Мастерская классического костюма

Мастерская классического костюма — индивидуальный пошив мужских костюмов, обувь на заказ, аксессуары

Отзывы о работе в Мастерская классического костюма, зарплаты

1. 8 января 2024

Пришла на собеседование в назначенное время, заполнила анкету которая полностью дублирует резюме. Ждала еще минут 30, после чего попросили пройти в подвальное помещение (оказывается у них там еще один этаж под бутиком). Там еще подождали пока нашли место. Что этим хотели не понятно — перечислить места работы и интересы, образование и достижения. Все это есть в анкете, если ее конечно читали. Собеседование проводили сразу три дамы постоянно разговаривающие по телефону, как на допросе перекрёстные вопросы что было очень не комфортно, задавали их в надменной манере и видно было никакой заинтересованности в поиске сотрудника у них нет. Спрашивали много, многие вопросы вообще не имеют отношения к профессии продавца. Обязанности при этом перечисляли очень долго: могу ли работать с переработками, какие компьютерные программы я знаю, умею ли продавать и семейное положение в том числе, кредиты, судимости, и личное отношение к бренду. После такого собеседования отношение к бренду испортилось, а желание работать там пропало.

2. 6 января 2024

Справедливый отзыв о работе в МКК на правах РОП руководителя отдела продаж. Проработав в компании чуть больше года выскажусь. В целом компания: коллектив и руководство очень сплочены вокруг результата, любую проблему воспринимают как личную, борются за нее как за свою жизнь. Ни в одной компании, а их было несколько в моей практике работы построения отдела продаж, не видела такого рвения, усердия и заинтересованности в работе. Главная цель, чтобы клиент был доволен, возвращался и делал покупки вновь и вновь. Основополагающая стратегия — это достижение максимального качества, соблюдение сроков, ответственность и личная инициатива. Часто эти сложно достижимые ожидания руководства от сотрудников ставились как главная цель компании: преодолеть любым путем возникшую в процессе проблему. Порой казалось МКК — это «школа героев», в которой к сожалению выживают не все. К слову, текучка кадров присутствует в компании не первый год. И руководству уже бы понизить требования к соискателям, смирившись с тем что рынок «героев» исчерпан, и все они в силу политических обстоятельств реализуют свои амбиции, или прячутся от призыва, в других странах. Но нет, в компании принят стандарт как в большом спорте: поднятие планки происходит с каждым новым сезоном. И если специалист смог взять вес 100, завтра ему прилетит задача посложнее. Управление стихийное, как и сам рынок- имеет сезонность, с которым в компании никто не готов мириться, и если стоит задача продавать купальники в январе, значит план на отдел продаж будет заполнен купальниками на 200%. Искать клиентов на купальники зимой задача не из простых, сотруднику приходится реализовать свой творческий потенциал и опыт так же на 200%. Максимальная включённость в работу, утром планерка, разбор задач, их молниеносное выполнение, короткий перерыв и снова в бой. Вечером вас ждет клиентское мероприятие, где как артисту необходимо включить полное обаяние, шарм и заинтересовать потенциального клиента, а с утра следующего дня пройти весь этот путь снова. Тотальный контроль руководства, так как их дружеская обратная связь с клиентами не дает затеряться ни одной иголке в стоге. Рабочие чаты переполнены вопросами и задачами, и новичок в продажах может потонуть на третий день. Более опытный кандидат перестает ориентироваться в пространстве через месяц, когда его мотивация продолжать «бежать к горизонту» стремительно падает. Те кто работают давно научились ориентироваться в этом потоке задач, обрели своих клиентов, свой потенциал заряда в батарейке и расходуют силы соизмеримо задачам, получая не плохой результат в виде достойной оплаты, но и в ней могут оказаться сюрпризы. Если сотрудник сам организовал проблему, а потом героически эту проблему решил, штраф за потерю репутации компании он все равно получит. Поэтому новички порой на проблему просто забивают. Когда проблема все же всплывает на поверхность, бывает уже глубоко поздно что-либо менять. Потеря клиента равно потеря сотрудника. В моем опыте набора персонала для реализации планов компании удалось не все, но расстались по обоюдному согласию, инициатива с моей стороны в связи с переездом семьи в СПБ. Выплаты в компании зависят от выполнения KPI и поставленных задач. Задержек с выплатами на моей практике не было, а вот с подачей отчетности у безответственных случалось.

3. 21 декабря 2023

ПЛЮСЫ: Я работал менеджером, на приеме заказа, и на подготовке его в производство, разумеется на рекламациях. Минусы. Сначала работа казалась мне ультранапряженной. Директор — крайне требовательна, вначале работы. Потом — первые два три успеха и привыкаешь. Не дают «адаптационного срока». Сразу — с места в карьер. то — что надо доучивать из производственного процесса) -доучиваешь сам, в цеху. в курилке сзади с производственным персоналом. Никого не волнует как и где. Все -в срок. Сказанное вскользь — кивнул головой (случайно) — спросят. Оштрафуют (о штрафах, как и за опоздание предупреждают). Стресс и нагрузка — 5 из 5. Сиживал поспоконее. Выгоняют за день. Плюсы. Хорошее ателье, борешься ТОЛЬКО с работой НО НЕ С ПРЕТЕНЗИЯМИ.клиентов, отвечаешь лично за весь процесс. Зарплата -строго в срок. Точно как в аптеке. Если ты не получил, значит не получили и директора и это факт. Зарплата по рынку. что заработал то твое. Сейчас увеличили.  Текучка — да, в моменты расширения.  Я учился на управление в этот период (2 высшее) непросто! Думал о компании. ВЫВОД- ПОЧЕМУ ВСЕМ непривычно. Потому что, представьте . Центр Москвы.  И раз -в нем, в Центре Москвы, на Смоленке(!!!) не банк, бумажки листать. Не Евросеть. И не торговля, импортом. Не пошивать штаны за 700 рублей (для швеи). Не реклама. Не телеканал. А Производство (2 цеха+ обувной) в центре. Рентабельное.  Конкурентное на Запад и Восток в своем сегменте. В принципе, спасибо, что сделали трудоспособного человека.брат сказал, как в армии побывал-)))). Но не просто. Такой опыт некоторым необходим. Тем кто в сторону производства думает реально загруженного, а не раздутого как мыльный пузырь потому что чья то содержанка на время решила что она модельер и засоряет инстаграм своими же фотографиями успешности. Клиентов много, очередь, чаще приходится придумывать как угодить сразу нескольким клиентам по срокам, так как на производстве все загружено на несколько месяцев вперед. Тем кто не готов по настоящему работать лучше и дальше писать отзывы почему не приняли( анкета не понравилась или что еще). претензии можно только к себе по факту — ленишься не на что жаловаться. Европейская система — скоро так будет везде.

4. 11 марта 2019

Отработала тут около полутора лет, но не так давно вынуждена была уволиться – мужа переводили в Питер, остаться я не могла. Сейчас работаю в своем третьем по счету ателье и могу сказать, что лучшим всё таки была Мастерская костюма. Очень скучаю и по коллективу, и по атмосфере, даже по некоторым постоянным клиентам, с которыми было очень интересно работать! На моей нынешней работе и зарплата ниже, и к коллективу я не привыкну, и тканей таких нет, как были тут.

5. 28 февраля 2019

В это ателье попала абсолютно случайно: я художник, стилист и дизайнер, иногда рисую эскизы одежды. Иногда эскизы получаются настолько удачными, что я иду в ателье и прошу сшить вещь мне на заказ. Так же и получилось с этим ателье в Жуковке. Я пришла заказать себе платье, но в итоге оказалась на собеседовании на вакансию имиджмейкера. Так тут теперь и работаю! Сама работа мне очень нравится, платят неплохо, да и рисовать теперь получается еще чаще. И еще, мне очень нравится работать с клиентами и воплощать их идеи в жизнь. Так что я очень рада, что попала сюда.

6. 1 февраля 2019

Проработала тут два года. Если бы не нужно было уезжать из Москвы, то так и работала дальше, потому что организация очень хорошая. Коллектив дружный, руководство вполне адекватное, хотя и очень строгое. Тут без огромной ответственности невозможно работать. Но при этом зарплата хорошая, не было проблем с больничным и отпусками. Работа стрессовая, но очень интересная. Это были два года, которые дали мне опыта во много раз больше, чем годы работы в других местах до этого.

7. 8 января 2019

Хорошая мастерская, хороший коллектив и хорошие руководители. Да, это сложная работа, так как надо шить очень качественно, но я именно этого и хочу – мой уровень позволяет работать так. За это мне и платят довольно неплохо. Желаю коллегам все самого лучшего!

8. 12 ноября 2018

Пристальное внимание и оскорбительные отзывы пишут как правило скандальные люди, которым не место в нашем коллективе. Честность, открытость и партнерское отношение, взаимная помощь и поддержка — вот основные отличительные черты компании. Именно на этом строится все внутреннее взаимодействие. Если вы честны в выполнении взятых на себя обязательств, выполняете всю доверенною вам работу и несете ответственность за свой результат — у вас обязательно все будет в порядке. Вас поддержат и оценят. Приходя в Мастерскую Классического Костюма, вы попадаете в большую семью. В лучшем понимании этого слова. Красивые интерьеры, музыка, внутренние правила взаимоотношений, кроме этого вас так же ждут совместные мероприятия, праздники, поздравления, походы в музей, выезды и много интересного. Расчет заработной платы ведется на основании электронных табелей учета рабочего времени и сдельной оплаты труда, официальное оформление с первого дня работы, расчет на зарплатную карту сотрудника происходит автоматически 2 раза в месяц. Ответственным сотрудникам, без вредных привычек, желающим иметь стабильную высокую заработную плату не о чем волноваться. Администратор Инна

9. 27 октября 2018

Работала здесь три года, потом пришлось уйти по семейным обстоятельствам. Но работа интересная, высокооплачиваемая. Зарплату платили вовремя всегда. Ничего негативного тут нет, как говорят многие отзывы. Могу смело рекомендовать!

10. 25 октября 2018

Работаю здесь около года и нисколько не пожалела, что пришла именно сюда. Компания серьезная, со своими цехами и бутиками, работа есть всегда, всегда много. Эта мастерская для тех, кто реально готов вкладываться в труд и расти.Руководство всегда это ценит, по оплате проблем нет.

11. 13 октября 2018

2 месяца, как являюсь тут портным, работы много, но платят хорошо и исправно, при этом начальство не придирчивое, правда за портаки штрафуют хорошо, поэтому тут только ответственные задержаться.

12. 11 октября 2018

Мастерская неплохая. Звезд с неба не хватает, но и в то же время стабильность гарантирует. Работаю уже несколько лет здесь, зарплата всегда вовремя. Условия работы человеческие, работать можно.

13. 3 сентября 2018

Поделюсь правдой. Несколько лет я работала в мастерской, начав с обычной работы на телефоне, после доверили ведение клиентов и я стала ведущим менеджером. Работа не сложная, зарплата за довольных клиентов высокая, но мне хотелось больше. С одним из клиентов у меня сложились доверительные отношения и он предложил создать свое ателье, забрав в мастерской и клиентов и портных. Я очень обрадовалась этой идее и сразу согласилась, но тогда я даже не представляла насколько это сложно. Поначалу все шло гладко, мы купили оборудование, арендовали помещение и первые клиенты из числа моих постоянных пришли сделать заказ. Далее все было все не так как я себе представляла. Бухгалтерия, налоги, аренда, закупки, возврат инвестиций — все это стало ежедневной проблемой под вопросом «где взять деньги», а еще клиенты требовали сроки, но мастера то болели, то делали свои заказы. Я потеряла сон, потеряла отношения, хотя у меня планировалась свадьба, которая тоже не состоялась. Когда я одумалась и решила остановиться было уже поздно. Справиться с закрытием помогли родственники. Когда я попросилась обратно работать в мастерской мне отказали, так как мой уход был связан сон скандалом обратно меня не взяли. сейчас все конечно нормализовалось с работой, но время и силы и деньги потеряны. Не повторяйте ошибок и не слушайте лозунги «хватит работать на дядю» — открыть свой бизнес просто, вот удержаться в нем дано не всем.

14. 10 августа 2018

Мастерская классического костюма не первый мой работодатель, поэтому есть с чем сравнивать. Положительные отличия – стабильная высокая зарплата, так как раньше часто случались задержки выплаты только части зарплаты. Отношение руководства хорошее, часто проводят совместные мероприятия. Я своей работой очень довольна!

15. 8 августа 2018

Работаю не так давно но не пойму откуда вся эта ерунда накрученная спамщиками, пишут совершенную ерунду что кому то не платят или руководство жесткое, наверное заказная конкурентная информация или бездельники которым не о чем больше писать. Я работаю шестой месяц пока не видела ни одного
    скандала ни одного уволенного и лично меня тоже все устраивает, конечно все в команде высокого уровня и отдыхать нам не дают, но сейчас в любой организации так, кризис всех заставил работать. А у нас и поездки корпоративные бывают и выставки мы коллективом посещаем и в театр руководство билеты дарит и в ресторане у нас ужины и обеды часто бывают, лучших награждают вещами сшитыми в мастерской. Из моих поощрений была премия в 30000 рублей за проект одежды для фитнесассоциации, билеты в большой театр в который я очень мечтала попасть и для моего ребенка подарили сертификат на месяц посещения детского клуб( для меня это очень важно) и всем у кого дети доплачивают по 5000 рублей ежемесячно называется «на образование» руководство взяло с нас обещание учить детей иностранным языкам. Каждый понедельник у нас корпоративный завтрак — так собрание проходит за блинчиками с вареньем мы обсуждаем планы на неделю, учитель английского по вторникам , а по пятницам у нас самая красивая дегустация вин с музыкантами и угощениями от ресторанов. Команда у нас дружная поэтому отзывы сотрудников о мастерская классического костюма могут быть только положительные остальное это проплаченный пиар конкурентов.

16. 31 июля 2018

Все негативные отзывы — конкурентная борьба о чем руководство знает, но не реагирует, они считают что правда сама найдет выход, на все воля Бога. Возможно они правы, но нам как сотрудникам иногда обидно, мы гордимся тем, что делаем!
    Если Вы слабый специалист, то приходить «попробовать себя» или «присмотреться» не стоит, в этом вы только потратите время бесплатно, на учете все ваши проступки и по факту вы не получите расчет. В компании работает автоматическая система учета рабочего времени, видеонаблюдение, автоматизированная программа начисления бонусов и зарплаты. Каждый ваш перекур или косяк заносится в программу, современные технологии внедрились и в ручные мастерские, поэтому ни халтурить ни бездельничать здесь не прийдется. По факту работы очень много. Большая очередь на заказы и клиенты все прибавляются и прибавляются. Если вы опытны и умеете решать вопросы, возможно вы станете долгожданным специалистом и с вами подпишут трехлетний контракт, он тоже имеет свои особенности, но вы защищены финансово от падения рынка, увольнения, отсутствия продаж, сезонности и прочего. Хотя на моем опыте работы это не сказалось, всегда было все по честному, за что благодарна. Считаю что Мастерская классического костюма лучшая компания и по структуре и по составу, здесь работают лучшие из лучших, и если вы не из их числа, проходите мимо! Все негативные отзывы неправдоподобны! То кто то ботинки купил за миллион, то работать устроился и три года без зарплаты работал, то кого то обманули, то еще хуже: если уж сичиняете отзывы, тотхотя бы не думайте что читают их одни идиоты!

17. 16 июля 2018

Долго искала работу, нигде не брали, а там где брали обманывали с выплатами. В Мастерскую классического костюма пригласили и я устроилась, вынужденно закрыв глаза на отзывы. Процесс работы был тот же, и на сей раз я быстро освоила технологию. Работаю и сейчас хотя коллектив за прошлый год поменялся почти весь, так как почти всех сманили как раз в то ателье из которого я ушла из за невыплат. А сманивала всех заведующая производством, которая работала на два места, получая и тут и там деньги. Меня возмущает лживые отзывы которые пишет тот кто все это подстроил чтобы переманить к себе новый персонал. Не верьте ни одному написанному отзыву, все они написаны одним нечестным человеком. Зато теперь в нашем коллективе нормальные люди, а тем, ну все зло вернется.

18. 11 июля 2018

Будьте бдительны читая лживые отзывы о компании! Работала в компании бухгалтером-кассиром, сейчас в декрете. Ох и навидалась всякого. Множество проверок, инспекций, комиссий и представителей управы не давали работать ежедневно. Каждый раз все они уходили ни с чем, компания работает исправно, трудовое законодательство соблюдает и законы чтит. Юридический отдел в компании сильный и бухгалтерия ведется профессионалами. Были проблемы в свое время с задержками заработной платы, но это объяснимо и рынком и повышением стоимости изделий и заработных плат, не все были готовы к новым условиям работы и стоимости заказов. Была кадров связанная именно с этим не все готовы ждать выплат премий и бонусов, ведь они составляли добрую половину зарплаты, которую кстати выплачивали вовремя и в срок. Сейчас часто наведываюсь в ателье, так как дружу с коллективом офиса и поддерживаю отношения с производством. Надеюсь выйти как ребенок подрастет. Всем довольна, МКК стало мне домом и другом и руководство поддерживает финансово, я воспитываю ребенка одна, так вышло. Считаю что Мастерская классического костюма не зря получила диплом лучшей компании года в малом и среднем бизнесе — заслужено!
    Отзыв попросили написать мои коллеги, так как много отзывов в интернете лживых. Могу подтвердить что я не бот и не пиарщик и отзыв никем не заказан, как многая написанная ложь.

19. 30 июня 2018

Несколько лет назад я получил работу в Мастерской классического костюма. Привыкнуть к темпу и необходимости выполнять все идеально и быстро было не легко. Однако не справляться с напряжением вариантов не было — жена и маленький ребенок, выбирать не приходилось. Изнуряющий график, нервные клиенты которые сами толком не знают что хотят, постоянные проверки в организации, которые сильно мешали работать и зарабатывать иногда доводили нервы до предела, хотелось уйти. Но у меня был печальный опыт открытия своего ателье, и закрыл я его его по той же причине — лучше работать по найму, чем преодолевать все трудности собственного бизнеса, не спать ночами и искать возможности договориться с проверками, клиентами, работниками. А еще арендаторы, конкуренты не спят и сотрудники уходят к конкурентам с клиентами. Я знал что назад пути нет, и сильно сочувствовал руководству и владельцам компании, которые держались мужественно, никогда не сдавались и поддерживали нас, зачастую живя в ателье, выполняя работу за тех кто не справился. Очень помог коллектив и коллеги, и мотивация в виде высокой зарплаты. Сейчас мне сложно представить, что есть более подходящее для меня место работы, чем МКК. Выбор уйти есть всегда, но сложности есть везде, во всех организациях есть задержки зарплаты и сложности в работе, важно иметь опыт и делать выводы.

20. 28 июня 2018

Нормальная «Кузница кадров»!Хочешь научиться шить -вперёд!Научат шить !И обойдётесь малыми средствами!За выполненную работу ученическую можете получить !Даже опытным портным есть чему поучиться.Только сроки выполнения заказов большие.

21. 19 июня 2018

Впечатлений масса! Был на собеседовании, которое назначили совершенно спонтанно, не был готов и прямо с поезда приехал как есть, но не в плавках, в приличной одежде в которой ходят по улицам нормальные люди. Директор по персоналу, взрослая вроде женщина, на вид адекватная, начала разговор сразу с моего внешнего вида, мол он совершенно не классический, и будет ли у меня возможность на второе собеседование, если такое состоится прийти в костюме, и есть ли он у меня. Далее последовали вопросы об опыте, который был указан в анкете и повторять все написаное было довольно забавно, далее нужно было перечислить некоторых работодателей или руководителей с прежнего места работы и рассказать о них, возможно с целью запросить информацию о моей порядочности. Далее следовали вопросы о моем образовании, смогу ли я сдать диктант на грамотность, привлекался ли к ответственности, был ли судим, чуть ли ни тест на IQ, далее вопросы на английском, французском и испанском. Попросила рекомендательные письма и сказала что перезвонит . Все было достаточно быстро, и если я не отвечал сразу то задавался следующий вопрос. Дама отмечала в анкете галочками то что ей явно не пришлось по нраву, давая личностную, а не прфессиональную оценку. Вопросы об ориентации, недвижимости, имуществе, родственниках и прочее и прочее. Я сделал вывод, что это не ателье, не бутик где клиентам шьют комтюмы, а какое-то КГБ времен СССР. Но когда меня спросили о вредных привычках, наркотиках и предупредили что «по необходимости компания в праве затребовать прохождение алкотеста, прохождение детектора и общение с психологом» я засомневался нужна ли мне такая работа с тотальным контролем, достаточно что айфоны контролируют все и вся. Решил что даже если позовут, то в костюме или нет — не пойду! Не мой формат.

22. 21 мая 2018

23. 13 апреля 2018

Мы леди и джентльмены обслуживаем леди и джентльменов. При устройстве на работу потребовалось много документов, которых у меня не оказалось, я задумалась как я живу без пенсионного и страхового свидетельства, не задумываясь о своем будущем. Как мне пояснили сотрудники в компании было множество проверок и всвязи с этим все документы и работа сотрудников под очень жестким контролем со стороны государственных комиссий. Меня смутило такое положение вещей еще при приеме, пришлось пройти два собеседования, где задавали сложные вопросы, но я решила попробовать, так все же работа с высокой зарплатой и такими бонусами сейчас большая редкость, о чем совершенно не жалею сейчас. Конечно бывает тяжело, особенно когда приходят требовательные и властные клиенты, к ним особое отношение требуется, а это не всегда бывает легко. Но не смотря на сложности работать в компании мне нравится, гарантированный оклад, медицинская страховка, хороший офис и хорошее руководство. Я пересмотрела свои права и обязанности в жизни, откладываю пенсию, экономлю бонусы чтобы приобрести авто, оформила страховку и прохожу квалификационное обучение, занимаюсь интенсивно английским, сменила гардероб на деловой и нашла время в жизни и на спорт и на музеи, посещаю театры. Всему этому нас учит компания, и лозунг в коллективе : будь лучшей версией себя, будь ответственным за свою жизнь и ту работу, которую выполняешь! С началом работы в мастерской классического костюма в моей жизни произошли невероятные изменения и личная жизнь наладилась и появились возможности реализовывать мечты! Написала отзыв для тех кто не верит уже не во что, и вам обязательно повезет!

24. 9 марта 2018

Здравствуйте! Хочу рассказать о работе в Мастерской классического костюма в которой я проработал ровно три года. Занимаюсь пошивом, контролирую работу бригады, расчет зарплаты, управление производством. Скажу честно вначале было очень сложно, так как специфика работы не простая. Коллектив очень хороший, все друг другу помогают, бывают сложности с поставками и заказами тканей, часто бывают переделки в пошиве так как клиенты часто меняют свое решение в фасоне или модели уже в процессе. Но основная проблема конечно в персонале производства, специалистов с хорошими руками в Москве просто нет, работники приходят устраиваться на работу с очень слабыми знаниями технологии, сейчас мастерству никто не учит. Несколько месяцев уходит на обучение портного, прежде чем он приступает к заказам клиента. Ткани дорогие и риск их испортить неумелому портному очень велик. Качество Ателье в Москве очень слабое, и те что работают в мастерской это «звезды» которым нужен особый подход, особое обращение, уважение и почести. Мастерская классического костюма отзывы сотрудников всегда хвалебные и в целом я тоже доволен работкой, но слишком большое психологическое напряжение, каждый день собрание, проработка вопросов, решение задач. Не советую приходить на собеседование людям не подготовленным к работе, у нас так — профессионализм и дисциплина, все остальное должно остаться за входной дверью. Нельзя болеть, нельзя прогуливать, нельзя халтурить и нельзя относиться к работе халатно. От каждого зависит насколько клиент останется доволен и прийдет снова. Требования к отбору высокие, заработная плата выше рынка, но ее надо заработать, а это не просто. Так что если у вас есть сомнения, лучше идите в ателье попроще.

25. 17 февраля 2018

djachenko.liuba :
    Ну что сказать о Мастерской классического костюма? только хорошее, хотя как вижу пишут всякое, в ответ могу сказать что была у нас история когда переманили всю бригаду мастеров пообещав им горы золотые, ушли бедолаги и полугода не проработав в новом месте оно развалилось, потому что создала его бывший менеджер, пыталась клиентов переманить, писала везде какая мастерская классического костюма ужсная и какие тут мы все ублюдки работаем, одна она самая замечательная в мире чтоб к ней клиенты пошли, только никто не знает какой это труд и усердие и что вот так с бухтыбарахты сделать ателье, вот они и развалились. Какой клиент пойдет к бывшей модели а по простому проститутке, ну пару раз разве только за понятными услугами. Сколько таких содержанок приходило за время моей работы не счесть, пишут из зависти! А те кто верит туда им и дорога!

Добрый день!Объясните мне откуда у вас это фото?

26. 17 февраля 2018

Минусы. Сначала работа казалась мне ультранапряженной. Директор Алена, — крайне требовательна, вначале работы. Потом — первые два три успеха и привыкаешь.
    НЕ ДАЮТ «АДАПТАЦИОННОГО СРОКА». Сразу — с места в карьер. то — что надо доучивать 9из производственного процесса) -доучиваешь сам, в цеху. в курилке сзади с производственным персоналом. Никого не волнует как и где. Все -в срок. Сказанное вскользь — кивнул головой (случайно) — спросят. Оштрафуют (о штрафах, как и за опоздание предупреждают). Стресс и нагрузка — 5 из 5. Сиживал поспоконее.
    Выгоняют за день.
    Плюсы. Хорошее ателье, борешься ТОЛЬКО с ра
    ботой НО НЕ С ПРЕТЕНЗИЯМИ.
    клиентов.
    Зарплата по рынку. Сейчас увеличили.
    Текучка — да, в моменты расширения.
    Я учился на управление в этот период (2 высшее) непросто!

И раз -в нем, в Центре Москвы, на Садовом (!!!) не банк, бумажки листать. Не Евросеть. И не торговля, импортом. Не пошивать штаны за 700 рублей (для швеи).
    Конкурентное на Запад и Восток в своем сегменте.
    Представляю, как мои знакомые выли бы на Урале, где я сейчас командируюсь 3 недели из 4 в месяц…
    Разбалуешься тут в Москве, конечно, по «работам в кафе».
    В принципе, спасибо, что сделали трудоспособного человека.
    брат сказал, как в армии побывал-)))).
    Но не просто. Такой опыт некоторым необходим, работать и принципиально удерживаться, год — два.
    Тем кто в сторону производства думает реально загруженного, жизнь.
    но сейчас везде так будет.

27. 17 февраля 2018

Расскажу свою печальную историю как я работал в мастерской классического костюма несколько лет, но решил попробовать свои силы в бизнесе и организовать свое ателье, для этого и машинки у друга имелись и с клиентами был контакт и закройщик знакомый был согласен делать крой. Уходил из мастерской без какого либо сожаления. За последние годы очень много что поменялось в организации, выросли требования по графику, много штрафов, высокие требования к качеству, иногда случались задержки с зарплатой.
    По началу все шло хорошо, и клиентам нравилось и у меня стабильность в зарплате появилась, пока однажды не произошел конфликт с клиентами, из-за сроков изготовления, закройщик безбожно запил, а нового найти не удавалось, в итоге сам оказался в тяжелой ситуации потому что расходы за работу и дорогую ткань пришлось компенсировать мастерам самостоятельно. вот тогда я зауважал свое бывшее руководство за их смелость преодолевать все эти трудности. Попросился назад, работаю и теперь по прошествии печального опыта хочу поделиться преимуществами работы в компании. Мне казалось если ты сам себе волк сам добываешь пищу, и добычу не надо ни с кем делить. Но оказалось в этом много подводных камней, таких как налоги на ИП, нужен бухгалтер который еще и разбирается в тонкостях, за каждой фурнитурой приходилось тратить много часов в поисках, ткани с клиентами выбирать еще сложнее, цена в магазинах значительно дороже чем у прямых поставщиков, но чтобы с ними работать нужны договоры и доставка из Италии стоит дорого. Мастера имеют обыкновение вести свободный образ жизни и не соблюдать договоренности, а клиенты не платить вовремя, но ведь в полицию на них не заявишь. Вот и получилось что при всех расходах даже за маленькое ателье аренда и все расходы на пошив не окупили себя, к тому же клиенты не очень хотят приезжать, поиск и уговоры клиентов тоже нелегко доставались. При всех прелестях того что я сам себе директор еле хватало на хлеб. Решил вернуться, здесь я делаю свое дело и в команде это получается намного лучше. Каждый должен делать свое дело.

28. 6 февраля 2018

Хочу предупредить, что вакансии, опубликованные на нескольких сайтах компании мастерская классического костюма не описывают всех требований, которые предъявляет работодатель к соискателям, и об этом не написано и никто не предупреждал. Кроме распечатанного резюме, паспорта, трудовой книжки, диплома и сертификатов требуется заполнить анкету, содержащую очень большой список вопросов, в том числе и личных. Администратор попросила прийти в офисной одежде на собеседование, сославшись на то, что к кандидатам высокие требования, и так как все сотрудники общаются с клиентами офисный дресс-код очень жесткий и наличие костюма в гардеробе является обязательным. Но это меня не смутило, в компании где я работала ранее тоже были жесткие требования по внешнему виду, но по факту не платили зарплату 6 месяцев. Меня как бухгалтера побеседовало три различных по должностям человека : директор по персоналу, бухгалтер, и директор. После написания теста, и разговора с начальником службы безопасности и все равно не взяли, словно в компании требуется спецагент, а не бухгалтер.
    Высокие требования возможно компенсируются условиями, ведь офис красивый, и высокая заработная плата, указанная в вакансии, рейтинг компании, фотографии знаменитостей и клиенты из правительства привлекают видимо многих, потому что вместе со мной тест писало еще три человека на эту же вакансию, и несколько человек ожидали встречи в другой день собеседования.
    Вопрос зачем устраивать все эти смотрины если все это можно провести сейчас онлайн. Потратила много времени, велико было желание найти достойную работу с высоким заработком в соответствии с моими ожиданиями. Это уже не первая компания с подобного рода собеседованиями, ведь очень пристальный отбор не дает гарантии качества работника, ведь на тест ответы можно списать, трудовые книжки сейчас продаются на каждом углу, а анкетные данные можно сочинить любые, подобрав приличные ответы.

29. 2 февраля 2018

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на отзывы!!!! : отрицательные отзывы пишет один человек сумашедшая видимо женщина оставшаяся без работы ежедневно оставляет негативные отзывы о компании о которой не имеет ни малейшего знания Разница между написанием почти год , а боле половины предложений скопированы с точностью 100%, остальные перефразированы и немного разбавлены для отвода глаз — вступительная и финальная части. ей уже даже сложно написать что-то новое. вопрос зачем человеку если он не работает в компании на протяжении года после увольнения тратить время на написание отзывов? Уважаемые соискатели, компания имеет прекрасную репутацию, сотрудники могут ответить на все ваши вопросы и вы сами можете убедиться в том какие прекрасные условия работы и оплаты. Все как было так и осталось прекрасно. Обратите внимание что отзывы написаны без фактов, с оскорбительными комментариями человеком видимо имеющим клинический диагноз. Да и вообще нормальные люди не читают отзывов им просто некогда у них много работы http://www.vnutri.org/masterskaya-klassicheskogo-kostyuma/

30. 24 января 2018

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на отзывы!!!! :
    отрицательные отзывы пишет один человек с одного IP адреса
    сумасшедшая видимо женщина оставшаяся без работы
    Все как было так и осталось прекрасно.

31. 24 января 2018

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на отзывы!!!! :
    отрицательные отзывы пишет один человек
    сумашедшая видимо женщина оставшаяся без работы
    Все как было так и осталось прекрасно.

32. 24 января 2018

мастерская классического костюма не первый мой работодатель, поэтому есть с чем сравнивать. Положительные отличия – стабильная высокая зарплата, так как раньше часто случались задержки выплаты только части зарплаты. Отношение руководства хорошее, часто проводят совместные мероприятия. Я своей работой очень довольна!

33. 22 января 2018

Пригласили на собеседование, посмотрела рейтинг у компании довольно высокий, много знаменитостей одевается там, много фотографий людей, посещавших это ателье. Почитала отзывы и мнение мое разделилось, так как некоторые отзывы содержат предупреждение. Решила узнать поподробнее историю компании и оказалось, что это российский бренд и все что там продается изготавливается руками мастеров. Собеседований было два, меня много спрашивали об опыте работы, образовании и курсах и личной жизни вопросы тоже были. Как сказала директор по персоналу «мы много проводим времени на работе», для коллектива важно что я за человек, какие у меня интересы и увлечения. После прохождения собеседования я попросила показать документы при устройстве на работу и будущее место работы, познакомить с этим самым коллективом, прежде чем приступить к своим обязанностям. Мне выдали комплект инструкций. договоров и иные правила в компании на ознакомление и показали офисы компании и производственные помещения, комнаты для персонала, раздевалки, душевые и даже трассу для отдыха я увидеть не ожидала. Просторная и чистая кухня, все люди не производстве ходят в белых халатах, остальной весь персонал в костюмах. Бухгалтер строго пояснила что нужен полный комплект документов для оформления, включая рекомендации с прежнего места работы. Приступить к обязанностям меня попросили через неделю, и когда я вышла на работу никаких неожиданностей, описываемых в некоторых отзывах я не обнаружила. Коллектив действительно очень дружный, и я даже обрела друзей, задачи в работе очень интересные, оплата происходит без задержек. Надеюсь здесь реализовать свой потенциал.

34. 19 января 2018

Такое ощущение что пишут отзывы об этой компании конкуренты и завистники. Отзывы все содержат фразы «бегите оттуда», словно человек сам оттуда сбежал. Обычно предостерегают не ходить. Посмотрела отзывы о компании,прежде чем идти на собеседование, и после прохождения собеседования, удивилась написанным отзывам. Приятные люди работают в компании, красивый особняк, много клиентов было во время собеседования, и мне пришлось даже ожидать когда освободится руководитель. Он оказался очень приятным, сдержанным и благородным. Ни каких монстров там я не встретила, без зарплаты такие люди которых я там увидела точно работать не станут, все опрятные, вежливые, красивые. В описаниях встречаются жуткие истории,что все сотрудники в компании какие-то алкоголики и мракобесы. И у меня в связи с этим логичный вопрос: почему такая разница в увиденном и написанном здесь? Думаю человек которого незаконно уволили или не выплатили зарплату может пойти в суд, в трудовую инспекцию и Роспотребнадзор, в полицию наконец, ведь отзывами заработанное не вернешь? Я думаю если человек профессионал он всегда востребован и быстро может найти новую работу, а не писать манифесты. Не поверила ни одному слову негатива, увидев все своими глазами. При оформлении на работу всегда надо внимательно читать контракт и все приложения о выплатах зарплаты, отпускных, читать должностную инструкцию что будут требовать и какие правила в компании, и если там есть нарушения или не устроили условия, то зачем испытывать судьбу? Красивых мест с хорошей зарплатой в Москве очень много.

35. 2 января 2018

1. При оформлении на работу трудовой договор не отдают на руки, вас познакомят с прейскурантом штрафов и потом будут их регулярно вычитать из зарплаты (например, хозяйке Алене может не понравиться цвет вашей блузки или обувь, что на вас надета и это будет стоить вам 1000 руб., при том, что вы не продавец и с клиентами не общаетесь).
    2. Зарплату обещанную в объявлении, вы не увидите никогда. Ещё раз для наивных – НИКОГДА! Белая з\пл 6 тыс. (0,25 ставки). Реальную з\пл начнут выдавать через 2 месяца работы и каждый раз вы будете удивляться сумме удержанных штрафов.
    3. При увольнении (а это происходит зачастую внезапно), вы не получите реальную з\пл, не получите на руки трудовую, не сможете войти внутрь помещения чтобы что-то спросить или потребовать (охраннику категорически запрещено пускать в здание бывших сотрудников).
    4. Это небольшая компания, человек 70. Есть небольшой штат мастеров, которые работают долго, на которых всё держится – остальные – расходный материал. Фактически, за счет задержек з\пл и невыплат при увольнении, через фирму идет хороший трафик бесплатной рабочей силы. Фирмой фактически руководит Антон, сын Алены. Парень умный, но эпизодически бывает под кайфом, с симптомами легкого опьянения, только без запаха. В таком состоянии и документы бывает, подписывает, и другие глупости делает.
    5. Здесь задавали вопрос насчет «могущества» Алены. В этом ателье есть клиенты — влиятельные люди. У ателье есть крыша. Никакая трудовая инспекция туда не придет. Ещё раз, для наивных – НЕ ПРИДЁТ.
    БУДЬТЕ УМНЕЕ, читайте вовремя отзывы и обходите стороной места, где не нужно быть.

36. 22 декабря 2017

Зашла посмотреть отзывы о компании,после прохождения собеседования, а тут целый роман «Война и мир», честно говоря удивилась всему написанному. Приятные люди работают в компании, красивый особняк, много клиентов было во время собеседования, и мне пришлось даже ожидать когда освободится руководитель. Он оказался очень приятным, сдержанным и благородным. Ни каких монстров там я не встретила, без зарплаты такие люди которых я там увидела точно работать не станут, все опрятные, вежливые, красивые. В описаниях встречаются жуткие истории,что все сотрудники в компании какие-то алкоголики и мракобесы. И у меня в связи с этим логичный вопрос: почему такая разница в увиденном и написанном здесь? Думаю человек которого незаконно уволили или не выплатили зарплату может пойти в суд, в трудовую инспекцию и Роспотребнадзор, в полицию наконец, ведь отзывами заработанное не вернешь? Я думаю если человек профессионал он всегда востребован и быстро может найти новую работу, а не писать манифесты. При оформлении на работу всегда надо внимательно читать контракт и все приложения о выплатах зарплаты, отпускных, читать должностную инструкцию что будут требовать и какие правила в компании, и если там есть нарушения или не устроили условия, то зачем испытывать судьбу? Красивых мест с хорошей зарплатой в Москве очень много.

37. 5 декабря 2017

Пишу свой отзыв наверное впервые. Но мне очень хочется сказать свое слово в адрес этой мастерской. Мне очень нравится Мастерская классического костюма и я работала конструктором в этой организации дважды, уходила в проекте работы, уезжала из страны и снова и снова возвращалась, благодарна руководству что всегда отзывчиво принимали, как в семью. Очень часто слышишь лозунги семейного бизнеса «один за всех» и тому подобное, но часто это только слова, и знаете, в Бутик-Ателье это на деле. Я много могу рассказать историй о том как выручали многих сотрудников из милиции, куда они попали по тупости, помогали материально когда возникали проблемы со здоровьем, или проблемы с родственниками, даже свадьбы справляли «корпоративно», жаль что это все никак не учитывается людьми, и наверное, добрые дела у нас вообще быстро забываются. Да, проблемы в организации есть, есть задержки с зарплатой — времена то тяжелые, есть путаницы в документах и все не так как госструктурах четко и отлажено, ведь дело творческое и люди в основном работают уникальные, с большим опытом и большими амбициями. Скажу честно другие и не выдерживают: всегда сроки, многозадачность, много клиентов, мероприятий, показов, коллекций. Постоянные семки, поездки, выставки, показы. Не всем такая работа по плечу, не всем такой темп и высокий уровень ответственности по душе. В нашей стране привыкли «ныть» и «жаловаться» вместо того чтобы делать. Мне есть с чем сравнить — работала в Китае, Австрии, Италии, там другие принципы работы, заработка и взаимного уважения. Мой совет : если Вы по натуре холерик, сангвиник или просто нытик, то желать «попробовать себя» или «присмотреться» не стоит, в этом вы только потратите время бесплатно, на учете все ваши проступки и по факту вы не получите расчет. Если вы опытны и умеете как говорят в этой компании «решать вопросы» возможно вы станете долгожданным специалистом и с вами подпишут трехлетний контракт, он тоже имеет свои особенности, но вы защищены финансово от падения рынка, увольнения, отсутствия продаж, сезонности и тп. Хотя на моем опыте работы это не сказалось. всегда было все по честному, за что благодарна. Все негативные отзывы конкурентная борьба о чем руководство знает, но не реагирует, они считают что правда сама найдет выход, на все воля Бога. Возможно правы, но нам как сотрудникам иногда обидно, мы гордимся тем, что делаем!

38. 10 октября 2017

Работа в мастерской дает мне все, что необходимо обычному работающему человеку. Это высокая стабильная зарплата, интересная работа, социальное страхование и оплачиваемый отпуск. Плюс часто бывают совместные мероприятия для сотрудников, поощрения в виде премий. .

39. 7 октября 2017

Я очень рада быть частью команды МКК! Опыт, размер зарплаты и получаемое удовольствие полностью оправдывают затраченные усилия и различные скандальные ситуации в обслуживании ВИПов. Конечно, простой эту работу не назовешь, зато нет ни рутины ни скуки. Я всем довольна!

40. 4 октября 2017

Отбор в компанию очень серьезный, поэтому и коллектив подбирается отличный. Все мастера высокого класса, работать в такой компании одно удовольствие. Конечно, лентяев здесь не терпят, но это и неудивительно при столь высокой зарплате.

41. 30 сентября 2017

Я работаю швеёй уже полтора года. Сначала было довольно тяжело втянуться в такой сумасшедший режим, но потом привыкаешь.Тем более, что все трудности компенсируются высокой зарплатой. Всеми условиями я довольна.

42. 27 сентября 2017

Я работала в компании два года. В целом впечатления положительные. Успела подружиться с коллективом, да и с начальством отношения были хорошие. Это место для тех, кто хочет развиваться, потому что работа требует особых навыков общения, ведь в числе клиентов много ВИПов! Порой приходилось задерживаться на встречах допоздна, но оно того стоило!

43. 25 сентября 2017

Я очень довольна своим не давным трудоустройством в МКК! Комфортно, интересно, радостно и зарплата достойна.

44. 25 сентября 2017

В компании я занимаюсь пошивом аксессуаров. Принимала участие и в пошиве одежде, но мне меньше нравилось и выходило не очень солидною Благо руководство прислушалось к моим творческим потребностям) Заказов более, чем достаточно и они постоянны. Условия работы комфортны, зарплата выше рыночной.

45. 25 сентября 2017

Работал более двух лет в компании.Для меня это стало настоящей школой и самой лучшей практикой. Сейчас я ушел в свободное плавание и работаю на себя. Но, это компанию могу рекомендовать как хорошее и перспективное место работы.

46. 22 сентября 2017

Главное, что может дать вам МКК – это возможность развития и карьерного роста! Кроме того, есть возможность познакомиться с огромным числом знаменитостей! Я всем доволен!

47. 19 сентября 2017

Мастерская подходит в первую очередь для тех, кто желает развиваться и стать настоящим профессионалом. Кроме того, здесь очень приятных коллектив и рабочая атмосфера. Начальство всегда идет навстречу работникам, и достойно оценивает труд. Я доволен работой на все 100%.

48. 12 сентября 2017

49. 8 сентября 2017

Один из самых запоминающихся моментов в работе это когда к нам за костюмом пожаловал Президент. И не важно что пишут вокруг, мы своей работой и руководителями довольны и гордимся тем что делаем. Коллектив у нас хоть и небольшой, но сплоченный, руководство всеми силами старается доказать всему миру что в России качество может быть не хуже чем в Италии или Англии. Зарплаты у нас достойные, выше чем где-либо, хоть и работать бывает напряженно, ответственно, все таки клиенты у нас самые требовательные и все в коллективе это понимают, а уходят слабые и те,кто не привык работать, а таких в стране очень много, привыкли только воровать. Скажу откровенно у нас с этим строго. Если допущена халатность в работе — то штраф и не маленький, если брак — возмещаем сами с зарплаты, если выпил на работе сразу увольнение, опоздания, прогулы все это учитывается в зарплате, стоит система распознания как в банке, так что ее не обманешь. Но в нашей стране к этому не приучены, везде пьют, воруют и ругают правительство. Недавно мы ездили на фабрику в Италии в Болотнье где шьют такие же костюмы посмотреть и так сказать понабраться опыта, так то что я там увидела в корне поменял мое представление об итальянцах. Мастера все на фабрике организованы, все хорошо одеты в костюмах, порядок везде как в клинике, все вежливы и приветливы, выполняют работу вовремя и курят, представьте только 2 раза в день по звонку когда объявляют перерыв. На наших бы заводах такую практику…возможно экономика в стране стала бы стабильной. Но качество у нас лучше!

1. 20 января 2016

@Николай, очень уж «сладко» все описал.Если так долго работал в компании,так почему же написать,что заработную плату сотрудникам выплачивают с задержкой и выдают частями,что в коллективе приветствуется слежка за сотрудниками,доносительство.

Добавьте зарплату в компании Мастерская классического костюма

Добавить отзыв о работодателе Мастерская классического костюма

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Мастерская классического костюма?