МитОст

Немецкая компания ООО «митОст», Сергей Сердюк (Летняя работа в Германии) [email protected]

Отзывы о работе в МитОст, зарплаты

1. 4 февраля 2019

Доброго дня, хочу поділитись враження від роботи на DHL Logistik і від співпраці з компанією mitOst через яку попав на роботу. Я працював у сфері логістики DHL-Dorsten.
    В першу чергу процес оформлення документів займає багато часу і уваги, але якщо слідувати всім пунктам інструкції від mitOst, тоді не виникне проблем. На цьому етапі дуже важливо детально переглянути всі документи, які вам надсилають.
    Умовами проживання задоволений.Квартира була забезпечена всіма необхідними засобами для проживання: холодильник, пральна машина, плита та духовка, душ, комфортні ліжка.
    Пересування по Німечинні не складе для вас ніяких проблем, якщо згідно з інструкцій компанії встановити на свій гаджет додаток DB Navigator.
    Робота на DHL не є складною. Потрібно бути фізично здоровим і тоді все вдасться. Дуже важливо вивчити наданий список слів на німецькій мові. Це знадобиться в процесі роботи.
    Для зв‘язку зі мною можете використовувати наступні дані: Viber, WhatsApp (+38073104-3386)

2. 3 февраля 2019

Воспользовалась услугами компании МитОст впервые.Работаю В Kockern West.Из плюсов:1) быстрое оформление документов,2)официальное трудойстройство,3)немецкая карта,4)страховка,5)хорошее жилье(отдельная комната с холодильником и телевизором,вай-фай,да и вообще чисто и уютно)6) ну и конечно язык,хочешь не хочешь ,а разговаривать будешь.7)сотрудника Везельса,кураторы -Анастасия Сило и Амир-очень хорошие русскоязычные кураторы,которые стараются помочь.Из минусов: 1)распределение в последний момент,поэтому нужно собираться в режиме нон-стоп.2)Пераспределение уже непосредственно в Германии.( Сказали,что нужно ехать срочно,я приехала,но не было рабочих мест,поэтому я поехала работать в другое место. 3) Ошибки сотрудников.Меня неверно прокунсультировали не один раз,но пообещали компенсировать.Я заплатила 200 евро в Украине не теми сумами,предварительно обращаясь к консультантам не один раз,а в Германии,мне сообщили об этой ошибке,что было шоком,но все же сказали,что не возьмут деньги за продление контракта в размере 80 евро(мне пришел слишком короткий),а только 100 евро за услги,пока что ничего сказать не могу,так как полноценную зп нк получала,соответственно вычета не было.Надеюсь,что больше ,чем нужно,не снимут.3)Зп задерживается.Сегодня 3 февраля,но за декабрь зарплаты еще нет. 4) До работы ехать около 40 минут на велосипеде,но другого выхода нет,и к этому можно привыкнуть.5) Штрафы.У меня лично штраф в 120 евро за неактивацию сим-карты.Регистрироваться пыталась очень долго,но попадались операторы,которые твердили,что с укр.паспортом нельзя.Да,я та «счастливица»,котороя слышала это постоянно,и никак не могла на это повлиять.Даже писала письма в водофон.Ситуация неприятная.6) Мой контракт был до 17 января,а новый приешел 21,то есть неделю я не знала,что меня ожидает.
    В целом,заработать можно,но очень много стресса .Если не боитесь трудностей,то добро пожаловать.
    Мой укр.номер: 0632206965.( Whats up ,Viber,Telegram)

3. 3 февраля 2019

Всем привет! Хочу выразить свою благодарность компании mitOst за то что помогли осуществить мечту — поехать в Германию! Я работаю в ресторане на кассе, все очень нравиться, коллектив доброжелательны й. Мне очень нравится, что в случае возникновения каких-то вопросов, то мне помогают сразу же. Отдельное спасибо Сергею за его работу и то что дал возможность заработать и путешествовать! Всем очень рекомендую и в будущем буду рекомендовать! Мой номер +4901744270934
    Так же планирую ехать и второй раз от компании mitOst!

4. 3 февраля 2019

Всем привет, честно говоря, не понравилось, объясню почем. Не подумайте, что я какой то злой студент, который не любит работать и так далее… Есть с чем сравнивать. Это мой 3-й раз в Германии.
    1) Компания МИТКОСТ (Эта компания привозит Вас в Германию) по условию контракта с этой компанией я не имею права разглашать подробности и пункты контракта 3-им лицам, за это наказывают (как именно указанно в контракте) совет, внимательно читайте контракт и все что Вам присылают !!!.
    Моменты по оформлению документов и всех мелочей: много запутанных моментов, не всегда понимаешь что, за чем и как нужно делать. Все файлы находятся на спец гугл диске, но там тысячи папок и документов, можно конкретно запутаться, можно что то упустить или не сделать, и за это могут наказать, как именно указано в контракте. Люди, которые плохо знают языки (английский, немецкий) учите, Вам пригодится, даже во время оформления документов.

2) На счет работы: мы работаем в среднем по 6 часов, на логистике, зарплата 9,49 + % за ночные, 6 дней в неделю по ночам (очень не удобно, выходной был, типо ночь с субботы на воскресенье, то есть куда то поехать посмотреть какойто далекий город или другую страну ты не можешь, ближнее города с дальностью езды 150-200 км можно поехать, что бы успеть потом вернуться на работу))
    К сравнению, в прошлом году была другая фирма почти такая же работа, работа была в среднем 8-9 часов по 9 евро, 5 дней рабочих, 2 полных выходных (то есть была возможность куда то поехать)
    Сама работа не сложная, но требует физики, спортикам то что надо. Доработы идти пешком 3,5 км примерно 40 минут.

3) Жилье, за дом мы плотим 10 евро в день, хотя самого начала было написано 9,49 евро в день. Дом хороший, есть вайфай, хорошие и чистые комнаты (это зависит от того с кем вы будите жить), в доме нас живет 24 человека, 2 кухни, то есть готовить на кухне очень не удобно.

4) Зарплата приходит с опозданием, система начисления зарплаты тоже довольно сложная. Плюс снимают налог, которые потом можно вернуть в Украине, но с этим как показывает практика возникают сложности. Зарплата может приходить к Вам в течении 2-х месяцев после окончания работы. Сума зарплаты зависит от количества отработаных часов.

Везде есть плюсы и минусы, я Вам описал как было у меня, а вы сами решайте подходит вам это или нет, но поехать стоит, но внимательно смотрите на условия и нюансы.

5. 3 февраля 2019

Дуже хороша можливість заробити кошти і в одночас побачити Європу. З оформленням документів допомагають, все зрозуміло, головне все вчасно виконувати. Працюю в Крефельді, все подобається, відмінне ставлення від керівництва. Умови житла чудові, тільки от пральної машини бракує.( А в цілому все супер, рекомендую! Мої данні: tel:+4915251303648 vk.com/vania_fcdk

6. 3 февраля 2019

Привіт,хочу поділитися своїми враженнями від співпраці з компанією «МітОст».Закордоном я не вперше,хоча перший раз користуюсь можливістю побачити Німечину за допомогою програми компанії «МітОст».
    Я працюю у сфері логістики DHL-Dorsten
    1.Оформлення документів.
    Цей етап один із найважчих,трудомісткий,але за допомогою відеоінструкцій та розписиних інструкцій у електр.форматі,які чітко розжувують,і і направляють ваші дії у потрібне русло ,оформлення документів стає легким.Найголовніше це виконувати всі дії вказані у інструкції незатягуючи ,і тоді все виходить.Особливо радує зворотній зв»язок з роботодавцьом який оформлює ці документи,все швидко і чітко.,і вам завжди допоможуть і підкажуть.
    2.Доїзд і проживання.
    Доїзд робиться самостійно,там немає нічого тяжкого,,головне щоб гугл мапа була поруч.
    З Житлом мені підфартило,нас заселили у нову облаштовану квартиру після ремонту.Нові меблі і інші причандалля.Дуже задоволений.
    3.Сам процес роботи.
    Я працював ,і навіть зараз працюю ,бо роботодавець продовжив контракт,на DHL-Dorsten.
    Робота відносно не тяжка,особливого розуму не потребує,завантаження і вивантаження посилок.Головне це себе гарно зарекомендувати.
    Стосовно Зп,годин вистачає,і кінцева сума вас порадує,це вже не польща .
    Я задоволений цією поїздкою ,і рекомендую іншим.Після цією поїздки ви по іншому глянете на світ,на його можливості.якщо будуть питання то пишіть:[email protected]
    inst:ivan.shershun
    +380961812429

7. 2 февраля 2019

Доброго дня, по програмі працюю вперше, робота по суті не важка інколи буває більше інколи менше посилок, працюєм по 4-5 годин, є достатньо часу щоб подивитись місто, оскільки працюю в денну зміну,з житлом все добре, але кухня трохи затісна коли готує багато людей, до роботи ходимо пішки, бувають затримки по зарплаті, але вцілому задоволений роботою.

8. 2 февраля 2019

Хочу поділитися своїми враженнями от поїздки на работу в Германію от фирмы «Митост».Працюю на DHL-Krefeld
    1.Документы.
    З оформленням документів проблем не воникло так як є відео інструкції в якив все зрозуміло.
    2.Дорога в германію.
    Добираться потрібно самостійно, з цим не виникло проблем0.
    3.Житло.
    Квартира з нормальними умовами але хотілось би мікроволновку і стіралку
    4.Работа.
    Начальство лояльно відноситься до іноземних студентів. Працювати не складно. Хотілося б більше робочих годин.
    5.Зарплата.
    Зарплату затримують на пару днів
    Якщо хтось сумнівається їхати чі ні, скажу треба їхати! Заробить грошей, помандрувати. Якщо виникнуть питання звоніть. ‭+4915251303948

9. 2 февраля 2019

Подал документы в середине ноября, собрал и отправил все документы сразу, и в начале декабря я уже был в Германии. При подаче документов проблем никаких не возникло, на емаил приходили ответы от компании почти каждый день, так что я даже не волновался.По приеду в Германию был удивлен, жилье находится в маленьком уютном городке, условия проживания отличные, 2-3 человека в комнате, не более, боэтому очень уютно.Что касается работы, так же никаких проблем не вознмикает, немцы стараются показать и обьяснить тебе, то что не понятно. С радостью остался на 3-й месяц. Мой Немецкий номер, звоните буду рад помочь +4915203032185!

10. 2 февраля 2019

Работаю на DHL Krefeld второй месяц. Мой номер 0631711681.
    Плюсы: Хорошее жильё, все что нужно есть. Оформлением документов и устройством на работу занимается компания. Колоссальный опять проживания в другой стране и общения с разными людьми.
    Минусы: Задержка зп. Не всегда вовремя получается связаться с руководством.

В целом, я впервые поехал по такой программе, первые два — три дня было очень трудно, всё непонятно, а потом привык, под конец даже вошёл в ритм Германии.

11. 2 февраля 2019

Поїхав у другий раз на DHL Дорстен, робота полягає в загрузці та вигрузці коробок масою до 31 кг на конвеєр. Швидке оформлення документів в Україні .Дуже класна можливість для студентів підзаробити і подорожувати. Хороша фірма та великий вибір спеціальностей. Мій номер (380-983384095)

12. 2 февраля 2019

Всем привет. Именно по этой программе поехала первый раз. Тут есть свои минусы и плюсы. Это действительно хорошая возможно попутешествовать, так как выходные есть всегда, я ездила в Амстердам, Бельгию, летала на юг Германии (нахожусь на севере).
    Насчёт работы: работа не сложная, главное надо работать. Немного тяжело с языком, так как он у меня не очень, но я справляюсь. Живу в отеле, 5 минут пешком до работы. Вообщем мне все нравится, и пока есть такая возможность, надо ехать.
    ‭+49 152 03744553‬ — мой номер.

13. 18 января 2019

Працюю в м. Нойвід, 5-6 днів в тиждень, інколи і меньше, по 5-6 годин, до роботи ходимо, йти 40 хвилин. Житло в принципі не погане, є все необхідне. Не подобається те, що за прання потрібно платити, 1 євро за 60 хвилин, за 300 євро в місяць могли б і зробити прання безкоштовне! В принципі поки-що сказати більше немає що, бо залишився ще цілий місяць до кінця роботи, допрацюю і обов’язково напишу щось нове. А поки все.

14. 18 января 2019

Регестрировалась дочь в программе «Работа в Германии» ,далее не получила от университета согласия на то,чтобы пропустить учебу в сентябре.Заполнили форму на сайте о возврате денег 20.02.2018 года на сумму 7677,00 грн и до сегодняшнего дня ни каких денег не получили.

15. 13 января 2019

Гірше неможливо уявити. З документами — безлад, при оформленні весь час все плутали. Куратор в Німеччині не те, що не зустріла — навіть не взяла телефон. Ми просиділи цілу ніч на вокзалі, не знаючи куди поїдемо зранку. Умови проживання — ЖАХ, у нас в матрасі жили клопи, а в подушках — воші. На що наш куратор сказала, що ми їх і занесли і це наші проблеми. Сердюк ж сказав, що після потрапляння в Німеччину відповідальність за нас не несе (він фірма-посередник, яка оформлює документи). Власник квартири (нас жило 20 людей на 6 кімнат) сказав, що перед нами там жили цигани. Можливо, вони і занесли. Так ми протерпіли 2 місяці. Бо зробити реально не виходило нічого — хіба поїхати додому, але тоді б нам не видали зарплату. До роботи ми добирались в протилежну частину міста — 2 год в одну сторону. Дуже часто ліпили нічні зміни з 22:30 до 6:00, дуже весело було їхати туди і назад через темний ліс по 30 хв велосипедом після двох пересадок. Щодо зарплати — окрема розмова. Постійно щось плутали і не доплачували. А гроші за липень я отримала УВАГА! в кінці листопаду, і тільки за допомогою адвоката (переписки і розмови були марними. Тільки коли ми попередили фірму Flash&Clean, що подаємо в Німеччині іск в суд, бо Сердюк ж тут ні до чого — в той ж день видали зарплату). Що після поїздки? Знищені нерви, алергія на укуси клопів (так, Інвазивні ми працювали на відділі харчування) і ще декілька тижнів виводила воші, розборка з двома фірмами, оплата адвокату. Подумайте 1000000000000000000000000000000 разів перед тим як на це підписуватись. І доречі, перед тим як видати з/п пан Сердюк просить залишити відгуки добровільно-примусово, і якщо вони гірше, ніж добре — з/п раптово затримується, а працівники штрафуються з якихось інших причин. http://www.vnutri.org/mitost/

16. 11 января 2019

Первый опыт работы за границей, в целом все нормально (у каждого разное нормально ), есть свои + и -, как впринципе и везде,до работы добираться не составляет труда,на автобусе 15 минут, пешком очень далеко, жилье хорошее, почти все есть что нужно (не было сковородки, попросили,дали ). Супермаркет рядом. Работа очень монотонная, бывает очень тяжело(тяжелые посылки), бывает наоборот, раз на раз не приходиться. +491744266372

17. 11 января 2019

Привет, спасибо за предоставленную возможность. Работа DHL в Крефелде, в целом все хорошо. Жилье очень приличное, в квартире есть все необходимое, работа тяжёлая, но оплачиваемая, постепенно втягуешся и привыкаешь. Единственное что доставляет неудобства это расстояние до места работы, без проездного или велосипеда очень не удобно. По всем вопросам можно обращаться к куратору, в нашем случае Амиру, он консультирует и подсказывает. Общее впечатление положительное, по возможности собираюсь поехать ещё раз. Всего доброго.

18. 10 января 2019

Добрый день.
    Участвую в программе второй раз. Работаю на кассе в ресторане. Полностью довольна коллективом, атмосферой на работе, довольна работой фирмы МитОст. Основную функцию согласно договору она выполняет. Безусловно есть свои минусы НО если именно Ты готов к самостоятельной жизни, к определенным трудностями и не боишься риска тогда мой совет — нужно ехать.
    Свои деньги ты получишь, новые города посмотришь и язык улучшить возможность будет.
    С Уважением, София.
    Мой номер для связи — +491744268481

19. 10 января 2019

Здравствуйте!Сейчас работю на DHL в Dorsten.Это моя первая поездка в Германию. Программа мне предоставила хорошую работу и нормальное жилье. Работой доволен. На работе все хорошо относятся все приветливые. По поводу аванса и предоплаты за 100 часов и прочие. Аванс задержался на несколько недель, предоплата так-же задерживается. А так в принципе всё отлично. Мой немецкий телефон (‘+491744268613.
    С уважением,

Дмитрий

20. 10 января 2019

Все хорошо. Это не плохая возможность поехать за границу и посмотреть мир…
    Да,как и везде есть минусы и недочеты но плюсов вроде как больше…
    Если кто хочет путешествовать и заработать денег,добро пожаловать!!!

21. 10 января 2019

Беру участь в програмі перший раз. Працюю на пошті DHL — logistik Dorsten, робота фізична не потребує великих розумових затрат. Для роботи не потрібне знання німецької мови, тільки 400 галузевих слів. На підприємстві працює велика кількість російськомовних та польскомовних працівників, з цим проблем немає. Оформленні ми офіційно, так що не потрібно боятись якихось перевірок чи поліції. Живемо за 20км від роботи, добераємось по 1,5 — 2год. є хлопці які живуть ближче і їздять по 15хв на роботу, це вже як пощастить. Умови: хороша ванна і туалет, wi-fi, зламані меблі, один «середній» холодильник на 6-х зі зламаною морозилкою і дверима, немає мікрохвильової печі, зламаний кран та ручки вхідних та міжкімнатних дверей,працює опалення та гаряча вода. Коротко: за такі гроші умови погані. Зарплату та аванс затримують на один два тижні, якщо хочете поїхати, то потрібно запастись грошима.
    Мій номер: 015251312635

22. 9 января 2019

23. 9 января 2019

Всім доброго дня. На програму поїхав перший раз, працюю га логістиці. З плюсів можна відмітити те, що до роботи йти 5хв, і є вайфай + опалення. З мінусів: імпровізована кухня(4 електриччні плитки і мікрохвильовка), пральної машини немає, адреса на яку навіть карту банківвську доставити не можуть, до центру міста(Neumünster) 40хв пішки,раз магазин найближчий за 2км від дому, холодильник розміром пів метра на пів метра на 3ох чоловік. Аванс затримали на 2 тижні, оплату за 100 годин на тиждень. По приїзду в місто ледве дізналися адресу проживання,чекали на вокзалі 5 годин поки скинуть адресу(добиралися самі). В загальному, на перший раз може бути але хотілось б трохи кращих умов.

24. 8 января 2019

Приїхав перший раз по цій програмі.Робота на пошті несильно важко,з часом звикаєш.Живу відносно недалеко від роботи (автобусом 15 мінут).В квартирі шо я живу проблеми з отопленням;вайфай є,кухня з нормальною технікою.
    Зарплату чекаю вже декілька неділь…Тому коли будете їхати візьміть троха більше грошей.
    Враження про роботу добре.

+380636748344

25. 8 января 2019

Поїхав перший раз, думаю другий раз не поїду. З плюсів те що до роботи 5хв і є вайфай. З мінусів: імпровізована кухня(4 електриччні плитки і мікрохвильовка), пральної машини немає, адреса на яку навіть карту банківвську доставити не можуть, до центру міста(Neumünster) 40хв пішки,раз магазин найближчий за 2км від дому, холодильник розміром пів метра на пів метра на 3ох чоловік. Аванс затримали на 2 тижні, оплату за 100 годин на тиждень. По приїзду в місто ледве дізналися адресу проживання,чекали на вокзалі 5 годин поки скинуть адресу(добиралися самі). В загальному на перший може бути. В кожного є голова на плечах, думайте)))+380502481643

26. 8 января 2019

по програмі поіхав перший раз. Працюю на касі в Hüttener Berge. З плюсів : робота не важка, колектив хороший, лояльність від начальства, умови проживання нормальні. Мінуси: довго добиратись до роботи(50хв на велосипеді), непотрібні штрафи (за невчасну активацію картки), запізно розприділяють на роботу( за декілька днів до виізду), не завжди вдається працювати по 8год.

В загальному хороший досвід, багато можливостей подорожувати і покращення володіння мовою!

0990701038

27. 7 января 2019

Привіт всім
    Це моя перша поїздка. Працюю на пошті, робота не легка але бистро втягуєшся. Все пояснили на роботі доступно. Правда зарплату затримують і з проживанням не пощастило. Платили так сама 10 євро як всі але за гірші умови. Коли нас переселили ( пройшов місяць ) платити почали 11 євро за нормальні умови.

28. 7 января 2019

Працюю другий місяць на DHL Logistik Köln, фізично робота не важка і швидко втягуєшся але окрім цього є і мінуси і плюси. Умови проживання хороші але відстань від квартири до роботи 14 км і потрібно щодня купувати проїздний на п’ять осіб за 13.40 євро.

29. 7 января 2019

Работа — DHL Dorsten Работа физическая, втягиваешься быстро, бывает тяжело, бывает легко, но бывает очень тяжело, когда привезут целый контейнер ящиков по 32 кг с собачим кормом, но это такое…мелочи… по-разному бывает… Минус-долгое добирание до работы, поселили очень далеко. 10 часов на работе, добирание до работы туда 1,5-2 часа и назад столько же… приезжаешь, покушал, помылся — спать…и всё… но с жильём здесь как кому повезёт. Работаю второй месяц, время пролетает очень быстро, в общем всё нравится, но есть несколько жирных минусов… сейчас не доработал ещё до конца, полную картину буду уже видеть по окончанию работы и расчёта 0152 51314018

30. 7 января 2019

Через компанию митост ездил 5 раз. 3 раза был летом, и 2 раза зимой. В этом году работа у меня в Дорстене на почте. Труд не тяжёлый, после работы особо уставшим не прихожу. Начальство относится с уважением. С зарплатой бывают кое какие задержки, но все что должно было приходить мне приходило. 380732218741

31. 7 января 2019

Всем Привет! Второй месяц работаю в DHL- Logistik. В Германии нахожусь первый раз.Это хорошая возможность поехать в другую страну и прожить там некоторое время, познакомиться с новыми людьми и посмотреть Европу. Что касаеться такой работы, то работа монотонная и тяжковатая , но все знают куда они едут. Условия жизни хорошие, все необходимое есть для жизни, есть один нюанс, проживаем по 5 человек в комнате, но справиться можно! Что касаеться оформления документов, то всё четко в сроки можно сделать, главное читать инструкции и там все написано! Проживаем 10 км от работы , добираемся на работу 1,5 часа , проездной в месяц обходиться в 98 Евро. В выходные дни , есть возможность путишествовать в другой город и в другую страну. Мой номер : +49 174 4275144

32. 7 января 2019

Привіт всім! Робота більш менш, втягуєшся за тиждень другий. Плюси :праця зі своїми, робота таке, житло норм Німеччинна гут. Мінуси:хороше харчування в копійку цілує, добиратись до роботи (це вже таке),… Взагальному я ще працюю по дєнюжці нічого толком не скажу! Мій номер 01744271259

33. 7 января 2019

Добрий вечір. Це мій перший досвід роботи за кордоном. Стосовно роботи компанії, то в очі одразу впадає величезна кількість документів, які необхідно заповнити. Дуже корисними були відеоінструкції. Oкреме дякую консультантові Людмилі, яка завжди відповідала на питання. Штрафи — найболючіша тема. Багато студентів це пройшло. Була неприємна ситуація з активацією німецької сім-карти. Зводячи все до підсумку, то виявилося, що навіть смартфонів і ноутбуків з веб-камерами не було достатньо, щоби активувати сім карти (це було необхідно для верифікації особи, показуючи паспорт операторові). Дуже прикра ситуація. Стосовно проживання, то скарг ніяких не маю, бо всі зручності є. Прикро, що ніхто не попередив на якій відстані знаходиться робота від місця проживання. Сам їжджу велосипедом, це займає в мене 30 хвилин часу. А говорячи про саму роботу (DHL Neumünster), то хотілося би більше годин, хоча розумію, що від пана Сердюка це не залежить. У тиждень в середньому виходить 40 годин (година 9,49 євро брутто). Працюю та живу в цьому місті з 20 листопада. За кордоном перший раз працюю, тому вражень багато. Дякую.Viber, WhatsApp (+380682381107). Нім. тф. +491744247114. VK: vk.com/akevah

34. 7 января 2019

Приветствую всех кто ищет счастья в подобных парограммахя! Я работаю уже полтора месяца на DHL-логистик в Ноймюнстере. Поехал по программе украино-немецкой компании «Митост». Скажу сразу рекламируют программу и эту работу, как и полагается, очень красочно. Но на самом деле есть плюсы и минусы, что естественно. 1. Подготовка к программе и приезд. Консультанты работают неплохо. Стараются на все вопросы отвечать. Много инструкций и разных разьяснительных записок. Это хорошо, но можно и запутаться. Особенно когда твой контракт приходит за 3 дня до выезда в Германию и тебе нужно много всего заполнить и отправить. В компании очень любят дисциплинировать студентов с помощью штрафов. Их перебор и много с них необоснованны и честно лишние. Стоимость услуг тоже оставляет желать лучшего. 2. Жилье За небольшую, тесную квартиру где живет 7 человек с нас снимают немалые 10 евро в день с каждого. Первые недели не работала батарея в комнате где жили. Есть интернет и все остальные удобства. Жить можно. 3. Работа Расстояние от работы до дома большое. Пешком идти около 7 км это час времени. Никаких велосипедов, как написано в договоре нам не предлагали и близко. Работа сложная, скучная, но со временем привыкаешь. 4. Зарплата Сколько заработаешь зависит от количества часов которые вам дадут. Авансы выплачивают нестабильно. За все время больше 40 часов нам не ставили. В целом работа в Германии это школа жизни, которую именно в студенческое время и надо пройти. Возможность неплохая. Страну увидите, с культурой новой познакомитесь. Больше впечатлений и оценок смогу написать уже после окончания работы и проведения всех расчетов. Оставляю свой Вайбер +380932400114

35. 7 января 2019

На работую устраивают нормально, 4 раза ездил 4 раза получал контракт и ехал. Пожелания о месте работы или о том с кем хочу поехать ни разу не было удовлетворено. Зарплата, предоплата и тд все приходит без нареканий и без ошибок в расчетах (если и будет ошибка то исправят). Часто попадается что жилье далековато от работы и приходится ездить на велике около часа в каждую сторону, состояние велосипедов не очень. Жилье в основном хорошее попадалось, все условия всегда есть, в редком случае может не быть интернета. Не понравилось что появились эти штрафы за все, нужно было активировать сим карту до отьезда через емеил, в течении 5 дней должна была активироватся, но не активировалась, штраф мне 120 евро, хотя по приезду как только так сразу активировал на почте. Зарплата 9,49 евро в час(может варироваться от земли+повышается с каждым годом), зимой дают мало рабочих часов, у меня выходит около 140-150. Даже если меньше 150 в месяц, то 150 вроде как по контракту должны будут выплатить. Больше 173 часа в месяц вообще не получится сказал шеф, так как ему фирме Везельс (FlashClean) придется за меня больше платить по новому контракту.В принципе фирмой доволен, с работой все хорошо, а работая по 140-150 часов есть достаточно времени для путешествий.

У кого будут дополнительные вопросы, обращайтесь отвечу
    Viber 380734412324

36. 7 января 2019

Поїхав на роботу закордон вперше. Знав що чекає, так як мені дуже багато, що розповів мій друг, який вже їздив по цій програмі минулого року. Саме він і запропонував поїхати. Працюю в DHL-logistik Dorsten. Заселили в квартиру, відносно непогану, але живе 11 людей, більше нагадує гуртожиток (плата за житло 10 євро в день з кожного студента. Тобто за місяць в нас усіх відраховують 3 410 євро. Можна напевно було б зняти і краще житло, або принаймні зробити якийсь ремонт). Робота трохи важка, треба піднімати коробки до 32 кг, стояча. Потрібно берегти спину, за півтора місяці двічі зірвав . Але колектив мені сподобався. Є деякі затримки з зарплатою. Хлопці які взяли з собою не дуже багато грошей, майже голодують, на роботу ходять пішки (не мають за що купити проїзний). Мене майже все влаштовує, можливо щераз поїду. Мій Viber: +380989184218

37. 6 января 2019

Всім привіт! Хочу поділитись враження про роботи на DHL Logistik і про компанію mitOst через яку попав на роботу.
    Оформлення документів займає тривалий час, проте тебе покроково інструктують що до документі, якщо робити все по інструкції і вчасно то проблем не винекне. Добираєшся до Німетчини сам! На рахунок житла всім задоволени, умови хороші. Ціни на їду +- такі самі як і в Україні, якщо економити можна і в 100євро можна вкластись. Добиратись до роботи 10-15хв автобусом. Проїзний коштує 110євро на місяць або 70 євро якщо ти студент( по студенському нам не видали перший місяць купляли за 110, з 2 місяця видали з печаткою нашого роботодавця за 70, перший місяць не знали що так можна). Так як я приїхав 20 листопада, а проїзний купляється з початку місяця, прийшлось 10 днів їхати за 5.6 євро в одну стороту.Перших 2 тижні потратив 200 євро тільки на проїзд. Рекомендую брати з собою з дому побільше грошей(350євро+)!Робота відносто не важка, за тиждень втягуєшся, робочий колектив приємний, відношення лояльне. Працяю вже 50 днів отримав 300євро авансу. Зарплату мали нарахувати до 30 грудня, сьогодні 6 січня грошей так і не отимав.
    Німетчина дуже гарна країна. Поїхати на роботу через компанію mitOst, хороша можливість це побачити. Також це великий досвід для життя, познайомитись з цікавими людьми і побачити щось нове. На даний момент не можу передати повної кратини своїх вражень від поїздки, так як я ще тут працюю. Якщо превидуть гроші, то буду цілком задоволений.Дякую! Мій номер: +491744268474

38. 6 января 2019

Всем привет, я работаю на DHL-Dorsten, поехал по этой программе первый раз и мои ощущения крайне противоположны.

Начнем с того, что ещё до поездки в компании «mitost» не учли мои замечания и в итоге я приехал на два дня позже начала моего контракта, так как безвиз у меня поновлялся с 27 ноября, а на роботе я должен был быть уже 26 ноября, в итоге это принесло мне большые неудобства, так как в спешке я начал искать транспорт что бы уже быть 28 в Германии так как если бы я приехал позже был бы «ШТРАФ».
    После это вроде как бы все должно было бы быть хорошо, но есть одно «НО» по приезду вам нужно добираться самому до своего жилья, возможно это и не есть какой-то большой проблемой, но если вы впервые сам заграницей, то будет не легко уж поверьте.
    Дальше переходим к жилью, условия довольно таки комфортабельные, но учитывая сколько мы платим за него, а это не мало и живьём 11 человек в квартире по 4 человека в комнате с наличием миниатюрной кухни и ваннои, то это немного перебор. Но ладно с этим тоже можно как-то жить, но очень сильно напрягает то, что нам обещали подченить (кран, вытяжку, жалюзи и так дальше) но видимо это пустые обещания, уже прошло больше месяца, но никто и не думает это делать.

До езд до роботы тоже крайне болезненная тема. Во-первых это очень дорого, во-вторых это иногда крайне долго, что истощает вас ещё до роботы.

Из формы выдали только ботинки и на самом DHL выдают перчатки, но как мы узнали позже за ботинки мы платим 20 евро, что есть полным бредом, потому что они на столько не удобные, что это ужасно. К тому же говорится » что это защитная обувь но как оказалось на деле полная пустышка, я лично на робочем месте в ней пробил ногу цвяхом, хорошо что не сильно, а мой коллега которому на ногу упала посылка так и во всем получи перелом ноги из-за чего не сможет работать. Так у меня из всего этого возник вопрос: а от чего она защищает, от проникновения воздуха к ногам? Или от чего?

Теперь о самой роботе. К примеру именно к самому DHL у меня нет не каких притензий, роботу не есть слишком тяжёлая, но в отдельные дни бывает тяжело. тем немения я знал, куда еду и мене это не приносит не каких неудобств.

Зарплата, аванс и оплата это отдельная тема. Я работаю здесь с 29 ноября и получил за это время всего лишь 150 евро аванса, что есть смешно. Ведь учитывая то какие цены в Германии это ну очень мало, я с собой брал 400 евро но в итоге они уже закончились вместе с авансом. У некоторых может возникнуть вопрос, а куда же ты столько денег дел? Все очень просто, как бы там не было, но мы не овощи и что бы в ложится тот бюджет который рекомендует Сергей вам нужно ходить на роботу ничего себе не покупать, а когда выходные смотреть в потолок и ждать когда снова придет новый робочий день. Я так к примеру не могу, Германия прекрасная страна в которой перед праздниками хочется много где побывать, посмотреть и исследовать, а также приобрести себе некоторые вещи, которые уже будут совсем по другому стоит когда вам придет зарплата.

Крайне критично ставлюся, что мало того, что вы платите 200 евро за вакансию, вас ещё всячески хотят ободрать. К примеру всем в Германии за ночную платят +25%, но и в этом случае студентов ущемляют и платят только 15% так как «вы подписали договор» и сами понимаете куда идут эти 10% которые вы заработали, из-за которых вы недоспали и вы потратили свое здоровье. Но это никого не интересует, у вас есть договор и кому совсем всеравно, лишь бы больше на нас заработать.

Вообщем выводы из выше написанного делать сами, если вы хотите посмотреть Германию то можете поехать, но если вы хотите заработать, то боюсь это будет тяжело сделать. Данная фирма «Mitost» пытается снимать с зарплаты за все, за ботинки (что не было указано в договоре), штрафы (которых так много, что не хватит вашей зарплаты, что бы рассчитаться, а избежать их очень тяжело) за услуги, за ночные смены (-10%), мягко говоря делают все, что бы заработали как можно меньше, а они как можно больше.

P.S. Я написал все выше написанное как человек который не имеет не одного штрафа и взял с собой деньг более чем предостаточно. Но суть такова, что описываю я все то, что вижу на свои глаза. Я не имею каких-то личных обид на компанию «MitOst» или же на Сергея Середюка.

39. 6 января 2019

Здравствуйте! В данное время я работаю на DHL-Logistics в городе Krefeld. Меня устраивает и жильё, и работа.В доме имеются все условия «от и до», а самое главное- wi-fi. Рабочий коллектив дружелюбен. Учат и помогают, объясняют непонятные моменты. Это моя первая поездка за границу и я решил поехать через компанию «МитОст». Команда mitOst работает быстро и грамотно. Услугами даной компании я полностью доволен! Это мой первый выезд заграницу, поэтому спасибо этой программе за помощь сделать первый шаг, и заработать денег, Как для студента это очень важно. Со мной можно связаться по этому номеру:+491744266373

40. 6 января 2019

Здравствуйте,в Германии первый раз.компанией довольный,работой тоже,работа не трубная,граффик хороший,есть выходные,есть свободное время для прогулки по Германии,жильё адекватное,2 душа,2 туалета,все пацаны с кем живу адекватные,никаких разногласий нету,мне нравится,спасибо за такую работу,в таком прекрасном городе.Мой вайбер (0502428083).контактный номер в Германии (+4915251303938)

41. 6 января 2019

Привет, меня зовут Денис. Я уже работаю на DHL почти два месяца, хочется оставить отзыв обо всем по немножко) Это моя первая работа в другой стране, все поездка началась ещё в городе с заполнения документов, если делать все внимательно и точно инструкциям то нет нечего сложно, так как все доступно объясняется. Работа не легкая но на то и это есть работа, ну по сути нет нечего сложного, быстро привыкаешь, Условия жилья хорошие, душ с горячей водой, нормальный ремонт, есть все: холодильник, микроволновка, телевизоры, стиральная машинка, в комнатах отличная температура. Отличный город, очищения шикарные так как это очень красивая страна. Из минусов это добираться на работу, занимает не мало времени, ну и конечно проезд не дешёвый и легко запутаться. Общие впечатления хорошие, есть желания поехать ещё, всем кто не решился конечно едьте и не думайте.
    Мой номер 0174 4247241

42. 6 января 2019

Привет, меня зовут Денис.
    Отличный город, очущения шикарные так как это очень красивая страна.

43. 6 января 2019

Работаю на DHL-Neuwied. Первый раз за границей . Касаемо работы терпимо , DHL- достойная компания ,к своим сотрудникам относятся хорошо . Жильё — на 4+,все необходимое для жизни и существования есть . До работы добираться 40 минут пешком . Касаемо плюсов и минусов компании Мит Ост;плюсы — вас не кинут и вы действительно приедете работать ,минусы — добираться до места жилья будете сами (у меня были с этим сложности ,поскольку никогда не был заграницей и не особо владея немецким языком ,приходилось вербально и невербально объяснять как мне добраться до местонахождения моего жилья . Для большинства это может и не минус ,но у меня вызвало сложность . Касаемо зп,берите с собой побольше денег . За 37 дней нахождения в Германии получил 150 евро предоплаты ,ожидаю оплаты за 100 часов в декабре . Поэтому этот пункт пока под вопросом . В целом ,могу сказать ,что все субъективно ,то ,что у меня вызвало сложности для других возможно и не будет сложным . В целом ответить на то ,понравилось мне или нет смогу только после получения всех выплат и приезда домой . Касаемо Германии ,красивая страна , живем в небольшом зеленом городке с приветливыми людьми . Сами немцы очень культурные люди . С удовольствием посетил бы эту страну снова . Мой номер +380677779416

44. 6 января 2019

Всем Привет!
    Второй месяц работаю в DHL- Logistik. В Германии нахожусь первый раз. До этого большой опыт в таких програмах. Это хорошая возможность поехать в другую страну и прожить там некоторое время, познакомиться с новыми людьми и посмотреть Европу. Что касаеться такой работы, то работа монотонная и тяжковатая , но все знают куда они едут. Условия жизни хорошие, все необходимое есть для жизни, есть один нюанс, проживаем по 5 человек в комнате, но справиться можно! Что касаеться оформления документов, то всё четко в сроки можно сделать, главное читать инструкции и там все написано! Продукты в Германии на уровне качества , не на много дороже чем в Украине. Проживаем 10 км от работы , добираемся на работу 1,5 часа , проездной в месяц обходиться в 98 Евро. В выходные дни , есть возможность путишествовать в другой город и в другую страну. Мой номер :+4915206206505

45. 6 января 2019

Доброго дня!
    Вже місяць працюю на DHL- Logistik в місті Krefeld. За цей час можу розповісти про плюси та мінуси роботи на dhl та роботу компанії mitOst ( це мій особистий досвід, можливо в інших містах та на інших позиціях все не так) Це чисто моє особисте враження.
    Плюси :
    — житлові умови, є майже все необхідне для комфортного проживання (крім пральної машини), в квартирі тепло.
    — дорога до роботи займає 10-15 хвилин на автобусі( проїзд 2.80 або проїзний на місяць 70 євро) або пішки хвилин 40-50, є ще варіант велосипед.
    — Ціни на продукти +/- схожі на наші,але в основу не набагато дорожче. Якість на високому рівні.
    — Клімат. За місяць тут лише один раз був сніг, дуже часто йде дощ, але тут завжди тепло (0 +10).
    — Оформлення документів займає доволі багато часу, але для всього є інструкції та консультанти які допоможуть розібратися. Уважно все прочитавши, проблем виникнути не має.
    — Робота фізично важка, монотонна, але не складна, керівництво лояльне, відношення дружнє, як в колективі так і на самій роботі.
    — Можливість офіційно працювати у Німеччині, можливість у вихідні дні відвідати інші міста.

Мінуси:
    — По прильоті, вам потрібно самостійно добиратися до місця проживання наприклад в інше місто ( особисто мене куратор не зустрічав, все довелося робити самому, селитися в тому числі ) Ще були неточності з датами приїзду та початку роботи.
    — Робочий одяг не видають( обов’язково беріть із собою зручний одяг), видають рукавички і взутт( яке по факту дуже не зручне і коштує 20 євро).
    — Заробітна плата. Ще майже нічого написати, за місяць роботи отримав лише 150 євро ( обов’язково беріть трохи більше грошей ніж рекомендують), також у багатьох були проблеми з банківськими картками( вони не могли прийти на адресу проживання).
    Висновки. Таким чином, можу сказати, що це цікавий досвід, з непоганими умовами, хоча є багато нюансів. В цілому, для тих хто хоче побувати в Європейській країні та отримати досвід спілкування з іноземцями це непоганий варіант. Але зі сторони заробітку, складно щось сказати, оцінити це можливо після закінчення робити та отримання самих коштів.
    Дякую за увагу. Мій контактний номер телефону: +4915251303941

46. 6 января 2019

Привіт всім, працюю вже другий місяць на DHL-logistik в Нойвіді, взагалі у Німеччині на роботі вперше.
    Що стосується плюсів цієї програми:
    У нас з хлопцями дуже хороші умови проживання, нові меблі, телевізори, посуд)
    На роботі до нас відношення дуже хороше, навіть до тих, хто зовсім не знає німецької мови, все пояснять і на англійській, і інколи на російській, з цим проблем немає.
    Можна знайти час і на подорожі, ми вже були у Люксимбурзі, та деяких містах Німеччини, деякі хлопці вже й в Амстердамі побували)
    Але що стосується мінусів.
    Дуже багато штрафів, але це все ж залежить більше від вас, будете робити все швидко та якісно — штрафів не буде)
    Аванс в 100 годин за грудень трохи затримують, але розрахункові листи прийшли, тому все ж чекаємо і сподіваємся на краще)
    На роботу йти пішки 40 хв, трохи важковато.
    Ну і сама робота важка фізично інколи, та монотонна, тобто варто їхати тим, хто може стояти і робити одну справу по 6-8 год.
    А так все, думаю ще раз поїхати влітку.
    Для зв‘язку зі мною можете використовувати будь-які соц мережі, відповім на будь-які питання)
    Інстаграм: mrnikolaiev
    Вайбер, WatsApp, Telegram +380980757643
    Мій німецький номер: +491744266331

47. 6 января 2019

Здравствуйте!Сейчас работю на DHL в Dorsten.Это моя первая поездка в Германию. Программа мне предоставила хорошую работу и нормальное жилье. Работой доволен. На работе все хорошо относятся все приветливые. Купил проездной и увидел много городов Германии. Мой номер +380734843385.

48. 6 января 2019

49. 6 января 2019

@Артём,

Артём :
    Поехал по программе первый раз, ощущение на данный момент хорошие, есть конечно же маленькие сложности, но пока что всё Терпимо.
    Работаю я в городе Ноймюнстрер, небольшой город и довольно красивый. До работы добираться 5-10 минут, до магазина минут 20-30 в одну сторону. Жилье тоже не подкачало практически все удобства присутствуют, жить можно. Коллектив дружный и весёлый, всегда подскажут советом и помощью. Что касается самой работы первая неделя была более менее вынослевой, после привыкаешь. График каждую неделю меняется и ты принципе привыкаешь. Были и ночные смены, тяжело но работоспособно.
    По поводу аванса и предоплаты за 100 часов и прочие. Аванс задержался на несколько недель, предоплата так-же задерживается. Что больше всего расстроило так это сама карта N26 вовремя не пришла, прошло с момента заказа уже больше месяца, а её ещё нету так вот у многих такая история.
    А так в принципе всё отлично.

VK.com/wheckey

50. 5 января 2019

А так в принципе всё отлично.

1. 13 сентября 2017

Сергей Сердюк *** еще тот, со студентов гребет деньги, все-время пугает штрафами, котракты делают с неустойками, все-время угрозы, что заберут все деньги если что-то не так, жили в ужасном доме, полная антисанитария, работали в плохом коллективе. На контакт идет только во время заключения контракта, а после вы не имете ни какой поддержки, а только постоянно слышите слово «ШТРАФ» !!!!!НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННОГО РАБОТОДАТЕЛЯ!!!!!!

2. 8 июля 2019

Всем привет ,работаю на DHL Neuwied ,в принципе работой доволен хоть и тяжело ,с жильем все норм ,сейчас выдали машину так что на работу возит водитель , думаю поехать ещё .

Добавьте зарплату в компании МитОст

Добавить отзыв о работодателе МитОст

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МитОст?