МЕТИНВЕСТ

МЕТИНВЕСТ

Метинвест — международная вертикально-интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

Акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (75%) и группа компаний «Смарт-холдинг» (25%), которые принимают участие в управлении Группой Метинвест на партнерских началах.

ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» — управляющая компания Группы Метинвест.

Отзывы о работе в МЕТИНВЕСТ, зарплаты

1. 4 марта 2024

@Петр, 300? Не рассказуй 900. Это обычный специалист и поверь мне гуманитарку Метинвест хорошую людем даёт. Но конечно война подкосила эту фирму. Друг мой ты цены видел в магазинах?

2. 21 февраля 2024

На южкокс метинвест,творят с….ки что хотят,сранный табельщик корчит из себя директора,никогда вовремя не получаешь больничные,потому что табельщик занят и ему некогда этим заниматься,отпускные так же получаешь когда полотпуска проходит,всех местных кто занимал руководящие должности выгнали,поставили всех своих,Авдеевских. За человека тебя не считают,ты как скот для них,просто обыкновенный скот. Профсоюза на предприятии нет,он пляшет под ихнюю дудку,страховка медицинская вообще никакая,могут только парацетамол и аспирин вам перекрыть,в выходные дни ты как раб должен сидеть дома на телефоне,заставляют принудительно!!!! Не согласен,на расчет!!! Намутили,накрутили с премиями такого,чтобы человек их невидел вообще. За последние 4 года зарплату не поднимали,от слова вообще,как был оклад 4 года назад,так и остался,только сейчас еще и без премии сиди. Короче не компаия,а [вырезано],гныдник!!!!

3. 18 февраля 2024

В Дніпрі на смц метінвест заробітна плата середня по місту. Вам пропонують роботу за себе і того хлопця якого немає, роботу під пильним наглядом кмер їх півсотні, роботу в вихідні добровільно примусово.В керівництві куми та свати якщо ви не один з них то ви «лайно» до того усі ждуни , або латентні сепари це сто відсотків. На початку війни навіть український прапор зняли з флагшоку.

4. 18 февраля 2024

В Дніпрі метінвест пропонуе середні зарплати нічого особливого.Будьте готові до феодального устрію , працювати в вихідні добровільно примусово за себе та за того кого не вистачає , ну і нагляд за вами через майже пів сотні камер.Керівництво то взагалі одні родині зв’язки і якщо ви не один з них то ви — «лайно» якщо у вас проукраїнська позиція то ви «лайно в квадраті » , в керівництві ждуни і це факт.

5. 27 ноября 2023

Работа точно не из лёгких, как и любая работа на производстве. Но зарплаты выше средних по отрасли и платят вовремя. Ну и есть с чем сравнить

6. 9 ноября 2023

Это худшее из худшенго.Феодальный средневековый строй. Как наверное и всё государство, если оно не может навести порядок в стране. Ахметов и его банда давно уже должны как минимум сидеть. Людей держат в прямом смысле слова за рабов. Но всему когда-то приходит конец! Жду когда это кривое [вырезано] порождения здохнет.

7. 26 октября 2023

Медсанчасти не хотят принимать больничные Витили закон вышол та закона Украины не было и нету и метинвест отстой

8. 21 октября 2023

Все достаточно не плохо, кроме добровольно-принудительных выходов на работу в выходные дни.
    И если раньше за выходы в выходной день была двойная оплата, то сейчас нет.
    Так же раньше в принципе можно было не выйти в выходной день, могли предложить, но можно было отказаться. Сейчас так нельзя. Уже месяца два 6 рабочих дней в неделю.

9. 4 сентября 2023

Каметсталь МПС Ф 3 (ЦРМО2)
    Полный п+здец, руководство не в состоянии закупить спец одежду, СИЗ,
    Инструменты, ещё по поводу безопасности выполнения работ даже говорить не хочется…. То по колена в извести, графите, собираешь различные конструкции из г+авна, дышишь газами, пылью, Охрана труда требует невыполнимое

10. 22 августа 2023

Цікаво, а с київського офіса когось мобілізували, чи вони золоті там всі та сидять тихо, нехай кріпаки воюють?

11. 29 июля 2023

Sergey :

МЕТИНВЕСТ ИНЖЕНИРИНГ (МИИ) :
    Работаю тут чуть меньше года.
    Коротко о МИИ : — во всех процессах превалирует имитация бурной деятельности и PR. Руководство «плавает» в технических вопросах и очень сильно. Боязнь принятия любого рода решений. Боязнь ответственности. Даже простые решения тут умеют затянуть на долгие месяцы. И главное — очень раздутый штат с низкой загрузкой и средненькой квалификацией.

В управлении МИИ Зеленков и Низовая так до управлялись что из 12 человек в отделе осталось только двое. Не рекомендую связываться с этими «специалистами.»

Может у них кпи такие были, искусственный интеллект везде уже, диджитализация прошла на ура, люди не нужны, что в Михе, что в Дтэке, а вы не знали?

12. 28 июля 2023

Вирішив написати відгук, але як почав писвти запит, то зрозумів, що все написано до мене. Короче ктротко, компвнія гімно, HR тупий. І шо ще хочу сказати, зазвичай тупорилі люди притягуються, тож я думвю там бджолярня таких🤣

13. 24 июля 2023

МЕТИНВЕСТ ИНЖЕНИРИНГ (МИИ) :
    Работаю тут чуть меньше года.

14. 15 июня 2023

Хотелось бы написать о заводе каметсталь,я в шоке с нынешних требований к работникам. ЗП мизер,а требований просто уйма. И самое интересное,как ранее здесь писали,что требования работать только по ТБ, не получится. На каждом шагу нарушение,а без него не приступить к работе. Руководство,которое понаехало, да,именно понаехало с городов где б/д обнаглело в край, с работниками как с [вырезано] общаются,они так прямо и говорят,вы кто такие,вы никто,[вырезано] вон там лежащее. Мало того их приняли как своих,так они ещё и всех унижают. Передвижной основной состав в ужаснейшем состоянии,а требуют много. Ремонт для начала нормальный организуйте! Короче жесть полнейшая,жаль только людей которые это терпят. А там пол города работает, ВПЛ большинство уволилось в первые три месяца,все в шоке были какое отношение к обычным работникам. естественно работают только начальники,работяги убежали просто на просто. Хотелось бы чтобы руководство комбината обратило внимание на руководителей, особенно уждт,как общаются и что требуют от работников. Скоро все дружно сами сядут работу делать,обычных рабочих. Много хотят за ЗП в 300$. Позорище такому огромному холдингу,предприятию.

15. 8 мая 2023

ну шо? як ви там, у майбутньому?
    чат «жипіті» все робить без людей?
    маржинально, капітально, та головне, безкоштовно?

16. 6 марта 2023

Всем доброго времени суток.
    Не хотелось бы оставлять отзыв на всю компанию,т.к. имел опыт работы лишь на комбинате Азовсталь,в Мариуполе,до его оккупации.
    Поэтому постараюсь в кратце изложить свои впечатления.
    Довелось работать как в подрядных органицазиях,так и в самом метинвесте.
    Так вот мой отзыв.
    Наверное это худшая работа которая была в моей жизни.
    За труд на вредном,опасном и грязном производстве зарплата просто смехотворная у рабочих.Получают нормально только начальники.У мастеров минимум в 2-3 раза больше чем у рабочих,а у начальников выше зарплаты просто баснословны.
    При этом пол этой зарплата составляет премия,которую буквально на каждом шагу пытаются отобрать.
    В основном штрафы по технике безопасности,но фишка в том что сама система написана так что работать полночтью соблюдая ТБ просто невозможно и если тебя захотят оштрафовать,то найдут за что.
    При этом завод был в аварийном состоянии и работать было опасно для жизни.
    Менеджеры со своей экономией довели комбинат до такого состояния.
    При этом на экологию забивался полный болт и город засирался ужасными вредными выбросами.
    Инструмента и материала практически не было,работать было нечем.
    В начальство берут такое чувство что по принципу чем тупее и чем выше самооценка,тем лучше.
    Присутствовала какая-то непонятная система унижения сотрудников со стороны начальства.Непонятно с какой целью это делалось,неужели считают что люди так будут лучше работать?
    Плюс всё время засирали мозги всякой ненужной дрянью типа АБВР и прочее.
    И всё бы ничего,но если бы это работало всё.
    А на деле я так и представил когда нужно выполнить срочную работу и сумасшедший тупой мастер стоит орёт как резанный давайте быстрее.
    Я такой,ща я АБВР проведу.
    Про подрядки я вообще молчу,отношение просто как к скоту и штрафы за любое нарушение 10 000 грн при зарплате допусти 8 000 грн.Класс.

17. 3 марта 2023

Вот скажите запорожкоксохим УПЦ, профессия транспортерщик ,за 7000 грв,точнее аванс 2000 грв и 5000 грв ЗП!работают женщины ,уже спины посрывали ,целыми сменами кидают лапатой уголь,кучи по пояс ,чистят течки ,уборка участка , тонны пыли при уборке ,неужели такой каторжный труд и так ценится , отк и другие отделы спят по ночам и не чё не делают ,а ЗП больше.Пересмотрите оклад транспортировка 5377 это нормально?!Инфляция их съедает ,каторжный труд и так мало цениться .

18. 3 марта 2023

@***, Совершенно согласен, а потому в очередной раз подчёркиваю, что старый менеджмент Метинвест-СМЦ в Днепре не прошёл проверку в кризисный период, это абсолютные непрофессионалы, но зато чьи-то сынки, родня, друзья, потому и держатся ведя дальше офис в забвение! Причём я знаю что говорю, так как сам проработал здесь не один год на определенных должностях, зная всю подноготную фактически каждого руководителя в этом месте! Половина из среднего звена в офисе Метинвест-СМЦ, Днепр, это абсолютные непрофессионалы! Что касается высшего звена, то треть здесь же, это точно тормозящие все процессы балласт для компании Метиинвест-СМЦ, Днепр, причём при хороших зарплатах даже в кризис! Что относится к рабочим, то здесь не все так печально как с руководством и многими мастерами, но и тут тоже есть над чем работать, совершенствовуя их знания и навыки, но «руководсву» не до этого, особенно сейчас!

19. 7 февраля 2023

Виноват во всем не хозяин. Виноваты во всем менеджеры предприятий. Именно они распределяют зарплаты, определяют количество персонала и координируют работу на предприятии.

Уважаемые рабочие, не бойтесь предъявлять менеджерам претензии и говорить публично о тех, кто ставит жизнь и здоровье рабочих под непосредственную угрозу.

Менеджеры предприятий — это неуправляемые люди, которые позорят не только себя, а и компанию.
    И да, в большинстве случаев это кум сват и брат.

20. 11 января 2023

Что то около с Метинвестом, «чудесный» завод ЮЖКОКС. Что можно сказать, люди работают трудятся, а их кроюи матом, ***шат головой по каске и выбрасывают за территорию как собак. С приходом главного «терпилы» директора по охране труда Рыбкина Руслана Владимировича, про завод говорят шёпотом, потому что у стремлении и идеально ти, человеку [вырезано] на всех и вся. Готов идти по трупам,доводя свой подчинённый персонал до синих веников. Перебрав опыт старого ген директора Гайдаенко, это существо теперь главный фашист на заводе. И мнет все и всех под себя в главе с директором по персоналу Башкировой Олечкой. За время работы, а это не долго выдержала моя нервная система, уволилось из одной дирекции колоссальное количество людей, просто число достигло 50 человек. Некоторые работали неделю и увольнялись. Может руководство все же обратит внимание на поведение данного человека? Или все норм?

1. 17 июля 2013

Чем дольше работаю в компании-тем больше крепнет уверенность в том, что основной стратегией бизнеса у них является-«выжать» из принадлежащих им предприятий всё, и уничтожить их. Оборудование и промышленные установки на предприятиях старые и ушатанные в хлам. Все держится на соплях и плечах простых рабочих людей. Денег в производство инвестируются копейки,но при этом на каждом предприятии содержаться армии дармоедов, тима отдела непрерывного совершенствования, HR-службы,корпоративные СМИ, не говоря уже о растущем, в арифметичекой прогрессии, легионе бездельников,сидящих в Донецке в головном офисе, которые едва уже помещаются в двух зданиях.
    Кстати,вот еще вопрос который меня волнует- по какому принципу, *лять, в управляющую компанию набирают людей?. Ну ведь имбицилы же! Просто зло берет-сидят какие-то мальчики-девочки,возрастом 25-35 лет, гавна не евшие, выскочки либо чьи-то детки, мнят себя невъ..бенными экспертами. Объясните мне, как пацан,проработавший вонючим мэнэджеришкой в конторе, все 5 лет своей трудовой деятельности, может смыслить что-либо в технологии, в стратегии управления предприятием, обеспечивать поставки ТМЦ на заводы? Как? Для такого лоха — маркировка эл.двигателя это просто набор непонятных букавак и цифарак, и поэтому если маркировка приобретаемого им двигла, отличается на одну букавку от маркировки требуемого на заводе двигателя-то это х*йня, можно куплять. Ой, б*ть, а еще ж конкурентную проработку тендер провести! А еще ж коммуникацию и совещание. А там, может, и забудут про это двигатель сраный. Старый запаяют. Поэтому и едет на завод этот двигатель в течении двух лет, и приезжает — да нет тот,что надо. Благодаря творчеству подобных ссыкунов, на заводах происходит, так называемая, оптимизация численности персонала. Когда штат производственного персонала сокращается до неприемлемого минимума, когда ИТР-овец сам с лопатой бегает потому что нет людей. При этом расширяется руководящий аппарат за счет создания всяких бесполезных отделов и служб. Один с сошкой-семеро с ложкой!В подразделениях МИХа, занимающимся финансовыми делами,сидят девахи,не шарящие в общепринятых формах финансовой отчетности и экономике предприятия в принципе. Высерают тонны всяческих протоколов, регламентов и учетных политик, на основании которых должны работать на предприятиях а сами же в них путаются. Припераются на предприятие с аудитом и задают вопросы типа- А что у вас бухгалтея делает?
    Необходимость оправдания собственного присутствия в компании и прогрессивная система бонусов, порождает у этих молодых и перспективных менеджеров жгучий зуд в области ануса, вынуждающий их выдавать на гора миллиарды всяческих инициатив и предложений. Бестолковых и бесполезных. Но им пох*й-главное видимость кипучей деятельности. Всё равно разгребать будут на местах, а они отчеты будут запрашивать. Компания ежегодно несет колосальные убытки по вине вот таких задротов,не говоря уже о расходах на их содержание типа зарплат, бонусов, соц.пакетов и прочей х*иты. При кадровых назначения такие понятия как професионализм, опыт и компетенция-не значат ровным счетом ничего. Выскочка, жополиз и стукач-вот герой нашего времени.Все хотят получать бонусы но при этом не напрягаться и не за что не отвечать. Если происходит какой-то пр*ёб — козлов отпушения ищут на заводах.
    Зато в корпоративных СМИ-всё шоколадно. У вас на заводе на*бнулся конвеер от старости? кого это еб*т? Наши ребята едут учится в Сколково! Мариупольцы дохнут от смога? Не расстраивайтесь! Корпоративный десант добрых дел покрасит вам лавки! Не удовлетворены повышением зар.платы? Вы ё*нулись? У нас самая прогрессивная система грейдирования и рейтингования сотрудников!
    Всё в лучших традициях совка – План и Жесткая экономия,Показуха и Пизд…еж , Бардак и Кумовство. С нетерпением жду когда же наконец вся эта махина нае*нется….

2. 6 августа 2012

Меня все УСТРАИВАЕТна даный МОМЕНТ! НО С БАБЛОМ В КАРМАНЕ Я БЫ СЕБЯ НА МНОГО ЛУТШЕ ЧУСТВОВАЛ! че ДЕЛАТЬ? А так они лутшие!!! МОЛОДЦЫ! МНЕ НРАВЯТСЯ! даже больше!

Аппаратчик 1
Электромонтер 6 разряда 1

Машинист 1

Добавьте зарплату в компании МЕТИНВЕСТ

Добавить отзыв о работодателе МЕТИНВЕСТ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МЕТИНВЕСТ?