Nielsen Ukraine

Nielsen Ukraine

Nielsen — глобальна компанія, яка надає дані та аналітику для найбільш повноцінного вивчення споживачів та ринків. Наш підхід полягає в поєднанні власних даних і зовнішніх джерел, аби клієнти Nielsen у всьому світі точно знали, що відбувається зараз і що трапиться завтра, вибудовуючи на основі цієї інформації кращі бізнес-рішення.
Більше 90 років Nielsen створює дані та аналітику, грунтуючись на наукових підходах та інноваціях, відповідає на ряд важливих питань компаній, що працюють на ринку роздрібної торгівлі, товарів повсякденного попиту (FMCG), медіа та реклами. Nielsen входить в список S

Отзывы о работе в Nielsen Ukraine, зарплаты

1. 1 июня 2021

@ Сотрудник компании с многолетним стажем работы в Нильсен , как сотрудник с опытом работы в Нильсен более 3-х лет, соглашусь с Вами. Хочу лишь добавить,что лично для меня большим плюсом является страховка- не раз выручала, все вопросы по здоровью я решаю с её помощью.Что касается з/пл, то стоит отметить, что 10000 грн -это ни разу не мотивация,есть немало вакансий на рынке труда, причём не везде обязательно знать англ. язык, а иногда даже не требуется высшее образование! Менеджменту есть о чём задуматься. Тем более, что текучка действительно есть, а способных к обучению новичков, которые остаются в компании приходит не так уж и много. В общем-то, как старт карьеры для студентов- вполне можно рассматривать…

2. 29 мая 2021

@ Сотрудник компании с многолетним стажем работы в Нильсен ,
    Согласен с описанием. Добавлю, что компания в последний год больше не похожа на международную. Это почти русский бизнес

3. 29 мая 2021

Соглашусь с комментарием о том, что текучесть высокая. Требования со стороны компании выдвигаются высокие, регулярная сверхурочность по режиму работы, но….если ты справляешься, а иначе нельзя в этой компании, то тебя в лучшем случае похвалят на словах, наградят какой-то бумажкой и не более того. Зарплата (ставка) сотрудников не меняется и даже нет попыток к ее пересмотру уже более 10 лет, даже после разделения компании!!! Какой-то мизер пересчитывается в период в два года со скидкой на инфляцию. И с учетом пересчета по инфляции зарплата сотрудников, которые в большинстве своем без преувеличения — профи в своем деле, так как имеют многолетний опыт работы и благодаря которым клиент подписывает контракты с Нильсен, составляет почти на 40% НИЖЕ средней зарплаты по Украине (17000грн.)!!!!! И составляет она около 10000грн. И это при взлетевших ценах в разы на все — продукты, сферы услуг, ЖКХ и прочее. Поэтому и пишут правдивые отзывы о том, что зарплата уборщиц выше зарплат сотрудников Нильсен.
    Со стороны компании с международным именем, столетней историей оценивать так низко труд людей, на которых она держит свой многолетний бизнес — некрасиво и это унизительно для сотрудников. Это превращает компанию Нильсен из года в год в такое себе заведение для студентов с оплатой в размер стипендии. Единственный только плюс компании это официальная оплата труда, но мизерная на нынешний день, за которую руководству должно быть стыдно.

4. 28 мая 2021

Nielsen — прекрасный старт для начала карьеры, для работы студентов. За 1-2 года реально многому научиться в аналитике и потом развиваться в других компаниях. Для экспертных и опытных сотрудников здесь сложности в скорости и возможностей. Если вы плохо играете в политические игры, то можете надеяться только на какое-то чудо.
    Компания сильно изменилась за последние годы. Руководство меняется, и это сказывается на культуре.
    Текучесть высокая. Людей ценят на словах, но не на деле.
    Руководителям, несмотря на высокую позицию, важно всегда оставаться человеком, а не роботом.
    И вспомнить об элементарных правилах делового общения перед тем, как появится мысль истерически орать на сотрудника. Авторитарный режим уже давно не в фаворе.

5. 24 февраля 2021

Тепер питання знатокам і ж*полизам з менеджменту. Коли будете підіймати зп? Чи співробітники так і далі будуть отримуват зп, яка нижче ніж у прибиральниць?

6. 1 сентября 2020

Це не компанія, а кусок лай*а. Співробітники працюють мінімум по 10 годин вдень, щоб зробити плани керівництва- за з/п 9500грн, для міжнародної компанії це просто позор. До такої ганебної з/п, щей хворе керівництво, яке корчить з себе Богів. Ні за яких обставин не рекомендую іти працювати в цю недокомпанію.

7. 21 ноября 2019

В Нильсен Украина я попал не так давно — работаю в этой компании чуть больше 1,5 лет.
    До этого имел опыт работы также в иностранных компаниях (банковский сектор), но именно в Нильсене удалось найти именно то место работы — которое хочется посещать день ото дня.

Компания дала возможность не только сменить полностью сферу деятельности, но и завести новые знакомства с людьми, которые являются профессионалами в своем ремесле.
    Нильсен для меня как одна большая семья, которая ценит своих сотрудников и дает шанс развиваться. Здесь замечают твои таланты и дают инструменты их развития: как в плане наличия крутых тренингов и программ обучения, так и в плане карьерного роста (в Украине и за рубежом).
    На своем примере — за столь краткий срок я получил возможность возглавить один из отделов компании (DA).

По остальным плюсам:
    1. Полностью официальное оформление и наличие страховки;
    2. Лояльное руководство, которое всегда готово поддержать советом;
    3. Классный коллектив;
    4. Интересные проекты, что сказывается на динамике работы;
    5. Регулярные тимбилдинги.

8. 5 августа 2019

В Nielsen работаю почти 3 года на позиции Consumer&Shopper Insight Manager. Когда выбирала работодателя, для меня были важными возможности роста и развития, корпоративная культура, построенная на принципах открытости и взаимопомощи, возможность работать над новыми и интересными задачами. Nielsen соответствует всем этим требованиям.
    Мне нравится работать в Nielsen по таким причинам:
    1. Настроенный на достижения и открытый к новым идеям менеджмент, и, как следствие вся команда: бизнес в Украине динамично развивается, и мне приятно быть частью такой ориентированной на рост команды.
    2. Дружный коллектив и атмосфера взаимной поддержки: культура компании и процессы настроены так, что все от директора до младших специалистов готовы прийти на помощь, и открыты к диалогу.
    3. Карьерные возможности: для сотрудника, который настроен построить карьеру, Nielsen, на мой взгляд, идеальное место, где есть много возможностей для продвижения, как в украинском офисе компании, так и за рубежом. За время моей работы компания открыла 3 новых направления, и для профессионалов, настроенных на развитие всегда найдется новый интересный «вызов». Кроме того, компания вкладывает в развитие сотрудников: для новичков есть очень классная система он-бординга, у каждого сотрудника в коммерческой команде есть индивидуальный план развития компетенций.
    4. Гибкость / лояльное отношение к сотрудникам. Несмотря на то, что в компании приняты рабочие часы с 9 до 17:30, понимая специфику работы, менеджмент всегда ориентируется на потребности не только бизнеса, но и сотрудника.
    5. Для меня важно, что компания Nielsen – полностью «белый» работодатель с правильными ценностями. Компания не только соблюдает все условия трудового законодательства, платит налоги, но и поддерживает и культивирует благотворительность, разнообразие.
    Что могло бы быть лучше:
    1. Локация на Куреневке не всем удобна, все зависит от того, где живете. Я поменяла место жительство специально для того, чтобы добираться удобнее до офиса.

9. 18 июля 2019

Зайшовши на сайт відгуків про роботодавців на прохання доньки з іншої причини, я вирішила поцікавитись, а що пишуть про Нільсен, в якому я працюю вже 6 років. Звернула увагу, що попередні коментарі написані менеджерами, а до цього просто потенційними кандидатами. Вирішила додати свій відгук, аби користувачі сайту могли ознайомитись з думкою рядового співробітника. За останні 10 років я мала досвід роботи в чотирьох різних організаціях, Нільсен став саме «Тією» компанією. Я тут знайшла напрямок, який мене цікавить, в якому можна бескінечно розвиватись, отримуючи при цьому глибоке задоволення від процесу, від роботи в команді, від атмосфери в компанії, від системи оцінювання твоєї праці (в фінансовому плані). Тут ти почуваєш себе захищеним і потрібним- ти можеш розраховувати на підтримку керівника будь-якого рівня, на взаємодію з іншими командами на глобальному рівні в Нільсен, на твій професійний та особистісний розвиток, а також на гарантоване регулярне підвищення твоєї зарплати згідно результатів роботи, а це для мене дуже важливо. Міжнародна компанія такого рівня дає змогу почувати себе людиною, а не підлеглим пострадянської оррганізації))) Тут ти маєш голос, і його почують, не покинуть напризволяще, якщо щось не виходить. Як і скрізь, якщо хочеш рости, розвиватись,заробляти більше, а також бути корисним і потрібним- треба працювати.

10. 21 июня 2019

Nielsen is the market research leader across the planet. The size of the business does is massive if you think that it is a B2B company that does not address to the general consumer but works as a consultancy to other organisations. I was always trying in my career to work for big, international companies. Yes, they have bureaucracy, processes, they can be slow in decision making but as an employee you have the security of governance, structure and you are not subject to the owner’s change of priorities / vision for the company from one day to another. Big organisations are here to stay and Nielsen is already close to 100 years of presence in the globe.

Having said that, I would have never even dreamed the journey that Nielsen has offered me. Originating from my home country Greece, Ukraine is the fourth country that I am working with Nielsen and I can honestly say that it has been a blast! New experiences, new people, new and diverse learnings, new ways of working each time that give me the chance to learn, develop and make an impact. I will use a quote that a client of Nielsen has said to me once: ‘One of the things that I LOVED about Nielsen was the opportunity to get a wide variety of experience, all while collecting a paycheck from one company’.

At Nielsen Ukraine, we work hard to demonstrate and fulfill our global operating principles: Trust and Accountability, Fewer/Faster/Bolder, Engage/Include/Decide. We provide an open, inclusive environment for people not only to work on their regular duties but to have opportunities for side projects and activities that provide variety to our daily life in the office. We are focused in serving our clients but we care about our people’s well-being. We help each other; we have a culture of doing the extra mile to help a colleague that is in work pressure. Results are important for us (the ‘What’ in our performance assessment) but we pay equal attention on the way our people operate and behave (the ‘How’).
    Same time, we acknowledge that we are not perfect and we have very open, lively dialogues, in which we welcome feedback, on how to improve our business and support our people in a better way. We try to use our disadvantages as an opportunity to identify ways to improve the company’s ways of working and offerings.

Being the managing director of Nielsen Ukraine, I am obviously a bit biased toward a positive assessment. But I am very confident to say that at Nielsen, you are in a good company that is worth to invest your time and your hopes for your career development.

11. 31 мая 2019

Виолетта Девицкая.
    Я присоединилась к команде Nielsen Ukraine 4 месяца назад. Моя позиция HR Business Partner. У меня были сомнения в том, может ли HR BP компании писать отзыв о своей компании. Сейчас я уверена, что да, может, почему нет? Я такой же сотрудник, как и все остальные ребята в нашей компании и если мне искренне хочется написать отзыв, почему нет? Хочу поделиться своими чувствами и впечатлениями за 4 месяца работы в Nielsen. Компания действительно очень классная, я считаю, что мне очень повезло работать здесь и, прежде всего, повезло работать с теми людьми, которые есть у нас. Каждый из нас личность и у всех равные возможности для развития и роста, как на локальном уровне, так и в офисах Nielsen других стран. Ребята привыкли говорить открыто, делиться своим мнением, идеями, замечаниями и предложениями, и каждый голос будет услышан, каждому будет дана необходимая поддержка, совет, информация. В компании очень хороший уровень корпоративной культуры, дружественный стиль общения. Люди чувствуют себя комфортно и уверены в завтрашнем дне. Nielsen — компания, в которой возраст не имеет значения, у нас работают и молодые ребята и зрелые коллеги, мы ценим знания, талант, готовность учиться, развиваться, помогать, желание участвовать в новых проектах и изменениях. Наша компания оказывает услуги в маркетинговых исследованиях и качество этих услуг зависит от нашей команды. У нас есть большое количество внутренних тренингов как по услугам и технологиям, которые мы предоставляем, так и тренинги, необходимые для карьерного развития в компании. У нас есть сотрудники, которые работают в компании 8, 10, 17 и 20 лет. Компания Nielsen — это прежде всего международная компания, мы бережно храним наши ценности: доверие, ответственность, открытость, умение принимать решение и брать на себя ответственность. Мы искренне рады и ждем каждого нового сотрудника. К нам приходят как вчерашние выпускники ВУЗов так и опытные ребята. Nielsen — эта та компания, где можно начать и продолжать свою карьеру и быть успешным, если этого хотеть и прилагать усилия. Вместе мы одна классная международная команда талантливых и целеустремленных людей, фанатов своего дела. Я искренне рада быть частью такой замечательной компании.
    Я искренне готова поддержать каждого, кто работает у нас или хочет работать в Nielsen.
    Ждем вас, приходите к нам и убедитесь сами — мы классные!:)

12. 31 мая 2019

Хочу оставить свой отзыв о компании, как ее новый сотрудник. В Nielsen Украина работаю 1.5 месяца, за это время целостный образ у меня сложился и сегодня я хотела бы им поделиться. Так как я человек, который всегда обращает внимание на детали, начну с момента, который я заметила еще на собеседовании. Ожидая HR Executive, я сразу обратила внимание на большую общую фотографию сотрудников Nielsen Украина, где люди выглядели счастливой и сплоченной командой. Теперь, работая в компании, я понимаю, что такое настроение было не только на фото, оно в целом характерно сотрудникам.
    За время работы я успела пересмотреть свое виденье начальника(ов), потому что в Nielsen иерархия базируется на человеческом факторе и если кому-то нужна помощь, дверь у коллег и руководства всегда открыта. Скажу откровенно, здесь всегда есть чем заняться, времени скучать нет, особенно если хотите развития (и компания предоставляет такую возможность), а вот воспользоваться ли ею итс ап ту ю.
    Подвожу итоги «плюшками», которые лично для меня проявляются в корпоративном обучении английскому языку, рабочих и не только программ и т. д. И не одной работой, как говорится, живет Nielsen Украина, в рамках офиса можно отвлечься на зарядку, даже йогу, принять участи в благотворительной деятельности и многое другое. Очень быстро компания Nielsen вдохновила меня на работу и я искренне надеюсь что вдохновит и вас!

13. 22 апреля 2019

Хотела бы оставить отзыв о компетнетности HR Executive Nataliya Zinnik. Договорились о встрече и подьехав к офису я решила набрать и сказать, что на месте, а в ответ услышала и что вы там стоите, поднимайтесь. Войдя в офис меня посадили ждать рекрутера. Через 5 минут проходит женщина здороваясь,обращаясь по имени и проходит к выходной двери. У меня сработал автоматический рефлекс и я встала, так как была уверена, что это рекрутер. Она уже вышла за порог, а я в растерянном состоянии спрашиваю : прошу прощения, мне за Вами? Она отвечает: ну если хотите пообщаться – то да (собеседование было этажом выше). Было интересно что же будет дальше  не буду пересказывать весь наш диалог, но рекрутер напомнила школьную учительницу СССР, которая каждое утро приходит без настроения и общается строим тоном. Есть одно но: сейчас не 90-е годы и компания с положительной репутацией должна идти в ногу со временем, а рекрутер только отпугивает людей работать. Я уже была на многих собеседованиях и от каждого из них получала опыт, но это было как возвращение в прошлое и рекрутер сразу привила отвращение к фирме.
    Вывод: не знаю как выглядит работа внутри фирмы, но если с Вами будет общаться Наталья – вряд ли вы получите удовольствие от разговора, а скорее вспомните типичную школьную учительницу 

1. 31 мая 2019

Дякуємо за Вашу думку.

Команда Nielsen Україна — це велика сім’я і люди, які є професіоналами своєї справи. Наталія (HR Executive) багато років працює в нашій компанії і є цінним співробітником, щирим другом і хорошою підтримкою. Вона бере активну участь у формуванні команди успішних фахівців, які відмінно виконують свою роботу.

Nielsen — компанія з високим рівнем професіоналізму та соціальної відповідальності. Ми завжди відкриті для зворотнього зв’язку, який допомагає нам вдосконалюватися.

14. 29 декабря 2018

@Сотрудник,
    О да, Нильсен финансы, Коваленко — все правда (!) в отзывах. Человек-истерика, не на своём месте, не дотягивает до должности главного бухгалтера, но каким-то образом держит пол-компании с нагнутой головой и в страхе. Знаний слишком мало, а надменности слишком много.

15. 12 декабря 2018

@Сотрудник, Абсолютно согласна с предыдущими отзывом.
    К сожалению, руководство финансового отдела в лице коваленко просто хуже некуда! Не профессиональный, не эффективный и не организованный руководитель, которые не сформирован на целях компании в целом и своего отдела в частности. Не умеет создать командую работы, комфортный климат в коллективе.

Жаль, что даже внутренние процессы оценки объективно не работают и HR никак не способствует решению проблемы. Всё также сотрудники не задерживаются в финансовом отделе. Достаточно проработать несколько месяцев фин отделе, чтобы понять, что руководитель тебе не ценит, не уважает и карьерный и личностный рост в таких условий просто исключен.

1. 31 мая 2019

Дякуємо за зворотній зв’язок!

В Nielsen Україна працює велика кількість співробітників, які кожен день взаємодіють один з одним. У такому ритмі ми підтримуємо високий рівень культурного спілкування як в рамках компанії, так і поза ними. У всіх свої погляди, вподобання, характери. На нас можуть впливати різні обставини, як робочого, так і особистого характеру. В компанії є HR-відділ, куди за допомогою та підтримкою може звернутися кожен співробітник.

Nielsen — компанія, яка підтримує і надихає своїх співробітників на успішну роботу.

16. 12 декабря 2018

@Сотрудник, 100%. в финансах постоянная текучка кадров, новые и новые лица. Никто не знает что кто делает и к кому можно обратиться, но при всём при этом вам обязательно там нахамят,так что лучше туда нос не совать. Полностью соглашусь с мнение выше. Обе — не профессионалы с Большой буквы, запросто переходят на личности, оскорбления, угрозы и повышенный тон. Ну а так, компания, как компания, но все-таки она состоит из людей…

17. 15 февраля 2018

Не советую идти работать в компанию в фин.департамент! Коваленко и Коба — не адекватные…загнабят так что мало не покажется(

1. 23 января 2015

Компания нормальная — обучает, платит регулярно, дает возможность личного роста.
    Правда, карьерный рост связан с циклами годовыми пересмотра позиций, поэтому происходит медленно.
    Все прелести работы в Нильсене не раскроешь, если работаешь там меньше двух лет. Со временем ты срастаешься с коллективом, становишься полноценной частью компании и живешь в ней как во второй своей семье.
    Только тогда перед тобой открываются все секреты и потайные ходы работы компании — курилки для избранных, запасы элитного кофе, халявные отпуска в различных красивых местах страны.
    Так, совсем недавно я открыл для себя шестой этаж, где находится лаунж-комната с игровой приставкой, спортзал и джакузи.
    А еще недавно мне поведали про секретную туалетную кабину, где за бачком находся сервер со всеми базами данных. Говорят, если подсоединить к нему полученную на корпоративе флешку то к тебе явится сам Артур Нильсен и ответит на любой вопрос по методологии аудита, но после этого ты умрешь.
    А еще на каждое новолуние после весеннего равноденствия тайный отдел выбирает девственного аудитора и приносит его в жертву богам статистической выборки и допустимой погрешности.

2. 31 мая 2019

Дякуємо за Вашу думку.

Специалист 1

Добавьте зарплату в компании Nielsen Ukraine

Добавить отзыв о работодателе Nielsen Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Nielsen Ukraine?