MOYO

MOYO

MOYО (МОЁ) — мульти-форматная сеть магазинов: стандартные розничные магазины, точки обслуживания интернет-заказов, круглосуточный магазин 24/7 и информационные площадки.

История MOYO началась в 2009 году, когда был открыт первый магазин. На сегодняшний день сеть MOYO насчитывает 60 магазинов и представлена в 31 городе Украины. Клиенты могут купить товар в розничных магазинах, заказать в интернет-магазине MOYO.UA или сделать заказ через call-center.

Ассортимент MOYO: ноутбуки, сетевое оборудование, мобильные телефоны, фотоаппараты, телевизоры, мониторы, игровые консоли, портативная техника, расходные материалы, программное обеспечение, аксессуары, современные гаджеты, бытовая техника, климатическая техника, товары для дома, инструмент, спортивные товары, одежда, детские товары, косметика, парфюмерия, товары для сада и огорода, канцтовары и сувениры. Также мы предоставляем полный спектр услуг по настройке и обслуживанию техники. Мы постоянно работаем над добавлением новых товаров, чтобы наши Клиенты могли купить все необходимое в одном месте.

Отзывы о работе в MOYO, зарплаты

1. Insider
    11 декабря 2017

@Insider, Не заздріть мені. Я в MOYO.UA працюю і ЛЮБЛЮ СВОЮ РАБОТУ!! MOYO.UA КРАЩА!!!!

Вы любите свою работу… кладовщиком? Так любите, что агитируете других. Вам просто нереально повезло!

10 декабря 2017

Тут держат только *ополизов, в любом другом случае в Черновцах уже был бы новий директор. Он вообще не на что не способен там все держиться на продавцах.

7 декабря 2017

согласно статье 1511 УК Украины, клевета — это умышленное распространение заведомо недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица. За такие действия предусмотрено наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до 200 часов, или исправительных работ на срок до одного года. Если клевета состоит в обвинении лица в совершении им тяжкого или особо тяжкого преступления, штрафом уже не отделаться — санкция части 3 статьи 1511 предлагает выбор между исправительными работами на срок от одного до двух лет и ограничением свободы на срок до двух лет.
    готуйтесь невдахи₴!

аффтар, пиши есчо)) ты такая потешная)
    1.50 необлагаемых доходов — это целых 850 грн. что в случае с зарплатой в moyo долги на всю жизнь) 2. клевета — это умышленное распространение заведомо недостоверных сведений, согласно тому же УК. А где во всем изложенном недостоверность?

дешевые понты на фоне полного отсутствия мозгов, другого и быть не могло. Аффтар, жги, угрожай)

5. Insider
    7 декабря 2017

@Insider, Жаль що тебе звільнили з erc і ніде більш не беруть, що в тебе є вільний час на написання неправдивих безглуздих коментарів на вітці іншої компанії. erc та MOYO.UA різні компанії!!! Йди шукати роботу! Наразі в MOYO.UA відкрито декілька вакансій що тобі до снаги. Комірник там.

Пан «дмитротутнепише», а вы чего с должности кладовщика увольняетесь? Профнепригодность?

7. Insider
    7 декабря 2017

Только недавно писали, типа Лесовик все делал по бизнес-процессам, которые создавал не он. А кто тогда? Лесовик вроде тот человек, вышколил команду ERC первого поколения. И проект MOYO вроде он создавал. Но из MOYO его почему-то убрали. Кожнова с Коваленко тоже вытеснили. Оставили Федорака и Басова. Почему?

Так и было — Лесовик создавал MOYO (тот кто пишет про «бизнес-процессы которые создавал не он» — просто не в курсе). И с ERC он продолжает работать. А вот почему его и многих других компетентных людей вытеснили и почему оставили Федорака (Басов пришел позже и уже уходит)? Все эти интересные вопросы — на М. Вовчка.

На М.Вовчка всегда меняли компетентных на «своих». Но сначала берут компетентных и смотрят, что те делают. Не уникально вообще, везде так.

8. Тролололшка Кузя

Ну и что?

готуйтесь невдахи₴!

аффтар, пиши есчо)) ты такая потешная)

11. Санчес Марианелло
    6 декабря 2017

Ммм-мммггг…. Как дела? И как ваши успехи, маркетологи? Осознали свою ошибку?

5 декабря 2017

5 декабря 2017

@Гость, Басов никогда не был CEO. Генеральным директором до сентября был Федорак. Басова уволили за то, что он развалил компанию и показал себя, как неэффективный менеджер, неспособный приносить ожидаемый результат. Жаль, что уволили слишком поздно, пафосный дурачок сломал все, до чего смог дотянутся. Сочувствую компании, которая следующей наймёт этого деятеля.

Таку ж саму куйню придворні цуцикi ляпали колись за Лiсовика що вiдкривав MOYO як мережу. Був хороший став поганий. Може Дмитро просто довше терпiв це безглузде совкове керування?

Думаешь, если написал на украинском, никто не догадается, что это ты? Решил в терпилы записаться? Дима Басов, епт, даже если ты просто терпел все закидоны Федорака, то ты тоже был плохим генеральным менеджером. У тебя были власть и возможность исправить ситуацию. Ты как генеральный менеджер вообщем-то и обязан был это сделать.
    И, кстати, Басова хорошим никто и никогда не считал))) Так что непопал ты с «був хороший став поганы»

Я не Дмитро, повторюю для вас, шановний. Але Дмитра знаю бо працював з ним ще у ERC до вiдкриття MOYO. Дурним його не пам`ятаю. Але пам`ятаю доволi хитрим та з розумiнням до кого треба висловлювати покору заради службового пiдвищення. Але часи змiнюються.

так і йдіть на гілку erc. усе добре в міру. ви перестаралася

Яка рiзниця? MOYO та ERC одна й та ж сама компанiя.

14. Пранкер
    4 декабря 2017

Гайтавер секретаря Леру когда увольняло, так прям по статье хотела, хотя права на это не имела никакого. Где указано в законодательстве или в трудовом договоре, что человек в свое личное время, или в рабочее (если это было по соглашению) не имеет права что-либо делать? Да куда б она там не ездила и что бы она не делала — это не ваше, Гайтавер, дело. Взяли тебя где-то, пацанку, непонятно где. Гайтавер, ты, сколько бы не зарабатывала, а такой невоспитанной колодой неотесаной и останешься, без уважения окружающих. По этому подлизывай всем и каждому кому хочешь и дальше. Как только пришло новое начальство, Гайтавер сразу начала их обрабатывать. А когда она знала, что будут перемены, но нового начальства ещё не было, так курила постоянно и нервничала, была сама не своя, озабоченная и перепуганная. Когда человек специалист — он не боится таких перемен, потому что он всегда востребован. Но это не в твоём случае. Когда был прежний HR отдел, чувствовалась гармония, отношения были дружественные, проводились интересные мероприятия, люди были коммуникабельный, вежливые, приветливые. А Гайтавер пришел — и все стало как в концлагере. Одним словом — колода.

15. Insider
    4 декабря 2017

доводжу до відома про початку службового розслідування для виявленні всіх існуючих та раніше працювавших працівників, які розповсюджують неправдиву негативну та конференційну інформацію в інтернеті. Спеціалісти з інформаційної безпеки MOYO та служби безпеки знайдуть авторів відгуків Працюючих співробітників буде звільнено негайно. Вже звільненим співробітникам будуть надані на нові місця роботи відповідні рекомендації.

@Гость, и уволили они сотрудников всех магазинов, ха-ха, и себя :D
    Кстати, тут много пишут эти олени, что все, что тут пишут бывшие сотрудники — неправда. Ваша цитата, как-бы говорит об обратном. Угрозы найти, угрозы дать плохую рекомендацию, и т.д.

Хватит писать всякую чушь НЕ ХОЧЕШЬ НЕ РАБОТАЙ,но то что вы пишете попрошу учесть НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ В ЭТОТ БРЕД НЕ ВЕРЯТ!!

Классная позиция. Для Вас нормальные люди — это дурачки слепые, которые тихо будут выполнять свои задачи на благо Moyo, но оставаться в финансовой *опе, без возможности роста финансового и карьерного? Поверь, люди верят, и все уже отлично понимают куда идти нужно, а куда нет.

Подумайте над тем что вы делаете.Полоская в грязи имена руководителей вы же создаете им опредленную репутацию.Так как вы не были руководителями то не можете их обливать грязью анонимно.И вы выносите конфеденциальную информацию.Как вы не понимаете к чему это может привести?У меня волосы на голове дыбом от постов ваших тут на внутри.Зачем такое писать и не понимать что вы пишите?Мылить позитивно не сложно.Такая позиция убережет вас от разочарований.Плохое можно найти в любом при желании.MOYO лучшая компания для работы.Давая неправдивую информацию вы сбиваете соискателей.

Ты так говоришь, чтобы показать, что на самом деле это не компания виновата в текущей ситуации, а плохие отзывы? Интересная позиция, особенно если учесть, что плохие отзывы не с воздуха же берутся, их пишут бывшие или нынешние сотрудники. А почему пишут? Тот, кто куи пинал, тот забыл и ушел дальше. А вы все пишете, что «отзывы пишут обиженные сотрудники». А чего они обиженные-то? Потому что они вкладывались и работали, но их не оценили, как хороших сотрудников. Те, у кого может мало опыта было, и вправду поверят, что они хреновые, но потом они найдут свою работу, где работа будет достойно оплачена, и поймут, что проблема все-таки не в них. И вы все после этого пишете, какая Мойо хорошая компания? Даже если это отзывы «обиженных» сотрудников, соискателю стоит задуматься, а почему в Мойо обиженных больше? Они ведь не по-жизни «обиженные», а руководством слепоглухонемым.
    А суть проста — дай зарабывать и другим, а не наваривайся только сам. Ведь деньги приносят тебе твои сотрудники, а не только факт, что ты открыл там магазин. Ну открыл ты магазин, пустой он тебе денег не принесет.

Это цирковой стиль управления ERC. Денег много, поэтому об эффективности можно не думать. А устраивать свояков и обвинять во всем сотрудников, которые выкладывались по-полной. Молодцы, вот вам конфета, следующий!

4 декабря 2017

«я вам не скажу за всю Одессу», но работал в компании Мойо когда-то в ИТ-департаменте, и отзывы у меня в основном позитивные. Полагаю, что в основном это была заслуга тогдашнего ИТ-директора, который недавно покинул компанию. Все обязательства компании по ЗП были соблюдены, задачи формулировались корректно, с руководством департамента и коллегами тоже был конструктивный диалог. Из отзывов можно сделать вывод, что претензии в основном к нынешнему HR-отделу, к счастью мы с ними практически не контактировали :)
    Подытожу: проработав в компании, впечатления мои позитивные, в основном благодаря сформировавшейся команде коллег (ИТ-деп.), и очень бы хотелось пожелать, чтоб компания Мойо преодолела те сложности, с которыми она сейчас столкнулась, честно выявила какие именно были допущены ошибки, Топ-менеджмент сделал выводы и принял правильные решения.

4 декабря 2017

@Гость, Они просто обнаглели выше плинтуса. Думают, что они большие начальники, а переживают же только за свою ЗП и все.

1 декабря 2017

О каком розглашении конфидинциальной информации идет речь , о том что работа полная *ерня ? Так это не есть конфидинциальная иеформация, а это правда. И о каком розберательстве может идти речь если хоть кто то один об этом напишит заяву в прокуратуры то вы уже врят ли коно то найдете на работу и если выгрибете после всевозможних проблем.

1 декабря 2017

А что уже нового генерального назначили?

@Гость, и уволили они сотрудников всех магазинов, ха-ха, и себя :D

30 ноября 2017

нет,он наемный директор, был. собственники в erc

А понизили до кого?

30 ноября 2017

Insider :

Згадала … як дівкою була. Александр Лесовик действовал по созданным за него бизнес процесам. Дима, мало того, что ничего работающего не привнес, сломал то, что было сделано до него, тем же Кожновым.

Эу гайз, ша сраться! Цирковой стиль управления это фирменный стиль ERC. Лесовик был хороший стал плохой. Кожнову дали все сделать и вытеснили. Басова поставили смотрящим от Костенко, за Федораком в том числе. Эффективное управление в список его обязанностей, похоже, не входило. У Федорака в голове свои залеты, даже обсуждать не хочется, но с Басовым он не ладил никогда. Кожнов с Коваленко всю эту муть быстро раскусили, запустили сеть и ушли чтобы резюме не марать. Воронина, кстати, тоже. Прокладка стала филиалом цирка с центральным офисом на М.Вовчка.

Какая-то часть (большая) из вышеперечисленных людей сделала что-то полезное для MOYO — кто фундаментально, кто больше, кто меньше. Какая-то часть причинила вред — кто больший, кто меньший. Все они ушли. И лишь один человек максимально навредил и продолжает вредить — Федорак. Возможно, не со зла, а просто по скудоумию. Самое забавное и печальное, что именно он (пусть и с понижением) продолжает оставаться в компании. И компания продолжает загибаться. Может это кому-нибудь нужно?

Что значит с понижением? Разве он не соучредитель?

Федорак не соучредитель и никогда им не был. Соучредителем и первым генеральным директором был Лесовик. Он же, собственно, и создавал MOYO «с нуля». Об этом здесь уже писали.

нет,он наемный директор, был. собственники в erc

26. Работал в Мойо
    29 ноября 2017

Лично для меня работа в Мойо била тем опитом с которим больше нехочеться столкнуться. Тут больше всех работал, из-за этого терял продажи и получал копейки. И еще почти два месяца ждал увольнения и сидел без денег.

29 ноября 2017

Хотите спокойно работать в Черновцах то будте послушними детьми, а то прийдеться слушать вопли как бы директора, хотя ему до директор как до неба.

28. Работал в Moyo
    28 ноября 2017

Я бивший сотрудник Moyo, я раньше в эту дискуссию не встрявал но кое что розкажу. Я как то заболет на целую ниделю и что логично не сделал план, и в результате мне не виплатили больничний и не пересчитали планы. Я получил зп 3000 грн. Ну и после этого нарушения закона и такого отношения со стороны директора магазина я уволился.

28 ноября 2017

Если ты в письменной форме общаешься с соискателями, то вопросы о текучке персонала и овер100 открытых вакансиях снимаются как риторические) Вся «миссия компании» котрую рисовала Марина Лошадь-Колода, ярко демонстрируется ее подопечными и вмещается в два постулата «Дешевый понт» и «Угрозы в любой непонятной ситуации». Хотя, даже в один «Дешевый понт». Такая вот она, работа мечты))

28 ноября 2017

Вы проверяли на вменяймость диркктора черновицкого магазина ? Он думает только за свою зарплату и любит самоутверждаться за счет других.

28 ноября 2017

вкотре бачу відгук ламаною українською мовою, навіщо показувати свою безграмотність?!

32. А щеки не лопнут?

Трололошка Кузя :
    Гы. Басова из Моё увольняют. Говорят, был смотрящим за Федораком от Костенко с репутацией послушного воле Самого. Говорят, они сумели договориться и воровали вместе, сферы влияния поделили, Федорак склад, финансы и безпека, Басов торговля и магазины. Говорят, что Басова на горячем словить хотели, но не смогли, поэтому сливают по-тихому. На обсуждалке ERC уже подняли вой, что Басов хороший парень и просто заипался терпеть и послал всю лавочку к чертям. Гы.

Это другой трололошка скопировал и перепилил пост из обсуждения ERC. А че, правда?

28 ноября 2017

Какой департамент информационной безопасности?))) АХАХАХАХАХА. Вот это зашутили. Так уже вам колодоботам не имется, что аж департамент новый выдумали. Я просто смехом заливаюсь от того как жалко выглядит подобный вброс))))

34. А щеки не лопнут?

Ша медузы! Море наше!

36. Сергей Пешко
    28 ноября 2017

Мне непонятно, что от меня вообще тут хотят? Когда меня приглашали, я очень долго раздумывал, стоит ли принимать приглашение, потому что у меня и на прошлой работе было все ок, только руководство меня там не очень любило. Но тут мне было комфортно работать с другом. Саня Марианчук — очень хороший человек, иду за ним по жизни, он пример для подражания, всегда восхищался его профессионализмом. Надеюсь, что ничто не сломает нашу дружбу. МОЙО — хорошая компания для работы, когда есть друзья, близкие, проверенные люди, которые всегда прикроют, поддержат, помогут. Спасибо всем за теплый прием и дружественный коллектив. P.S. Достали вы уже все своими обсуждениями Басова. Он что, пуп Земли или что? Делом займитесь!

38. ЦитрусПриди
    27 ноября 2017

Слышь «Штрафное 200» гривневое сиди и не патякай. Нагнули так молчи,а тут реальные люди сидят которые не привыкли что их имеют в все щели и платят «тарелкой риса».

41. Колишній генеральний
    27 ноября 2017

Генерального менеджера отзывы сильно задели ;)) отписывается то под ником «Бывший сотрудник», то под ником «ExFriend». надеюсь следующий его пост будет от «Колишній генеральний», чтобы мы наконец-то нормально работать смогли)

есть

так і йдіть на гілку erc. усе добре в міру. ви перестаралася

43. Трололошка Кузя

45. ЦитрусПриди
    27 ноября 2017

@Гость, Я свалил через неделю после открытия. Я проработал в сфере продаж достаточно много( правда немного в другом секторе продаж,благоустройство). Соглашусь с тем что стандартизация обслуживания у них якобы «ХАуНОУ»,такое идиотское что любой вменяемый продавец с стажем скажет» парни вы что курили»? Вот именно так я сказал когда пришел в чудо дивный магазин «YoMo». А о приёме на работу проходит экзамен меня этот так позабавило( называется как Просрат** людям неделю времени в пустую,и застирать мозг всякой чепухой. Вообщем в нашем городе скоро открывается Цитрус и диво дивное «YoMo» будет сливаться как ведро с помоями. Ведь они мечтают или мечтали обогнать Цитрус вот и обогнали.А текучка кадров,позавидовала Даже АЛЛО.

1. MOYO посвящается
    26 апреля 2017

Был коллектив хороший давно,
    Из лидера рынка скатились на дно:
    Штрафы, доносы, кругом дураки.
    Запомни одно – сюда не иди,
    Пока у власти Басовы да Федораки!

2. exFriend
    24 июня 2017

Вот хочется написать чет хорошее, а не буду.

Полная апатия продавцов, которых увольняют-увольняют, штрафуют-штрафуют, за не работу и воровство, пытаются как-то удержать на работе и не увольнять всеми способами и не бросают на произвол судьбы в кризис, а ничего их не мотивирует, как шел на работу не зантересованный ни в чем биомусор с желанием с****ить чего-то так и идет вне зависимости от зарплаты.
    Когда ты как работник офиса заходишь в несколько магазинов выбирая себе товар и просишь помочь работников КАК КОЛЛЕГУ! и они не могут сказать ничего конкретного о товаре, это конечно виновата компания. Когда я ничего не понимающий в работе электроники понимаю больше чем продавец консультант это позор! И когда берут на работу под чесное причесное что за 2 недели выучишь хоть то что стоит на полке, это позор!
    Позор компании когда все платится в белую и есть официальное трудоустройство. Кто ж так делает то сейчас, конверт и если что нафиг с пляжа без зарплаты. вот как нужно!
    Когда компания после нового года выплачивает продавцам из Мариуполя зарплаты больше 2 «касарей» В БЕЛУЮ, это ж блин воровство и откат, можно было еще 25к накинуть но в конверте отдать, или дать 3000 и уволить., да и что такое такая зарплата, это ж на нее пахать нужно. Лучше на 3000 грн посидеть, покататся на гиреке на шару да позалипать в айпад с витрины, зачем продавать. Нужно ввести должность «охранник витрины» поставить на ставку и ничего не требовать, но платить как охраннику, за этим будущее.
    Когда есть аудиторы и проверки которым нет к чему придраться так как все по законам, это тоже плохо, нужно торговать серяком и постоянно тратить свое время на разборки о гарантиях с клиентом, задумайтесь об этом, так сейчас делают все.

Когда ты как работник офиса восхищаешся решениями В.В. как руководителя оберегающего персонал всеми способами. Когда тебе зарплату на новый год платят вовремя, ни смотря ни на что! Когда ты приходишь на работу в уютный офис, работаешь на новых компах, тебе дают все. А ты блин ни*ера не делаешь да еще и с тебя чет требуют в виде каких-то планов.
    Когда ты студентом работаешь на новусе, а потом бац и тебя забирают в офис закупщиком да еще и учат и не увольняют за ошибки, так как своих толковых проще вырастить чем брать чужих. (Это не Влад Писал, просто хороший пример) Когда Бывшие операторы кол центра руководят отделами, это тоже фигня, нужно ставить своих и только своих, даже пофиг что они не шарят! (И не Коля))
    Когда в офисе коллектив без текучки, а магазины с постоянными колективами продают столько что просто офигивают все.

Успеха всем и процветания, и очень хотелось бы что-бы все бездельники в этой жизни нашли свою работу мечты.

HR 2
Товаровед 1
Управляющий магазином 3

Добавьте зарплату в компании MOYO

Добавить отзыв о работодателе MOYO

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании MOYO?