Mothercare

Mothercare

Mothercare — товары для мам и детей.

Отзывы о работе в Mothercare, зарплаты

1. 30 июня 2014

А я нормально отработала в Mothercare почти 2 года. Сейчас пошла по специальности. Был нормальный коллектив, всегда можно было сменами поменяться. Зарплату платили четко, скидка 30%, даже страховка была. Желающие заработать больше брали себе доп.смены. Про карьерный рост не скажу, потамучто он мне был не нужен.

2. 2 июня 2014

В Мазе раньше хорошо было до Краминой.Лучше не нужно…..Там везде блат…Кумовство…..За 90% тайника вынесут мозг полностью…..Я не советовала бы….В одном магазине в один день ушел весь коллектив(проработав основным составом 3 года) не от хорошего….Осталось однин продавец,который лижет зад.
    Стоит подумать зачем идти в такую фирму….

3. 27 мая 2014

@Гость, Добро пожаловать в Ад!!!

4. 26 мая 2014

@В поиске работы, ёпт,
    На самом деле в Остине не совсем плохо- работала там 8 лет. Выросла из продавца до директора. Школа там хорошая, главное правильно выставить приоритеты в работе и все получится. Ушла от туда сама, по семейным, осталась бы с радостью! Говорят , в инсити не плохо, только карьеру сделать выше директора магазина не реально. Сейчас хочу в мазеркею по пробывать , посмотрим что выйдет.

5. 16 мая 2014

Ну тогда ждем новые подробности)))Думаю хорошего уже не будет ничего…

6. 13 мая 2014

коллеги, ощутили передышку? Затишье на этом сайте связано с отсутствием Юлианы Краминой. Она была в отпуске.

7. 26 апреля 2014

ДА,ДА,ДА!!!Мы даже трусы возвращали и колготы грязные и рваные!!!Как обплеванные стояли..

8. 25 апреля 2014

Покупательский экстремизм крепчает везде.И в Монэксе к этому явлению всегда относились с пониманием. Но с приходом Юлианы Краминой в Motherkare жалобы больных на голову, оборзевших покупайл теперь стали использовать для наказания и увольнения сотрудников. Все жалобы рассматриваются в одностороннем порядке. Покупатель, каким бы идиотом он не был, — всегда прав! А еще можно для увольнения неугодного управляющего или супервайзера, написать анонимную жалобу, а потом доказывай, что ты не верблюд! Фу, аж противно, от таких методов!Тебя могут подставить в любой момент А твоё руководство не защитит тебя, а наоборот потрет руки.

9. 24 апреля 2014

Работаю в МОНЭКСЕ недавно. Но уже заметила как руководство компании неуважительно относится к своим сотрудникам. Покупатели охренели,на возврат тащут всё подряд. Если в магазине отказываются принять поношенные вещи, то они сразу грозятся пожаловаться в интернете. И ведь пишут жалобы.Руководство проявляя «лояльность» возврат согласовывает, покупатели приходят в магазин победителями!!!На персонал смотрят свысока,в открытую хамят и оскорбляют, сарафанное радио работает.Покупательский экстремизм крепчает, а руководство из офисе втаптывает свой персонал в грязь. Компания которая настолько не уважает своих сотрудников, и унижает их когда нет такой необходимости теряет свое лицо на рынке.

10. 23 апреля 2014

уважаемые друзья!! рыба гниет с головы—это идет с верхушки—есть люди профессионалы а есть дерьмо—хотя имеет тоже высшее образование— и придя в компанию это дерьмо хочет проявить себя как профессионал—а ума не хватает—и чтобы не утонуть самому нужно топить других людей —это нас -продавцов кассиров и весь обслуживающий персонал—для того что бы выплыть этому дерьму КОМПАНИЯ МОНЭКС ТРЕЙДИНГ —ПРОСТО ДАВНО ДАЛА ТРЕЩИНУ—И ЕЕ ЛОМАЕТ ВО ВСЕ СТОРОНЫ И ОСТАНОВИТЬ ЭТОТ ПРОЦЕСС УЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО—-ОНА ПРЕВРАТИЛА СЕБЯ В ПОМОЙКУ ОТБРОСОВ— 1) ЗАР ПЛАТА ПРОДАВЦОВ КАССИРОВ—ПОЗОР 2) УНИЖАЮТ ТВОЕ ДОСТОИНСТВО 3) ПРАВА ГОЛОСА ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ И ЕЩЕ МНОГО ПУНКТОВ МОЖНО ДОБАВИТЬ ТАКИХ—-ЗАТО ОБЯЗАННОСТЕЙ СТОЛЬКО ЧТО НЕ ПЕРЕЧИСЛИТЬ—-НЕ ЭКВИВАЛЕНТНО ТВОЕЙ ЗАПЛАТЕ—А ВЕДЬ НИЗШИЙ ПЕРСОНАЛ ЗАРАБАТЫВАЕТ ВЕРХУШКЕ ОЧЕНЬ ОГРОМНУЮ ЗАРПЛАТУ—И ЕДИНИЦЫ ИЗ НИЗ ПОНИМАЮТ ЭТО — ВЕДЬ ВСЕГДА БЫЛО ТАК : Я НАЧАЛЬНИК -ТЫ ДУРАК —ТЫ НАЧАЛЬНИК Я ДУРАК—ПОЭТОМУ УМНЫЕ ПАШУТ —ДУРАКИ НАЧАЛЬНИКИ—И КОМПАНИИ УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ КАК КОМПАНИИ—ОНА БОЛЬШАЯ ПОМОЙКА ВОНЮЧИХ ОТХОДОВ !!! У Х О Д И Т Е ИЗ Т А К О Й К——И КОТОРУЮ НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ УЖЕ КОМПАНИЕЙ !!!

11. 22 апреля 2014

Проработала в компании 5 лет,в ноябре было бы 6.Но так получилось,что нас ПОПРОСИЛИ.Всё началось с того, что к нам в магазин пришла новая управляющая,пришла она с улицы,но человек который помог ей устроиться, работает в офисе-это Львова Александра,поэтому в любом случае место ей было обеспеченно.Она пыталась установить свои законы,свои стандарты и т.д,т.п. Её как управляющую никто не воспринимал, так как очень глупенькая , но хитрая.И всё таки свои стандарты она установила.Скажите, пожалуйста,управляющий магазина имеет право носить с собой постоянно ключи от склада?Прятать пломбы под замок?Делать мини инвентаризацию и расхождения прятать, туда же под замок?Одной открывать магазин и склад?Принимать поставки тоже одной? К ней доверие есть?Конечно всё это позволено, т.к. курирует этот магазин Оксана Клименко.А служба безопасности вообще в курсе?Куда бы не пришла Клименко,коллектив распадается, не то что распадается, а его просто убирают.У нас был такой дружный коллектив,а Клименко всех разогнала.Когда ей задали вопрос про повышение зарплаты ,она нам ясно ответила,что наш магазин не рентабельный и не приносит прибыль,и если вы хотите повышения переходите в большие магазины.Тогда какого хрена открывают магазины на каждом углу?Они хотят качественное обслуживание, недавно коллеги с которыми я раньше работала,зашли в наш магазин посмотреть новую коллекцию,так на них покупатели набросились,просили помощи,подсказки,а всё это из за того,что сейчас там новые сотрудники работаю,не обученные,ходят друг за другом гуськом.А где же наша Мария?Почему не обучает сотрудников?А потому что она сама ещё зелёная,товар не знает,стандарты тоже,хотя и проработала уже почти 3 месяца.Вобщем итог такой бегите от туда.

12. 18 апреля 2014

В Mothercare проработала больше 2х лет продавцом (плюс была ИО кассира и супервайзера) и работала может быть еще, НО как всегда есть!!!Выше прочитанные отзывы сплошная правда!!!Крамина Юлиана на самом деле СУ**** еще та!!!Один раз столкнулась с ней(((Хамка довела нашего супервайзера до истерики У НАС НА ГЛАЗАХ, управляющую Европейского тоже, управляющую Подольска до слез -это только один день из ее жизни, вампир!!!В феврале этого года еще поменялись ОПСЫ.рАНЬШЕ БЫЛА У НАС Фатеева Татьяна-справедливая тетка!А тут пришла эта Клименко Оксана!!!!И понеслось…..Развалила нас дружный коллектив за 2 месяца!!!Работали мы своим составом почти 3 года(не хочу писать именно какой магазин).В общем в марте от нас ушли 2 девочки,а вот буквально позавчера и нас очень хорошо «ПОПРОСИЛИ».ЗАПОМНИТЕ КУДА ПРИХОДИТ КЛИМЕНКО — РУШЕТСЯ ВСЕ!!!Она набирает себе состав-который лижет зад,а как только ты ей не нужен-тебя быстренько одним днем без отработки убирают!!!!
    Очень сильно они любят давить морально!!!Тайники задалбали наберешь 100б.спасибо или 100р не прибавят,наберешь 90б.задалбут объяснительными!!!Требуют обучать новых сострудников,хотя продавцы это делать не должны…Не давно поменялась у нас управляющая Маша….Ой….Это жесть вообще!Взяли по блату.Лижит зад и она хорошая.Не знает вообще ничего!!!Вот и думайте…Дурдом…
    При увольнении хотела написать все им,но даже анкету не дали.Быстрее трудовую отдали и все…Как жаль Нанджи не знает всего происходящего и не узнает…Какие гнилые рыбы его окружают….

13. 12 апреля 2014

значит Mothercare. работала больше года. плюсы: хорошие дружные коллективы внутри магазинов. зарплата белая официальная. больничные есть. декретные тоже. хорошее качество товара.
    минусы: коллективы объеденяет общая проблема — руководство,потому и дружные. ставка маленькая. процент хотят дадут, хотят нет, и высчитать каким он будет сложно. задержки по зарплате бывают часто, но самое главное что никто никогда не говорит когда вообще ждать деньги. допустим в марте прошлого года совсем не дали процент. а ставку задержали на неделю или две..о задержке никто не предупредил. ладно,можно допустить что нет возможности выплатить вовремя. но неужели сложно сказать в каких нам числах ждать деньги… ведь работникам нужно как-то рассчитывать свой бюджет. в офисе не работала, не могу подтвердить что там все кумовья. но управляется компания явно не проффесионалами. цены в магазине скачут туда-сюда . решения все время меняются. чувство что они не знают что делать. процент в марте не дали и задержали зп потому что в январе сделали акцию 70 процентов скидки и небыло денег. так почему персонал должен войти в это положение? это же не их решение… мотивировать персонал или не хотят или не доганяют как. может это особая тактика.. работы много, понимания мало.каждый день вам будут говорить что вы плохо работаете. уволить по соглашению сторон???? никто даже не подумает заморочиться над этим. радуйтесь если вам вовремя трудовую отдадут… естественно в связи с этим всем хорошие работники убегают,новые хорошие на такие условия не идут. набирают сейчас всех подряд. соответсвенно проффесионализм магазинов падает. доверие клиенов тоже. говорят что раньше это была хорошая компания, а потом все хуже и хуже. даже когда я пришла моя зп была до 4 тис. а в последние месяцы работы хоть бы 3 тис получить(тогда еще был общий процент…еще когда я работала с больничными и декретными все было хорошо. сейчас не удивлюсь если беременных будут просить…

14. 7 апреля 2014

Да, читаешь и понимаешь,что везде одна фигня.Что в Москве, что в Украине. Похоже, что Mothercare набирают специально обученных людей, которые разваливают компанию «с головы».
    В Москве с появлением Юлианы Краминой головы полетели как воздушные шарики. Она прошла боевую школу в шаражке под названием «Вешь» (это такая комисионка, дисконд-центр). Бывшая руководительница Вещи сейчас возглавляет «Пандору».Говорят, когда эта дама входила в магазин, люди от страха, падали в обморок. Вот такую школу прошла Юлиана Крамина и теперь с успехом применяет навыки на Mothercare. Коллеги, кто еше на посту, держитесь! Сначала проверяют на «вшивость», предлагают уволить, подставить кого-либо из коллектива,а потом и всех по-маленьку. А уж если уволят управляющую то новая, однозначно, заменит всех оставшихся на своих! Еще раз призываю-держитесь, не поддавайтесь на провокации! Сколько таких Юлиан прошло перед глазами за годы работы!? Они уходят и приходят, а мы должны остаться!!!

15. 4 апреля 2014

Уважаемые люди!!!!Я долго терпела и молча работала под началом этих гнид!!!честное слово блин но других слов у меня просто нет об этой шарашкиной конторки!!Особенно Благодарная Т.Ю. *** с соломой на голове и опилками вместо мозгов…только что и умеет говорить типо красиво….а сама еще та ***…сотрудников не ценят не уважают и ни во что не ставят.когда им захотелось пришли и уволили даже без отработки))типо вы мол не справляетесь со своими обязанностями …люди миленькие не идите вы туда работать…ничего хорошего не выйдет если конечно вы не намерены лизать им их толстый и необъятный зад…я прежде чем устоиться в эту компанию перечитала все отзывы об этих уродах но подумала что многое было не правда ну типо людям нечего делать и пишут всякую гадость….читала читала и всеравно черт меня дернул устроится туда…сначала все было просто замечательно,я порхала на работу и не хотела от туда уходить,а на следующий день ждала с нетерпением утра чтобы снова туда попасть….но это было до поры до времени пока наша любимая управляющая не уволилась…и все по тихоньку начали бежать и искать новое место работы…а я как преданный пес оставалась…и в итоге я остлась совсем одна на магазин и работала блин за троих…в итоге прошло время сформировался новый хороший коллектив и дали нам управляющую бывшая управляющая магазина конкурента…а поперли ее с прошлой работы из-за совсем маленькой недостачи в сорок косарей…не мало правда))и вот скажите люди добрые как можно было взять такую на работу с улицы??в общем я могу перечислять бесконечно…но не хочу тратить время и свои нервы….итог я думаю вы подведете сами!удачи вам дорогие гости этого сайта в дальнейшем выборе работы)

16. 3 апреля 2014

Всем привет.
    Уволиться из ТОВ «Эм Би Груп» которые сейчас управляют магазинами Mothercare можно только одним способом-это по собственному желанию максимум! Никто и никогда Вас не уволит по соглашению сторон, будут применены все способы вплоть до угроз и попыток подставить на воровстве или ошибках на кассе. В Донецке в «Декор Донбасс» когда нужно было уволить неугодных сотрудников ,управляющая по прямому приказу от Онищук О. шла даже на прямую фальсификацию чеков и воровство денег из кассы для того что бы скомпрометировать сотрудницу!Когда была уличена во лжи, извинялась на коленях и говорила что ее заставили…
    Насчет работы в женском неудовлетворенном коллективе-в точку!!!
    Такое ощущение что у Директора Рудиченко Натальи Лембитовны наступил климакс, так не последовательны и нелогичны ее поступки и действия.

17. 3 апреля 2014

По собственному желанию уйти не получится только по 38ст.-по собственному желанию.

18. 31 марта 2014

кто же вам по соглашению сторон деньги захочет платить?
    Поясните ситуацию. Как это в апреле всех уволят? магазин закроют или просто хотят весь штат поменять? Может вы проворовались? по какой причине будут увольнять?

19. 22 марта 2014

коллеги, подскажите , как увольняют в данной компании, по какой статье? сейчас работаю, но сказали до апреля, потом всех уволят…по собственному уходить не хочу, по соглашению сторон не проблема уйти???

20. 18 марта 2014

Да, подписываюсь под каждым словом! Не совсем уверена, что причина в арабах, но упоминание «Алшая», возможно привлечет внимание уважаемых господ из Алшая к обсуждаемой здесь теме. Тем более, что
    Змеиный гадюшник во главе с коброй- Краминой Юлианой, пытается рулить и управлять брендом. Юлиана позволяет себе истерики прямо в торговом зале магазина, при покупателях. Хуже нет, чем работать под руководством неудовлетворенных женщин!
    Хочу дать совет: когда начинается прессинг, не поддавайтесь панике, не нервничайте, просто запишите на диктофон в идеале на камеру все угрозы. В суде их охотно примут к рассмотрению. Можно получить очень приличную сумму и восстановиться на работе. А потом уже решайте,что дальше делать! Возможно, что пока суд да дело и Юльку под зад пинком…. Сколько их там уже поменялось! У меня уже есть запись, вот попытается надавить и выложу в интернет её угрозы!

21. 6 марта 2014

Все негативные отзывы о ТОВ Ем Би Групп чистая правда!
    Работала в компании с самого основания.
    Директор Рудиченко Н.Л. Подобрала себе в помошники таких же как и она людей для которых нет ничего святого, квалификация оставляет желать лучшего, законы Кзот вообще не писаны…
    В офисе царит атмосфера лжи, обмана и подлости.
    Приветствуется такая практика: вызов сотрудника в кабинет и обсуждение всех сплетен на других сотрудников, потом следующий.Каждый пытается выслужиться и донести на другого.
    На данный момент в офисе остались только те которые не имеют своего мнения, а смотрят в рот и только поддакивают.
    Отношение к рядовым сотрудникам в магазинах вообще кашмарное, за людей не считают, самодурство Онищк О. и Благодарной Т. переходит все границы…
    В свое время обе работали управляющими в магазинах Мothercare но за каждой тянется шлейф воровства и обмана.
    Онищук О. является родственницей директора Рудиченко Н.Л, пристроила родственницу в теплое место и та в благодарность готова на любые поступки по отношению к подчиненным, так как сама Рудиченко Н.Л очень труслива и боится скандалов, всеми способами решает все дела руками своих выслуживающихся исполнителей.
    Благодарная Т. вообще окончила «швейный техникум» и не знание английского языка ей не мешает позиционировать себя как ведущего сотрудника Ем Би Груп.
    В свое время сама когда работала в Mothercare Глобус в Киеве была уличина в продаже на сторону «базы» клиентов, то организовывала платную доставку и сборку мебели клиентам, деньги присваивались…

22. 20 февраля 2014

Да конечно ситуация в стране ужастная,особенно на Майдане.А управляющая фирмой ЕМ БІ ГРУП Рудиченко Наталья Лимбитовна по скотски отнеслась к своим сотрудникам в приказном порядке сказала работайте полный рабочий день,мол работы вам нет???ХОТЯ, ВСЕ МАГАЗИНЫ БЫЛИ ЗАКРЫТЫ! ЦЕЛЫЕ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ! ВОТ какое отношение Натальи Лимбитовны— видимо родных людей у нее нет и переживать не за кого!!!

23. 4 февраля 2014

На этом сайте пишут люди взрослые и отдающие себе отчет о написанном?
    Нужно писать, основываясь на факты, а не на сплетни, а если нет доказательной базы, то не нужно за глаза обливать грязью более успешных людей, чем те, кто клевещет. Запомните! Платят тем, кто работает активно и честно, а те, кто пытается выехать за счет других… — это не в этой компании!!!

24. 2 февраля 2014

Что за бред тут пишут? Нет карьерного роста?… Да ладно…. Вы наверное шутите… Карьерный рост тут как раз очень стремительный… Не повышают только тех кто создает видимость работы!!! Если вас не повысили, то может стоит поискать причину этого в себе? Лично я знаю сотрудников которые начинали с продавца-консультанта и дошли до управляющих!! Конечно не все сразу, для этого нужно поработать, но все же это вполне реально, главное не лениться и не ныть на каждом углу «Какое плохое у нас начальство, и как нас не ценят», главное работать!!!!

25. 2 февраля 2014

Боже, читаю и удивляюсь сколько гадостей пишут люди… Столько всего… Я работала сама в Мазекере и ни у кого не было зарплаты 1800 грн…. Разве что может только тогда, когда открылся первый магазин… Работала в двух магазинах сети, и с многими знакома по всей сети, ни от кого не слышала негатива насчет работы в данной компании… Я сама сейчас работаю в магазине, где получаю столько же сколько и продавцы в Мазекере но при этом пахаю как лошадь по 5-6 дней с 1-2 выходными и по 12, и по 13 часов… Домой приезжаю поздно ночью после работы, при чем плачу за такси сама, не за счет компании… Да если бы у меня была возможность вернуться обратно в Мазекер, не раздумывая сделала-бы это!!!!!! У меня только положительные воспоминания от работы в данной компании остались!! Не спорю, есть не очень приятные в общении люди, но где таких нет?…. До сих пор в дружеских отношениях со своими бывшими сотрудниками и управляющими, общаюсь и вижусь с ними)) Искренне не приятно читать столько бредового негатива в адрес компании((((

26. 21 января 2014

1. заработная плата — практически не индексируется . ежегодная прибавка к зарплате ,практически не прибавляет , а порой и убавляет .( средний размер з/п за год упал по сравнению с 5 годами ранее, т.к. поменяли размер премии при выполнении плана)
    2. все возникшие трудности — работники решают сами ( за исключением форс/мажоров требующих личных звонков руководству )
    3,руководство начинает шевелиться только перед премией !а в остальное время стандартные отписки .если повезёт .
    4. Откровенно неадекватная зарплата ! (ты и баба и мужик ) в прямом смысле слова .
    5.Карьерный рост — Полностью отсутствует !!!!!Молодёжь обратите внимание !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    что бы кому то , куда то вырасти от вас- надо ……..Да ничего от вас не надо ! все кадровые перестановки случаются по таким критериям — Насколько удобен человек начальству ( при этом неважно насколько он компетентен , сколько он сделал и сможет сделать для Компании. Все это делается за спинами сотрудников и в тихую .При наборе на новую должность она в принципе уже занята !а всё остальное ФАРС , Откровенно боятся сильных кандидатур , которые хотят /могут что то принести в компанию .готовые расти и развиваться !!!
    6, Про руководство особо писать нечего (нет желания) , есть 2-3 очень сильных человека которые делали и будут тащить за собой весь ОБОЗ . Остальным достаточно просто присутствовать и то не всегда .и подсчитывать свои премии .
    7.Много воды про альтруизм .Люди получающие большие деньги рассказывают своим сотрудникам , о том как это классно отдать пол жизни компании и практически ничего не получать (альтруисты -однако )при этом каждый год укатывать весь персонал для получения премии .
    8,Коллектив — всё как везде !!! это Россия !Лицом к лицу ты такой перспективный и классный сотрудник а в спину вот г,,,о в прочем как и везде .Единственное здесь присутствует такой цинизм что аж мерзко становиться .( сначала тебе прививают иллюзию -коллектив это — друзья ,семья ,единое целое ,но немного вникнув получается обратное . не верьте !)

27. 14 января 2014

Никакого ужаса и кошмара здесь нет. Все, что пишут посетители данного форума -абсолютная правда. Неуважительное отношение руководства компании Эм Би Групп в лице директора Рудиченко Н.Л. к работе обычных рядовых сотрудников на самом деле присутствует. И сотрудники идут работать в компанию не для того , чтобы работать по совместительству. Они хотят работать и получать нормальную зарплату, а не 1800грн и еще оплачивать кражи клиентов. Извините, но зарплата киевского дворника не менее 2800 грн. в месяц!!! Здесь очень много пишут об Онищук О.А, о ее «справедливом» прессовании магазинов. Поверьте, что «Рыба гниет с головы» и все так называемые акции чистки магазинов исходят от директора компании Рудиченко Н.Л. Онищук О.А. всего лишь исполнитель. У руководства компании даже есть определенные названия таких операций, например операция «Хирург», от которых они получают определенный кайф. Пора уже научиться уважать и ценить любой труд, от уборщицы до директора магазина. И призывать сотрудников к миллионным продажам смешно, если за последний год уволилось 700 человек (со штатным расписанием в 350 человек), задумайтесь над этим. Без обычного профессионального продавца сделать продажи невозможно. Выводы уже давно пора сделать директору компании. Снять корону и прислушаться к критике в свой адрес.

28. 13 января 2014

Добрый день, посетители форума!То что я здесь прочитала полный ужас и кошмар. Не нужно писать про весь бренд. Требования у руководителей действительно жесткие, но справедливые. Фотоотчеты… тайные покупатели..это обыкновенная практика и они есть во всех сетевых магазинах. То что мы хорошие продавцы,это никто не спорит, не хватает людей тоже справедливо. Зарплата может быть больше если оформится еще на совместительство. Условия в магазине для работников созданы ( комната отдыха с холодильником, микроволновкой и чайником) в некоторых магазинах есть туалет. Зарплата всегда в срок, если это не так это местное начальство так себя ведет. есть же форумы компании куда может обратиться любой сотрудник, почему вы этого не делаете если считаете, что с вами обошлись грубо. По поводу товара мимо кассы…Его или пробивают , или воруют, последнее — уголовно наказывается. Некоторые сотрудники работают долгое время и доросли в этом бренде по карьерной лестнице до ОПС. Критика всем неприятна..особенно если она не справедлива, а просто ругань и эмоции, …но если за дело? Может и на свою работу нужно посмотреть со стороны и увидеть свои недостатки самим. Очень не хочу так заканчивать сообщения. Думаю в этом году все сделаем выводы и настроимся на более позитивную ноту. Удачи, миллионов и терпения к недостаткам других.

29. 8 января 2014

А как с отпускными, больничными и декретными в мазекеа?

30. 8 января 2014

Ну я в летуале работала. Если работать на совесть, то там все супер. Минимум зарплата у меня была 30, максимум 85

31. 20 декабря 2013

Да бренд Мазекер, а компания ТОВ ЕМ БІ ГРУП знучається з найманих робітників. По сетям їх магазинів не має фактично крадіжок це по вислову Ольги Олександровни, вони з персоналу вираховують по повній вартості крадений товар. А при звільнені тебе взувають від 500 до 1000 грн. Тобто тобі їх не виплачують щось доказати не можливо. А в Аркадії управляюща безжальна,стерва, яка любить принизувать персонал нічого не робить тільки лиже *опу керівництву.

32. 18 декабря 2013

Ой народ!Представляете проработала в Мазекере 5месяцев,ничего хорошего от работников не слышала про компанию,скрипя зубами продолжала работать.Проработав 4 месяца принесла заявление из ЗАГСа ,мол дайте законный выходной на свадьбу(принесла за 3 недели заявление),за два дня до моего праздника мне сказали НЕТ,офигели все сотрудники и я в том числе,поменялась сменами с девченками,отрабатывать совсем не хотелось ,так это еще не все,договорившись с управляющей, я уехала в свадебное путешествие(приехав я должна была все отработать),а когда я вышла в первый рабочий день мне заявили что я уволена,ни за что ни про что…и что я скажу хрен с мазекером,сейчас я без работы,руки не опускаю-все впереди,а этой Онищук отобьются все слезы и переживания тех людей кто работал и ушел оттуда с болью в сердце!И еще ,народ, в другом магазине у девочки брат заболел,положили сразу в больницу она и мама ее были постоянно возле брата-выходных ей не давали,брала больничные,а когда парень умер-законных выходных в связи со смертью родственника ей тоже не предоставили!(Сотрудники, которым обязательно предоставлять отпуск за свой счет
    Категория сотрудниковПродолжительность отпускаНорма закона
    Сотрудники, которым необходим отпуск в связи с рождением ребенка, регистрацией брака, смертью близких родственниковДо пяти календарных дней Ст. 128 )Делайте выводы!

33. 29 октября 2013

Согласен. Такого *овна еще не видано было в природе.
    p.s. Скиньте пожалуйста фото этой *** (Лимбидовны)

34. 25 октября 2013

Как не начну читать отзывы о компании, так волосы дыбом встают… уже какая по счёту, просто пипец какой-то!
    ЛЮДИИИИ, напишите где найи работу СО СТАБИЛЬНОЙ зарплатой в Москве.. а то я уже устала читать этот кошмар!
    Летуаль, Остин, Мазэкеа, Исприт и ещё 1000 таких же — везде всё плохо судя по комментамЁ :( Пипец….

35. 16 октября 2013

А ще могут пригласить на стажировку, человек целый день отстоит на ногах помогая в приемке товара, вникает в требования компании, работая с покупателями , а вечером должно состояться собеседование с Ольгой Александровной но его нет , человеку даже не уделяют внимание , а просто говорят ,,Спасибо,Вы не нужны , у нас свои люди есть на эту вакансию,, Компания ,, Mothercare,, ЦЕНИТЕ время других людей , не работающих у Вас в компании , ведь Вы сами выставляете себя в плохом свете!!!!!!!!!!!!

36. 10 октября 2013

БУДБ СКРОМНЫМ !!!
    Зачем нам зарплата большая…
    Ведь все мы — команда
    В кармане Алшая.

37. 10 октября 2013

Ребята! В Москве та же хрень! Я проработал в фирме с 2000 года. И до чего же было приятно работать до 2011, пока фирму не перекупил этот грёбаный Алшай. Ну чего можно ждать от этого арабского верблюжатника!
    И понеслась! Офис раздулся аж на три этажа в огромном здании. Я как-то залез в список офисных работников и не поленился их посчитать. Вышло, что на каждого продавца или кладовщика приблизительно по полтора начальника. Во внутреннем интернете каждый день всем предлагалось поприветствовать новых членов нашей команды местом работы которых будет, естественно, офис компании на улице Правды, 26. Каждый день — человека по три-четыре. Ну, правда, и на увольнение очередь была не меньше. Люди проработавшие честно и долго стали уходить. Пришла Азия.
    В последнее время в нашем магазине частенько в смене работали всего два человека. Из которых один — супервайзер. А магазин не маленький на Ленинградке. Фамилии действительно хороших людей называть не буду — боюсь съедят. А вот *ерьмо назову полным именем. Это некая Юлиана Крамина — для неё существует только её мнение умноженное на быдлячество. И шавка помельче — ОПС Дубровина Наталья. Но правда — несчастный человек. Разве можно быть счастливым, когда сам никого не любишь и все тебя терпеть не могут. Она поставила перед собой задачу — избавиться от всех кого она ненавидит. А ненавидит она всех. А тайные покупатели! В магазине один продаец (он же кассир), куча покупателей, а с этим с*аным тайным иудой видите ли не поздоровались. Нанджи Мехротру окружили такими стенами из подчинённых, что теперь к нему не пробиться. И они этого боятся. Не дай бог, кто-то скажет ему правду. А ведь на самом деле он очень хороший человек. Это бесспорно. Кого они только не берут на работу. Взяли одну воровку, о которой нашу СБ предупредила СБ из Ашана. Выгнать было невозможно. Она в офисе,куда её как-то заманили напугала всех своими знакомствами с какими-то адвокатами. Потом выяснилось, почему она каждые полгода ездила в Казань. Там её лечили, после того, как она отсидела срок за то что ударила кого-то по голове. Но для Мазекеи она была в самый раз. В общем так — была нормальная фирма с нормальными людьми. Но как всегда сработал закон энтропии и всё разрушилось. Это даже не начало конца.
    Фирма сгнила под корень.
    PS Ребята, помните журнал Крокодил? Куда забавнее читать выпуски газеты Алшая. дни имена чего стоят!

38. 8 октября 2013

Такой ужасной компании еще не встречала, обещают одно, а в итоге абсолютно другое. Руководство неадекватное, делают, что хотят и как хотят. Нелепые проверки, которые сами и придумывают и все последствия этих проверок. Возглавляет эти все проверки Онищук О.А., которая сама не имеет ни малейшего представления о стандартах обслуживания, законадательной базы. Не о каком соблюдении КЗоТа не идет и речи.
    Сотрудников не ценят, постоянно лишают бонусов (придумывая нелепые отговорки) или увольняют вообще, аргументируя это тем, что не справляются с работой и не знают ни какой информации о продукции (при выполнениях планов на 100-110%).
    Коллектив очень хороший, дружный, но невозможно морально вынести отношение руководства компании к себе. Поэтому уходят компетентные сотрудники.

39. 7 октября 2013

Компания, которая не уважает и не ценит людей, тяжелым трудом зарабатывая миллионные доходы хозяину и бесчисленной армии офисной надстройки. Хамство со стороны , так называемого ОПСА ( целый день катаются по магазинам, которые курируют , имитируя бешеную деятельность ) Стиль работы ОПСА и всякой офисной швали — больше придирок, нервотрепки, больше увольнений продавцов, кладовщиков, чтобы показать свою «значимость» и «огромную пользу для своего восточного хозяина». Продавцы, кладовщики получают копейки, а вся эта армия пиявок гребет приличное бабло. Чтоб удержаться на своих теплых местах прессуют хороших работников. У меня коллектив был просто отличный, если бы не вышеописанная ПЛЕСЕНЬ! Жаль хороших РАБОТАЮЩИХ ЛЮДЕЙ! НО ПРАВИЛО БУМЕРАНГА СРАБОТАЕТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО! НО СРАБОТАЕТ!

40. 2 октября 2013

ужас, а не компания

41. 17 сентября 2013

Люди!!!!!!!!!!!Не идите работать в Mothercare ни в коем случае.Все плохое,что здесь сказано-абсолютная правда!Сама работала там и ни сколько не жалею,что вовремя сменила работу.Уважайте себя и свой труд!

42. 17 сентября 2013

из какого вы города? Такое сейчас происходит в Донецке! Вчера ребята некоторые сдали аттестацию, а сегодня вместо ответов по почте явились Благодарная и ещё несколько тёток и всех к чертям уволили! Объясняя это тем что мол вы не справляетесь с обязанностями!
    Я сама там уже не работаю (слава богу хватило ума уйти когда перестали платить), но ребята знакомые там остались, и вот сегодня их всех по увольняли.

43. 6 сентября 2013

Компания — *овно! Извините за сленг! Проработала недолго, но уже со второй недели возникло желание уволиться ко всем чертям. Продавцов сокращают, работы прибавляется, а з/п остается прежняя. Да еще из офиса морочат голову всевозможными фотоотчетами, проверками и т.д. На днях уволили одним днем из магазина целую смену без объяснений. Люди работали достаточное время, делали план, а их вышвырнули , освободив места для каких-то близких и дорогих людей управляющей и Онищук. Такое возможно только у нас, к сожалению.

44. 21 августа 2013

Заработная плата не регулярная,премии или нет вообще,или ждем ее по 2-3 месяца.
    Сумма премии не чем не обоснована.Вот сколько этим сукам не жалко,столько и дадут.Может 300 грн.,а может и 1000 грн.Зато их( офисные) *опы растут с каждым визитом.Отбросы собрались редкостные.Сами ничего не делают,только отчеты все требуют,а реакции на наши пожелания -0!!!
    И не дай вам Бог не правильно облизать кума,зятя,свата или просто подругу — все сразу уволят( но перед этим обосрут на всю сеть).
    Я желая вам осознать что хоть вы и сидите в офисе,зарплату вам делаем мы,простые продавцы.И на вас найдется еще свою Онищук. Мозгов вам побольше,а оставшимся сотрудникам- терпения.

45. 21 августа 2013

В офисе КУМОВСТВО одно сидит.Не знаешь кому кланяться,кто твой начальник.
    Хотелось бы выделить нового сотрудника в офисе- Палку Наталью Валерьевну.Теперь с Благодарной и Онищук вы «святая » троица ,
    Кто вас учил в школе???Вы даже не можете написать письмо.Мы насчитали 27 ( !!!!)ошибок в 15 строках.Над вами смеется вся сеть !!За какие заслуги вас взяли туда.Вы не умеете вести себя с людьми,а лишь повторяете заученные умные фразы.
    Грош вам цена,уважаемая!!

46. 31 июля 2013

Компания это одно панибратсво. У власти абсолютно необразованные люди которые, как говорится «не на своём месте…» Компанию разваровывают, сотрудников не ценят. 2,3 продавца в магазине должны выполнять месячный план всего магазина. Короче говоря всё выше сказанное аюсолютная правда…Зарплата не соответсвует объёму работы, завышенные требования.

47. 30 июля 2013

Как только пришла к власти Рудиченко, сразу начался хаос: снижение ЗП (но зато ж официально), всех своих родственников-подружек и т.д. пристроила, людей абсолютно некомпетентных. Сотрудники должны помимо своих прямых обязанностей еще и придумать как компанию вытащить из минусов. Мерчендайзинг пропал, развешиваем все как на рынке. Персонал не обучают, еще и интриги постоянно плетут. Змеиное гнездо, которое не ценит сотрудников. Если года 4 назад политика компании была таковой, что лучше 1 научить, чем 10 переучивать, то сейчас «не нравится — вали, другого найдем». А потом удивляются почему продажи падают.

48. 27 мая 2013

Всякое бывало, не скажу что всё хорошо, но и не всё так печально.

49. 24 мая 2013

Нормальная компания,не гоните.Я работал у меня все нормально было,жаль что пришлось в другой город переехать где нет магазинов Мазекеа.И деньги все выплатили все нормально.

50. 23 мая 2013

Разворовали компанию, а на рядовых сотрудниках отыгрываются. С начала зарплату выплачивать стали нерегулярно, потом бонусы забрали, а требования такие же высокие и оставили. Руководство не ценит своих сотрудников, относятся как к дешёвой рабочей силе. Ещё и мимо кассы товары пробивать говорят, чтоб зарплату себе заработать.

1. 4 декабря 2014

Здрасте потенциальные работники mothercare, я очень рада что прежде чем ити на собеседование в ем би груп Вас занесло на этот сайт, потому как возможно это убережет Вас от серйозной нервотрепки. Итак я проработала в мазекере один самый ужасный год в моей жизни. С первого дня моей работы все становилось только хуже, начну с того что вам придеться 3 месяца работать на одну лиш ставку!! (продавец-консультант 2200 гр., кассир 2400 гр, ст.кассир 2700 гр. +-100 гр). Бонусы сотрудники получают на 4й месяц работы, НО!! сколько вы получите зависит от одной жирной и безмозглой твари Онищук Ольги Александровны которая является вторым человеком в этой шарашкиной конторе и насчитывает всем бонусы. Она очень любит рассказывать какой нелегкий путь она проделала от старшего кассира до операционного менеджера, а на самом деле она просто подруга детства генеральго директора(по Украине). Дальше, 3 человека на смене делают работу 6ти-7ми человек, постоянно офис присылает тупорылые письма с новыми распоряжениями ( перевесить товар, сделать переоценку, переместить товар на другой магазин и т.д.). И в этой мясорубке нужно найти время чтоб проконсультировать покупателей, и следить за ворами!!! А их заходит ОЧЕНЬ много, и ВСЕ НЕДОСТАЧИ ВЫСЧИТЫВАЮТСЯ С ПЕРСОНАЛА!!! Зарплату начали задерживать мотивируя тем что упали выторги, но ставить в магазины видеокамеры (чтоб следить за персоналом а не ворами) деньги нашлись)). Постоянно перекрывается кислород персоналу, усложняют работу как только могут. За людей вообще никто не держит, не стисняясь говорят если не нравится-пиши заявление. Больничные брать нельзя. В выходные дни вызывают в офис на безсмысленные собрания. И каждый раз когда казалось что хуже уже некуда, Вы не поверите, становилось еще хуже)). Вобщем не вздумайте там работать, если у Вас еще есть сомнения то зайдите в ЛЮБОЙ магазин и спросите у кассира или продавца как им работается). Надеюсь я Вас убедила.

ЭТО ПРАВДА

2. 4 февраля 2015

Чистейшей воды фарс!!!Благоларная Т,Ю,замечательный человек, кому не нравиться работа в мазери, у вас есть выбор…!

Добавьте зарплату в компании Mothercare

Добавить отзыв о работодателе Mothercare

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Mothercare?