Люксоптика

Люксоптика

ЛЮКСОПТИКА — це національний лідер оптичного ринку та частина міжнародної групи компаній Essilor Group.
• Найбільша мережа оптик в Україні: понад 220 оптик.
• Стабільність і впевненість: працюємо на українському ринку понад 28 років.
• Оригінальна продукція відомих брендів: Ray-Ban, Emporio Armani, Dolce&Gabbana, Versace, Polaroid, Guess, Nikon, Kodak.
• Власні торговельні марки: Luxoptica, Sunderson, CASTA, MY I.
• Власне виробництво лінз для окулярів Lenti Pro.
• Впровадження світових технологій та обладнання в оптиках і на виробництві.
• Професійні лікарі-офтальмологи для дорослих і дітей.
• Офіційне працевлаштування з дотриманням усіх вимог КЗПП та збереженням медичного стажу.
• Корпоративна соціальна відповідальність і участь в соціальних ініціативах.
Ми у Люксоптиці просто обожнюємо окуляри та тих, хто їх носить.

Отзывы о работе в Люксоптика, зарплаты

1. 2 февраля 2013

«Сотруднику Люксоптики!»- заведите собаку, нужно как-то заставлять себя отдыхать! Даже, если личная жизнь не удалась.. Свежий воздух никто не отменял в конце концов!

2. 2 февраля 2013

Соскучились?))) Зависимость? Какой выходной без Люксоптики, девочки? Я с Вами! Прозвучало прям как приговор: » Вам с этим жить». Да ну что Вы, не до такой же степени! Упомянутую Вами «методику 360» не знает разве что пятиклассник, но дело не в этом. Все должно иметь какие-то рамки дозволенного и тогда исследуйте людей хоть на все 540 градусов- вам слова никто не скажет потому что это никого не будет задевать и оставлять столь мерзский осадок. «Чадо» -это из той же оперы, то бишь позаимствованного варианта общения С.Н.Л с незнакомыми людьми. Правда неприятно, когда касаются личных тем? Так что дело не в некомпетентности и непрофессионализме, выявленном Лаврентьевой. Работаю давно, никто не жаловался. Да будь она хоть семи пядей во лбу — она не семейный доктор каждого из пришедших к ней на собеседование. Выявлять индивидуальность каждого из нас можно без бестактных вопросов, которые этот человек себе всегда позволял, позволяет и будет позволять, ибо это ее природа. 90 градусов этой личности для Вас таки остаются как в тумане, ибо как оказалось, мой случай далеко не исключение.. Тема исчерпана..

3. 2 февраля 2013

У «пока еще сотрудник» сегодня выходной…))))))

4. 2 февраля 2013

А почему бы и не предположить, что заказной… В наше время это вполне реально. Нашли себе «корень зла» — Лаврентьеву и оттачиваетесь. Почему именно этот человек стал Вашей мишенью? Что Вы критикуете? На что нападаете? На политику компании? Так Лаврентьева ее не определяет. Скорее, внедряет в жизнь те аспекты, которые касаются ее профессиональной сферы. На ее профессиональные качества? Так вы не можете о них судить, поскольку не владеете всей информацией. Здесь ее могут оценить только ее профессиональные учителя и коллеги. Да и методику 360 никто не отменял. Если она Вам о чем-то говорит. Лаврентьева одна из немногих, которые могут и готовы ее пройти.
    Вы же норовите зацепить за личное. Обсудить вид, манеры, повадки, упомянуть Чадо. Это уровень «уличной шпаны», не более, не людей, которым есть что аргументированно высказать. А потому, Вы уж извините, но чем дальше читаешь посты, то все больше укрепляешься во мнении, что Лаврентьева уж очень сильно наступила Вам (или кому-то из Вашего близкого окружения) на мозоль. И наступила именно с точки зрения профессионального соответствия. Вот отсюда и предположения о заказном характере столь эмоциональных опусов. В любом случае, что бы Вами не руководило, помните только одно — Вам с этим жить.

5. 2 февраля 2013

У некоторых культура «аж прет», тем, кому Люксоптика сала за шкуру залила. А все очень просто: если Вы не махинатор, не вор, не тунеядец и имеете большую душу и сострадание к людям — Вам открыта дорога. Но это же нужно выявить?

6. 1 февраля 2013

Мммм, как оживились!..))) Прелесть просто, такой сладкий унисон… Что-то и Вашей знатной фамилии не нашла в приписке к отзыву, о, загадочный(ая) Sun.. «Кто-то невменяемый», говорите, «или подставной»…))) Заказной еще предположите..))) Не дождетесь! Вполне адекватный, очень лояльный и терпеливый «пока еще сотрудник». Это нравственный климат, вами, «единомышленницами», созданный, невменяемый! Да, между всем прочим, малограмотный персонал, который с трудом, по словам «дир-а по пер-лу», вспомнит когда в последний раз к книге прикладывался, был в свое время ею же и отобран. Куда глаза-то глядели?.. А мы-то нынче такие- молодые, эмоциональные, да за справедливость!))) Себе, любимой, теперь спасибо! Да, кстати, господин(жа) Sun, Вы пишите обязательно в конце своих эссе:» Да здравствует Люксоптика!» или «Люксоптике слава!», а то чего-то вроде не хватает..)))

7. 1 февраля 2013

@Пока еще сотрудник..
    Почему бы Вам, «пока еще сотрудник» не прийти и не сказать это в лицо? страшно и боязно? лучше так, из-под ковра, как мелочная гиенка….

8. 1 февраля 2013

Народ конечно пишет разный,, Но слав богу устроенным людям есть чем заняться!! окроме как сливать свою неудовлетворенность на всех остальных… кроме себя.

9. 1 февраля 2013

Я в » Люксоптике» работаю 5 лет. И очень благодарна нашему руководству! И с полной уверенностья могу сказать, что Ласврентьева С.Н., являеться специалистом с большой буквы. Я у нее многому научилась, что очень помогает мне по-жизни. А отзывы, которые я прочитала, я была в шоке, противно и обидно, что такие есть люди, которые вообще не зная человека могут писать гадасти и вешать ярлыки. Это пишет человек либо подставной, либо невменяемый (извените, за грубость, но это правда). Уважаемые сотрудники, отзовитесь и напишите ПРАВДУ! Спасибо! Успехов и процветания «Люксоптике».

10. 1 февраля 2013

…»не так долго» — это сколько, простите? Нельзя ли поточнее? Не жесткие ли отзывы «ходячего негатива» в адрес нашей всеми любимой «Му-Му» дали Вам возможность увидеть ее с другой стороны? Поди не совсем уж овца, понимает, что что-то нужно в себе менять по отношению к окружающим.. Хотя скажу так: когда в доме гниет мешок картошки и всем, простите, воняет, а одному (вот как Вам) это кажется чем-то «а-ля экзотическим», то скорее всего картошка таки гниет, и вскоре запах до Вас дотянется.. Всему свое время.. А может у Вас много общего, что еще хуже для остальных..(((( Ибо две звезды на небосклоне для Люксоптики — занадто.. Тут собственное Лаврентьевское Чадо не долго выдержало, ушло куда по-приятнее.. Просто прикиньте соотношение «+» и «-» отзывов и не нужно голову ломать. Народ-то разный пишет, а вывод в основном один — гниет таки картошка!.. Рада за Вас! Не сглазьте только «стабильность» свою!)))

11. 31 января 2013

Я работаю к Люксоптике не так долго как «уважаемые» гости. но уже имею опыт общения с Лаврентьевой. Прошла атестацию, сдала , зарплату не урезали!! С.Н. требовательная, как и любой руководитель. Зато когда возникают проблемы, относится с пониманием и если нужно поможет и поддержит.
    Рекомендую Люксоптику для людей, которые хотят получить хороший опыт и стабильность.

12. 29 января 2013

что простите?))))))) «книжку почитать?» -да нашлось бы время поесть,я уже не говорю о том,чтобы НОРМАЛЬНО провести с семьей выходной(между прочим законный!!!)все время нужно бежать на подмены,(и директорам также!!)их кстати загнобили больше всех!!! и было бы за что терпеть подобное!!!!Говорили за США,так там дорогие за подобное перерабатывание вам неплохо платят!!!!!!!!И вообще,отзыв пахнет гнилью!!!!! Кто-то испугался,что мы тут сейчас шуганем потенциальных «жертв»))))))))Люди бегите сломя голову!!!!!!!!!

13. 29 января 2013

Чистая правда!!!!!проработав в компании 7 лет,открыв ни один салон,выведя их на должный уровень и создав прекрасные коллективы,в которых работают ЛЮДИ!!! (НЕ РОБОТЫ!!!) ИМЕЛА НЕОСТОРОЖНОСТЬ уйти в декретный отпуск)) к власти добралась Лаврентьева!!!!!!!!!!и выходить мне оказалось некуда!!!!!!!

14. 28 января 2013

Кажется у кого-то истерика?)))) Не Ростова.. Не Романова.. Да ты на Сердючку не тянешь, звезда ЛюксОптики наша «начитанная»!))))

15. 26 января 2013

Ну,что, коллеги…Подискутируем?А в себе «покопаться» не пробовали?
    Чаще всего наши неудачи и неудовлетворенность имеют более ранние корни, нежели работа в ЛюксОптике и встреча с Лаврентьевой…
    Персоналом в КАЖДОЙ сетевой компании заведует человек, которого этот персонал заслуживает.Вы не пробовали проводить параллели?
    Да,С.Н. не Наташа Ростова и не княжна Романова!А когда ВЫ брали книгу в руки последний раз?Или русских классиков Вы читаете в свободное время? Я знаю ответ!-Те кто пишут «грязь»- никогда, даже в школе…
    Неужели Вы думаете, что Калашникову. и Порох»все по барабану»(я перешла на понятный Вам язык;))))?Люди прекрасно владеют ситуацией в сети.А Лаврентьевой многие, я ЗНАЮ, могут сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО.Но они почему-то молчат…
    Свяжите свое благополучие с благополучием компании….и у Вас ВСЕ получится.
    Любите людей,любите свою работу, и у Вас не останется места в душе для ненависти…
    А «соискателям» и просто желающим РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ я хочу посоветовать- полагайтесь только на свое мнение.Не слушайте и не делайте выводы из комментариев неудачников…
    Дорогу осилит идущий… У Вас все получится, и тогда Вы вытесните из сети этот «ходячий негатив»…
    Если его конечно еще не уволили………………….
    Место в сети- позитивным, умным, думающим, желающим развиваться духовно и умственно…

16. 24 января 2013

Такое красочное описание тетки Светки!))) А главное все «в масть», как говорится!.. Да, такое «чудо» нужно еще постараться раздобыть где-то.. Люксоптике с ней «несказанно повезло», несомненно. Одни манеры селючки стопроцентной чего стоят. Как говорится: «Можно вырвать девочку из села, но село из девочки — никогда..» Помнится, как-то тоже пришлось наблюдать ее целый(о,ужас!) рабочий день-она должна была своим тонким умом психолога понять причину почему нет людей в магазине, и не врут ли сволочи-продавцы. Нога на ногу, ковыряние в зубах, развалившееся «уставшее тело» и целый день треп со своей кумой по рабочему(!) телефону: «А ты ему шо? Та ты шо?! А он тебе шо?».. И так целый день. Людей-то таки не было.. Как и слов у всех нас..
    А Калашников уже давно «не с нами». И это, в принципе, нормально для человека, который достиг всего того, чего он достиг.. Он не должен копаться в этом гов.., иначе и не достиг бы, закопался… Жаль только, что ему совсем по барабану кто сейчас «олицетворяет» его детище. А как хорошо все начиналось.. Альтруизмом жили все каким-то, честное слово!.. Может у него уже совсем другие идеи в голове, а это так, на хлебушек с маслом.. Жаль.. Продал бы лучше кому-то толковому весь этот бизнес раз наскучило.. А то и выслушать нас некому. Одна отдушина-этот сайт! Спасибо вам, добрые люди!

17. 24 января 2013

Гость : Работала, я в этой конторе. Сплошное унижение. Лаврентьева, это вообще отдельная тема. Не знала, что она кадрами занимается, была на собеседовании, так она была одета, как девочка с окружной дороги, села передо мной, нога на ногу, болтала по телефону, ногтем в зкбах ковырялась. Я посмотрела, подождала и вышла. Я в шоке. А их экзамены!!! Да кто вы такие, чтоб экзаменовать докторов, у которых большой стаж, и которые каждые пять лет проходят атестацию. А для того, чтоб экзаменовать продавцов, надо для начала тренингт проводить и обучать их.

какой-то странный отзыв. Были на собеседовании, работали в компании и не знали, что Лаврентьева занимается персоналом?

18. 23 января 2013

девочки, если вы еще не испили из этой чаши, умоляю, не идите туда работать. Это сплошные склоки, поклепы, идиотские экзамены. У меня 15 лет стажа в оптике, какие экзамены, о чем они вообще могут меня спрашивать, я работала и мастером и оптометристом, неужели вы думаете, люди, которые только рядом с оптикой стояли могут мне рассказать что–то новое. Это просто смешно!!! Когда Олег Калпшников был ближе к народу, такого беспридела не было. Олег Владииирович, задумайтесь, все стонут, очень многие клиенты ушли в другие оптики и очень плохо отзывались. А одни только видокемеры, счетчики клиентов, да это просто унизительно. Надо верить людям, которые на вас работают. Я уверена, если все это изменить, то и люди будут довольно и многие клиенты вернуться. Ведь всегда приятно общаться с продавцом, который не думает в момент продажи очков, как бы ему сдать экзамен, чтоб зарплату не снизили или вообще не уволили, а будет просто увлечен любимой работой и желанием продать очки.

19. 23 января 2013

20. 21 января 2013

Вы знаете, думаю, что скоро Лаврентьева будет вынуждена кормить всех на собеседовании — лишь бы хоть кто-то остался там работать.. Кантора трещит по швам из-за оттока кадров и это так очевидно. Они рассказывают уже тысячу лет всем одну и ту же байку про огромное кол-во желающих, а нет ведь никого. Полтора продавца в в каждой оптике у дома — это уже о многом говорит. Продавцы валятся с ног от того, что перерабатывают, графики «сплошные плавающие».. А в свои редкие выходные ты еще, порой, обязан родной Люксоптике выходить куда-то на подмены по уже озвученным причинам. И желательно не отказываться. Текучка никогда не нравилась постоянным клиентам — это давно и всем известный факт, но здесь ротация кадров имеет какой-то магический смысл для Лаврентьевой и она просто кайфует, бросая туда-сюда оставшихся три калеки, простите за сравнение.. Вобщем, взяв эту женщину на должность «дир по персоналу» — получили как в той поговорке — пустили Козу в огород!.. Я уже молчу про внешнее сходство..

21. 17 января 2013

))) Ой, насмешила!… Не, ну чай от Светы Николаевной Лаврентьевой-это однозначно круто! Можешь гордо считать себя «достойной соискательницей»! ))) Ну насмешила!.. Так мало оказыццца человеку нужно для счастья! А если бы печенькой еще поделилась, страшно подумать каким здесь отзывом это все могло закончиться!))) Девочки, умные и толковые, легко обучаемые и комуникабельные, держитесь подальше от этого «жлободрома» под названием Люксоптика. Негатива хватает и просто так в жизни! Люксоптика- это не просто негатив, это перманентное состояние неустроенности, нестабильности, неуверенности в завтрашнем дне, стрема и мандража. Знайте себе цену и обходите десятой дорогой, как теперь это делаю я! )))) Всем удачи, девочки-мальчики!

22. 14 января 2013

Являясь сотрудником компании и наблюдая всю ситуацию изнутри, могу смело сказать, что те условия, которые нам создают на сегодняшний день, сравнимы с «гестапо». Неуважительное отношение со стороны нового руководства в Днепропетровской области, а так же преследуемые ими цели превратить нас в роботов, создает угнетенную обстановку на рабочем месте. Так же нам всячески пытаются продемонстрировать, что мы не представляем никакой ценности для компании, несмотря на успешный вклад в ее развитие на протяжении нескольких лет. Большинство сотрудников, проработавших достаточное количество времени в Люксоптике, всерьез задумываютя о новом месте работы. Если вам дорого ваше время, если вы уважаете себя, не тратьте его на стремление попасть в эту компанию. Нынешние условия здесь оставляют желать лучшего и ничего, кроме разочарования и неудовлетворенности, вы здесь не найдете! Искренне надеюсь, что высшее руководство все-таки обратит свое внимание на сложившуюся обстановку и примет соответствующие меры)

23. 14 января 2013

Мне отношение к соискателям в «Люксоптике» понравилось.Лаврентьва С.Н. пригласила в кабинет,даже чай предложила,нормально поговорила.А что вы хотите? Сразу красную дорожку ?

24. 2 января 2013

Гость : @Гость
    Почему же работаете, если это ад?

работают люди от безвыходной ситуации(нехватки денег)вот и терпят все эти издевательства!!!!!(а руководству компании надо задуматься!!!!!!!!-прежде всего нужно всегда оставаться людьми и не издеваться над подчиненными,ведь когда то и они были простыми рабочими)

25. 11 декабря 2012

Почему же работаете, если это ад?

26. 8 декабря 2012

«Имею честь» тут работать в финансовой службе. Просто уже нет сил-это пытка и ад. А Волок О. отдельный привет. Ничего всем зачтется.

27. 7 декабря 2012

Ой, девочки, читаю отзывы (последние два) и прям радостно так за людей! )))Ну хоть кому-то в милой Люксоптике, как «сыру в масле»! Не буду пускаться в полемику, Европа…. Сша… Не смешите! Африка- максимум ваша компашка! Вобщем, читайте между строк, желающие и потенциальные!)))))….

28. 5 декабря 2012

Работаю в компании больше 2-х лет, не в магазине, в офисе. Собеседование действительно было длительным, состояло из нескольких частей, тестов. Но HR Екатерина Полле произвела только хорошее впечатление, после общения с ней сразу захотелось здесь работать. Общение с менеджером по персоналу оставили тоже хорошие впечатления, Светлана хороший психолог, она помогла мне справится с эмоциональным напряжением, связанным с прошлой работой. Я ей за это очень благодарна.
    Как и во всех компаниях есть свои нюансы, но к ним можно приспособится. Зато все достаточно стабильно.

29. 5 декабря 2012

Хочу опровергнуть высказанные мнения о процедуре проведения собеседований и принятия на работу. Когда я пришла на собеседование, приятное общение, адекватное поведение и заинтересованность, честно говоря, меня поразили. В основном, когда тебе звонят и приглашают на встречу, ждешь, что начнется пристальный допрос с какими-то непонятными и провокационными вопросами (могу привести много примеров подобного) по поводу твоей личности. Что мне понравилось здесь, это то, что тебя слушают. У претендента есть реальная возможность рассказать о себе, о своих способностях и о том, чего ты ожидаешь от этой компании.
    Я считаю, что менеджер по персоналу, Катерина, как и весь отдел, профессионально исполняет свою работу. Задавать задания по выявлению Вашего соцтипа – это нормально, в этом нет ничего страшного и бесполезного. Например, в Европе и США такая практика существует уже очень много времени и дает свои положительные результаты. Подумайте, менеджер по персоналу по мимо рассказа о Ваших профессиональных навыков должен дать Вашу характеристику начальнику отдела, куда Вы собрались идти работать. Какой смысл им рассказывать, что Вы умеете и какие обязанности Вы исполняли на предыдущем месте, если начальник отдела сам это у Вас спросит при первой встрече и прочитает в резюме? Перед руководителем Вас должны отрекомендовать как личность.
    Возвращаясь к моему собеседованию, по 6 часов я не ждала. За несколько визитов в офис компании я пообщалась с менеджером по персоналу, с начальником отдела кадров и непосредственно с руководителем своего отдела. Общение с этими людьми оставило хорошее впечатление.
    Поэтому по случаю, который описывали раннее, не стоит судить сотрудников и компанию. Здесь работают специалисты, которые знают свое дело и подходят к работе с полной ответственностью.

30. 30 ноября 2012

Люксоптика-это клоака! «Небожители»-работники офиса и «планктон»-затравленные и зашуганные продавцы! Не приходит в голову даже, что, желающих там работать, МОРЕ. Собеседования по 6 часов просто невозможно себе позволить, согласитесь, если за дверью еще очередь жаждущих «прикоснуться к чуду»! Атмосферка еще та внутри.. Те, у кого есть, так называемый, «тыл» в виде родителей, которые содержат еще, или мужа, неплохо зарабатывающего- бегут от туда без оглядки уже через пару-тройку месяцев! У кого нет личной жизни, или кому она ненужна-велкам!

31. 29 ноября 2012

Спасибо всем за информацию!!!!!!!!! Но мне все меньше и меньше хочется идти туда работать.

32. 28 ноября 2012

Мои аплодисменты — в самую тютельку! Вот уж это перекапывание личной жизни особо неприятно — на другое уже давно махнул рукой…

33. 27 ноября 2012

Не покидает чувство, что отзыв, оставленный «Гостем» 20 ноября, тетя Света написала собственноручно.. Вот такое чувство.. Никому больше не показалось? Уж слишком все по пунктам, все с серьезным подходом и разъяснениями.. Прям, как зацепило человека.. Это лишнее. Так как все, «столкнувшиеся» хоть разик с этой «госпожой» (не побоюсь этого слова), знают, насколько нехорош и гнил человечек. Ценичная тетка, с плохо скрываемыми жлобскими манерами, нахватавшаяся названий брендов.. Странно, что никто не написал, как страстно она о личном любит поговорить. Кто наш муж? А где работает? А сколько, а хватает ли, а куда отдыхать любите ездить? Неужели никому не повезло дожить до этой части собеседования, девочки? Ее вроде в детстве не долюбили, знаете. Мы все родом от туда. И комплексы тоже. Ох, наматывала в свое время ее на кулак вышеупомянутая Елена Белецкая.. Ревела не раз, бедолага.. А теперь какая кантора — такой и д-р по персоналу.

34. 20 ноября 2012

Ах, какая горячая дискуссия) Хорошо, когда компания не оставляет людей равнодушными, эмоции — это отлично)) Коллеги…. Видете ли — буквально на днях имела честь лично познакомиться с г-жой Лаврентьевой. Хочу поделиться эмоциями.
    Как человек не в первый раз идущий на собеседование, я, конечно же, предварительно решила «прочесть о компании». Прочитав лестные «отзывы» о неком недостаточном сервисе в нижнем цюрюпинске, глобальном хамстве, а ГЛАВНОЕ — крайне ярко окрашенные характеристики Лаврентьевой — я задумалась. » А надо ли?». Тем более, что я только что уволилась из компании, где цейт-нот погонял форс-мажером, а хамство считалось некой формой проявления корпоративной клультуры.
    Увы- как человек обязательный отменить встречу просто совесть не позволила.
    Шла на встречу с заранее предвзятым отношением и ожиданием 5-часовой пытки.
    В магазин зашла стройная милая дама с открытой улыбкой и очень приятными манерами. ВЫ и ЕСТЬ СВЕТЛАНА??? Мы проговорили 4 ЧАСА. Это первое мое собеседование за несколько месяцев, на котором мне хотелось аплодировать HR. Светлана, безусловно, проффи. В команде с таким человеком хочеться работать.

Господа, мне нет надобности в чьих-то порицаниях и отдобрениях, это Великая Паутина, здесь все безлики. Но давайте быть ОБЬЕКТИВНЫМИ!!!!!!!!

1) Работа в большой компании — это всегда стресс. Потому что есть такое слово, как ответсвенность. И обязанности. Но только большинство упорно заменяет их исключительно правами и привелегиями.

2) Господа «бывшие» — поверьте и у меня есть 2-3 компании, о которых очень хочеться написать гадости. Вопрос один — ЗАЧЕМ??? Вам стало легче? Вы быстрей нашли работу?? ЧТо вы добились, кроме того, что вас негативно отрекомендуют новым работатдателям. Пропускайте слова не только через рот, но и через мозг)) — пардон за излишнюю грубоватость)

3) Ротации, тестирования, атестации — ДА!!!!!!!! потому что НЕЛЬЗЯ один раз «кольнуться» знаниями. И если вы тяните день до вечера и не хотите развиваться — в ЧП ПУПКИН. Там не тестируют.

4) Как много «бывших» имеют опыт работы в международных компаниях?))))) Господа, что вы считаете «прессингом»?))) Поверьте, что все познаеться в сравнениях. И придет день, когда в с благодарностью вспомните «школу», которую дала вам большая компания. Пусть и локальная.

35. 19 ноября 2012

Добрый день, гнобящие компанию «Люксоптика»!
    Не являюсь сотрудником, но являюсь заинтересованным лицом, т.к. ОЧЕНЬ хочу работать в компании.И искренне надеюсь, что Екатерина примет мою кандидатуру:)).Вы не задумывались, что в крупных компаниях ничего не происходит просто так?И что г-жа Лаврентьева, выполняет указания своего руководства? Зная изнутри работу компании- монополиста, хочу Вас уверить, что все делается исключительно из интересов компании, ради ее процветания и благополучия.Вы хотите стабильности и уверенности в завтрашнем дне?Если «ДА», то Вам по пути с «Люксоптикой»… Если нет, то увы…
    Максимальное знание и умения делегированные Вам, ежегодные ротации, вбивание в головы знаний и ежегодный контроль-Ваш руководитель, умный человек , только так сейчас можно сохранить за собой лидерство на рынке.
    Простите, но продавцам- консультантам везде живется не сладко … и руководство для Вас в каждой компании жестоко и несправедливо.
    Успехов «Люксоптике»!

36. 16 ноября 2012

Проработала в компании 5 лет! По началу, когда управляла Белецкая Елена ( один из соучредителей компании), которая делала все безупречно и управляла персоналом. Очень строгая, справедливая, ее боялись все, но в то же время все( подчиненные) делали свою работу качественно и добросовестно, в рабочем коллективе было дружелюбие и каждый готов был прийти на помощь коллеге. Так же работала менеджер по персоналу Оськина Наталья, которая занималась: подбором персонала, подменой персонала( если кто-то из сотрудников заболел, делала все возможное что бы коллектив работал в полном составе), начислением зарплаты, аналитикой прироста компании и многим другим….
    НО когда НОВЫЙ МЕНЕДЖЕР по персоналу (сейчас директор по персоналу) Лаврентьева С.Н. , сделала все возможное, что бы та ушла, начался КОШМАР. Она создала такие условия. что опытные сот рудники и одни из лучших в сфере своей деятельности ушли! Лаврентьева является психологом, хотя очень ДАЛЕКА от психологии! Гнобит, морально угнетает коллективы; начиная с ротации (перемещение) сотрудников из одного коллектива в другой, ламая и сея зерно раздора в коллективы, аргументируя тем, что бы внутри коллектива не было дружбы и не было заговора против управляющего персонала! ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! А аттестации которые проходят в 3-4 этапа и длятся около 3х месяцев в твои заслуженные выходные и ты торчиш в офисе с 9.00 и до 22.00 без перерыва на обед! Если ты стукачишь, подлиза то ты будешь одним из лучших по проверкам аттестации, а твои знания и достижения не в счет! На администраторов повесили начисление зарплаты, аналитические служебки по поводу прироста магазина, тем которым он управляет, нужно самому искать подмену в коллективе и каждый сотрудник должен быть кассиром, продавцом, консультантом в одном лице, зато какая экономия кадров, а главное зарплаты ( так как за другие не твои обязанности, никто не доплачивает!)!!!!
    Короче Лаврентьева разваливает компанию!!!! КУДА СМОТРИТ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КАЛАШНИКОВ О В!!!!! Ему так красиво говорят ложь! Осталось так мало хороших специалистов с этой огромной сети и темпами Лаврентьевой их к огромному сожалению не останется!!!!!

37. 16 ноября 2012

Все чистая правда!

38. 3 ноября 2012

не ходите девки в Люксоптику работать! Люди работают нормальные, знают свою работу, но благодаря»великому специалисту» по кадрам Лаврентьвой С.Н., которая сама не в зуб ногой по соответствующей профессии постоянно гнобит и устраивает экзекуции людям, которые профессионально исполняют свою работу и приносят прибыль. Не понятна только позиция директора фирмы, как можно держать такого «специалиста», который постепенно разваливает фирму благодаря своим скотским отношением к людям!

39. 26 октября 2012

@Топ-менеджер
    ДУРДОМ!!!!!!!!!!!!!!А НЕ КОНТОРА!!!!!!!!!!!

40. 16 октября 2012

Редкая гадкая контора, проработала там 1год и уволилась. Проблем по зп нет, и но руководство редкие идиоты! Кто хочет постоянно трепать себе нервы велком)

41. 28 апреля 2012

«но я подозреваю, что он (коллектив) сложился уже давно и не по «методике» настоящего Директора по персоналу» — Ваши подозрения не беспочвенны.
    Вообразите другое, каково работать в этой компании…
    Раньше трудно себе было представить — какими ресурсами долготерпения и «стрессоустойчивости» я обладаю…

42. 9 апреля 2012

как ранее было скзано — ни ответа ни привета!!!!!!!!!!

43. 3 апреля 2012

спасибо за инфу, я сегодня иду на этоту так сказать пытку…отпишусь как приду.

44. 27 марта 2012

Да, 6 часов это жесть! И даже не сообщить решение!!! Я так понимаю что до собеседования по специальности у Вас так и не было?
    Действительно мне тоже коллектив показался очень приятным, но я подозреваю, что он сложился уже давно и не по «методике» настоящего Директора по персоналу. Менеджеры по персоналу боятся, потому что она кричала так, что это было слышно в основном помещении офиса. Я думаю, что человек который повышает голос на работе, причем без особых на то причин, не может сформировать нормальный адекватный коллектив, так как закрадываются сомнения по поводу его/её собственной адекватности.

45. 27 марта 2012

Я проходила собеседование 6 часов!! Имея опыт управленческой деятельности и опыт различных интервью, но ТАКОЕ для меня было впервые. Действительно, беседа с менеджером по персоналу, подчеркивание стопки распечатанных текстов, снова тесты….. Кажется, что этому не будет конца. Потом беседа с Директором по персоналу. И здесь я впервые столкнулась, с мягко говоря, НЕ СТАНДАРТНЫМ способом общения с соискателем. Со мной сразу стали говорить как- то свысока, с показным пренебрежением в тоне. В самой манере интервью была какая- то странность. Очень похоже на вопросы строгой учительницы к ученику, который в чем то перед этой учительницей провинился :) Но, я подумала, что возможно это продуманный метод, что бы проверить человека на стрессоустойчивость. Бывают такие интервью, но не знаю, специально ли так ведет себя Директор по персоналу или это особенность данной личности.
    Еще заметила, что менеджеры по персоналу с каким-то явным страхом общаются с Директором по персоналу. Это явно и заметно сразу. Но в целом, люди, которых я видела в офисе за эти 6 часов, произвели на меня очень положительное впечатление. Они были дружелюбны, улыбчивы и приятны. Поверьте, мне есть с чем сравнивать и думаю, что в офисе хороший коллектив.
    Но после интервью, ни от менеджера, ни от Директора по персоналу не последовало никаких сообщений и никакой информации. Увы…Здесь следовало бы поучиться у западных компаний :) Имея много часов на тестирование, не находится минуты на вежливый e-mail соискателю!
    О целесообразности данных подходов в подборе персонала, пусть судят оба собственника этой компании. Если у них нет текучки кадров, то оплачивать работу HR менеджеров за обработку многочасовых тестов ( в которых они же сами сомневаются), может и имеет экономический смысл. Но, для большинства компаний, это непозволительная роскошь.

46. 27 марта 2012

@Топ-менеджер

Спасибо Вам на добром слове!
    Да, меня собеседовали на рядовую должность. Я только начала свой путь, мне предстоит ещё многое узнать и многому научиться. как в профессиональном, так и в «человеческом» плане. Надеюсь, высокие должности у меня впереди))) Может и предполагалось собеседование с Генеральным директором третьим, завершающим этапом, я не знаю (все таки должен же Топ-менеджер знать, кто работает у него в компании). Было бы интересно почитать отзывы людей, которые сквозь тернии добрались до собеседования с начальником отдела. ;))

47. 27 марта 2012

Случайно прочёл Ваш отзыв. На подобных сайтах не часто встретишь пространные, объёмные отзывы, поэтому решил почитать.
    Насколько я понимаю, Вас рассматривали на кандидатуру рядового сотрудника, в лучшем случае скромного менеджера среднего уровня?
    Не взирая на Вашу безусловную грамотность, к такому выводу легко прийти исходя из того, что Вас должен был собеседовать «начальник отдела», а не супер-биг-босс.
    Бред.Имитация бурной деятельности. Псевдонаучность. Слабость личных качеств и навыков по определению типов личности, характера и знаний соискателей при проведении собеседования.
    Вот причины по которым подобные «начальники» маринуют часами и месяцами кандидатов на рядовые должности.
    Я представляю через какие «тернии» должен пройти кандидат на позицию топ-менеджера в эту фирму))))))
    Три 8-часовых собеседования, 4 листа заполненных психологических тестов и анкет?
    Видимо, люди. которые Вас отбирали решили поизображать из себя владельцев «Майкрософта»)))))
    Идиотизм.
    Работают всегда ЛЮДИ, а не их созданные в анкетах ОБРАЗЫ.
    Правильно сделали, что ушли.

48. 27 марта 2012

Отправляла свое резюме на вакансию, но работать там у меня отпало желание после посещения второго собеседования. На первом собеседовании меня попросили покопаться в себе и назвать пять положительных качеств и пять отрицательных. Это достаточно сложно (особенно назвать отрицательные качества), но ничего, справилась. Достаточно откровенно ответила. Также аргументировала, почему назвала именно эти качества. В конце собеседования менеджер по персоналу дала мне сайт и попросила пять раз, пребывая в разных настроениях, пройти соционический тест на определение типа. Я выполнила так сказать задание. Основная часть тестов показывала один и тот же результат, несколько раз проскакивал другой соц.тип. Ознакомившись с расшифровкой, заметила сходства с моим характером (опять же таки мы субъективны к себе, поэтому я не особо углублялась в это). Меня пригласили на второе собеседование, предупредив, что мне нужно иметь в запасе 4 часа(!!!!). Я была конечно удивлена, спросила зачем так много времени, на что мне ответили, что два часа мы поработаем над определением типа и два часа необходимо на общение с начальником отдела в котором открыта вакансия. Относительно двух часового собеседования с начальником отдела у меня закрались сомнения: настоящему профессионалу достаточно нескольких вопросов, что бы определить, что человек знает, а что он умеет и сможет ли работать покажет испытательный срок. Зачем «пытать» кандидатов по 2 часа мне не ясно. Я пришла на собеседование в отличном настроении, подготовившись к долгому разговору с будущим начальником, который как меня предепредили достаточно тяжело принимает решения по поводу принятия той или иной кандидатуры на должность. Итак началась работа над определением социотипа: мне принесли стопку листов А4 с расшифровкой моего (по предварительному тестированию) типа и попросили маркером все что касается меня выделить. Возможно, я не правильно поняла менеджера (возможно, мне «сплошняком» надо было весь текст подчеркивать), но я подчеркнула основное, что по моему мнению относится ко мне. Через час чтения и подчеркивания, менеджер просмотрела и «постановила», что скорее всего этот тип не относится ко мне. Раза три — четыре она заходила в кабинет начальника отдела кадров, из которого доносились, чуть ли не крики, мне сказали, что я противоречу сама себе. На мое возражение по этому поводу мне ответили, что у меня будет возможность ознакомиться с этим (то есть я так представила себе картину, что я зайду в кабинет к начальнику отдела кадров, и меня начнут «разбирать» по каждой букве и «допрашивать» меня так сказать по всем статьям). К этому я была не готова, от моей уверенности в себе и хорошего настроения не осталось и следа. Начался второй час, на протяжении которого я ещё 6 раз прошла тесты ….результат опять колебался между двумя типами. Мне принесли следующую пачку для чтения и подчеркивания, но я уже совершенно не могла собраться (признаю меня это все очень расстроило, все чего я хотела — что бы это все побыстрее закончилось!). Интерес к данной компании у меня пропал, и я решила дождаться менеджера извиниться и уйти, но она долго не выходила из кабинета начальницы. В общем, я отдала бумаги секретарю, попросила передать извинения и ушла.
    Кому-то может показаться, что я слабый человек, но мне просто напросто показалось, что они ставят эксперименты над кандидатами . Я там не одна такая была, когда я пришла на назначенное время там была девушка, которая по её словам торчала там уже третий час! Вакансия на которую я претендовала открыта уже достаточно много времени. Видать мало имеется соискателей, которые в состоянии выдержать подобные «копания» в себе. Но меня интересует один вопрос: зачем? На мой взгляд, было бы логичнее определить профпригодность кандидата, а затем уже для успешной адаптации определять его типы и так далее.

Может компания и хорошая, но прежде чем идти на собеседование лучше определите свой соционический тип)))))

49. 26 марта 2012

А почему о такой большой розничной сети нет ни одного отзыва ??
    Народ, нпишите кто там работал!

1. 27 сентября 2016

Ну с этим человеком, Дмитрием, всё ясно. Мне вот только интересно, сколько надо платить подобным людям, чтобы они так рьяно защищали то, что не заслуживает даже времени на прочтение. То, что приносит лишь разочарование и досаду от работы. То г***но, которое зовётся гордым словом люксоптика. Но в одном позволю себе согласится с Дмитрием. «Валите». Сваливаю, Димочка. С чувством особого достоинства и уверенностью в правильности действий, без грамма сожаления. Жалею лишь, что несколько лет своей жизни отдала на развитие этого недоразумения и принесла немалый доход. Пройдёт время, и вы, уважаемый «нормальный сотрудник», вспомните ту чушь, которую браво отстаивали. Поверьте, разочарование будет мощным. И вас, как отработанный материал, презерватив грубо говоря, оставят на бордюре возле мусорника. А вам в спину будут дышать всё новые и новые «Дмитрии»… Удачи в вашем не благом деле.

2. 21 мая 2013

С какого перепугу ты » аноним», если тебе все так понравилось? Поработай, мой хороший, потом напишешь. Собеседование уже «отредактировано» благодаря предыдущим отзывам. Теперь все «четенько». Даже собственный внешний образ отработан кое-кем..))) Нипридиресся!))) Умничка тетенька! Дошло на старости лет.. Осталось поработать пару-тройку месяцев и все точки встанут над своими и… Удачи, «зеленый»! «Люкс» тебя ждет! Мальчиков там любят! Ибо редкость!)))))))))@аноним

Администратор 2
Кладовщик 1
Медсестра 2
Менеджер кафе 1
Оператор call-центра 1

Добавьте зарплату в компании Люксоптика

Добавить отзыв о работодателе Люксоптика

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Люксоптика?