МитОст

Немецкая компания ООО «митОст», Сергей Сердюк (Летняя работа в Германии) [email protected]

Отзывы о работе в МитОст, зарплаты

1 6 7 8 9 10
  1. 20 августа 2019

Здравствуйте. Я уже 5 недель нахожусь в Германии миОст и хочу оставить не большой отзыв
    +Помощь в оформлении документов
    +Предоставляется жилье,страховка
    +Сотрдники всё объяснят по полочка
    -Место работы и адрес за день до вылета(Что бьет по карману цена билета и целом дорога )
    О самой работе могу сказать ,что всё отлично .Все нравится Коллеги дружные.Помогут ,подскажут .(Может это мне просто повезло )Живу в отеле около автобана.В самом отеле уютно и чисто.
    В целом,довольна.Если есть вопросы WhatsApp 87757530832

2. 19 августа 2019

Працюю уже більше місяця. Щоб поїхати документів багато, але реально. Деякі з них не дублюються російською, тому хто не дуже знає мову, трохи гірше. Фірма висилає детальні інструкції та дедлайни, до яких треба все зробити. Аванс прийшов вчасно із розрахунковим листом. Проживаю в готелі, умови хороші, єдине, що кухня і холодильник спільні) є час, щоб кудись поїхати, щось побачити, навіть за межами Німеччини, якщо живете близько до кордону. Колектив на роботі теж дружній та доброзичливий. Хороша можливість легально працювати, подорожувати та попрактикуватися в мовному середовищі. На роботу їжджу велосипедом) фітнес??
    Мій контакт +4915258734306
    +380508010995

3. 19 августа 2019

Працюю 3 неділі, загалом годин мало дають на роботі 30 годин на неділю, проживання, більш-менш нормальне, до роботи 17км, дали машину, але в кінці місця заберуть і наче як сказали що добиратись до роботи будемо самі, як я поняття не маю.
    Коли комусь пишеш за допомогою по якимось питанням, відповідаю нехотя, говорячи: «ви що діти малі, самі розібратись не можете»
    Обіцяли зустріти коли приїду, ніхто не зустрів, дали адрес і сказали добирайся сам як хочеш.
    Вже пройшло 19 днів, зарплати ніхто не виплачував, коли прийде ніхто не знає.
    Ще працювати більше 2х місяців, тому побачимо як все буде далі.

4. 18 августа 2019

Организация на высшем уровне, все доступно и многие вещи упрощает, если бы вы их делали сами. Ответ на письмо в течение 2 дней — это хорошо!
    Проблемы у Вас могут возникнуть, если вы плохо владеете немецким. На что также есть помощь в лице русскоязычных кураторов.
    Еду уже 2 год и всем доволен.
    Хорошая фирма.

5. 14 августа 2019

Здравствуйте!

Хочу сказать несколько слов о программе «Work and Travel», которую организует фирма «mitOst». Данная программа абсолютно реальна: при выполнении всех условий договора Вы едете в Германию, работаете в той сфере, какую выбрали, зарабатываете хорошие деньги и путешествуете! Кроме этого, фирма «mitOst» сама занимается поиском жилья в Германии, что весьма удобно и практично!

Хочется отметить, что взаимодействие фирмы со студентами организовано на очень высоком уровне: фирма предоставляет детальную информацию обо всех нюансах Программы, высылает по электронной почте списки всех необходимых документов, а также подробнейшие инструкции о том, как эти документы оформить, а в случае, если все же остались какие-либо вопросы, сотрудники фирмы «mitOst» оперативно отвечают на них.

Приятным является и тот факт, что фирма «mitOst» учитывает различные пожелания студентов касательно поездки: поехать работать в конкретный город или отправиться в поездку вместе с другом. Меня, например, распределили на работу в DHL в городе Кёльн — как я и просил, поскольку очень хотелось поехать работать в Северный Рейн-Вестфалию, посетить этот регион Германии, за что фирме «mitOst» следует сказать отдельное спасибо!

Данная программа «Work and Travel» полностью соответствует своему названию, так как Вы не только работаете, но также и путешествуете, а в выходные можно спокойно успеть посетить другие немецкие города и даже съездить в соседние страны: времени для этого вполне достаточно!

Участие в Программе, разработанной фирмой «mitOst», — это отличная возможность получить опыт работы в определенной сфере, улучшить знания немецкого языка и посмотреть Европу, что проверено на собственном опыте!

Мои контакты:
    WhatsApp (+79169869252, +4915251379014)
    Вконтакте: https://vk.com/v.pchyolkin

6. 11 августа 2019

Всім привіт
    По фірмі МітОст працюю вже вдруге, як і першого так і другого разу місцем роботи задоволена. Цього року працюю на сході, в напрямку Берліна. Робота не є дуже складна, умови проживання нормальні.
    З мінусів хотіла би підкреслити те , що про місце роботи я дізналася за 3-4 дні до виїзду. Були невеликі проблеми з відкриттям банківського рахунку, мені потрібно було їхати в Берлін і відкривати карточку Reisebank , оскільки N26 на даний момент не відкривав українським студентам карточки, але це швидше мінус N26 , а не фірми МітОст.
    Також хоча умови проживання були хороші( я жила у Wohnwagen) сума за житло була трохи високою , оскільки милися ми на роботі, а туалет був біо і надворі.
    В цілому усім задоволена

7. 11 августа 2019

Я Файзуллаева Гулрух уже как месяц работаю в Германии в городе Грединг. Моя работа в Макдональдсе меня устраивает , насчёт жилья нету никаких отрицательных мнений, может мне повезло, но так и должно быть. Большие двери открываются всегда с трудностями. Но просто представьте в конце концов какими светлыми впечатлениями и воспоминаниями мы возвращаемся домой. Всем советую! Благодарю MitOst за предоставленные возможности.

8. 10 августа 2019

Працюю в Гамбурзі уже більше місяця. Робочим місцем задоволена. Є й мінуси (нам не змогли дати стільки годин, скільки ми хотіли, у липні ми працювали 40 год/тиждень, а в серпні взагалі дивний графік і годин ще менше). Тим не менш, я задоволена колективом і керівництвом. До нас добре ставляться, підтримують, допомагають.

Стосовно роботи мітост, задоволена не повністю, адже деякі моменти (особливо розподіл за пару днів до вильоту) дуже вибивали з колії, але врешті-решт, ми впоралися, доїхали і вийшли на роботу вчасно, тому все гаразд. Окремо вдячна за те, що мене з подругою розподілили в одне місце, ми разом живемо і, відповідно, можемо разом відпочивати і подорожувати.

9. 9 августа 2019

Условия работы и проживания полностью устраивают. Очень много мороки с документами, которые по приезде в Германию оказываются неверными (например, дома было указано, что проживание равно з/п в час, в новых документах 11-12 евро).Место работы узнаешь только за день до предполагаемого Сердюком выезда. Адрес можно узнать только в самой Германии, и то тебя никто не встретит.

10. 8 августа 2019

Привіт всім , прийшов сьогодні мейл , щоб я написала відгук про роботу Мітосту, Сердюка , бо останнім часом конкуренти пишуть неправдиві відгуки . Маю сумніви , що це конкуренти , адже мінусів безліч ( дофіга документів , розподіл за три дні, аванс приходить на наступний місяць , куратори відповідають через день , неправильні дати в контракті ( одна дівчина не змогла вступити на магістратуру через це, дофіга штрафів , які можна нахватати нізащо ).
    Правда з умовами проживання , колективом та й іншими студентами мені пощастило всі дуже хороші . Шефи на роботі також дуже розуміючі

11. 8 августа 2019

Воспользовавшись услугами программы, уже неделю нахожусь в Германии. Отзыв больше будет похож на первое впечатление, поскольку написать мне его пришлось в четко оговоренное время.
    +эта программа действительно отправляет в Германию;
    +сравнительно небольшая стоимость предоставляемых услуг (200 евро);
    + быстрое оформление документов (по опыту друзей знаю: уедешь, даже подав заявку за месяц до желаемого срока начала работы)
    + в контрактах оговорены практически все нюансы, вплоть до советов общения с поляками и шаблонов для приветствия кассиров в супермаркете);
    + популярность программы;
    С другой стороны:
    — огромное кол-во документации, нескончаемая волокита;
    — жесткая система штрафов и непонятных заданий (сфотографируй себя на месте работы и вышли фото, но обязательно в сию же минуту!!! Иначе- штраф €)
    — сделав все документы, остается ждать и потом за ДВА дня до начала работы судорожно искать дорогущие билеты, которых может и не быть. Невозможно передать моё удивление, когда мне сообщили окончательное место работы за ДВА (!!!) дня. Возможно это вызвано большим кол- вом студентов, пользующихся программой.

Но как и везде присудствует фактор удачи. В моем случае общение с немецкоязычним куратором было удовлетворительным. Жилье- это отдельная тема, ведь его предоставляет работодатель. Так что это как повезет.
    В заключении могу сказать одно: эта программа хороша для тех, кто впервые едет в Германию и не знает с чего начать, возможность завести на работе полезные знакомства и в следующий раз поехать без посредников, возможность перед отъездом испытать весь спекрт эмоций и так хотеть, что бы это закончилось поскорее,совсем не боясь Германии. Все студентам скажу: четко выполняйте условия и не дайте себя оштрафовать. Решайте проблемы и не давайте себя в обиду. Ведь с «Сердюка» начнется ваша поистенне взрослая жизнь!

12. 30 июля 2019

Оформлялись с Февраля мес. Оформление проходило хорошо, все отвечали по началу, потом в мае подошел вопрос об оплате и тут уважаемый «Колупаев» который является куратором и работает по договору, даже не сотрудник митоста, говорит в грубой форме, что давайте скидывайте мне по 35 евро за услуги, ибо я ваши документы заморожу и будут долго оформляться. Все сдали сумму и тут начался треш, сказали что нужно учить слова и сдавать по скайпу. Все сдали на разные уровни, те кто сдали на ура едут первыми, без разницы им кто едет и с кем едет, лишь бы выехали. Потом некий Колупаев сказал что можно сдать там слова и закрыть этот вопрос. Ждали мы целый май — нас кормили завтраками, что вот в Июле все уедут, ну думаем ладно (в мае покормили и тут покормят). Пришел июль и тут начялся еще более треш, стали предлагать разные другие работы (уборщиком сортиров) и писали в таком роде, что здесь нет ничего такого (нам по*уй, лишь бы ты уехал). Мы ехали толпой и нас всех побросали в другие рабочие места и на другие вообще города, оформлялся на Бремен — в итоге сказали тебя не оформили, нельзя (хотя в начале говорили можно) Проходит время и уже в Июле приходил отказ, все в шоке, звоним некому колупаеву и тут он нам говорит, что мы все не выходили на связь — по этому пришел отказ, никто никому не звонил и никто не писал, что и как. Ну и конечно же герой нашего времени колупаев решил сделать нам поблажку, вернуть 50% от суммы (35 евро), аргументируя тем, что он же тоже время тратил на нас и на рекламу инсты.
    Короче, не думайте тут работать — один гемор. Контракт смешной, документы с германии приходят на нем. языке и с печатным штампом (не мокрой). Все те отзывы которые пишут тут — это по договору нужно сделать иначе тебе никто не вернет зар. плату. Офиса в Чернигове нет и вся эта бригада скрывается, чтобы никто не имел к им претензии.
    Не теряйте время и деньги!

13. 20 июля 2019

Добрый день. Работал в городе Нойвид летом 2019. На DHL-Logistik. Остался доволен поездкой. Отличная возможность посмотреть Европу, заработать денег. Работа физически тяжёлая, работать приходится в режиме нон-стоп так что смена пролетает быстро. Когда возникали какие-то вопросы по зарплате и т.д. звонил в бухгалтерию и мне всегда давали на них ответы, помогали. Хочу сказать спасибо фирме Митост за такую возможность. Если есть вопросы звоните и пишите на Viber, WhatsApp, Telegram +380936649183

14. 16 июля 2019

Всім привіт!
    На даний момент беру участь у програмі MitOst і хочу поділитись своїми враженнями.
    + через Mitost ви дійсно попадете на роботу
    + зустрінете багато класних людей, буде багато знайомств
    + якщо захотіти, можна подорожувати, це не є так дорого
    + можна підтягнути німецьку
    + допомога з оформленням документів
    — німецькомовні куратори взагалі не допомагають, треба самостійно добиратись до місця роботи, мені особисто допомогла дівчина, яка приїхала швидше за мене і розповіла як сюди доїхати, тому зв’язуйтесь перед від’їздом із студентами, які вже працюють або з минулих років
    — після місяця роботи немає листа, де вказано нашу ЗП і за що були зняті гроші, тобто прийшла пеївна сума, але чому саме стільки грошей -не відомо
    — я мала їхати з подругою, але її відправили зовсім в інше місце
    — потрібно проходити модулі на перевірку німецької, на мою думку не практичні зовсім, не розумію, для чого, якщо студент приїжджає на місце роботи і вже тут адаптується + працюєш по 8 год/день і треба ще знайти час для цього і сили
    -+ треба бути готовим до фізичної роботи, але швидко звикаєш
    -+ все залежить від місця роботи і від того як довго до неї добиратись
    -+ мене відправили на місяць пізніше
    Загалом я задоволена, що поїхала, можна справді відчути життя в Німеччині, отримати багато вражень, єзвичайно багато нюансів, але з ними по ситуаціїможна справитись)
    Якщо хочеш поспілкуватись і дізнатись більше, пиши:
    Vib: +380975262706
    Tel: +4915251393450

15. 12 июля 2019

Студентам дозволено працювати не більше 48 годин на тиждень. Нам не дозволяють працювати навіть 40 годин, а якщо ми перепрацюємо на годину довше, то шеф на другий день відпускає на годину раніше. На тиждень нам ставлять по 2 і навіть по 3 дні вихідних. Як можна заробити щось, якщо майже всю зарплату потрібно заплатити за проживання, за велосипед, за страховку, за харчування?

16. 12 июля 2019

До компанії в мене претензій немає, окрім того що, коли я приїхала в Німеччину, я відразу написала куратору. Він мені мав написати адресу проживання, замість того, він мені написав лише Hallo, і лише через 4 години.
    І в анкеті, яку я заповнювала з самого початку, я написала, що хочу працювати, де працювала минулого року. Мій роботодавець теж написав Сердюку Сергію запит на мене, однак на це ніяк не відреагували.Я запитала у вайбері чому вони не хочуть мене відправити на роботу, на якій я уже працювала, вони відповіли, що мої вказані терміни роботи не підходять роботодавцю, а на моє місце взяли мою подругу, з таким самим терміном роботи, як і в мене.
    У червні я попросила, щоб мені змінили контракт з 3 місяців на 2 по сімейним причинам, Сердюк через 5 днів відписав, що якщо мені знайдуть заміну, то тоді я зможу поїхати додому. А сам роботодавець Везельс сказав, що він не дозволить поїхати раніше. Зі мною працює ще один хлопець, йому помилково замість 3 місяців поставити 2 місяці роботи, він попросив змінити контракт. Йому дозволили. Чому з 2 місяців на 3 можна змінити, а з 3 на 2 ні??????
    Що ж стосується самої роботи і місця проживання — це жах. Умови проживання просто жахливі. Меблі побиті, старі, в пилі. І платити за це все потрібно 11 євро за ніч!!!!!!!! Коли я приїхала в Німеччину, мене ніхто не зустрів, добиралась я сама. Приїхавши на місце, мені сказали, що до роботи потрібно добиратись 40 — 45 хв велосипедом. Велосипед потрібно купляти самим. На роботі ставлення як не до людей, а як до двірників. Те принеси, те забери, туди постав. Харчуватись можна на роботі, однак це коштує 2.70 євро, а якщо хоч якийсь напиток, то ще 30 центів потрібно платити. Коли я приїхала, я ще не знала, що з їхнього меню можна брати, а що ні. Я замовила картоплю фрі і сосиску. Окремо ще взяла маленький кусочок торта. Спочатку вони нічого не сказали, коли я поїла, вони прийшли і почали пояснювати, що ми на цих 2.70 можемо замовити лише картоплю і сосиску, а якщо ми ще щось хочемо(салат, йогурт, щось зі солодкого) ми повинні доплачувати. А самі німецькі працівники можуть пити каву скільки хочуть, їдять вони теж що хочуть, а коли лишається лишня булочка в кінці зміни, то ми не маємо права її забрати додому, тому що вони її викидають на смітник…
    В загальному компанію я можу оцінити 70% зі 100. Документи надсилають вчасно, про роботу повідомили десь ще за тиждень перед виїздом. Однак потрібно бути дуже щасливою людиною, щоб потрапити на хорошу роботу.

17. 11 июля 2019

Добрый день! Я принимаю сейчас участие в программе MitOst. Что хочу сказать:
    1. Это не лохотрон. Они реально отправляют в Германию.
    2. Очень много лишней и ненужной документации.
    3. Каждый шаг нужно согласовывать с Сердюком.
    4. Жесткая система штрафов.
    5. Очень плохо реагируют на ваши проблемы, если такие есть.
    6. Очень долго отвечают на почту, а если и отвечают, то обычно что-то тупо из пунктов договора, не всегда даже по сути проблемы.
    7. Большие проблемы со своевременной выплатой з/п.
    8. Работа физически тяжелая.
    9. Никто не встретил по приезде и никто не помог, когда случилась авария с автобусом в дороге.
    10. Немецкоязычные кураторы работают крайне плохо, на мой взгляд.
    11. Очень хорошая возможность увидеть Германию.
    12. Подтянуть язык или выучить его.
    13. Возможность заработать деньги.
    В целом, мне очень нравится, тут много студентов и это здорово, когда все вместе работают, узнают друг друга. Это отличная возможность в жизни, но как я уже перечислила, есть свои недостатки. Если ехать за впечатлениями, то можно)

18. 11 июля 2019

Привет ! Работаю на дхл , Нойвид !
    Я знал что еду работать , а не отдыхать , но думал что будет меньше проблем и геморроя!
    К почте вопросов нет!
    Посоветую вам относится немного лучше к вашим клиентам , а не говорить им , «я с удовольствием вас оштрафую » вы бы так зарплату выплачивали , без задержек !
    Сильно много не нужных процедур , оформлений , а если вовремя не делаешь , сразу штраф !!
    Но как говорится нос не вешаю , я увидел Германию , новые знакомства и прочее плюсы в этом роде!

19. 9 июля 2019

Ребята, чтоб вы понимали откуда столько лестных отзывов о Сердюке — без них он нормально не выплатит ЗП. Поетому все и пишут типо все зае*ись.
    Внизу есть отзыв от челика который на работе сорвал спину и ему скорую вызывали и он пишет что хочет поехать ещё. Ну смешно же.

20. 9 июля 2019

Здравствуйте я поехал по этой программе в Германию на работу. Опишу лично свою ситуацию!
    Плюсы:
    ЗП в Евро.
    Возможность увидеть заграницу.
    Минусы:
    — дорогое жилье
    — физически тяжёлая работа
    — работа далеко от жилья
    — есть проблемы с получением зарплаты
    Хочу написать что это не лохотрон, МитОст отправляет людей на работу, но не всегда на ту работу которую обещают, в редких случаях вы едите со своими друзьями. Каждый свой шаг нужно соглашать с Сергеем Сердюком, а то можете получить штраф. Если интересно подробнее, можете мне писать в телеграм (+380960823422)

21. 9 июля 2019

Привет! Я тоже принимал участие в программе фирмы MitOst «Летняя практика в Германии-2019». На всех этапах, как и сейчас, чувствуется большая поддержка консультантов, как в Украине, так и в Германии … хорошо скоординированная работа директора фирмы. О дате отъезда я узнал за несколько дней. Купил билет и с другом поехали в нужное время. К месту (Hohe Börde, Groß Santersleben), добрались удачно, расспросив путь заранее студентов с прошлого года, которые здесь работали. Опять, помог куратор, дав номер телефона к хаусмастеру, который отвез к месту работы и рассказал, что да как. Часто перезванивали консультанты в Германии по делах и просто интересовались, как добрались, как себя чувствуем, что очень приятно и необходимо. Поддержка была в течение всего периода прохождения практики. Доволен работой фирмы и лично благодарен ее сотрудникам. Уверенно рекомендую другим.

Тel .: +4915251363511

Viber: +380660452841

22. 9 июля 2019

Фирму не могу рекомендовать!
    Очень много минусов:
    1. Нереально много мороки со сбором документов. На все всегда есть свои дедлайны — не успеваешь — платишь штраф.
    2. Хорошо расписана система штрафов за каждую мелочь. В случаи ошибок фирмы — ничего не прописано.
    3. После оформления документов никакого сопровождения нет. Куратор, который должен встречать и помогать добраться до места работы, в лучшем случае ответит на смс и скажет точный адресс.
    4. Твою дату работы сообщают за 2 дня. Не за неделю даже.
    5. Коммуникации в офисе также не налажены. Получаю разные ответы от разных консультантов на один и тот же вопрос.

Минусов в работе фирмы Еще очень много . В целом — работают не для клиента.

Мне повезло с местом работы, поэтому я довольна своим проживанием в Германии. Всю нкобходимую помощь могу всегда получить в своем ресторане. Ребятам же, которым еще и плохое место работы досталось — не позавидуешь.

23. 8 июля 2019

Всем привет ,работаю на DHL Neuwied ,в принципе работой доволен хоть и тяжело ,с жильем все норм ,сейчас выдали машину так что на работу возит водитель , думаю поехать ещё .

24. 8 июля 2019

Hallo! Я впервые беру участие в программе.С иноверных 5 балов от меня MitOst одерживает 4 . Работал в городе Neuwied DHL logistics

Есть свои минусы и плюсы ..потому решать вам .Я не пожалел что поехал ,многое для себя открыл ..
    Плюсы что рядом есть страны куда можно поехать на выходные ,та и города с небольшим населением но с красивой архитектурой .

Красивые ландшафты и городки ..Для меня это приятно так как в Украине такого не увижу .

Нужно добираться до работы 30 минут пешком ,так и обратно ..но это привычно ,ничего страшного нет в этом .можно купить велосипед ,но это на ваше усмотрение .
    К работе привыкаешь ,дома и то больше работал по 12-13 часов ,приветные люди как и на работе так и за приделами ..плюс много русскоязычных .

Просто берите больше денег ,100€ этого мало .А так ,все нормально .Спасибо

По вопросам :0509476860,[email protected]

25. 8 июля 2019

Работал на Dhl- Neuwied, работа физически тяжёлая, приходится поднимать посылки по 32 кг, а то и больше и всё это надо делать быстро. Работаем по 6-7 часов, не много но хватает, что бы устать. Две недели работаем в дневную смену, две в ночную. В ночную как по мне лучше работать, и ещё +25%.
    По поводу жилья, то впринципе можно жить, по 2-3 человека в комнате, есть всё необходимые удобства. 2 месяца мы жили в Нойвиде, на работу ходили каждый день по 3,5 км туда и назад. Кто то успел купить велик и ездил. Потом нас переселили за 15 км от работы, выдали машину и возили на работу . Условия здесь похуже, но жить можно.
    С оформлением документов немного сложно , много ньюансов, но все сделали и всё получили работу.
    По поводу выплат, то были задержки, мой совет, берите с собой побольше денег.
    Не знаю, сколько мы в итоге заработали, так как ещё не получили все деньги.
    За подробной информацией обращайтесь на мой WhatsApp +380980224873.

26. 8 июля 2019

Всем привет. Я работал в летний период 2019 в Германии от компании “MitOst” , работаю на DHL-Krefekd.
    Первый опыт работы за границей, в целом все нормально, есть свои + и -, как впринципе и везде,до работы добираться не составляет труда,на автобусе 15 минут, на велосипеде минут 25, жилье хорошее, почти все есть что нужно. Супермаркет рядом. Работа очень монотонная, бывает очень тяжело(тяжелые посылки), бывает наоборот. Куратор Амир отзывчивый и помогает по разным вопросам. В целом я доволен. +4915203028638 если будут вопросы.

27. 8 июля 2019

Всем привет! На данный момент работаю в ресторане. Работа физически не так тяжело. Сотрудники все хорошие люди. Работаю по 8 часов в день. Условия проживания: живём втроем в одной комнате, есть все необходимое для проживания.
    Whatsapp(+996708930600)
    (+4915125805228)

28. 8 июля 2019

Всім привіт
    Працюю на прибиранні сан-вузлів поблизу Дрездена і трохи розкажу про свої враження.

Мінуси:
    — потрібно роздруковувати, заповнювати, сканувати, відсилати і переробляти просто кучу документів, і легко заплутатись;
    — ваш виїзд може затягнутись на невизначений термін, конкретно в моєму випадку на місяць, бо не хватало робочих місць і запропонували іншу роботу, плюс про виїзд можуть повідомити в останній момент;
    — постійно пугають штрафами;
    — якщо ви не були раніше за кордоном і не знаєте мови то вам буде трохи важко, так як по приїзду добиратись до житла треба самостійно, вас не зустрінуть.
    Плюси:
    — тут нікого не кидають (попри всі нюанси що можуть виникнути, ви все рівно поїдете на роботу);
    — зарплата в рази вища ніж в Польщі чи Чехії;
    — хороше житло (живу в мотелі де і працюю);
    — подорожувати в інші міста не є дорого, хороша можливість побачити Європу.
    Особисто я не жалію, що поїхав сюди на роботу, наступого року також планую їхати через Мітост.

Якщо виникли питання то звертайтесь:
    Telegram/WhatsApp: +380991913174

29. 8 июля 2019

Работаю на DHL-Logistik в городе Крефельд. В своём отзыве постараюсь кратко описать основные моменты, сопровождающие процесс моего трудоустройства и работы.

Оформление: много бланков нужно заполнить, много документов нужно собрать. Но если чётко следовать инструкциям — проблем не возникнет, лично для меня своевременно пройти все этапы труда не составило. По итогам ещё в Украине получите свой рабочий контракт, страховку и немецкую сим-карточку.

Добираться до места проживания/работы нужно будет самостоятельно, поэтому тщательно спланируйте свою поездку ещё дома. Я ехал автобусом до Дюссельдорфа (рейсы с Украины ходят регулярно), по прибытию пересел на электричку до Крефельда и спустя час стоял под дверью адреса, где мне предоставили жильё. Если дружите с интернетом и Google Maps — доберётесь без проблем.

Жильё: всё необходимое для комфортного проживания есть. Мы живём в трёхкомнатной квартире впятером, по 1-2 человека в комнате. До работы — 40 минут пешком, 15-20 минут на велосипеде, 10 минут на общественном транспорте.

Работа: обычная физическая работа. Заключается в загрузке/выгрузке посылок весом до 30 кг на конвеер. Ничего сверхъестественного, но к нагрузкам нужно быть готовым — временами они здесь большие, но такого чтоб я выходил с работы и валился с ног, нет. Меня распределили на ночные смены, работаю 5-7 часов 6 ночей в неделю (перерыв 40-50 минут). В среднем получается 35 часов в неделю.

Зарплата: 9.79 € по контракту, + % за ночные смены. Выплачивается частями на карту немецкого банка, бывает с задержками, но в итоге всё чётко приходит. Немецкую карту нужно будет открыть по приезду — рекомендую сделать это как можно быстрее, чтобы получить аванс 150 €.

Резюмируя, жаловаться на программу у меня причин нет: работу, на которую я подавал заявку — получил, жильё дали хорошее, неприятных моментов, сопровождающих период пребывания здесь, не было.

По всем вопросам обращайтесь по номерам: немецкий +49 152 03028182, украинский +38 050 747 95 85

30. 8 июля 2019

Цього літа поїхала вдруге через фірму Сергія Сердюка «MitOst“. Тепер потрапила працювати до роботодавця „Wessels “. В цілому програмою я задоволена, отримую новий цікавий досвід, познайомилась із багатьма класними людьми. Дуже подобається наш інтернаціональний колектив, адже можна пізнати різноманітні культури і попрактикувати іноземні мови. За детальною інформацією звертайтесь за телефонами: +49 (0) 152 51335288 ; +380661722510 та в соц.мережах: Instagram — sonyakakhnych; Facebook — Sofia Kakhnych.

31. 7 июля 2019

В принципе неплохо, но хотелось бы больше информационной поддержки, не хватает людей, у которых можно что-то спросить и посоветоваться.
    Очень поздно сообщают о выезде, буквально за два дня, в спешке всё нужно делать.
    Жильё хорошее, довольна. На работе тоже всё хорошо, вот только по 5-6 часов работаю, хотелось бы свои 8 отрабатывать каждый день. 40 часов никогда не получается… Первая выплата на карту была в конце месяца, поэтому лучше брать побольше из дома, потому что жить на что-то нужно месяц. Но большой плюс, что можно свободно путешествовать по Европе красивенной! Бла блакар вам в помощь! Лекгко, просто, недорого и комфортно!

32. 7 июля 2019

Всім привіт! Вже як місяць пропрацювала і хочу поділитися своїми враженнями.
    1. Повідомили мені про те що я повинна бути на місці роботи за 2 дні. Це був жах, тому що мені ще треба було їхати добу, тому часу зібратися, взяти квитки, активувати сімку і т.д. було обмаль. Добиралася я на автобусі разом з дівчиною з якою разом працюємо зараз на автобані (продаємо їжу та розраховуємо клієнтів).
    2. Житло не надали мені, треба було шукати самій. Знайшла неподалік від роботи (20хвилин на велосипеді).
    3. Дякую, що куратор був на зв’язку і зробив все для того щоб мене зустріли.
    4. Робота не складна працюю по 8 годин 5-6 днів на тиждень, персонал подобається.
    5. Складно було з документацією, все треба було заповнювати, підписувати, друкувати.А головне, якщо ти не виконаєш чогось, то відразу штрафи…Це все до від’їзду.
    Взагалі дуже багато дрібниць та деталей, але в цілому робота подобається.Звертатися за додатковою інформацією тут:
    Instagram:dina_melay
    Telegram:+380987817238
    WhatsApp:+4915251335750

33. 6 июля 2019

Здравствуйте!
    По распределению от фирмы MitOst изначально подавал документы на работу в сфере логистики немецкой почты DHL. Туда и был направлен первого Мая в город Крефельд. Жилье предоставлено было достаточно комфортное — 3 комнаты на 8 человек, душевая, 2 сан. узла, Wi-Fi, множество магазинов неподалёку и гостеприимный арендодатель, который всегда помогал в любых бытовых вопросах.
    До места работы добираюсь велосипедом за пол часа. Работа для достаточно физически крепких ребят с повышенной выносливостью. В среднем работаю в дневную смену по 6-8 часов 5 дней в неделю (суббота и воскресенье — выходные). На работе очень дружный коллектив, всегда помогут и подскажут как и что правильно делать даже несмотря на языковой барьер.
    В целом, поездкой доволен — хорошая возможность посетить одну из самых развитых стран Европы, ознакомиться с немецкой культурой и заработать достаточно неплохие деньги по меркам Украины.
    По поводу отдельных деталей с радостью отвечу на все ваши вопросы WhatsApp +380997725490.

34. 6 июля 2019

Просили написать правдивый и объективный отзыв. Вот пишу:
    Плюсы:
    — работа по безвизу
    — возможность посмотреть Германию и страны рядом
    — подтянуть англ и немецкий язык
    — новые знакомства
    — конкретно на моем DHL Neuwied было много русскоязычных
    — опыт работы на европейском предприятии
    Минусы:
    — работа очень тяжёлая физически, написано что максимальный вес посылки 31.5 кг, это не так бывает гораздо больше. Постоянно на ногах, днём пауза 20 минут, ночью 40-50.
    — выплата зп с большими задержками
    — огромное количество документов для оформления
    — тебя устраивают не напрямую на почту, а на фирму-посредник
    — дорогое жилье(платишь даже не за комнату, а за койко место)
    — платишь за обувь, которая очень неудобная и набирает, первые дни не могли ходить нормально, попросили и на почте выдали нормальную обувь.

Если есть доп.вопросы для связи : instagram : iqdesnik , email: [email protected]

35. 5 июня 2019

Всем привет! Хочу оставить отзыв по поводу услуг MitOst, не ведитесь и не едьте через Сердюка, во время оформление вы поймёте, что это компания работает ради себя, а не ради студентов, в договоре, который находиться в открытом доступе уже включены такие пункты,что Вы виноваты, а Вы клиент на минуточки. Лучше не связываться с этой компанией ибо наберётесь проблем. Уже при оформлении документов, возникает вопрос, почему так долго отвечают координаторы и консультанты,не знаю, как работает их кол центр, но такое чувство, вроде бы там сидит 3 человека, которые делают оформление для 1000 человек. Огорчает то, что к твоим пожеланиям не прислушываються, грубят сотрудники и это на этапе оформления. По видео в ютубе видно, как живут ребята на самом деле( как в концлагерях,по 5 человек в комнате).Я была в Германии и жила а в ВГ, за которое платила 300 евро и у меня была своя команата,вай-фай,все удобство и еще недалеко от центра,а тут тебе предоставлют комору. Оформляйтесь через другие фирмы, через их конкурентов, они мало того, что берут 250 евро, то и делают документы быстрее и ты имешь контракт уже в Украине и знаешь сколько часов и какая зарплата у тебя будет

36. 5 июня 2019

Не знаю, хлопцы, что у вас за траблы были, я два раза ездил через Сердюка на дхл. Оставался доволен, первый раз заработал 2600 чистыми за два месяца, второй раз 2950 евро за 2,5 месяца, жилье было офигенно оба раза. Друг знает немецкий , ездил через него на сервис, заработал больше 3000. То вы наверное хреновых агентов не знаете! Оформление сложновато, фотки, видео, проверка немецкого да, но это Германия Карл! Вы думали получил паспорт и уехал? Кому ты там нужен?
    А те кто пишет, что типо заработал всего лишь 900 евро за месяц. Чувак ты серьёзно? Тебе дали работу, дали жилье, работаешь 7 часов в день и ты зарабатываешь 27000 грн в месяц. Мне например 3 месяца надо в Украине пахать за 27000 грн (работаю в банке). Ты поработай в Польше 12 часов в день за 700 евро в месяц, потом расскажи , как мало тебе в Германии платят. Штрафы есть у Сердюка, да, так ты делай все вовремя и не получишь штрафы никакие, я их не получал ни разу

Ладно, че это я. Завершая отзыв, скажу — нытикам постоянно все не нравится. Те кто не боится сложностей, готов еб#шить, а не ныть, те приезжают с деньгами. Я лучшего посредника чем Сердюк, чтобы за пару месяцев заработать денег и сделать это легально не знаю.
    Меня Сердюк не кидал, я был в хорошем плюсе, жду зиму чтобы поехать еще раз!

37. 6 мая 2019

@Dhl logistic, *ля, хорошо шо у меня рейс отменили и я не поехал, привет сердюку и митосту, контора херь!

38. 3 мая 2019

Всем привет, кто хочет испытать удачу и поехать работать в Германию через Сергея Сердюка он же мит0ст. Начну с того от куда столько положительных отзывов — в договоре есть пункт который вас обязует по требованию Сердюка написать отзыв и дать ему отчёт об отзыве а так же предоставить фото и видео о том как вы довольны работой :) Естественно все пишут положительный отзыв чтоб избежать и так не избежных проблем с выплатой видь могут придумать штрафы которые за всё в договоре. И так начнём — в данный момент работаю в городе Крефельд DHL. Оставлю реальный отзыв то как всё происходило. 1) Оформление — они всё преподносят так что вам стоит запомнить только одну анкету и ждать ответ но это к сожалению не так, после этой анкеты начинается всё самое интересное и в четко установленные ими сроки видь шаг в лево шаг в право штраф: необходимо срочно печатать куча документов которые потом нужно сканировать и отправлять а как вы понимаете это всё деньги и относительно не малые, срочно записать видео обращение, сделать фотографию и ещё кучу сканов других документов и почти во всём приходится разбираться самому так как инструкции устарелые. А потом оказывается необходимо сдать немецкий язык в течение недели и если не успел то штраф 200 евро, мест на сдачу всегда не хватает и большой шанс не успеть + нужно все бросить и учить слова а их около 400. И вот когда прошло уже три месяца и ты всё сделал и ждёшь своё трудоустройство оказывается в последний момент что мест хватит не всем! И они начинают предлагать ужасные варианты в том числе и уборка туалетов. 2) Выезд — буквально за 4 дня до того как нужно быть на месте они тебе присылают снова документы которые срочно нужно заполнить и снова сканировать и отправлять, а самое интересное активировать немецкую сим карту которую они тебе ещё даже не отправили. А когда возникают вопросы по поводу активации так как инструкция старая пугают штрафами, а так же что откажут в поездке. По сути все документы что они предоставляют так это скан копии которые я думаю они просто сами и делают и если на границе придется их показать то твоя поездка на этом закончится, но обошлось. А самое главное что за 4 дня до выезда ты только тогда узнаешь о 300 евро залога с первой ЗП которые вернут не раньше чем через два месяца по возвращению домой!!! 3) Приезд — на протяжении всей дороги идут угрозы что если с опоздание то в работе вам откажут и нужно быть обязательно утром так как будет заселение, а итоге мы стояли под дверьми кто до 18:00 кто до 24:00 в ожидании куратора чтоб нас впустили а где то он вообще не успел прийти и ребятам пришлось идти в другие квартиры и спать на полу либо искать хостел. 4) Оплата — что выпадет шанс работать больше 2 месяцев не стоит так как по немецкому законодательству есть определенные сроки на которые они могут оформить страховку конечно за ваш счёт. Так что стоит рассчитывать на работу до 2 месяцев! Мы тут уже три дня за эти три дня у нас по 10-11 рабочих часов и уходим на выходные (1-2) ещё выясняется после не сложных подсчётов и разговоров с куратором можно с уверенностью сказать что в неделю будет выходить около 35 часов возможно меньше из этого следует 35*4*9.79=1370 из которой ваши расходы в первый месяц 300 жильё, 300 услуги трудоустройства, 300 залог за жильё, 20 обувь, 80 проездной ( велосипед не советую большие штрафы) 31 страховка, 100-150 налоги -100 дорога сюда + естественно ещё какие то дополнительные расходы будут так что стоит рассчитывать на остаток 0 а скорее даже минус так как будете тратить свои деньги что взяли с собой. Второй месяц ЗП 1370(это в лучшем случае если все таки будет выходить 35 часов) -300 жильё -150-200 еда (не верьте тому что говорят что на 100 евро можно прожить только выжить) — 31 страховка -100-150 налоги — 80 проездной -100 дорога домой. Итого заработок за два месяца 600+300 залога=900 евро и вот начинается самое интересное можно подумать что в принципе не плохо за два месяца заработать 900 евро и мир увидеть но все не так просто 300 евро вы получите не раньше чем через два месяца после того как приедете домой остальную ЗП будут вам платить на протяжении двух месяцев после увольнения. От куда я это знаю есть группа Ватсапп где есть сотрудники которые работали зимой и вот уже май а им всё не как не выплатят все что должны и объясняют что платят как-то по алфавиту :) Подведем итог ваш + будет в районе 900 евро которые вы будете с учётом работы получать на протяжении 5 месяцев то есть меньше 5000 грн в месяц, вот такая вот контора, а от куда все позитивные отзывы вы прочитали в самом начале.

39. 11 марта 2019

Їхав по літній програмі двічі, перший раз згаяв місяць, але по своїй вині, через недостатній рівень німецької, вдруге відпрацював неповні 3 місяці, єдине лишень шо бажав до іншого роботодавця, але в підсумку задоволений.
    Сама команда завжди давала відповіді на питання, хоча із затримкою, але це напевно через велику загруженість студентами, і це нормально.
    Стосовно зарплати то в середньому виходить +-1400€ чистими, з яких ще потрібно оплатити житло, транспорт і на харчування, залежно від роботодавця, кількість годин, також залежить від самого роботодавця, але потрібно розраховувати саме на 8 годин в день.
    В загальному МітОст виконує свої посередницькі послуги добре.
    Якщо будуть питання, пишіть в Вайбер — 0996675864

40. 8 марта 2019

Не раджу цю фірму. Можуть зробити документи набагато швидше ніж ти можеш їхати. Ти приїжджаєш і виявляєш що працювати можеш лише 20 днів. При тому що цього ти не знав навіть. Поки не поїхав казали все добре. Приїхав туди і жопа. Провіряйте свої документи. Ідіть до перекладача щоб не було у вас прикрих ситуацій. Від фірми більше негативу,аніж позитиву.

41. 27 февраля 2019

Всем привет. Работал на DHL Dorsten.До работы добирались за час с 1 пересадкой. Работа, лично для меня, была не сложной, а руководство отзывчиво в случаях заболевания, с этим проблем не возникало. Были задержки по выплате заработной платы, поэтому рекомендую брать с собой сумму не менее 200 евро.Считаю, что это отличная возможность подзаработать и отлично провести выходные. Да, можно столкнуться с разными трудностями, но все они стоят того.

42. 17 февраля 2019

Приехал я домой и все студенты вже получили свою зарплату, а мне так и не выплатили. 2 недели прошло с того момента когда выли переводи. Меня бугалтерия игнорить. так же практика лишь убыточная росходи большие: При работе 6 часов как мы работали = 6*20=120*9,45=1134 евро з\п Растраты на практике: 300 — Сердюку 100- Налог в месяц 90- Дорога туда 90- Дорога назад 100- За еду где-то . 365- Жельё 31- Страховка 100- Посреднику Общие ростраты = 1176 евро Тобиш в 1й месяц студент зарабатывает 1134(з\п)-1176(расход)=-42 евро. тобишь 1 месяц работы , это просто рабство.

43. 12 февраля 2019

Це моя друга поїздка від компаній MitOst. Що стосується Сергія Сердюка і його команди, вони надають тільки консультації послуги і це достатньо організовано і продумано, але також якщо щось йде не так і у вас проблеми, будьте готові почути погрози і залякування штрафом та й отримати штраф надзвичайно легко. Якщо плануєте розірвати контракт завчасно штраф і стрес гарантовано.
    Що стосується компанії Flash&Clean and Rent, будьте готові отримати зарплату з затримкою, і обов’язково самі перераховуйте та розбирайтеся за що у вас зняли, бухгалтерія часто помиляється.
    Якщо взагальному багато плюсів це можливість заробити, подорожувати та підтягнути німецьку.
    Хоч це і мій останній рік з компанією MitOst, але я вдячна я за ту можливість, що я отримала.

44. 11 февраля 2019

Работаю на логистике DHL Dorsten, отличная возможность опробовать свои силы и немного попутешествовать, до работы добираемся примерно за 1 час на общественном транспорте. Условия жилья порадовали, так как перед поездкой начитавшись отрицательных отзывов, ожидалось намного худшее, но все же у всех по-разному, в зависимости от города проживания. По зарплате пока что сказать ничего немогу, так как она придёт в конце марта, по условиям договора. По поводу штрафов, я считаю это отличный мотиватор делать все вовремя, лично мне пока что никто никаких штрафов не давал. Работа не сложная, но иногда предстоит попотеть, вам всегда готовы помочь ваши коллеги. По всем вопросам обращаться на Viber +4915251304624. Кононенко Егор.

45. 11 февраля 2019

Добрий день, мені дуже пощастило з роботою звичайно були мінуси, але вони компенсувалися багатьма хорошими речами.Почну з того що Німеччина це перш за все для мене була нагода познайомитися з німецької мовою і культуро, що мені принесло велике задоволення. Працював я в Osterfeld West в ресторані самообслуговування Аххе, який знаходиться біля автобану А9. Це обмежувало моє пересування і подорожі.Однак персонал був просто найкращий, всі гарно ставилися , допомагали, підтримували. Шеф все розумів і ручався за мене. Жив я в ресторані, проблем з їжею сильних не було, мешкав в маленькій кімнаті сам, але там все було. Проблемно було що вайфая хорошого не було, карточку довго робив, треба було в інше місто їхати. Зарплата хороша, відповідає всім обіцянкам, але чекати її довго, два місяці без грошей трохи важко. Робочі зміни були різні і це мені подобалося. Завжди робочий день тривав 8 годин + дві паузи по 15 хв.Нічних в місяць максимум було 8 і це було добре. В основному працював або з 10 до пів 7 , або з 13:00 до 21:45 .Робота не важка, але різноманітна, так як я працював на кухні, на касі, кафебарі і на видачі їжі, то за цей час багато чого перепробував і навчився.Взагалі я задоволений фірмою і її послугами, куратор мій хороший і часто вислуховував мої проблеми, особливо з зарплатою. Взагалі я задоволений послугами фірми,всі проблеми вона допомагала вирішувати , швидко відповідали на питання, ефективно робили документи, єдине що не сподобалося, це що мене три рази перезподіляли на місце роботи і через це я втратив трохи грошей. Але так в кінцевому підсумку я можу сказати що варто їхати через Мітост , оскільки є багато можливостей і фірма сама працює чемно і добросовісно. Stanislav Naidych. +49015205902730
    +380979363584 WhatsApp
    Якщо у вас є питання буду радий пояснити все і допомогти.

46. 10 февраля 2019

Работаю на DHL logistik Dorsten, работа не очень тяжёлая, коллеги во всем всегда рады помочь. Проживали в 4-х комнатной квартире со всеми удобствами: горячая вода, отопление, удобное расположение, к работе добирались на общественном транспорте за 40 минут. На выходных есть возможность путешествовать по Германии и другим ближайшим странам, что очень радует. По поводу финансовой части, были некоторые проблемы задерживали первые выплаты и у ребят возникали проблемы,так что лучше сразу контролировать свои растраты, по финансовой часть ничего уже не скажу, ожидаем получение всей суммы которая прийдёт в конце марта.Всё понравилось в следующем году планирую приехать ещё, всем рекомендую. Если возникнут какие-либо вопросы, буду рад на них ответить обращайтесь по телефону +4915203035912.

47. 8 февраля 2019

Здрастуйте
    Робота не для слабких фізично оскільки часто доводиться завантажувати важкі посилки — бандеролі вагою до 32 кг. На місці роботи шефи завжди ставляться з розумінням допомагають якщо не виходить поратися з роботою. Проживання в хороших умовах, щоправда досить часто по кілька днів не було опалення в кваритрі, що ми в ній жили, що приносило незручності. Під кінець завершення контракту переселили в більш комфортні теплі умови. Щодо робочого часу не можна сказати що тут все гладко оскільки гарантованих 35 годин в тиждень не завжди давало і в останні кілька тижнів роботи давали по 28-30 робочих годин, що не відповідає умовам контракту. Також робочу форму на пошті не видають доводиться ходити на роботу а, відповідно, і псувати, свій одяг. Натомість дають захисне взуття вартість якого складає 20 євро. Куратор перед роботою завжди скидає розклад роботи і готовий відповісти на всі питання за що йому дякую. На DHL у місті Крефельд працює хороший колектив. Бажаю всім добра
    +491744274936

48. 4 февраля 2019

Мне нравится работа тем, что есть возможность научиться чему-то новому, полезному для жизни. Я приобрела навыки приготовления новых для себя блюд, научилась быть более собранной, дисциплинированной, коммуникабельной, ответственной. Поскольку меня ставят только на позднее время, иногда приходится оставаться после рабочего времени, чтобы помочь сотрудникам-хорватам/арабам обслужить большое количество клиентов, которых бывает очень много в позднее время.Особенно нравится работать с детками, предлагать им разные варианты продукции. Немного ненормально ходить одной ночами на улице через парк, по дороге (около двух часов в дороге в одну сторону). Но понимаешь, что надо заработать на учебу и жизнь, мама получает минималку, и преодолеваешь все трудности. Спасибо за возможность заработать деньги. Очень надеюсь на честность и порядочность работодателей, потому что реально честно и старательно исполняю все указания на работе, даже неадекватные.

49. 4 февраля 2019

Робота:
    Працював на DHL-Neuwied.
    Робота, не важка, головне запамятати що за чим робити .
    На роботу ходили пішки , 3,5 км туди і 3,5 км. назад.
    Форму не видають; Можна взяти пояс (бандаж) щоб не пошкодити спину;
    Взуття купували за свій рахунок 20 євро;
    Ставлення персоналу DHL до Вас (добре);
    Працював весь час в нічну зміну.
    Обіцяли доплатити 25% до зарплати за нічну зміну.

Житло:

Проживали в 3-ох поверховому будинку в кількості 24 чоловік;
    Умови проживання хороші;
    Меблі нові, дім чистий; (кухня трішки занедбана)
    Завжди є душ, гаряча вода , опалення.
    В кімнаті жили по 3 чоловіка;
    WI-FI цілодобово/безплатно .
    Окрема подяка нашому куратору Аміру , супер людина , завжди у всьому підтримував та допомагав. Вчасно і точно давав відповіді. Дійсно ЛЮДИНА з великої літери.

Є звісно мінуси:
    По роботі , ставлять мало годин в основному 5-6 годин в день , буває 2 вихідні на тиждень .
    За те щоб попрати речі необхідно платити 1 євро за 60/хв;
    За малий холодильник;
    Орендодавець може прийти в любий час , залетіти до вас в кімнату, не важливо з якої ви зміни , спите чи просто відпочиваєте ;
    Працювало на кухні 2 з 4-ох електро-камфортки так шо приходило займати чергу для готовки їжи;
    Одна сковоротка, дві каструлі, виделки ложки були.

Основне враження:

Якщо , взагалом мені нормально , правда я ще тут працюю . Заробітну плату платять , але частинами за 100 годин / місяць (кажуть іншу частину отримаю як буду вже дома). «Я б приїхав ще на наступну зиму на DHL».
    Цей відгук це моя субєктивна думка.

50. 4 февраля 2019

Всем привет.
    Работаю на DHL-Logistik Dorsten вторую зиму подряд.
    К всему ниже сказанному, могу добавить один, по-моему, главный совет: берите с собой как можно больше денег(400-500 евро), поскольку во-первых, бывают задержки с зарплатой, во-вторых, на проездной билет и еду в месяц уходит около 200-300 евро. Если вы можете взять с собой такую сумму денег, тогда большинство проблем, с которыми сталкивается большая часть студентов, обойдут вас стороною.
    Если у вас нет такой суммы, тогда ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите видео, в котором объясняют все о выплате зарплат и авансов, и попробуйте хорошенько контролировать свои расходы. Делайте только важные покупки(еда, проездной).

Насчёт работы. Вы должны быть готовы работать по 9-10 часов в день(в том числе и в субботу) некоторое время(самый пик это время перед новым годом и после него). В остальное же время, в среднем в неделю выходит 38-45 часов.
    Работа разная. Бывают очень лёгкие и скучные дни. Бываю и тяжёлые. Ко всему надо быть готовым. На обед выделяются паузы общей продолжительностью 30-45 минут( может быть две паузы по 15 минут, или же одна 25 и вторая 20). Паузы не оплачиваются.

Жильё. Тут так же нужно быть готовым к разным вариантам. Могут поселить в люкс апартаменты, где все новое и чистое, а могут и поселить в комнату на 4-8 человек, без мебели и отопления, в квартире где жить вас будет очень много.
    Жильё может находиться за 3-4км от работы, а может и за 20-25км. Тогда придётся просыпаться намного раньше и добираться на работу час-полтора(это с двумя или тремя пересадками).

Язык. Рекомендую выучить помимо 400 обязательных немецких слов ещё и самые основные термины. Это для общения с немецкими группенфюрреррами:) , то есть — шефами.
    Так же очень сильно помогает знание английского языка.

Свободное время. Покупайте себе проездной YungTicket. Сейчас он стоит 72 евро. Он имеет довольно большой радиус действия. Есть возможность передвижения всем общественным транспортом, кроме международных поездов. С этим проездным билетом есть возможность побывать почти во всех самых больших и красивых городах своего региона, таких как Дюссельдорф, Эссен, Дортмунд и даже в Голландском городке Венло.

Если есть вопросы, обращайтесь! Буду рад помочь чем смогу.
    WhatsApp: +4915206217686

1. 13 сентября 2017

Сергей Сердюк *** еще тот, со студентов гребет деньги, все-время пугает штрафами, котракты делают с неустойками, все-время угрозы, что заберут все деньги если что-то не так, жили в ужасном доме, полная антисанитария, работали в плохом коллективе. На контакт идет только во время заключения контракта, а после вы не имете ни какой поддержки, а только постоянно слышите слово «ШТРАФ» !!!!!НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННОГО РАБОТОДАТЕЛЯ!!!!!!

2. 8 июля 2019

Добавьте зарплату в компании МитОст

Добавить отзыв о работодателе МитОст

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МитОст?