Миратон

Миратон

Miraton — це національна мережа мультибрендових магазинів модного взуття та аксесуарів.

Отзывы о работе в Миратон, зарплаты

1. 7 ноября 2017

Работала очень долгое время в Миратон, коллектив отличный, все дружные, помогают друг другу.
    Зарплата у них намного больше чем у конкурентов. Вот мне интересно, сколько пишут людям за негатив на эту компанию? Ребята, это же бред полный

2. 4 ноября 2017

@Гость, не верьте этой фирме!!!!вас обманут, оклеветают,скажут,что вы ничего не делаете! НЕ ТЕРЯЙТЕ ЗРЯ ВРНМЯ!

3. 31 октября 2017

стажер :
    Никогда не писала отзывы, но это слишком. Стажируюсь уже несколько дней, и каждый день меня удивляет все больше и больше все то, что происходит в этой компании.
    Сразу уточню, я работала во многих компаниях, я человек с опытом, у меня есть понимание что такое розничный магазин.
    В Миратоне можно получить штраф за все что угодно, на второй день стажировки мне дали выучить список штрафов, и так я вам скажу целый журнал. Штрафуют за все подряд, стоимость этих штрафов сумасшедшая, облокотился в зале — штраф 200грн, стала возле продавца — 150грн, не прошла тайного покупателя — 800грн, это все при том, что зарплата в Миратоне на уровне конкурентов!! Але гараж, от куда такие расценки???!! Директор — вечно не довольная женщина, пока ее нет на работе — коллектив хоть работает нормально, с улыбкой, как только она приходит — атмосфера в магазине сразу же как на кладбище. Предлагать нужно все, даже если человек 10 раз тебе ответил МНЕ КРОМЕ ОБУВИ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, ты обязана предложить и маску для лица и крем и носки и шнурки и пену для бритья и крем для рук и т.д.. Не предложила? Штраф! Да хоть клиент тебя на*ер уже посылает, ты обязана предложить ему ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В МАГАЗИНЕ. МАРАЗМ
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ МАГАЗИН МИРАТОН КАК РАБОТОДАТЕЛЯ, БЕРЕГИТЕ НЕРВЫ

Никто просто так не штрафует. Мало того, даже за явные нарушения директор магазина часто не штрафует, закрывает глаза. Один простой вопрос: Если есть штрафы за нарушение правил, зачем нарушаете? Работайте по правилам компании и не будет вас никто штрафовать.

Вам самим не противно людей обманывать?))

4. 27 октября 2017

5. 19 октября 2017

Одесса :
    ребята, а что скажете про отдел маркетинга и рекламы — кто-то работал, как з/п и коллектив?

Пока его возглавляет не аддекватная особа и ее шестрека ничего хорошего)Категорически не рекоммендовал бы вам его)

6. 19 октября 2017

стажер :
    В Миратоне можно получить штраф за все что угодно, на второй день стажировки мне дали выучить список штрафов, и так я вам скажу целый журнал. Штрафуют за все подряд, стоимость этих штрафов сумасшедшая, облокотился в зале — штраф 200грн, стала возле продавца — 150грн, не прошла тайного покупателя — 800грн, это все при том, что зарплата в Миратоне на уровне конкурентов!! Але гараж, от куда такие расценки???!! Директор — вечно не довольная женщина, пока ее нет на работе — коллектив хоть работает нормально, с улыбкой, как только она приходит — атмосфера в магазине сразу же как на кладбище. Предлагать нужно все, даже если человек 10 раз тебе ответил МНЕ КРОМЕ ОБУВИ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, ты обязана предложить и маску для лица и крем и носки и шнурки и пену для бритья и крем для рук и т.д.. Не предложила? Штраф! Да хоть клиент тебя нахер уже посылает, ты обязана предложить ему ВСЕ ЧТО ЕСТЬ В МАГАЗИНЕ. МАРАЗМ

Правдивый отзыв

7. 19 октября 2017

А вот это правда!)))

8. 19 октября 2017

Сразу видно,что липовый «положительный» отзыв писал отдел кадров)Ничего хорошего в этой компании нет) и вакансии есть) посмотрите официальный сайт))

9. 19 октября 2017

10. 7 октября 2017

Одесса :

Да, работала, зарплата высокая, коллектив хороший. Я бы вернулась, но там сейчас нет вакансий :(

11. 28 сентября 2017

12. 26 сентября 2017

Работал в этой организации. Работа интересная. Не скучно. Персонал был на 70% из адекватных людей, остальные слишком хитро*опые. Работа как игра в лотерею, человек которому ты сказал «Дратуте»(тоесть ты его пометил как свою собственность, пока он гуляет по магазину, так принято), может купить чтонить и вам капнет копеечка от продажи или просто поболтать и уйти, а ты потом снова жди своей очереди, чтоб присвоить человека. Девушек красивых много заходит))) смешно было помогать одевать туфель 37 размера на рульку 40-го размера)) Компания предлагает обувь из Португалии… Качественной обуви процентов 35. Остальное реально не стоит своих денег. За месяц до распродаж поднимают цену на товар, стоил 1000, на тебе 1700… На этот период продажи падают и з/п соответственно. За недельку-две до распродажи завозят реально китайское г**но. Пару раз одеть и капец обуви… Одна из их торгогвых марок это PlatonOFF, это не бренд а всего лишь фамилия одного из руководителей, Платонов соответственно)) И такие известные типа бренды выдаются за фешнлюкслакшери вещи) Исходя из своего опыта скажу, хочешь заработать не продавай, а впаривай все… Впаривай товар, сопутствующие, менеджера в аренду сдай, мебель продай, главное процент. Кстати чем больше впариваете, тем больше процент будет))) Тоесть он не стабильный))

13. 12 июля 2017

@Виктор, да, оформляют официально и зарплата выше чем везде

14. 12 июня 2017

Что можете сказать об магазине в Одессе, стоит ли идти?
    Правда, что официальное оформление?

15. 2 июня 2016

@Гость, Доброго времени суток. А что конкретно нужно от маркетинга и персонала Миратона?

16. 24 мая 2016

Просто жесть!
    Такое впечатление, что контора засекречена и занимается разработками, как минимум, уровня ЦРУ.
    Номера телефонов отдела персонала и маркетинга на сайте отсутствуют. Сотрудники магазинов контакты специалистов по персоналу хранят и берегут, аки зеницу ока (наверное, их штрафуют за сдачу суперпупермегасекретной информации).
    Попробовала набрать по засвеченному здесь номеру «с Руководителем отдела персонала, Анной 067-489-25-00 (Пн — Птн 09.00 — 18.00)». Задала интересующий вопрос. В ответ — абсолютно шаблонные фразы, ничего конкретного. Попросила контакты отдела маркетинга — оказывается, тоже, — безумно секретная информация…
    я в шоке(((

17. 15 апреля 2016

@doron-don-don,
    Нет не стоит, беги !!!

18. 15 апреля 2016

Зарплата черная в конверте делиться на две части: вторая хочу дам а хочу не дам.(при увольнении по собственному желанию — естественно не выплачивается). Больничные не оплачиваются вообще, декретные тоже. Контора называет себя стабильной, но если вдуматься то это скорее — для тех кто уже ничего не ждет от жизни… Если есть планы на будущее сто раз подумайте прежде чем идти, ну а если просто до старости стабильно досидеть и не умереть с голоду — welcome!

19. 16 марта 2016

Компания хорошая, если сидеть молча. Есть мерзкие люди, от их вида просто воротит.Есть и адекватные люди. Вообщем 50/50. З.п. всегда вовремя и индексация тоже есть. (Со слов родственницы, которая там работает) Обувь хорошая, себе купила, нравится.
    Слишком просто все одеты, как для Fashion.

20. 24 февраля 2016

@Поскот,
    Ув. Александр Николаевич, вся информация которую вы предоставили, в обязательном порядке будет тщательно перепроверена.
    В случае выявления подобных нарушений, будут приняты соответствующие меры.
    Если у вас возникли вопросы касательно каких либо начислений, просим вас связаться с Руководителем отдела персонала, Анной 067-489-25-00 (Пн — Птн 09.00 — 18.00).
    Нам очень важно слышать отзывы как сотрудников так и обратную связь сотрудников ранее работавших в компании.
    C ув. Отдел персонала
    компании Miraton

21. 19 февраля 2016

@Гость, Что ты чешишь?Куда тебя забрали назад?Надо быть недоразвитым чтоб туда вернуться

22. 18 февраля 2016

А еще!Директор на поселке котовского барыжит китайскими часами из под полы!похожими как на витрине миратон!И предлагает их девочкам продавцам миратона!те в свою очередь покупают их тк не купив можно схлопотать штраф!Вплоть до того что заставляет их у себя на аве размещать рекламу этих часов!Жесть

23. 18 февраля 2016

Отработав несколько лет!тупо кинули на деньги!я так понимаю в отместку что по собственному желанию!По сути на копейки(около1000гр)но тем неменее!устроившись работать в этот гадюшник имейте в ввиду!((((АВ-тебе пламенный привет)))

24. 9 февраля 2016

Нормальная контора, нормальная ЗП. Пришлось уволиться в связи с отъездом. Когда вернулся, приняли обратно.

25. 12 декабря 2015

Не советую там работать. Бегите ,глупцы!…

26. 30 сентября 2015

Ходил на собеседование в ИТ-отдел, кто бы мог подсказать стоит ли?

27. 6 мая 2015

@валентина, «интересовала вакансия директор магазина, хотя мой опыт и знания намного больше и лучше чем требуется для данной работы»
    Ха-ха!Так чего ты пришла,курица пожилая?)))Почему не пошла туда,где твой ОПЫТ И ЗНАНИЯ будут в самый раз.К примеру на рынок,рыбой торговать…

28. 6 мая 2015

ну вот все так, как пишут. и хамы. и штрафы. и много работы. оооочень-очень много работы. но один плюс неоспоримый: зарплату выплачивают вовремя, день в день, следят за индексацией, сотрудникам, которые претендуют на бОльшую зп — пересматривают условия. работаю чуть меньше года. и столько (!!!) раз собиралась уходить, а потом посмотрю, на зарплату, которую предлагают другие компании, посмотрю, что вокруг происходит, а здесь — стабильность. здесь ты уверен, что будешь нужен и завтра, потому что сеть развивается. и остаюсь. и понимаю, что уйти сейчас — потерять стабильную почву.
    миратон не могу рекомендовать всем. только сильным и стрессоустойчивым. и тем, кто любит быть уверенным в своей зп.

29. 8 декабря 2014

А может кто-нибудь подсказать…стоит ли кассиром работать в этом магазине в Дрим Тауне?)Спасибо)

30. 28 сентября 2014

Стажировался там неделю, магазин маленький, на смене 8 продавцов, за 6 дней выполнил 89 % плана, сказали не дотягиваю, вы нам не подходите. Контора «дерьмо» Не ходите туда работать, если не привыкли работать бесплатно. г. Харьков

31. 26 июля 2014

не советую там работать

32. 15 мая 2014

Начнем с того, что собеседование прошла, но на стажировке поняла, что сложенному коллективу не нужен «левый» человек, т.к. там все схвачено — кто где мутит и какой процесс контролирует, в целом впечатление осталось неприятное, коллектив «гнилой».

33. 18 апреля 2014

День добрый.
    Кто может подсказать, в Запорожье как сейчас обстоит дело с руководством данного магазина.Плюсы и минусы. Буду очень благодарна за отзывы.

34. 10 августа 2013

Мне приглянулась должность продавца-консультанта. Назначили собеседование с управляющей магазина. По приходу, она меня проигнорировала и отправила писать резюме. Вроде ничего особенного, НО резюме состоит из сплошных распросов о семье, друзьях и доходах семьи. Например вопрос о наличии банковских счетов, акций и т.д. О каждом члене семьи а также о супругах братьев\сестер и детей, если есть — меня просто повергло в ужас. Это просто хамское нарушение Закона Украины » О защите персональных данных» . Какое право я имею давать о них информацию? Или вопрос о близжайших друзьях, где, когда и при каких обстоятельствах с ними познакомились, их телефон и адреса??? Какое это имеет отношение к работе? Или вопрос о том сколько я плачу за аренду квартиры? СБУ не там собирает инфу, у Миратона база круче!!!

35. 31 июля 2013

Спасибо всем кто зашел и написал отзывы. Даже резюме отправлять не буду.

36. 30 июня 2013

Для хотеть и уметь, нужна мотивация, а не трепать языком.

37. 10 июня 2013

@Гость Значит не умеете или не хотите работать!!!! Кто хочет, тот и продавцом получает по максимуму!!!! То есть никак не 1500, а 4-5 тысяч!! всем удачи)

38. 9 июня 2013

интересовала вакансия директор магазина, хотя мой опыт и знания намного больше и лучше чем требуется для данной работы..но так сложились обстоятельства.. такого хамства со стороны менеджеров по персоналу я не встречала нигде.. они берутся рассуждать о методах и системах управления о которых даже не удосужились прочесть, что обозначают эти понятия.. нахватались слов, а знаний 0,да и откуда им быть глубоким в 25еще и не тратя ни денег ,ни усилий…пустая болтовня о выработанных стандартах, они то есть быть может, только в их торговых точках я их не увидела.. персонал безграмотный, своего ассортимента не знает,пол часа ищут сандалии на складе,о техниках продаж даже не слышали, о разновидностях обуви которая существует тоже. видимо так все здорово, что текучесть кадров постоянная

39. 5 апреля 2013

Интерестная конторка, скыдывал резюме на позицию руководителя отдела развития, пригласили на собеседование. Назначили второе с коммерчеким директором и понеслось…. сначала заболела менеджер по персоналу, но через неделю перезвонила, извинилась — перенесла собеседование, потом пропала снова, писал ей трижды и еще пару раз скыдывал резюме, потом испугался такой конторки, так-как эта вакансия висит уже 5-й или 6-й месяц…. Как бы плохого о компаниии сказать ничего не могу, но отношение отдела персонала очень удивило…

40. 16 марта 2013

Я работала в Запорожье,управляющая редкая тварь,всех унижает,а сама левым товаром торгует из под полы.

41. 18 августа 2012

Функция любого руководства — управлять магазином с умом. А не засаживать по личной неприязни тех, кто Вам якобы не угодил и не подлизал зад. Поверьте, работал с настоящими руководителями, которые за тебя жопу порвут даже выше стоящему руководству. А если ты не бум-бум. То и такое же отношение будет и к тебе.

42. 8 июля 2012

Добрый день) хотел бы узнать о магазине в sky mall может кто работал или работает, что можете рассказать?)) спасибо

43. 29 июня 2012

Работал в этой компании не долго и должен сказать, что очень жалею о своём уходе… Ухожу только потому, что предложили работу в сегменте, который мне более интересен, и з/п значительно большую, чем тут. В остальном, вполне неплохая компания. Да, по своему жёсткая, но вполне справедливая. А как выхотели в торговле, да ещё и с такой кокуренцией? Думаете, что деньги будут платить просто так? Могу смело сказать, лучшей школы вы не найдёте! Есть выплаты за переработки, з/п не задерживают, вполне нормальный и чёткий график. Даже есть небольшая перспектива карьерного роста. А если директора не подходят… то искренне сочувствую. Функция любого руководства — давать задачи и контролировать процесс, а не гладить вас по головке и целовать в попу.

44. 29 мая 2012

я 6 дней отстажеровалась и поняла что это гониво там работать(((

45. 3 мая 2012

Уже 2 года работаю в компании, мне нравится. конечно же в семье не без уродов, но в общем только положительные эмоции. Зарплата хорошая, выплачивают вовремя, что в наше время большой плюс. Переработки кстати тоже постоянно оплачиваются.

46. 11 апреля 2012

Да иногда работают такие *** (как моя директриса), где их только берут. Настроение с утра испортит и весь день в топку. О качестве вообще молчу(((.

47. 18 января 2012

Ушел из этой компании из-за деректора, которого потом тоже унесли)) Спасибо за быструю реакцию и не доплату за переработки. Одним словом, компания которая явно ничего полезного Вам не принесет. Продавцы получают 1500 и то с их штрафами и другими отчислениями вы получаете фигу.

48. 27 мая 2011

Я могу сказать,что проблема именно в высшем руководстве!Барышня полная хамка и не профессионалка!Неудивительно,что за пол года меняются 4 директора в одном магазине.ФУ!Просто противно!Вонючее ЧП!

49. 27 марта 2011

а подробней можно?А то хотел там поработать.

50. 26 марта 2011

КОНЧЕННАЯ КОНТОРКА, ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ДИРЕКТОРА МАГАЗИНОВ КОНЧАЛЫГИ. ВЫСШЕЕ РУКОВОДСТВО КУДА СМОТРИТ ? ТАКИЕ КАДРЫ ЗАВАЛЯТ ВЕСЬ БИЗНЕС, НИКАКИЕ АКЦИИ И Т. П. НЕ ПОМОЖЕТ!!!!

1. 29 декабря 2017

Ребята, если вы пишите такие вещи, то явно переживаете за компанию раз потратили время на то, что бы зайти на сайт и написать о том, что наболело… но простите, никакой конкретики. Какой магазин? Какой директор? ФИО? Какой конкретно штраф и за что? Итог — изолирующая абстракция, не более. А смысл?
    Я в компании Миратон отработал чуть более года, и посыл тем — кто ищет работу. Для начала — найдите хоть одну компанию, где не будет негатива. Счастливый сотрудник не будет говорить направо и налево о том, что его всё устраивает.
    Я лишь приведу несколько примеров, как пищу для размышления.
    1) Наш магазин расположен в ТРЦ в котором более 6 магазинов конкурентов, и Миратон всегда был лидером по средней зарплате по всем должностям (директор, администратор, консультант, кладовщик, охранник и даже уборщица)
    2) Практически отсутствие текучки персонала. За год с лишним мы распрощались с двумя сотрудниками из-за их неэффективности, один не прошел стажировку и трое ушли в другие компании на другие должности. Это значит только одно — людей все устраивает, и оплата и условия.
    3) Выдача зарплаты день в день, даже если это выходной (в 99% случаев). Мотивация максимально прозрачная, вы сами можете просчитать, что по итогу получите к выдаче.
    Что касательно штрафов — в каждой компании есть внутренние правила и регламенты, если их не соблюдать, где-то увольняют, где-то сделают выговор и где-то оштрафуют, других вариантов нет. Выход? Соблюдение правил и регламентов. Ничего сложного.

Жаловаться в этой жизни глупо на три вещи — на свой автомобиль, жену\мужа ну и работу — т.к. вам это никто не навязывал, вы сами себе это выбрали :)

p.s. я уверен, под моими словами подпишутся все бывшие коллеги.
    p.s.s. если вы стажер, и вы действительно попали в ситуацию, подобную тем, что ниже в других постах, в чем проблема дать обратную связь HR который изначально Вас набирал для собеседования? Практически в любом городе где есть Миратон — по нескольку магазинов, и Вас могут перевести в другой коллектив.

2. 3 мая 2012

Охранник 2
Помощник кладовщика 2

Добавьте зарплату в компании Миратон

Добавить отзыв о работодателе Миратон

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Миратон?