МОЭСК

МОЭСК

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» является специализированной сетевой организацией, основной вид деятельности которой – возмездное оказание услуг по передаче электрической энергии в городе Москве и Московской области.

Отзывы о работе в МОЭСК, зарплаты

1. 26 марта 2019

Дмитрий :
    Почитал здешние отзывы и понял, что те, кто пишут все это, видимо, нигде, кроме МОЭСК не работали.
    Я за свою не столь продолжительную жизнь (35 лет) сменил 5 мест работы. В МОЭСК работаю с 2012 года. 6 лет уже. И могу сказать однозначно, что такие компании ещё поискать надо.
    Все у нас любят облить помоями руководство. Да, соглашусь, у них у всех свои интересы, но сказать, что о персонале не думают, язык не поворачивается.
    Раз в год сам генерал или его замы приезжают на встречи с работниками. А соц. пакет!? Какая компания может похвастаться такими программами? В тех, где работал я, кроме зарплаты ничего не было. А куча мероприятий, которые проводит профсоюз. Коллективный договор! Охрана труда очень страдает, но минимально необходимые требования обеспечиваются. Она скорее страдает из-за непрофессионализма части работников.
    И не подумайте, что вот сел и пою здесь оды МОЭСК и его руководству. Нет. Проблем много. Но так их везде не мало.
    За время работы в компании сменил два филиала: Северные сети и Южные. Сравнивать особо нечего, потому что все приблизительно одинаково. Руководство и там и там адекватное. Зп вовремя, как и говорил соцпакет, даже транспорт ходит из отдаленных районов.
    И в завершении обращаюсь к «товарищам», которые любят все обгадить, а при этом сами ничего не делают: Уважаемые!!! Не надо хаять всех, если не с чем сравнить и вы пришли просиживать штаны, а не работать. Идите найдите лучше.
    P.s. Двое моих коллег через год, после ухода из МОЭСК, попросилось обратно.
    А выводы делать Вам самим)) удачи всем!!!

Сколько тебе заплатили за этот отзыв.как платили копейки так и платят. Как относились к работягам как клопам так и осталось. Люди бегут и это факт. И только такие единоросы как ты петушаться типо всё хорошо

2. 1 февраля 2019

В Компании ПАО «МОЭСК» ЮЭС электромантерам по эксплуатации линий, и ТП выплачивают мизерные зарплаты 29-30 тыс.рублей. В компании ПАО «МОЭСК энергоучет у электромонтеров по эксплуатации электросчетчиков в точь- точь такая- же ситуация 28 тыс. рублей. Не платят за выход на работу в выходные и праздничные дни, сначала обещают, человек выходит. Отработал смену а ему бери отгулы один, два не положено. Обман сплошь и рядом.Подстанции и ТП оборудование ремонтируется, стараются поддерживать в работоспособном состоянии. Выкидываются огромные деньги на ремонт, и кап.ремонт, а крыши текут и полы проваливаются у 90%. За 18 лет не чего не поменялось. Электромонтеры и мастера жилы последние вытягивают, из себя. Молодые приходят ребята электромонтерами, и процентов 50% уходит через 2-3 месяца. Перспектив не каких. В общем все швах. А на эту з.п скоро только ноги можно протянуть. Дермократия- блин. Капитализмус- недоразвитый.Играют в политику в верхах. А все остальные в ж-пе.ПЕспектив не каких. И у холопов чубы трещат.

3. 22 января 2019

Работаю в Истринском Рэс 3 года. Могу сказать что коллектив ужасный начальник на начальнике.Переработки платить перестали,говорят брать отгулами.Пашешь сутками и отгул бери,а зачем мне отгул мне нужны деньги кормить семью,выходным я ее не накормлю. Запчастей никогда нет,водители покупают за свои деньги,бардак просто. Набрали молодых работников любителей покурить травку, полный бардак, как еще мед комиссию проходят непонятно. Я бы таких увольнял и еще в нарко диспансер на учет. Надеюсь после этого отзыва СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ МОЭСК ПОДОЙДЕТ КОНКРЕТНО К ЭТОМУ ВОПРОСУ.

4. 28 октября 2018

Сколько зарплата электромонтера 5 разряда

5. 4 октября 2018

Лучше всего давать оценку, опираясь на сравнение одной фирмы с другой.Понятно, что МОЭСК далеко не заповедное беловодье с молочными реками и киселевыми берегами. Так в чем тогда проблема?! Поработайте в другой конторе, не в МОЭСК, и сравните… Только не удивляйтесь, тому, что когда вы на новом месте придете к начальству в праведном гневе с вопросами про спецодежду, питание, учебные отпуска, ДМС,учебу за счет организации, коллективные праздники, полное соблюдение ТК, “белую” и честную з/п и иные вкусняшки, вы будете посланы!

6. 16 сентября 2018

Работаю в Моэск, решила почитать вечерком отзывы. Была удивлена количеством написанных отзывов, начиная с августа этого года. Одна информация привела меня в ступор, пока не верю, но время покажет. Наталье,для информации, последним директором филиала Вкс был Чаус Олег Петрович. Отличный руководитель!

7. 12 сентября 2018

Тоже захотелось написать отзыв, соглашусь с одним из авторов, люди которые пишут плохие отзывы наверное нигде больше не работали. Да компания большая, есть свои минусы, но плюсов гораздо большею.Начальство как всегда не справедливо.Но зарплаты хорошие, работники тоже бывают разные.Кадры Вам респект, остальные так на +3.
    P.S. Бухгалтерию как всегда по объявлению набрали

8. 11 сентября 2018

@Дмитрий, Сколько зп? Электромонтер ремонтного персонала

9. 7 сентября 2018

У меня будет очень короткий отзыв. Работала техником в ВКС пока филиал не объединили с ЦЭС. Были и положительные (своевременно белая зп, социальные выплаты, отношение в коллективе) и отрицательные (охрана труда, сокращение) стороны. Но в целом осталось хорошее мнение о работе в компании.
    Не помню фамилию последнего директора филиала и его зама по персоналу, но действительно люди делали все, что бы никто при объединении филиалов не остался без работы. Им отдельное спасибо. Спасибо всем кто работал рядом на протяжении долгих лет. Замечательный был филиал. Очень жаль что решили объединить с другим.

10. 4 сентября 2018

P.s. Двое моих коллег через год, после ухода из МОЭСК, попросилось обратно.
    А выводы делать Вам самим)) удачи всем!!!

11. 3 сентября 2018

Работал в МОЭСКе,занимался технологическим присоединением и работой с клиентами.От людей клиентов всегда идёт много негатива,однако ни от одного работника клиентского офиса не увидел плохого отношения или плохого обращения,все работают профессионально.С заработной платой,конечно,хотелось большего,жизнь дорожает,а заработок очень медленно растёт.Неоднократнл пользовался социальными льготами от компании- свозил ребёнка в лагерь,получал компенсацию к 1 сентября и смертью родителей,по страховке не раз ходил лечился,такая экономия своих средств!Друзья,работающие в других энергетических компаниях удивляются,у них такого отродясь нет.

12. 2 сентября 2018

Работаю в МОЭСКе уже 15 лет.В принципе,устраивает.Зп стабильная,не задерживают!В коллективе отличные отношения.

13. 26 августа 2018

Конкретно хочу написать про филиал Северные электрические сети. Руководство так себе. Директор Иржак Алексей Юрьевич толковый мужик, только мягкотелый. Гл. инженер Андрус вообще неадекват, директор по управлению персоналом Урвачев Сергей Александрович только и ****ает молоденьких на рабочем месте. Толку от такого руководства никакого, зато получают огромное бабло. А работяги- копейки. Показуха во всем, даже противно. Охрана труда никакая. Из плюсов: ДМС, вовремя платят з/п

14. 8 мая 2018

Работаю в компании почти 5 лет. Раньше было получше, сейчас стал вообще «отстой». Переработку почти не оплачивают, дают отгулами за свой счёт, оборудование 60-х,ремонт производится частично своим личным материалом и инструментом, на ремонт а/м средства не выделяются. Проверяющие из Москвы, одни мажоры (родственники) без профильного образования. Загибается организация!

15. 25 марта 2018

Работаю в ПАО МОЭСК с 1990 года. Раньше это называлось МОСЭНЕРГО. Сейчас стало намного хуже, зарплата уменьшилась, профессионализм руководителей на нуле, или что-то возле этого. Много появляется откровенно дебильных инструкций, которые пишут молодые дебилы — руководители. Работает много приезжих, не имеющих жилья в Москве. Многие хронически больные. Хотя медкомиссия пропускает всех. Например, в МВС работает один молодой работник с эпилепсией. Постоянно падает в обморок. Начальство, под страхом увольнения, запрещает об этом рассказывать. Вообщем, весело живем. Ни один молодой начальник не может выписать наряд, хотя от рабочих требует этого.

16. 16 марта 2018

Работаю в компании уже шестой год. Зарплата относительно устраивает, есть медицинская страховка…..НО, в 2018 срезали надбавки, чудесную медицинскую страховку тоже обрезали, в связи с выборами (и не только), постоянно гоняют на все эти мероприятия (и так 4 ноября и 1 мая гоняют), раньше хоть без последствий можно было их «прогулять», теперь же, пропуск очередной сходки, грозит реальным лишением премии (хотя всё это проводится в выходные дни, вне рабочее время)!!! Профсоюз на нас плевать хотел, почему то считается, что раз мы работаем в такой «офигенской» компании, то должны ходить и не вякать, сами должны проситься! Постоянно сокращения (сейчас затихли до ЧМ 2018), начальство далеко от простых работников, не слушают никого, кроме тех, кто сочиняет красивые сказки. Очень яркий пример таких «сказок», это чудесная инициатива, внедрить везде АИС КИС БАЛАНС (он же ОМНИС), программа абсолютно неудобная в использовании, тупа (как и те кто её так яро продвигают), и никаким образом не помогает снизить заветные потери, просто пустая трата времени на какую то ерунду. Но, начальству дела нет, они просадили миллионы на неё и надо теперь их как то отмыть. Обидно за такое наплевательское отношение, хоть бы сами попробовали сделать то, что поручают нам, без посторонней помощи.

17. 31 октября 2017

Работаю водителем в МОЭСКе СЭС. Машина убитая, запчастей нет, денег нет. При работе водителем, постоянно требуют выполнять обязанности дворника и разнорабочего. То есть косить траву, красить столбы, двери и т.п. При этом, нет лески, нет газонокосилок, нет кисточек. Говопят купите сами, потом отдадим. А газонокосилку почините, или подождите ночью привезут. Если не успеваешь, лишают премии. Лишают без уведомления, без приказа. За что не понятно. То жк самое с запчастями. Купите и поставьте сами. Потом может быть деньги отдадим. Проверяющие смотрят только наличие табличек. Руководство думает только об офисе, а подстанции живут своей жизнью без горячей воды, с дырявыми туалетами.

18. 18 августа 2017

По существу своей работы. Работаю водителем в МОЭСКе СЭС, денег у «отцов-начальников» нет на запчасти, на расходники, предлагают покупать на свой мизер (з.п. 29тыр). Спецодежду дают с опозданием в год и больше. Переработку перестали оплачивать, говорят, бери отгул за свой счёт (бесплатный)! С проверками приезжают одни мажоры, не имеющие понятия в энергетике и только бумаги, бумаги. Короче, МОЭСК «опустилась»!!!

19. 27 ноября 2016

Работаю в моэск 2 года. За это время перестали выпадать волосы, выросли зубы, увеличился *** и жена вернулась. Слава царю.

20. 18 ноября 2016

Компания хорошая только на бумаге

Досихпор трассы

Влияния
    В зараслях отчеты все хорошо

21. 25 октября 2016

Компания просто огромная. Возглавляют её … Чёрт их знает, но профессионализм — ниже плинтуса. Удачно совмещается «западная» юридическая и раздолбайская советская система. Получают все поровну: половину юристы-менагеры, и половину жывотные на РЭС. Это справедливо — сколько надо учиться, что бы в лазах на опору влезть? Час. А ты вот выучи определение, что есть «технологическое присоединение»!
    У меня два высших образования, но тут нужно третье — труъ-ЕРЖ юридическое. Я за 8 лет так и не выучил. Впрочем, никто не выучил: ни начальник, ни ведущий инженер. Ни ведомые.
    Зато ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ!!! ОГО-ГО!!!
    Даже летом работники одеты в термобельё! Или это только на БРЭС у Лобача + Баранов? Экзаменовали меня эти два уважаемые, по электробезопасности. Спрашивает, мол, раз ты имеешь высшее образование, то скажи — 6 и 10 КВ, это линейное напряжение или фазное? Ну, в результате чуть между собой не подрались — сами не знают. Хотя у них все трансы соединены в «звезду», и средняя точка заземлена.
    Из рабочих, не иначе выросли в начальники… Оно и понятно: мои начальники из отставных военных. Э\счётчики (по высокой) запросто включают без подключения к средней точке ИТ. А уж что такое земля измерительная и защитная…
    Но — главное «технологическое присоединение». И что есть «потери» и «полезный отпуск».
    Это не мешает покупать детям смартфоны за 80 рэ на день рожденья. Пятиклассникам. Откуда башли? Слевака. А жывотным? А они зарплату получают. С надбавками за выслугу и 2 рубля в месяц на компенсацию питания. Оклад электрика — 21 рубль. Плюс премия 35%. Если не отберут. Сами понимаете — рубль упал, а доходы топ-менагеров уменьшать нельзя! Они же — юристы-либерасты, они на своих плечах несут свет в дома и фабрики, а это исчисляется в доллариях.
    Ну, в стране царит путиномика. Работы нет. Но и желания на дебилов работать тоже нет.
    Вот все и разбегаются в другой МОЭСК — «областной». Вряд ли там лучше. Ну, одни жывотные ушли — другие пришли.
    Высокоумное начальство прибыло из «мосэнергосбыта», а потому понятия не имеет о технических потерях. Зато очень даже понимает в секси-секретутках. Есть потери — воруют! А персонал должен радовать глаз начальства и клиентов.
    М-да. А так приехжаю списывать профиль мощности с РП 90 — релейщики там уже чего-то креативят с оборудованием 1965 года изготовления. Выясняется — время срабатывания защиты выставляют на 0,2 С. Хотя на железяке нарисован минимум — 1,2 С.
    Но Лобач сказа, а ему приказали…
    Так и работают!

22. 20 сентября 2016

Знакомый рассказывал, что губернатор МО собрал в Солнечногорске все руководство, чтобы за «нужную» партию народ агитировали. В итоге для все этого поставили дорогущую палатку и новую дорогу проложили. Одна сплошная показуха

23. 25 июля 2016

лижут попу начальству

24. 22 января 2016

Завтраками кормят постоянно и хотят чтоб работали как рабы за копейки и и днём и ночью

25. 15 марта 2015

БОЛТУН ты хороший

26. 7 декабря 2014

Что ФСК то и МОЭСК852

27. 7 ноября 2014

Сплошное кумовство,продвигают в начальники только своих бездарных родственников за взятки.Ни один мастер,или начальник,не умеет правильно выписать наряд-допуск.Из за этого постоянные нарушения техники безопасности при проведении работ.

28. 29 октября 2014

Какой карьерный рост!!!!!!!!!! Если старперы даже работают, о чем вы говорите люди, какая зарплата, 25т.р. в месяц эт по вашему нормально, да начальники рэсов имеют норм зарплату 70-80т.р. +левак тогда работать можно, если даже после ледяного дождя кто в помощь приезжал, дали по окладу за ликвидацию аварий, а тому ресу на чьей территории произошла поломка из за того что вл не чистили годами, по 5 — 6 окладов дали , медали , ветеранов труда, чуть ли не героев России, клало начальство на рабочий класс, у них статистика такая на 1 рабочего 3 начальника, и все начальники свои сынки дочки, так о карьерном росте забудьте, шарага одним словом!!!!

29. 20 октября 2014

Зарплата в компании жёстко привязана к тарифам на электроэнергию. К сожалению,рост зарплаты даже близко не приближен к реальной инфляции. При этом постоянно пугают сокращениями. Работу в РЭСах трудно назвать комфортной: постоянные аварии, вызовы в ночь и выходные, бесконечные дежурства в праздники да дежурства персонала, обслуживающего генераторы. При этом, далеко не все внеурочные работы оплачиваются, потому что в контракте ненормированный рабочий день. Мастерам РЭСов так вообще перестали давать дополнительные дни к отпуску, хотя они то чаще всего выполняют внеурочную работу. Начинать работу в 7 и заканчивать в 19, к сожалению, это норма в МОЭСК. Раньше были квартальные премии и годовая. Оставили только годовую, да и то, смех один, сущие копейки. Работаю в МОЭСК давно, становится только хуже. Уходить? Общаюсь, сейчас везде так. Работники никак не защищены профсоюзами.

30. 18 октября 2014

Никакого карьерного роста если не под лизать начальству, даже если знания позволяют. Зам. директора по кадрам считает что если ты участвуешь во всяких внутренних соревнованиях и КВНах то ты достоин повышения, а если загруженность на рабочем месте не позволяет участвовать в подобном, значит плохо работаете. А начальники отдельных служб так это вообще ужас, если понадобится помощь по работе, то отправляют решать проблему самому и искать помощи у других, не дают саморазвиваться наваливая работой, даже если это не входит в твой трудовой договор (хочешь работать так делай все что говорят, а иначе увольняйся). Это конечно не во всей компании но такое есть. Иногда начальство даже не вникает в некоторые процессы работы а подписывает документы даже не понимая что это и для чего. Если какая нибудь служба наваливает работу свою, то приходится и ее выполнять по мимо своих прямых обязанностей т. к. начальники не хотят разобраться в обязанностях своих служб и проще свалить на подчиненных. Ставят людей замами и ИО только тех у кого язык подвешен, а не тех кто в этом разбирается. А «Исполнительный аппарат» это отдельная тема, им все равно кто и как будет выполнять их задания, чей номер телефона дали тот и крайний.

31. 18 октября 2014

Анатолий :
    Работаю в Московской объединенной электросетевой компании вот уже 4,5 года. За это время и зарплата выросла, и в должности повысили. Приятно радуют позитивные перемены в компании – все проблемы решаются сообща, руководство прислушивается к мнению рядовых сотрудников. Это один из немногих работодателей, про которого можно смело сказать: «компания с человеческим лицом», где действительно дорожат персоналом.

Прямая зажатость информации. Все на слухах и сарафанном радио. Постоянные перемены в компенсациях и премиях. Люди из соседнего кабинета ни за что не дадут никакой информации под страхом быть «затянутыми» в ваши дела — только по запросу через «шапку». В управлении много «кадровых» военных в чине от полковника и выше, что собственно как бы намекает.

32. 30 мая 2014

Хамство и издевательство руководства контактного центра (так называемой светлой линии) над своими сотрудниками переходит все черты дозволенного. Некрасова и ее заместитель «матрёшка» доводят ежедневно своих подопечных до нервного срыва. Хамски разговаривают на высоких тонах, если сотрудник принял в день меньше 100 звонков. Им наплевать что многие сотрудники борются за качество, а не за количество звонков. Очень много бывает очень сложных звонков, которые просто так быстро не решишь. За помощью к руководству обращаться бесполезно, т.к они и сами ничего толком не знают, не однократно в этом убеждались.Если бывают изменения в постановлениях, то руководство вместо того что бы донести новую информацию до сотрудников, просто заставляют расписаться в журнале, что сотрудник как будто ознакомлен с дополнениями, а на самом деле потом приходится самим сотрудникам искать эти изменения, пытаться вникнуть в них. Руководству нужна только статистика звонков, а на качество просто наплевать. Ежедневно пугают лишением премий, которая и так маленькая. Ни перерывов на обед, ни перерывов между звонками практически не существует. Приближенные к руководству (Некрасовой и ее заму) ежемесячно получают помимо хорошей зарплаты так и еще и надбавки ежемесячные. Сотрудники операторы на телефонах горячей линии «(светлая линия)» при своей маленькой зарплате 27.000 рублей живут на работе как в конслагере. Их просто за людей не считают. Про повышение зарплаты не дай бог кто заикнется……………. Очень часто на горячую линию звонят вполне не адекватные люди у которых психика просто нарушена. Могут так облить грязью, что просто ни в какие рамки не лезет. А Некрасовой и ее заму как будто так и надо, еще наорут на своего оператора, что плохо облизали клиента. Очень много грамотных сотрудников операторов работают на горячей линии. Им по своей специфики отвечая на звонки приходиться быть и инженером и слаботочником и сварщиком и электриком. Действительно, человек работающий на горячей линии должен знать практически все, по всем постановлениям электросетей, по всей документацией, связанных с подключением, ввод в эксплуатацией станций подстанций, вообще по всему данной компании. Но руководство контактного центра вместо того что бы как то помогать, разруливать всякие сложные ситуации, орут на своих подчиненных операторов горячей линии «Светлая линия» оргументируя тем что «……..Вас таких за воротами толпы стоят, кому не нравится можете увольняться», хотя понимая то, что на нового человека нужно потратить очень много времени что бы научить его всему. Хочется уберечь тех людей которые думают и хотят пойти работать в МОЭСК в контактный центр. Народ: «Идите работать в МОЭСК, но только не в контактный центр» Перспектив в контактном центре ни каких. Грамотные специалисты (операторы) из этого контактного центра бегут и будут бежать, и спрос на них за воротами этого центра есть и будет, т.к знания этих специалистов востребованы всегда.

33. 10 мая 2014

Хорошая была бы компания,если бы не Филимонов,начальник ОДС.

34. 10 декабря 2013

Я проработала диспетчером в ОАО МОЭСК полтора года. Зарплата стабильная, работа же имеет свою специфику – абоненты попадаются иногда нервные – вынь им да положь ремонт линии. И хотя платят неплохо – уволилась. Не лежит душа ко всей это нервотрепке. Обидно, что абоненты не понимают, что мы тоже люди. Хотя, может кому-то такая работа и в самый раз.

35. 22 ноября 2013

Работаю в компании МОЭСК 5лет, это предприятие для целеустремленных людей, которые хотят развиваться. Специалистов с хорошими показателями всегда заметят, предложат повышение, за время работы я уже поднялся на две ступени карьерной лестницы и думаю, что это не предел.

36. 28 октября 2013

37. 24 октября 2013

В свое время сам долго искал работу и пару раз обжигался, сталкиваясь с недобросовестными работодателями: то с зарплатой мухлюют, то руководство видит в сотрудниках бесплатную рабочую силу для круглосуточной работы. Придя в одну из бригад Моэск Москвы еще три года назад я понял, что такое работать в нормальной крупной, стабильной организации. Здесь платят полный соцпакет, больничные, все надбавки, очень хорошо налажен контакт между смежными техническими службами.

38. 26 сентября 2013

Работаю (после института) в Компании MOESK проектировщиком. Считаю, мне повезло. Крутая фирма — работает с Москвой и регионами. Все организовано не идеально, можно было бы кое-что устроить по-другому, как мне кажется, чтоб времени меньше терять. Но возможно, я чего-то не учитываю. Начальство, в принципе нормальное, сильно не возносится, вполне дружелюбные отношения к подчиненным. Платят в срок, ну и думаю, для моего уровня деньги приличные. Есть к чему стремиться и в плане карьеры, и денег. Ну и отношения в нашем отделе – вполне так ничего, нормальные люди подобрались. Так что, если по пятибалльно системе я бы поставил четверку, так как ничего идеального не бывает.

1. 20 октября 2014

2. 22 ноября 2013

Добавьте зарплату в компании МОЭСК

Добавить отзыв о работодателе МОЭСК

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МОЭСК?