МарГУ

МарГУ

«Марийский государственный университет» (МарГУ ) представляет собой образовательное учреждение высшего профессионального образования. Институт был создан 1 января 1972 года. В январе 2008 года была осуществлена реорганизация университета в форме присоединения к нему «Марийский государственный педагогический институт им. Н.К. Крупской». С января 2010 года филиалом МарГУ становиться «Марийский аграрный колледж».
МарГу включает в себя шесть институтов, среди которых аграрно-технологический, экономики, управления и финансов, институт информационных систем, институт педагогики и психологии, 10 факультетов , 62 кафедры. Подготовка специалистов ведется по 56 направлениям. На этой странице вы можете почитать и оставить свои отзывы о МарГу.

Отзывы о работе в МарГУ, зарплаты

1. 20 марта 2015

Ребята! Вы проделали неплохую работу к сезону вступительных экзаменов!!! Но ведь и дураку ясно, что отзывы заказные!!! Я студентка, заканчиваю первый курс(второе высшее) уже тысячу раз плевалась, что поступила в МарГУ. Думаю, я такая не одна!!! Просто, такие отзывы вы не заказываете! Колхоз был, колхоз остался, никакой культуры, никто ничего не знает, никто ни за что не отвечает. Люди, занимающие должности позволяют себе хамство, какого и на рынке не встретишь, разговаривают, как со школьницей (мне за 30) К сожалению, более конкретно смогу написать, лишь тогда, когда получу диплом!

2. 17 сентября 2014

Заканчиваю четвертый курс педагогического факультета. Про ВУЗ могу сказать только хорошее. Предметы (как и преподаватели) могут быть скучными и непростыми. Но это реалии любого универа.

3. 16 сентября 2014

МарГУ это не совсем ВУЗ… это скорее философия. Приходя сюда, ты должен понимать, что дальше ты пойдешь по специальности. Из тебя сделают настоящего профессионала, и ты просто не имеешь права отбросить свои усилия и усилия преподавателей и пойти работать в другую сферу.

4. 31 августа 2014

Для тех, кто колеблется или нерешителен скажу, МарГУ – предоставляет реальные знания и заботится о своих студентах. Я учился на контракте и платил за полугодие. Но было время, когда с деньгами было туго. Тогда мне разрешили переписать контракт и оплачивать помесячно. Причем никакого процента за месячную оплату не было. Просто разделили плату на шесть частей. Был очень признателен и университету и его руководству.

5. 30 августа 2014

Со своей колокольни хочу отметить, что на Биолого-химическом факультете очень высока планка образования. Здесь собраны лучшие кадры республики: профессора, доктора, доценты. При их руководстве просто невозможно не стать профессионалом. Даже если ты ничего не смыслил, в предмете, когда пришел сюда, они все равно знают, как сделать из тебя профессионала.

6. 30 августа 2014

Хотел поступать в МарГУ после школы, но денег тогда не хватило, а на бюджет я не прошел. Сейчас слушаю своих друзей, которые учатся там, и дико им завидую. Но я знаю, наступит день и я все же смогу перевестись туда и получить действительно достойное образование.

7. 30 августа 2014

Помню как-то на третьем курсе, перевелся к нам один парень из другого ВУЗа. Вроде нормально учился, но как сессия настала, стал узнавать, как можно все полюбовно решить. И очень удивился, узнав, что сессию у нас нужно сдавать как положено

8. 29 августа 2014

ВУЗ на самом деле очень впечатляет. По сравнению с конкурентами – как богач среди бедных родственников. Оснащение – современное, преподаватели – настоящие профессионалы, руководство – эффективные менеджеры. Что еще надо для того, чтобы ВУЗ был успешным?

9. 29 августа 2014

Давно уже закончил МарГУ, лет восемь уже. Скажу, что даже те знания, которые мне казались ненужными и пустыми в момент их изучения, оказались востребованными в процессе работы. В МарГУ не дают ненужных знаний. Просто некоторые из них могут не пригодиться.

10. 29 августа 2014

Все, что надо для нормального обучения – все собрано в МарГУ. Сильные учителя, отменная база. Недавно вон, разработали MarGrid. Очень интересно было узнать про его устройство и работу, особенно нам, программистам. МарГУ очень удачный выбор для студентов, как с профессиональной, так и с финансовой точки зрения.

11. 28 августа 2014

Если честно, то у МарГУ даже альтернатив реальных поблизости нет. Он не то что на голову – на три головы выше своих конкурентов. Нет такого ВУЗа в округе, который бы так сильно учил студентов, выпуская таких профессиональных кадров. Если вопрос стоит о качестве обучения – МарГУ 100%-ый вариант.

12. 23 августа 2014

Кому можно посоветовать МарГУ? Тем, кто хочет реальных знаний – сюда, тем, кто мечтает о хороших отношениях с администрацией и деканатом – милости просим, тех, кто хочет завести себе друзей – добро пожаловать. Ну а тем, кому нужен просто диплом, без каких-либо усилий, скажу – этот ВУЗ не терпит халатного с себе отношения.

13. 20 августа 2014

Скажу, что учиться здесь нелегко. Требования к студентам высокие. Если не расслабляться – тогда знания усваиваются нормально, постепенно. Но если где-то что-то упустил – придется наверстывать очень активно. Никаких поблажек и троек на халяву. Зато получив оценку, ты можешь честно сказать, что она справедлива.

14. 30 июля 2014

Был там на неделе. Достойный вуз!Не пожалел, что выбрал его!Надеюсь и в будущем не разочаруюсь!

15. 30 июля 2014

В этом университете хорошо представлена научная инфраструктура. Лаборатории, преподаватели, научная литература способствуют процессу обучения. К тому же практически всегда проходят различные конкурсы, форумы, фестивали, в которых при желании можно и поучаствовать, и чему то научиться. Для желающих посвятить себя науке есть и аспирантура и докторантура, что уже повышает статус данного ВУЗа.

16. 25 июля 2014

МарГу останется навсегда в моем сердце! Скоро его закончу и очень буду скучать по студенческой поре, по преподавателям, одногруппникам. В этом университете дают очень хорошие знания, а главное, что люди все в основном понимающие, всегда пойдут тебе на встречу, если ты расскажешь им свою ситуацию. Очень люблю всех наших учителей, хоть некоторые и строги, но после их занятий понимаешь, что материал знаешь на 5 с плюсом.

17. 25 июля 2014

Мне повезло: поступив в свое время и в МАРГУ, и в МГПИ, выбрала филфак последнего, о чем ни разу не пожалела! У нас были яркие, талантливые преподаватели на кафедре литературы, истории, психологии- c богатым опытом преподавания, с прекрасным знанием своих предметов и индивидуальным подходом к каждому студенту. К сожалению, с объединением вузов многие из них уволились или стали невостребованными, получив 0,5 ставки или вообще 2-3 «пары» в неделю. А на смену им пришло большое количество «молодежи» с полным отсутствием эмоций и умения увлечь аудиторию своими лекциями. Да, образованию тоже нужны «свежие» кадры. Но почему-то у большинства молодых преподавателей глаза не горят… Отчеканили свой материал по конспекту- и ладно!

МГПИ, по крайней мере, в год объединения тут же отодвинули на второй план. Прямо-таки вечная сказочка про мачеху и падчерицу на новый лад. Во время любых мероприятий старились выделять и поощрять студентов и преподавателей МАРГУ (я сама была на таком мероприятии, когда работы студентов МГПИ даже не обсуждались (как будто про само их наличие просто «забыли»).

Чего мне лично не хватало в обоих вузах, так это творчества. Был любимый ансамбль «Аккорд» с таким расписанием, что ходить на репетиции можно было, только пропуская лекции. Был литературный клуб «Вдохновение» (в МАРГУ), но членов его можно было пересчитать по пальцам.
    Очень мало выездов куда-либо, а так хотелось в те годы и в поход сходить организованно, и другие города посетить. Надеюсь, сейчас все изменилось.

18. 23 июля 2014

Обучаться было легко и интересно. Но самое главное я работаю по специальности. И полученные знания в университете мне реально помогают. Спасибо моим преподавателям. Их труд не прошел просто так.

19. 23 июля 2014

Что меня привлекло именно в этом университете? Сначала мне понравились корпуса и аудитории, а спустя время, я поняла ,что здесь множество плюсов. Хорошие преподаватели, интересная программа обучения,разнообразие студентов, а главное яркая,насыщенная студенческая жизнь. Я счастлива и очень горжусь, что являюсь студенткой МарГу, и еще пару лет могу наслаждаться этой атмосферой!)

20. 9 июля 2014

Я сначала обратила внимание на корпуса и аудитории. Это первое что бросается в глаза. Спустя некоторое время передо мной раскрылись и остальные преимущества этого вуза: хорошие преподаватели, интересная программа, разнообразие студентов. И что немаловажно, яркая и насыщенная студенческая жизнь. Я счастлива и очень горжусь, что являюсь студенткой МарГу, и еще пару лет могу наслаждаться этой атмосферой!)

21. 9 июля 2014

Я выбрала МарГУ для поступления и вот уже год здесь учусь по одной причине: качественное престижное образование. После факультета иностранных языков МарГУ один мой знакомый поступил в Московский Государственный университет. Другой друг, окончив юрфак Маргу, работает по специальности и неплохо зарабатывает, открыл свою частную консультацию. Надеюсь, мне также повезет и МарГу положит начало профессионального пути, хотя это в большей мере зависит от меня.

22. 4 июля 2014

Училась в этом университете на факультете технологии и профессионального образования. Изначально выбрала этот университет по совету подруги, которая там училась. Что мне нравилось при обучении это очень хорошая организация учебного процесса. Все всегда вовремя и не возникает неожиданностей в виде курсовых и т.п. А то первое образование получала в другом университете, так там вечно было так: внезапно задавали писать курсовую (типа учебный план изменился — курсовая которая должна была быть в следующем семестре теперь в текущем). В этом университете все строго — я все знала что и когда.

23. 2 июля 2014

Марийский государственный университет — это один из лучших универов страны. Будучи студентом данного университета, мне ярко запомнилась парковая зона, где могут тусоваться не только студенты, а и молодые мамочки, гуляя со своими детишками. Отдельно хотелось бы поблагодарить преподавателей МарГу, которые с легкостью умеют донести до каждого студента нужную информацию. Это действительно профессионалы своего дела!

24. 1 июля 2014

На высоком уровне преподавание иностранных языков. Очень довольна качеством преподавания. Всю жизнь мечтала идеально выучить французский. И хотя еще со школы регулярно посещала репетиторов и разные курсы, только в МарГУ получила основательные знания. Много педагогов с многолетней языковой практикой. Уровень моих знаний возрос за первый же год. Особенно это на сессии ощущаешь. Я это в хорошем смысле:-)

25. 30 июня 2014

Я учусь с большим удовольствием на электро-энергетическом факультете в Марийском Государственном университете уже третий год. По окончании я получу специальность инженер-электрик и полагаю, что без проблем найду работу с достойной зарплатой. Именно поэтому я в общем-то сюда и поступал. Учится здесь лично мне нравится. И я ни сколько не жалею, что выбрали именно МарГУ.

26. 25 июня 2014

Я заканчиваю четвертый курс факультета технологии и профессионального образования Марийского университета, в частности специальность педагогическое образование. Сравнивать мне особо не с чем, но насколько я понимаю (по общению с друзьями из других вузов) у нас тут все отлично во всех планах)

27. 24 июня 2014

Решил идти туда на журналистику. Хочу после работать в интернет-сфере или СМИ. Направление очень перспективное и по прогнозам специалисты будут востребованы еще долго. Так что несколько лет в запасе у меня еще нет. как раз успею закончить)

28. 22 июня 2014

Я учусь на юридическом факультете МарГУ уже второй курс. Университет мне очень нравится.Здесь очень хороший преподавательский состав и дружный студенческий коллектив. Особенно мне нравится «Студенческая весна», это концерт-выступление самих студентов, навроде КВНа. Учится здесь весело и очень приятно. Но вместе с тем уровень получаемых знаний очень высокий, что меня тоже радует.

29. 21 июня 2014

Учусь на журфаке (3 курс). Уже нашла подработку по специальности на фрилансе. Рерайт, копирайтин, иногда обзоры пишу. На третьем курсе и объем знаний неплохой уже и времени свободного достаточно для подработки. Так что совмещать работу и учебу вполне реально. + отличный способ получить практический опыт. Преподаватели это только одобряют.

30. 20 июня 2014

Я заканчиваю Марийский государственный университет в этом году. Осталось совсем немного, можно сказать последние шаги и я дипломированный специалист. С трудом верится, что так быстро пролетело время, ведь кажется вот только прошли вступительные экзамены. Буду очень скучать по одногруппникам, университету, студенческой жизни в целом и нашим дорогим преподавателям.

31. 11 июня 2014

Так уже получилось, что после окончания школы у меня не было времени, чтобы долго размышлять по поводу выбора ВУЗа, поэтому будущую свою альма-матер выбирала, ориентируясь сугубо по географическому принципу. Но МарГу не только оказался ближе всех к дому. Как оказалось уже в процессе учебы он также полностью соответствует всем необходимым требования и по другим, более важным критериям: огромный перечень направлений и специальностей, преподавательский состав и качество образования на высшем уровне! Если кто еще не в курсе последних новостей – МарГу признан одним из эффективнейших вузов страны!

32. 6 июня 2014

Поступить в Марийский университет посоветовал друг, он на два года старше и на тот момент лично успел оценить качество образования Марийского университета. О том, что в свое время послушал его мне к счастью жалеть не пришлось. Сейчас я студент третьего курса физико-математического факультета. На моих глазах институт преображается. Каждый год постепенно проводятся ремонты в аудиториях, закупается оборудование, направили на практику на неплохое предприятие. Доволен выбором вуза на все 1000%!

33. 22 мая 2014

Доброго времени суток, обращаюсь к студентам, которые учатся/учились в МарГу. Возможно буду поступать к вам в этом году. Подскажите, насколько тяжело учиться на экономическом? Насколько сложно сдать сессию? Что с практикой? Насколько качественное обучение? Заинтересован в качественных знаниях, а не только в дипломе престижного вуза.

34. 19 мая 2014

Я студентка 2-го курса биолого — химического факультета. Несмотря на страшное)) название специальность востребованная сегодня (и в перспективе). А перспектив довольно много. Это направление долгое время было можно сказать забыто. Но я уверенна что в будущем это будет приносить мне хороший доход. У нас на кафедре много практики, не говоря уже о различных научных исследованиях, выступлениях на конференциях и т.д. так что в качестве приобретаемых знаний я не сомневаюсь!!!!

35. 18 мая 2014

После окончания школы встал вопрос куда пойти учиться. Выбор в нашем городе небольшой большой, но каждый ВУЗ предлагал свои плюсы. Мой выбор пал на этот университет. К тому же уже было немало выпускников среди моих знакомых, которые делились своим студенческим опытом. Выбрала я специальность экономики. О чем совсем не жалею. Теперь вот уже скоро выпускаюсь и надеюсь все мои знания, полученные здесь смогут найти место в моей жизни!

36. 17 мая 2014

Обожаю мою альмаматер. Здесь я провела незабываемые пять лет учебы. Закончила факультет иностранных языков четыре года назад. До сих пор с удовольствием вспоминаю различные студенческие мероприятия. Например, сейчас у них должна начаться «Студенческая весна». Это выступления студентов по типу КВНа. С удовольствием бы сходила туда и вспомнила бы свои студенческие годы. А пока с нетерпением жду встречи выпускников в следующем году!

37. 15 мая 2014

Ни разу не пожалела о поступлении в МарГу! тут по-своему интересно. Студенческая жизнь – веселое время, особенно если его проводишь в окружение таких замечательных людей! Очень хороший коллектив, хотя… возможно, только мне так повезло))) Да и добираться до универа близко, что тоже плюс. Своим решением довольна более чем полностью:)

1. 20 марта 2015

Добавьте зарплату в компании МарГУ

Добавить отзыв о работодателе МарГУ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МарГУ?