Миратон

Миратон

Miraton — це національна мережа мультибрендових магазинів модного взуття та аксесуарів.

Отзывы о работе в Миратон, зарплаты

1. 11 декабря 2018

Враньё что зп во время,и зп не выше чем в остальных магазинах,а требований намного больше!

1. 13 декабря 2018

Добрый день, Гость.
      Да, вы правы, иногда бывает задержка на 1-2 дня, если не успеваем начислить. Скорей всего, сотрудники, писавшие в отзывах о своевременности выдачи зп, не считают 1-2 дня задержкой.
      На счёт «не выше чем в остальных магазинах», смею вас заверить, как HR который постоянно мониторит рынок труда, проводит собеседования с директорами других сетей, и общается со многими руководителями других сетей, я точно знаю какие зарплаты по другим магазинам. В 80% магазинов Украины они ниже, в 10% (лакшери сегмент, в который просто так не берут) выше и 10% такие же.
      Но вы точно правы в одном, у худших наших сотрудников, зарплата такая же как и везде, поэтому такие у нас долго не задерживаются. Кто же действительно хочет зарабатывать, работает у нас годами.

2. 11 декабря 2018

Ушла с миратон 8 месяцев назад, уже поменяла 3 магазина и поняла, миратон реально лучший. Да, надо вкалывать, но оно того стоит. По крайней мере зарплата всегда вовремя и хорошая, никто не обманывает, оформление, идет стаж. Жду место в своем магазине, буду возвращаться.

3. 5 декабря 2018

Чудовий позитивний магазин, дружний колектив, справедлива зарплата. Можна добре заробити при бажані. Рекомендую Міратон.

1. 6 декабря 2018

Добрый день, Гость. Спасибо за ваш отзыв, Вы очень позитивны, рассчитываем на долгое и плодотворное сотрудничество с Вами)

4. 29 ноября 2018

Осторожно, Секта !

1. 30 ноября 2018

Гость, а чего осторожно то?)) Википедия говорит, что Секта — любая группа (религиозная или нерелигиозная, отделившаяся или новая), имеющая своё учение и свою практику. С религией мы никак не связаны, а вот система обучения у нас лучшая среди всех обувных сетей. У нас 4 тренера которые занимаются обучением и развитием персонала, у нас за годы работы выросли сотни ребят, стали админами, директорами как в нашей сети так и с уходом в другие сети. Наши конкуренты целенаправленно «переманивают» наших сотрудников, потому что знают, мы готовим сильных специалистов и у нас работают лучшие из лучших :)

5. 29 ноября 2018

Уволилась два месяца назад,трудовую так и не отдали,кормят завтраками ,если в течении недели вы мне трудовую не вернёте,будем говорить уже в суде,вы нарушаете законодательства Украины,трудовую должны были выдать ещё при увольнении 19 сентября,щас уже 30 ноября ….!

1. 30 ноября 2018

Откровенное вранье! Я проверил 19 сентября уволилась Зарина. Перезвонил Зарине уточнить что случилось, она отзыв не писала. Проверил трудовые выдаются вовремя. Потом из-за таких отзывов и складываются впечатление, что конкуренты пишут. Видать кому то сильно не нравится что Миратон признан лучшей обувной сетью Украины по голосованию потребителей ))

2. 3 декабря 2018

Добрый день, Гость. По вашему отзыву проверил выдачи трудовых, все трудовые выданы согласно требований законодательства, нарушений нет.

6. 28 ноября 2018

Я пришла работать в магазин неделю назад продавцом, после декрета. Я раньше много слышала хороших отзывов про магазины миратон от других продавцов, особенно про высокие зарплаты и еще когда работала в манго, уже закралась мысли перейти. Правда так сложилось что ушла в декрет. Потом почитала отзывы на этом сайте, и подумала идти или нет, но все таки на собеседование пошла. Полбщалась в магазине с директором, она молодец, доступно рассказала все что нужно делать, как насчитывают зарплату, когда выплачивают. Я решила попробовать и теперь понимаю что все отзывы от каких то обиженных уволенных. В магазине все супер, девченки добродушные, всем помогают, директор с тренером обучают, кладовщики коробки сами в зал приносят, не нкжно никуда бегать, всем рекомендую миратоны, здесь класно;)

7. 27 ноября 2018

Стабильная рпбота, хорошая зарплата, официальное оформление стаж идет, обучение. Говорят что продавцов после миратона в любой магазин директором забирают на ура. Лично меня все устраивает, всем рекомендую, хорошая работа.

8. 25 ноября 2018

@Гость, я уверена,что очень много людей поддержат,что Алена ужасный администратор,такое впечатление ,что задача Алёны на работе-это как можно больше морально унизить продавца.А в защиту Алёны,кто написал ,тоже понятно Лерочка,приветик!

9. 22 ноября 2018

Богдан, что ты интриги разводишь? Как будто не видно что все посты от тебя. Все же знают что тебя уволили потому что ты никакой и не справлялся. Ни Алена ни Юля вообще не причем, сам виноват. Хочешь что бы из-за тебя Алену уволили? Так никто тебе не поверит. Буть мужиком, хватит ныть, иди учись работать.

10. 22 ноября 2018

Добрый день!Работала в магазине на Сумской,в первые месяца мне все нравилось ,но потом,работа превратилась в ад,очень много требований и штрафов,писали тут уже отзыв и о работе Алёны Шумилиной,я полностью с ним согласна,человек не ставит продавцов не во что ,грубит ,хамит,подходишь спрашиваешь что-то по работе,на что получаешь ответ «включай свои мозги,ты работать сюда пришла ,так мозги включи и иди работай».Директор магазина Денискова Юлия вообще не справляется со своей работой ,она тот человек который обо всем в магазине узнает последний,а разве так должно быть? Что касается зарплаты ,все месяца план закрывался,но высокую зарплату я не видела,зарплата чуть выше средней,но зато требований намного больше чем везде .Я бы никому не рекомендовала работать в этой сети !

11. 22 ноября 2018

Пол года уже работаю, хочу поделиться со всеми.
    1. Зарплата всегда вовремя нисмотря ни на что.
    2. Если не идем на план, нам делают дополнительные мотивации, всегда есть возможность заработать больше.
    3. Зарплата да, высокая.
    4. И да, иногда тяжело, очень много клиентов и продаж, но для меня это больше плюс чем минус, можно заработать, а не сидеть по пол дня как в других сетях в ожидании покупателя.
    5. Требования высокие, приходится много учиться. Иногда это напрягает, но думаю по жизни пригодится.

12. 16 ноября 2018

Добрый вечер,Уважаемые управляющие магазинов Миратон. Пишу отзыв так как с большой надеждой верю, что это отразится на работе магазина в целом. В плане конкретики пишу именно про магазин на ул.Сумская в городе Харьков. Прошу обратить внимание на работу администратора Алены Шумилиной. В последнее время обслуживание в магазине очень испортилось и не без ее руки. Человек вечно ходит с недовольным лицом, свои обязанности вечно перекладывает на других сотрудников и позволяет себе некорректное общение или вообще игнор по отношению к другим. Именно из-за этого человека уже не один и даже не пять сотрудников покинули компанию. Она морально давит и выживает, тех кто ей не нравится или не соглашается со всем, что она говорит. Если Вы обзвоните всех, кто уволился за последние пол года, Вам бывшие сотрудники ничего положительного о ней не скажут. У Вас в магазине много камер, проследите за работой этого сотрудника и сделайте выводы, что Вам важнее, дружеские отношения(так как руководству она всегда улыбается) или реальная обстановка в магазине и коллективе. Проведите ротацию и Вы сами в этом убедитесь. И вообще это полезно, если есть несколько магазинов, периодически менять местами персонал, чтоб понять кто действительно работает, а кто прикрывается работой других. Ваш магазин теряет очень много покупателей(особенно которые давно у Вас покупают товары), именно из-за постоянной смены персонала и их неопытности, так как руководство просто не может их нормально обучить. Откройте глаза, пожалуйста! Дело не в продавцах, кладовщиках , охранниках , а именно в руководстве.

ага, бери А4 и пиши заявление дорогуша
    таких не терпят
    таких как Алена удобно держать, лояльноного отношения в миратоне нет давно

1. 19 ноября 2018

Поражаюсь таким как вы…
      За Октябрь всем консультантам по сети, которые не выполнили планы, начислили зарплату как при 100% выполнении плана, что бы сделать вам больше з/п, и после этого лояльности нет…

Вы писали уже отзыв 23 февраля 2018г., что вас работа не устраивает. Может вам пора найти себе уже что то получше? Или не получается?

13. 16 ноября 2018

А я не согласна по Алене! Алена крутой админ и многому нас научила. Да и всем понятно кто такую ерунду написал. И ничего что оба отзыва от одного автора? Видно же что манипуляция.

14. 15 ноября 2018

@Гость, полностью согласна с этим отзывом. Уже не один сотрудник поднимает вопрос о неквалифицированном руководстве. Задумайтесь над этим. Это и Ваша прибыль тоже и имидж магазинов Миратон в целом. Делайте с этим хоть что-то. Если Вы думаете, что это пишут конкуренты или за деньги, у Вас есть возможность это проверить.Камеры, товарищи, у Вас очень много камер, посмотрите их.

1. 16 ноября 2018

Добрый день, Гость! Работаем в этом направлении, уже создали цикл тренингов по управлению, первый провели, отрабатываем на практике, в декабре второй, январь третий. Параллельно готовим запуск школы директоров для обучения на постоянной основе. Спасибо за ваше замечание.

15. 15 ноября 2018

1. 16 ноября 2018

Добрый день, Гость. Спасибо за ваш отзыв, обратим внимание.

16. 2 ноября 2018

Была на собеседовании в миратоне на управленчтскую должность администратор/управляющий. Очень не понравилось. Уходят от вопросов, лукавят

Было очень долго, моделировали ситуации, задавали много вопросов не дослушивая ответа, на мои же вопросы о з\п не могли дать внятный ответ, меня очень интересовало — на какой именно магазин требуется администратор/управляющий, не ответили в телефоном разговоре, ни при встрече. Это лучше сразу обсуждать, так как работать в другом конце городе желания не было. Как я поняла, это не обсуждают и не оговаривают, так как люди, сотрудники на тех магазинах не должны об этом знать, знать о том, что им ищут замену. Не красиво. Очень странный подход, остановилась на другом предложении

1. 5 ноября 2018

Добрый день.
      Все собеседования проводятся на тех магазинах, в которые мы ищем кандидатов. В вакансии тоже указан магазин https://www.work.ua/jobs/3361466/ Вакансия возникла из-за повышения директора, мы это не скрываем.

17. 21 октября 2018

Добрый день, Гость.
    Так я тоже не понял Ваш отзыв:)
    Вы не представляетесь, не указываете какой магазин, что за ситуация. Я не понимаю это отзыв реального сотрудника или конкуренты пишут. Люди, которые прочтут ваш отзыв, примут это «за чистую монету», решат что так во всех м-нах, а это далеко не так. Ребята спокойно ходят на обеды, перекуры и я не слышал что бы директора себя так вели.
    Тренера учат консультантов не только знанию обуви, трендам, тенденциям моды, качественным продажам, но и развивают, помогают вырасти профессионально, что бы уйдя из компании Вы и дальше могли хорошо зарабатывать (судя по Вашему примеру с Бьяджи).

Сергей, да, конкуренты. Которые прекрасно знают о работе Веры…! Смешно же
    Вас сильно интересуют фидбеки? Почему вы не обзваниваете сотрудников, которые ушли из компании? Или не даете заполнить анкету? Только в таком случае, есть возмоджность узнать, что на самом деле не так
    Ниже же был пост, что происходит с теми, кто пожалуется ВН на кого-то из сотрудников.

18. 18 октября 2018

@Сергей, Директор по персоналу,
    Вообще не поняла, к чему Ваш ответ, Сергей??!
    Отзывы за одно, вы за совсем другое
    То есть если я Вас правильно поняла, то можно закрыть глаза на то, что директор магазина ведет себе как истеричка и быдло только за то, что продавцы получают зарплату?
    Этот сайт для соискателей а не для Ваших ответов, смысл какой в них??? У нас высокая зарплата и все.
    Три тренера на такую маленькую сеть, хорошо, но что это за тренера??? По Римме согласна, человек может научить, а остальные? Какой смысл?Чему они обучают? Вашей обуви и трендам? Эти занния потом нигде не пригодятся. Со стажерами не работают, ходят кофе пьютцелый рабочий день
    Вы в каждом отзыве пишите про зарплату, НО хочу обратить внимание, Я в Бьяджи работаю уже два месяца, зарплата такая же как и была в Миратоне! Обновите свою информацию!

1. 19 октября 2018

Добрый день, Гость.
      Так я тоже не понял Ваш отзыв:)

19. 8 октября 2018

мнение о компании очень поменяла после нескольких месяцев работы
    на собеседовании делали акцент о высокой зарплате, что меня и подкупило
    на самом деле высокая зарплата — чуть выше средней по рынку
    но это не просто так, от вас и требований будет НАМНОГО больше чем в других сетях
    КРАЙНЕ не рекомендую идти туда работать, если у вас есть ребенок
    в Миратоне не существует понятия выходной день. он может быть только у сотрудников офиса
    тебя вызовут с выходного или просто отменят его по всякой ерунде, нет смысла объяснять управляющей, что у меня есть семья, личные дела, планы и так далее, вечная нехватка персонала (с чего бы это в такой кошерной компании)
    если вы энерджайзер и готовы жить на работе — вам подходит эта компания, для людей которые ценят свое время — нет
    я не ленивая, просто условия у вас действительно печальные а управляющая закомплексованая хамка
    хотя в компании много хороших людей работает, и на соседнем магазине многие довольны, но там нет вакансий
    работать без выходных с утра до ночи — все, баста
    спасибо, увольняюсь, не могу.

Дорогая, наверное мы с тобой вместе работали!))!
    Информация для новеньких, поведение этого чуда это нормально!! Не сбегайте сразу.
    Для нашего директора ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО забежать в подсобку с криком — ХВАТИТ ЖРАТЬ, СКОЛЬКО МОЖНО БЛ… когда ты только зашла!
    Выполняешь планы из месяца в месяц, как только где то отстала немного сразу получаешь в лоб — НЕ ВЫПОЛНИШЬ ПЛАН, Я ТЕБЯ ПОПРУ СРАЗУ, ЗНАЕШЬ СКОЛЬКО ТАКИХ ЖЕ КАК И ТЫ???
    ДА, персонал тут высшая ценность компании, это точно!))
    Но когда кто-то с Одессы приезжает сразу она милая и добрая
    Было дело пожаловались на нее раз, сотрудник отработал 14 дней и покинул магазин без коментариев

1. 16 октября 2018

Добрый день, Гость.
      На самом деле, персонал наша ценность, и мы это точно понимаем. Думаю вы сами видите, что мы постоянно поддерживаем самые высокие зарплаты по рынку, у нас на 14 магазинов работает 3 тренера, которые вас постоянно обучают и развивают. Большинство наших директоров выросли с администраторов, а половина администраторов с консультантов. После каждой аттестации мы отмечаем лучших и будем их развивать. НО! Наша Компания только для тех кто хочет расти, развиваться и зарабатывать больше других, а для этого действительно нужно много работать.

20. 4 октября 2018

Добрый день, Гость.
    Рекомендую вам посетить наши магазины и обратить внимание на огромное количество брендов из Италии, Португалии и Китая. У нас представлены лучшие модели самых модных Итальянских брендов, подлинность которых подтверждена сертификатами (можно ознакомится в уголке покупателя, они в свободном доступе). Обувь Китайского производства мы тоже продаём. Это высоко качественная, сертифицированная модная обувь. Технологии производства Китая давно опередили технологии многих стран мира, и в Китае сейчас производятся продукты лучших мировых брендов (например iphone). И конечно же наша обувь модная, достаточно просто зайти в наши магазины и посмотреть (если вы этого не видите, значит вы просто не разбираетесь в моде).

Вот это список итальянской обуви, а о Вашей обуви сами итальянцы ничего не слышали =)
    1 Итальянские бренды обуви список
    1.1 Гуччи (GUCCI)
    1.2 Прада (PRADA)
    1.3 Геокс (GEOX)
    1.4 Меллузо (MELLUSO)
    1.5 Сальваторе Феррагамо (SALVATORE FERRAGAMO)
    1.6 Братья Россетти (FRATELLI ROSSETTI)
    1.7 Дольче и Габбана (DOLCE & GABBANA)
    1.8 Джорджио Армани (GIORGIO ARMANI)
    1.9 Джузеппе Дзанотти (GIUSEPPE ZANOTTI)
    1.10 Альберто Фермани (ALBERTO FERMANI)
    1.11 Бруно Мальи (BRUNO MAGLI)
    1.12 Серджио Росси (SERGIO ROSSI)
    1.13 Сантони (SANTONI)
    1.14 Эрменеджильдо Дзенья (ERMENEGILDO ZEGNA)
    1.15 Форцьери (FORZIERI)

Добрый день, Гость.
      Итальянские бренды, представленные в наших магазинах, известны во всём мире. Если вы их не знаете, только ради вашего просвещения, ловите ссылки на официальные страницы производителей:
      Ash — https://www.ash.com/it/it/women.htm
      Pokemaoke — https://www.pokemaoke.com/
      Strategia — https://shop.strategiajfk.it/

21. 4 октября 2018

Добрый день, Григорий.
    Помощники кладовщиков только в больших маркетах.

Проще было уволить 1 продавца и нанять помощника кладовщика, поверьте толку больше будет и персонал Вам только СПАСИБО скажет. А то, что у кладовщика нет нормального компьютера и сканера, а товар в зале пересчитывают вручную, вообще смешно, каменный век.

Добрый день.
      Спасибо за предложения по оптимизации работы склада. Консультантов точно увольнять не будем, по помощникам оценим загрузку и примем решение.

22. 4 октября 2018

@Сергей, Директор по персоналу, Интересно почему они тожеуволились с Сумской?

Добрый день, Гость.
      Все когда то увольняются. У каждого свои причины.

23. 4 октября 2018

Вы не сеть мультибрендовых fashion-маркетов обуви и аксессуаров.
    Miraton — это 14 магазинов в крупнейших городах Украины — Киеве, Одессе, Харькове, Днепре и Запорожье. которые продают КИТАЙСКУЮ обувь, и бижутерю!!!!

1. 4 октября 2018

24. 4 октября 2018

Сегодня уволился с должности кладовщика. Никаких помощников по поиску обуви, тем более 2 человека — нет. Продавцы и кладовщик сами ищут обувь. Склад мало того, что в 2 яруса, так ещё и обуви столько.что ставить некуда. Руководство пусть определится, когда нанимает на работу кладовщика, кто он. Нагружают не своей работой так,что свою выполнить некогда. Хотя есть и плюсы, нормальная зарплата и коллектив. Кстати напоминаю:
    В Украине начинается масштабная «охота» на предпринимателей, которые платят зарплаты в конвертах. Масштабные проверки бизнеса, о которых предупреждал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, стартуют уже в эту пятницу, 5 октября.

1. 4 октября 2018

Добрый день, Григорий.
      Помощники кладовщиков только в больших маркетах.

25. 2 октября 2018

В целом о компании могу отозваться положительно, у меня был прекрасный директор ,админы. Работа в удовольствие,есть с чем сравнить,штрафов не получала,очень крутые тренинги, то есть уходя ,я обучилась многому. Вот с коллективом мне не повезло, пробивали на себя продажи, не раз это было, всегда говорили ,что новые сотрудники виноваты, ведут себя так,как будто ты торчишь миллион,не все конечно Есть там хорошие ребята, которые не только круто продают и закрывают тайников ,но и помогаю ,когда тебе сложно.Вообщем ребят, компания эта ,как школа для будущих высот,Миратон это как ступень,вот ты ее перешагнул и ты уже готовый специалист,за короткое время!

1. 3 октября 2018

Добрый день, Гость!
      Спасибо за отзыв, нам приятно когда сотрудники уходят научившись и получив от компании не только материальные выгоды, а ещё новые знания и трамплин для своего роста. Над адаптацией новеньких как раз сейчас работаем, со следующей недели запускаем новую систему адаптации и усиливаем обучение новичков, что бы новенькие не ухудшали показатели магазинов и»старички» на них не «рычали» за это.

26. 26 июля 2018

мнение о компании очень поменяла после нескольких месяцев работы
    на собеседовании делали акцент о высокой зарплате, что меня и подкупило
    на самом деле высокая зарплата — чуть выше средней по рынку
    КРАЙНЕ не рекомендую идти туда работать, если у вас есть ребенок
    работать без выходных с утра до ночи — все, баста
    спасибо, увольняюсь, не могу.

1. 27 июля 2018

Добрый день, Гость!
      Спасибо за ваш отзыв, очень жаль что вы решили уйти…
      Мы понимаем что в магазине работать не легко, много продаж, много клиентов. Мы стараемся это компенсировать высокими зарплатами. Сейчас мы работаем над оптимизацией процессов что бы облегчить вам работу. На многих магазинах уже сделали первые шаги в этом направлении, ввели дополнительно по 2 помощника кладовщика, которые носят консультантам пары со склада, чем разгрузили ребят, так как больше не нужно бегать на склад. В некоторых магазинах также ввели дополнительно ещё консультантов что бы снизить нагрузку. Благодаря вашему отзыву мы понимаем что движемся в правильном направлении и дальше будем снижать нагрузку.
      Что касается хамства директора магазина, буду вам очень благодарен если вы меня наберете и дадите более детальную информацию. Мой тел 067-489-25-00. Полную конфиденциальность разговора гарантирую!

27. 20 июня 2018

@Сергей, Директор по персоналу, своим лексиконом вы показали свой професионализм)

1. 21 июня 2018

Гость, своей не способностью представиться и указать конкретные факты, вы подтверждаете что отзывы заказные, и ложные, а о работе в Компании вы понятия не имеете. Или вы думаете, что будете клеветать на компанию, а я вам буду дифирамбы петь?

28. 11 июня 2018

Ой, смех… отдел кадров сам себе отзывы пишет) и за камеры правду написали и за прослушки. Это даже не скрывается что все смотрят в камеры за каждым движением продавцов и штрафуете потом по каким то своим желаниям. Так что с зарплаты ничего не остается. И кроме мотиваций еще и незаконные демотивации вводите. О которых при приеме не рассказываете. Выполнил мотивация, не выполнил демотивация и чаще именно не дотянуть. Спецом так делаете.Зачем врать.И люди для вас это рабы

1. 16 июня 2018

Гость, судя по бреду который вы пишите, думаю вы даже не сотрудник компании, а отзыв заказной, так как написан анонимно и без какого либо понимания работы в компании. Даже у худшего нашего продавца, зарплата выше чем у большинства сетей Украины. У лучших продавцов зарплата такая, что вам и не снилось, ребята работают по 5-10 лет. За бред с прослушкой, вообще молчу. Слабо написать фамилию, количество отработанных дней и полученную зарплату? Или только анонимно можете бред придумывать?

29. 7 июня 2018

Работа в миратон мне понравилось. Это моя третья работа и уже есть с чем сравнивать. Платят вовремя, вообще без задержек, зарплата хорошая, постоянно устраивают дополнительные мотивационные программы, дают ещё подзаработать кроме зарплаты, есть карьерный рост, по сети постоянно кого то повышают, сотрудники все молодые, хороший асортимент товара, есть что продавать и на чём заработать.
    Из инусов отмечу отношение директора, очень строгая, она не панькается и не идет на поводу у продавцов, даже у лучших, так и говорят не нравится уходи и все. Хотя может это и к лучшему, колектив собрался отличный, выйду с декрета, обязательно вернусь в магазин.

30. 1 июня 2018

Отработала в миратон 3,5 года, много всего было и хорошего и плохого. Работать тяжело, много тренингов, переоценок, постоянно нужно следить за чистатой на полках, это утомляет, так что работа точно не для ленивых. Но зарплата конечно очень стимулирует, выходило 12-15 тысяч гриве. Есть и такие как лена, по 25 тыс получают. Если деньги нужны, ну да стоит там поработать.

31. 17 мая 2018

Работала в одном магазине, когда училась. Магазин не далеко от универа, поэтому удобно. Понимающий директор, нормальные админы, молодой коллектив, подходящий график, нормальная система обучения, постоянно тренинги. Мне понравилось там работать) Нашла работу по специальности. поэтому ушла, но с удовольствием общаюсь с бывшими колегами… Есть некоторые минусы: уборка зала и анкеты тайных покупателей, которые проверяют сервис, но у меня оценки были хорошие, не напрягало. Вообще не жалею про такой опыт работы, для молодых нормально. Ну и зарплата конечно, больше чем у меня сейчас по специальности.

1. 18 мая 2018

Добрый день, Татьяна!
      Спасибо за отзыв и плодотворное сотрудничество.
      Если что, будем рады вашему возвращению :)

32. 7 мая 2018

ДА и прослушка в магазинах, пусть вас всех не смущает, Что вас прослушивают! А камеры в переодевалках это тоже класс!
    зарплаты в миратоне упали это факт. в нашем городе за пол года поменялоесь больше половины коллектива, вот и работка.
    Харьков

1. 16 мая 2018

Добрый день, Гость! В магазине нет прослушки и камеры в комнате для персонала. Если бы в комнате для персонала были камеры, я уверен, вы бы уже весь интернет фотками запостили. Что касается зарплат, то да в марте зарплата немного упала, была проблема с погодой, снег в марте и соответственно упали продажи. Но это не только у нас, по всем сетям такая же ситуация. Если вы сравните уровень наших зарплат с зарплатами конкурентов, то легко убедитесь что у нас выше уровень и это все признают. Мало того, многие консультанты, которые увольняются из-за зарплаты, потом возвращаются обратно. Кстати, а почему вы не пишите, что в марте мы вам засчитали выполнение плана как 100%, что бы больше вам заплатить? Хотя вы план и близко не выполнили! В апреле делали дополнительные мотивации что бы вы больше заработали. С 15 мая, опять запустили дополнительные мотивации, что бы вам больше заплатить! Вы это не видите?

33. 10 апреля 2018

@Сергей, Директор по персоналу,

Уважаемый Сергей, директор по персоналу компании Миратон,

штрафы — это нарушение КЗоТа Украины, и Вы как никто другой должны об это знать.
    Мало того, что Вы признаете наличие штрафов в компании, т.е. нарушение КЗоТа, так Вы еще расписываете в каких случаях это происходит в компании (п.3,4,5).

34. 1 марта 2018

для Киева зарплата средняя даже я бы сказала ниже среднего. нравилось сначала, но потом поняла что будет очень сложно, коллектив сложный, за продажи поубивают друг дружку, тренер ходит с напыщеной рожей и только критикует как мы не правильно работаем. работы много очень, штрафов много, зарплата вышла 7200, для такой работы это очень мало

Уважаемая гостья, нам жалко, что у вас сложилось такое впечатление о команде Miraton и условиях работы. Обычно, у нас очень дружные коллективы и все сотрудники распределяют обязанности по уровню навыков равномерно. Возможно, тренер был прав — и эта работа просто не для вас? Отсюда и штрафы, ошибки. Хотелось бы уточнить, где именно вы стажировались и работали, и почему не обратились к HR или другим вышестоящим лицам? Если вы уточните эти детали, мы сможем разобраться в ситуации и понять, с какой стороны совершена ошибка. По поводу зарплаты же скажу, что это очень неплохой уровень для новичка и в целом по городу такая ЗП у большинства компаний (у некоторых даже ниже). Другой вопрос в том, как хорошо вы справлялись с нагрузкой.

35. 23 февраля 2018

36. 11 февраля 2018

Добрый день.
    Тайники не проверяют стажёров! Если тайник ошибся и проверил стажера, такие анкеты удаляются!

если 2 недели прошло то анкеты принимаются!!за две недели они ничему не учатся

1. 12 февраля 2018

Добрый день.
      Ок. Идём вам на встречу. Если сотрудник отработал меньше месяца и «завалил» тайника, такие анкеты учитываться не будут. Если же пройдёт нормально, премии начисляются. Соответствующий приказ только что разослали. Устраивает?

37. 8 февраля 2018

наберут дибильных стажеров который потом не проходят тайный покупателей, получают штраф все и старенькие в том числе!!!! которые всегда проходят положительно и расчитывают на эти деньги
    директор свою *опу даже не напряжёт

1. 9 февраля 2018

38. 4 января 2018

@Денис,

в целом Денис все правильно расписал
    не согласна только со штрафами
    нигде такого огромного списка правил и регламентов НЕТ!!
    и перечень штрафов не размешается аж на 10 страницах

39. 29 декабря 2017

Ребята, если вы пишите такие вещи, то явно переживаете за компанию раз потратили время на то, что бы зайти на сайт и написать о том, что наболело… но простите, никакой конкретики. Какой магазин? Какой директор? ФИО? Какой конкретно штраф и за что? Итог — изолирующая абстракция, не более. А смысл?
    Я в компании Миратон отработал чуть более года, и посыл тем — кто ищет работу. Для начала — найдите хоть одну компанию, где не будет негатива. Счастливый сотрудник не будет говорить направо и налево о том, что его всё устраивает.
    Я лишь приведу несколько примеров, как пищу для размышления.
    1) Наш магазин расположен в ТРЦ в котором более 6 магазинов конкурентов, и Миратон всегда был лидером по средней зарплате по всем должностям (директор, администратор, консультант, кладовщик, охранник и даже уборщица)
    2) Практически отсутствие текучки персонала. За год с лишним мы распрощались с двумя сотрудниками из-за их неэффективности, один не прошел стажировку и трое ушли в другие компании на другие должности. Это значит только одно — людей все устраивает, и оплата и условия.
    3) Выдача зарплаты день в день, даже если это выходной (в 99% случаев). Мотивация максимально прозрачная, вы сами можете просчитать, что по итогу получите к выдаче.
    Что касательно штрафов — в каждой компании есть внутренние правила и регламенты, если их не соблюдать, где-то увольняют, где-то сделают выговор и где-то оштрафуют, других вариантов нет. Выход? Соблюдение правил и регламентов. Ничего сложного.

Жаловаться в этой жизни глупо на три вещи — на свой автомобиль, жену\мужа ну и работу — т.к. вам это никто не навязывал, вы сами себе это выбрали :)

p.s. я уверен, под моими словами подпишутся все бывшие коллеги.
    p.s.s. если вы стажер, и вы действительно попали в ситуацию, подобную тем, что ниже в других постах, в чем проблема дать обратную связь HR который изначально Вас набирал для собеседования? Практически в любом городе где есть Миратон — по нескольку магазинов, и Вас могут перевести в другой коллектив.

1. 15 января 2018

Денис, спасибо за объективный отзыв и детальные пояснения!

40. 28 декабря 2017

@Гость, какой магазин?

41. 19 декабря 2017

Сумасшедший дом а не магазин
    Директор истеричка, персонал перепуганный, вечно боится, что кто-то из руководства приедет, вот и вся стажировка так и прошла

По поводу штрафов тут писали — всё верно, они есть и цена их дикая
    Перешла в Vitto Rossi это конкурент Миратона — нормальное руководство, с графиком никаких проблем, все лояльно.
    Но персонал Миратона говорит, что так было не всегда, при других директорах, как я поняла — было все крайне хорошо, тут видимо как рулетка, куда попадешь…
    Всем удачи, оставляйте больше комментариев! Вы даже не представляете, как это помогает когда мониторишь куда же устроится.

1. 15 января 2018

Спасибо за отзыв. Жаль только что вы не указываете конкретный магазин. В итоге, не понимая о каком именно директоре идёт речь — не понятно как помочь сотрудникам… Позвоните мне пожалуйста по тел.: 067-489-25-00, буду крайне благодарен.

42. 19 ноября 2017

@Гость, Вы абсолютно правы. Но не все директора магазинов не аддекватные и компания в целом не плохая,все зависит от того к кому Вы попадете,как и в любой организации.Но смею,заметить ,что действительно есть не справедливые штрафы и все зло идет от руководителя отдела маркетинга. «Я жажду их крови!-она так и говорит. И собственник человек абсолютно нормальный, но все же он человек и не может прокконтролировать все процессы. И людей много нормальных и аддекватных в Миратоне,но по ряду причин все все знают и откуда зло исходит ,но все равно молчат,так как ничего изменить на могут.

1. 15 января 2018

Спасибо за отзыв. Уважаемые сотрудники, не молчите когда у вас возникает проблема на работе, звоните мне, будем решать проблему, мне за это зарплату платят :) Мой тел.: 067-489-25-00

43. 19 ноября 2017

Tweesty, это мой первый ответ на отзывы, я до этого не писал, и честно говоря отзывы не читал, так как мой телефон есть у сотрудников, и если у кого то проблемы, звонят, решаем… Кстати жму на кнопку «Все отзывы автора», мне ничего не выдаёт. Проверьте, возможно вы что то перепутали. Смело звоните, не переживайте, я в адеквате)))

Давно я так не смеялся, сначала штампуют отзывы о том, как всё прекрасно и штрафуют только тех, кто ничерта на работе не делает, а потом — звоните, я конечно все нарешаю, прям как на горячих линиях — «ваше мнение ооочень важно для нас».

Для тех кто в танке, при нажатии «Все отзывы автора» — желтым цветом выделяются все комментарии с одного ай пи адреса, а скорее всего и с одного компьютера. (пролистайте страницу, весь позитив только от одного человека, это о многом говорит)
    Лицемерные господа

1. 22 ноября 2017

Гость, может я и не «всё нарешаю», но если у вас есть сложности по работе в компании и вы попросите меня с ними помочь, то я точно попытаюсь вам помочь.
      За пояснение по функционалу кнопки «Все отзывы автора» — спасибо.

44. 16 ноября 2017

Tweesty :

Сергей :
    Tweesty, мы ни в коем случае не поощряем не корректное поведение руководства м-на. Позвоните мне пожалуйста, сообщите о каком магазине идёт речь. Также любой сотрудник, в любой момент, свободно может мне позвонить если возникают сложности с руководством магазина, будем решать. Сергей, директор по персоналу, тел.: 067-489-25-00

Я бы с удовольствием Вас набрала, но внизу Вашего комментария есть кнопка — «Все отзывы автора», нажав ее я увидела какие Вы еще (или кто-то с Вашего ПК) оставляли комментарии. После «бред необоснованый» «ничерта не делаете» — диалог с Вами не имеет смысла.
    О каком магазине идет речь — не важно, мы общаемся со многими ребятами с других магазинов, ситуация во многих одна и та же, жаловаться тем людям, чьи номера висят в подсобке — нет смысла — наживем врагов, это ускорит процесс увольнения, не более того.
    Я своим комментарием ни в коем степени не хотела достучаться до руководства. Данный сайт используют молодые специалисты, пусть они знают о всех нюансах перед тем, как идти на собеседование.

45. 16 ноября 2017

Сергей :

46. 15 ноября 2017

47. 13 ноября 2017

С каждым днем все сложнее, уже написала заявление, сил нет. Новый директор — неадекватный человек, который просто плевать хотел на свой персонал, её интересует только свое ЧСВ. О графике и стабильных выходных — сказки, уже давно забыли что это. То переоценка, то собрание, то тренинг…… то план магазин не выполняет и нужно выходить в выходные и торговать, никого не интересует, что есть и какие-то домашние дела. Директор может посылать на*** свой персонал и это считается нормой. Руководство видимо поощряет такой подход. Хоть и раньше было тяжело работать в Миратоне, но мы получали поддержку, сейчас только метод кнута, не нравится — пошла на***.

48. 7 ноября 2017

@Гость, Боже, что за бред необоснованный!? Если вы работали и ничерта не делали, это дело не в компании а в вас.

Что за не аддекватная реакция??? Я поделился своим мнением. Я работал в вашем магазине, а вы штрафанули и еще тут врете!!!!

49. 7 ноября 2017

1. 29 декабря 2017

Я лишь приведу несколько примеров, как пищу для размышления.

p.s. я уверен, под моими словами подпишутся все бывшие коллеги.

2. 3 мая 2012

Уже 2 года работаю в компании, мне нравится. конечно же в семье не без уродов, но в общем только положительные эмоции. Зарплата хорошая, выплачивают вовремя, что в наше время большой плюс. Переработки кстати тоже постоянно оплачиваются.

Администратор 2
Охранник 2
Помощник кладовщика 2

Добавьте зарплату в компании Миратон

Добавить отзыв о работодателе Миратон

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Миратон?