Mothercare

Mothercare

Mothercare — товары для мам и детей.

Отзывы о работе в Mothercare, зарплаты

1. 1 декабря 2015

@Робингуд,

Москва mothercare.Начну издалека. Прежде всего мы должны признаться самим себе в том,что те условия и отношения,какие мы имели в советские годы,между работником и работодателем,уже не вернуть. Целенаправленно созданная,заинтересованными кругами,внутренняя и внешняя политико-экономическая ситуация,явилась крайне благоприятной почвой для устремления в Россию западно-европейского бизнеса, заполонившего все и вся. В результате чего,как показывает анализ ситуации, произошло злокачественное, тотальное изменение отношений между работником и работодателем,в основе которого лежит несовместимость русского(нравственно ориентированного) и материалистического менталитета западной цивилизации, суть которого-извлечение прибыли(в личных отношениях выгоды) любой ценой! Историческая амбициозность старого света(с присущим ему мнением о Католической исключительности,справедливо отвергнутой православием,и ещё некоторыми скрытыми от непросвещённых факторами*)вызывает у них генетическую ненависть ко всему русскому. Mothercare и ее материнская сеть Алшая,включающая в себя множество различных брендов,являются яркими представителями транснационального( крайне агрессивного в отношении России)бизнеса с централизованным управлением и задачами завоевания мирового рынка(глобализация,против которой борются прогрессивные общества всех стран),и не только,но по данным авторитетных исследователей (*)этого вопроса,истинные цели и задачи таких корпораций далеко не бизнес, а мировое господство-власть при которой,жизнь простого человека и его права будут сведены практически к двум факторам — труд & морковка!В кадровой политики компании применяются технологии позволяющие выявлять и использовать,для последующего назначения на руководящие должности,людей с некоторыми негативными особенностями психики,обычно свойственные людям с не сложившейся личной жизнью. Которые склонны к таким понятиям, как зависть (к молодым и семейным на пример),гнев,крик,унижение,вспыльчивость и прочее,являющимися необходимыми для управления(по мнению руководства)ленивым и вороватым русским персоналом.Так же,в БЕСконечных обучающих программах-тренингах,используются явно агрессивные психологические приемы,затрагивающими личную сферу самосознания(душу),с элементами нейролингвистического программирования(НЛП)цель которых-коррекция сознания(русского менталитета)и адаптации последнего к западным формам мышления и мировоззрения, все что вы знали до этого(что заложено родителями, личным и религиозным опытом)- забудьте, теперь они покажут вам,как правильно надо понимать и что надо делать. из подчиненных и экономия на всём чем можно,порой лишенная элементарного здравого смысла,является нормой и приносит хорошую прибыль компании за счёт здоровья наших граждан!Лож с улыбкой-норма,вас никогда не похвалят,т.к. похвала убивает стимул к совершенству в продажах, а если и похвалят,то тут же дадут понять,что радоваться нечему и укажут на ваши недостатки!Если вы приносите рубль,вы плохи потому,что не приносите два и так далее.В силу известных причин,западная методика управления компаниями широко усваивается и отечественным работодателем,что является весьма плачевным обстоятельством,несущим психологическую агрессию в отношении нашей личности и сознания!Ввиду выше изложенного,хочу обратиться к OPS и AREA менеджерам,имеющим не посредственное обращение со своими согражданами и от которых зависит психологическое здоровье вверенных им коллективов!Подавляющее большинство из вас,ввиду существующей системы отбора персонала и ваших личных убеждений,не подозревает о некоторых фундаментальных законах бытия,обуславливающих причинно-следственную связь отражения поступков и мыслей на личной жизни человека и его рода.Не считайте,что человек может творить,что угодно без последствий в его личной жизни!Будьте благоразумны в отношении с подчиненными,не позволяйте заинтересованным лицам использовать ваши худшие человеческие качества,помните что вы-В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ НА ИХ МЕСТЕ,от вас зависит многое и эта ответственность онтологически неотвратимо отразится на вашей жизни,будте примером для ваших подчиненных в выдержке,благоразумии,мудрости,скромности,уважении,найдите возможность и своевременность сказать правду-лично или коллективу не нарушая корпоративной этики.Если для этого не обходимо пересмотреть своё мировоззрение и убеждения- сделайте это,хотя бы ради личного благополучия!

2. 27 ноября 2015

Москва mathercare. Начну из далека. Прежде всего мы должны признаться самим себе в том,что те условия и отношения,какие мы имели в советские годы,между работником и работодателем,уже не вернуть. Целенаправленно созданная,заинтересованными кругами,внутренняя и внешняя политико-экономическая ситуация,явилась крайне благоприятной почвой для устремления в Россию западно-европейского бизнеса, заполонившего все и вся. В результате чего,как показывает анализ ситуации, произошло злокачественное, тотальное изменение отношений между работником и работодателем,в основе которого лежит несовместимость русского(нравственно ориентированного) и материального менталитета западной цивилизации, суть которого-извлечение прибыли(в личных отношениях выгоды) любой ценой! Историческая амбициозность старого света(с присущим ему мнением о Католической исключительности,справедливо отвергнутой православием,и ещё некоторыми скрытыми от непросвещённых факторами)вызывает у них генетическую ненависть ко всему русскому. Mathercare и ее материнская сеть Алшая,включающая в себя множество различных брендов,являются яркими представителями транснационального( крайне агрессивного в отношении России)бизнеса с централизованным управлением и задачами завоевания мирового рынка(глобализация). В кадровой политики компании применяются технологии позволяющие выявлять и использовать,для последующего назначения на руководящими должности,людей с некоторыми негативными особенностями психики,обычно свойственные людям с не сложившейся личной жизнью. Которым свойственны такие понятия,как зависть(к молодым и семейным на пример),гнев,крик,унижение,вспыльчивость и прочее,являющимися необходимыми для управления(по мнению руководства)ленивым и вороватым русским персоналом.Так же,в БЕСконечных обучающих программах-тренингах,используются явно агрессивные психологические приемы,с элементами нейролингвистического программирования(НЛП)цель которых-коррекция сознания(русского менталитета)и одоптации последнего к западным формам мышления и мировоззрения.Работа подчиненных на износ и экономия на всём чем можно,порой лишенная элементарного здравого смысла,является нормой и приносит хорошую прибыль компании за счёт здоровья наших граждан!Лож с улыбкой-норма,вас никогда не похвалят,т.к. похвала убивает стимул к совершенству в продажах, а если и похвалят,то тут же дадут понять,что радоваться нечему и укажут на ваши недостатки!Если вы приносите рубль,вы плохи потому,что не приносите два и так далее.Западная методика управления компаниями широко усваивается и отечественным работодателем,что является весьма плачевным обстоятельством,несущим психологическую агрессию в отношении нашей личности и сознания!Ввиду выше изложенного,хочу обратиться к OPS и AREA менеджерам,имеющим не посредственное обращение со своими согражданами и от которых зависит психологическое здоровье вверенных им коллективов!Подавляющее большинство из вас,ввиду существующей системы отбора персонала и ваших личных убеждений,не подозревает о некоторых фундаментальных законах бытия,обуславливающих причинно-следственную связь отражения поступков и мыслей на личной жизни человека и его рода.Не считайте,что человек может творить,что угодно без последствий в его личной жизни!Будте благоразумны в отношении с подчиненными,не позволяйте заинтересованным лицам использовать ваши худшие человеческие качества,помните что вы-В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ НА ИХ МЕСТЕ,от вас зависит многое и эта ответственность онтологически неотвратимо отразится на вашей жизни,будте примером для ваших подчиненных в выдержке,благоразумии,мудрости,скромности,уважении,найдите возможность и своевременность сказать правду-лично или коллективу не нарушая корпоративной этики.Если для этого не обходимо пересмотреть своё мировоззрение и убеждения- сделайте это,хотя бы ради личного благополучия!

3. 27 ноября 2015

@Катя, повезло

4. 11 сентября 2015

Мне хочется дать пару рекомендаций для желающих работать в любом Киевском Мазехере.
    1. Первым делом сразу же смиритесь с несправедливостью и хамством по отношению к себе. Теперь все ваше начальство считает вас дерьмом и недочеловеком.
    2. Зарплата у кассира низкая , около 2000 грн с копейками + бонусы от 50 грн до (теоретически) 2000 грн. Но поскольку размер ваших бонусов зависит от личных соображений или фиг его знает каких мотивов , операционного менеджера Онищук , принимайтесь усиленно ей подлизывать , т.е. как минимум сплетничать на своих сотрудников . Делайте это почаще , поменьше брезгливости , побольше фантазии , ведь от этого зависит оплата вашего труда.
    3. Каждая рабочая лошадка Мазехера должна иметь сто лошадиных сил , ведь сотрудники сокращаются или сбегают , вам придется работать за десятерых. Даже если вы физически крепкий человек к концу дня будете валиться с ног. Крепитесь .
    4. Смиритесь с тем , что все гос. праздники вы будете работать , но не в этом дело , а в том , что оплачиваться эти рабочие дни не будут вообще. ( Т.е. работаешь бесплатно )
    5. Если вдруг черт вас дернул подменить заболевшего сотрудника , зарплату за переработку не жди , а со всех сил выбивай у управляющего свой отгул , вполне возможно что выбьешь.
    6. Будте готовы в свои законные выходные выходить на переучеты или выполнять работу курьера , тоже бесплатно.
    7. Желательно не иметь детей до 10 лет , т.к. все недостачи в подходящих размерах, естественно спишут на вас.
    8. Не болей ни дня , а то бонусы за месяц не получишь.
    9. В идеале , конечно , иметь свою личную скрытую камеру , т.к. в любой момент тебя обвинят в воровстве . Приводить разумные доводы , оправдываться смысла нет , не забывай , что ты дерьмо . Да и вообще у нас никто никому не верит.
    Добро пожаловать ;-)

5. 14 мая 2015

Если вы почитаете отзывы, то очень во многих вы наткнетесь на «замечательного» человека с большой буквы Ольгу Онищук. Все что о ней пишут, к сожалению, правда. Это человек, для которого нету никаких моральных принципов, и она любого человека смешает с *авном. Очень, очень жаль что руководство видит в ней белую и пушистую Олечку.

я вас умоляю, она может сравнять с *авном только работника мазекера, и то, только того который сам это позволит, понятно что далеко не каждый захочет пририкаться с начальством, темболее когда оно такое тупорылое и само не понимает идёт оно или едет. А ты оля, если думаешь что если ездишь по церквям и ставишь свечки то тебе это зачтется, то ошибаешься, СДОХНЕШ **** а я приду поссать на твою могилу

6. 11 мая 2015

Если бы не лизание задницы в мазекер то онищук в другом месте разве что уборщицей устроилась бы

7. 6 мая 2015

@Гость, ты прям в точку описал, именно продавец который еще и кладовщик по совместительству

8. 2 мая 2015

охренели вкрай, зарплату старшим касирам порезали и даже не предупредили, чтоб вас пересажали всех на*ер, а тебя жирную скотину(онищук)и твою не менее жирную доцю ваще утопить нужно.

9. 29 апреля 2015

Уважаемая Наталья Лембитовна! А вы знали, что управляющие магазинов вверенной Вам сети работают по трудовому законодательству Украины???? И Вы уж наверняка должны были слышать новость, о том что 1-го, 2-го, 3-го, 4-го, 9-го, 10-го, 11-го мая 2015 года (то есть этого, текущего года) объявлены ВЫХОДНЫМИ днями!!!! Таким образом, руководствуясь логикой (если таковой не обладаете — то законом) необходимо предоставить управляющим магазинов вверенной Вам сети выходные дни (такие дни, когда на работу идти не надо). Но если какая-нибудь неимоверная нужда в виде занозы … заставляет Вас поступить обратным образом (сделать рабочий день — то-есть такой день, когда на работу идти надо), то Вам настойчиво… нет, не рекомендуется, а НЕОБХОДИМО, оплачивать этот день по двойному тарифу. В ином случае согласно закону Украины и военному положению такое действие может повлечь за собой каторгу и расстрел. Да хранит Вас Бог от дурных мыслей!!!! Удачи.

P.S. С нетерпением ждем Вашего решения.

10. 28 апреля 2015

Уважаемая Наталья Лембитовна! Вот Вам ссылка http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/322-08 На Трудовой Кодекс Украины, прошу Вас внимательно ознакомится с соответствующей законодательной базой, и впредь не нарушать Закон Украины трудовых прав граждан, и выполнять всю документацию соответственно Гласу Закона. В противном случае Ваши действия повликук за собой административное, а при отягощающих уголовное наказание. Удачи!

11. 11 марта 2015

Офис трудится в поте лица ? Искусственное повышение рейтинга , на данном сайте говорит о многом . Позор . Занимайтесь работой , БЕЗДЕЛЬНИКИ !!!!

12. 6 марта 2015

далее повышают , Продавец консультант — кладовщик — грузчик — далее как повезёт.

13. 4 марта 2015

Пригласили на собеседование на продавца — кладовщика. Что за специальность такая интересная? Продавать со склада или это продавец в магазине который еще и «полукладовщик» по совместительству?)

14. 23 февраля 2015

@Елена,
    В отрицательных отзывах правды больше.Работала в этой компании и знаю,что госпожа Крамина полная САМОДУРКА.Ркуводитель учебного центра Свелана(не помню фамилии) тупенькая особа,ничего не смыслящая в своем деле..На самом деле офис любит,когда им льстят и задницу лижут.Чуть что не так,сразу крик..
    Ужасный человек ОПС Оксана Михайлова.Думает,что умница,на самом то деле просто хорошо пристроилась и лижет задницу офисным начальникм.
    Продвигают только своих.Требуют работы и отдачи за 10,а платят копейки.
    Ребята компания *авно,потому что у руля *АВНО_КРАМИНА и ей подобные.
    А в магазинах есть не плохие люди-человеки,но стукачество тоже развито.так что всем новичкам следует держатьь ухо востро.
    Удачи всем

15. 9 февраля 2015

@Гостья, Зашла таки ради любопытства…. На свою голову. В первом письме указала Санкт-Петербург (СПб)! Сейчас поняла, что тут нет в отзывах города… Сори. Ну тут правда лучше.

16. 9 февраля 2015

смысл от копипаста ????? это уже было !

17. 8 февраля 2015

Может (Кош) и есть тот самый «Кардинал»?который не хочет морать свои руки , а делает все через (Кр.). Представьте ситуацию : свой пост покидает (Нан) , кто встаёт у руля . Правильно . А всеми любимая Кр — идёт лесом** или не идёт . Компанию откровенно разрывают на части , все пытаются максимально больше поставить своих людей ( и ничего что они откровенные дегенераты) . Откровенно дико смотреть на это всё . Как наемные «рабочие» пытаются вести себя как «хОЗЯЕВа» данной организации. Офис давным-давно потерял человеческий облик.

18. 8 февраля 2015

Конечно, конечно, конкретно Вы (сотрудник с легендой-4 мес. работала) больше сюда писать не будете.
    Но напишите от лица с другой легендой.
    Если этот форум обнаружен, то теперь будете забивать его положительной информацией о «прекрасной компании» и её «прекрасном руководителе»-Краминой Юлиане.
    В следующем опусе постарайтесь скрыть сленг восторженного офисного работника, а то, простите, чувствуется, что отрабатывается высокая заработная плата.
    Нам на периферии, где куются деньги для Вас в том числе,сложно испытать восторг от хамства, которое исходит от так называемого «Офиса поддержки».
    Кроме уважаемых сотрудников «Офиса поддержки» нам не мало достается от о…вших покупателей. Скоро ползком у порога будем их встречать, и всё-равно будут жаловаться.

19. 4 февраля 2015

Чистейшей воды фарс!!!Благоларная Т,Ю,замечательный человек, кому не нравиться работа в мазери, у вас есть выбор…!

20. 3 февраля 2015

@Гость, Привет. Никакой провокации. Разговор о том, чтобы находить плюсы в той работе, которой занимаетесь. Не более. Наоборот, хотела поддержать. Просто хотела, чтобы люди хоть что-то позитивное видели в своей деятельности. Видимо, не получилось. Жаль. Мои письма такие длинные, видимо зря. Никому оно не надо. Там все написано. И по поводу 4 мес работы тоже. И по поводу новой работы и по поводу как Вы говорите «защиты». Я так же как и Вы, выражаю собственное мнение. Ладно… Вижу, что из текста выхвачены всего пара фраз, а остальное … Я осталась неуслышанной. Вы говорите легенда? Нет. Не везде хамство и произвол. Говорила про свой опыт. Извините, если задела чьи-то чувства. Хотела опытом поделиться и морально поддержать. Не удалось. Больше писать сюда не вижу смысла. Еще раз извините.

21. 2 февраля 2015

Рабский труд продавцов

22. 2 февраля 2015

Что значит…»Мотивируйте сами себя, если у руководства это не всегда получается» ???
    Что Вы имеете в виду???
    На что людей провоцируете???
    И еще вопрос: 4 месяца- это максимальный срок который вы смогли продержаться в этом прекрасном коллективе, в котором вам все помогали,всему учили, плечо подставляли?
    Бред…
    Явная подстава!!!
    Придумайте легенду по-реальнее. Может кто и поверит.
    Слишком уж рьяно бьетесь за компанию, в которой сумели продержаться всего 4 месяца.

23. 29 января 2015

@Гость, знаете зачем? Потому что я уважаю свой труд и чужой труд. Все-таки 4 месяца тоже время. Плюс благодарность за то, что помощь от коллег была. Я много где работала. Разные коллективы были. Предпочитаю помнить хорошее. Так легче жить. Это не только работы касается. Может быть еще и потому, что у человека, как правило, есть выбор — либо оставаться и извлекать пользу, либо уходить, раз не подходит по каким-либо причинам. Я к счастью никогда не боялась подобных перемен. Очень тщательно взвешивала все за и против. Жизнь одна, надо тогда пробовать и искать, если уж совсем тяжко. Очень удивляют люди, которые там годами работают и ТАК недовольны. Девоньки! Никто за вас не решит все ваши проблемы, никто не закончит универ за вас, никто не прибавит з/п без дополнительных знаний, никто не предложит «работу мечты» без усилий с вашей стороны! Ну как же вы этого не поймете… Человек обычно продает 2 вещи: 1. — знания, 2. — время. Вот и решайте, что вы лично можете предложить. Если есть разногласия с людьми — делайте выводы и берегите нервы. Время сейчас такое. Пока вы молоды и активны — пробуйте себя, учитесь, придумывайте свои проекты, реализуйтесь. Если нет возможности — попробуйте найти. Если не получается — не оставляйте попыток. Это отличает человека успешного от нытика. Легче ведь жаловаться, чем делать. Сама лентяйка. Учусь всему понемногу. Главное — не ныть, а что-то делать. И все-таки, я уверена, что надо быть благодарным человеком даже на сложной работе. Мы же не за красивые глаза работаем. А за з/п (премии, соц пакет и пр., вариантов плюсом много может быть). Мотивируйте сами себя, если у руководства это не всегда получается. В любом случае жизнь это явно украсит. Сил, терпения, любви к себе, ясных целей, позитива и хорошего дня)

24. 28 января 2015

отработать 4 мес . и так защищать ??? Смысл ? Вот вам и пишут «засланный 100%» .Нет там ничего хорошего !!! Знаю на 1000% так как работаю в этом — Зоопарке .Хорошо только — знакомым, родственникам и т.п. и к огромному сожалению !данные особи вообще не понимают что такое работа .Писать про оскорбления /дикий крик /унижения — смысла не вижу. Удачи.

25. 27 января 2015

@Гость, что за негатив? Не надо животный мир трогать. Давайте конструктивно. У всех и каждого свое мнение. Я работала простым продавцом. И если уж на то пошло, то не рассказала массу плюсов. Видимо, качество и количество работы в МС зависит от торгового комплекса, где есть магазин,проходимости, количества работающих в штате сотрудников и руководства. Ну еще важен уровень знаний о товаре и умение продавать. Этому учат. Когда у меня возникали вопросы — всегда получала адекватные и грамотные ответы. Это большая поддержка во время рабочего процесса. Не было никого, кто-бы сказал, что вопрос его не касается. Никакого хамства со стороны руководства не было. Правда. Люди везде разные. Так было и есть. Видимо, мне повезло. По поводу плюсов : уровень знаний и работоспособности сотрудников, которые помогают новичкам, официально все, переработки оплачивают, в отпуска люди ходят, работают добросовестно. Для тех, кому важно иметь стабильность, кто любит работать, кто любит детей и с радостью помогает мамам в выборе качественных товаров для своих любимых малышей — очень рекомендую. Из самых существенных минусов — работа физически не самая простая. Нагрузки на ноги. Но это же торговля! Множество работников, профессиональная деятельность которых сопряжена с физическими нагрузками, находят варианты восстановить силы. И , конечно, работать с людьми бывает сложно. Клиенты все разные. Ну вот для этого как раз и существуют те знания и регламенты, которым обучают. Плюс личное доброжелательное отношение и вежливость с клиентом. Хотя, справедливости ради замечу, что покупатели иногда просто неадекватные попадаются.. Это издержки.Так везде, где есть взаимодействие человеческое. Иногда мудрости и терпения просто не хватает. Продажи — тонкая наука. Надо учиться взаимодействовать с людьми в любом случае. Будьте выше хамства.

26. 24 января 2015

@Гость, это написала какая-то овца из офиса, не ведитесь, …авно а не контора

27. 23 января 2015

Работала в компании 4 месяца. СПб, Галерея. Повезло с коллективом, с управляющей. Плюсы : официальная з/п без задержек, приятное место работы. Соблюдаются условия трудового договора, который надо внимательно читать и понимать свои права и обязанности. То, что ты можешь предложить данной компании и то, чем тебе могут быть благодарны. Минусы: тяжело работать по 11 часов на ногах (торговля предполагает такое), мондраж от «тайника», надо делать план (как и во многих организациях), работа без процента от продаж. График работы сложный — если кто-то болеет — заменять, дополнительные дни ставят в график (тем не менее, с графиком работы можно ознакомиться заранее). У студентов есть возможность совмещать работу с учебой. Ушла работать на более выгодные условия и график на данный момент. О работе в компании вспоминаю спокойно, без жалоб и обид. Кроме единственного мрачного события — среди своих завелась «крыса». Кто-то свой посмел своровать деньги. Единственный неприятный осадок. Для покупателей в компании созданы все условия комфортного шоппинга, работают настоящие профессионалы. Решайте сами — далеко не худшая компания и работа. Известная марка. Соотнесите свои ожидания с трудовым договором и вашими желаниями. Расставьте приоритеты. Желаю удачи.

28. 20 января 2015

да уж… когда эту долбанутую Крамину попрут уже???? истеричка в стадии маразма…

29. 10 января 2015

Ето полная правда.Наталья Лембитовна Рудиченко УВОЛЬТЕ Онищук выдайте зп.выплатите бонусы в декабре за октябрь,в январе за декабрь и своевременное поступление товара в магазины и поготовка акцый и скидок до даты а не вовремя.И ТОЛЬКО ТОГДА ПОДНИМУЦА ВЫТОРГИ И кОМПАНИЯ станет с большой буквы.

30. 10 января 2015

Добрый день.
    Отзывы где фигурирует Онищук- про Украину.
    Отзывы, где про Крамину- Россия.

31. 10 января 2015

Работаю в этой компании уже более 10 лет,совершенно нормальная,одна из стабильнейших компаний! Зарплата,премии всё вовремя,что за бред здесь пишут,я в шоке! В этой компании ребятки работать нужно,а кто хочет ничего ни делать-тогда вам явно не сюда!Работаю продавцом-консультантом и меня всё устраивает, отпуска и оплата больничных листов,и страховка,скидка сотрудника 30%,и отличный дружный коллектив,и конечно же управляющая!!!(г.Москва) P.S. Кстати,очень многих знаю сотрудников которые уволились из компании,побегали поискали другую работу,сравнили зарплаты у конкурентов,всяческие обещания и «кидалово» на зарплату,постоянные не выплаты,
    и теперь вспоминают как же было здорово в Mothercare,были и такие кто обратно возвращался,а были и такие, кто вообще хотел вернуться,да уже не брали!В наше не стабильное время,нужно хотя бы чтоб зарплата была вовремя!Так что товарищи,»Хорошо там,где нас нет!»)))

32. 29 декабря 2014

Очень быстро убежала от туда. Все, что говорят — правда. Истерики Онищук и Благодарной вынести сложно даже очень стрессоустойчивым людям. Про родственников-друзей-кумовей тоже правда. Офис набит непрофессионалами. Ген.дир. Рудиченко мне казалась адекватной и умной — но разумный руководитель будет ценить сотрудников за проф. качества, а не за близкие связи. З/п — обманывают, хрен добьёшься информации о начислении. В офисе спрошной неадекват — как новому сотруднику предлагают звонить, уточнять…звонишь — мы заняты, вы лох — образно.Короче — это не работа, это состояние постоянного стресса.

33. 26 декабря 2014

Добрый день те кого занесло на этот сайт и кого интересуют отзывы об этой «компании».Сегодня знаменательный день в компании mothercare,сотрудникам убрали отпуск по закону,и оставили лишь 14 дней в году. Типа и на том спасибо.И этого им показалось мало, законные праздничные короткие дни нужно отрабатывать. В ноябре,декабре,январе придумали добавить каждому ещё и рабочих часов тем у кого меньше сорока часов в неделе (не оплачиваемых!!!!! ).Но руководство забывает что остальные недели по 48 часов!!!!И в итоге,абсолютно убитый морально и физически коллектив!!!!Как персонал может верить и вылаживаться на компанию,которой плевать на своих же работников!!!! Позор одним словом!!!! С каждым днём хуже. Уважать нужно людей которые деньги приносят в компанию!!!

34. 5 декабря 2014

35. 4 декабря 2014

Здрасте потенциальные работники mothercare, я очень рада что прежде чем ити на собеседование в ем би груп Вас занесло на этот сайт, потому как возможно это убережет Вас от серйозной нервотрепки. Итак я проработала в мазекере один самый ужасный год в моей жизни. С первого дня моей работы все становилось только хуже, начну с того что вам придеться 3 месяца работать на одну лиш ставку!! (продавец-консультант 2200 гр., кассир 2400 гр, ст.кассир 2700 гр. +-100 гр). Бонусы сотрудники получают на 4й месяц работы, НО!! сколько вы получите зависит от одной жирной и безмозглой твари Онищук Ольги Александровны которая является вторым человеком в этой шарашкиной конторе и насчитывает всем бонусы. Она очень любит рассказывать какой нелегкий путь она проделала от старшего кассира до операционного менеджера, а на самом деле она просто подруга детства генеральго директора(по Украине). Дальше, 3 человека на смене делают работу 6ти-7ми человек, постоянно офис присылает тупорылые письма с новыми распоряжениями ( перевесить товар, сделать переоценку, переместить товар на другой магазин и т.д.). И в этой мясорубке нужно найти время чтоб проконсультировать покупателей, и следить за ворами!!! А их заходит ОЧЕНЬ много, и ВСЕ НЕДОСТАЧИ ВЫСЧИТЫВАЮТСЯ С ПЕРСОНАЛА!!! Зарплату начали задерживать мотивируя тем что упали выторги, но ставить в магазины видеокамеры (чтоб следить за персоналом а не ворами) деньги нашлись)). Постоянно перекрывается кислород персоналу, усложняют работу как только могут. За людей вообще никто не держит, не стисняясь говорят если не нравится-пиши заявление. Больничные брать нельзя. В выходные дни вызывают в офис на безсмысленные собрания. И каждый раз когда казалось что хуже уже некуда, Вы не поверите, становилось еще хуже)). Вобщем не вздумайте там работать, если у Вас еще есть сомнения то зайдите в ЛЮБОЙ магазин и спросите у кассира или продавца как им работается). Надеюсь я Вас убедила.

ЭТО ПРАВДА

36. 18 ноября 2014

Безобразная фирма . Руководство откровенно вытирает ноги о подчинённых .! Огромная куча народу (друзья , друзья — друзей , родственники , родственники-родственников ,просто случайные прохожие , по объявлениям и т.д. )и это громкое слово — ОФИС !

37. 18 ноября 2014

Может (Кош) и есть тот самый «Кардинал»?который не хочет морать свои руки , а делает все через (Кр.). Представьте ситуацию : свой пост покидает (Нан) , кто встаёт у руля . Правильно . А всеми любимая Кр — идёт лесом** или не идёт . Компанию откровенно разрывают на части , все пытаются максимально больше поставить своих людей ( и ничего что они откровенные дегенераты) . Откровенно дико смотреть на это всё . Как наемные «рабочие» пытаются вести себя как «хОЗЯЕВа» данной организации. Офис давным-давно потерял человеческий облик .

38. 16 ноября 2014

39. 16 ноября 2014

Добрый день коллеги. Последнее время слишком часто происходят нападения «бешеного пуделя — Краминой» . Настоятельно рекомендую!) записывать её крики на диктофон !! Т.К. скоро опять полетят наши-ваши головы . И возможно вам пригодиться эта запись .

40. 8 ноября 2014

@гость, я из Днепропетровска думаю туда устроиться. Ваш отзыв о каком городе?

41. 8 ноября 2014

@Гость, подскажите, что за город?

42. 2 октября 2014

Работала в офисе на протяжении долгого времени. Что могу сказать- крысятник. Все друг другу улыбаются, а за спиной сплетничают, стучат. Кто первый добежит до руководителя и донесет очередную сплетню реальную или придуманную тот и молодец.Отпуск 14 дней и то не всегда отпустят. Переработки не оплачиваются,многие государственные праздники такие как 1,2,9 мая в этой компании выходными не являются.В общем отношение к сотрудникам наплевательское, несколько раз подумайте прежде чем попадать в это болото.

43. 19 сентября 2014

Очень жалею, что не наткнулась на эти отзывы раньше, до того как попала в это *ерьмо….Особый привет Опсу Дубровиной Наталье, еще более не адекватного руководителя я не встречала-хамка и истеричка ,замученная
    жизнью, ненавидящая все живое!Слава Богу , что мне хватило ума вовремя уйти, хотя очень жалко потраченных сил и нервов. Всем удачи и ТЕРПЕНИЯ!

44. 10 сентября 2014

Я работала. Ужасное место. Нет никакой координации между отделами, тотальное вранье, не выполнение обязательств перед сотрудниками. Нет социальных льгот, сейчас, на сколько я в курсе, вообще отказались оплачивать больничные, заставляют людей отрабатывать. Гнобят беременных, давят морально — заставляют увольняться. Цербером выступает у них Онищук. Такое впечатление, что её жизнь сильно обидела и она отыгрывается на всех. Не советую там работать.

45. 8 сентября 2014

Работаю несколько лет. Не увольняюсь по некоторым причинам. А так — контора *ОВНО!!! Деньги не платят, руководство — гнилье. Шарашкина контора, что странно при клевом товаре.

46. 29 июля 2014

@Гость, Добрый день,а вы как давно работаете в компании?

47. 29 июля 2014

Я работала этим летом в магазине Mothercare в торговом центре ЭГО МОЛЛ продавцом. Коллектив данного магазина замечательный,встретили меня дружелюбно, во всём старались помочь. Я очень благодарна супервайзерам Жолобовой Алине и Ермаковой Анне за качественное обучение, понимание и готовность придти в трудную минуту на помощь. Всех, кто там работает , можно назвать профессионалами своего дела с большой буквы. Какое бы ни было настроение, как бы не было плохо, девочки с улыбкой встречают покупателей и стараются во всём помочь. К слову сказать, покупатели разные, и к каждому надо подобрать свой ключик, что очень бывает непросто сделать. Я с удовольствием бы продолжила работу здесь, если бы не проблемы со здоровьем. Девочки! Огромное ВАМ СПАСИБО за всё!!! А руководству Компании,заявляющей, что главная ценность Компании-сотрудники, хотелось бы пожелать,чтобы слова не расходились с делом.

48. 24 июля 2014

Коллеги, Юлиана Крамина в Mothercare человек временный. Сами посудите, у неё другая энергетика, она- ЧУЖАЯ. Человек, который по своей сути ХАМ, не может работать в МС. рано или поздно её не будет. Главное , чтобы не «поздно». А ушедших людей жалко,некоторые из них олицетворяли образ компании. Неужели Ира Кошелева не видит!!!

49. 23 июля 2014

ПОЗОР MOTHERCARE!!!
    Проработала в Mothercare почти 3 года.Прочитала отзывы и ни чему не удивляюсь — все чистая правда!!! Когда устраивалась в эту компанию думала, что буду работать в хорошей престижной компании — На самом деле это АД, тебя не уважают, не ценят, вообще не считают за человека, так мелкая сошка, тряпка, да что ты вообще можешь? А если б и могла, то давно бы уже здесь не работала, тебя унижают, А эта ТВАРЬ Крамина Юлианна — «король и бог» Mothercare, которая разваливает компанию, которая может приехать в твой магазин и в лицо сказать тебе матом, что ей не нравится твоя рожа, да она свою то видела, там вообще не отличишь где рожа, где *опа. Честно вам скажу, что ее все ненавидят, откуда она пришла? Почему ее все терпят? Что вообще происходит в компании, которая всегда была на высоком уровне, Почему оттуда уходят почти каждый день хорошие люди из офиса, из магазинов бегут как тараканы, Нанджи в курсе? Люди!!! Не устраивайтесь туда на работу, берегите нервы и свое здоровье, потому как вы его там и оставите!
    Позор!!! Крамина вали с Mothercare, тебе здесь не место!

50. 16 июля 2014

Противно читать неадекватные отзывы

1. 4 декабря 2014

ЭТО ПРАВДА

2. 4 февраля 2015

Добавьте зарплату в компании Mothercare

Добавить отзыв о работодателе Mothercare

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Mothercare?