали по быстрому, а его сам черт не берет. Вывод: в Логосе одно *ерьмо плавает))) А на Дерибоне и в Ильичевске дружная семья рулит))) Неплохо устроились. Интересно как мужчина может содержать семью на 3-4 тысячи украинских рубасов??? Нигде кроме Лохотранса вас не берут убогие???

3. 23 июля 2014

а маринович с климашенко всех уже перетра*ал или нет? )))
    я бы на месте работников в прокуратуру заяву накатал по зп.

4. 12 июня 2014

Добрый день.
    Хочу ответить тем, кто пишет про украинскую книгу:её никто не бойкотирует. Суть в том, что наши издательства, украинские, по сравнению с ассортиментом и авторской базой ЭКСМО занимают очень маленькую нишу. Даже перевод иностранных авторов. Права очень дорогие. Просто в нашей стране этой отраслью никто не хочет заниматься так как это не выгодно. Тот кто любит читать тот и дальше будет читать и покупать книги ЭКСМО или других рос издательств, просто нет альтернативы. И в этом виноваты не русские. У нас просто не развита отрасль. Извините за такой отзыв. Я за Украину всей душой. Но в данном случае (книги) компания Эксмо не виновата. Отзыв о московском ЭКСМО я оставить не могу, он неоднозначен. А что касается работы в компании украинской, то кидают только на премии. И то последнее время,раньше такого не было. Зарплату всегда платят и платили во время. Есть и люди какашки и хорошие люди. Как везде впрочем. Сейчас новая волна сокращений. В основном в том что кого то уволили виноват либо сам человек, либо так решил генеральный, на то он и генеральный. Многое из отзывов о нем я разделяю. Но не смотря на это, думаю я буду скучать по этой работе, она доставляла мне удовльствие. Если бы не общий кризес, все могло бы быть иначе. Извините те, кто моё мнение не разделяет.

5. 1 мая 2014

при Баеве можно было работать. А то, что осталось от КС-это жалкое подобие…Столько хороших специалистов ушло…остался мусор…

6. 9 апреля 2014

@Бывший работник,

А «Читай-город» попал в топ российских брендов, заявленных к бойкоту на Украине.
    Это просто к слову. Думаю падение продаж усилится

7. 6 апреля 2014

@Скептик,

А ничего не изменилось, за год. Только хуже стало, зашла в магазин — прослезилась. Ни ОДНОЙ книги украинских издательств. Ни на каком языке, только книги из России. Я не поддерживаю бойкот русских товаров, но не понимаю почему идет бойкот украинской книги! Это же план магазина, и зарплата продавцов. Не хочу заходить сюда больше, пойду в книгарню Є.

8. 26 марта 2014

Это правильно, любите искусство в себе, а мы пока на вашей любви «пожируем»….

9. 23 марта 2014

Баев свегда говорил:»За забором безработных много… Все недовольные могут начинать искать себе новую работу…» Чего сидим? Кого ждем? Освободите места для тех, кто хочет и может работать, не взирая на фамилии начальства.
    Периферийные магазины и чисты, и ухожены, и текучки нет. Все зависит от руководителя в каждом конкретном магазине. А сеять разумное, доброе, вечное с такими упадочническими настроениями… смешно и неудобно. Я люблю свой магазин, свой коллектив, свою работу. Мне плевать, что делает Попова или Иванова. Я продаю книги. Любите не себя в искусстве, а искусство в себе

10. 8 марта 2014

Компания которая вбивает последний гвоздь в книжный бизнес в Украине, который и так не в лучшем состоянии на фоне мирового кризиса и общих тенденций. Здесь не найти ни личностного роста, ни карьерного…никакого… какое может быть развитие, если руководство озабочено только тем чтобы сбыть российский неликвид…Что касаеться работы в компании, если вы хотите работать в компании где руководящих лиц больше чем подчиненных, и эти самые лица не в состоянии принять решения, а когда эти решения все-таки принимаются, то не поддаются никакой здравой логике, то вам союда…по условиям труда что могу сказать – устройство официальное!..на полдня…на мин зп…кстати зп на моей памяти не увеличивалась ни разу…вообщем тут даже за идею работать не удастся…не любят тут таких…

11. 6 марта 2014

А что вы все хотели от Логоса? Нужно было назвать не «Буквоед», а «Людоед».
    Всех нормальных людей схавали, кто еще остался- того скоро догрызут.
    Не ждите- нормальной торговли не скоро дождетесь, соответственно-ни книг, ни зарплаты. Гнилая компания, ТІКАЙТЕ, ТОВАРИСТВО!!!
    Хоть бы кто возмутился, когда гнида Сережа Лукьяненко гадости про Украину писал и говорил. Свалили бы его барахло с полок и Пукину отправили, да где там. ЧМО

12. 6 марта 2014

Нас перевели на полставки, экономят на налогах. Казалось бы, в стране нет денег, платите налоги, вы патриоты или крысы ? Все пакуют, пакуют свою Кли_машонку. И увольняться страшно а работать противно.

13. 4 марта 2014

Людям скоро на краюху хлеба не хватит денег, а тут книги. Да еще десятилетней давности, т.к. новые никто не дает. Поставок вот уже как с год нормальных нет. Крохи мусора. Позор

14. 3 марта 2014

@Наблюдатель
    Причем тут майдан.. хотя я думаю проблемы с ввозом макулатуры из РФ будут.
    Короче, беги кто может, наступил полный стабилиздец

15. 28 февраля 2014

А скажите, что на Петровке стоковую «Букву» закрывают ? Однин из старейших магазинов в Киеве, я еще в 2000 книги покупал. Жалко то как. С новыми то хазяивами вам можно только по сочуствовать. Явно воры, клейма ставить некуда

16. 26 февраля 2014

Думаю после Майдана денег у народа не останется на книги, готовьтесь к невыплатам зарплат. Маринович деньги из страны выводить будет, он за Регионы был

17. 1 января 2014

@Олег.

@гость 222
    Уважаемое руководство, подскжите пожалуста, к кому можно обратится по поводу неврученного детского подарка, хотя оформлялся еще в августе. Спасибо.

18. 3 декабря 2013

Слышал, что Логос транс хотят продать или банкротить. Так ли это?

19. 18 ноября 2013

Заборонили знижки для своїх працівників двадцятивідсоткові. бо фірма мовляв втрачае кошти.Це вже ставлення як до злиднів, моглиб її збільшити до 50%. З такими накрутками фірма не збіднілаб. Тепер за соком чи водою ходимо в сусідні магазини. Залишилось ще тільки заборонити нам читати з асорименту. Добре хоч дають підробити на складі, де залишився один вантажник. Під час акції на 50% знижки, люди показали за якими цінами вони готові купляти. Сам купляю у нашого головного конкурена по 30 гривень нормальні книжки і не парюсь. Хто згоден зі мною, відгукніться.

20. 13 ноября 2013

Читала, читала….больше бредятины. Хорошо там, где нас нет. Делайте выводы,господа))

21. 9 ноября 2013

А как так получилось ,что продавцы во время акции работали по 10 часов, а зарплату платить будут за 4 рабочих часа? Ноябрь будет оплачиваться по той-же схеме?

22. 8 октября 2013

Все денежки в мошне Мариновича. Климашенко давно не у руля.

23. 1 октября 2013

Капец( Логос разваливается, как и книжный бизнес в целом. Они ждут прироста!!! Откуда? Начнитет с поставщиками расчитываться для начала. Питер, София, Иностранка, Махаон, Азбука, Попурри….. и т.д. Ассортимента нет, что говорить…Проще заказать в интернете, чем пойти в книжный и купить…

24. 1 октября 2013

А чего вы ожидали? Дол*оебов набрали, которые вообще в жизни ни одной книги не прочитали!!Думают, что на одних » 50 оттенках» можно сделать план.

25. 18 сентября 2013

ГАГАГАГАГАГАГАГА

Сеть книжных магазинов Буква инициировала собственное банкротство, подав заявление в Хозяйственный суд Киева. Долги компании превышают 100 млн. грн. и против нее в тот же суд поданы около десятка исков со стороны поставщиков книг, которым Буква перестала платить с лета прошлого года.

Сеть Буква долгое время принадлежала польской компании Empik. В 2006 году, когда поляки стали акционерами Буквы, сеть насчитывала 25 магазинов в Киеве и областных центрах. Но наладить здесь бизнес они не сумели и в начале этого года продали его.

Покупателем якобы выступило российское издательство Эксмо. Россияне сделку не подтвердили, но косвенные признаки все же указывают на принадлежность Буквы к Эксмо. Например, интересы сети в судах с поставщиками стали представлять юристы компании Логос Транс, которая управляет магазинами Книжный супермаркет и Читай-город, также входящими в орбиту издательства Эксмо.

Напомним, за последние 20 лет число книжных магазинов в Украине сократилось в несколько раз. На сегодня крупнейшие игроки на украинском рынке — Клуб семейного досуга и Эксмо, у обеих примерно по 80 торговых точек. Такому упадку во многом способствует отсутствие интереса к книгам у украинцев. По данным исследовательской компании GfK Ukraine, около половина украинцев не прочитали ни единой книги за последние три месяца. Менее трети населения купило хотя бы одну книгу за это время.

26. 13 сентября 2013

Всеволод : Думал, логос хорошо, оказалось плохо. Расстроился, ушёл. Уровень некомпетентности овер100%. Жаль, жаль.

Ключевое слово — думал, Логос — то такого не приветствует:)

27. 18 июля 2013

28. 13 июня 2013

Отныне КС на Петровке называется Буква и продает все Эксмошное барахло по сток-ценам. Сама еще этого позора не видела, рассказали люди добрые, та и смотреть не хочется. *уки развалили единственную достойную украинскую книжную сетку.У меня вопрос ко всем лоховцам, ребята а вы что специальные курсы проходили » Как работать плохо и еще хуже» а в дипломе у вас наверно записано специалист по развалу любого бизнеса. Всем вам в резюме надо отметку ставить : Не берите меня на работу — я в Лохосе пресмыкался.

29. 10 июня 2013

Гость : Ну и что же, по-вашему, «угробилось» и «испортилось» на Бунина за год?

абсолютно ВСЕ!!!
    Управляющая дура, что говорить…

30. 5 июня 2013

Ну и что же, по-вашему, «угробилось» и «испортилось» на Бунина за год?

31. 1 июня 2013

Тупая блонда развалила Дерибасовскую и пошла собирать вожделенные объедки за подружкой на Бунина. Получите и распишитесь. Крепитесь, Бунина. А лучше валите из этого бардака куда подальше. Впрочем, есть надежда, что она рано или поздно свалит обратно своими сапогами торговать :)

32. 29 мая 2013

а на Бунина магазин вы решили совсем угробить?бардак бардаком.управляющих набрали,одна тупей другой.верните магазину былой вид и статус.позорняк какой.за год так все испортить,это же постараться надо

33. 6 мая 2013

А кто в курсе что творится в стольном граде Киеве, на Петровке ? Магазин закрывают или как ?

34. 2 мая 2013

работник : Задерживают з.п, обманывают в часах работы, заставляют грузить книги и мыть полы.доз

кажется, про мыть полы нет в должностной инструкции, можно смело отказываться. А вообще написать бы коллективное заявление в налоговую на них, думаю, сразу бы все выплатили вовремя. Уволить — то работника на самом деле сложно, а если по статье захотят, так суд всегда становится на сторону работника, потому что доказать сложно, а с таким заявлением вообще можно не бояться. ОНи знают, что их боятся, вот и сели на голову. Но они-то и более уязвимы. Штрафы за зарплату в конвертах очень большие , а того глядишь еще и уголовное дело заведут, Мариновчику с Климашьем придется побегать, похудеть чуток, не на Мальдивы отдыхать ездить, а на Днепр с шашлыками из курочки бройлерной. Наши горести от незнания законов и вечного страха потери работы. Но что-то мне подсказывает, что жизнь вне Логоса существует) ))

35. 2 мая 2013

А что правда, что Бляшко теперь вместо этого чудесного мальчика — Волошина? Ай, ай, как обычно, всех дур в руководители. А быть на БХ после управляющей сетью — это как считается — повышение или понижение? Или просто смена ориентации?:)) Или » цель достигнута»? выжила такого хорошего ребенка, ну дрянь же…

36. 2 мая 2013

Ага,после того,как поставишь,сразу ситуация улучшится)Работа наладится! Не пишите бред,причем тут пробелы к цивилизованности?Это в каком таком обществе пробелы ОБЯЗАНЫ присутствовать?

37. 2 мая 2013

И закрывает теперь))))))))))бедный «Эмпик»)

38. 2 мая 2013

ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?негативных оценок нет))))))все «супер»

39. 2 мая 2013

ХОТЬ ЧТО-ТО ДЕЛАЛОСЬ!!!!Может он и не идеальный был,но до него можно было дозвониться хотя бы в самых важных случаях!

40. 2 мая 2013

Нравится работать с книгами,вот почему,другой работы в этом направлении во многих городах нет,руководство кормит обещаниями,что все в наших руках и все наладится, а еще хорошие коллективы,к которым многие привыкли.Вобще работу найти не очень легко в наше время.Вам достаточно этих причин?

41. 1 мая 2013

так скромненько…сейчас по закону большие штрафы за задержку ЗП! и за ЗП в конвертах до 34 000 грн!!! А ведь многие оформлены на полставки))) Как бывший работник, могу заявить со всей ответственностью, Лохос самое худшее место, где я работал. Недавно видел какие в Москве книжные, Лохос- жалкое подобие(((

42. 1 мая 2013

43. 22 апреля 2013

Конечно я не блещу литературными талантами, я же не книжный продавец))) И даже не хаю Логос. Единственное не пойму, если вам всем так плохо, чего «работаете» на этом ужасном Логосе?)))

А с чего же хаить Вам Логос? Вы же работник Эксмо, судя по нику. И опять же, книжные продавцы не должны блистать литературными талантами, для этого есть поэты и писатели. А сути вы и не поймете, вы же там не работаете, поэтому какой смысл в объяснении? Слишком много факторов всяких, начиная от любви к самой работе заканчивая страхом перемен.

44. 20 апреля 2013

Каждый раз, приходя в КС, хочется плакать. Орфей был лучшим книжным магазином, а сейчас с него делают сток…
    Респект, логосовскому руководству — в книготорговле вы превзошли Нерона.
    Ребята-продавцы, вы лучшие! Держитесь

45. 20 апреля 2013

сотрудник эксмо : Читаю и удивляюсь)))) Уважаемые сотрудники Логос Транса, какого х*на Вы гоните здесь???? Деньги просто так никому не платят!!!! Хотите уважение начальства, продвижения в компании делайте что-то, а не сидите в РАБОЧЕЕ время на подобных сайтах, обсырая своего работодателя.
    Сборище бездельников, которое за свою ЛЕНЬ еще хочет денег и уважения.

Вы точно работник Эксмо? Дворник максимум, с такими литературными талантами-то)))

46. 3 апреля 2013

гость : Да тут с грамотностью вообще у всех проблемы. И каждый старается поумничать.

самый тупой отзыв

47. 2 апреля 2013

Да тут с грамотностью вообще у всех проблемы. И каждый старается поумничать.

48. 2 апреля 2013

Гостья : Здравствуйте.К сожалению я не могу согласиться не с одной версией, про Логос и про КС. Я работаю уже 3 года в книжном, и видела работу как КС так и Логоса, везде были свои хорошие и плохие стороны. Проблема в том что мы ( работники магазинов) не хотим перемен, мы их боимся, а страх это удел слабых. Мне не понятно,зачем обливать грязью компанию если вы с нее ушли?Ну разве вам от этого легче становиться?Хочу пожелать вам не делать таких же ошибок на новой вашей работе, уходите с любой компании так, что бы у людей было хотение позвать вас обратно. Пока ….

Ну пипец, учите русский язык, пока такие безграмотные особи работают в Книжном!!!- быть Лохосу отстойником для неудачников!

49. 2 апреля 2013

-Проблема в том что мы ( работники магазинов) не хотим перемен, мы их боимся, а страх это удел слабых. — Не соглашусь с Вами, тк есть целесообразные перемены, которые продиктованы экономическими или стратегическими показателями, так же это могут быть перемены в оформлении магазинов, выкладке товара , работе с покупателями, и все перемены , которые идут на благо работы магазина — эти перемены , мы, персонал , воспринимаем с готовностью. Тк это может увеличить поступление денежных средств нам в руки.( Все что я не делаю, все должно быть оплачено) Но есть перемены, от которых просто волосы на голове становятся дыбом. И ты думаешь, либо ты дурак, либо в верхах мозги совсем атрофировались. Да , везде есть свои плюсы и минусы, только , про хороший накопленный опыт годами забывают, и новая власть прислушивается к людям , которые понятия не имеют как должна работать розница. Вот так.

50. 2 апреля 2013

А почему считаете, что пишут только те, кто уволился?

1. 15 июня 2012

Всем добрый вечер.
    Чтобы не возникало вопросов, я бывший представитель магазина в Одессе, Бунина,33.
    Пишу сюда специально для всех, чтобы снять с себя ответственность за правильные решения и руководство Зубко А.
    Хочу сказать.что передача магазина заняла ровно 15+3 минуты,из которых 15 минут — это было передача вопросов по электронной почте, 3 минуты мои ответы на вопросы. Вопросы- это остатки по подарочным сертификатам, заверенная нотариально копия патента, стандартные документы, КУРО со справками, печать, пароль в Аксапту, скидочные карточки, кассовая лента,местные поставщики с телефоном и ассортиментом, и на работу вы пришли в 10 утра,а Бунина работает с 9, вопрос об арендодателе был задан на следующий день, почему-то отсутствовал такой вопрос как открывать магазин и код для охранной сигнализации,и на самом деле много других вопросов.
    На вопрос о знакомстве с коллективом было сказано,что не надо, на вопрос- какие у вас есть вопросы по магазину, было сказано,что ей не надо ,она все знает. Не стала унижать такого грамотного человека своими знаниями,явно не нужными для нее.
    Оцените мою бесконечную доброту, я вам без напоминаний с вашей стороны написала пароль на вход в комп,но как оказалось вы даже его не смогли набрать.
    А еще в 21,45 мне позвонили с пульта охраны,не знаете зачем? Поболтать по старой памяти?
    Перестаньте на меня наговаривать, что я не передала вам дела, и никто не узнает очередные новые подробности,которыми наполнена жизнь на Бунина. Да-да, сплетни я собираю.

2. 9 февраля 2013

Сборище бездельников, которое за свою ЛЕНЬ еще хочет денег и уважения.

Добавьте зарплату в компании Логос Транс

Добавить отзыв о работодателе Логос Транс

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Логос Транс?