НОВУС

НОВУС

NOVUS – мережа супермаркетів європейських стандартів, одна з найуспішніших та найперспективніших мультиформатних мереж в Україні. Масштаби бізнесу NOVUS відкривають для кожного співробітника необмежені можливості для розвитку та подальшого зростання.

Отзывы о работе в НОВУС, зарплаты

1. 30 сентября 2017

ПРИСЕСТЬ НЕЛЬЗЯ. ГЕСТАПО

2. 1 сентября 2017

В общем это… Про новый Новус по ул. Кирпы 5 (ст. м. Вокзальная) есть что написать? Хочу пойти туда мерчендайзером.

3. 29 августа 2017

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто работал приемщиком. Расскижете сложно ли было и есть ли штрафы. Спасибо

4. 22 августа 2017

как можно набирать сотрудников без сан кныжок. Даже если она уборщыщя вона должна пройты обстеженя куда смотрит руковотство

5. 20 августа 2017

Подскажите, есть ли еще новусы с графиком работы 7/7?

6. 10 августа 2017

А на 1034 Шостер
    ст смены научили читать и писать?@Стефани,

7. 22 июля 2017

Интересно руководство в Новусе пересматривало зарплату у продавцов, а то 5600 грн. в месяц с 5-6 дней подряд и по 13 часов на ногах, похоже на рабский труд.

8. 15 июля 2017

Как дают обратную связь по вакансиям в новусе!

9. 26 мая 2017

А мне нравился Чубенко Ю.В директор и Николай с Дианой админы, с магазина 1034.никто не знает работают ли они ещё,и на каком магазине?

Диана работает в Ирпене управляющей

10. 5 мая 2017

11. 12 апреля 2017

)))) :
    Добрый всем день!А в Новусе на Лобановского 4 д не кто не был?Жуть полная!!!!!!!!!Директор Женилова Н.А.!!!!Людей покрывает матом с самого утра!!!!Не когда не здоровается,а все по тому что Петкевич Марк её зять!Людей унижает,угрожает!Таким тварям как она не место директора!!!!!!Ув.руководство Новуса куда же вы смотрите!!!!!!!!????????????

А по физиономии за воротами,после работы не пробовали постучать?

12. 7 апреля 2017

Доброго дня.Відпрацювала у даному супермаркеті лише місяць.Мені вистачило…Пишуть про якість товару.Яка якість???Коли продають розлізлу вонючу кільку!У мене виникло запитання: як можна продавати по уцінці просрочені оселедці?Це ж риба.Нею отравитися найлегше.І взагалі —торти мають срок 5 днів.Заставляли продавати їх напротязі 10-ти.Як так можна? Я травити людей не маю бажання. Потім хтось із покупців подасть в якусь інстанцію..і полетять же голови простих продаців. Нічого не скажу проти,начальство у мене класне…А от колектив ,у чкий я потрапила..просто гімно—вибачте за грубе словечко.Я тільки почала працювати,виникає багато запитань,як і у любої нормальної людини,яка хоче покращити свій сервіс..Тому зверталась і до начальства,яке до речв завжди коректно і доступно пояснювало.А от коли до колег почала звертатися..натикалася постійно на приниження,почала себе відчувати якось дебілкою..Хіба так можна?Ми всі в одному човні.Довели до того,що я просиналася вранці із розумінням того,що не хочу йти на роботу.Ніколи в мене не було настрою,доводили часто до сліз.Ну не можна так. Та й ще один мінус..14 годин на роботі.Виключаємо час обіду—получається 13 робочих на ногах годин.Це теж не здорово.Навіть 4 через 4 важко,а от як викликають на роботу по 5-6 днів підряд і по 13 годин.Це вже перебор.1 вихідний і знову запряжка.Я відпрацювала лише місяць,але побачила,що не все там гладко.До речі,говорилося в інших відгуках,що лінивих не люблять в Новусі..Але за цей місяць замітила..що одні дійсно пашуть як коні,і їх не люблять..А інші в пріоритеті..саме ті ,що нічого не роблять…То в інтернеті через мобілку сидять,то на чаї бігають через півгодини,то так язиками ляпають..І вних все в порядку,все класно.Ті хто працює,тих ще й поганяють..І скотське до них відношення.Але не з боку начальства у даному магазині..а від самих працівників.

Напоминаю, Новус- сеть магазинов! Вам просто не повезло с руководством.Есть адекватные Упроавляющие и Администраторы, с которыми приятно работать!

13. 21 марта 2017

14. 5 марта 2017

15. 18 февраля 2017

@Добродий,дело не в том как относятся европейцы к украинцам(что плохого в том что создали рабочие места и показали какой качественной может быть торговая сеть),а в том как украинцы относятся друг к другу- безразлично,плохо,высокомерно.И остается только развести руками ,или подать плечами.управляющие магазинов и всякие начальники -украинцы чистокровные в большинстве своем.Поодевали короны ,и раздуваются от чувства собственного величия,а порядка добится не могут потомучто плохо относятся к своим же согражданам подчиненным.Это хорошая торговая сеть,которой нет равных в Украине,но отношение украинцев к украинцам очень странное.значит подчиненного надо завалить работой,так что бы он бедный даже не смог в туалет отойти,а чтобы ему совсем жить не захотелось прибежит какой-нибудь «начальника»и его хорошенько унизит,каким нибуть поводом незначительным,делу не помогающим.А и кстати без золотых рук рабочих -вы никто! (Это если вы забыли) …..Так вот продолжу мысль -если мы не уважаем друг друга и не можем продумать работу так ,что бы было удобно и руководителю и рабочему,и всем -тогда нам еще учиться и учиться у европейцев пока есть возможность.но пока мы не научимся относится хорошо ,вежливо,тактично друг к другу ,ценить труд друг друга-то так и будет на нас ,на нашу страну,на наши интересы нападать всякая пошесть….По-моему пора задуматься уже

16. 18 февраля 2017

Потеряй надежду всяк сюда входящий!!!

17. 17 февраля 2017

@Добродий, Про все Марк и другие известные лица знают. Им по барабану,главное чтобы отгрузка была вовремя и в полном объеме.Литовцы и те ***ы которые на них работают с украинца последние соки выжмут, но слабинки не дадут. Это жлобы в «квадрате» и Ваши письма их на разжалобят-поверьте.

18. 16 февраля 2017

@Добродий, с чего ты взял что есть справедливость…там где совесть у нашего руководства генеталии выросли

19. 15 февраля 2017

УВ.Марк .Я знаю что вы человек справедливый и честный и поэтому это письмо именно к вам.Обратите пожалуйста внимание что в магазинах которые занимаются отгрузками ,люди из за того что не успевают отгрузки делать часто задерживаются на работе,и это не всегда им оплачивается….Почему такое несправедливое отношение к сотрудникам которые работают не только на свой магазин,и не бросают работу в 19 00 и не уходят домой.а остаются на работе до поздна — получают такую же зарплату как и те что работают в небольших магазинах.?Возможно вы об этом не знали?Почему люди не справляются?-как может быть справедливым что в одном магазине сотрудники производства и на обед ходят и на три перерыва и уходят домой вовремя,а в другом не могут пойти на обед и уйти домой потомучто обязаны сделать невозможное,и остаются ночевать на работе???И зарплата та же маленькая.у всех есть семьи и дети ,все мы люди и по закону имеем право на отдых.Только вы можете решить этот наболевший для рабочих вопрос????

20. 13 февраля 2017

@Гость, Когда приедет аудит никто не знает. Только догадываются.А готовятся всегда ибо лучше перебздеть чем недобздеть. Но в итоге аудит додолбется до мелочи,а бал заработает ибо это их деньги. И как бы не было чисто и все простикировано,всеравно будет минус,это правило неизменно. А насчёт качества то это зависит от квалификации сотрудников(старые кадры или новички стажеры) и от того что производство перерабатывает. Вы должны знать что производство санитар «леса», особенно кулинария,овощной отдел передаёт овощи подгнившие не кондицию,мясной отдел мяско залежавшееся и т.д. И все это г…но перерабатывается и делается конфетка. Вот и все качество! И так было и будет,а аудит создан для битья, чтобы нас держать в стрессе постоянно.

21. 9 февраля 2017

А меня, например, удивляет другое. Коль выпендривается новус как » борец за качество во всем….» то почему о приезде аудита знают все заранее…..? За два дня бывает озвучивается и начинается перестановка, все меняется ,переносится в другие места, переписывается . Ну а в день проверки то вообще прикол….останавливается производство на полдня…..толком заполнить витрины не могут до обеда. Фикция а не аудит ?

22. 31 января 2017

Аудит должен делать замечания, если это не касается серьезных нарушений, к примеру просрочка, а не из-за каждой мелочи персоналу нервы трепать и потом, чтобы эти гребанные управляющие грозились и снижали и так мизерные зарплаты. Люди и так выезжают за границу. Практически в каждом Новусе конченые управляющие.

23. 22 января 2017

Аудит едет с заведома оговоренными цифрами….эти болваны превратились в оружие расправы над неугодными…смысл устраивать на пол дня паралич магазина и производства…ради чего?….что бы у полудурка Антона(аудитора) привстал…так он галимая попка как и подобные ему…выполняющие заказ…кому нужен этот дешовый фуфел…и гожа и костенко знают наперед какие будут цифры…нашли придурошных голодранцев(посмотрите на их руки и обувь)которые катаются и народ дрочат с армейским кретинизмом…зачем эти дармоеды?…их что без них мало в компании…Господа из прибалтики хватит порожняки гонять…меняйте стратегию…хватит играть в бизнес .,..может всетаки будем заробатывать…причем все…вы вообще что хотите?…с таким раздутым штатом безполезных людей…зачем столько в отделе персонала?…вы лучше грузчикам зарплату подымите…хоть они тогда на маркетах появятся…или курилку хоть одну сделайте…хоть на одном маркете…люди как бомжи сидят на ведрах…мусорник заплеваный стоит…не*ера вы не европейцы…барыги вы с прибалтики жлобливые которые кредитов дешовых нахватались как собаки блох…и *ерней занимаетесь в угоду нашим местным самодурам которые обворовывают ваш карман как хотят…а вам лохам вместо денег отчеты пишут.,динамику рисуют…о так как чегото там несраслось…вы реально на*ер столько денег в эти зеленые сараи вготили…???

24. 20 января 2017

Здравствуйте коллеги.еще раз озвучиваем просьбу обратить внимание на руководство вновусе в г Борисполь 1034!!!Марины Кухаренко и Оксаны Глушко коллектив родичей развратников.сколько можно издеваться над коллективом и никто не вмещается из офиса и не заступиться за нас.у этих девочек блат???Или вы не видете что это не работники а две невоспитанные и неграмотные грубиянки.они поведали всех своими интригами и понабирали своих родственников на места где раньше работали хорошие специалисты.результат упала торговля и ветрины полупустые….

25. 20 января 2017

Руководство сделало большую ошибку создав отдел качества (аудит) и наделив их большой властью! Сотрудники данного отдела не всегда компетентные,НЕТ единого документа (правил) где четко прописано что хотят от сотрудников. Каждый сотрудник аудита трактует все по своему,по большей части относятся предвзято!!! Что мы имеем в результат-наше руководство не набрав определенное число баллов,прессует сотрудников до такой степени что люди увольняются. Ибо не каждый человек выдержит прессинг и штрафы( порой ни за что). Отсюда большая текучка кадров,вместо проработавших много лет спецов, приходят уборщицы,зеки и разного рода сброд,без образования и опыта работы-в результате страдает качество работы(продукции) и прежде всего -ПОКУПАТЕЛЬ!!! Необходимо,если руководству это надо-немедленно лишить отдел качества РЕПРЕСИВНЫХ функций,проводить проверки не чаще 1 раза в месяц и сделать замечания отдела качества-рекомендательными к исправлению. Иначе будет полный п….ц и Вы господа собственники и топ менеджеры скоро в этом убедитесь. Время пошло!!!

26. 19 января 2017

К сожалению, нужно признать, что уровень сервиса сети NOVUS существенно «сдал» за последние пару лет. Я работала с сетью в качестве поставщика транснациональной компании еще в первый год работы сети. Уровень был действительно высокий. Сейчас я просто клиент этих магазинов. Точнее, была клиентом. Налицо погоня за roi в ущерб сервису. Не думаю, что мой отказ оставаться клиентом Novus приведет к банкротству, но заходить в магазины вашей сети мне противно. Очевидно, сказывается уровень оплаты труда ваших сотрудников и уровень профессионализма менеджера, который обучает и мотивирует персонал.

27. 19 января 2017

С вашими сокращениями и ротациями, вы «лояльная компания» новус останитесь без персонала,которого у вас и так нет! Куда же смотрите справедливая Ступак? Неужели вы настолько слепы, что не видете, что на магазинах происходит. Мало того, что до нервоза доводите персонал своим аудитом, так ещё и допускает увольнение людей, которые у самых истоков стояли, грошь цена вашей компании.

28. 9 января 2017

@Наталья, Уже берут.Обращайтесь в отдел персонала

29. 8 января 2017

А почему в Новус не берут людей,которые раньше там работали.Я увольнялась по своему желанию,притензмй к моей работе небыло.

30. 6 января 2017

А что делается в Новусе в Броварах, кто капец. Старшые кассиры( в особенности некоторые) вообще себя считают чутли не директорами, ну правда имеют они в родственниках управляющую, но так ето не даёт им права с принибрижением относится к людям. И вообще что ето за политика компании, что на роботу берую на високие должности родственников управляющих, муж охранник, а жена продавец, кассир, а ещё лутче администратор.

31. 28 декабря 2016

@Критик, Коллектив и начальство не просто отдельная тема!! это просто ****ец! наглое быдло!

32. 25 декабря 2016

Да что там не могут с этим Борисполем разобраться,неужели начальству наплевать??? Давно нужно провести ротацию кадров, а кое кого уволить, да и делов то. Воруют значит охрану-уволить,воров посадить. Где ВЫ господа Панасенко и другие начальники???

33. 25 декабря 2016

@Гость, так что бы вы поняли в борисполе в магазине бардак не прекращается никогда!Уже тысячу раз многие люди об этом говорили и писали но безуспешно.нас не слышат!!!!В кондитерском цеху и в пекарне работают родственники Марины Кухаренко,а на кулинарии и в зале и в приемке и в товароведне ее друзья и эта мафия каждый день жрет безплатно не пропалаченные товары.и отдельно о переучетах которые списываются по остатках и закрываются по блату…Девочки и откатики тоже имеют место и именно поэтому в 1034 честными нормальным людям делать нечего.а вы там в офисе сидите и необращаете внимание ни на что …Продолжайте и дальше так все у вас хорошо будет только до поры до времени

34. 24 декабря 2016

Провел ревизию в Novus в Киеве, на бульваре Дружбы Народов, номер магазина 1075! Хочу поделиться своим мнением с вами!
    Пожалуй начну с уважению к своим сотрудникам, которое оставляет желать лучшего! Начальство обманывает сотрудников, и может ставит вам в работу столько часов, сколько им будет удобно, как правило это от 10 до 13 рабочих часов в день, а ваше мнение не учитывается! Вышестоящее руководство отказывается идти на непосредственный контакт в силу своего собственного тщеславия! Коллектив — отдельная тема, сотрудники могут прийти на работу пьяными, а остальные сотрудники будут его покрывать, невзирая на то, что в лучшем случае — человек в нетрезвом виде станет неподобающе себя вести, в худшем случае — нанести физический вред гостям!
    Между сотрудниками отсутствует разделение, тоесть — охрана может нахамить, оскорбить, и даже ударить сотрудника, начальство в свою очередь просто не обратит на это внимание, более того максимально отстранится от разбирательств! Рабочее место максимально автоматизировано(касса), но это скорее всего минус, так как для отмены позиции в чеке или аннуляции в чеке требуется вмешательство охраны, что в свою очередь сильно тормозит процесс обслуживание гостя!
    Хотел бы обратить ваше внимание на один настолько существенный минус, после которого лично я даже за покупками не стану ходить в Novus, не говоря уже о трудоустройстве! Суть в том что, если вдруг в магазине гость украдёт, допустим шоколадку, охрана, конечно, выполнит свою работу и потребует от гостя объяснений, однако сотрудники Novus не знакомы с действующим законодательством Украины, и могут прибегнуть к насилию, точнее, скорее всего прибегнут, просто ради развлечения!
    От всего выше перечисленного, не вижу смысла продолжать описывать свои впечатления, особенно касательно последнего и самого существенного минуса! Общая оценка 1 из 10!

35. 21 декабря 2016

дурят по страшному. вешают на тебя пол магазина. уважения ноль. не идите туда работать

36. 20 декабря 2016

@Гость, Скоро она будет отсасывать. Ибо люди на местах злые от аудита,нервы на пределе и возможно кто то просто даст ей ….ы, а так и будет посмотрите!!!

37. 19 декабря 2016

@За справедливість!!!!, А где взять этих профессионалов?Ведь руководителей должны учить как вести себя с темы или иными подчиненными(имеется в виду экстраверт,интроверт)как нарезать задачи(то есть ставить цель-сообщить,объяснить,…определить приоритеты,…использовать мотивацию…)проводить контроль(3 этапа:постановка задачи,имеющих временные границы,РЕАЛЬНЫЕ,оценка достигнутых результатов…,а потом происходит корректировка результатов,если они отличаются от установленных параметров цели)А делается как?Всё по пани братски(поди туда ,принеси то,или это)или в обще под конец рабочего дня вспомнить о какой-то «важной работе»выплыть с кабинета,загрузить всех и уйти домой в 18:00,а остальные делают-переделывают сверхурочно.Ведь робота магазина зависит от руководителей,если руководитель может наладить роботу в отделе,найдёт подход к людям то и работа будет плодотворной(своевременная ротация товара,выкладка нового товара по прибытии,контроль сроков…)

38. 19 декабря 2016

ПОРА,ПОРА,чуть-чуть розшевелить «змеиное гнездо»в БОРИСПОЛЕ!!!А может и не чуть-чуть?Почему пишут только о том кто и как с…т,а вы напишите как воруют,как едят «руководители»не проплаченный товар…Не пишете?Так-как рабочие видят поведение «руководства»и сами тоже так делают,и всё на всё закрывают глаза и получается «ОДНА БОЛЬШАЯ СЕМЯ»,а неугодных выживают,система это сила,не попрёшь!!!!

39. 18 декабря 2016

@Гость, Короны?Гораздо всё проще:став на ступеньку выше человек начинает гнобить тех откуда сам вылез(заметим не занял руководящую должность)и нам удивляться почему так живём в стране,почему нас имеют?А вы посмотрите на себя,в кого вы превращаетесь придя к «власти» хоть и мизерной но всё же…Борисполь не исключение.Руководство наверно забыло,что такое должностные инструкции,и что такое субординация ,на тренингах разве не учат как вести себя с подчинёнными(«Руководитель-подчинённый»)если с вами таковые проводятся в обще, выже ведёте себя как «уличные девки».Руководителя должны уважать,а не обсуждать где,с кем и как.Кто дал вам право устраивать с магазина частную лавочку?Как в обще проводятся внутренние проверки,проходит ли переаттестация руководителей,как контролируются списания(это ведь золотое дно,кто работал тот в курсе)Кто вам дал право решать работать человеку или нет?Вы кто такие ,что решаете оплату зарплаты от количества поцелуев в…Умерте свой апетит,все ведь всё видят,фиксируют… Работяга найдёт себе работу,а вы слезть с «трона» и пойти разгребать говно сможете????PS:Офису главное,что магазин работает.А факты(фамилии,даты,подробное изложение происходящего)попадут к другим адресатам. Удачи в потоплении себе же подобных.

40. 17 декабря 2016

Проработал и работает дальше!!!!!!

41. 17 декабря 2016

Ты правильно выразилась ПРОРАБОТАЛ!

42. 17 декабря 2016

Добрый день!!Скажите пожалуйста те кто проработал в сети новус пять лет дают сертификат на тысячу грн и вот мне интересно всем дают или существует какой то отбор?и те кто проработал в сети пять лет и ушел в декрет их не учитывают и почему?

43. 11 декабря 2016

Как много *оп, желающих сидеть на троне и оглашать свои права. Одно спасает: чтоб носить корону, нужна не задница, а голова.

а на Борисполе ротации не будет.???? Там короны скоро не налезут не туда и не туда!

44. 10 декабря 2016

45. 9 декабря 2016

@За справедливість!!!!,
    Смешно когда продавец/грузчик/приемщик/уборщица решает нужна ли «ротация» высшего руководства

46. 8 декабря 2016

Шановний Гість. Більш уважно читайте відгуки, перш ніж коментувати:
    по-перше — про ротацію малося на увазі вище керівництво;
    по-друге — відправляти в інші магазини може кожен, а виправити ситуацію на краще у себе ж в магазині — тільки справжній професіонал…

47. 6 декабря 2016

@За справедливість!!!!,
    иди в сильпо. там будет теме регулярная ротация

48. 6 декабря 2016

Шановний Дід Панас! Це Ви віщаєте зі сторони ЦО, в якому Ви працюєте, про неймовірні перспективи в кар’єрному розвитку працівників, конкурентноспроможній з/п, соцпакеті, нормованому графіку роботи, справедливих та чуйних керуючих при умові, що працівник 100% відданий роботі… А насправді все вище перераховане — це повна протилежність…. працюєш більше, віддаєшся роботі на 200% без вихідних, лікарняних та відпусток, а нічого з обіцяного не отримуєш!!! P.S. Прошу взяти до уваги та нарешті провести реальну ротацію на торгових площадках, особливо на тих маркетах, де вже дуже давно не було змін. Хочете змін на краще — змініть голову (риба гниє з голови). Ваш добродій.

49. 5 декабря 2016

ЧЁ С ЗАРПЛАТОЙ?

50. 3 декабря 2016

@Гость, А что ее уволили? Когда?

1. 5 июня 2012

Компанія Новус — це фірма, яку вирощуюють на продаж. Це очевидно вбачається з відношення керівництва до організації всіх процесів. Це тимчасові власники і керівники і відносяться до цього бізнесу як до всього тимчасового, як попало, відповідно добирають на посади топ-менеджерів людей, які би відповідали мисленню тимчасового власника, тобто щоб процес трохи крутився, ніяких зірок з неба — це все йде на нижчі рівні. І відносяться, як до свині, яка запланована на продаж, а тому має швидко рости, щоби була маса, та шоб більше вторгувати на базарі. І неважлива якість, а тому свиню можна годувати гімном.
    Ситуація зміниться, коли Новус продадуть та прийдуть справжні власники та том-менеджери, ну ще може, якщо теперішні відчують, що такий їхній товаряк Новус з душком, і капітал при розумі ніколи його не візьме. Але це навряд -там мізків мало. Тому теперішньому власнику і керівництву абсолютно наплювати на процеси в колективі. Не майте іллюзій — ні кар»єри, ні заробітку ви в Новусі не отримаєте. Новус — Абсолютно безсперспективне дно української торгівлі.

2. 22 февраля 2013

Если тебя все по*уй, то ета робота для тебя зарплату платят нормально. Я работаю уже 7 месяц продавцом и не жалуюсь, хотя и персонал меняется как носки, не понимаю что их не устраивает, круче новуса негде нету.

Оператор видеонаблюдения 1
Продавец мяса 1
Товаровед 2

Добавьте зарплату в компании НОВУС

Добавить отзыв о работодателе НОВУС

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании НОВУС?