Оболонь

Оболонь

ЗАО «Оболонь» (Obolon) — крупный национальный производитель пива, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, минеральной воды. В состав корпорации входят главный завод в Киеве и 6 предприятий в регионах Украины. Основные бренды: «Оболонь», «Magnat», «hike premium», «Оболонь BeerMix», «Zibert», «Десант», «Живчик», «Frest», «Прозора». Продукция компании экспортируется в 33 страны мира.

Отзывы о работе в Оболонь, зарплаты

1. 26 сентября 2013

Прости,-ты ТМ ТРОНКА застал?@Гость

2. 22 августа 2013

Скажу честно компания хорошая. Проработал больше трех лет , но бестолковые задачи руководства выполнить за день то 7% , а патом на следующий день 10% плана при среднем выполнении 3,5% в день, а потом не выполнили сидите на офисе и планируйте до 21.00 или 22.00 так званые ( до продажи) , пока бог с Киева позвонит и отпустит. Полное засилье в Киеве у продажников руля так званного Белоцерковского братства ( Кум сват брат). Куда смотрит вышестоящее руководство непонятно.

3. 6 августа 2013

Работаю 1.5 года в компании(хорека). средняя зарплата за это время 5тыс. В этом месяце заработал 6050. катаюсь на пикапчике… Работать сложно, каждый день новый за**, но от этого только интересней). да тяжело, но, кто хочет легко получать 2-3тыс. иди масло продавать…конечно убивает просрочка, и неадекватный завоз товара на склады(обьемы), но значит кому-то так надо.И плевали они на индейцов хотели. а ныть, и скулить удел слабаков. в рознице(бутылка), конечно *опа… там люди больше 4тыс наверно никогда и не видели. но это тоже деньги,которые,кстати сейчас и не везде платят.Сегодня поменяли мотивацию,посмотрим… кстати дали неделю отпуска за выполнение планов продаж,внеплановый!

4. 29 июля 2013

Пишите конкретно.Что- где- когда-кто.Форум бабушек на лавочке.

5. 16 июля 2013

Кто знает кто работает в отделе закупок и принимающий решение. За контакт благодарность финансовая [email protected]

6. 12 июня 2013

Слово в слово!!!!)))Ток я 3.5 года Салют Оболонь!

7. 6 июня 2013

Отзыву о госпоже Приемовой за 11 августа 2010 уже 3 года,а эта редкая *** и ныне работает. Продажная душа находит поводы задерживать зарплату сотрудникам месяцами. Все и вся у нас покупаются и продаются.

8. 31 мая 2013

Муж подруги работал торговым представителем в г.Белая Церковь, работал на отлично, план выполнял, з/п начисляли отличную….. первые месяцы оплатили частично, а частично «задержали», дальше — хуже : «попросили расписаться о получении официальной з/п (потому что все так делают)» и 4(четыре)!!!!! месяца не платили з/п (кормили завтраками, придумывали несуществующие проблемы). В итоге, парень уволился, з/п смог «выпросить » 3 тысячи!!! — это за 4 месяца работы! Все премии, все выполненные планы, все куда-то «пропало». При увольнении так поступают не со всеми — с 80% — попадаются и знакомые руководителей, которые при увольнении получают свою з/п. Очень хочется, чтобы вышестоящее руководство следило за репутацией фирмы!!

9. 13 мая 2013

работал 5 лет назад планы были нормальные даже интересно было работать (кушнер вип отдел) на лко планы сумашедшие за 2 года раза три четыре делал и з.п . норм .ПОТОМ КАК ИГОРЯ ПОДНЯЛИ В ОФИС ВЕЗДЕ ПО КИЕВУ ПЛАНЫ ДО НЕБЕС .Вопрос ето случайность или кажется?

10. 13 мая 2013

Ребята, согласен со всеми кто пишет о родственниках, здесь куда не плюнь чей то брат зять или жена, дочка… Честно я сам в шоке профессиональных людей здесь можно пересчитать на пальцах рук. Но зато неумелых родственников хоть отбавляй. Система действительно напоминает структуру отсталого коммунистического государства.О инновация и быстрой качественной работе здесь не слышали… Здесь нужно очень долго обивать пороги кабинетов что бы то то донести… По этому если в ближайшее время ситуация не исправиться то статья которую напечатали в forbes «Закат Оболони» станет реальностью.. Нормальным людям не дают работать, и передерживаются каких то устаревших принципов работы которые съедят вам мозги. Все очень хаотично и бестолково.
    Не кому не советую идти работать на » Оболонь» если у вас нет там вышестоящих родственников. Только зря потратите бесценное время. Профессионалов почти нет, а те что есть скоро уйдут в компании где нормальная ЗП и есть возможность себя реализовывать.
    У «Оболони» есть последний шанс это провести кадровый аудит и убрать не нужный баласт. Набрать хороших профессионалов за достойную ЗП и дать людям нормально работать без бумажной волокиты и бюрократии. Дать людям решать задачи нестандартными методами. Быть креативными :-)
    И отправить наконец то на заслуженный отдых всех пенсионеров :-)) Спасибо Вам, вы много сделали для компании, но ваше время прошло…

11. 9 мая 2013

Как-то Президент сказал, что в корпорации есть балласт-люди,которые бесполезны, но иногда жалко с ним расставаться. Как с чемоданом без ручки — тяжело нести,но жалко выкинуть. Но ведь не должно быть жалко! Нужно сбрасывать балласт! Он ведь тянет на дно.
    Но не все так просто. Балласт-это ведь родственник, кум или брат какого-то начальника или директора. Его сбросить-все равно, что поссориться с другим начальником или получить самому по шапке от вышестоящего! Потому происходят несуразные вещи: охрана задерживает дважды!!! за два дня на проходной «готового» родственника одного дирика — охрана отгребла,родственник благополучно «работает». Кладовщик в цехе прообует материалы заказать, линии стоят, а начальник жарит всех кроме кладовщика. У него ведь кум начальник ОК-низя жарить! Весь завод с них уже смееться,а они как ни в чем не бывали… И так везде — лаборатория, бугалтерия, продажи, маркетинг… Везде родня. Это замкнутый круг.
    Уже Карлберг обогнал, а СОВ тешиться «статистикой» , в которой мы еще вторые.
    Оболонь идет ко дну и никакие инвестиции, бизнес-идеи и альтернативные бизнесы не помогут, когда такое твориться! СОВ, наведи кадровый порядок, начиная с себя, позаботься о качестве продукта, которое по правде сейчас никакое , и тогда улучшиться эффективность и повысятся продажи.
    А то никакие новые дизайны бутылок не спасут.

12. 7 мая 2013

Ув.Охрана. Проверяйте лучше сумки у сотрудников которые выходят 15.45. Вы много чего интересного увидите.

13. 22 апреля 2013

Столовая полный отстой. Лучше туда не ходить. берегите свои желудке

14. 7 апреля 2013

Компания — норм! Работаю больше года (логистка) всем доволен.

15. 31 марта 2013

Ирина : А я согласна, что все зависит от тебя, если работаешь и знаешь стандарты, то и з/п хорошая и отношение руководства соответствующее, а если бамбук курить – так сразу и предприятие как СССР и Приемова плохая, у нас нормальное адекватное руководство, а лентяям нужно поискать менее серьезную работу

абсолютная правда.

16. 31 марта 2013

Работал торговым на промышленной. С тем, что за прострочку снимают деньги — да, было. От 50 грн до 500 грн. У нас кроме ТП еще и СВ и АСМ сбрасывались на нее. Но я б не сказал что руководство плохое. Нормальные люди, даже в конфликтах старались идти на консенсус, хотя в меру своих должностей могли даже ничего и не объяснять. Вот возьмем «рекламу», — вроде все проблемы с задержкой ЗП из-за них. На ТП вешают висяки с 2010 — го года. А есть на данный момент тот, кто не получил деньги? Правильно. Нету. ЗП выдавали даже таким обморокам, которые с первой рабочей недели болели, с трудом приносили справку, увольнялись и за это получали бабло. Причем СВ и АСМ старались платить полные ЗП. А по поводу «своих» во-первых — с родственниками это везде так, — вы ребят на Украине живете. Здесь везде родственники. Второй момент, естественно, что АСМ и СВ будут заинтересованы повышать мотивацию тех ТП, которые меньше возражают. И естественно, что АСМ будет продвигать на СВ того ТП, который потом не будет этому-же АСМ ставить палку в колесо служебной шкоды =). По шкале нормальности работодателя в Украине — более чем хорошо. Единственное — абсолютно не объяснимый план объема продаж и отсутствие адекватной подготовки ТП. Какой-то маразм с командными играми. Лучше б пьянку организовали =). Позволю себе разделить людей на 2-е категории, 1-я — те, которые по качеству работы не дотягивают и для полной ЗП готовы делать все и, 2-я, — те кто слишком умны и много пис…т, чем выводят СВ и АСМ-а провоцируя их на собрания по вечерам. Может меня кто и не поймет, но спасибо за хорошее место работы.

17. 22 марта 2013

Чем же АСМ Нужный В.В. тебе насолил? Работать заставлял?)))))))

18. 13 марта 2013

Вполне серьезная компания,но очень не серьезное отношение руководства!
    Я считаю,что работать можно и очень интересно,но не просто.Хотелось бы отметить отличную грамотную работу тренеров,SV и сплоченность коллектива! Вполне нормальная З/П! Умея грамотно работать 4500-5500-«как с куста» Хорошая,сильная школа для новичков! Хороший старт для начинающего! В целом работой в компании остался доволен!
    Да кстати, Нужный В.В. нормальный руководитель,но слишком нудный! Ему бы по проще вести себя,может что-нибудь и получилось бы у!

19. 14 февраля 2013

ASM Нужный В.В. — ***!!!

20. 27 января 2013

Работала на Кушнире 1.5 года, за это время ничему не научилась, кроме матов, которые хочется адрессовать каждому руководителю!!!Зарплата мизерная, требования сумашедшие, не верьте тому, что говорят при собеседовании!!!Куча стукачей.Люди не работайте и даже не думайте сдесь работать…

21. 3 января 2013

Работала 2 года.в Донецке,то, что началось еще весной-это ужас.просроченная продукция полностью ложится на плечи торговой команды.с КАЖДОГО ежемесячно высчитывают 1000-2000грн ни за что.люди пашут и в праздники и в выходные, иногда выходили и по воскресеньям-зарплата мизерная,а руководство жлобы и *удаки,месиечковые смотрители,которые никогда ни в чем нет помогут не подскажут, а только при виде РМ или ДСМ сс*тся+отмыв денежных средств за счет акций, проводимых компанией

22. 2 января 2013

Это самое интересное предприятие которое я встречал в своей жизни. Столько дебилов особенно в руководстве Я нигде не видел. Большие кучи родственников как *ерьмо разбросаны по всем отделам. Родственники на общем ихнем жаргоне называются свои. Остальные как бы чужие. Заставить родственника работать нереально, работать он все равно не будет. Предприятие очень напоминает СССР. Слободян генсек. Его портрет висит почти в каждом кабинете. Он как Ильич криво улыбаясь и немного щурясь как бы говорит «а бабки все мои, а вам *ер если вы не свой». Старый пердун Блощаневич, как деятель советской пропаганды, вещает о том, что все прекрасно и мы идем правильным путем но *авно гу. Литвиненко (начальник отдела кадров) тут нечего сказать, просто ***. Хотелось бы отметить выпускаемую продукцию, назвать пивом то, что здесь льют просто преступление, я сцу вкуснее. Позиционируют себя как пиво номер один, один это его оценка. Когда-то были первыми в Украине, сейчас третьи да и то в хвост уже дышит «Перша приватна броварня». Там тоже пиво не ахти но лучше оболонского.
    Очень жаль предприятие, такое бестолковое руководство приведет его к краху.

23. 28 декабря 2012

Никому не советую идти работать торговым представителям в компанию Оболонь! При собеседовании называют одну зарплату, а платят на много меньше. Вычеты за просроченный товар, который в магазины сами же поставляют с практически истекшим сроком годности. Завышенные планы на продажу продукта, который на данный момент совершенно неактуален. Полное разочарование в данной компании и профессионализме команды.

24. 21 ноября 2012

Компания «побратымов», деньги воруют, на откатах сидят, а простым менеджерам хоть бы кость кинули…

25. 1 ноября 2012

Не прошел я собеседование, вернее перезвонили и сказаич то не подошел. Спасибо что позвонили, а то многие не звонят и гадаешь устроен или нет.

26. 1 ноября 2012

Отработав 2 месяца понял что эта работа не для меня. Отношение в коллективе хорошие. В целом доволен. Спасибо.

27. 1 ноября 2012

Спасибо. Вам за всё. Очень всё понравилось!

28. 18 сентября 2012

Цели RM меняются уже 3месяца, посреди месяца. План на сентябрь менялся 2 раза.При рост по воде составил 214%!!!!!!! Приезжал RM поездил по сезонным точкам.Они ему, мы закрываемся 18 августа,а он нам на собрании-точки должны работать минимум до 28 августа.

29. 11 сентября 2012

Друзья!
    Говорится — лес рубят, щепки летят… Кто Вы, мерчендайзеры, менеджеры, разнорабочие, грузчики и т.д. для руководства? Пушечное мясо. Не нравится — ты кто такой, давай до свидания! Когда, особенно в сезон, дело касается продажи «налево» не машин, не фур, а целых эшелонов продукции по левым ценам, не тронь начальника! Зашибет!!! Господа, не мешайте руководству зашибать деньгу! Ведь Оболонь изначально заточена на «семейный бизнес», и Топ-менеджмент состоит из свата, брата и т.д. Вы тут шум подымаете из-за несчастных недоплаченных тысяч? Жлобы! Подумайте лучше о своих директорах, дайте им достроить второй, или третий дом, купить пятикомнатную квартиру в Киеве, приобрести пятое — шестое кафе… Знали бы Вы как им тяжело, на головном предприятии тоже люди работают, и тоже не доедают и недостраивают… А изобрести систему передачи взяток всему составу руководителей всех мастей!!! Знали бы Вы какие изощренные методы придуманы для передачи мзды, думаю сам Остап Бендер позавидовал бы их изощренности и изобретательности! И напрасно Вы думаете что почетный президент не в курсе, как говорится — рыба то с головы….Я относительно долго работал в руководстве сего смутного предприятия, мог бы быть и не голословным, назвать по фамилиям всех мздоимцев, хотя можно поступить проще — откройте сайт Оболони и зайдите по вкладке — Руководство компании, увидите всех с фотографиями…! Об одном жалею после увольнения — работал на всех и для всех, для себя не заработал ничего. А такие на Оболони не задерживаются. Всем здоровья и удачи! Будьте оптимистами, не одной Оболонью жив человек!

30. 14 августа 2012

Такого количества работающих в компании жен-мужей, детей, племянников,невесток-зятей,кумовей и других родственников трудно еще где-нибудь представить. Такое возможно только на Оболони. Они везде! Начиная от Вице-президента,»Белого дома» и начальников, и заканчивая оператором на линии. Профессиональный уровень многих из них оставляет желать лучшего.
    Сколько «боков»,сколько просчетов этих «родычей», которые наносят финансовый и имиджевый вред компании!!! А эти люди продолжают занимать должности. Именно занимать, а не работать!
    Карьерный рост возможен только, если ты родственник кого-то повыше. Ни о какой профессиональной конкуренции не может быть речи. Амбициозные, умные и молодые люди приходят и уходят.А остаются ОНИ.
    «А почему падает производство? Почему такие, мягко говоря, хреновые финансовые показатели?». Такой вопрос наверное часто задает себе высшее руководство и Слободян в частности. Но это реторический вопрос в таком балагане.

31. 25 июля 2012

Гость : Работаю в г.Красилове,оператором. Зарплата нормальная (2.000-3.000), Нет карерного роста,выше можно пойти только по связям. Не хватает спецеалистов! Большой процент З.П. доходит до канторы,а трудягам огрызки

А куда такого «карериста» повышать, если он даже писать грамотно не умеет.

32. 19 июля 2012

33. 7 июня 2012

100 %%% !!!!!!!

34. 7 июня 2012

нееет , нужны «свои» люди, которых оценивают не по тому ,что они делают, а по тому , «от кого они «..

35. 5 мая 2012

Да нормальная компания. З/п маловата, конечно, но для опыта и «записи в трудовой» — то, что нужно. Говорю по личному опыту. Что касается людей, полностью согласен с коллегой — мы, украинцы, и вправду жлобоватый народ :| А жаль, все наши проблемы от этого…
    ЗЫ: И нече гнать на руководство. Люди правильные и справедливые. Хотя у меня и не сложилось

36. 12 апреля 2012

не работаю уже три года,но даже уйдя из компании не чувствовал неготива…..здесь как и в любом большом коллективе есть свои недостатки и достоинства,как и в любом коллективе,каким бы он не был дружным,найдется одна крыса,которая тянет все в свою нору….вы в какой нибудь компании встречали полную идилию,врядли!!!!
    не знаю как кому,а мне немного не хватает этого,по доброму,маленького дурдома,и той утренней маршрутки,и тех собраний по четвергам,и даже того смешного выражения про бэтменов))))))))))))))))))))))))))))ДЕРЖИСЬ ТОРГОВЫЙ ОТДЕЛ,МЫ С ВАМИ!!!!!!!!!!!!)))))))))))))

37. 21 марта 2012

«…если у тебя нет способностей работать в компании такого уровня…» О каком «уровне» идет речь ? Колхоз дремучий, вам себя производством-то стыдно должно быть называть. То что было когда-то , это другой вопрос, а то что там творится сейчас — убожество. Все хорошо только у хвастунов типа Блощаневича .

38. 31 января 2012

На вакантную должность торгового представителя по Святошинскому району уже послал около 15 резюме. Не разу никто не перезвонил. Интересно, что вакансия уже три месяца висит. Не понимаю систему подбора персонала. Или они для галки объявления подают?

39. 16 декабря 2011

Нормальная компания. Не увеличивают зарплату, так заводы новые строят, развиваются. Это их бизнес. Кому не нравится, стройте свой, управляйте. Но я уверен, что Вы и того платить не будете. Или щите другую работу. Не хотите ? Тогда организуйте независимый профсоюз, объединяйтесь, требуйте ! Может тогда будут меньше строить и больше платить. А ведь сначала то всем нравится, а уж потом людей заносит. То, что подлецов много, так это статистика Украины. Украина жлобковатая. Хотя бы сделайте срез, сколько коренных жителей города работают на Оболони? 10? 30? А вот у бывших селян черты характера сильнее выражены. Как хорошие, так и плохие. Получайте ! ) Вот поэтому главный руководитель видит в подчиненном только хорошее, ведь плохое ему никто не покажет. А ему это и не надо. Ему за это не доплачивают.

40. 1 декабря 2011

Да ладно ныть зато как классно работалось, не скучно , машины в мороз не заводились, собрание с криками по четвергам, романтика!!!!!!!!!!!! А чего только стоила утреняя маршрутка с командой «….би его мать»

41. 2 ноября 2011

Сокращают персонал. ЗП не изменялись три года, потом повысили на 5% оклада, то есть на реальных 3%. А начальникам и директорам подняли на 30-50%. Сейчас всех перевели на 4-дня с соответсвующим уменьшением ЗП. А 13 ЗП, которая прописана в кол.договоре не платят второй год. Думайте сами.

42. 11 октября 2011

Тогда, если не секрет, сообщите пожалуста господа «бетмены», почему по сравнению с 2008 годом, падение продаж составило 23 процента по бутылке и 11 процентов по разливному пиву и эти данные не сказаны на рынке реализаторами…

43. 21 июня 2011

А я согласна, что все зависит от тебя, если работаешь и знаешь стандарты, то и з/п хорошая и отношение руководства соответствующее, а если бамбук курить — так сразу и предприятие как СССР и Приемова плохая, у нас нормальное адекватное руководство, а лентяям нужно поискать менее серьезную работу

44. 21 июня 2011

Это может не везде так хорошо, все зависит от региона и территории, меня з/п не устраивает

45. 21 июня 2011

Все очень умные возмущаться и говорить, что все вокруг глупые и плохие, а в своем глазу огромное бревно торчит, я работаю 2 года — з/п платят хорошую и стабильно без задержек, у меня есть полноценный отпуск и на больничном могу дома поболеть, а не сунуться на работу, поэтому, если у тебя нет способностей работать в компании такого уровня, иди реализатором на рынок — там бетменом быть не надо.

46. 9 апреля 2011

В компании оболонь как , в КомПартии СССР решает один человек при этом не учитывая деловых качеств ,а руководствуясь только личным симпатиям.

47. 4 апреля 2011

компания оболонь,не отвечает за свои слова даже после подписание с клиентом маркетинговым договором…выдается об-я с таким опозданием что просто невыносимо ждать,и выдают мебель одну только убитую…У начальства нет фактов как правильно вести работу с клиентами,поэтому оболонь скоро потеряет хороший процент на рынке…

48. 27 сентября 2010

@гость
    Значит такие как г. Приемова нужны. И ее вряд ли уволят. Мне кажетяся что работодателям нужны люди с «приветом»

49. 11 августа 2010

В запорожском представительстве работает Госпожа Приемова Ирина Владиславовна редкая тварь……..полностью неадыкватная…удивляюсь как ее еще не уволили….

50. 8 июля 2009

Внимание!Внимание! Всем сотрудникам завода Оболонь ( и дочерних предприятий ) читаем статью КЗоТа № 40, консультируемся с юристами. Помимо неприятной новости для Вас ещё и грубейшие ошибки со стороны работадателя… и ищем работу…

1. 11 сентября 2012

ТП 4
Экспедитор 1

Добавьте зарплату в компании Оболонь

Добавить отзыв о работодателе Оболонь

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Оболонь?