Ломбард «Гарант»

Ломбард «Гарант»

Отзывы о работе в Ломбард «Гарант», зарплаты

11 мая 2018

Пришел устраиваться в данный ломбард. Привлекли в объявлении слова про хороший коллектив. При оформлении указал желаемую заработную плату в районе 8-9 тыс за 20 смен. Условия сказали такие: ставка 250 гривен плюс процент от выдачи, прибыли отдельно от ломбарда, отдельно от магазина. Договорились о графике 4/2, поставили 2 дня на совсем новом отделении, 2 на — уже полноценно работающем. На новом отделении немного клиентов, продаж также не было. Понятно никаких процентов почти нет, одна ставка. На втором отделении людей больше, магазин работает. Думаю, за счет смен на втором отделении насобираю бонусами зарплату, про которую писал выше. Немного позже узнал от сменщика, что остальные оценщики зарабатывают совсем мало, хотя работают, по словам директора, на неплохих отделениях в плане клиентов. Спросил сменщика второго, оживленного отделения, сколько он получает в среднем. Сказал за прошлый месяц получил около 10 тысяч за 29 смен. Выходит около 344 гривен, что меня не устраивало совсем. Написал девушке, которая оформляла (ассистент директора), что работать больше не буду, так как не устраивает будущий заработок. Вроде, разошлись нормально. На работу больше не выходил. Через несколько дней позвонил директор, начал говорить про отработку, нехватку людей. Сказал ему, что отрабатывать не буду, так как надо говорить людям правду про заработную плату и что я потерял около трех недель (оформление и сама работа). Пошли разговоры про то, что нужно относится к людям хорошо (странно такое было слышать), что я увольняюсь, потому что не хочу больше работать (действительно, желание пропало, но оно было вначале, когда предлагал что купить, что добавить по рекламе на новом отделении. В конце этого телефонного разговора директор сказал: "Как ты будешь увольняться, так я тебе и заплачу". Это не так уж и удивительно услышать от работодателя в нашей стране, но все таки это отношение больше в прошлом, все таки молодые руководители отходят от старых норм. Поэтому, было неприятно и удивительно услышать такое от молодого руководителя, который обиделся, наверное. По-другому объяснить такое поведение не могу. Старался написать отзывы минимально субъективным.

Добавьте зарплату в компании Ломбард "Гарант"

Добавить отзыв о работодателе Ломбард «Гарант»

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ломбард «Гарант»?