МОСТАКСИ

МОСТАКСИ

Компания МОСТАКСИ является городским проектом в сфере услуг такси.

Отзывы о работе в МОСТАКСИ, зарплаты

1. 21 августа 2019

Повезло попасть в Мостакси, начал там нормально зарабатывать. В других парках условия почти такие же, но заказов меньше. Тут порой на отдых не бывает времени, заказами обеспечен постоянно. Вариантов получше никогда не жду, еду на любой вызов.

2. 12 августа 2019

Вот чесно ни одного штрафа за полгода. Мне в отзывах о работе в Мостакси всякого плели типа не очень там. Я вот чо думаю. Это все лепет обиженых. У меня счас самая высокая зп в жизни, около сотки в месяц получается.

3. 15 июля 2019

Если честно, всего пару раз слышал плохие отзывы сотрудников про Мостакси. Сейчас в Москве это самый нормальный автопарк. По деньгам меньше 15 в неделю не выходит чистыми при минимальной загрузке. Условия хорошие, машины – новье.

4. 2 июля 2019

Пришел в Мостакси и пока не жалею что поменял работу. Получаю теперь больше и нервничаю меньше. Начальсвто не донимает по всякой ерунде. Если правила не нарушать проблем не будет. А правил не так уж много, да и тарифы лучше

5. 11 июня 2019

Не знаю как раньше, а сейчас с заказами в Мостакси полный порядок. Работаю я пятый месяц, пока всё стабильно, по оплате тоже хорошо. Стараюсь работать 2/2, но в пятницу и субботу стабильно выхожу, заказов много прям хороших, народ отдыхает и не экономит)

6. 5 июня 2019

В Мостакси у меня заработок на зависть и очень приятные машинки в аренду, особенно после того как автопарк обновили новыми представительницами Комфорт-класса! Одно загляденье, приятно просто в салоне посидеть) Супер место для работы

7. 28 мая 2019

Как для диспетчера это хорошее место работы. Судя по отзывам водителей Мостакси есть и недовольные, но они видимо слишком много хотят. У нас хорошие условия, машины новые, для клиентов полный фарш. И развиваемся постоянно, так что не верьте негативу.

8. 26 июля 2018

Работаю 8 часов в сутки. Можно сказать полный рабочий день. На выходных стараюсь по 12 часов выходить на линию. В эти дни всегда поток клиентов больше. а соответственно и заработок выше. Работа сама по себе связана со стрессом, так как люди разные. А в Мостакси пришел потому, что компания сама по себе лучше тех, кто ищет водителей, в каких я работал.

9. 19 июля 2018

всем доброго дня! я водитель в Мостакси. Неадекватных клиентов встречаю редко, а многие клиенты еще и постоянными становятся, и возишь их как родных. Компания проводит обучение. Я легко освоил как вести себя с агрессивными и нервными клиентами ( и такое бывает). Комиссия диспетчерской у них 18 % , лучше чем у многих компаний на рынке. (Эта информация размещена на сайте Мостакси. Было написано: Сам я работаю с диспетчером, плачу 18 % от заработка, на жизнь хватает. – общий смысл такой, поскольку работаю С диспетчером, плачу 18%.)

10. 17 июля 2018

Не люблю жаловаться, как это делают другие в комментариях! А где вы хотите найти идеальную работу? Открывайте тогда собственный бизнес если не прогорите конечно! Меня в Мостакси все устраивает. Работаю каждый день, график составлял себе сам, поэтому рассчитываю только на себя. Те, кто прислушивается к советам, которые нам дали на обучении, у тех все более менее гладко. Зарплата такая, на какую я и рассчитываю, для меня важно что есть прозрачность.

11. 4 июля 2018

Работаю в Мостакси. Хорошая компания, приятные люди, достойная зп, (особенно приятно когда клиенты оставляют сдачу, тут это часто). Большой плюс вывода зп. Езжу на своей машине, а так – есть вариант взять у них в аренду. Хороший заработок. Можно рассматривать как доп. доход.

12. 3 июля 2018

Заработать в Мостакси можно и неплохо, если конечно есть желание. Лично я получал около 50-60 т, чистыми. Работал сутки через сутки. Сложно, но можно. Заказов очень много, главное брать все, иногда неплохо выходит, в раж входишь.

13. 29 июня 2018

Ушел из убера в Мостакси. Как оказывается отличается система оплаты  и отношение компании к сотрудникам. Думал, меня и здесь ждет одно разочарование, но нет! В начале прошел собеседование, потом обязательное обучение. Не скажу что шибко полезное, но и бесполезным не назову, водилы-то разные приходят, не у всех опыт. С заказами в принципе проблем нет, потому что знаю где и в какое время нужно быть.

14. 27 июня 2018

Работаю в Мостакси месяц. График составлял себе сам, зарплату выводят вовремя, без задержек.

15. 25 июня 2018

Устроился в эту контору по совету бывшего сослуживца, встретились, потрындели , он узнал, что я без работы и порекомендовал мне Мостакси.

16. 21 июня 2018

Я работаю в Мостакси второй год, везде сокращения, кризис, кто бы что ни говорил и не питал иллюзий. Я не жалуюсь, такси в Москве всегда востребовано, заказов полно, только успевай по этим пробкам.

17. 18 июня 2018

Я в Мостакси первый год работаю, в коллектив влился, заработок приличный, в основном зависит от твоего желания заработать. Принцип такой: чем чаще выходишь на линию, тем выше заработок.

18. 14 июня 2018

Устроился в Мостакси 2 недели назад. Заполнил анкету на их сайте, пригласили на собеседование, потом на обучение. Оно прошло быстро и с пользой, получил дельные советы про маршруты про клиентов. Пока работаю, посмотрим, как дальше.

19. 9 июня 2018

Я пришёл в мостакси из другого таксопарка, машины здесь лучше по состоянию. На прошлом месте работы авто были моложе по годам, а состояние – со ржавчиной, хлам, то одно сломается, то другое. Не жалею, что ушел, тут лучше и с заработком все по-честному, всегда вовремя без лишних вычетов.

20. 7 июня 2018

Только год работаю в Мостакси, работал то там, то тут, бывало, что в яндекс такси еле концы с концами сводил после скачков тарифов. тут хватает и на жизнь, и на кредит, поэтому держусь за свое место. В мостакси привёл меня мой младший брат. Пока я искал работу, рассылал резюме, перебивался частным извозом через авито, брат решил попробовать устроиться и вроде втянулся – мы сейчас с ним посменно работаем на одной машине, друг друга можем заменить и к машине бережное отношение. Мне нравится плотный загруз, когда брал шабашки было то пусто, то густо, было обидно упускать возможность, сейчас более-менее стабильно.

21. 6 июня 2018

Здравствуйте. Не могу ни как до Вас достучаться. Работаю в г. Новосибирске в такси UBER. Подключен через такси САМП. Хотелось бы услышать объяснения: ПОЧЕМУ ЗАДЕРЖКА ВЫПЛАТ ПО БЕЗНАЛИЧНОМУ РАСЧЕТУ????? Мой тел. 8-913-984-3540. Очень жду ответа.

22. 28 мая 2018

Работаю в Мостакси и не понимаю тех кто жалуется. Ну вы пришли сюда работать или на диване ждать свои заказы?

23. 24 мая 2018

Проводить все время за рулем, это, пожалуй, то, что мне действительно нравится. Именно поэтому я пошел работать в Мостакси. Удобный график, его кстати подбирают индивидуально, всему обучат, порекомендуют как больше заработать (да -да)), а не просидеть целый день в ожидании заказов.

24. 21 мая 2018

Мы в Мостакси ценим обратную связь и читаем каждый отзыв на этом сайте. Если планируете прийти к нам на собеседование и рассматриваете варианты такой работы – просим поделиться своим опытом собеседования\работы в Мостакси и оставить на этом сайте отзыв.

25. 21 мая 2018

Добрый день, друзья: те, кто пишет и кто читает отзывы в этой ветке. Мы понимаем, многие из комментаторов после увольнения держат обиду на Мостакси по разным причинам.
    Мы знаем, что на этот ресурс заходят в том числе наши потенциальные сотрудники, у которых может сложиться не совсем верное впечатление о компании. Поэтому хотим рассказать о прозрачности системы, в которой оказываются водители.
    Странно читать комментарии в духе «отработал полгода и уволился». Текучка кадров в Мостакси составляет 18% — это самый низкий показатель по рынку такси Москвы. Конечно, каждому человеку хочется работать как можно меньше, а получать как можно больше. Естественно, что для того, чтобы быть успешным водителем, необходимо понимание, в каких районах города живут и работают наши постоянные клиенты. В какое время и в каком районе необходимо находится, чтобы быстро получать заказы. На обязательном обучении мы помогаем новичкам, предоставляем рекомендации по районам и часам работы, рекомендуем график работы. Однако не все водители прислушиваются к рекомендациям.
    Встречаются и такие, которые выходя на линию к 10 -11 утра, стоят часами в статусе «перерыв» (в этом статусе невозможно получить заказ), лежат дома перед телевизором и ожидают заказ из соседнего дома. Естественно, мы не можем заставить клиента заказывать такси в нужное водителю время и место. В таких ситуациях водитель зарабатывает мало.
    Компания Мостакси заинтересована в высоких заработках водителей, т.к. мы понимаем успех каждого водителя — это успех всей компании.

26. 16 мая 2018

Работаю в Мостакси первый год. Сначала было всё непросто, привыкал к коллективу, привыкал к машине, впитывал особенности работы, но сейчас я тут свой, сработался так сказать.

27. 8 мая 2018

Работаю в Мостакси с нового года , скажу про себя, что никакая зарплата меня не удержит, если коллектив тяжелый и руководство не адекват. Здесь всё срослось : коллектив терпимый, руководство тоже и доход на уровне.

28. 8 июля 2017

Дорогая аренда. Ужасные условия! Безналичные деньги видимо при увольнении не получить. Уволился полтора месяца назад. Деньги не выплачивают,кормят завтраками. А в последний раз сказали,что лицевой счет у них заблокирован,т.к. не оплачены налоги! Поэтому вернуть мне мои деньги не могут и когда вернут естественно тоже никто не знает! НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ! БУДИТЕ КИНУТЫ!!!!

29. 27 декабря 2016

@Гость, как изощренно прорекламировал какую то помоечную рабскую фирмочку))) Хитрец)))

30. 24 декабря 2016

Народ! Всем привет! Я некоторое время проработал здесь водителем такси. Все гадости, которые описаны — действительно имеют быть месту! Во время одного из рейса, я, познакомился с клиентом, вот он и пригласил меня к нему на работу. Суть работы такова, 12 часов на линии, потом 12 часов отдыха, з/п 25000-30000 в месяц, на одной машине работают двое по 12 часов, 6-ти дневная рабочая неделя, план 3000 руб., всё что получается свыше 3000 — 50/50, при этом он вселяет работников в квартиру(квартира оплачивается работодателем и не вычитается из з/п). Сама же зарплата разбивается на аванс и основную часть, вообщем два раза в месяц. Если подойдёте по условиям — звоните по номеру 8 925 162-63-31. Условия: Вам от 25 до 48 лет, вы граждане РФ, вы не злоупотребляете алкоголем, ваш общий водительский стаж более 3 лет и вы хорошо водите автомобиль, у вас есть друг или товарищ с которым вы будете менять смену на машине.
    Сам же я, работаю с 6 утра и до 11-12 вечера, отбиваю 6000 и ещё немного сверху. Работаю по уберу, гетту, яндексу и ещё с несколькими диспетчерскими. Есть и свои клиенты(от них копейка ложится полностью мне).

31. 24 декабря 2016

не советую ни в коем случае!!не теряйте время!!сразу мимо!!

32. 13 декабря 2016

Всем привет. Чтобы понять — надо попробовать. Попробовал, места там тихие — ловить нечего, только потеря времени, причём нехилая, получить авто 2-3 часа, сдать авто так же. Заказов от мостакси НЕТ, только копеечный яндекс + 40-50% безнал., который не увидите НИКОГДА, общая комиссия 31% — в страшном сне такое не всегда увидишь. НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Стаж в такси более 6-ти лет.

33. 7 ноября 2016

фамилия данного товарища гордеев? если да то он полное чмо.

34. 2 ноября 2016

@Александр Петрович Скоч, там нечего делать.на киевской вообще начгар чекнутый) его ваха гнобит и опускает а он рвется к власти) вообщем полный отстой в котором нет лаве)2412 вот более менее

35. 22 сентября 2016

Кидалово.деньги по безналу не возвращают.Наличные заказы продают.Дают на бензин и на аренду,больше ни на что.2500 в день которые Тратишь на бенз и аренду.

36. 31 июля 2016

Почитал я все отзывы и решил их систематизировать…

Спасибо автору. Собирался начать карьеру таксиста в этой шарашке. говорил с несколькими водителями мосгортакси, поттвердили вышесказаное.

37. 11 апреля 2016

Месяц отработай и вали.

1. 21 марта 2016

Почитал я все отзывы и решил их систематизировать, чтобы показать, как приличная и, не побоюсь этого слова, хорошая для сотрудников, компания превратилась на моих глазах в отстойник фекалий.
    Итак по порядку.
    Я начинал еще в те времена, когда в компании было 4 гаража (Селигерская, Мытищи, Калитники и Киевская). Тогда еще в компании на самом деле можно было работать и зарабатывать весьма приличные деньги. При условии, что ты работаешь, а не Ваньку валяешь. Обусловлено это было тем, что компания была организована под «освоение» денег по городской программе создания легального, качественного городского такси. Поэтому все усилия руководства компании был направлены для достижения именно этих «благих целей». Отмывка поступающих от города денежных средств имеется ввиду. До всего остального им не было абсолютно никакого дела.
    Именно по этому и получилась действительно лучшая, на тот момент, служба такси в городе, где работали отличные водители на хороших машинах уважающие и любящие свою работу, что чувствовали и понимали пассажиры. Заказов хватало на всех и все было здорово. До определенного момента пока……………….правильно, пока не закончилось «освоение» выделенных городом сотен миллионов рублисов. А вот тут и начинается самое интересное.
    Но все по порядку.
    За компанию взялись рьяно. Началась масштабная реструктуризация. Сократилось до двух количество гаражей. Остался гараж на Киевской, а все остальные гаражи свели в один и разместили в Алтуфьево. РЕЗКО упали (а они и раньше были не особо) условия труда для водителей. Начались игры в «оптимизацию», в следствии чего появилась аренда транспортного средства без водителя со всеми вытекающими.
    В начале было все прекрасно и сделать выручку в районе 200 штук из которых 25% забирала компания, а 75% оставались водителю было достаточно просто. Но потом начались последствия гениальных реструктуризаций компании, в результате чего в течении года 4 раза изменились ставки арендной платы % диспетчерской. Теперь водитель, в лучшем случае, оставляет себе 25% от выручки и 75% отдает компании. Также «Мостакси»остается ЕДИНСТВЕННОЙ компанией такси в Москве, где существует план по выручке для арендников. Если ты не выполняешь план, то с тобой жестко беседуют для начала. Потом лишаю трехдневной путевки (а при нынешних технических и финансовых требованиях руководства замена путевки может занять до трех часов), а потом пересаживают с приличного автомобиля на убитый. Или с «Туран»а на «Фокус». Проблема в том, что план составляет 6 500 рублей в сутки. В результате «орг. действий» с диспетчерской службой во главе с «легендарной теткой» Дарьей Емельяновой (об этом подробно отдельно) теперь НЕ ХВАТАЕТ 16 часов, чтобы сделать этот план. Потому как заказы теперь под «чутким руководством» тетки 40+ Дарьи распределяются следующим образом (особенно, если заказ очень дорогой (дальнии и/или долгие поездки, поездки за город или дорогой аэропорт) :
    1. Реализуется под 30% на Московской бирже такси.
    2. Назначается «близким» водителям (родня и/или трахали диспетчерш, родня и знакомые руководства компании, мастера глубокого и не очень лизинга шершавым языком анальных отверстий руководства).
    3. Перед выходом на смену надо кинуть 500 рублей на указанный номер банковской карты или на электронный кошелек «Яндекс-деньги».
    Если не попадаете под определение хотя бы одного из вышеуказанных пунктов, то Вашим уделом становится ежедневная унылая перевозка корпоративных клиентов компании за безналичный расчет (типа «Сбербанк») со стоимостью часа 700-800 рублей, БЕСПЛАТНЫМ ожиданием и поездками по 15-20 минут. Потеряв 2,5 часа Вы, как пример, получаете 433 руб 37 коп за поездку. И все бы ничего, но только теперь безнальные деньги переводят на Ваш не раз в две недели, а раз В ДВА С ПОЛОВИНОЙ МЕСЯЦА в лучшем случае. И то, если Вы заваливаете их служебками в личном кабинете. Также ранее залоговая сумма на лицевом счету была 20 100 рублей. Теперь же это 20 700 рублей. Но и это еще не все. Существует не гласное распоряжение НЕ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ переводов, если сумма на счету менее 30 000 руб. В договоре это не указано, но пока не перешагнете этот порог-о своих деньгах забудьте. Но и это не гарантия получения денег. Есть люди у которых на лицевом счете скопилось по 70-80 тысяч рублей, но деньги так и не переводят. Недавно прогремел случай, когда один из водителей пришел в офис и потребовал свои деньги. Его послали. После этого он приковал себя наручниками к батарее. Офисные удоды решили, что он шутит. Дело было в пятницу. Все собрались и дружно свалили по домам. А мужик остался прикованный к батарее. У мужика диабет………….Короче, когда офисная мразота пришла в понедельник на работу, то увидели полу-мертвого человека. Засуетились, забегали, вызвали скорую, отдали мужику денег. Правда скорой пришлось заплатить за молчание. А то те хотели полицию и телевидение вызывать. Также компания НЕ платит за обслуживание счета Вашего ИП в банке. А это 930 рублей в месяц. Так что когда Вам переведут месяца через 4 тысяч этак шесть на счет Вашего ИП-банк тут же заберет себе часть денег за обслуживание счета за 4 месяца, а это около 3 000 руб.
    Как было обещано ранее, отдельно рассказываю по поводу работы диспетчерской под чутким и «грамотным» «руководством тети Даши. О том, что нужно сделать или кем нужно быть, чтобы получать заказы, я написал выше. Теперь о других «особенностях».
    ПРЕЖДЕ ВСЕГО НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТО В СООТВЕТСВИИ С ВЫШЕУКАЗАННЫМИ ОСОБЕННОСТЯМИ 90% ЗАКАЗОВ НАЗНАЧАЮТСЯ НА РУЧНОМ ПРИВОДЕ.
    При этом диспетчерши БЕЗУМНО ЛЮБЯТ считать ВСЕХ водителей тупым быдлом и рассказывать сказки про то, что все заказы в компании назначает робот.
    Особенно это видно на примере очереди в аэропортах. Сначала очередь была честная и показывала реальную ситуацию в аэропортах: сколько СВОБОДНЫХ водителей и сколько заказов, что позволяло ориентироваться в ситуации и ехать или не ехать в порты. Но такая очередь не позволяла скрыто сливать заказы, поскольку все было на виду. После этого очередь в аэропортах сделали «странной», а именно: теперь в очереди показывались ВСЕ водители (с заказами и без, находящиеся в аэропортах и округе) и заказы. Тут же стало не возможно ни в чем разобраться. Постоянно приходится звонить диспетчершам и узнавать какой ты РЕАЛЬНО в очереди на получение заказа. Понятно, что твое точное положение в очереди тебе диспетчерши не говорят. Зато диспетчершам стало ГОРАЗДО легче сливать заказы. Как пример. Стоишь ты в аэропорту первым в обеих очередях (реальной и «странной») под номером один. И………наблюдаешь, как мимо тебя свистят заказы, но тебе не падают или падают водителям, стоящим в очереди после тебя (водители из пунктов 2 и 3 выше, либо новичкам и водителям «Мерседесов»). Наконец и тебе падает «жирный заказ», корпоративный, как правило, по цене 1 400 рублей безналом и поездкой на другой конец Москвы на 2-3 часа по продолжительности. И если раньше при встречи в аэропорту на поездку давалось 2 часа и дальше включался счетчик, то теперь ты можешь ехать за эти деньги хоть целый день. На все вопросы диспетчершам следуют следующие шаблонные ответы:
    1. Ну Вы же знаете, что все заказы у нас распределяет робот.
    2. Обратитесь в IT-отдел.
    3. Напишите служебку в личном кабинете.
    Кстати, «Мостакси» ЕДИНСТВЕНАЯ компания в Москве, где заказ на подачу в аэропорт принимается НЕ ко времени выходу пассажира, а ко времени ПРИЛЕТА самолета, что добавляет еще минимум 40 минут ожидания ко времени заказа. А время то тикает. Исключения составляют срочные заказы, но их не много, только в праздники валом, когда массовые прилеты после отдыха.
    Также любимая фишка диспетчерш увести водителя НЕ ИЗ СПИСКА от жирного заказа-кинуть ему ближаий дерьмовый заказ «Яндекс-эконом». После того, как установили программу «Яндекс-таксометр»-это стало сделать гораздо сложнее. Но теперь тебе стали кидать ближайший заказ с подачей через 45-58 и до которого реально ехать 3-5 минут, но со статусом срочный. Чтобы было понятно, в «Мостакси» кидают заказы в обычном статусе с подачей через 15-24 минуты. А тут со статусом срочный, но подача через 50 минут. То есть, чтобы увести тебя от заказа диспетчерши присваиваю ЛЮБОМУ ДЕРЬМОВОМУ ближайшему к тебе заказу со временем ожидания более 45 минут статус срочный и ты в пролете. На все вопросы по этому поводу к диспетчершам следуют указанные выше ответы.
    Также теперь, если много безнальных корпоративных заказов, то в портах и в городе водителям блокируют «Яндекс», чтобы водитель не уехал по другому заказу. Хотя в силу договора. Подписанного руководством «Мостакси» с «Яндексом» у компании низший уровень приоритета при распределении заказов. Иными словами поступают только те ДЕРЬМОВЫЕ заказы, которые не взяли водители других компаний: оплата картой, долгое ожидание, короткие поездки, заказ без конечного адреса и т. д. То есть все «помои» «Яндекса». Да еще и по классу «эконом», хотя в «Мостакси» ВСЕ автомобили класса «комфорт».
    ВСЕХ вновь поступивших водителей первый месяц заваливают заказами и те счастливые с глазами, как у трахнутого суслика бегают и кричат на каждом углу: какая «Мостакси» офигительная компания! Но лафа через месяц заканчивается и приходит прозрение.
    Также диспетчерши любят кидать тебе на ручном приводе дерьмовые заказы с РАССТОЯНИЕМ подачи более 10 км, мотивируя это тем, что РАДИУС подачи меньше 10 км. Хотя в договоре ЧЕТКО написано, что если РАССТОЯНИЕ подачи 10 и более км, то водитель имеет ПОЛНОЕ право без штрафов отказаться от такого заказа.
    Из особо не приятного еще отмечу, что ОТСУТСТВУЕТ страховка КАСКО на автомобили. Хотя в договоре ЧЕТКО НАПИСАНО, что на арендованный автомобиль должен быть заключен договор страхования по КАСКО. Так что если автомобиль получил повреждения по вине водителя-ВСЕ ЗАТРАТЫ ЗА ЕГО СЧЕТ, а не по страховке. Но тогда не понятно для чего у нас содрали залог на 20 700 рублей. Раньше нам говорили, что это стоимость франшизы в случае аварии или повреждений по вине водителя. А сейчас, когда КАСКО нет, для чего это?
    Также теперь ЛЮБЫЕ внутренние неисправности автомобиля устраняются за счет водителя. Узнаешь ты об этом только тогда, когда заходишь в личный кабинет.
    Также ВСЕ ошибки дипетчерш и опреаторов, когда пассажиру предоставляется скидка на поездку, оплачивает водитель. То есть сумма скидки вычитается из счета поездки и водителю НЕ КОМПЕНСИРУЕТСЯ НИКАК. То же и с акциями компании по скидкам. Хотя во всех компаниях, но НЕ в «Мостакси», это делается ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ, А НЕ ВОДИТЕЛЯ.
    Также ПОСТОЯННО списывают деньги с личного счета за какие-то мифические штрафы за нарушение ПДД, которых НЕТ в базе данных ГИБДД России.
    Можно много чего еще написать, но остановлюсь на последнем апофеозе с новой ставкой аренды, % за заказы и «тарифом водителя».
    Аренду за автомобиль подняли до 1 900 рублей в сутки. По прежнему платим 100 рублей диспетчерской абонентской платы, хотя реально понимаем, что платим за планшет и доступ в интернет, о чем компания стыдливо умалчивает. Это не вызывает вопросов. А вот дальше……
    Тарифы для пассажиров сохранились. То есть пассажир плати ПО ПРЕЖНЕМУ 150 рублей за посадку и первый час по 18 рублей за минуту. Но водителю заказ считают: 120 рублей посадка и 15 рублей минута. То есть компания СРАЗУ ЗАБИРАЕТ 210 рублей или 17% с денег водителя.
    После этого, с оставшейся суммы ЕЩЕ СНИМАЮТ % в зависимости от времени работы. 10, 15 или 20%. Иными словами теперь % с заказа составляют 28, 33 или 39%!!!!!! А за бортовой заказ в любое время ты должен отдать 27%!!!!!! За «Яндекс»-заказы водитель отдает 17%.
    ТАКОГО НЕТ НИ В ОДНОМ ТАКСИ В МОСКВЕ!!!!!!!
    ЗАРАБОТКИ УПАЛИ В 3 РАЗА!!!!!!
    Теперь, если водитель умудрился сделать план, а это , как писалось выше, теперь весьма сложно, то с 6 500 руб он отдает:
    -2000 рублей аренда и диспетчерская абонентская плата;
    -1000 рублей на бензин;
    -1950 рублей (средний % за заказы составляет 29,5%) % диспетчерской за заказы.
    Иными словами на руки остается 1550 рублей, что составляет 23,8% ОТ ДНЕВНОЙ ВЫРУЧКИ!!!!!! И если раньше мы отдавали компании 25%, а 75% оставалось у нас, то теперь все поменялось КООРДИНАЛЬНО.
    Простите, но 1500 рублей за смену УЖЕ ПОЛУЧАЕТ ГАСТРАБАЙТЕР ТАДЖИК!
    Иными словами «гениальное руководство» «Мостакси» одним махом превратила ВСЕХ своих водителей в таджиков.
    Ну и в конце добавлю, что отношение к линейным водителям стало РЕАЛЬНО СКОТСКОЕ.
    Поэтому прежде чем идти сюда работать-подумайте, может есть другие варианты?
    Как-то так в целом.
    Да! И еще.
    АБСОЛЮТНО ВСЕ положительные отзывы о работе водителем в компании здесь пишут сотрудники маркетингово отдела или водители из блатного списка.
    Также сейчас поставлена задача ряду приблеженных водителей вести разъяснительную работу о том, как в компании все стало круто и прекрасно. Не понятно только, на кого они рассчитывают. На дурачков деревенских наверное.

2. 30 сентября 2014

При устройстве в Мостакси для меня основополагающим фактором, было наличие гибкого графика. Поэтому я был рад, когда узнал, что можно быть оформленным как ИП, с соответствующей отметкой в трудовой. Сейчас меня все устраивает, отличные авто, фирма проводит обучение, платит за мойку, оформило КАСКО. О лучшем месте работы я и мечтать не мог.

Добавьте зарплату в компании МОСТАКСИ

Добавить отзыв о работодателе МОСТАКСИ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МОСТАКСИ?