Люксоптика

Люксоптика

ЛЮКСОПТИКА — це національний лідер оптичного ринку та частина міжнародної групи компаній Essilor Group.
• Найбільша мережа оптик в Україні: понад 220 оптик.
• Стабільність і впевненість: працюємо на українському ринку понад 28 років.
• Оригінальна продукція відомих брендів: Ray-Ban, Emporio Armani, Dolce&Gabbana, Versace, Polaroid, Guess, Nikon, Kodak.
• Власні торговельні марки: Luxoptica, Sunderson, CASTA, MY I.
• Власне виробництво лінз для окулярів Lenti Pro.
• Впровадження світових технологій та обладнання в оптиках і на виробництві.
• Професійні лікарі-офтальмологи для дорослих і дітей.
• Офіційне працевлаштування з дотриманням усіх вимог КЗПП та збереженням медичного стажу.
• Корпоративна соціальна відповідальність і участь в соціальних ініціативах.
Ми у Люксоптиці просто обожнюємо окуляри та тих, хто їх носить.

Отзывы о работе в Люксоптика, зарплаты

1 5 6 7 8 9
  1. 24 декабря 2018

@Гость, , а ума у тебя хватило только на чужую цитату

2. 16 ноября 2018

А то что вместо Cartier, Cazal, Fred как было при Калашникове, теперь ассортимент на 90% китайский разваливающийся хлам — тоже вранье? :)

Спрос рождает предложение. При Калашникове (как вы говорите), когда доллар был по 5-8 гривен, покупательская способность людей была выше, соответственно, и товар был более дорогой. Вы можете себе сейчас позволить Картье и Казал? К сожалению, 90 % людей в стране не могут. А для оставшихся 10% есть Еврооптика, не так ли? Стоит всего лишь посмотреть на всё немного шире, а не мерками среднестатистического продавца, которому лишь бы «впарить» подороже. Поставьте себя на место покупателя хоть раз.
    И, думаю, руководство ведёт правильный подход к наполняемости витрин, если сеть растет и открывает новые магазины десятками, а не сворачивает бизнес, как многие компании сейчас.

3. 9 ноября 2018

4. 9 ноября 2018

@Viksi, Уважаемый гость, это обидное враньё, приходите на собеседование и проверьте сами! Мы очень рады, что у нас не работают хамы, вруны и воры.

5. 4 ноября 2018

Обычно на новые магазины переводят уже опытных сотрудников, чтоб они раскручивали новую оптику. Соответственно на магазины, где их забрали открывают вакансии. Мне кажется, что это логично.

6. 4 ноября 2018

Вы сейчас излагаете свой прошлый опыт. Зачем вы пишете то, чего сами не знаете. Аттестаций уже не было больше чем 2 года. Бред.

7. 4 ноября 2018

На сколько я знаю сейчас подняли зп. И возможно, на магазине и сказали уровень ниже. Кассиры работают только в тех магазинах, где большой клиентопоток, поэтому загрузка будет высокой. Сложности есть по проводкам, но всему научат. Важно попасть в норм коллектив, тогда и поддержка и помощь будет, т.к. продавцы тоже умеют работать с кассовым аппаратом. Считаю, что пробовать надо. Тем более оформление с первого дня обучения, зп начисляют с момента учебы. Вы ничего не теряете.

8. 1 ноября 2018

@Гость, сотрудник офиса, да?) Вот в том то и дело, что вакансия на давно существующих магазинах. Неувязочка, заврались

9. 1 ноября 2018

Не рекомендую. Здешние отзывы тому подтверждение. Тьма аттестаций, планыпланыпланы, навесят обязанности продавца, уборщицы, врача, админа, будете разрываться между приемом товара, инкассацией и клиентами

10. 1 ноября 2018

Мне предлгают идти кассиром в люкс оптику, на собеседовании сказали зп 10000, чистыми 9000..на магазине сказали другую сумму. Очень прошу кассиров отписать какая же действительно зп и сложно ли кассиром быть. Очень жду. Спасибо.

11. 28 октября 2018

@Viksi, Магазины открываются, вот и вакансий много, а ещё уходят лентяи, а остаются умнички, вот таких ещё ищем :)

12. 2 октября 2018

Что там вообще сейчас происходит, кто подскажет из ныне работающих или недавно уволившихся? Интересует харьковский офис (Ковальцова, Алексеева, Дарья, Забеленко), что с брендами, почему так много вакансий?

13. 8 сентября 2018

Правда!

14. 2 сентября 2018

@Аля,
    Так а чего Вы постоянно под разными именами пишете всякие отмазки?
    Лалв, alina, Алина, Няшка — эти посты все с одного устройства. Теперь уже Аля.
    многогранная личность…
    LOL !!!

15. 29 августа 2018

Да уж… Начиталась я тут отзывов. а мне на собеседование идти скоро. Но все же хочу сама пойти и все проверить.
    По поводу коллектива я уже уверенна заранее — везде, где женский колектив, есть некие ньюансы и атмосферка не ахти. Сама много раз работала в таковых. Но это жизнь. Поживем-увидем.

16. 8 августа 2018

Несколько лет работаю, не в офисе, в рознице) могу сказать,что я люблю свою работу и про зп в 6 тыс-маразм. Если понимать,что ты делаешь, любить то,что ты делаешь и уважать окружающих- к вам будут относиться так же.

17. 26 июля 2018

А ще точніше колектив для особливих

18. 26 июля 2018

В кожної людини поняття «жити нормально» своє і не вам, Дмитро, судити про правильність думок. Якщо в Люксоптиці працюють ще такі агресивні люди, то це справді колектив для обраних….

19. 25 июля 2018

Ви справді маєте досить грубу манеру спілкування з людьми…. І дизлайки після кожної вашої відповіді це підтверджують.

20. 20 июля 2018

@Гость, А поливати брудом усе, що давало вам можливість жити нормально, ви вважаєте нормою? Тоді це у вас відхилення, а не у мене. Вибачте

21. 20 июля 2018

@ничего кроме правды, Собралась — значит скатертью дорожка. И не надо тут изрыгивать свой яд и желчь. Вы просто неудачница и не стоит винить в этом КОМПАНИЮ. Ручки свои боялись испачкать, протирая бренд стоимостью 10 000 грн? А как вы хотели? Бренд должен выглядеть на свои деньги. А вы думали, что вам будут люди сами деньги складывать в кассу? Нет надо подвигаться «лучший вы наш продавец», да-да, просто на работе принято работать, вы не знали? По поводу администраторов — старые песни о главном. Не знаю ни одного стучащего админа. Это все профессионалы своего дела, проработавшие немало лет. По поводу ЗП — вранье. 5- 6 тыщ. Не смешите. Да дворник нынче больше зарабатывает. По поводу склада — вранье. У нас всегда есть наличие прайса. По поводу офиса — бред. Всё тщательно проверяется перед выпиской. И китая не так уж и много в ассортименте. По поводу текучки кадров — вымысел, а про тонущий корабль — ваша больная фантазия недоброжелателя. И вопреки таким, как вы, и благодаря профессиональным сотрудникам, наша сеть растёт и развивается. Т.е всё, что вы тут описали — неправда, а ведь назвались, как круто «ничего кроме правды» … ))) Ржать охота. Удачного дрейфа в сторону пенсии.

22. 19 июля 2018

я наконец-то собралась увольняться, поэтому чувствую что должна предупредить человека, который придет на мое место а заодно и многих других соискателей. жаль не попался мне этот сайт раньше, уберегла бы свои нервы и самооценку. начнем с собеседования? не верьте ни слову из того что говорит эйчар, здесь правильно говорили — это его работа и милая девушка наплетет вам все что угодно, лишь бы вы согласились на следующий этап — поездку в Киев на обучение. там вас поселят в красивую квартиру, все будет ново, радужно и многообещающе; после обучения вам уже будет жаль потраченых денег, времени и нервов, и конечно же вы будете надеяться что все это временно и скоро наладится. уже на практике в магазине выясняется что ваша обязанность не продавать и консультировать, а делать вообще ВСЕ, на вас держится весь магазин, именно ВЫ за все отвечаете а в свободное время натираете все до чего дотянетесь. ведь мастера вечно не при чем, доктора «не на это учились 7 лет», а администраторы заняты усердным создаванием вида «бурной деятельности» и лизанием жоп. на признание вашей работы не надейтесь, вы ведь суть да мусор, «всего лишь продавец», даже с днем торгового работника не поздравят. кстати, не обманывайтесь на счет администраторов — ваша добрая милая администратор с которой вы шутки шутите и отпрашиваетесь пораньше, представьте себе ТОЖЕ СТУЧИТ, а если стучать нечего то придумывает, просто потому что ей нужно как то выгодно отличаться от своих продавцов перед начальством. график плавающий, отдельная задолбашка — работа без выходных во время чужого отпуска! это просто песня, такое я встретила только в люксоптике! зарплата у продавцов 5-6 тысяч (уж не знаю из какого года к нам выпала мадам из поста ниже, но сейчас 2018) и нет, не потому что я плохо работаю — у себя на точке я лучший продавец и магазин план по продажам выполняет. товар на процентов 80 состоит из некачественного дешманского китая, который тебе предлагают продавать за немалые деньги под видом «брэнда», часто уже приходят очки с царапинами, потертостями и ржавчиной или вообще с потеками суперклея и ВАМ это продавать глядя в глаза настоящим людям, если не продаете — вы не умеете продавать.
    отдельного абзаца заслуживает офис и склад. офис, для который не видит в царапинах брака, офис который неделю не может определиться с условиями акции, офис который делает свою роботу как одолжение (ведь вас много, а я одна, единственная и неповторимая и у меня обед). склад, у которого в разгар сезона половину прайса нет в наличии, но узнаете вы об этом уже после того как взяли с клиента деньги.
    и после всего этого тебя сравнивают с землей, потому что продажи падают , а падают они по мнению начальников из-за того что персонал не знает брендов и не улыбается! а откуда взяться слащавой улыбочке, когда ты работаешь в гиблом месте? когда твои обьяснения называют отмазками? когда на все возражения предлагается сильнее усилиться и работнее работать?
    и да, небольшая ротация персонала — это нормально, но текучка в люксоптике уже напоминает тонущий корабль. что говорить о компании, которой проще доплатить 500 гривен тем кто затянет в сеть еще одну жертву, чем по человечески относится к своему же персоналу?

23. 14 июля 2018

@Я!, Перечитайте ещё раз то, что вы пишите и подумайте. Вы всю свою ненависть к одному человеку превратили в ненависть к компании, в которой вы работаете и, которую, на минуточку, вы выбрали сами, вас никто туда силком не заставлял идти. Мазохизм какой-то)
    Далее, магазины есть разные, крутые и не очень, и представляете, и там и там должны быть продавцы и администраторы. Конечно, всем хочется работать только в самых прибыльных точках, но и в остальных кому-то нужно быть. И где вы, скажите мне, видели в ЛО зарплаты в 5-6 тысяч? Вы всё ещё живете в 2008 году?)) У продавцов минимум 8-9, у админов гораааааздо выше.
    Отдельное спасибо за «селючек»)) Следуя вашей логике, все, кто выливает бочки г***а на компанию, все сплошь и рядом столичная интеллигенция)))) Интересный ярлык) Всегда думала, что наоборот)
    Далее. А у админов, которых увольняют, вы сами не замечали, что со временем у некоторых вырастают на голове короны и кровь окрашивается в голубой цвет, не? А я замечала.
    По поводу текучки. ЛО не семейная компания с одним магазином, где одна семья работает 50 лет и передаёт дело своим детям, а большая сеть, куда люди приходят, получают опыт, двигаются в карьере и идут дальше. Это неизменно в таких больших компаниях.
    И лично я вижу перемены, вижу, что всё меняется, тут не застойное болото, как некоторым, может быть, хочется. Сидеть в одном магазине 5 лет в продавцах и не трогайте меня. Советские времена давно позади, сейчас в почете желание расти и развиваться. И если вы не согласны с принципами компании, в который вы работаете, может, действительно стоит освободить место для кого-то другого, для кого это действительно будет отличным стартом, а не делать базар и вешать всем подряд ярлыки «стукачи»,»селючки» и «*ополизки»?)

24. 13 июля 2018

@Дмитрий, Ви так грубо відповідає те на критику. Складається враження, що у вас щось не гаразд з психікою……

25. 13 июля 2018

«»Я!»»,»Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    #Уинстон Черчилль

26. 8 июля 2018

@Я!, Ну, очень надеюсь, что вас, больше нет в Нашей команде. Лучшую оценку нашей работы дают наши покупатели. А их, как известно, больше, чем в других сетях. Мы растём, развиваемся, но вот наша беда — это такие личности как вы. Чуть сложность и всё — скандал… Комиссарова, видите ли, не устраивает… Стучит, видите ли… Значит есть на что стучать. Может в себя загляните, может проблема в вас? Писал таким, как вы неоднократно. Собирайте манатки и бегом в центр занятости, или в Польшу клубнику собирать.

27. 6 июля 2018

Что могу сказать …Все , кто пишет , что в Люксоптике офигенно-это жополизки, стукачки, селючки, администраторы! Все, кто нормальный-все не там уже .Андминитраторы все почти доносят. И очень часто совсем не то)))). Жаль, что про себя ничего не говорят. Как у продавцов «отжимают» продажи, как скидывают свою работу на них(бесплатно)… И весь юмор в том, что сначала они для офиса классные, а потом приходят в профнепригодность и им, как например, старой боевой стукачихе Комиссаровой Наталье, присылают тайника на магазин.Продавца уволили, а Комиссарову(которой в тот день и на работе не было) перевели продавцом в Глобус. Стучала Натаха долго, годами. Стучала даже про личные жизни сотрудников, хотя ходила с ними в бар, дружила! А чем ещё взять если сама выглядит как дебелая баба да и ума не особо?Зато зависти хоть отбавляй))) Вот так и держалась на плаву!. Ещё любят по истечении лет избавляться от старых работников, которые настоящие профессионалы. Всё знают, но не стучат и не идут на поводу у начальства, а просто зарабатывают хорошие ЗП. Они просто НЕ УДОБНЫ!!!!Они не хотят идти на дешёвые ЗП, подымать дерьмовые оптики, которые решили открыть на Ольжича, Соломенке, ранее на Сирафивомича и т. д. Вопрос-как может профессионал пойти в дыру с хорошей ЗП на ставку 5-6 тыс.???Да никак!ЕСЛИ БЫ В ЛЮКСОПТИКЕ ВСЁ БЫЛО ТАК ХОРОШО, ТО ПОЧЕМУ ТАКАЯ УЖАСАЮЩАЯ «ТЕКУЧКА»????. Некоторые ответы я вам дала.Но основной….к людям относятся как к быдлу…Не замечая, что быдлом являются сами…

28. 6 июля 2018

@Гость, ха-ха, классно вы рассекретили Няшку))))

29. 21 июня 2018

Приємно вражена. чесно. Приїхала на навчання, мене у неділю айчар заселила у оплачувану гарну квартиру у тКиєві, забеспечили усім необхідним. Тепер ось навчаюся 2й тиждень. Матеріал дуже цікавий і не простий, але це ж очі! Здивована професійному підходу до людей на початковому етапі. далі побачу, напишу. Поки все добре, оформили документи, оформили зп-карточку, питань нема.

30. 6 мая 2018

Всё будет хорошо, если приходить на работу с желанием делать свою работу правильно. Начальника мы ж тоже сами выбираем, мне моя понравилась! Коллектив конечно восновном женский, есть своя специфика))) зато вся зп официальная, много интересных задач и офис возле метро, меня устраивает.

31. 24 апреля 2018

Есть здесь чудесная кнопочка «все отзывы автора».
    Правда автор Лавл, alina, Алина, Няшка? И кто Вы там еще? Дальше я не листала. Думаю их там еще с десяток.
    Кем будете в следующий раз? Почему свои защищающие посты о «такой хорошей» компании пишете под разными именами все время?
    Можете не отвечать, все и так все поняли)))))))
    Или это в офисе специально выделили комп, и заставляют всех по очереди отписываться? (Ну это шутка конечно, хотя… в этой конторе я уже ничему не удивлюсь)

32. 22 апреля 2018

Очень сожалею о том, что проигнорировала отзывы перед устройством сюда на работу. Коллектив отборных стерв в лице Алексеевой, Ковальцовой и Дашечки, г,Харьков. Девочки, будьте бдительны. За милыми улыбками жалящие осы!!!

33. 9 февраля 2018

@Люси,а уже и штрафы есть?

34. 6 февраля 2018

бегите девочки , бегите, с этого сумасшедшего дома!!! здоровье дороже!
    советую вышестоящему руководству обратить внимание не на администраторов и бедных там продавцов , а на офис! на их поведение, особенно на Р. Т. В унижает и издевается над красивыми молодыми девчонками.

35. 27 ноября 2017

@Гость, все та же и работает. Посмешище…((

36. 10 ноября 2017

Если честно,после таких отзывов уже и на собеседование не хочется идти(

37. 12 октября 2017

Короче, панове. Почитала тут 3 страницы и поняла, что я не одна такая. Вначале думала обвыкнусь с графиком и дебильными руководителями. Потом думала, ведь не навсегда этот кошмар и когда-нибудь всё наладится и встанет на свои места… Но теперь всё — глаза открылись. Вначале сладенькие песни об «вы нужны нашей команде», » мы лидеры оптического рынка»… Потом штрафы, безумный график, неадекваты-проверяющие. Хватит.
    С уверенностью могу сказать, что все негативные отзывы правдивы. Не испытывайте судьбу, не надейтесь, что вас эта участь минёт, не тратьте зря время. Всем остающимся желаю побыстрее открыть глаза, всем намеревающимся — желаю 300 раз обдумать. Я больше не в вашей недокоманде. Пока.

38. 9 октября 2017

@Гость, А кто там именно был двинут на тестах? Вы ж нам тоже скажите

39. 8 октября 2017

Добрый вечер! Скажите пож., а кто сейчас директор по персоналу в данной Компании??? Мне просто интересно, работает ли ещё та личность, которая просто двинута на тестах!!!!

40. 16 сентября 2017

@Гость, Это вы с кем разговариваете? С Анной от 27 июля 2016?

41. 15 сентября 2017

@Анна, У Вас есть право выбора ! К чему это писать ?!

42. 14 сентября 2017

@Гость, Давайте ваши координаты, я передам.

43. 10 сентября 2017

@Денис, а кем устраивались и где

44. 9 сентября 2017

Хотел устроиться на работу, поначалу сами были во мне заинтересованы, потом начали отмораживаться без объяснений. Спасибо за отзывы, хорошо, что не работаю здесь!!!

45. 1 сентября 2017

@Noname, 100 % правда.

46. 1 сентября 2017

@Гость, може номер телефону дасьте, чи так, просто посмердiти вирiшили. Маете щось по темi, то допомагайте, а нi, то не гуморiть. Тим паче жарти вашi не такiвже I смiшнi. Прошу вiдгукнутись у кого е достовiона iнфаа

47. 31 августа 2017

@Гость, З цим питанням до Свистуна, в нього iнформацiя з надiйних джерел.

48. 28 августа 2017

@Noname, прошу написати детально коли змiнився власник та хто це? Бо чутки ходять, а конкретики нуль. звiдки та наскiльки перевiрена iнфа? Якщо це правда, то пора нам хлопчики й дiвчатка збирати речi. Я не готова починати все спочатку. Будь ласка напишiть швидше

49. 26 августа 2017

итак. Много накипело. Приветливые на собеседовании, на обучении, и совсем обратное как сдашь экзамен и приступишь к работе. Коллектив — змеиное кодло, каждый сплетничает напропалую и доносит начальству в региональный центр. Обстановка очень некомфортная, из-за стремления подловить тебя на горячем и видеонаблюдения и сплетен. График дебильный, и кстати на собеседовании обещают расписание оптики у дома, а потом без согласования отправляют на торговый центр. Зарплата поначалу была стабильной, а как поменялся хозяин — стали задерживать. Да, неплохая, но из за выплат 3-4 раза в месяц все равно складывается ощущение что денег нет. В июне было нереально работать из за смены хозяина. Бывают глухие дни и месяца, когда реально нет людей, из за этого хромает выручка, до минимальной ставки то доплачивают, которая указана в договоре и ничего не говорится о проценте от выторга, но потом указывают какое ты г—но и как плохо работаешь. Новые админы не задерживаются дольше 3х месяцев, а если и держатся, то те которые целовали в одно место региональный центр и доносили начальству. ОЧЕНЬ МНОГО НЕРВОТРЕПКИ, нельзя делать все и сразу самому и работать до 9 и 10 вечера. Реально становишься злой и вымотанной теткой когда разгребаешь чужие косяки а тебе еще и ставят в укор то что ты не работаешь с возражениями. Каста — китай который проплатил рекламу,очень много брака, поставок Европы почти нет, заказывать запчасти — гиблое дело,рецептурные линзы часто с браком, стыдно предлагать дорогостоящий и якобы суперкрутой заказ с портаками.
    Хороша] школа жизни и проверка на стрессоустойчивость,но спасибо — у меня только только перестал дергаться глаз

50. 17 августа 2017

Обиженные есть и будут всегда и везде, единственное,что хочется отметить-допустимый уровень общения с незнакомыми людьми, если так позволять вести себя с окружающими-не выйдет ничего позитивного. Соответственно, можно сделать вывод о качестве работы ниже высказавшихся отдельных персон и понять, почему они не работают в сети и каким образом ее покинули.
    удачи.

1. 27 сентября 2016

Ну с этим человеком, Дмитрием, всё ясно. Мне вот только интересно, сколько надо платить подобным людям, чтобы они так рьяно защищали то, что не заслуживает даже времени на прочтение. То, что приносит лишь разочарование и досаду от работы. То г***но, которое зовётся гордым словом люксоптика. Но в одном позволю себе согласится с Дмитрием. «Валите». Сваливаю, Димочка. С чувством особого достоинства и уверенностью в правильности действий, без грамма сожаления. Жалею лишь, что несколько лет своей жизни отдала на развитие этого недоразумения и принесла немалый доход. Пройдёт время, и вы, уважаемый «нормальный сотрудник», вспомните ту чушь, которую браво отстаивали. Поверьте, разочарование будет мощным. И вас, как отработанный материал, презерватив грубо говоря, оставят на бордюре возле мусорника. А вам в спину будут дышать всё новые и новые «Дмитрии»… Удачи в вашем не благом деле.

2. 21 мая 2013

С какого перепугу ты » аноним», если тебе все так понравилось? Поработай, мой хороший, потом напишешь. Собеседование уже «отредактировано» благодаря предыдущим отзывам. Теперь все «четенько». Даже собственный внешний образ отработан кое-кем..))) Нипридиресся!))) Умничка тетенька! Дошло на старости лет.. Осталось поработать пару-тройку месяцев и все точки встанут над своими и… Удачи, «зеленый»! «Люкс» тебя ждет! Мальчиков там любят! Ибо редкость!)))))))))@аноним

Администратор 2
Кладовщик 1
Медсестра 2
Менеджер кафе 1
Оператор call-центра 1

Добавьте зарплату в компании Люксоптика

Добавить отзыв о работодателе Люксоптика

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Люксоптика?