Netpeak

Netpeak

Netpeak — одно из крупнейших агентств интернет-маркетинга в Восточной Европе. Направления услуг агентства: продвижение сайтов, контекстная реклама, веб-аналитика, юзабилити и консалтинг.

Отзывы о работе в Netpeak, зарплаты

1. 14 августа 2019

Работал младшим специалистом в SEO-отделе три месяца. Ушел сам — как прошел испытательный срок, сейчас веду проекты самостоятельно. Если вы достаточно самостоятельный seoшник, на базовом уровне умеете себя продать и вести минимальную коммуникацию с клиентом — не идите в агентство. Денег мало, постоянный контроль, руководство со звездой в голове, еще и три часа в день на дорогу. Если с вы с нулевыми знаниями и хотите, чтобы вас водили за ручку — в агентстве ничего плохого нет. В других случаях — лучше работать на себя. Я просто аху*ваю, когда вижу специалистов уровня senior 10 лет просидевших на одном месте…

2. 13 августа 2019

Ребят, поделюсь впечатлениями — Работаю в Нетпике уже 2 года.

Помню, как прошла испыталку только-только. Длилась она 2 месяца, как и обещали. Было немного стремно, потому что с предыдущей «работы» меня после испыталки турнули, хотя мне казалось, что всё нормально было и я справлялась. Да, я была зеленая совсем, только-только после курсов. Опыта работы у меня не было, потому думала, что и тут заклюют) Но! Я сразу почувствовала здесь разницу в отношении коллег и начальства — в Нетпике есть какая-то простота что ли… У меня с первых дней не было этой дрожи в коленках от того, что я могу там что-то не так сделать, и что на меня за это наорут. Всё чётко, понятно сразу объясняли, если было что-то не ясно, можно было переспрашивать и просить помощи — никаких проблем. После каждого месяца работы я получала фидбек от куратора, что, как и чего от меня хотят, с чем справляюсь, где не дотягиваю.

У нас тут с нуля учат быть профессионалом и если соображалка работает — то всё получается. За эти два года из человека, который с трудом понимал, что такое мета-теги я эвольнула в адекватного специалиста (ну я надеюсь на это))), на счету у которого уже довольно много серьезных проектов. Да, учиться было не просто, по началу порой чувствовала себя тупенькой, но ничего, главное — это желание понять и научиться. У меня с самокритикой вообще проблемы, но благодаря некоторым моим дорогим коллегам я перестала чувствовать себя аутсайдером, а это дорогого стоит.

В общем, спасибо моим литл-бихолдерам из команды (кому надо, тот понял)) ), а остальным скажу вот что — всё с Нетпиком нормально, это крутейшее место для работы.

3. 7 августа 2019

Привет, хочу оставить отзыв как человек, который шел на работу «вслепую» — отзывов не читал вообще, просто нашел вакансию на сайте по поиску работы, прочитал описание и отправил резюме. Только потом уже понял, что можно было бы и отзывы почитать, и про компанию узнать.

ЗП у меня выше среднего, выплачивают вовремя, никаких проблем с ней не было за все те пол года, что я тут. Переработки ТОЛЬКО добровольные, по необходимости — ишачить никто не заставляет. Работаешь 8 часов ровно (ну ладно, +1 час на обед и того 9) — никаких плюс-минус полчаса, всё четко.?

Приходить можно с 8 до 12 утра! Для тех, кто как я, любит сидеть в инете до 4 утра и потом отсыпаться — самое оно. ?

И самое главное — коллеги (ну лично у меня) все адекватные, нормальные люди. ???

Если чё, вопросы задавайте, могу ответить.?

4. 1 августа 2019

А можно ли устроиться студенту и совмещать учебу с работой?

5. 16 июля 2019

Желание приходить на работу — 1000%

6. 14 июля 2019

Nazar :
    Привіт!
    Я працюю в компанії NETPEAK вже більше року і мені б хотілось залишити відгук для тих, хто як і я заглядає на сайти перед тим як прийняти рішення щодо зміни місця роботи.
    Ну, перш за все росскажу про те, про що було б цікаво дізнатись мені:
    — цікаві проекти (зі всього світу)
    — класна система навчання новачків
    — не токсична, приємна атмосфера для праці
    — колеги налаштовані на підтримку, що особливо круто для інтернів.
    І, звичайно, плюшки: класний офіс в Одессі, чай-кава, печиво. Офіс-менеджери тут на своєму місці, те ж стосуєтся і HR-ів.
    Зарплата завжди виплачується вчасно, без конвертів.
    Трохи про наблоліле:
    — працювати треба багато — для тих, хто любить покуняти у робочий час, це місце не підходить.
    — дуже швидко закінчується кава в кавомашині =)
    Приймайте запрошення на співбесіду і нічого не бійтесь;)

«Зарплата завжди виплачується вчасно, без конвертів. http://www.vnutri.org/netpeak/»
    хахаза.
    белая и не в конвертах. и без задержек.)))))
    белая минимальная. остальная в конверте. и не всегда вовремя. зависит от того, когда привезут наличку в офис.

7. 8 июля 2019

Отправляла резюме неделю назад — ответа так и не получила.

8. 5 июля 2019

@UbiHard, У меня, когда я проходила, их было четырнадцать))

9. 4 июля 2019

Почему на вакансию начального уровня мне сказали, что будет 3 собеседования?

10. 3 июля 2019

Діана :
    Невже тут нема жодного РЕАЛЬНОГО працівника, який скаже правду про то, як вони замість роботи фарбують каву для кавамашин та як раби працюють не за зарплату, а за печиво «Буратіно»?)))))
    І шо в них віфі та туалет платні в офісах.

Платные туалеты — это к promodo)))

11. 3 июля 2019

Привет всем! Я работаю в Нетпике уже почти 3 года, на должности Project Manager.
    Сразу шла именно на эту должность, помню, как радовалась, когда меня таки взяли)))

Начнем с плюсов: Netpeak это отличный опыт работы в команде — сам по себе коллектив очень профессиональный (не знаю, как это объяснить, в команде нет откравенно слабых ребят), все время обмениваюсь опытом с коллегами, постоянно развиваюсь не только как человек, но и как специалист. Компания создала для этого все необходимые условия: полезная информация для новичков, стандартизированые процессы, мануалы и кураторы, семинары, еженедельные встречи для накопившихся вопросов, в общем все дела, отношение к сотрудникам как к людям, а не как к роботам, у которых нет жизни вне работы.

Но самое крутое в нашей работе, как я считаю (хотя многим это может не понравится), это направленность на результат — каждый получает зп отталкиваясь от того, сколько он сделал за месяц. И это очень круто мотивирует постоянно развиваться, искать новые пути достижения своих целей и вообще помогает не заскучать. У меня, к примеру, всегда пропадает желание работать, если я понимаю, что не могу повлиять на процес ровным счетом никак и это никем не поддерживается. Тогда руки опускаются и хочеться просто сидеть на стуле и раскладывать солитёр.
    Тут же ты можешь влиять на свой рабочий процесс, подстраивать его под себя, вносить правки, коррективы, импровизировать, придумывать — и это ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ руководством!
    Это мой dream team, ребята.

Всего Вам хорошего, надеюсь, мой отзыв был полезен.

12. 27 июня 2019

І шо в них віфі та туалет платні в офісах.

13. 27 июня 2019

@Irma,

Это фигня полная потому, что все нормальные компании в столицах платят больше. на какой процент это другой вопрос но даже в атб понимают, что касирша в Киеве и в Тернополе приодинаковых должностных обязаностях должны зарабатывать по разному.

14. 26 июня 2019

Не, минимально, на уровне погрешности.

15. 26 июня 2019

Отличаются ли Зп для Киева и Харькова на одинаковых должностях?

16. 21 июня 2019

Почитала комменты, по этому дам совет от нынешнего сотрудника будущим: лучше не комменты читать, а поговорить с эйчаром на собеседовании. Они за это как раз денежку и получают. Тут кто угодно может лапши на уши навешать, как там плохо или хорошо. Лучше убедиться на личном опыте.

17. 20 июня 2019

А шо по ЗП в нетпике? 1к для мидла есть?

Так!

18. 20 июня 2019

Привіт!
    Ну, перш за все росскажу про те, про що було б цікаво дізнатись мені:
    — цікаві проекти (зі всього світу)
    — класна система навчання новачків
    — не токсична, приємна атмосфера для праці
    — колеги налаштовані на підтримку, що особливо круто для інтернів.
    Зарплата завжди виплачується вчасно, без конвертів.
    Трохи про наблоліле:
    — дуже швидко закінчується кава в кавомашині =)

Приймайте запрошення на співбесіду і нічого не бійтесь;)

19. 18 июня 2019

А шо по ЗП в нетпике? 1к для мидла есть?

20. 14 июня 2019

Я очень уважаю Netpeak, это была моя первая работа в сфере IT. Эта компания дала мне ту проф.базу, которую я использую и сейчас. Я уже не работаю в Нетпике (да и не живу в Украине) но те полезные фишечки, которые я узнал там, использую по сей день.

21. 12 июня 2019

Хочешь в IT, но не знаешь английский — your welcome.

22. 10 июня 2019

Подавался на вакансию Intern QA Engineer. Проходил первые два собеседования по скайпу с HR, на третьем уже вживую встретился с моим, тогда еще возможным, будущим менеджером. В принципе, сам процес понравился, чувствовалась какая-то серьезность происходящего. Люди, с которыми общался тогда, были очень положительными, позитивными. Дурацких вопросов про моё виденье своего будущего через 5-10-15 лет не задавали, всё было цивильно, интересно и по делу. Спрашивали про предыдущие места работы, про опыт. Фидбек и оффер от эйчара получил через 3 дня, проблем с «долгим ожиданием» не было вообще.
    Условия работы, офис, зарплата — всё устраивает. Работаем с интересными, белыми проектами. Если ищешь, с чего начать свою карьеру и на чем вырасти — работа в Netpeak самое то.

23. 6 июня 2019

Куда легче всего вкатиться в IT? Фронтэнд и SEO. Когда у меня был выбор, в каком из двух направлений развиваться (начальный бэеграунд есть и там, и там) удачно попал на бесплатные курсы сеошников. NETPEAK моя первая работа в IT (фриланс на пачку мивины не считается) и мне особо не с чем сравнивать, поэтому большой отзыв писать не буду — тут классно.

Вернусь через год и отредактирую этот отзыв на негативный, если не стану мидлом. ))

24. 26 марта 2019

Общая инфа по компании — 8\10. Хороший офис, есть возможность карьерного роста, если ты не олень. Отпускные — строго по КЗоТ, больничные есть. По зарплате — средний уровень на рынке, может, чуть выше. Крутые корпоративные мероприятия, не задолбистое руководство (хотя у кого как), на сотрудников не плевать — для развития есть условия. Многим не нравится необходимость фиксировать время прихода\ухода, писать отчеты по работе, делать миллион гугл доксов, и обращаться к чуваку за соседним столом по никнейму. Но блииин, это Нетпик. Тут своя атмосфера.

25. 18 февраля 2019

Роман :
    Все положительные отзывы заставляют писать под угрозой штрафоф.

ШтрафоФ! Роман, пожалуйста, зайдите ко мне после работы, подпишите заявление по собственному желанию. Мы не для того набираем шестрерок за копейки, чтобы они делали такие ошибки.

26. 8 февраля 2019

Все положительные отзывы заставляют писать под угрозой штрафоф.Мы должны были писать по 10 отзывов в день и размещать их на разных крупных досках и форумах.Если вы хотите стать шестеркой и работать за копейки тогда вам в нетпик.

27. 25 января 2019

— Мне нравится, что в NETPEAK у всех есть свои обязанности и четко прописан KPI которого он должен достигнуть, а большинство процессов систематизированы и регламентированы.
    — В NETPEAK есть все для собственного развития в области IT: своя библиотека, Wiki, Конституция и, конечно, большая команда единомышленников, с которыми приятно и хочется проводить свободное время, независимо от домашних дел.
    — Работы всегда достаточно, что позволяет оттачивать свое мастерство и предлагать что-то новое. Короче говоря, есть масса моментов когда и где себя проявить.
    — Нет бюрократии. Все на равных, не нужно запоминать все отчества и следить за обращением на «Вы», к тому же не стыдно попросить помощи или адекватной оценки от вышестоящего руководства. Здесь никто не старается вознестись за счет должности.
    — Удобный и плавающий график. Работать утром не могу продуктивно, в основном только торможу и пью кофе одну за другой. Зато после 12-ти во мне просыпаются батарейки дюрасел и я работаю весьма эффективно. В компании NETPEAK это реально и на меня никто не смотрит искоса.

Я не уверен, что этот отзыв о работе в NETPEAK информативный, но может быть для кого-то эти факторы также ценны, как и для меня, поэтому постарался их осветить.

28. 23 января 2019

@Женщина,
    когда я работала в Netpeak, моя коллега так и говорила, что она не работала бы здесь, если бы ей не было скучно сидеть дома, а так ее муж обеспечивает.

29. 15 января 2019

Ви :
    Отзывы в основном от IT. А что могут сказать про финансистов? Сейчас открыта вакансия. Кто знает офисную атмосферу? А то какие-то блаженные отзывы

Там еще хуже)

30. 12 января 2019

31. 11 января 2019

@Гость, да, так и есть, но я бы добавил — копеечные задроты, дешевая рабочая сила, которую не жалко выставить на мороз, в случае чего.

32. 2 января 2019

А вот что на самом деле:

33. 28 декабря 2018

Я с удовольствием работаю в компании уже два с лишним года и всегда зову к нам работать своих друзей , если появляются новые вакансии.

34. 22 декабря 2018

Сергей :
    Корпоративный дух витает в атмосфере постоянно, между собой даже общаемся по никам (зато можно придумать себе второе имя). Постоянные общие встречи вне работы, плюс корпоративы и праздники в офисе помогают сплотить коллектив, поэтому утром ты всегда спешишь на работу, чтобы ничего не пропустить. Особенно я люблю приходить в Нетпик на выходные, даже в субботу в офисе можно столкнуться с таким же трудоголиком, как ты, попить чайку и приступить к делам.
    Именно с таким настроением, я считаю, можно добиться положительных результатов в работе, повышения заработной платы и классной карьеры в IT. За пару лет вырасти до руководителя здесь вообще не сложно. Но при этом если стало наскучила твоя работа, ты можешь спокойно заняться другими делами: писать статьи, проводить тренинги или вообще начать развивать какой-то новый проект или услугу.

У Вас нет семьи? Хобби? Личной жизни? Занимайтесь работой в рабочее время и Вам не придётся выходить на работу по субботам. И в выходные дни. Может стоит думать о работе, а не фигнёй страдать-корпоративный дух и т.д. Такое впечатление, что там работают одинокие задроты, которые нашли друг друга. Нескем жить, общаться, в конце концов какие то бытовые вопросы решить.

35. 20 декабря 2018

36. 18 декабря 2018

Что касается друзей, то здесь действительно приятные люди, с которыми без проблем могу выбраться после работы где то посидеть.
    Работать интересно, но ужасно тяжело соответствовать темпу работы, даже несмотря на повышение заработной платы для супер молодцов и трудоголиков.
    Коллектив огромный, поэтому приходится сидеть в больших офисах на 5-10 человек в среднем, что не всегда круто сказывается на продуктивности и эффективности работы.
    Но здесь можно легко корректировать свой график, что позволяет жить еще какой то жизнью, кроме работы. Это огромное преимущество по сравнению с другими сферами труда, собственно, поэтому я здесь и остаюсь вот уже несколько лет.

37. 13 декабря 2018

Замороченные снова зашевелились))

38. 13 декабря 2018

Работаю в Netpeak пол года.
    Пришел сюда без опыта и образования, соответственно оплата труда была низкая, но с каждым месяцем мои познания растут и повышается зарплата. Обучение и тренинги бесплатные, а это редкость в наши дни.
    До этого работал в гос структуре и смело могу сказать, что тут лучше. Кофебрейки, корпоративы, я обзавелся друзьями.

Какой же ты одинокий :( Я обзавёлся друзьями…ну да. Без этой работы у тебя бы их не было. Может и девушкой обзаведёшся))

39. 13 декабря 2018

Работа в netpeak, это когда ты грустишь, потому что мае слишком много выходных ©

40. 12 декабря 2018

Кацман :
    1. Средняя зарплата по рынку и выше средней, если ты молодечик.
    2. Нет начальников-даунов, которые компенсируют свой маленький член наездами на подчиненных в контекте «я главный, поэтому делай, что тебе говорят».
    3. Адекватный коллектив. Не без плохих людей, но в целом более адекватный, чем будет в коллективе магазина АТБ. Так себе достижение, потому что IT везде примерно так, но все таки.
    4. Возможность самореализации (да-да, мерзкое клише, но это действительно так). Хорошо делай — хорошо будет. Покажи, что ты лучше других — и тебя заметят.
    5. За все время работы (2+ года), не было задержки зарплаты. Не было попытки кидка на деньги. Не было «хитро*опства» в финансовых вопросах.

1. Не самый лучший офис, который снаружи выглядит лучше, чем изнутри.
    2. Тяжело работать. Задач больше, чем времени на их выполнение. Все вокруг эффективные и если ты пол дня сидишь в фесбуке — это сразу будет заметно.
    3. Почему-то многим не заходит корпоративная культура. Меня не сильно напрягает, но она есть и не всем будет по душе.
    P.S. орнул с дауна в комментах, которого постоянно просят в рассылках проголосовать за компанию. Я письма «скоро корпоратив» (который, кстати, полностью оплачиваем компания, в том числе проезд с других городов) — получаю чаще, чем просьбы проголосовать.

Типичный зомбак

41. 12 декабря 2018

Я много слышала о компании, но всегда было страшно отправить свое резюме, поскольку работают такие крутые специалисты и мастера своего дела.
    Этим летом стала одной из них. Сначала было страшно и тяжело, но со временем втянулась.
    А коллектив крутой, я со многими подружилась.

42. 7 декабря 2018

Друг работает больше года, а недавно открылась вакансия и предложил мне пройти собеседование, к слову удачно.
    На сегодняшний день работаю второй месяц и пока все нравится, зарплата потихоньку растет, а минусов еще не успел заметить.

43. 6 декабря 2018

Работаю на должности SEO Specialist больше двух лет в компании и все это время моя зарплата не стоит на месте. Вместе с моими навыками (благодаря бесплатным тренингам) постепенно растет и мой оклад, что очень радует.
    ПыСы — До этого работала в более мелкой компании и зп фиксировано стояла на месте — 5 тысяч я получала больше года, при чем независимо от моей активности.

Есть еще много разных «плюшек» и бонусов в виде подарков и корпоративных праздников. К тому же коллектив в целом молодой и активный, скучать не приходится.
    Но, повышение зарплаты от навыков и скорости — это самое лучшее и то, что я больше всего ценю в компании, я получаю сейчас больше, чем когда-либо.
    Конечно, есть много недостатков в самой работе: большие объемы, много мнений касательно решения проблем, но со всем этим можно мириться, к тому же где этого нет?

44. 4 декабря 2018

1. Средняя зарплата по рынку и выше средней, если ты молодечик.

1. Не самый лучший офис, который снаружи выглядит лучше, чем изнутри.

45. 26 ноября 2018

Амбиции офиса просто зашкаливают, но при этом мнение новичка тоже важно и ценится.
    Работа в Netpeak для меня стала отличным стартом, за короткое время вырастили во мне отличного специалиста.
    Заработная плата невысокая, но тут много плюшек, которые манят и подкупают.
    Для человека, который боится работать «в полях» это идеальное место, к тому же тут можно построить карьеру и вырасти за пару лет до руководителя отдела.

46. 22 ноября 2018

Реальный бывший сотрудник :
    САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ!!!
    Сначала плюсы, потом минусы:
    Плюсы:
    1. Проработав после этой компании еще в нескольких, понимаешь на сколько серьезно поставлена работа и процессы. Это реально круто сделано, понимаешь это когда уходишь в другие где полный беспорядок.
    2. База знаний. Компания сделала так, что все сотрудники аккумулируют огромную базу знаний для будущего компании. Это хорошо, для тех людей кто приходит туда с нуля.
    3. В принципе не плохой офис в Одессе, если не брать то что под крышей. Там сидят действительно на головах друг и друга, по 10-12 человек в комнате за одним общим длинным столом.
    4. Дают относительно нормальную технику, иногда даже новую. Если не устраивает, платишь половину и покупаю ту, что хочешь ты.
    Минусы, их конечно больше для нормального человека:
    1. ЗП — Как тут писали, действительно, что бы получать рынок и выше надо лизать, крепко и повсеместно. А так зарплаты для специалистов при очень завышенной стоимости работ для клиентов просто мизерные. Да у них есть проекты по 5000$/мес. ты как специалист получишь максимум с этого проекта 100-150$, как не крутись, а как вы понимаете дорасти до таких проектов еще надо и не за пару лет.
    2. Корпоративная культура — тут они реально промывают мозги. Кто не ведется на это уходит, если ты всем не рассказываешь какой ты крутой и как ты доволен, что работаешь в Нетпике — тебя увольняют или выживают.
    3. Постоянные рассылки с просьбой написать отзыв о компании там, тут. Проголосовать здесь и т.д. Для тех кто зомбирован из пункта 2 это в порядке нормы.
    4. От тебя постоянно требуют тупые вещи, потому что кто то так решил когда то. Если есть чек лист ты должен его сделать и пофиг, что он не подходит для этого проекта.
    5. Если ты показываешь рост проекта, клиенты довольны, но ты не вносишь вклад в общую систему развития, не делаешь какие то крутые фишечки (которые не применимы в жизни, но это мелочь). Если ты не посчитал там какой то новый выдуманный показатель — тебя или считают дураком или увольняют.
    6. Что бы вырасти, надо сдать тест. Реальных знаний мало кто проверяет, шаблонность наше все. Есть шаблон — вперед. В итоге мидлами-тимлидами становятся люди например в SEO которые в жизни не видели ftp сайта, базу данных или не знают как самим сделать редирект в штасс.
    Как то так…

Частично с вами согласен, но многое сейчас не так. Вы когда работали в Нетпик?

47. 22 ноября 2018

Работаю в Netpeak пол года.

….»Пришел сюда без опыта и образования».
    как при таких раскладах может быть такое: «До этого работал в гос структуре».
    в гос. структуры не берут без образования. + если всё же работал, то уже опыт есть!
    когнитивный диссонанс какой то получается!

Высшее образование у меня есть, но не в сфере IT.

48. 22 ноября 2018

@Гость, скорее всего, он имел ввиду, без опыта в маркетинге и соответствующего образования. Хотя, на того же сеошника или контекстника нигде не учат, курсы разве что.

49. 21 ноября 2018

Анастасия :
    Я почти год работаю в Netpeak и каждый день здесь приносит что-то новое и интересное. По утрам, даже в промозглые и холодные понедельники, хочется идти на работу. Потому что тебя окружают интересные люди, потому что здесь есть своя атмосфера, в которой приятно работать, в которой ты учишься новому и постоянно развиваешься.
    Если ты хочешь работать в Netpeak, то в тебе должна быть жажда к знаниям, к развитию, к тому, чтобы делать свою работу всегда лучше, чем вчера.

shipusha, так красиво расписываешь тут, что аж уволилась! )

50. 21 ноября 2018

Работаю в Netpeak пол года.

….»Пришел сюда без опыта и образования».
    как при таких раскладах может быть такое: «До этого работал в гос структуре».

когнитивный диссонанс какой то получается!

1. 4 января 2017

самое галымое место работы, где мне приходилось работать. каждый месяц даже на кофе сбрасывались, что там говорить о воде, уборщице…

2. 1 ноября 2016

Middle PPC 2

Добавьте зарплату в компании Netpeak

Добавить отзыв о работодателе Netpeak

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Netpeak?