NIX Solutions Ltd.

NIX Solutions Ltd.

NIX Solutions – Outsourcing Offshore Software Development Company.

Отзывы о работе в NIX Solutions Ltd., зарплаты

1. 19 июня 2023

Отправляю резюме, в тот же день приходит ответ что взяли другого кандидата. Через неделю вакансия снова появляется. Похоже, новые сотрудники долго не задерживаются :)

2. 22 апреля 2023

Paul :
    Проходил тестирование не прозрачная система не предоставляется итоговое набранное количество балов приходит непонятное оповещение что конкретно не устроило не понятно на письма и звонки не отвечают. Категорически не рекомендую данную организацию впустую потрачено время. Если на этапе отбора полный игнор значит компания похабно и по скотски относится к своим сотрудникам о чем говорят многочисленные отрицательные отзывы в интернете!!!

Не компания, а конторка, компания это громко сказано. Коллектив гадюшник, особенно это касается тех, кто переехал в связи с войной за границу вместе с компанией с Харькова. Руководство тяжело дружит с головой, и это сказывается на всем. Бюрократия, старая модель менеджмента которая уже воняет. Много ***олизов, подхалимчиков, и далёких персонажей тугодумов.

3. 21 октября 2022

4. 21 июля 2022

@Anton, Ооо, русские боты подкатили. Вы шо [вырезано] не в курсе, офисы Никсов были только в Харькове, и их вы уже разбомбили.

5. 21 июля 2022

Ребятки остались в 2000-м. Более душного собеса я не видел никогда. Для начала, чтобы просто попасть на собес, нужно отдать им все свои личные данные — паспорт, снилс и т.д. Плюс еще фоткают тебя в разных позах. Далее уже кадровичка начинает гонять по устной матике (типа устно посчитать 22 в 11 степени, лол), дальше автоматические их рукописные тесты в МС аксесс на 3-4 часа. На 98 винде, бгг. С квадратным моником и желтой клавой с мышкой без колесика. Вопросы уровня «какой звук. сигнал биоса чего значит», потом целый раздел на синтаксис cmd уровня, выберете правильный запрос: ipconfig / all, ipconfig/all, ipconfig -all и т.д., а дальше — по актив директори Win Server 2003 целый раздел. Потом раздел еще по матану, ну и убийственный психологический тест на 378 вопросов, который нельзя скипнуть. Проходил его часа два. Потом пришла админша, объяснила что в здании нет инета ваще, только локалка, на вопрос а если чего не знаешь, предложила искать ответы в бумажной книжке или получать штраф. Условия вообще околотюремные — тел. отбирают, почти везде камеры, из кабинета не выйти без прикладывания магнитной карточки, после чего начнется отсчет твоего отсутствия (на раб. день даётся 20 мин). Серваки, как я понял, у них 2000 и 2003. Весь софт самописный, объяснять надо по стационарному телефону, никакого ремоута.

6. 29 мая 2022

В диком шоке, что эта помойка атишки имеет рейтинг выше 1 единицы. Я думаю, все кто в индустрии знают про тот позорный скандал с началом войны. Так вот, теперь никсы пробили новое дно: отменили пересмотры зарплат из-за войны. Ну то есть пока Гарик пытается залатать дырявую репутацию своей конторки посредством выставленных напоказ пожертвований, делается это за счет собственных сотрудников-джунов, которые и так на минимальной зарплате. Но памятуя ошибки прошлого уже решил обойтись без позорной пианины, которая разошлась по всему инету, а в устной форме. Поэтому, дорогие товарищи джуны, проходите мимо и ищите более достойное место пусть даже и первой работы.

7. 15 декабря 2021

В Никсах я работаю уже больше 10 лет — это достаточно большой срок!
    За свою карьеру я прошел путь от рядового инженера до лид разработчика, групплида и архитектора в проекте и это далеко не предел.
    Начинали мы с небольшой команды, и со временем благодаря упорству, перфекционизму и желанию принести валью заказчикам выросли до огромного отдела. Выросли и Никсы.
    Больше всего в нашей команде я ценю открытость, сплоченность и желание помочь друг другу ради общей цели.
    Никсы же я ценю за возможности, открытость ко всему новому и желание сделать работу сотрудников комфортной не смотря ни на что. Очень много сил вкладывается в поддержание и взращивание навыков сотрудников, возможность общения и самореализации:
    — центр обучения
    — лекции
    — конференции: как внутренние так и внешние
    — пост обучение для поддержания навыков и изчения новых технологий
    — интересные проекты и заказчики мирового уровня
    — корпоративы и тимбилдинги
    Все это дает возможность поддерживать в командах не только корпоративный дух, но и человеческие взаимоотношения, благодаря чему мы всегда открыты ко всему новому, развитию, новым челленджам, а также рады новым амбициозным сотрудникам с горящими глазами и желающими покорить профессию и привнести что-то новое в команду

8. 1 декабря 2021

Я в команде Никсов уже несколько месяцев. До этого уже давно «вошёл в айтишечку», но компании были поменьше масштабом. Тут же сразу чувствуется размах. Причем как в задачах, так и в выстроенной системе поддержки новичков. Процесс адаптации был очень комфортным, респект! Минусы, конечно, были. Например, поначалу взаимодействие внутри департаментов и между ними кажется чересчур длинным и сложным, но это, наверное, ожидаемо для столь крупной команды. Потому к этому можно привыкнуть — и кайфовать от прочего) Рекомендасьон!

9. 20 октября 2021

Полгода в NIX пролетели как один день. Недавно задумался почему именно так и выделил для себя топ-преимуществ:

— Никсовая команда, это те люди, которые как раз и делают из просто работы — работу мечты. Когда стирается грань между задачами и удовольствием. Невзирая ни на какие собственные завалы и дедлайны к тебе всегда придут на помощь, поддержат. Многие знают, что у Никсов легендарные корпоративы, но еще одна легенда — это сплоченность никсовцев.

— два просторных офиса в центре Харькова, рядом десятки классных заведений, куда можно сходить на обеде и вкусно покушать.
    атмосфера свободы и чувства, что есть куда расти, меняться, развиваться и никто тебя в этом не ограничивает, а только способствует твоему движению вверх.

— ну и конечно вишенка на торте или чего-уж там — сам торт — это корпоративы, от которых захватывает дух — масштабы, хедлайнеры, угощения и самые душещипательные фейерверки.

10. 28 сентября 2021

Еще около года назад я очень сомневалась, принимать ли мне оффер от никсов — ходит много слухов о низких доходах, навязчивой корпоративной культуре и прочих присущих для крупных компаний минусах. И вот сейчас, когда я в команде уже полгода, могу сказать, что зря я тогда сомневалась — люди — кайф, дружим с ребятами и в обычной жизни, процессы налажены и структурированы, не без экстренных ситуаций, конечно, но в целом все ок. Еще очень чувствуется, что Никсы стабильны, праздники на очень классном уровне, постоянно появляются какие-то новые уютные плюшки, чувствуется забота о командах.

11. 31 августа 2021

Мечтал попасть в IT до того, как это стало мейнстримом :) В Никсы я пришел благодаря своему универу, еще будучи студентом 5-го курса в 2012 году. Увидел в ХНУРЭ объявление о тестирование по разным IT-специальностям, выбрал PHP и QA Manual. Когда увидел тесты на PHP, понял — это не моё. Даже наличие книги по PHP не помогло. А вот с тестированием сразу заладилось. Много знакомых (которые даже не работали в Никсах, а по слухам) говорили, что в Никсах небольшое вознаграждение, сложно уйти из команды — чуть ли не забирают паспорта. Но все это меня не только не остановило. Придя в команду, я убедился, что все негативные отзывы оказались фейком.
    Я благодарен Никсам за то, что здесь у меня появилась еще одна семья. Не стоит стесняться говорить о своих амбициях — здесь поощряют желание расти и развиваться. Со временем ребята в моей команде заметили, что просто заниматься мануальным тестированием — уже не мой уровень, надо брать выше! И предложили мне новую вакансию в проекте, в котором я уже больше 7 лет! Следующий 2022 год у меня юбилей — 10 лет, и это только начало, ведь до «совершеннолетия»‎ и «‎пенсии» еще ооочень далеко.

12. 16 августа 2021

Пока не начал сотрудничать с Никсами, слышал разные отзывы — и положительные, и отрицательные. Уже около трех лет я в этой команде и могу сделать собственные выводы. Во-первых, я практически всегда погружен в какой-то проект. Нет тревоги, что завтра закончим разработку, и неизвестно, что будет дальше. Много интересных задач, которые нужно решать, учиться, как решать и снова решать :) Во-вторых, мне нравится моя команда. Никогда не сталкивался с трудностями в общении с ребятами. Это очень приятно. Корпоративы и тимбилдинги — просто бешенные. Что в итоге? Здесь я чувствую профессиональный рост, у меня есть силы и желание развиваться. К тому же, приобрел новых друзей. Мне это нравится.

13. 5 августа 2021

@ Людмила , Люда, скажите пожалуйста, на какую вакансию вы подавались, в итоге чего ваше задание просто изьяли и спасибо даже не сказали? Очень интересно! Сейчас очень частА такая вот практика, брать задания ТЗ и просто пропадать! Благодарю за ответ

14. 3 августа 2021

Попадая в Никс, вы получаете несколько «‎проблем»‎. Во-первых, наконец-то покупаете себе машину и, находясь в самом центре города, мучаетесь, не зная, где же ее припарковать. Во-вторых, не знаете, куда пойти на обед, учитывая такой обширный выбор ближайших кафе и служб доставки еды. А эта вечная боль: куда поехать на отдых с семьей!.. «Ужас!».

15. 20 июля 2021

Классные и профессиональные ребята. Мой брат заканчивает у них обучение. Говорит, что организация на высоте, крутой офис в Центре, чай, кофе, печеньки, организованный заказ обедов и прочее. Предложили оффер. Полный соц. пакет, больничный, отпуск, вакцинируют своих. Главное, что они берут ребят даже без опыта работы.

16. 19 июля 2021

Хорошие проекты, хороший колектив, люди сидят не за деньги, а потому что коллектив хороший и процессы налажены. Почему не за деньги? потому что зп ниже рынка, может не у всех, т.к. никто же не говорит какая у него. Рабочее железо — ок, как повезет. Многое из нужного софта тебе оплачивают, не нужно ничего с торрентов качать. Менеджмент как и везде — посредственный, но это во всех компаниях, так что ни плюс ни минус. В целом, если отбросить зарплату и то что может не повезти с менеджером или проектом, то работается здесь хорошо. По крайней мере мне было хорошо, а в сравнении с тем что сейчас — вообще супер. ЗП бы побольше вот тогда бы мечта а не работа, но у компании другой подход, я понимаю, и вижу что он рабочий этот подход, потому каждый сам для себя выбирает.
    Если бы раньше я сказал что низачто здесь не работайте, то сейчас скажу что это хорошее место для получения опыта. В принципе это применимо к любой крупной компании с 1000+ людей. В компаниях по-меньше зарплаты обычно повыше можно получить, в крупных галерах обычно по-меньше.

17. 10 июня 2021

Одна и та же вакансия висела годами, а когда она появилась, я как раз искала такую должность. Отправила резюме, в ответ — окей, но напишите нам план развития на год… Наивный я человек, писала неделю подробно с кучей идей и подробной реализацией планов. Очень хотелось на эту должность попасть… В общем, отправила все. И больше никто ничего мне не отвечал на мое письмо и не звонил. Вижу только, что вакансия минимум лет пять еще провисела, и я не верю что не могли найти кандидата (это кого ж надо искать…?). Уже позже узнала от знакомых, что в этой компании обычная практика — собирать данные, идеи от кандидатов, пополняя свою базу. Неприятно и некрасиво поступаете, господа. Минус вам в карму. Земля круглая, знаете ли — надежды есть у всех и всегда могут найтись люди, которые вытрут об них ноги.

18. 23 марта 2021

Отправил резюме. Перезвонил HR уточнил вопрос, не касающийся навыков и опыта.
    Получил ответ на e-mail (от Даниловой Олеси), что сделали выбор в пользу другого кандидата. Через несколько дней вакансия обновлена. Зачем обманывать про других кандидатов?

19. 18 января 2021

Тупые задачки на собеседовании, вальяжное поведение менеджера проекта. Стал делать «потягушки», что стало видно его пузо. Просят заполнить анкету с указанием возраста, семейного положения и наличия детей, что уже само по себе в цивилизованном мире является дискриминацией.

20. 29 мая 2020

Эксклюзивный стрим с «королем» компании:
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=0 — скидки заказчикам
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=49 — как изменится рынок после карантина, какие специалисты будут востребованные
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=82 — мнение «Короля» об удаленке
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=122 — настроение клиентов nix
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=351 — кем хотел стать «король» в детстве?
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=397 — что хочет изменить «король» в мире?
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=455 — почему остался жить здесь и не уехал заграницу?
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=760 — можно ли остаться работь дальше удаленно?
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=780 — будет ли соблюдаться карантинный режим после выхода в офис?
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=879 — карантин это флэшмоб?
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=1025 — вероятность повторения гражданской войны в стране?
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=1067 — когда отмечать день мужчин?
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=1222 — имидж компании или ее возможность успешно выполнять коммерческие заказы? Начало вопросов о деньгах?
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=1304 — уровень подготовки новичков падает?
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=1383 — отказ от коэффицента по выплатах об отпусках.
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=1454 — расширение сотрудничества с компаниями доставки пищи?
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=1500 — будут ли давать галера абонементы на другие спорта и т.д.? Каждый пускай платит сам и может заработать сам на тренажерку, для наших людей это не так «дорого»?
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=1571 — возможность открытия профиля в linkedIn и ведения его?
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=1571 — nix просто так денег не дает, «король» дает возможность заработать.
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=1840 — будут ли офисы в других гороах Украины? Локальный «король», лохов и так много, зачем другие города.
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=1970 — планы галеры на будущее, главное прибыль
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=2020 — как удаленка противоречит концепции компании? Эффектность превыше всего, а то что люди замучанные от офиса — это норма.
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=2224 — как галера заставляет ездить на конференции.
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=2340 — статистика снижения эффективности из-за удаленки, у «короля» взялась откуда-то несуществующая статистика
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=2410 — в се ли отделы в компании приносят прибыль в «семью»?
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=2448 — как ребятам предлагают пререквалифицироваватся, вы же инженеры(до 1000$ баксов это конечно мотивация)
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=2716 — Какие технологии в рамках галеры развиваются наиболее динамично и имеют наивысший спрос?
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=2825 — Ребята убивают здоровье, а зарплаты не позволяют лечиться.
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=2833 — утверждение, что работа «не сложная», все здоровые и успешные. «Пока еще здоровые люди»
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=2886 — не сотрудники, а люди. Хз, кто у него работает?
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=3985 — карьерная лестница «без границ»
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=4015 — создание собственного продукта, буйных за 400$ мало, потому это нам не нужно.
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=4149 — ЛГБТ? Не, не слышал.
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=4210 — гибкий график
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=4268 — я не бизнесмен, я «папа семьи». Високомерие!
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=4640 — прибыль «короля» особо не изменилась во время карантина
    https://youtu.be/FB4Cq2t0M3E?t=4752 — подвиг — это польза «семье»

21. 7 марта 2020

отсекают людей с 30 лет

конченые надеюсь вы в свои сорок пойдете по помойкам лазить

22. 20 декабря 2019

Отже, почнемо з початку. Справа піде про тих хто код лупить, з мінімальним досвідом або без нього:
    — для подачі заявки потрібно заповнити кілометрову анкету з купою безглуздих запитань. Якщо щось полетить і нічого не збережеться, то будете по новій заповнювати, тому краще зберігайте паралельно в файл. Як прийдете в перший день — будете те ж саме заповнювати, тільки трохи в простішому варіанті. Ця фігня не лише в Ніксах, нажаль.
    — є свої курси навчання, можете пройти і з великою долею ймовірності візьмуть на роботу.
    — випробувальний термін(ВТ) — як пощастить, може два місяці, може два тижні. Тільки після цього оформлюється ФОП, фінанси веде третя стороння, і тільки після цього стартує нарахування відпустки. По суті ВТ закінчиться коли буде зрозуміло що вас можна кидати в проект, навіть якщо ви не зовсім готові, компанія має заробляти, а цього не буде поки за вас хтось не заплатить;
    — відпускні: через перший рік у вас буде 15 днів. Далі трохи краще. Ну тобто з відпусткою тут лайно повне. Краще використовуйте одразу на випадок якщо вас звільнять або самі вирішите піти, компенсовувати не будуть.
    — страховки немає. Якщо будуть проблеми зі здоровям — аналізи компанія компенсує.
    — офіс посередній, і він не один, основний це десятиповерховий, кондиціонування так собі, туалети чисті, кухні маленькі, на декількох поверхах є великі кімнати куди з різних кафе приносять їжу, можна замовляти на неділю вперед, ціни адекватні, є автомати зі снеками, сендвічами. Великі столовки використовують для лекцій та гулянь. Там навіть концерти проводять, он ТНМК навіть були, Піанобой, та інші цікаві вузькому кругу виконавці. Компютери залишають бажати кращого, ноут дають якщо реально тобі він потрібен. Крісла звичайнісінькі. В кімнатах по 5-15-30 чоловік, тобто по різному.
    — тема грошей табу, тому мало що хто розповість. Проте десь ~ нижче ринку якщо дивитись статистику dou. І чим довше ти в компанії, тим нижче ринку твоя з.п. Чому? Тому що накидують зверху не охоче. А накидують раз в пів року, в залежності від твоїх успіхів в саморозвитку. Ну тобто це так подається тобі, насправді вони дивляться на тебе, задають уточнюючі запитання, щоб зрозуміти наскільки мало тобі дати щоб ти не пішов від них. В принципі нічого дивного, світова практика що якщо хочеш підвищення ЗП, потрібно міняти роботодавця.
    — проекти різні(є мамонти з табуном людей на сапорті, є передові), люди різні(нагадую що півтори тисячі працюють), бувало що лайно лайном, а потім навпаки все файно і кльово.
    — підписується NDA, ти ніде не можеш вказувати що працюєшь в Ніксах, і друзям розповідати не можна.
    — є англійська, ефективність так собі, особливо враховуючи що може попадати в робочий час, котрий потім треба відробляти.
    — є декілька великих гулянь, в травні, у вересні здається, та перед новим роком. Виділяються кошти на командні/групові вилазки.
    — все, набридло писати.

В цілому там Ок, є все що треба, не шарашка яка займається чимось мутним, що вже добре. Проте вдруге не пішов би.

Достовірність інформації наведеної вище в межах від «1» до «99» відсотків.

23. 10 декабря 2019

@Гость, какие там могут быть зарплаты, люди набирают джунов, вроде могут даже взять трейни и обучить его, у них там есть интернатура вроде, знаю точно, что раньше брали студентов с ХПИ, думаю для старта галера нормальная, но не больше

24. 1 октября 2019

@Мила, спустя года ничего не меняется) так же делала подобное большое задание, много времени потратила, задание сказали сделала отлично, на том и все. Хотя опыта работы и квалификации для вакансии было больше чем достаточно.

25. 19 июня 2019

Напишите реально кто там работал, сколько зарплаты у людей на разных должностях. Начиная от кадровичек, джунов, заканчивая сеньорами и тим лидами.

26. 1 марта 2019

@Гость, слишком большие

27. 3 января 2018

Мила :
    проследите за вакансией — она никуда не исчезает. :)

походу-таки исчезла )))

28. 5 декабря 2017

сколько зарплаты у них?

29. 14 июня 2016

Проходила собеседование в этой компании белее трех лет назад. В течение всего этого времени не убирается вакансия с сайта о работе — http://www.rabota.kharkov.ua/vacancy718149.html — она просто висит. Хочу предупредить, что раннее там требовалось выполнить комплексное задание, которое включало и предложение сценария рекламы компании на ярмарках вакансий, рекламных слоганов и т.д. Таким образом в компании делают работу чужими руками. Будьте бдительны. Если вы обратите внимание и проследите за вакансией — она никуда не исчезает. :)

1. 14 июня 2016

2. 15 декабря 2021

В Никсах я работаю уже больше 10 лет — это достаточно большой срок!
    — центр обучения
    — лекции
    — конференции: как внутренние так и внешние
    — пост обучение для поддержания навыков и изчения новых технологий
    — интересные проекты и заказчики мирового уровня
    — корпоративы и тимбилдинги

Добавьте зарплату в компании NIX Solutions Ltd.

Добавить отзыв о работодателе NIX Solutions Ltd.

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании NIX Solutions Ltd.?