Мотор-Сич

Мотор-Сич

Мотор Сич — одно из ведущих предприятий в мире по выпуску авиационных двигателей для самолетов и вертолетов, также промышленных газотурбинных установок.

Отзывы о работе в Мотор-Сич, зарплаты

1. 7 апреля 2024

@Гость, Был я энергетиком ОЦЗ до этого чудо «человека». Его начальник поставил. Был мастером, но зализал кому надо. Ничего не понимает, берёт к себе таких же послушных язычников. Но эго неразмерное. 6,5 лет коту под хвост. Как назвать Мотор-тюрьма

2. 5 октября 2023

С каждым месяцем все хуже и хуже отношение и зарплата,ещё и делить собрались на 3 части,подойдёт только как временно поработать

3. 15 августа 2023

Особняком стоит работа двух пришлых с Метинвеста в УЗМА — Сухоносенко и Ткаченко. Пришли и сразу наладили работу по шаблонам Метинвеста, просто перестали платить за поставленную продукцию поставщикам. Затем, начали склонять к так называемым «благотворительным 10%». Мол деньги заплатим, но ты — поставщик — занеси кэш. Всегда так удобно работать, и доить поставщиков, когда товар уже поставлен. Далее начали подтягивать «своих поставщиков». Как их распознать? Это друзья и их фирмы, которым никогда, под различным предлогом, не останавливаются платежи. Этим платят своевременно и регулярно! Чего только стоит фирма ТОВ ДНЛ Груп и Днепра! Эти ребятки поставляют металл ДСС вагонными нормами! Продукция даже в Днепр не едет! А сразу с ДСС к нам на завод! 4Х5МФС, 5ХНМ, 40Х, ст 45 и т. д. Возникает вопрос — почему так? Да все очень просто! ДСС дает самые низки цены этому посреднику, а посредник «за благодарность» везет это все на наш завод. А Сухоносенко и Ткаченко со своим интересом. Очевидный договорняк! Почему не брать металл у производителя? Ответ прост — не интересно! А простых инженеров и рабочих — на сокращение. Не нужны мол такие, много вас, сокращайтесь, увольняйтесь .

4. 2 июля 2023

На сегодняшний день день очень усугубилась ситуация.
    Свинское отношение начальства. Работа за копейки. Семью не прокормить за такие деньги.

5. 31 января 2023

Я работала на мотор сич 3 года филиал на бабурке)что могу сказать ето то ещё дно)дело не в роботе ,а в людях,те кого пристроили родственники или кто смог усадить свою [вырезано] на теплое место просто вешают на тебя все свои обязанности и ты ***шишь как лошадь за копейки,а кому нужно выписывают премии ,ето место где обычный грузчик ведёт себя, как начальник цеха потому, что его устроила мамочка и он лижет кому нужно и избегает своих обязанностей при етом получает не как грузчик )вобщем зарплата низкая,тебя будут иметь те кто смог устроиться на правах знакомых и родственников,зарабатывают тут благодаря сверхурочным часам поетому придумывают себе роботу на вечер,в столовой можно отравиться ,с нее кто нужно имеет поетому и не закрывают, причем было дело когда рабочих чутли не заставляли туда ходить,устраивается туда будете недели две, больница на шевчике,комиссия платная ,добро пожаловать на мотор сич)

6. 10 февраля 2022

Отстой полный, те кто хочет набраться опыта даже не советую начинать лучше поищите что-то другое, свинское отношение со стороны начальства, тут принято быть каждый за себя,если пишут в объявлении требуются фрезеровщики и заточники с обучением на 3 месяца ,так знайте никто вас обучать там не будет, всем на вас плевать, даже мастера которые якобы покажут как точить не научат, они сами не знают, полный советский союз со стороны ремонтников, начальство даже нормальный интструмент не выписует, что уж говорить о лампочках,высшее начальство полнейшее дно, ничего менять не хотят, они готовы на все чтобы сэкономить даже на малейшей мелочи, мне хватило 1.5 года работы на этом свинюшнике чтобы узнать горькую правду, так что те кто устраивается на работу имейте это ввиду что вы там будете подопытными кроликами!!!

7. 7 ноября 2021

Даже если ты один из лучших специалистов на заводе, тебя будут иметь как самую последнюю [вырезано]. Если вы хотите быть главным токсиком среди ***, то тут у вас будет большое после для соревнований. Крайне не рекомендую работать в этой помойке, но если вы хотите получить невероятное наслаждение, то поработайте тут пару лет и увольтесь. Вот при увольнении испытаете ощущения лучше, чем от любых наркотиков

8. 20 октября 2021

@ Вопрос , БТЗ — аббревиатура Бюро труда и заработной платы

9. 13 октября 2021

Работал раньше на участке ОЦЗ, люди там такие ***, особенно энергетик, день увольнения был самым лучшим!!!

10. 29 мая 2021

как переводиться БТЗ?

11. 17 января 2021

Все отзывы на эмоциях. Справедливости ради — завод держится.

12. 8 октября 2020

@Ваш работник, а как звать начальника БТЗ?

13. 8 сентября 2020

Если не работал чего тогда пи…ть

14. 8 сентября 2020

Конченное во всем предприятие,убогий завод построеный на хитрож*пиках . Не работал и никогда меня там не будет

15. 4 сентября 2020

Мастера вместе с начальством воруют в наглую деньги у работников и их семей. В 61 цеху есть мастерица Морозова Елена Петровна, выписывает на работников деньги по 2.5 тысячи и так минимум на 15 рабочих и те в зарплату ей отдают, а у самих премии по 800-1000 грн. может что-то розберется сети, или куда жаловаться?

16. 5 августа 2020

Оклады на заводе низкие, повышение минималки на оклады не влияет) руководство зарабатывает хорошо,)

17. 25 июня 2020

Проработал там почти 6 лет, за это время многое пришлось выслушать и вытерпеть. У начальников всегда 1 ответ вали только через месяц проситься прибежишь. Я многому там научился, сейчас я специалист, работаю в частной компании, зарплата на 250% больше. Про мотор вспоминаю как про страшный сон, день увольнения был самым счастливым за те 6 лет.

18. 4 мая 2020

Руководства предприятия в основном ****, они этого не скрывают своим поведением. Отдел в простое работники дома. но каковато уяя главный метролог Шаботенко на работе начальник радиолабаратории Мышакоп на работе Голуб на работе.И тд. Сидят в телефоны играют п***. Че им там делать-то кем рукаводить. А не у них очень большие проблемы.и им очень нужны деньги. Ремонты незаконченые, машину купил денег нет. А что у людей денег нет пожрать купить и лекарство. То то не проблемы то так мелочи. *** сосут начальству и оно за это их выводит. На моторе все время любили подхалимов. Кто работает тем денги давно выплаьили и зарплату и аванс. А тех кого дамой выгнали по непонятным причинам *** и незвесно вабще заплатят или нет. Ну што вячяславик надо одну и 10000000 фотографий поцеловать за это.

19. 7 апреля 2020

Дырявая конченая контора нищеброткая,которая даже людям не могут зарплату эту молочную выплатить,**** ***!

20. 11 ноября 2019

Руководству стоит задуматься,такие отзывы…

21. 24 октября 2019

Собираюсь увольняться. С таким отношением и оплатой труда — это самое худшее предприятие города. Лучше уж дворником.

22. 22 октября 2019

Семейные кланы достали.

23. 16 августа 2019

Устроилась дочь в филиал на Бабурке. Предложили уволиться на 5-й день. При этом платная медкомиссия, требования к дресс-коду(то есть затраты) и никакого желания, чтобы работала молодежь.

24. 16 июля 2019

Когда негде больше работать то можно и здесь… Платят мало хочешь больше оставайся и то не факт что заплатят. Нае*уют кругом… У начальника БтЗ уже 3 новая машина за 2 года себе жене и дочьке… И новая трёшка в центре города. Умеет воровать молодец но с*ка не у простых роботяг на которых держится цех. Людей не ценят. Как у нас говорят за забором много… Я не спорю много но. За 10 лет своей работы на предприятии текучесть алкашей наркоманов и просто не квалифицированных специалистов которые бухают на работе и курят траву просто зашкаливает и самое главное что от мастера до начальника это знают. Медицина тоже не ахти но не все. есть и хорошие но их пару человек на всю больницу.

25. 4 июня 2019

Га*доны 1.Мизирную зарплату выплатить не в состоянии мотивируя тем что на заводе нет денег вы конечно извините но это Ваши проблемы менеджмента предприятия и нас эти вопросы ехать не должны вы за это бабки получаете и явно не такие как рабочие в цехах несправляетесь уе*уйте … Сначала мы вам разделим зп на три части в течении двух месяцев сейчас уже пи*дят что и на июнь тоже 2. Что за *йня с обработкой личных ??? Какого зуб если пошел в личный захватила обед то я еще и обед должен отработать вы что пи*оры вообще о*уели? 3. Что это б*ять за вступительные взносы в моторовские садики 1000грн или 60 часов отработки 4. Цены в столовой на продукты которые можно купить за проходной на 30-40% выше 5. Цены на путевки на мотор и прибой какого *уя такие, средняя цена 1000грн на человека если заезжать на полный заезд (12 дней)семьей из трех человек это выходит 36000 в 2019 году на цеха спустили 70% путевки в это 25600грн где работники предприятия с средней зп 8000грн возьмет такие деньги + если с вами едет ребенок до 4 лет то за него нужно заплатить 200грн комуналки в сутки а это 2400грн и стоянка мука 40грн вы походу вообще еба*улись!!!5. Что за брось с моторовской больницей туда люди приходят здоровее чем их от туда выписывают + опять таки цены зашкаливают 6. Забыл упомянуть антисанитарию в столовых тараканы бегают 7. Вы дол*оебы не поймете ни как что люди на вас и Ваши приказы *уй ложили с такой зп, поднимите зп измените систему оплаты чтобы люди дорожили своим местом а так вы бараны несете материальные и репутоционые убытки 1 Аи 222 которая не*уя не летает Вы ее никак китайцам не впарите 436 та же хрень только заказчики не китайцы 78 машина да б*ять куда пальцем не ткни везде одни проблемы а все потому что как Вы относитесь к людям так и они относиться к работе так что если ничего не измениться то будите вы скоро от*асывать

26. 5 апреля 2019

Вы *** зарплату разделили на три части чтоб кредит не брать а мы рабочие должны теперь набраться,самая маленькая зарплата ,а завод ведь не кастрюли делаем ,а авиацыя *** вы все!

27. 10 января 2019

Большой завод с большим количеством цехов. В каждом цеху свои законы, но в целом порядок одинаковый. Хотите попасть в Советский Союз — добро пожаловать на Мотор. Руководство считает, что если вы попали на это предприятие, то вы уже везунчик и должны работать на одном энтузиазме. Людей не ценят, аргументируя тем, что за забором стоит километровая очередь из желающих попасть на этот великий завод. Но кроме пенсионеров, молодежи после универа и тех, кому всё-таки повезло найти своё место под солнцем (но это единицы из всей 25-тысячной армии рабов), почему-то никто больше не спешит там работать. Требуют много, а условий не предоставляют. Работники завода, который производит двигатели самолётов и вертолётов зарабатывают на уровне кассира в супермаркете. Чтобы заработать, нужно работать по полторы смены и по выходным, короче говоря — жить там. И то работают только «избранные», потому что количество часов на сверхурочку, как правило, ограничивается на цех. Наверное единственный плюс — это соц.политика Мотора: базы отдыха, детские сады, санатории… Хотя опять-таки без нужных людей в нужных местах вам не получить этих благ. Пытаются поддерживать здоровый образ жизни спортивными соревнованиями, спартакиадой. За призовое место в каком-либо виде спорта, у нас доплачивали аж 100…200 грн. В общем, если вы специалист и хотите заработать денег, то вам не сюда. А вот если желаете чего-то научится и набраться опыта, то двери завода всегда открыты, потому что текучесть кадров здесь просто зашкаливает. Так что прежде чем идти на Мотор, сто раз подумайте, стОит оно этого или нет. Каждый сам выбирает, что ему важнее.

28. 10 августа 2017

Ужасное предприятие, никому не советую идти, рабские условия труда и низка зарплата, подкрепленная сепаратизмом, насаждаемім начальством просто убивают

29. 10 февраля 2017

У меня в группе молодые получают на руки до 5000 а опытные работники токаря сварщики до 8000 чистыми правда с суботами и сверхурочками а если ваша знакомая работает за компьютером посоветуйте ей работать на компьютере может что-то изменится

30. 26 января 2017

Довольно забавно,что работники боятся даже отзыв оставить)))
    После повышения в Украине минималки,у жены друга зарплата осталась прежней-1700грн.(работает за компьютером).Рабы за станками без подработок имеют до 2500…если живёшь на работе(с 1 выходным и до 19-00 каждый день),то 3200.Молодёжь не задерживается там…разве что,работают,пока учатся в универах.

1. 4 июня 2019

2. 10 февраля 2017

Водитель 1
Инженер-технолог 1

Добавьте зарплату в компании Мотор-Сич

Добавить отзыв о работодателе Мотор-Сич

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Мотор-Сич?