McDonalds Ukraine

McDonalds Ukraine

Компанія МакДональдс Україна є лідером у галузі швидкого обслуговування і налічує понад 31 000 закладів у більш ніж 119 країнах світу, які щодня обслуговують близько 52 мільйонів відвідувачів. За понад 10 років існування МакДональдз в Україні заклади компанії відвідали близько 430 000 000 гостей.

Отзывы о работе в McDonalds Ukraine, зарплаты

1. 11 марта 2024

Працював 4 роки з перервою в Макі, мені все подобалось, приємно те що є соц пакет, біла ЗП, і страховка, +- нормальне навчання людини, є премії та інші мотивації
    Звичайно є і мінуси, треба працювати)) але насправді все залежить від вас самих та вашого відношення до роботи та людей які вас оточують
    Якщо проявите себе як зацікавлений працівник та як людина то до вас відношення завжди буде нормальне
    Бувають кіпіші, бувають тяжкі зміни
    Та все таки на проязі того часу що я працював було чимало змін позитивних, тому читаючи відгуки які тут є відностесь до них скептично, перевірте, спробуйте — зайде робота то круто, а не зайде то підете далі
    Колись і я ці відгуки читав та думав іти чи не йти, було страшно йти після всього прочитаного)))

2. 11 января 2024

Працювала в Макдональдсі зовсім недовго, всього 2 місяці. Робота дійсно складна, весь день на ногах , іноді в шаленому темпі виконуєш різну роботу (від картоплі до каси). Колектив в мене був прекрасний, всі завжди були готові допомогти один одному , з цим проблем не було. За кожну пропрацьовану хвилину тобі платять, а в святкові дні подвійна оплата. Графік прописують на тиждень наперед, можна вносити свої побажання щодо нього, але їх не завжди враховують.

3. 19 декабря 2023

Вітаю,вирішила залишити відгук.Якщо ви хочете,щоб на вас кричали,витирали ноги,принижували,відносилися як до раба,вам саме сюди!!! Колектив,починаючи с директора і т.д. просто жаххххх,це страшні люди,яких колись гнобили,а тепер всю свою злобу виміщують на новачках! Крім того,що потрібно працювати на різних станціях,ти повинен здавати тести,якщо десь щось не то,писати пояснювальні,вчити,здавати,бігти,мити,убирати блювотину !!!!!!!!!!!На прохання поставити вихідний,кажуть,що всім треба,всі хотять, [вырезано] і все,не йдіть,пошукайте щось інше,тут втратите нервову систему,це болотооо!!!Колектив-болотооооооо!!!!Нє ну не всі канєшно,є і хороші,але якщо у них добре ставлення до новачків,їх тоже за це карають зауваженнями.Ми дивуємся,що хтось поганий,а що робиться у нас в країні,в місті,в закладі????Зазвичай це люди без освіти,чи отримали за гроші,тому що не далекоглядні,самі починали там працювати,над ними знущались,то тепер вони знущаються,[вырезано] такі!!!!Мій відгук один негатив!!!!Робота сама по собі нормальна,особливо для студентів, якщо б соблюдалися всі ті критерії які пропонуються зразу,коли приходиш на співбесіду (гнучкий графік, колектив -сім’я і т.д)

4. 12 декабря 2023

Доброї ночі. Скажіть будь ласка чи є можливість працювати по сутках. Або дві ночі через дві. Так, як до Києва мені добвратися 100 км. І яка заоплата виходить, якщо сктки троє працювати наприклад. Чи 2 ночі через 2. Дякую

5. 24 ноября 2023

Якщо чесно, я у шоці з відгуків, просто зайшла прочитати, як працюють в маці саме в Україні, тому що я працюю в Кракові, і у нас все взагалі по іншому, у нас зміни стабільно 9 годин, але з них віднімається 15 хвилин, тому що сама перерва 30 хвилин, з яких оплачується 15, у нас доречі немає 5-ти хвилинок) якщо треба вийти в туалет, або попити — будь ласка. Щодо змін стабільно звичайно 9, але може бути менше або більше, якщо працюєте 6 годин перерви немає, більше 6:15 є, якщо працюєте від 9:15 то маєте дві перерви, перша 30 хвилин, друга 15.
    Щодо відношення інструкторів і менеджерів, всі інструктори як звичайні працівники, нормально вчать і ставляться до тебе, щодо менеджерів звичайно є зі своїми приколами, але таких одиниці, зазвичай прислуховуються до тебе, і роблять як краще тобі. А ще доречі бачила багато коментарів, що деяких просять піти до дому раніше, у нас ніколи такого не було, навпаки частіше просять на більше залишитись, і за цю лишню годину-дві, ви отримуєте подвійну плату. Чесно співчуваю працівникам мака в Україні, щодо відношення це реально треш(

6. 15 ноября 2023

Макдональдс на либідській в києві питання до менеджерів чому ваші проблеми в сімї чи вдома чи там ще десь мають відображатися на персоналі ви там що взагалі поплутали що за спілкування з підлеглими що за безглузді притензії до роботи яка виконується добре,що за власна неприязнь до підлеглих,це як називається???? Не треба себе вважати богами олімпу ви такі ж люди як і усі інші а свою особисту якусь неприязнь тримайте при собі поза роботою.В іншому випадку я буду вимушений скаржитися на пряму на вашу не компетентність до ЦО!!!

7. 12 октября 2023

В туалет отпускают, во время запары ты и сам забываешь про 5тишку. Если сравнивать с другими работами тут из тяжелого куча информации которую нужно запомнить за короткое время (общие правила поведения, техника безопасности и процессы касательно работы непосредственно) и скорость которая требуется практически сразу. Работа очень активная. Смотря к кому попадете, у менеджеров/инструкторов есть такое странное поведение как «показать кто круче, особенно перед новичком» … Остальное как и везде, за эти деньги тебя таааак заставят отработать когда народу много, что ты забудешь как тебя зовут.
    Плюсы :
    -как по мне это количество часов (есть нюанс при желании вышестоящих могут отправить домой раньше )
    -зарплата вовремя и белая
    -есть отпуск оплачиваемый и больничные
    — что на собеседовании то и на деле (на обед могут раньше отправить, а так по сути особо ничего не скрывают, нет такого как в магазине сказали 10 часов на собеседовании, а по итогу работай по 15 в сутки)
    -есть сотрудники которые работают 5, 10 а то и 15-20 лет
    -относительно других заведений з/п в час конкурентно выше
    -берут инвалидов
    -подарки на ДР
    — поощрительная система для тех кто старается (работает не всегда логично учитывая менеджеров, но она есть)
    -напиток можно взять бесплатно на обеде
    — девушки могут работать там где тяжести не нужно поднимать

Минусы:
    -много информации ощущение будто берут на работу библиотекаря (читать будете много и в свободное от работы время)
    -общаются зачастую свысока, но тут как повезет с коллективом
    — бегать много, часто, подгоняют и обучают 50/50 опять же смотря к какому инструктору попадешь
    — скачивают доп приложение на телефон
    — надо приходить заранее на работу чтоб погладить форму
    -обращаются на ТЫ независимо от возраста
    -тесты сдавать будете по интернету и на месте вас будут шманать по материалу от и до
    — получить желаемые выходные (по заказу) только если подружитесь с начальством
    — разношёрстный коллектив от мала до велика
    -тотальный контроль за всем что вы делаете (правила правила и ещё раз правила)
    — парням в коллективе с девушками сложнее особенно с теми кто занимает руководящие позиции

Тяжелее ли тут чем в магазине? Нет в плане тяжести и кол-ва часов, а психологически где каждый второй пытается показать своё высокомерие и показать на сколько он лучше тебя, где то принизить и попытаться расшатать психику или же вывезти из себя вот это по моему самое жесткое. Скорость быстро быстро, иногда и опомниться не дают. Когда привыкаешь к работе становится норм, но и тут бывают менеджеры которые всячески тебе укажут на твоё место. Слабохарактерным не советую. Сожрут и не подавятся.

8. 30 сентября 2023

@Гость, Здраствуте, у меня к вам вопрос, как вообще робота тяжело ли работать, и как там с перерывами обстоят дела, и есть ли возможность выйти в туалет?

9. 30 сентября 2023

@Гость, я так пожаловалось на менеджерку которая себе сильно много позволяла,общалась со мной таким тоном будто я отсталая,выставляла меня тупой в любых ситуациях,задаешь ей просто вопрос,она сразу орет,и очень много других ситуаций,в итоге меня хотят уволить из за того что я «не воспринимаю критику и нытичка» хотя критики от нее таковой никогда не было,одни доебы по хуйне потому что ей так захотелось,и кроме нее никто никогда мне не делал замечаний👍🏻вот такой а***нный колектив в макдональдсе,никакого уважения и равноправия там нет

10. 14 сентября 2023

@Гость, за булінг можна і сплатити штраф зараз з зарплати працівника ))) Чому ви не поскаржились. Наша проблема в тому що ми не відстоюємо свої права як наприклад це роблять у Європі. А от якби ми поскаржились на такого працівника. І дійсно прийшла перевірка і наказала його. Тоді можливо б люди не плутали своїх посадових обов»язкив з особистими чи взагалі з проблемами які не стосуються роботи. ) Але нажаль ми з Вами вирішуєм питання легким шляхом … Просто шукаємо краще )

11. 13 июня 2023

Наконец-то я уволился из этого рабского места. Хочу поделиться честным мнением относительно этой работы, сделать какие-то выводы. Сразу отвечу на главный вопрос людей желающих устроиться сюда — не стоит оно того. Почему? Отвечу дальше.
    Устроился я ещё перед войной. У меня был неприятный опыт связанный с кухней, поэтому я умолял взять меня на работу на сервис. Внешне обычный парень, ничем не выделяюсь. На собеседовании показал себя общительным, открытым, готовым к взаимодействиям с гостями, неконфликтным. Идеальный человек для работы на сервисе и с людьми. В итоге меня начали обучать на кухне. Форму притом выдали сервисную. На вопросы почему я на кухне, ответили что банально не хватает людей. Тогда вопрос: к чему было спрашивать на собесе куда я хочу, если в итоге поставили всё равно куда им нужно? И конечно мои просьбы были проигнорированы, будешь работать раб там где нужно, а не где тебе хочется. Отчего я хотел на сервис? Банально потому что я плохо переношу высокие температуры. Из-за этого в дальнейшем на кухне, когда я стоял на грилях, картошке мне было очень плохо. На сервисе этого меньше или совсем нет.
    Бог с ним. Обучили меня так себе, из-за того что в день когда меня должны были обучить стоять в линии началась война, про моё обучение все забыли, но не забыл только я об этом. Полгода мы просидели на минималке. Тяжело, но выживать возможно. Далее мак предложил перевестись сотрудникам в другие рестораны, где планируется открытие. Я сам с Харькова, поэтому мой ресторан в перспективе откроется нескоро, а жить на что-то кроме минималки не хочется. Тем более компания сообщила, что дальнейшие выплаты в таком формате под вопросом (то есть возможно сокращение, что и произошло с сотрудниками кто не перевёлся в дальнейшем). На перевод в другой ресторан и город выплатили неплохую сумму. За это спасибо. На открытии нас было что-то больше сотни человек, была жуткая запара, которая казалось бы никогда не закончится. Это было только начало на самом деле.
    У меня опыт полных смен был впервые. Так как я обучался до этого, для меня было необычно что я работаю полную, да ещё и необученный нихрена нигде толком стоять. Про линию вообще молчу. На мои вопросы менеджеру как быть, если я не обучен, услышал тишину. Кстати, в дальнейшем ни мой инструктор, ни кто либо ещё не занимался моим обучением, никто не проверял качество моих знаний спустя полгода после устройства, всем было абсолютно плевать. В какой-то степени я понимаю, открытие, война, ответственный момент, но такое наплевательское отношение к сотрудникам кто перевёлся? Нам банально даже экскурсию не провели, из-за чего приходилось разбираться самому, благо интуитивно со временем понимаешь где что находиться.
    Стоял с чуть меньше где попало, чаще на картошке и фритюре. На линию я стал становится сам, что-то учить, смотреть как другие делают, повторять. Ребята добрые, давали советы, говорили как правильно как неправильно делать. И это не инструктора, а обычные сотрудники. Чем занимались инструктора в то время? Без понятия, думаю чем-то важным. И опять таки, качество моего самообучения конечно же никто не проверял.
    Часто мне влетало за мои косяки от менеджеров, по делу но прилетело. Часто я косячил в еду посетителям, из-за чего мне искренне стыдно и я прошу прощение перед каждым кому досталось. Просто иначе не мог, в такой запаре, темпе, без толкового обучения — любой бы косячил.
    Собственно говоря спустя время я стал увереннее себя чувствовать на работе. Делал работу без ошибок, стоял на более ответственных станциях. Прогресс замечал только я, для тех же менеджеров я был ещё до сих пор не опытным, из-за чего некоторые ставили меня в какую-то задницу, забывали дать мне брейк или отпустить на 5 минутку, это было очень круто спасибо вам)
    На позицию инициатора я встал только спустя 3 или 4 месяца. И то два раза, ради эксперимента очередного менеджера, в лёгкий день. Я без опыта косячил, делал все медленно, однако делал, старался.
    Некоторые менеджера и собственно говоря директор меня недолюбливали. Видимо не особо скорешился с ними как некоторые) или просто не понравился, причины не знаю.
    Ни о каком повышении, дальнейшем обучении речи и быть не могло. Мои просьбы обучиться на что-то кроме кухни игнорировалось и забывалось. Поставить обучение мне никак не могли, мол вон Петя уже попросился, ты будешь после него. Вот так и кормили завтраками. Сказать прямо что я не подхожу им, или что я ещё неуверенно работаю на кухне — да зачем это делать? Будем обещать обещать, может забудет и всем будет от этого хорошо.
    Зарплату получал я то хорошую, то мизерную. В одном ресторане у нас не было бухгалтера, во втором он был, и он мне пояснил только перед увольнением что половина денег просто зависли в банке. Ну вот так бывает ведь у всех, не так ли?)

Ох сколько нервов я потерял на этой работе, сколько я терпел идиотов менеджеров, сколько я здоровья тут потерял в этом месте. И что получил в итоге?

Есть плюсы конечно. Приятный коллектив. Ребята молодые, со всеми можно порофлить, найти что-то общее. Часто собираются вместе провести время, а как уже не важно. На этом плюсы работы заканчиваются.

Больше ни ногой в макдональдс. Разве что как посетитель, а не как раб на эту галеру. Каждую смену ощущал себя [вырезано] полнейшим, что работаю там, слава богу уволился давно и до сих пор приятные ощущения что работаю на новом месте) не передать словами. Люди, хорошо подумайте перед как устраиваться, всех благ

12. 16 мая 2023

Одна из доступных работ на рынке труда в наше тяжёлое время. Платят за каждую отработанную минуту, дают все бонусы от официальной работы: премии (хотя я их ни разу не получал), отпуск, больничные, страховка и т.д. Есть возможность карьерного роста, но при нескольких условиях: ты много и хорошо работаешь, знаешь и соблюдаешь стандарты, ну и разумеется нравишься руководству. В таком случае карьерный рост гарантирован.
    Коллектив и руководство, вернее его адекватность, зависят напрямую от ресторана. В одном из ресторанов где я работал были неадекваты, отсюда и неадекватные требования и запросы. Там где сейчас работаю всё более или менее адекватно.
    Работает очень много молодняка, завести друзей и знакомых будет очень легко.

Касательно самой работы. Сложно, больно, но альтернатив мало так как я студент. Для студентов в целом то неплохо, можно потерпеть, поработать, и рано или поздно уйти. Для остальных людей работа сомнительная на самом деле.
    Весь день стоишь на ногах, должен успевать делать много дел одновременно. На тебя будут кричать, требовать что-то, будет большое напряжение во время работы.

Спустя год работы скажу что определенным людям работа подойдёт. Смотрите по себе, потяните или нет, есть ли другие альтернативы. Если есть — идите лучше туда.

13. 24 апреля 2023

Обрыгаловка. Отношение к сотрудникам как к свиньям в убойном цеху. Хочешь отдохнуть потому что реально за*бался? Хрен тебе, у нас Раш! Та даже если не Раш то нам [вырезано] работай братик. Получал пятиминутки только когда говорил: «без сигареты дальше не могу не то что работать, а жить». Очень удивляло отношение к работе сотрудников при должности. Ощущение что я попал в партию где все будет прекрасно, все будет в кайф, осталось только подождать. Макдональдс-«Капитал». Но увы сколько не жди лучше не будет. Мак садит тебя на короткий поводок как только ты туда попал, а затем поводок стает все короче и короче. Если у вас садо-мазо наклонности или вы просто *бнутый на голову человек то я крайне рекомендую работу в этом чудесном ресторане !

14. 28 марта 2023

До чого тут це ? Суть того , що тебе не мають експлотувати , мають бути нормальні умови праці , оплата за це,+ має бути якась повага, а не » нам все рівно на тебе , здоров’я, самопочуття , іди роби все якнайшвидше і ні секунди не стій без діла «. + Якщо ви не знаєте , робота по найму — це не лише клінінг і обслуговування, бо здалося , що всі , хто працюють в медицині , айті , фінансах і тд , то » на себе «

15. 19 марта 2023

Почитала коментарі:гарного відгуку не має зовсім ніде, ні в сресторанах , ні в клінінгу , ні в особливо в супермаркетах, що ж таке? Абсолютно у всіх сферах жахливо, бідні всі люди? Не може ж кожен працювати на себе. Мене це дуже приголомшило!

16. 24 февраля 2023

Працювала у МакДональдз в Рівному.
    З мінусів — графік. То ти працюешь 5 днів у неділю і просять затриматись чи вийти у свій вихідний, то 3-4 зміни від 4х до 7 годин у неділю (грошей лише на морозиво вистачає). Хоча заявлені були 5 робочих днів.
    Було також що ни однієї зміни у неділю або одна.
    Ще й постійно менеджера тиснуть щоб ти пішов додому раніше на декілька годин , або хочаб на 15-20хв (бо їм треба економити час).
    Коли виключали світло, то просто казали «в тебе завтра вихідний» і все, не зважаючи на те, що по закону це повинно оплачуватись як простій.
    Їсти відправляють коли менеджеру буде краще. Якщо працюєшь зранку 8 годин, то будьласка йди на обід у першу відпрацьовану годину, а потім 7 годин ходи голодний.
    Через те, що мало виводять людей на зміни, інколи стоїшь на різних станціях одночасно , що впливає на роботу (звісно шо винуватий ти). Але якщо ти все зробив, станція чиста , замовлень нема, то роби хоча б щось, бо стояти неможна.

17. 12 января 2023

Робота максимально важка. По-перше, ти там будеш універсалом : тобто не буде точного місця , де працюєш ( бігатимеш між готуванням картоплі в 40°, напітками, збиранням,касою , прибиранням ) . По- друге , занадто швидкий ритм , де ти маєш робити сто дій за секунду ( уявіть , що у вас десять заказів і вам потрібно зробити 15 напітків швидко , все правильно позначити , порозтавляти і так , як робот, робити далі і далі . По- третє , навіть коли немає замовлень і ти все зробив ( що дуже рідко ) , ти не можеш і 2 хвилини просто постояти і просто постояти » в нас заборонено стояти , трета щось робити » , іноді такий абсурд , що ти маєш робити хоча б вигляд роботи , але робити його ( протерати , допомагати всім інший » ти ж працівник універсал!») . По- четверте , умови праці : на кухні дуже жарко ( постоячи біля картоплі 2 години , ви будете червоні , потні і хотітиме пити і пити — + на постійній основі опіки ( через олію ) , можливі хвороби , якщо вам це важко. Постійно всі кричать , постійно всі прибори гудять , постійно ми запізнюємося — всі знають , що в Макдональдс дуже швидкі закази ( це фішка його ) , але щоб досягти цього відбувається максимальна експлуатація та обезцінювання працівника . І, до речі , менеджери це ті ж самі працівники , які отримують трішки більше зарплату ,але в 90% роблять ту ж саму роботу ( картошка , бургер і тд ) . Це робота підійде на короткий час , можливо студентам , але якщо є варіанти , краще не йти сюди

18. 12 января 2023

Хватило на месяц
    Работал в Киеве месяц в Dream yellow всё там было хорошо люди понимающие учат как надо идеальный коллектив.
    Но всё изменилось с 20 декабря, т.к переходили в 123 ресторан, это у нас Оболонь проспект сталинграда.
    Новое начальство состоящее из Женщин и 1 мужчины.
    Постоянно находили причины докопаться всегда делаешь что то не то и т.д
    Так же половина начальства перешло с минской, и персонала так же с него.
    В итоге людям из минской мозги не делали а так же им делали полные графики часов работы, нам с Dream увы делали очень мало, по итогу и зп смешная.
    В общем за месяц вышло 4.000
    До 1 января чистыми были 70 грн.
    Щас подняли зп до 90 в час.
    Так же когда я увольнялся не отдали мед книжку потому что они не захотели, налоги за меня оказывается не платили, куда забрали 2к с зп не ясно, стаж мне естественно не шёл хотя должен был.
    По итогу могу сказать так:
    Если хотите чувствовать себя ущемлённым, слушать постоянно упрёки и быть виноватым за других, то идите в мак на оболоне.

19. 5 января 2023

Всім доброго та мирного дня. Ось і настав час написати відгук про роботу в лайноконторі під назвою McDonalds, яка нажаль була дуже гарним бізнесом декілька років тому. Відгук пов’язаний з роботою у ЦО (центральному офісі) і не покриває роботу в ресторанах, оскільки там своя специфіка і свої таргани в головах.
    Довелося попрацювати у відділі інформаційних технологій, який перетворився на суцільне болото декілька років тому, а саме після зміни керівництва на нове, яке в свою чергу пішло по своєму специфічному упоротому шляху, а саме шляху розвалу і нульової рефлексії наслідків. Не все було так погано до зміни керівництва, особливо сподобався “золотий склад” співробітників, які починали працювати з 1996 року. У цих людей можна було отримати дійсно безцінний досвід, ситуативні навички та навички гнучкості. Головне керівництво мало 5-річний термін каденції та складалося з дійсно потужних спеціалістів з інших ринків різних країн світу.
    Але нажаль, саме після зміни на керівництво, яке мало тісний досвід роботи з компанією Nestle та почало велике переселення “своїх” співробітників на тепленькі місця з подальшим звільненням дійсно гарних спеціалістів ситуація перетворилася на критичну.
    Тепер про відділ, де довелося працювати тривалий час. Сфера технологічна і мала б бути гнучкою, але із-за безголовості керівника і мікроменеджерів, що йому підконтрольні — працювати стало неможливо. Прийняття рішень зводиться до того, що менеджер, якому ви підконтрольні, не бере на себе відповідальність, а перекидає все на вас (вирішуй як хочеш, а я скажу що це погано). Присутній булінг та газлайтинг у повний зріст, оскільки сам керівник хоче зробити з тебе дурня і печеться тільки про свою дупу та рейтинг перед головним керівництвом. У відділі розквітає самодурство. Робочі зустрічі можуть займати до 3 годин , що взагалі унеможливлює якусь подальшу роботу в цей день. При розподілі задач безпосередній керівник може тільки відкрити тікет для тебе і закрити. Емпатії чи допомоги з його сторони можна не чекати, якщо ситуація реально важка. Також готуйтеся працювати в режимі альтруїстичного овертайму і авралу посеред ночі, якщо якийсь елемент інфраструктури виходить з ладу. І не забудьте про те, що зранку вам зателефонує керуючий менеджер з питанням у якому він мав би бути компетентним. У вас зламалася гарнітура, чи проблеми з робочим ноутом — вирішуйте це самі. І так, бюджету для купівлі гарнітури вам не нададуть, оскільки керівник вже замовив собі топову гарнітуру відомої компанії. Навчанням вас також не забезпечать, оскільки керівник краще поїде в закордонне відрядження, а ви можете пошукати відоси в YouTube і повчитися безкоштовно в неробочий (власний і вільний) час. Система оцінювання вашої роботи за рік також працює не на вас. Будьте готові до того, що в кінці року, отримавши синдром емоційного вигорання, розхитану нервову систему, ви ще й отримаєте оцінку 2 з 4 можливих балів. Оцінку буде вираховувати той самий менеджер, про якого писалося вище. Далі ця оцінка вплине на отримання підвищення зарплати, але підвищення буде стосуватися тільки того самого менеджера. А ви отримаєте додатково 800 гривень, купу задач і повторний синдром емоційного вигорання вже з початку нового року.. Не можу не погодитися, що можна відпочити з командою на аутингу, але ви маєте його організувати з подальшим вирішенням усіх організаційних питань. Відрядження для простого співробітника — це також окреме табу, і у відрядженні вам буде відмовлено і буде запропоновано варіант “вирішуй все віддалено”, навіть якщо інфраструктура в поганому стані і потребує удосконалення, а сервісна компанія банально потребує передачі знань.

Тепер про додаткові бенефіти. Це корпоративний мобільний зв’язок, дзвінки з якого (якщо ви звичайний співробітник) будуть моніторитися з наступним питанням: “А кому це ти телефонувала чи телефонував після 18:00?”. Медичне страхування — це жах, за який ви будете платити відрахування кожного місяця і відмовитися вам від цього лайна буде нереально. Так і не забувайте, що кожне заохочення в соцпакеті обкладено податками. Їжа співробітника колись мала знижку в 50 відсотків, але будьте готові що і цей бенефіт теж оподаткований. І взагалі складається відчуття, що ви працюєте тільки на податки, а заробітна плата — це щось вторинне і недостатньо характеризує матеріальну вигоду за відпрацьований час. Про корпоративний автомобіль ви можете мріяти, але якщо маєте власне авто, то робочі питання будете вирішувати саме на ньому. Але вже якщо планети зійшлися і ви сподобалися відділу HR і отримали автомобіль — будьте готові до жахливого сервісу, оскільки хороший сервіс отримують тільки автомобілі верхніх шарів керівництва. І так, якщо на вашому автомобілі будуть колеса з різним станом зносу — радійте, оскільки вам нереально пощастило. Подарунки на свята зазвичай нагадують якусь затриману нелегальну партію китайського ширпотребу, від якого відмовилися навіть найжадібніші митники.
    Час на висновок. Якщо ви практикуючий айтішник — знайдіть себе у іншій компанії. Не витрачайте своє життя на людей, які не хочуть витрачати свій час і ресурс на вас.

20. 21 декабря 2022

Работал немного, есть о чем сказать. За весь период войны выплачивали твою среднюю зарплату, для того, что бы существовать — хватит. Сама работа — ад, особенно кухня. Если вы спокойный мужик, или скромная девушка — не идите, вы будете чувствовать себя некомфортно. С первого дня стажировки чаще всего вы попадаете на кухню, где вы работаете 4 часа на определенной станции, где вы прочувствуете всю [вырезано] этой работы. Постоянно стоите, запрещено ничего не делать, нужно создавать видимость работы даже, если вы закрыли все по продакшену и станция чистая, за е***нство»» **ут. Станции картошка и гриль я бы взорвал [вырезано], для 70-80 гривен в час на этих стациях — сущие копейки. Вообщем, если вы студент, у которого есть пару часов в день и есть желание иметь карманные расходы — вам сюда. Работа на постоянку — нет. Коллектив — как повезет. Лично я старался ладить с новичками, потому что совсем недавно я был на их месте, а глядя на старых сотрудников — это мрак. Отношение иногда как к рабам, если вы не закентовались — вы пропали. Админ и менеджера могут вас направить на обед спустя час вашего входа на смену, ибо так нужно, а остальные 7 часов будете ебашить как хотите. Есть пятиминутки, условные. Если вы не курите — начинайте это делать) Без никотина тут будет тяжко. Если цените себя и свои возможности — присматривайте иное место работы.

21. 21 ноября 2022

Працювала три місяці у МакДональдз на Володимира Великого (Львів). Якщо описати роботу в даному закладі одним словом — жах. Умови праці тяжкі, а твоя винагорода — обід 30 хв і то, якщо дозволить менеджер. Ставлення більшості працівників до новеньких зверхнє, були звичайно ті, хто дуже допомагав, але в основному більшість «колег» ставляться до тебе як до лайна (по іншому сказати не можу, пробачте) просто тому, що вони працюють тут на декілька місяців довше, а значить «можуть» дуже багато чого собі дозволяти. Про менеджерів я взагалі мовчу, знову ж таки: були й дуже хороші, але таких можна на пальці однієї руки перерахувати, решта вважають тебе низькосортним працівником, якого можна змусити працювати по 10 годин або просто не відпускати тебе додому, коли твоя зміна давно закінчилася лише тому, що йому так захотілося. Змушують прибирати туалети, хоча це має робити прибиральниця, тому, що назва професії говорить сама за себе, але керівництво намагається зекономити якого більше грошей на виплату заробітної плати таким людям. Загалом, за весь період роботи у даному закладі все, що я отримала — роздовбану нервову систему, тому єдине, що я раджу робити у МакДональдз — це їсти, але аж ніяк не працювати.

22. 22 августа 2022

Робота в Макдональдс Колосся номер 080 в м.Бориспіль- справжній кошмар та психушка. Не в плані роботи, а керівництво та персонал. Майже всі вони наркомани, алкоголіки та ліниві дупи. Беруть туди лише по блату або якщо ти родич, кум чи сват керівництва. А чесних та гарних працівників вже за місяць намагаються позбутися хитрим чи відвертим способом. Директорка Басанець цілими днями нічого не робить зі своїми шістками родичами менеджерами Чикіною, Марченко,Степанчук,Тоноян,Логарчук,Іванишиним та іншим бидлом. Приймають на роботу наркоманів та вірменок, які не миють руки та ковиряються в дупі перед приготуванням їжі. Жесть! При цьому курять та постійно нахаляву жруть маковську їжу та й не брезгують. Також цілими днями сидять в туалетах, і переслідують на камерах людей, матюкаються прямо на змінах, оруть, що гості ресторану скаржаться. Також підбирають помідори та картоплю з підлоги і видають гостям. Найсмішніше, що у всіх на дупах тату, а в голові пусто. Хлопців, що приходять на роботу туди змушують з цими негарними старухами спати, хто відмовив — звільнення, хто згоден- підвищення. Тобто для менеджерів просто рай, а не робота — безкоштовно жри, спи з усіма,кури, спи цілий день! Та ще й крадуть на роті старі пердухи і родичів покривають. Ніколи не йдіть в Макдональдс Колосся номер 080, ні як клієнт, ні як працівник, бо отруєння та обман вам забезпечені!

23. 17 февраля 2022

@Юлиан, на новой почте, вы салаги ещё не работали, вот там ад

24. 14 февраля 2022

Всё правильно пишешь,может люди будут читать и включать мозги прежде чем идти туда работать,пусть менеджеры умные и работают за себя и за работника,может не захотят издеваться после такого)

25. 14 февраля 2022

Люди не идите работать в мак,имею плохой опыт работы в компании,в туалет нельзя сходить,на обед в 7 утра и всю смену голодный,смен мало,соответственно и денег мало,жара ужасная,короче ад,который не стоит нашего здоровья.
    Оставлю отзыв о директоре Катя Фетисенко,благодаря ей я не работаю больше,она очень постаралась…

26. 5 января 2022

Работа до потери сознания, работаешь по 8 с половиной часов, из которых 30 минут перерыва/обед.
    На обед, тебе ПРИКАЗЫВАЮТ пойти каждый раз по разному, иногда через час, иногда через два иногда через три, и только попобуй не согласисись, будешь каждый раз подметать, мусор собирать, иногда и туалет мыть
    Каксаемо перерывов, они по 5 минут, максимум 3 за смену, а по-факту иногда за 8 часов и одного не дадут.
    Во время работы, меня постоянно торопили «Быстрей-быстрей» и т.д. всячески психологически подавляя тебя

График мне через раз ставили наугад
    1 неделя как я просил, ну почти, авторая как им удобно…
    Премиию за 6 месяцев я так и не получил, потому что я не выходу курить и никому не смог подлизать.
    Обучили меня также плохо

Зарплата ваша получается чистыми 67грн час, потому что обед — не оплачивается

После 8 часовой смены, не хочется совсем ничего, хочется только лечь и не подыматься, на стройке и то попроще
    Развитие никакого для меня, видимо чем-то не понравился им…Буду увольняться

27. 14 мая 2021

Антон — 8 ноября 2016 Киев. Искренне удивляюсь, почему люди предпенсионного возраста не идут работать в макдак протирать подносы/стены/полы 8 часов в день, а горбатятся за 2000 грн .
    Отвечаю —- А у Мака неудобная система да потому что люди этого возраста не могут напрямую связатья с Маком. Согласись, что немногие знают что такое чат бот и как через него отправить заявку на вакансию. Кроме того и в инстаграмме люди 50+ не висят сутками.

28. 2 мая 2021

@Батя, возможно ли работать 12 часов в день ?

29. 30 апреля 2021

Робота охоронця не оплачується взагалі.затримують 3 місяці,і навіть не обіцяють,а якщо щось і буде то частково і не всім.макдональдс перераховує гроші вчасно але комсервіс вважає що охоронець і його сім,я не хочуть ні істи да й взагалі вони мабуть раби.начальник брехунов не компетентний ні в яких

питаннях

30. 27 января 2021

@Анонимка, 5 минутный перерыв это сейчас пустяк, ничего не успеешь по факту за 5 минут, разве что в туалет

31. 17 октября 2020

@Гость220, про военком правда, меня мой мак сдал военкому, через центральный оффис, но ты наверное не совсем понимаешь что они должны соблюдать действующее законодательство страны, в которой размещена их франшиза) по поводу языка не видел никаких угнетений, весь рест разговаривает на русском, еще никому не дали а4)

1. 31 октября 2013

Ребята, Почитала Ваши отзывы и могу сказать следующее(учитывая солидный список работодателей, через который пришлось пройти и сейчас работаю совсем в другой сфере):
    отрицательно пишут все ЛЕНТЯИ и те кого папы с мамами кормят и нет необходимости особо напрягаться.!!!!!! Работать тяжело, но при желании развивают очень хорошо.
    Там действительно необходимо пахать пахать и пахать. Но Компания надежная и стабильная. Согласна с тем, что это самая лучшая школа менеджмента в Украине. Отработанная система. Многие крупные компании просто «слизывают» всю систему работы. Начиная от подбора. адаптации , обучения и заканчивая всем остальным и потом просто отполировывают её под себя.
    Полностью официальное оформление и зарплата, оформление по трудовой книжке. Аванс и зарплату платят вовремя. Больничные оплачивают (если конечно Вы его сдали). Отпуск дают два раза в год (10+14дней). За 2 года последних несколько раз повышали почасовую ставку. Очень удобно студентам, т.к. можно совмещать работу с учебой(работать после занятий или ночью). Конечно это тяжело, но об этом предупреждают на собеседовании. Просто может где-то в отдельных МАКах директора плохие, но это единичные случаи о которых не нужно молчать. Это хорошая школа для молодых. После нее Вы сможете работать где угодно. Для сравнения скажу что например в большинстве компаний зарплату платят в конвертах. часто дурят. не выплачивают под предлогом, что Вы плохо работали(особенно этим грешат различные кафешки, ресторанчики, торговля). Кто действительно хочет работать — идите туда. А мямли и маменькины сыночки естественно там не смогут и недели выдержать.

2. 20 июля 2012

Подскажите, почему меня туда не берут на работу? Уже трижды пробовал. 26 лет, есть ВО, не красавец, конечно, но внешность не стремная. Неужели из-за того, что я немного нечистоплотен?

Ассистент директора 1
Уборщица 2
Член бригады ресторана 7

Добавьте зарплату в компании McDonalds Ukraine

Добавить отзыв о работодателе McDonalds Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании McDonalds Ukraine?