Nestle Ukraine

Nestle Ukraine

Nestle є найбільшим світовим виробником продуктів харчування, восьмою за рахунком найбільшою компанією в Європі. У групі Nestle працюють понад 280 тисяч осіб, їй належать 449 фабрик і промислових підприємств у 83 країнах світу.

Отзывы о работе в Nestle Ukraine, зарплаты

15 апреля 2020

@Микола, да, машина нужна. Рабочая программа работает через gps, чтобы ее обойти фейкgps тебе в помощь.

3 марта 2020

Обещали поднять зарплату ещё в ноябре, потом в январе, сейчас обещают с апреля.Короче балаболы

3. Микола
    27 февраля 2020

@Гость, машина для торгового нужна?

18 февраля 2020

Работал на Nestle Purina, торговым в днепре, работу не рекомендую професионалам своего дела. Но если ты лодырь и ничего не умеешь, то эта работа для тебя. Можно сидеть дома и тупо обзванивать клиентов, на зарплате это никак не отобразится. По тому, что более тупой мотивации для ТА я еще не видел. Ту зп что обещают на собеседовании ты получишь но один или два раза за год, но будь готов и к тому чтобы отработать месяц за 6000грн. Общий вывод такой: професионалы обходите компанию Nestle стороной, а лодыри добро пожаловать)

5. Оксана
    18 февраля 2020

К марчендайзерам в Киеве относятся плохо. Работы больше чем у грузчика. В крупных сетях работы столько что голова кругом идёт. За 10 000 с вас требуют так как будто платят 40 000. Фотоотчёты после проделанной работы на каждой торговой точьке.Доп. место вы должны сами организовать. Это при том что за это в некоторых сетях нужно платить супервайзер недобиток думает что это все бесплатно. На одного мерчика 3 начальника. Маршруты очень загружены там где должно быть 3-4 магазина там стоит по 10. Так что бы вам скучно не было. Оформление на Машиностроительной 1. Офис суперначальниц/ков на Подоле. В большинстве своём это работа грузчика в буквальном смысле. Не для девушек. За 10 000 :) :)

6. Иван Рубчинский
    7 февраля 2020

мерчендайзерам нужно проходить бесплатную стажировку ?

7. Изя
    1 февраля 2020

@Изя,
    Шалом мои дорогие!
    Подвиг, обос*ались!
    Супервайзер, о супервайзер, как много в этом слове, ну и конечно много в славах которыми называют тех кто выше по должности супервайзера!
    Кажется, что когда в Нестле принимают на работу людей задают вопрос:
    вариант 1
    — Сколько дней в январе?
    — 31
    — Пошёл в *опу, му*ак, умный такой, свободен!
    вариант 2
    — Сколько дней в январе?
    — ну так это, емммм, наверное есть, да.
    — да, думаю у вас есть неплохие перспективы в нашей компанеи.
    Просыпаюсь утром и жду когда мне позвонит мой любимый, мой герой, мой супервайзер. И вот чудо происходи, звонок, я готова.
    — Сколько?
    — 100€?
    — что 100€( обескуражено, спрашивает супервайзер)?!
    — я хочу 100€
    — блин, сколь сегодня ты продаш? сегодня последний день! надо делать план! ты что не понимаешь! я же тебе вечеро звонил и все цены что тебе надо — пожалуйста, продевай, сколько сколько я тебя спрашиваю?!!
    -какая цена?(и понимаю как он становится пунцовым от злости)
    — ты что не понимаешь? 10%!
    — опять этой ерундой?
    — что значит ерундой, карточки( скомкано говорит он).
    — понятно! все меня надо из дому выходить пока.
    — план( пищит он), мне надо продажи!
    — а мне колготки надо одеть, я же тебя не задолбываю в 8 утра!
    я ж тебе говорила ещё неделю назад цены не такие низкие(которые дают без всяких карточек), количество которое я продам, и что план горит! что ты мне ответил? продавай что есть, в Киеве вопрос на контроле, все нормально!
    — ты меня поняла, продажи, минимум 80%, пока( кинул трубку)!
    Жаль не успела ему напомнить как я купила карточки( которые пришли ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА!!!!), а клиентам деньги дала, и потом мне как дуре в магазине несколько раз объясняли что если карточка -то скидка не работает, хорошо хоть клиентам сразу не дала.
    Неужели так сложно понять что месяц закончиться?
    Почему сразу не объяснить что карточки придут хрен знает когда и стоят они не 500 а в лучшем случае 300?
    А в это время колеги по цеху продают товар Нестле!, только некоторые позиции, клиент ждёт лучшей цены, ассортимент выпадает, Конкуренты аплодируют стоя( с такими врагами как Нестле, друзья не нужны)!
    Не успели высохнуть слёзы от Артека, как нужно вытирать слюни супервайзера, который тебя обплевал по телефону,
    Иду работать.
    Фокус не удался, кое что удалось продать, предварительно выслушивая едкий смех клиентов( опять вытираю слюни с лица, не удели не модна не плеватся?)
    Подвиг так и не сделали, обос*ались!
    Напоследок, ложка дорога к обеду.

8. Изя
    30 января 2020

@Устал,
    Шалом, дорогие мои!
    Знакомство, Артек- паление с Олимпа.
    Далее текст предназначен для лиц старше 18.
    НЕСТЛЕ, это слово которое задевает меня очень сильно, это название компанеи, которая показывает как мождно сделать что-то неправельно.
    Раньше я себя чувствовала пусть и проститу*кой, но дорогой, качественной, умеющей предоставить что-то хороше, продукцию Всемирного производителя, так сказать и даже желанной.
    А теперь?!
    Я одна из, но не из тех о которой вспоминают в первую очередь, а так на последок, если уже, так сказать колеги по цеху торговую точку не устраивают, или цену на наш любимый товар Нестле, такая же как у меня, тогда я и могу пригодится). А так я просто в очереди, стою и предлагаю товар, который до меня уже предложили несколько человек) В ЭТОТОТ ЖЕ ДЕНЬ!, все в один день!
    Эх а как порой »приятно» смотреть, что результаты твоей работы за последние 5 лет ПРОСТО ЛЕТЯТ В ОПУ! ВОТ ИМЕННО ТУДА, раньше подходя к прилавку, и слегка нагибаясь поправляла товар на полке, трепетно держа в руке твёрдый Артек, так теперь что? какой-то непонятный «колега» по цеху уже побывал сдесь, и удовлетворил клиента! Но зараза, почему только ОДИН ВИД?, где шоколад, ореховый, спрашиваю я себя и продавца, которому я их скармливала?! В ответ — «цена у тебя, видители милочка, не та, и не будем мы покупать его у тебя, так как твой колега дешевле даёт, пусть только и один вид, тем более что Артек нынче не тот, Рошен, лучше продаётся»
    Чмоки мои дорогие, вскоре продолжение, если не попаду под очередное сокращение)

Напоследок, чтобы корабль перестал идти ко дну — нужно чтобы крысы с него сбежали)))

9. Устал
    27 января 2020

Висит вакансия в Харькове,- операционный закупщик.
    Ну так вот, мега-работодатель, супер-компания предлагает ВОСЕМЬ С-КА ТЫСЯЧ ГРИВЕН!!!!!111 зарплаты.
    При этом надо знать Трудовое законодательство, т.к. у них менеджер по закупкам занимается в том числе и составлением договоров.
    Ребята, вы совсем е*анулись?
    У вас есть юр отдел, задача закупщика,- дать контрагента, прописать условия поставки, оплаты. И ВСЕ.
    Понабирают, ***, жирных котов да особ особо приближенных к кормушке, а всю работу делает манагер по закупке.
    Вакансия 3 мес висит.
    Всем удачи и адекватных работодателей

10. Киев Нестле
    22 декабря 2019

Пейков М. сейчас активно начинает зачищать, увольнять всех СВОИХ ключевых лиц отделов (с помощью проходящего аудита ). Можно сейчас дискуссировать берет Пейков М. откаты или нет, есть доказательства или нет, НО КОГДА ДИРЕКТОР ПО ПРОДАЖАМ «НЕСТЛЕ», КОТОРЫЙ ПРОРАБОТАЛ В КОМПАНИИ 6 ЛЕТ И ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ПОД НИМ РАБОТАЛИ ВСЕ НАМ ИЗВЕСТНЫЕ КОРРУПЦИОННЫЕ СХЕМЫ, есть ли смысл о чем то ещё говорить… Единственная хорошая новость, скоро будет показан материал с интервью и фактами о коррупции в Нестле на … канале( сейчас собирается информация)

19 декабря 2019

Організація до Миколая просто конче….., невже важко було важко повідомити про свято всіх мамочок, які є в декретній відпустці. Просто лажа.

13 декабря 2019

@Алексей, Такие как Урум Димочка, который занимался все время своими делами и коррумпировал кучу сотрудников, так вот Пейков и тут его отмазал, сейчас Урумище Дмитро — рег. Менеджер по кофейным автоматам по востоку Украины, все зашибись , и там сейчас серых схем настроит красавчик!

13. Petro1984Glova
    19 ноября 2019

До Вашої уваги аудиозапис, в якому Ковтун Олександр поливає багнюкою вище керівництво компанії в лиці Пейкова Максима, та розкриває коррупціонні схеми з агенством.

26 октября 2019

Автором ганебного листа після якого була розвалена вся команда професіоналів по відділу продажів був Ковтун Олександр.Це він зробив заради своєї вшивої кар’єри та помсти. Інформація достовірна. Це дуже низько.

15. Алексей
    8 октября 2019

В Харькове если ты не шлюха или бабник и не бухаешь со всеми грозит увольнением жаль что ублюдки приросли корнями к месту в администрации.

1 октября 2019

Був свідком розмови і є запис в якій Ковтун Олександр розповідає про схеми агенст.Як Долгополов кожного місяца з трьох рахунків агенст по мільойну,один залишає собі.Скаржиться на Долгополова про те що він недає ні копійки з накладених схем хоча він весь час допомогав йому.

Якщо у директора Олександро Дзанелі не вийде зупинити та покарати цих корупціонерів буде написана скарга до Швейцарії, прокуратури, податкової поліції.

30 сентября 2019

Та это Пейков там все агентства доит и Демкову заносит,что б поддакивал…этот Пейков уже Нестле обворовал за последние 20 лет так что вам и не снилось.

27 сентября 2019

Мерчик :
    Работала два года мерчиком в нестле, с этого года на агенстве.После перехода стало невыносимо работать в каждой точке занимаешся анонизмом по 30-40 заполняеш программу ефи которая постоянно весит, время на выкладку не хватает. Постоянно работаеш в дурдоме, нормальные мерчики незадерживаются нехотят связиваться с кпк, половина маршрутов без мерчей. Работают только кому надо пересидеть или неполноценые. Приходят на стажеровку и убегают через два дня.

Даааа… Как же мне это знакомо. Эта программа сплошной тупизм. Всё соки выжимает,куча фоток, зрение падает, носишься по магазинам как оглашенный чтоб все успеть.А с ассортиментом Нестле это просто не реально.

19. Мерчик
    25 сентября 2019

25 сентября 2019

У меня только один вопрос, если у вас есть доказательства, то почему вы не прикрепите их к своему отзыву или не отправите их на прямую в нестле? Без этих данных там никто не пошевелит пальцем, а это трио дальше будет обворовывать компанию

23 сентября 2019

22. гость
    17 сентября 2019

Директор по продажам совместно с компанией тим47 воротят миллионами, все идет мимо кассы, тут схема 100%. И пикнуть не дают всех неугодных и разговорчивых гонят в ттри шеи.

23. Кість
    12 сентября 2019

@Кость, 1000% — корупція процвітає, а на чолі стоять посадові особи директор з продажу, директор з управління персоналом, та директор юридичного відділу. Тому корупцію в цій компанії не подолати. А шкода.

11 сентября 2019

Ниугодных они убирают Hr падмял Долгополый

10 сентября 2019

Напевно по документам в нього все добре бо то відкати і все кришує директор з продажів. Ще він собі з Харкова перевіз регіонала підлабузника Ковтун Олександра і він йому допомагає розвалювати команду. Раніше не добре висловлювався про Долгополова зараз лібший кореш. Ґаньба не раджу тут працювати

26. Кость
    8 сентября 2019

Схема с агенством мерчей emotion Милионные бюджеты спускают на агенство, прикрывает все Долгополов создает видимость работы Дает привилегии агенству ввиде расширении территорий,мерчики выходного дня ходят по тт без кпк,данное агенство покрывает территорию других агенств во выходным дням и много- много безконтрольных мертвых душ по агенству. Часть сливок передается по бизнесам остальное на вверх. Результат лучший работник по всем отделам и особенно по отделу кулинария.

5 сентября 2019

Интересно, если КОМПАНИЯ европейская то что-же зарплата озвученная на собеседовани HR меньше чем у меня была в украинской компании в 2015 году? Ау люди, не набивайте себе цену

5 сентября 2019

@DIY, а подскажите какая должность у Урума Дмитрия,он кстати многих выжил по скотски в компании,когда он еще работал в Nestle Purina Pet Care, были данные что он еще тот коррупционер был,таких серых схем накрутил,что волосы дыбом вставали,но видите ТАКИЕ СОТРУДНИКИ живее всех живых и идут по трупам,не гнушаясь сливать своих коллеги с кем начинал свою работу в компании!Так держать HR-удачно работают и правильно выбирают кого увольнять а кого оставить!

8 августа 2019

В київському регіоні теж взяли Юрія, прізвище не пам‘ятаю, він прийшов, всіх хлопців з регіонів повиживав, програв суд з двома, але найкращий співробітник. А все чому, тому що з директором по продажах в схемах мабуть. Директор з продажу- це окрема тема (повний неадекват). Найкраще, що вони зробили, це то що мерчів влаштували офіційно, але кажуть, що тепер кожен місяць ця парочка откати бере з агенств, що займаються мерчами. Дуже гарна компанія, але наші люди її вбивають!

30. Киев
    21 июня 2019

Процессы в кампании выстроены очень хорошо. В первый момент попадания в компанию было ощущение, что наконец-то до Украины дошли международные лучшие практики. Но радость бысто закончилась — в руководстве наши люди и Nestle оказалась первой международной компанией (из большого числа, где довелось работать), в которой так сильны подковерные игры и перекладываение ответственности с себя на кого угодно.

В этой компании можно работать, если вы умеете быть «политиком», хорошо подвешен язык и присутствуют навыки создания «видимости бурной деятельности».

Профессиональная работа никому не нужна. Компания большая, поэтому всегда можно получить дофинансирование и есть кто-то, на кого можно спихнуть свои ошибки. Поэтому профессионализм будут рьяно проверять на собеседовании, но после, о нем можно забыть. Главное — это найти подход к начальнику и стать для него удобным.

Что касается зарплат, то тут интересная система. В целом, зарплата выглядит как немного выше средней по рынку. Но когда приступаешь к работе, выясняется, то функционал не для вашей должности, а для должности выше. Получается, что работаешь как старший сотрудник, а должность обычного сотрудника и зарплата чуть выше, чем у обычного, но ниже, чем у старшего в другой, аналогичной компании.

В общем, если есть желание потренироваться в политиканстве и подхалимстве, то Nestle — отличное место. Если нужен опыт работы и хороший коллектив — крайне не рекомендую.

31. Lisa03
    14 июня 2019

Могу сказать, что в Nestle работают HR психологи, учителя, экономисты (в лучшем случае). После гнилого собеседования, где люди делали видимость работы, стали интересны их профили в соцсетях. И вот что написано о себе: «главное в нашей жизни — созидать». В принципе этой фразой можно описать общение с компанией. Готовьтесь, что о Вас будут забывать и вспоминать через месяц. На начальной позиции интерна Вас ждёт зп в размере 4000 грн. и не в чем себе не отказывайте! ;)

32. Одесса
    5 апреля 2019

Полностью поддерживаю мнение, что компания европейская, а люди в руководстве гнилые, лживые и воровитые. Ресурсов у компании много, можно было бы нормально командам работать и радоваться результатам своего труда, но с каждым годом гниль прогрессирует. Все красивые принципы европейской компании — только на бумаге и официальная версия для аудиторов. Продвигают своих людей участвующих в «схемах», поощряют стукачей и лизоблюдов. Люди, компетентные, проработавшие годы уходят с облегчением, что покидают это гиблое предприятие. Скоро его все разворуют — так больше можно будет выбить у Европы бюджет на восстановление руин, а значит «мешочек» снова наполнится.

30 марта 2019

Постоянно вакансии их мелькают. И только отписки делают. Я так понял чисто видимость создают или берут выпускников на маленькие зарплаты.

34. DIY
    29 марта 2019

компания европейская, а люди там наши. И отношение к людям тоже типичное для Украины. С осени 2018 в Киеве поменялся национальный менеджер, ну и началось, новая метла начала сметать всех "лишних". Началось сокращение штата, причем на всех уровнях. И все же понимают, что даже такие крупные компании начинают экономить в этой экономической заднице, НО! почему нельзя сократить по-человечески? как положено по закону, предупредив за 2 месяца, с выплатой компенсации, чтоб люди могли спокойно найти новую работу. С учетом размера их ставки, компенсация была бы мизерной для такой компании. Но для сотрудников это было бы хоть каким-то утешением. Так нет же, рядовых супервайзеров уволили по-скотски, нашли, к чему доебаться, заставили сотрудников написать по собственному. Причем выбрали двоих сотрудников, которые работали более 10 лет и были эффективными сотрудниками, постоянно выполняли планы продаж и показатели по топовым позициям. А их дисциплинированные команды, привыкшие самостоятельно трудиться и делать, то что скажут, отдали в управление двоим супер-супервайзерам. Один уже был на испытательном сроке за то, что в команде постоянная текучка, из-за чего систематически не выполнялись планы. Второй работает в офисе в Дергачах, но свои же точки на территории этого района не знает, поручает свою работу по сопровождению тайного покупателя торговым представителям. Но они оба были частыми посетителями центрального офиса, любили общаться с региональным менеджером, Дмитрием Урумом. Правда, реформы коснулись и его тоже, он больше не региональный менеджер. Жаль, что не выкинули, как он своих подчиненных, а перевели на другую позицию. А самое интересное, что когда дошло до необходимости "оптимизировать" должности повыше, то там все по букве закона, сокращение, компенсация, как положено. А мелкие сошки супервайзеры рожей не вышли. В общем, блядство, товарищи, редкое. Люди работали и гордились своей компанией, а компания их растоптала.

1 октября 2019

Специалист 2

Добавьте зарплату в компании Nestle Ukraine

Добавить отзыв о работодателе Nestle Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Nestle Ukraine?