MEGASPORT

MEGASPORT

Торговая сеть MEGASPORT — одна из крупнейших и самых стабильных розничных сетей Украины в сегменте спортивной мультибрендовой одежды.

Отзывы о работе в MEGASPORT, зарплаты

1. 15 февраля 2024

Такого отношения как к говну вы не встретите нигде. Очень мало платят, хотя сами получают нормально. Компания жлобов. За форму отдай,за недостачу отдай,по итогу оставят тупо с пустым карманом. В 2024 году за полноценный рабочий месяц выплатили 5 тысяч гривен,конечно,январь это не торговый месяц,но это не означает,что нужно платить даже меньше минимальной заработной платы. При этом с зп 5к отдай еще и за недостачу,а это 1500 ,так и выходит,что ты работал полноценный месяц за 3500. На тебя оформляют фоп,закрыть его ты можешь только с помощью их бухалтеров.Выплачивают зп раз в месяц,без аванса. Так и останешься ни с чем,когда компания ставит наценку на куртку в 70% больше,чем в других компаниях. Никому не советую,не идите сюда ,даже хороший коллектив не скрасит того,что ты получишь копейки,потому что помимо этого ты будешь и в выходные ездить клетть переоценку и после работы оставаться ,конечно никто тебе этого не оплатит. Дно.

2. 31 октября 2023

Не рекомендую працювати на складі, створювати накладні саме. Віталік керівник — найгірший шеф у житті.

3. 20 сентября 2022

Проработала в одном из магазов почти год, начиная от парт-тайма и заканчивая кассиром. Работа из тех где: продаешь — будет тебе зп, пинаешь х** — минималка еле набежит.
    Коллектив как и говорили, как попадется. Бывали разные. Но что реально удивляет: постоянная течка кадров. Типа реально, что не месяц то новый человек.
    Как по мне — это реально не плохой вариант, могут взять без опыта и хоть что-то та научить.
    Единственное что бесило это то, что постоянно были переоценки(за которые как всегда никто не платил, и всем плевать что у тебя выходной и тд) + тот 1 час с 9 до 10 где ты вылизываешь весь зал и принимаешь поставки.

4. 16 августа 2022

Получив заробітну плату і зрозумів, що навіть в магазинах у яких місячний оборот такий як я зробив за місяць сам співробітники отримали більше ніж я.
    Допобаченя я звільняюсь з цієї шараги…

5. 3 августа 2022

Не советую терять время на эту компанию, с продаж заработок на уровне 1,2-1,5%, зависит от недостач и стоимости формы и штрафы,штрафы,штрафы… чтобы заработать 15000грн. нужно продать на 1 000 000 — в месяц. 1 в военное время) не наторгуешь получишь 7-8 тис. и иди ешь хлеб. Заработка нет и не будет. Продавцов ищут из студентов, кто будет работать за мелочь, а после кражи и недостачи, отрабатывай деньги те, что уже ты должен компании. Премии есть но если ты работаешь 6 месяцев ты их и не увидишь, как и я. с ЗП вычитают каждый месяц, а уволился то и не получишь свои 2-3 тысячи честно заработанные, или получит кто-то другой. Вкратце требования не соответствуют уровню оплаты. Кто хочет заработать в день на проезд и 2 шаурмы вам сюда, сейчас поясню. Будете работать без выходных, у меня их было шесть в месяц. проработав 25 дней я заработал 8000, 1000 отдал за кражу,1200-1300 за проезд, добираюсь на 2х видах транспорта в одну сторону 25-30 грн, чистыми заработал 280грн. в рабочую смену 7$ — в день), это успех, предлагали мне должность кассира, но с его надбавкой я отбил бы проезд… Удивительно, что никто не регулирует данную компанию.

1. 26 апреля 2019

Работал в компании больше полугода. Читал перед трудоустройством отзывы о компании на этом сайте, и думал, наверное действительно большинство из них написаны слишком впечатлительными людьми. Я себя чрезмерно впечатлительным не считаю и решил что не так страшен черт как его малюют. Тем более у меня на тот момент в компании работало несколько друзей, которые отзывались о ней в менее негативном ключе, мол проблемы есть но они действительно не такие страшные как все пишут на этих сайтах отзывов о работе. В общем, устроился я.
    1. Коллектив
    Этот пункт, конечно, сугубо индивидуальный, в каждом магазине коллектив свой, но, думаю, метод случайного выбора тоже о чем-то говорит. Мне с коллективом можно сказать повезло. Большинство адекватные ребята. Но, уже через несколько недель работы я заметил что сотрудники, которые работают в магазине дольше всех получают значительные поблажки. На них меньше кричали(да, разговоры на повышенных тонах тут стандартная корпоративная практика), и во всем пытались содействовать. Не скажу что они получали значительное преимущество во всем процессе работы, на них иногда тоже кричали(когда они валили тайника к примеру), но это все было гораздо реже.
    Да и сами характеры этих людей оставляют желать лучшего. Некоторые работали с людьми явно не особо заинтересованно. Ждали пока люди сами все посмотрят и спросят размер, или ждали у примерочных когда человек померит вещи и просто относили на кассу. Частенько воровали клиентов, пока кто-то уходил на склад за размером. А когда ты приходишь и говоришь это мои люди — говорили что им все равно, нечего было отходить. Как бы претензии к компании касательно такого поведения — бессмысленны. Компания не отвечает за их поведение. Но то что в компании такие люди работают дольше всех говорит о многом.
    В целом же, повторюсь, люди нормальные. Некоторые и после нескольких лет в этом райском месте остаются людьми, но этого никто не ценит и не замечает.
    2. Зарплата и СПД
    СПД оформлять надо, закрывать тоже. Не скажу что это вызывает какие-то особенные проблемы, нужно поездить пооформляться в налоговую и к регистратору. Но удивляет позиция руководства. Ты должен ехать оформляться в свой выходной, а не рабочий день(или с самого утра в рабочий, чтоб потом успеть на работу на вторую смену). Бухгалтер и в документах для открытия СПД, и в документах для закрытия, допускал ошибки которые мне на месте приходилось исправлять. Не очень профессиональный подход. Но в принципе с этим проблем было минимум.
    Еще один момент: в приличных компаниях если день выдачи зп приходится на выходной день — ее выдают в последний рабочий день ПЕРЕД этим днем. В мегаспорте выдают после выходных.
    По самой зарплате раньше было гораздо лучше. Ее понизили с августа и теперь при таких условиях преимуществ у мегаспорта перед теми же найком, пумой, нью беленсом не остается. У всех них еще и форма в разы лучше и БЕСПЛАТНАЯ. Если будете выбирать между мегаспортом и чем-то из этого — выбор очевиден.
    Сама зарплата в пересчете на кол-во продаж — смех. Сейчас надо сделать тысяч 500 чтобы получить 8-9 тысяч зарплаты. Раньше за такие продажи в зависимости от месяца можно было получить 15-18 тысяч. Разницу чувствуете?
    3. Форма
    Форма нормальная в принципе, не супер но хоть что-то. Правда за нее надо платить под -30%. Это выглядит как жлобство, учитывая обороты продаж(несколько млн гривен в месяц в хороших магазинах). А еще ее НУ ОЧЕНЬ неохотно меняют на другую, если попадается бракованный экземпляр. Нужно утрясать этот момент около месяца, и ходить в это время в дырявых кроссовках или закашлатившихся футболках.
    4. Распорядок работы и отношение руководства(САМЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ПУНКТ)
    Полный треш происходит по работе в этой компании. Во-первых надо приходить за час до работы, если ты работаешь утром, и мыть ОГРОМЕННУЮ часть зала. Вытирать пыль на полках с самого низу до самого верха. После этого идешь потный работать. Естественно это не оплачивается(ЖЛОБЫ). НО можно было уйти домой не в 19:00, а в 18:00. Казалось бы какой это плюс, рабочий день и так длится 9 часов, правда? ВНЕЗАПНО мегаспорт тоже так подумал и теперь эта брешь в обороне устранена. Как это так люди просто убирают час БЕСПЛАТНО вместо того чтобы продавать. Теперь ты приходишь на 9:00, бесплатно час ПОДГОТАВЛИВАЕШЬ ЗАЛ К ОТКРЫТИЮ(ЖЛОБЫ), 9 часов работаешь с людьми, и уходишь в 19:00. Законодательство? Не слышали. Если ты парень — еще и поставку будешь встречать(тоже бесплатно).
    И все это при 45(!) минутах перерыва за день. И то если повезет. Скорее всего, как это чаще всего и бывало, вы успеете сходить только на пол часа на перерыв. И то вас могут попросить выйти раньше, так как много людей, и никто не даст вам потом выйти досидеть то что у вас отняли. Итого, десять часов работы(час из которой — жесткая физическая нагрузка в виде вытирания пыли, если есть поставка — то еще час жесткой работы) и 30 минут перерыва(если повезет — 45). Круто? Да.
    Есть еще такая штука как переоценки и распродажи. Переклеивать ценники нужно после рабочей смены(часто это длилось до 12 ночи), или с утра(приходили на 8 утра). Итого рабочий день превращался в 11-часовой. Деньги чтобы уехать ночью на такси домой, естественно, никто не выделял. Опять же, это говорит многое о щедрости компании которая орудует цифрами с семью(7!) нулями.
    Примерно раз в месяц офис проводит мониторинг работы магазина. Пересматривают целый день работы по камерам, смотрят кто чем занимался, и делают почасовую таблицу. Где-то не так стал, разговаривал при людях в зале, НЕ ДАЙ БОГ был с телефоном в зале — секир башка от управляющего магазином.
    Тайные покупатели есть, 50/50 адекватные и не очень. Но, так же, очень радует что у компании есть возможность даже если ты закрыл тайного покупателя на 100 баллов из 100 — аннулировать это, аргументируя тем, что работа в зале с людьми плохо налажена, не засчитать его и лишить бонуса весь магазин. Концлагерь, как по мне.
    ИТОГИ!
    Раньше можно было работать, закрывая глаза на скотское отношение компании к людям. Понизили зп и последний плюс работы пропал. Теперь остались:
    -Скотское отношение
    -Низкая зп
    -Форма за которую надо платить
    -Плохие условия(обедаешь на складе)
    -Атмосфера тотального контроля
    -Лицемерие и лизоблюдство в слоях руководства
    -Плюс минус адекватный коллектив
    Хотите найти товарищей по несчастью — вам сюда. Не слушайте хвалебные отзывы, в большинстве случаев их тут пишет менеджер по персоналу. Не слушайте тех кто говорит что «Если не хочешь работать — ничего не заработаешь». В этой компании даже если хочешь работать — заработаешь только нервный срыв. Опят же, единственный плюс — можно найти единомышленников, которым в жизни так же не повезло как и вам. Но обычно адекватные ребята сразу отдают швартовый и на шлюпке покидают эту галеру.
    Спасибо за внимание.
    P.S. Жду от менеджера по персоналу опровержения своих слов. Якобы меня не взяли на работу, поэтому я не пишу с какого я магазина, и просто вымещаю злость на компанию. Не пишу с какого я магазина только по той причине, что не хочу подставить тех, кто там работает. Удачи вам, продолжайте вылизывать себе путь к повышению.

2. 21 декабря 2016

мне очень нравиться ТС «MEGASPORT».Я была и клиентом и сотрудником) В коллективе приятная обстановка , никаких конфликтов) Многое зависит от отношения к работе, а со стороны компании всегда была лояльность.Заработать реально, если сами в этом заинтересованны.

Администратор 1
Кладовщик 1
Консультант 1
Управляющий 1

Администратор 1

Добавьте зарплату в компании MEGASPORT

Добавить отзыв о работодателе MEGASPORT

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании MEGASPORT?