MARKS & SPENCER

MARKS & SPENCER

Сьогодні Marks & Spencer — це один з найпотужніших світових брендів роздрібної торгівлі.

Отзывы о работе в MARKS & SPENCER, зарплаты

— график
    — не конкурентная зп
    — отсутствие формы

3. 19 марта 2017

Львів. Коли у магазині більше місяця не затримується працівники (продавець-консультант) це наводить на думку куди диветься київське кирівництво.Може у Львові пора змінити директора в спенсері

4. 21 ноября 2015

из положительных отзывов только коллектив, из которого уже никого не осталось. Рябичева всех увольняет без причины! просто потому что ей так хочется, потому что она «ДИРЕКТОР». в общем отношение к персоналу свинское и неуважительное. зп мизерная для такого количества обязанностей…как собачка там…принеси, подай, сделай чек на 30 тЫсяч и только тогда я тебя отпущу домой…бред в общем!
    ребята, не тратьте время на эту убогую компанию…оно того не стоит!
    ОСОБЕННО НЕ ИДИТЕ К РЯБИЧЕВОЙ!

5. 21 ноября 2015

@Гость, давно пора) и думаю что очень скоро)))

6. 3 сентября 2015

отношение ужасное.не ходите сюда работать

7. 29 октября 2014

САМАЯ ГНИЛАЯ КОМПАНИЯ,КОТОРУЮ МОЖНО НАЙТИ ВО ФРАНШИЗЕ В УКРАИНЕ!!

РЕБЯТА БЕГИТЕ ОТТУДА И НЕ ТРАТЬТЕ СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ!

8. 10 августа 2014

@аноним, ребят а может её это…) уволить рябичеву

9. 6 августа 2014

@Дмитрий, смешно читать….судя по отзывам пишут те кто не хочет работать..боже мой,как же это так, админы заставляют продавца работать.Вопрос: что значит принимать товар? Снять пакеты,клисовать и проклеить?Это конечно свинство со стороны руководства,заставить продавца это сделать….ведь продавец это «Бог»,который не хочет учится,которому облом приходить во время на работу и тд и тп. Вас ждет великая слава!!!!Вперед….

10. 4 августа 2014

@Гость, Зарплата сотрудника в месяц зависит от выполнения плана — максимум это 3000 гривен, но бывает такое ОЧЕНЬ редко. Чаще всего 2700-2800

11. 13 июля 2014

Работала в компании год-ушла перекрестившись!!!Админы-пафосные с..ски,цены себе не сложат в базарный день,а директор-неудовлетворенная в личной жизни и оттого очень завистливая дрянь,которая при всех может и «шлюшкой»назвать…А когда ответишь что-нибудь шутливо,так и подговорит админов «понагибать»нерадивого продавца.НО!Девочки,заеб…сь пыль глотать!Знай наших!В терариуме выживают сильнейшие и уважающие себя личности.Кстати,обращаюсь к этим самым ЛИЧНОСТЯМ:не идите работать в это ДНО-корпоративной культуры нет и в помине(тебя даже с 8 марта не поздравят,за Новый Год вообще молчу!),з/п копеечная и за недостачи охрана не отвечает-все платит продавец,уважения со стороны компании нет,одни лишь высокие требования за мизерную зарплату.Компания,известная на весь мир так себя не ведет!Надеюсь,что они в конце концов ответят за наши с вами старания-страдания!

12. 5 июля 2014

Добрый день! Собираюсь устроиться сюда на работу, решила почитать отзывы. Ну что сказать — ребята, вы не одиноки. Я работала в крупной сети белье/одежда — там то же самое. Друзья работают в еще одной крупной сети — и там так же. Так сейчас везде. И коробки продавцы таскают, и все время делать что-то надо, не посидишь. Везде сейчас жмут все соки. Мотивация одна — нужны деньги — работай.

13. 22 мая 2014

— Мизерная ЗП — Весь день на ногах — Разговоры в торговом зале не приветствуются — Постоянно надо что-то делать, даже есть делать нечего — 1 час отдыха =15 мин+30 мин+15 мин — Прием товара = обязательный пункт работы, если ты продавец-консультант — Когда понимаешь, что это ДНО, увольняешься! Однако, надо еще 14 дней отработать.

ПЛЮСОВ НЕТ!!!

Отработал в этом ДНЕ менее месяца. Когда понял, что из себя представляет компания, ушел и не жалею.

14. 9 апреля 2014

@Гость, согласна обсолютно

15. 7 апреля 2014

@Гость, я не рекрутер из HR отдела,но согласна полностью с вишесказанным

16. 4 марта 2014

Работал в M&S Киев Дрим Таун несколько месяцев… Хочу сказать, что единственный + в компании официальное трудоустройство, зп хотя и совсем маленькая, но всегда вовремя). каждый вечер надо принимать и таскать кучу товара, а за физическую эксплуатацию не доплачивают!!!!Честно сказать, если бы не дружный коллектив и адекватные админы, в отличие от директора Рябичевой- свалил бы сразу. А самое обидное, что на новый год, она по непонятным причинам наградила сертификатами не нас,а мы то и жестко перерабатывали как!!! а охранника Колю, который потом ходил и хвастался перед нами, «мол так надо работать».Никакой мотивации!!! В свой выходной день не раз звонила и заставляла ехать на работу, постоянно отправляла, как рабов за какими-то заказами перед работой и опоздать нельзя совсем никак, а все потому что она сказала, что она ДИРЕКТОР и все должны становиться перед ней на коленки. Ребята, если вы себя уважаете, не идите туда работать, и вообще туда,где директору 23-25лет- много себе позволяют, высокомерны и по скотски относятся. А потом еще и удивляются почему такая текучка???!!!)))

17. 17 января 2014

Я знаю что Зп в гривнах. Говорю про Украину. Про зарплату в Киевском магазине M&S. @Гость

18. 13 января 2014

Ну чому нам у Львові не зроблять людський графік 2/2?
    На адміністраторів та директора жалітись нема за що,виконують свої обовязки чудово,людяні,добре ладнають з колективом.
    з/п залишається завжди не до кінця ясною,так як чітко написано в договорі що оплачується 12 грн- 1 робоча год.В тиждень-40 робочих годин і при тому існує норма годин яка перевищує 160 год.в місяць і заробітня плата від того значно менша.Як так може бути,поясніть мені будьласка? і яка може йти мова про стабільну ставку?

19. 19 декабря 2013

вы о какой сейчас стране говорите?
    у нас зарплата не в рублях, а гривнях.

20. 16 ноября 2013

Аноним , 07 Май 2013—— » В результате «управления» новым генеральным директором, к большому сожалению, компания стремительно деградирует. И это всего лишь при 6 годах работы в Украине. Эдинственный плюс – хороший колектив. Да и это скоро исчезнет за счет сумасшедшей текучки»——
    подтверждаю, 100 процентов. И как покупатель ( уже бывший- покупать китайский дрек по цене «боинга» не хочется) и как человек , у которого работали там друзья с первого дня основания компании. Знала и многих сотрудников В ТЦ Комод (открылся первый магазин) ТЦ Караван( открылся второй магазин) и в ТЦ Дрим Таун.
    Практически все они ушли после 4 лет работы, после многочисленных обещаний «роста» карьеры. С каждым годом все хуже и хуже- и коллекции одежды, и кадровая политика компании(знаю из первых уст)- карьеру теперь там сделать очень сложно- практически невозможно, толкают только своих, началась сильная текучка кадров среди продавцов и супервайзеров(администраторов).
    Единственный плюс это тренинги(учеба) персонала— все таки приятно, когда продавец не сЕмки жует и обсуждает фотки с другими в твиттере, а умеет общаться с покупателем.Хотя знаю, эти тренинги даются нелегко.
    А жаль, хорошая была компания.
    Коллектив хороший был и в Караване и Дриме. Многих уже не вижу.
    И коллекции одежды были носибельны, качественны и приемлемы по цене.

21. 2 ноября 2013

мотивации для работы ноль, Вам неоднократно скажут , что Вы никакой ценности не представляете и вообще Вы никто, администрация говняная, режим как в казарме, разговаривать нельзя, гадюшник еще тот, по ЗП 2500 грн ставка.

22. 27 октября 2013

Подскажите, пж, оплата продавца-консультанта почасово?

23. 26 октября 2013

Работала продавцом-консультантом в этой компании несколько месяцев, Украина, Киев. Фашистский менеджмент. За такое отношение к сотрудникам-продавцам, в европейской стране, администраторы и руководство предстало бы перед судебным процессом за нечеловеческие нарушения трудового кодекса. Продавцы в слезах нападают на покупателей со своими непонятными, постоянно меняющимися акциями, — покупатели же в ужасе выскакивают из магазина, по причине такого навязчиваого сервиса. Администраторы (20-25 лет от роду) искренне верят, что покупатели и продавцы — это быдло, которе надо стегать, не скрывают это, и говорят открыто (интресно, на каких треннингах компании им такое преподают). Продавцов — криком, с начала смены и до конца, штрафами; покупателей — агрессивным впариванием. В конце квартала еще на всех недостачу повесят выплачивать из зарплаты. Я говорила с охранниками с большим стажем. Они говорят, что покупатели не воруют (Да мы и сами видели, что не воруют. Глазом сканируешь любого покупателя и его движения), у них муха не проскочит. Откуда же такие постоянные огромные недостачи товара… Угадайте. ;)

24. 19 августа 2013

Около 2800

25. 5 августа 2013

а сколько зарплата у консультанта получается вместе с бонусами??

26. 17 июля 2013

Проработала в М&S полгода,зарплата маленькая,весь день на ногах,у руководства отношение к персоналу мягко говоря никакое,а требования заоблачные,единственный для меня был плюс это 5 минут от дома пешком.Вобщем лучше поискать что-то более приемлимое

27. 7 июля 2013

Гость : Добрый день.
    Хочу поделиться своим впечатлением о компании и опровергнуть некоторые сомнительные отзывы.
    Подозрение о воровстве Административного состава – смешно, поскольку раз в пол года они имеют право на списание рабочей формы, естественно, из новой коллекции, поскольку это логично)Если я не ошибаюсь, сумма списания для директоров около 18 тыс руб, на что вполне можно подобрать солидные вещи из новых коллекций.
    Качество вещей – отличное! Цены, конечно, высоки, но вы никогда не найдете подобного качества у конкурентов, даже при сходей цене. У сотрудников скидка 20%.
    Коллектив – он и в Африке коллектив, умеешь общаться, поладишь с любым коллективом.
    Администрация – не знаю, где вы таких извергов нашли. За 2 года работы в компании таких не встретила. Все же люди. Создается впечатление, что отзывы пишутся людьми с уязвленным самолюбием.
    Карьерный рост – очень даже реален. Все зависит от личных и профессиональных качеств конкретного кандидата. Каждые полгода устраиваются центры оценки на административные позиции. Примеров успешной карьеры – множество!
    ЗП – раз в год проходит индексация, часовая ставка повышается приблизительно на 10 р в час, так же по результатам ежегодного тестирования, а так же компетенциям и выполнениям поставленных годовых планов тоже возможно повышение ЗП.
    График 2/2, для студентов есть возможность работать 2-3 дня в неделю.
    На счетлишения бонусов. Вы читали свой договор? Премирование – это право работодателя, а не его обязанность. Вы хотели получать бонусы за неполное выполнение должностных инструкций? Все эти «мелочи» входят в стандарты сервиса и описаны в должностной инструкции.
    Подводим итог – компания строгая, но справедливая. ЗП еще ни разу не задержали. Коллективы отличные. Минусы несущественны.

Вы, неверное, рекрутер из HR отдела? )

28. 13 июня 2013

Добрый день.
    Подозрение о воровстве Административного состава — смешно, поскольку раз в пол года они имеют право на списание рабочей формы, естественно, из новой коллекции, поскольку это логично)Если я не ошибаюсь, сумма списания для директоров около 18 тыс руб, на что вполне можно подобрать солидные вещи из новых коллекций.
    Качество вещей — отличное! Цены, конечно, высоки, но вы никогда не найдете подобного качества у конкурентов, даже при сходей цене. У сотрудников скидка 20%.
    Коллектив — он и в Африке коллектив, умеешь общаться, поладишь с любым коллективом.
    Администрация — не знаю, где вы таких извергов нашли. За 2 года работы в компании таких не встретила. Все же люди. Создается впечатление, что отзывы пишутся людьми с уязвленным самолюбием.
    Карьерный рост — очень даже реален. Все зависит от личных и профессиональных качеств конкретного кандидата. Каждые полгода устраиваются центры оценки на административные позиции. Примеров успешной карьеры — множество!
    ЗП — раз в год проходит индексация, часовая ставка повышается приблизительно на 10 р в час, так же по результатам ежегодного тестирования, а так же компетенциям и выполнениям поставленных годовых планов тоже возможно повышение ЗП.
    График 2/2, для студентов есть возможность работать 2-3 дня в неделю.
    На счетлишения бонусов. Вы читали свой договор? Премирование — это право работодателя, а не его обязанность. Вы хотели получать бонусы за неполное выполнение должностных инструкций? Все эти «мелочи» входят в стандарты сервиса и описаны в должностной инструкции.
    Подводим итог — компания строгая, но справедливая. ЗП еще ни разу не задержали. Коллективы отличные. Минусы несущественны.

29. 21 мая 2013

А я думала только у нас в Санкт-Петербурге такой беспредел творится в этой компании….Начиная с руководящего звена(региональный и директора -непрофи)Админов набирают по знакомству а не по деловым качествам…результат текучка продавцов-консультантов просто не прекращается….Видимо головной офис в Москве это устраивает…Проверки из Москвы редко бывают…Постояные недостачи в магазинах товара при инвентаризации-привычное дело…Руководство хозяйничает как в своём собственном шкафу.За всё время работы не видела ни разу чтоб кто-то из них оплачивал покупки через кассу но вещи они носят из новых коллекций ..Вообщем впечатления производит эта компания «турецкого рынка» Работать в ней не советую Особенно в Санкт-Петербурге…

30. 11 мая 2013

Работала в M&S на Променаде(Киев, Украина). Когда пришла было хорошо, был очень классный директор Евгений Герасеменко. Было очень хорошо работать, он хорошо держал админов, очень сильно была удивлена за счет того,что админы там по 22-25 лет. Абсолютно безграмотные и откровенно тупые люди, которых явно унижали в школе, потому, что таких редких дегенератов я еще не видела. Бред с зарплатой, никто не объясняет почему так, мол бонусы такие. Откровенно маленькое жалование, для масштабов продаж. Потом стало хуже, ушел наш директор, и нам поставили, селняку Рябичеву. Девочке 23 года, как она сделала такую «карьеру» всем понятно, и каким местом тоже. Я при ней делала все, и поклейка и клипсовка и развеска и уборка товара и касса и за мерчендайзера работала. Ушла потому, что просто тошнило от этой работы…Всем кто надумает идти рекомендую задуматься, это довольно таки не плохая школа для начала опыта в продажах, но в плане отношения и коллектива откровенное дно.

31. 7 мая 2013

В результате «управления» новым генеральным директором, к большому сожалению, компания стремительно деградирует. И это всего лишь при 6 годах работы в Украине. Эдинственный плюс — хороший колектив. Да и это скоро исчезнет за счет сумасшедшей текучки. Не стоит тратить время.

32. 30 марта 2013

А товар не соответствует стандартам компании (Украина).

33. 24 марта 2013

Привет всем!Компания нормальная!Коллектив тоже,но это зависит куда попадешь!Зп не задерживают,это +!Но хочется,чтобы требования совпадали с зарплатой!Кстати на счет повышения,реально,если ты с головой!Проработав в этой компании тебя в любой магазин возьмут!

34. 19 декабря 2012

У продавцов график 2/2, по 12 часов и целых 1.15 минут перерыва за это время работы, да и чтобы выйти на перерыв нужно подписать бумажечку у администратора на выход и вход ими же придуманные бумажечки, не дай бог потерять бумажонку, подумают что обманываешь и напишешь объяснительную. Отношение такое что мы обязаны работать как робот и некоторые админы и директор прямо в лицо говорят не нравится вали, никто не держит. Повышение з/п по сути есть, там часовая оплата, но нужно выучить всю историю компании и все нюансы всех технологий и если сдашь тест раз в пол года который проходит , то может быть повысят на 10 руб. в час. Карьерная лестница, думаю светит только тем кто в любимчиках и лижет жопу, ну а вообще в компании приветствуется набор в руководство людей со стороны, не тех кто годами работает в компании и знает всю кухню о ней. Льгот никаких нет, на питание ни копейки, подарки на праздники хрен, хотя дают на н.г. на подарки детям сотрудников по 50 руб.-вот это спасибо…. корпоративов хрен вам, только для руководства. Есть одна тётя в офисе-Голушко фамилия, *** та ещё, ищет только за что бы з/п урезать, за всякие мелочи, типа не подошли к покупателю или не поздоровались с ней когда её величество пришло в магазин, в лицо улыбается и исподтишка лишает бонусов. В должностные обязанности входит впаривание бешено дорогих шмоток, которые как говорится на тренингах в офисе просто вечные и сносить их не сносить. Акции меняются почти каждый день и нужно все из знать наизусть, тренинги пару раз в неделю и если у тебя раб смена начинается в 11, нужно прийти к 9 и поиграть в игры( так называемые тренинги). В общем если ко всему готовы и терпеливы то можете попробовать, обычно люди там не задерживаются, текучка очень сильная, и естественно когда продавцов мало,то вся работа ложится на твои плечи, дело доходит даже до того что 2 продавца на огромный зал и ещё высказывают недовольство по поводу того что ты очень медлителен.
    Надеюсь отзыв убережёт вас от работы в этой конторе.

35. 8 июля 2012

предложили должность везуального мерчендайзера , стоит вообще рыпаться?

36. 30 мая 2012

Единственный плюс,которого придерживается компания- это предоставление сервиса..обслуживать покупателей умеют, сотрудников обучают,официальное оформление,но есть большие минусы,которые перекрывают всю позитивную репутацию компании- это ужасная администрация в магазинах,которая запугивает продавцов, оскорбляет их,непонятно,как вообще некоторые из них стали админами,график ужасный, договориться о нормальном выходном возможности нету, зарплата всегда колеблется в сторону уменьшения..какая мотивация..иди туда стань суда..короче пускай сами думают,почему от них столько персонала толпами уходит ,уже стабильная текучка..компания вообще никого не ценит..никому не советую туда попасть..зря потраченное время и здоровье!!

37. 17 мая 2012

Что могу сказать об Украине — компания очень хорошая требовательна очень много надо сделать но получаешь не совсем много! живешь на работе а отдачи не видишь минус всего этого график неудобно нечего не успеваешь сделать, во вторых административный состав его методы -очень многие просто уходят! и никто не задастся вопросом почему из такой уважаемой компании просто так уходят люди, причем люди которые действительно хотят работать. думаю не каждый захочет чтоб на нем ездили, и еще потом претензии предъявляли

38. 3 апреля 2012

Коллектив просто бомба!!!

39. 3 апреля 2012

Самая лучшая компания для студентов!

40. 1 апреля 2012

и будут сотрудники держаться за работу

41. 1 апреля 2012

поднимайте з.п до 1400 руб

42. 1 апреля 2012

В Москве тоже маленькая з.п. 110 рублей за 1 час,еще отнимается 15 мирут от 11ч,вообщем за 10.75 часов получается всего1182.50 рублей,очень мало для Москвы.Хочется что бы плотили по больше!

43. 31 января 2012

Относительно компании могу сказать, что лично мне работать здесь было приятно. Согласен, заплате не высокая, но я получил приятный коллектив и хорошую школу жизни (думаю в будущем в моей професии это сильно поможет). Администрация мне попалась адекватная, я студент и мне было легко с ней договорится относительно сдачи экзаменов. Кстати это единственное место где оплачивают откуск на сессию!!!

Вобщем кону мужна нормальная стабильная работа — рекомендую.

Если Вам деньги в приоритете то лучше попробывать себя в других компаниях.

44. 21 декабря 2011

Мотивации для работы ноль

45. 20 декабря 2011

плюсы
    + колектив(и то не всегда..)
    + маленькая но стабильная з.п
    + тренинги

минусы
    — за ту работу что требуют оч маленькая з.п
    — еслы ты не *ополиз — забудь о карьере
    — отношение администрации
    -…

1. 11 мая 2013

2. 1 апреля 2012

и будут сотрудники держаться за работу

Добавьте зарплату в компании MARKS & SPENCER

Добавить отзыв о работодателе MARKS & SPENCER

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании MARKS & SPENCER?