maLLina Cafe

Отзывы о работе в maLLina Cafe, зарплаты

1. 8 октября 2015

Зарплат нет!-это правда!Гениальные выдумки по-поводу штрафов-их конек!Такое придумывают на ходу что бы лишить пары сотен грн. -что даже смешно! Обманом щасливы не будете! отольются вам беды и слезы тяжело трудившихся у вас за даром! Работа неофициальная-по этому и доказать что либо или отсудить по юр.стороне -тяжело и практически невозможно! а вот смысла врать никому нет! тот ,кто испытал на себе- знает! кто пока работает и защищает- узнает и пожалеет ,что заступался за Маллину-за что и заплатит своей же зарплатой и обломом! Шарашкина контора,советую обходить и даже не посещать в качестве клиента! P.S.- ОТДЕЛЬНЫЙ ПРИВЕТ ЛЕШЕ ЛЫСЕНКУ ,КОТОРЫЙ ВСЕ ВРЕМЯ КУШАЕТ-А ПОТОМ ОБСИРАЕТ УНИТАЗЫ!

@Кирилл/Юрий,

2. 6 июля 2015

Че до сих пор тут *опа по зарплатма?
    Я 2 года назад попал в сей хаосный проект осознавая что работать буду на чай и зарплаты не увижу, все равно хватило меня на пол месяца максимум.

3. 14 января 2015

4. 29 октября 2014

@Луиза, Если всё так классно, чего ж ты трубку телефона бросаешь, когда я задаю тебе вопросы по поводу зарплаты и глазки опускаешь, когда я рекомендую бежать отсюда, пока тебя, как и меня не кинули? Думаю, раз тебе в МалЛине хорошо, значит тырить бабки ты научилась. Ну молодец, что тебе сказать…

5. 8 октября 2014

Управляющий Лысенко Алексей Николаевич — первый аферист ресторана, администратор — первый мошенник, шеф-повар — второй. И те и другие НЕЛЕГАЛЬНО принимают на «работу» поваров и официантов, естественно, не выплачивая им ни копейки. Они не проверяют у вновь прибывших «рабов» никаких документов, их не интересуют никакие санитарные книжки, то есть, на работу в «элитное» кафе может устроиться даже человек, инфицированный ВИЧ, ведь основная масса работающих — приезжие (и как правило, без санитарных книжек), также и из других стран (в том числе и кавказских)…

А посетители об этом почему-то даже не задумываются… Если бы они видели, как и в каких условиях моется «белая»(из зала) посуда вперемешку с «черной»(из кухни), тут же посудомойки расхаживают по кухне, не говоря уже о том, что официанты свободно прохаживаются по кухне, чтобы выйти на перекур (у них другого пути к «черному» выходу просто не существует!!!). Кроме прямого нарушения трудового законодательства Украины, это еще и прямое НАРУШЕНИЕ САНИТАРНЫХ НОРМ! Не понимаю, куда смотрит санстанция? Почему нет проверок? Такой ресторан, как Маллина, где обслуживается ежедневно больше 100 человек, просто необходимо проверять каждые 3 дня до тех пор, пока они не выполнят все условия по СанПиН! В Европе такой ресторан на следующий день работы был бы уже закрыт и оштрафован на крупную сумму, и эти деньги пошли бы на развитие города!

Из моего личного опыта, заметила, ресторан очень любим разнообразными приезжими (в том числе из соседней России), ничего не имею против дорогих гостей столицы, НО задумайтесь, если посудомойка или повар работает нелегально (не получая при этом зп), будет он беспокоится о качестве своей работы, хватит ли у него времени и сил на качество? А вы уверены, что среди приезжих все исключительно здоровы?

Если сотрудник не получает зарплату, работая при этом по 15 часов на протяжении двух недель, не присев ни разу за смену, будет он думать о том, чтобы в ресторан пришло еще больше народу, или об этом мечтают аферисты, которые раскатали губу и думают все останется для них безнаказанно и они всю свою жизнь будут делать деньги, эксплуатируя рабов?

6. 30 сентября 2014

Анастасия Ким – московский ресторатор, владелец кафе «Малина», которое входит в украинскую сеть ресторанов Mallina project – не платит зарплату работникам, которые у нее работали в не зависимости от периода времени и текущему персоналу! Виктория Полякова, её главный зам в Киеве и которая руководит всем процессом сети киевских ресторанов Mallina project, тоже не платит зарплату людям, прикрываясь другими должностями и скрываясь от гнева украинских работников по поводу выплаты заработной платы.
    Анастасия Ким (ресторатор) не платит зарплату!
    Анастасия Ким, владелец café Mallina не платит зарплату.
    Виктория Полякова не платит зарплату в «МАЛЛИНА»!
    Александр Борисович Томаев (учредитель ТОВ «Маллина» и муж Анастасии Ким ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ) не платит людям зарплату!
    Anastassia Kim, return people their salary!!!!
    Follow her on Facebook and ask to pay salary her staff!!!

7. 26 сентября 2014

@ким -мошейница, http://ovp.org.ua/ — присойденяйтесь! Добиваемся до конца своих прав и з\п!

8. 25 сентября 2014

Життя не MaLLina, коли ти працюєш безкоштовно.
    Ми чекаємо на Ваші відгуки та пропозиції
    Столичний ресторан «MaLLina» став епіцентром подій на Подолі за останні кілька днів. А все почалось з того, що до ОВП «Солідарність» звернулось більше 10 осіб зі скаргами щодо порушеного права на оплату праці. Адміністрація закладу заборгувала працівникам близько 100 000 грн. Саме тому 23 вересня 2014 року біля ресторану відбувся перший мітинг, де основним гаслом було «Ресторан Малина верните нашу зарплату». Мітинг проходив декілька годин, після чого адміністрація закладу викликала міліцію з повідомленням про те, що під «МаLLіна» проходить несанкціонований мітинг. Потрібно було бачити очі правоохоронців, коли вони побачили, що під рестораном стоїть 1 дівчина, яка в руках тримає плакат із написом «Жизнь не «Малина» без зарплаты». Ця сама дівчина дала свідчення щодо того як вона працювала поваром, як з нею не розрахувались і про те, що вона там працювала неофіційно. Правоохоронні органи запропонували представникам профспілки пройти з ними до райвідділу та написати заяву щодо правопорушення, яке було вчинено власниками ресторану «MaLLina» щодо працюючих там осіб. Тож цим самим і закінчився перший день акції. Другого дня, 24 вересня, ОВП «Солідарність» підтримала іншу дівчину-повара, яка працювала в «MaLLina» до початку 2014 року. Цього дня вже ніхто не викликав міліцію із закликами про «несанкціонований мітинг».

В середу дівчина стояла із плакатом перед боржником та суспільством з написом «Ким, в Москве Вы тоже не платите людям зарплату или такое позволительно только в Киеве?!»Для довідки повідомляємо, що Анастасія Кім – ресторатор, яка в 34 роки має 8 ресторанів у Москві та 3 в Києві. Тож цим самим гаслом мітингуюча хотіла донести те, що пані Кім вже пора знати, що в неї коїться в її закладі. Невже вона не знає, що обкрадає людей? Чи їй подобається жити на вкрадені гроші? Шкода, що ці питання не можна поставити їй особисто…Та хочеться сказати, що це лише початок. Початок боротьби за свої права. Також ОВП «Солідарність» дякує усім небайдужим людям, які підбадьорювали мітингуючих та говорили їм такі теплі і важливі слова в прохолодні дні осені. Активістка профспілки Анастасія

ОВП Солідарність Анастасия Георгиевна

9. 12 июля 2014

@трудящийся,
    «трудящийся» если у вас все «по-прежнему»))))),то «хорошо и стабильно» это действительно
    новости но не «с фронта» а,с «фонтана»

10. 1 июля 2014

новости «с фронта». у нас по-прежнему все хорошо и стабильно. не смотря на обстановку в стране, экономике и т.п. з/п платят, комиссию получаем, люди к нам ходят.

11. 7 мая 2014

@Ныне работающий в Малине-кафе, Судя по тому как ты часто участвуеш в переписке- «работа у вас таки есть» Насчет совместной работы — напиши свою должность и фамилию, все возможно)))

12. 7 мая 2014

@Администратор, Привет, Администратор! Видать попала ты именно в такой период, который не пожелаешь даже врагу. Ну сейчас то ты работаешь или в поисках? Например многие бывшие сотрудники сети и по сей день ищут, а перспектив найти работу всё меньше и меньше. Сочувствую им. Если смотреть на нынешнюю ситуацию более прохладным или не замыленым взглядом, всё можно поправить. Горе тому кто живёт лишь амбициями и не смотрит на альтернативные варианты решения проблем, а то, что Люди попали на деньги и потратили здоровье, время и силы-от этого в нашей стране никто не застрахован. Спасибо за будущий комментарий.

13. 7 мая 2014

@Татьяна, Татьяна! А как давно Вы работали в этой сети и в каком из заведений? Просто интересно работал ли я с Вами. Может прокомментировал бы на тот период ситуацию. :)))

14. 7 мая 2014

О кафе-МАЛИНА!!! На самом деле, с недавних пор, платить стали своевременно и обещанное. А то, что было до, я считаю необходимо просто забыть. Потому как жить и питаться сейчас потребность. Обращаю Ваше внимание на то, сколько заведений закрылось и без какой либо выплаты вообще. Но на ряду с происходящим в стране, приходится жить сегодняшним днём, а завтра-будет завтра. Посмотрим, что будет на 9 мая, а потом и на выборах. Ребята, кто из Вас уверен в завтрашнем дне-да никто. А пытаться вернуть «кровно заработанные»-кто был по наглее и расторопнее, тот своё получил путём конфискации и воровства. Не правильно был поставлен изначально высший менеджмент этой сети и вот, получите все, кто попался в эти сети, уж я то знаю. Все, кто сейчас работает в других заведениях и своевременно получает з/п-респект и уважуха. Только не надо мешать Вашим же коллегам зарабатывать себе на жизнь. Деньги за прошлый год уже никто никому не отдаст, а Ваши палки в колёсах помешают именно тем, кто работает сейчас в малине-кафе. Не будте злопамятны, меня коснулось эта проблема не меньше Вашего и пострадал я так-же «качественно» как и Вы. Поэтому давайте жить дружно, а Боженька рассудит. Удачи всем и МИРА. С уважением, сотрудник Малина проджект.

15. 7 мая 2014

@Татьяна,
    Уважаемая «Татьяна», не уже ли Вы действительно верите, что Анастасия Ким — человек, который управляет более чем десятком ресторанов в 3 странах, будет обладать достаточным количеством времени, чтобы писать отзывы? Еще раз повторю для всех сомневающихся. Я — реальный человек. Администратор в ресторане МаЛЛина кафе. Работаю уже не первый месяц. Если есть какие-то сомнения — всегда можно подойти ко мне непосредственно в ресторане и спросить, правда ли то, что я написала. А сообщения людей, которые даже не заботятся о том, чтобы проверить совпадает ли выкладываемая ими «информация» хоть отдаленно действительности, больше похожи на попытки «завалить конкурента». Но есть несколько но — наши слова легко проверить и мы не боимся конкуренци.)))

16. 5 мая 2014

Эх! Читаеш положительные отзывы, пишет один и тот же человек, вернее мадам — Ким Настя.
    Продолжает развлекаться за счет других, видно уже никто к ней на работу не идет,
    решила рейтинг поднять и денег

17. 5 мая 2014

Не знаю не знаю сейчас везьде хренова,а МАЛЛИНА дайот заработать особенно официанты,а 2% ето хороший бонус который выдайьоться еженедельнно!!!!!!

18. 5 мая 2014

Знаете, даже смешно читать тех, кто старательно поливает грязью наш ресторан. С января, не смотря на все перепетии в стране, на то, что ресторанам было очень тяжело, что посетителей почти не было, в маллине зарплату официантам платили исправно, каждую неделю. Плюс ввели дополнительное поощрение — % «за выслугу», т.е. чем дольше работаешь, тем больше получаешь. Не каждый ресторан Киева может сейчас этим похвастаться. За этот период не уволился ни один официант. Это более, чем показатель. Спорить с теми, кому мы мешаем своим счастливым видом, даже в удовольствие. Ведь нас все устраивает. Уходить мы не собираемся. И есть совет: если хотите устроиться на работу — просто зайдите в ресторан, подойдите к любому из официантов и спросите — все ли нас устраивает? Как с нами расчитываются? Как долго мы работаем? Думаю, тогда все станет на свои места. И в наших рядах довольных будет больше. А если кому-то доставляет удовольствие бросаться грязью — учтите, что вы в первую очередь дискредитируете себя, а не ресторан. Т.к.именно вас подумает будущий работодатель брать ли на работу. Руководство ресторанов очень часто общается между собой, и заработанную репутацию сквернослова потом тяжело реализовать в хорошую должность. Успехов всем и хорошего дня!

19. 2 мая 2014

Сергей :
    Тем, кто «брызжет слюной»: зарплату платят каждую неделю стабильно, форма (пусть не архиновая, но довольно пристойная есть), на чаевые никто не посягает, штатское питание налажено отлично, если сильно припечет — кофе/чай и т.п. по себестоимости в неограниченном количестве для персонала, есть, где переодеться, для вечерней смены — такси для доставки домой. Для меня условия более, чем приемлемые.

Тупой бред я работал там недавно, фицом нихрена не платили никому, думаю героическое начальство и тупые *ополизы еще поплатятся за все это!!!

20. 18 апреля 2014

Слушайте,у каждого человека есть свой выбор…Хотите работайте ,хотите не работайте.О том ,что в Маллине не платят з/п уже знает весь Киев и не только!!!!!!Но,каждый из Вас зная об этом ,все равно пытается искушать судьбу.-«А вдруг -это ложь?,-А вдруг мне ,такому честному ,трудолюбивому,ответственному-ЗАПЛАТЯТ!!! ?Или по другому-«Сейчас кризис в стране и я устроюсь к ним на работу,вдруг получится ,что то замутить…))))))))Это смешно ,Вы наивны…Замутить не получится!!!З/П не получите!!!Итог: Вы уйдете или станете рабом!Все предельно просто…У них даже сейчас в кризис ,когда нет работы в ресторанах требуется персонал мойщицы,официанты,бармены,хостесс,админы…Люди уходят без з/п,на их место набирают новых ЛОХОВ!!!И сколько б не остерегали о Маллине,о руководстве,о з/п …Бывают не просто лохи,а наивные лохи -извините ,но это диагноз!!!!!! И ко всему моему сожалению ,я оказалась такой же!!!А ведь предупреждали,читала отзывы о работодателе!!! Может быть сейчас я достучусь до чьего нибудь разума…Будьте здоровы и счастливы.Удачи!

21. 17 апреля 2014

в маллине устоявшийся коллектив официантов уже почти полгода. да, в конце осени были слегка проблемы, задержки с з/п, но на фоне всех событий, которые бушевали в городе, это не удивительно. с января у нас не просто все хорошо (абсолютно поддерживаю Сергея — и про зарплату, и про условия), а даже замечательно, т.к. мы работаем, а другие рестораны вообще закрываются. сейчас одна забота — чтобы в стране все устаканилось и люди стали ходить в рестораны. т.к. хочется и чаевые нормальные. семья, дети, все такое…

22. 31 марта 2014

23. 7 марта 2014

Не советую туда ходить, так как сам проработал там 2 месяца и знаю ресторан изнутри, блюда делаются из чего попало, напитки так же, персоналу не платят зарплату соответственно нету и обслуживания нормального за даром! А все положительные отзывы о заведении пишет либо *ополиз администратор или же сам Алексей с Викторией! Заведение полное *авно и персонал позаботиться о том что бы розорить его:))

24. 26 февраля 2014

Приезжала инспекция от собственников. Активно планируют мероприятия, когда на улице станет теплее. Нас (простых работников ножа и салфеток) никто не обижает. Еще бы народу по-больше, да и паники в городе по-меньше и было бы вообще замечательно.

25. 12 февраля 2014

Ребята, радует то, что есть не ленивые люди, которые пытаются остановить деятельность этой лживой компании,пишут в ГПУ, Налоговую и т.д. ДА!!!Пускай платят взятки, много взяток, будут в убытках и закроются ко всем чертям!!!!

26. 12 февраля 2014

Уважаемая «Наталья», что касается зп , то эти вопросы никогда никто не решал ни в Маллине ни в Шангриле не в Моцарелле,( не понятно только зачем такие руководители как Виктория и иже с ними нужны???) люди отработали бесплатно!!! @Наталья

27. 7 февраля 2014

Нам зарплату платит Александр Бубновский — представитель учредителей относительно финансовых вопросов, а Виктория Викторовна никогда за время работы вопросы зарплат не решала. К тому же не пойму, почему на страницу маллины пишут шангриловцы. Не смотря на то, что это одна сеть, куратор от собственников у них свой. И это ни Виктория, ни Александр.

28. 30 января 2014

Полякова Виктория Викторовна ,отдайте наши деньги !!! Повара ресторана Шангрила ….Сирант ,Максим ,Олеся,Саша …НАС ВСЕГО 4 ЧЕЛОВЕКА,МЫ ДОБРОСОВЕСТНО ОТРАБОТАЛИ.У НАС ТОЖЕ ЕСТЬ СЕМЬИ,ДЕТИ И МЫ ЛЮДИ!!!

29. 20 января 2014

Работаю официантом в Моцарелле уже месяц (без учета времени, когда кафе закрывали по техническим причинам). Зарплата 1 раз в неделю. Чаевые пока еще не слишком большие, но надеюсь, что сезон зимних отпусков наконец-то закончился и скоро все станет на свои места. Если кто-то не хочет иди сюда работать — нам же лучше. Меньше конкуренции — больше денег.))))

30. 14 января 2014

И ещё один ход от этих мошенников — кафе Моцареллу закрыли типа по тех. причинам сначала до13.01.2014, а потом до 17.01.2014 и это ещё не конец я думаю, а закрылись из-за нехватки персонала (но они об этом конечно же не говорят никому, поскольку люди начали уходить без денег которые они зарабатали). Таким способом, пока закрыты, они пытаются набрать новых рабов которым дадут пару раз деньги и потом всё по накатаной. На вопрос «Почему вы набираете новых людей?» они говорят что «Старый персонал очень много воровал.» Ребята, не сунтесь сюда работать ни в коем случае!!!! А красноречие таких людей как: Катруха Алена, Виктория Викторовна, Бубновский Александр — это просто враньё!!!!!

31. 20 ноября 2013

Смешно обращаться в органы- там уроды еще хуже этих. Возьмут взятку и все

32. 14 ноября 2013

Ребят в Москве тоже самое творится!!!!!!Анастасия Ким и ее муж Александр Борисович просто уроды!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

33. 1 ноября 2013

О..Заведение то еще…Работать нужно месяца три, чтобы получить хотя бы 1000 грн. А требования к сотрудникам такие, как будто миллионы платят.. Об оплате за последний месяц можно забыть — никто не оплачивает. Позвоните через неделю — денег нет. И так месяцами.
    Работать там не рекомендую ни в коем случае, если Вам дороги время и деньги. Администраторы и так называемая дирекция удивляет свои нечеловеческим отношением у персоналу, который приносит им деньги..
    Стыдно, господа!!!! Наказать бы..Только как? Собрать демонстрацию под заведением, с целью отпугнуть посетителей..))) Думаю, скоро так и будет.

34. 12 октября 2013

Мы сотрудники нового ресторана Анастасии Ким «Моцарелла»,повара которые пару дней назад получили зарплату только за август, и только потому что не вышли на работу,так Виктория Викторовна укакалась и всем поваром зарплату у Ким одобрила,:-)ребята такая фигня происходит во всех трех ресторанах Шангрила ,Малина,Моцарелла.ВОТ ТАК НАДО ВЫБИВАТЬ ЗАРПЛАТЫ,ТЕМ КТО ЕЩЕ РАБОТАЕТ.А КТО УШЕЛ БЕЗ ДЕНЕГ, СОЧУВСТВУЮ ВЫ ИХ УЖЕ НЕ УВИДИТЕ,ДА И МЫ ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ИХ ЗАБЕРЕМ .ВОТ В ТАКОЙ МЫ ЛОВУШКЕ!ОФИЦИАЛЬНО НИКТО НЕ ОФОРМЛЯЕТ,ПОЭТОМУ ВСЕ ТАК …только куда смотрят органы не понятно!Но мы обязательно напишем куда надо…если сентябрьскую зарплату не отдадут!

35. 2 сентября 2013

примите мои соболезнования, ребята…
    да, кидалово 10000 %%%%%%%%%%%%% , шестёрки-пиз*аболки, которые думают что они замы и менеджеры, сменяют друг друга под крылом *мошницы ускоглазой!

36. 1 июля 2013

Ха ,ещё прикол ,так как умеет врать Виктория Викторовна(это зам учредителя),так не умеет врать никто!!!Берегитесь её!!! ОНа в глаза улыбается,а другим людям так людей хаит!!!

37. 1 июля 2013

Это правда ,зарплат нет и не будет! Я знаю нас уже ооооочень много попавшихся в эту ловушку.Я не получила зарплату за 4 месяца,все кормили и кормили.Бегите от туда кто работает,и кто хоть ,что то получил,это замануха они так садят на крючок ,а потом все!!!ТЫ РАБ!!!Боишся уйти ,что не дадут зарплату,а они все кормят завтраками,время идет ,ты работаеш,а долг по зарплате растёт(((((((((А еще зарплату выдают (с их слов) в конце следующего месяца(запас один месяц),за который деньги точно ни кому не выдают(((((((((((((((( Люди!!!Мы не злимся на них.Мы Вас предостерегаем.Мы сейчас все на других работах ,вот не жалко сейчас ни кому сброситься и на них подать в суд,что мы и сделаем!!!!

38. 18 мая 2013

В этом "модном" столичном кафе,расположенному по адресу улица Сагайдачного 27б,не платят вовремя зарплату,постоянно кормят обещаниями и завтраками.Начальство этого заведения открыто не уважает и не ценит свои сотрудников с помощью которых они зарабатывают деньги,мы хотим наказать учредителей заведения за их жадность и наглость,и получить свои честно заработанные тяжким трудом деньги.Очень надеемся на помощь небезразличных людей,и мой вам совет не устраивайтесь на роботу в это заведение и всем знакомым друзьям и родственникам не советуйте туда ходить.Спасибо!

1. 1 июля 2013

2. 7 мая 2014

Добавьте зарплату в компании maLLina Cafe

Добавить отзыв о работодателе maLLina Cafe

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании maLLina Cafe?