МДК (Мир дубленок и кожи)

МДК (Мир дубленок и кожи)

Компания «Мир дубленок и кожи» занимает лидирующее место на рынке Украины по продаже изделий из натуральной кожи и меха.

Отзывы о работе в МДК (Мир дубленок и кожи), зарплаты

1. 31 января 2024

@Юлия, что-то не очень понятно, как вы могли купить вещь с множеством дефектов. Вслепую? Я верхнюю одежду из меха и кожи постоянно покупаю только в МДК и себе и мужу,т.к на базарах качество печальное, в других магазинах цены нереальные (Харьков). Дефектов у нас ни разу не было. В декабре купила дубленку,при примерке мужу не понравился шов, в течении часа нам подвезли другую. В 2020 году была ситуация, что купили мужу зимнюю куртку, он ее не носил, на следующий год она оказалась ему мала. И спустя год нам ее поменяли на другой размер. Хотя она и была с бирками, но могли бы отказать спустя год. Но администратор попросил написать заявление на имя директора и в течение 3 недель сделали обмен.

2. 23 февраля 2023

Фирма врала что возьмет меня 100% я им подхожу, из за них лишилась работы. За 3 дня стажировки не заплатили и копейки. В дополнение к предыдущему коментарию только дополню что все правда на 1000%, от себя добавлю:
    1. За 3 дня нереально выучить как разпознать какой где мех, и какие виды бывают, тем более если ты с ними никогда не сталкивалась.
    2. Никто тобой не занимается и не помогает, в плане наставника, ты как стажер просто маячишь в зале, работать тебе не дают и ничего полезного не рассказывают, а только обсасывают каждого покупателя.
    3. Персонал подобран как попало, такое чувство что набирали на рынок а не в магазин премиум сегмента, потому что все постоянно напаривают как на базарах.
    Не хотите тратить свое время зря, не идите на эту «премиальную» фирму. Что бы не вышло так как у меня, что я ушла с одной работы на эту, потому что мне было обещано что после стажировки я буду работать, а спустя 3 дня стажировки и 3 рабочих дня пришла непонятно кто и сказала «Вы нам не подходите». Даже начальница не смогла сама позвонить и это озвучить, когда я сама ей перезвонила то услышала что «да вы нам не подходите потому что вы не впариваете товар покупателям» а на мой вопрос как же деньги за стажировку и рабочие дни, услышала только отказ и что «это не оплачивается»

3. 28 августа 2022

Дівчата, які шукають роботу. Не ведіться на цю контору. Зовні все виглядає чудово та престижно, але там просто використовують стажерів, яким потім просто не заплатять. Саме тому туди постійно потрібні працівники, бо таким чином вони заощаджують на зп.
    Прийшла на стажування, одразу сказали, що якщо підійдеш — заплатимо, якщо ні то ти три дні безкоштовно будеш тут сидіти. Думаю «ризикну, в мене ж є досвід у продажу одягу, з клієнтами вмію працювати». По перше. В залі, будь якому залі повний безлад. Моделі висять не по розмірах та незрозуміло як. Логіки жодної немає, тому коли питають «Чи є у вас шкіряні куртки?» розібратися в яке з 10 місць вести клієнта неможливо, тому що повний безлад в залі, а для них це ок.
    Друге. Перше, що мені почали «впихувати для роботи», це те що «ТРЕБА ВСЕ МІРЯТИ. МІРЯЙ ВСІ ВИРОБИ», на питання чому так, якщо є розміри «ВСЕ ОДНО МІРЯЙ, ЦЕ ЗНАЙОМСТВО С ТОВАРОМ, ЧОГО ТИ НІЧОГО НЕ ВЧИШ ТА НЕ РОБИШ». Жах, але хай буде. Хоча не зрозуміло, чому така престижна компанія не може зробити власну розмірну сітку, щоб полегшити життя працівникам.
    Третє. Дресс код. Будьте готові до того, що ходити на роботі ви будете лише в чорному одязі. Інший не дозволяється взагалі. Навіть якщо буде дрібний принт — забудьте. Тільки чорне, наче в паранжі. Звичайно, є певний дрес код, а я особисто відчувала себе на на зоні.
    Четверте. Я з самого початку питала яка є система штрафів. Тому що якщо йде фіксована ставка, то штрафи будуть обов’язково. На що мені сказали, що штраф тільки за запізнення. На що я здивувалася, а на останній день дізналася що є штрафи за неправильне розташування магніта, неправильно повернуту вішалку, за те що карман не застібнутий і так далі. Чому про це не казати з самого початку, незрозуміло.
    П’яте. Важливо не знайти те, що потрібно клієнту, а просто аби щось впихнути йому. Це основне кредо цього магазину. Йде людині, гарно їй, не гарно, її фасон, не її фасон, хоче, не хоче. Треба зробити все, аби цю річ купили навіть у кредит, якщо просто не можуть. Це жах.
    Шосте. Якщо продавати товар який коштує не менше 7К, то треба бути впевненим у його якості. Після декількох примірок, я була вся в шерсті. Я-якість з Туреччини. Деякі клієнти взагалі просили самі застебнути їм куртку, бо казали що бояться його навіть чіпати, бо вже знають. Повний жах.
    Сьоме. Оцінка стажера буде йти не від того як він спілкується з клієнтом, не від його досвіду, вмінь працювати з 1С, розуміння касової дисціпліни та стандартів обслуговувавання. А від того, чи зможе він за 3 дні щось комусь впарити. Плюс до того, самі робітники, коли заходить людина, першими кидаються на неї та не дають стажеру навіть себе проявити та поговорити з клієнтом) Спроби марні, перебивають те що він каже та пропонує, сують своє. В мене було враження ніби я не в магазині, а на циганському ринку знаходжуся.
    Восьме. В останній день стажування, мені просто сказали «Треба щоб ти зробила продажу, щоб ми побачили що ти це можешь робити». Скажіть будь-ласка, чи багато людей у військовий час будуть купувати куртку за 15К щодня?, сам магазин сегменту далеко не премуім ще)
    Дев’яте. Якщо людина не відходить та не справляється, чому тримати її цілих три дні, якщо день-два, вже буде видно чи вона щось може чи ні. Навіщо забирати стільки часу у людини, якщо все одно по камерам можна побачити чи підійшла людина чи ні, за один день
    Тому за три дні стажування я пішла в мінус по грошам, пропустила інші вакансії та відмінила заради цього магазину та «високої зп» інші співбесіди.
    Нікому не раджу сюди йти працювати, тільки якщо вам нудно і якщо є знайомі, тому вас можуть взяти. В іншому випадку — це їх стиль роботи і таким чином їм завжди потрібні люди, бо йде кадрова текучка.

4. 24 мая 2020

Внимание! Разыскиваю обманутых и обиженных покупателей изделий сети салонов МДК » Мир дубленок и кожи» , желательно г.Харьков для отстаивания своих прав в суде с привлечением СМИ!!!Давайте сделаем их известными по всей Украине и за границей!!! Прошу обращаться по номеру +38096-368-32-35. Продали бракованный товар, менять или отдавать деньги не хотят, на заявление с просьбой вернуть деньги просрочили с ответом аж на целый месяц, сегодня попытались выпарить назад в том же состоянии дубленку типа после ремонта. Не советую сеть Мир дублёнок и кожи! Это третья вещь, купленная у них и предыдущие 2 были тоже не очень качественные! Не идут на контакт для улаживания конфликта, не дорожат клиентами! Тянули 2 мес с момента моего обращения, чтоб вернуть вещь в ненадлежащем состоянии! Руководство не попыталось уладить конфликт! 2 месяца отмораживались! Нарушили закон об обращении граждан( на ответ даётся месяц), а они отмалчивалась 2 месяца! Сертификаты качества по просьбе не предоставили и заключение сан эпидслужбы о безопасности изделия! Множественные дефекты подтверждаю фото! Изделие в эксплуатации не было! В доказательство предоставляю фото до, так называемого, «гарантийного ремонта» и после- ничего не изменилось, дефекты не устранены!

5. 10 сентября 2019

Работал в МДК охранником. Зарплату платили вовремя. Были премии. В принципе работой даволен.

6. 29 января 2019

Mini dv videocamera

Аноним :
    Хочется рассказать о торговой сети МДК в г.Харьков.
    много объявлений можно встретить о том, мол требуется продавец консультант в МДК з/п от 6000 грн , официальное оформление и т.п.
    Отрою глаза на происходящее . Относительно недавно уволились с подругой с этой богадельни, проработав там 2 месяца с лишним. Обещали нам з/п 4000++ в итоге за первый месяц ничего не выплатили вообще( сказали выплатим во втором месяце сразу 2 з/П ) наступил 2й месяц , время зарплаты и тут мы присели , там дали 3000 грн . Естественно как здравомыслящие люди мы поинтересовались почему так, нам сказали что больше вы не заслуживаете вы не работали , хотя продажи делались, работа адская .
    Приняв решение уйти от сюда мы заранее предупредили о своем уходе , и здесь начинается самое интересное. Один из приближенных к хозяину МДК начал нас обвинять в воровстве , после чего начал угрожать , что мы вас тут посадим , дальше последовали фразочки да я сделаю так что вы нигде в Харькове работу себе не найдете и в том же духе около часа мы слушали бред сивой кобылы .Полиция действительно приехала все стояли на ушах , но толком ничего копы не смогли сделать ( подозреваю , что им платят % как крыше ) слава богу со скандалом и треском ушли отсюда .
    Никому не порекомендую здесь работать на з/п кидают а если захочешь уйти — начнут угрожать и запугивать .
    И да, официально никого не оформляют , пропускают документы через фирмы прокладки .

Где видеоряд,показать загнивающему западу.

7. 4 июня 2017

Хочется рассказать о торговой сети МДК в г.Харьков.

Добавьте зарплату в компании МДК (Мир дубленок и кожи)

Добавить отзыв о работодателе МДК (Мир дубленок и кожи)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МДК (Мир дубленок и кожи)?