OLKO

OLKO — мережа магазинів жіночого одягу та аксесуарів.

Ми закликаємо співробітників брати активну участь у виявленні ситуацій, котрі погіршують їх умови праці, які не відповідають етичним нормам і принципам порядності,стандартам роботи Компанії. Ви можете в будь-який момент поділитись своїми ідеями і пропозиціями, вирішити різноманітні питання стосовно роботи. Відділ персоналу Компанії «OLKO» гарантує анонімність і конфіденційність при роботі зі зверненнями, що надійшли на «Відкриту лінію».

Контакти Відкритої Лінії: тел. 380933098886 e-mail — [email protected]

Отзывы о работе в OLKO, зарплаты

1. 14 февраля 2022

Компания просто огонь, меня привезли из Киева сняли шикарную базу. Зп 100000 грн, и это в период карантина + ребята купили новый матрац и чайник. Ничего не требовали в замен, пел песни в караоке и бухал. Иногда делал умный вид на собраниях в 27 и блистал бизнес-терминами от которых у всех выпячивались глаза. Однажды выгнали на Киев, но уже подъезжая звонил ОН и сказал возвращайся нам без тебя никак. Ребята, рай, а не работа. С удовольствием, еще раз приеду, если позовете. Скучаю, Ваш Радик!
    P.S За 6 месяцев поднялся на 600000 грн, + забрал с собой матрац.

2. 21 января 2022

Я работала в компании более 3х лет и осталась очень довольна!!! Руководство очень лояльное и всегда готово выслушать и помочь найти рациональное решение той или иной сложившейся ситуации. Коллектив на протяжении работы конечно менялся, однако все остались друзьями не смотря на перемены в жизни и смену работы. Заработная плата формируется очень качественно учитывая все факторы и НИКОГДА НИКТО не ушёл не получив полный расчёт за свою работу!!!! Более того знаю случаи что человек отработал 1 день, а его вызван вали и просили прийти за деньгами 2 недели, в наше время ни где больше не встречала такого подхода и отношения к персоналу!!! В компании все всегда подскажут, научат и объяснят если не понял столько раз, сколько спросишь! А лично я, благодарна своему непосредстверрому руководителю и коллективу за то, что всегда были на одной волне и на праздники и в тяжёлые будни!! Только благодаря Вам мы стали самыми лучшими!!!

3. 24 декабря 2021

А когда-то так все хорошо начиналось.
    Я застала те времена, когда за работниками не следили по камерам и справедливо относились.
    Пандемия добивает компанию наглухо. Сейчас вообще полный пипец. Сократили продавцов, уборщиц, кладовщиков. При этом работы меньше не стало и штат 4-5 человек должен выполнять все!С таким штатом очень и очень неадекватный график! Ставку выплачивают не полную, потому что: «выручки нет, надо сокращать часы». План ставят заоблачный! Как будто никакого карантина нет. Зато в расчете плана на человека часы ставят полные! Вот и как этот план выполнить??? Очень убого это все. К этому добавлю то, что на эти сокращенные часы нужно успеть сделать бизнес процессы. По два продавца в магазине это вообще ужас! Если кто-то один заболеет – страдают все. Директор магазина должен продавать, распаковывать товар, МЫТЬ ПОЛ и еще чем-то мотивировать это делать других работников. А у самого мотивация на нуле. Заместители в свою очередь должны выходить на работу в выходной, если ПК заболеет. Уточняю! Зарплата в последние два месяца в половину меньше, но обязанностей столько же! Ясное дело, что даже никто спасибо не скажет. Ну да, проще сидеть на камерах и указывать на то, что в эту секунду не подошли к человеку.
    РУКОВОДСТВО СЕТИ, ОТ ВАС СКОРО УЙДУТ ВСЕ! Никто долго не будет терпеть это отношение за такую ​​маленькую зарплату!

4. 14 декабря 2021

Давно тут никто ничего не писал)
    ОН!
    Спешу выразить Вам свои искренние соболезнования по случаю спланированной кончины Вашего бизнеса. Бизнес в ж*пе…И это уже давно не секрет, ни для сотрудников, ни для конкурентов. Руководствуясь страхом, феноменальным отсутвием понимания бизнес-процессов Вы собрали вокруг себя неприличное количество бестолковых до невозможности персонажей. Если раньше это было похоже на низкопробную комедию, то сейчас «трагедия» вошла в чат.
    Рекомендую навсегда попрощаться с людьми (имеющих функции управления), которых Вы наняли в последние 2 года. Они закапывают Ваш бизнес. Я понимаю, что тяжело расставаться с теми, кто мастерски вылизывал Вашу *, но все же… Так будет лучше для бизнеса. Они для самоутверждения, для * ласк, но не для бизнеса. Тяжело это осознать, но надо. Разделяйте грешное с праведным.
    Поверьте в профессионализм и адекватность Вашей старой команды, дайте нормальные условия труда (жлобство Вам не к лицу),не задалбывайте по пустякам и будет Вам счастье. Конкуренты не дремлят и в новый сезон Вы можете зайти (ну это как карта ляжет, ведь можете и не зайти вовсе) без толковых людей.
    Я думаю уже многие получили «письма» от конкурентов и ответ не заставит себя долго ждать.
    ОН! Благорозумия Вам, принятия реальности и обдуманных решений.
    Как только Вы выгоните страной метлой новоиспечённых Ху*вых управленцев, вы вновь окажетесь в плюсе.
    С наилучшими пожеланиями, Старушка из Монте-Карло.

5. 14 ноября 2021

Девушки, если вы увидели вакансию по подбору персонала в ЗНАМЕНИТЫЙ магазин Олко продавцом, то планируйте зарабатывать не более 9-10тысяч, иметь нестабильный график (который совсем не такой какой Вам пообещают на собеседовании) и в конце концов поработав год второй так и остаться только продавцом так как никакого карьерного роста нет, ведь в моей ситуации все было именно так, потому что я не была «лучшей подругой» нашей директрисы и на место зам.директора взяли мамочку после декрета с ужасным произношением без современного подхода к работе любимым делом которой был только донос обо всем директрисе).Наверное руководителю удобно работать, когда учитывается только его мнение))
    Вообще компания не плохая, но обучение персонала проходит по стандартам, которые в современном мире никто уже не применяет, а если твои личные показатели не дотягивают, то по «рекомендациям зама/директора» покупай какие-то мелочи и добивай в чек, который «случайно» не отдали покупателю.
    В течение всего рабочего дня руководство сидит на камерах, и если ты не стоишь у покупателя над душой то ты работаешь не эффективно.
    В конце концов, возможно такие нюансы в работе были только со мной, но читая все эти отзывы создается впечатление, что компания действительно не идеальна, но я уверена, что важным фактором действительно эффективной работы является дружеский коллектив.

6. 15 июля 2021

@ сотрудник , Судя по количеству ошибок (или «очепяток :-) ) этот автор от рождения жЫвет на 9-11 тИс в месяц и, что то еще там себе и откладывает. Наверное, яйца для размножения клонов супруна и евсюкова. Хотя….. Первый, судя по новым кадровым приказам, уже не нуждается в клонировании. Ушел, так сказать, на усиление «генерального директорства». Чему так восхищалась немного ранее одна из его партнерш по банкротству * — силка :-) Запасаемся попкорном дальше :-)

7. 9 июля 2021

ДД! Работаю в компании почти год. Не учитывая локдаун и проблемы с деньгами у покупателей, ЗП меня устраивает(в нормальные периоды). Будучи продавцом имею возможность заработать 9-11тис в месяц. На эти деньги можно жыть и даже чуть чуть откладывать.
    График конечно нестабилен, как правило 5/2, но через отсутствие еще одного продавца часто он не 5/2 так как это нереально.
    Очень не нравится система тестирования раз в пол года. Тесты не актуальны, очень много трэндов на которых построены некоторые вопросы уже ушли от нас. Почему то их не меняют уже пару лет!
    Из минусов еще — стандарт внешнего вида, конкретнее обувь. Уже давно почти у всех разрешают ходить в кедах кежуал(белых или бежевых), а здесь классика, балетки на плоской подошве, от которых болят ноги! мы же по плитке бегаем. Мокасины сложно найти не спортивные и чтобы без ничего лишнего. Да и белая обувь приличние смотрится, намного акрутанее. Было бы круто если б над такими вещами задумалось руководство.
    А еще: если вы ленивый человек, то не идите сюда, тут очень нужно напрягатся , отдельно от продаж есть другие задачи.

8. 19 июня 2021

Эта бредовая писанина переходит все грани дозволенного, тем более не правдива.
    Работая в компании 6 лет — я никогда не ощущала на себе посторонние поползновения в любви, с чьей либо стороны. И это действительно честный и не заказной отзыв.

P.S. Имея такую бурную фантазию, автору рекомендую писать фантастическую литературу, а не отзывы о работодателе.

9. 19 июня 2021

Я сотрудник компании и мне очень хочется обратиться к человеку ,который написал все предыдущие отзывы.
    !!!!Уважаемый аноним, почерк каждого вашего сообщения настолько разит одноимённостью, что несложно предположить что пишет один и тот же человек…Столько фантазии в каждом из них))),что руководство компании  или ОП не видит смысла в ответе на каждое из них учитывая невежественность и вымысел изложенного!!!

10. 18 июня 2021

Многие уже знают, о злодеяниях команды «Как развалить бизнес за пол года» Богдана Супруна. Но есть очень интересный еще амурный аспект подхода к прекрасному полу компании владельца Евсюкова (в народе Николаич). Данный гусар очень неравнодушен к субъектам женского пола, наличие двух жен, никак не удовлетворяет желание притулить свой красный черенок к новым сотрудницам. В отдел HR ищут кандидатку с отдельным индивидуальным запросом — спать с собственником. А если какая -нибудь талантливая в работе девушка, отказывает плюгавому комиссару, то начинается травля человека во всех чатах, и делаются условия невозможные для работы в компании.

11. 16 июня 2021

Приходишь в сеть и тебе дают стандарты, и товар, который продаётся и в Олко и в Блузке на Барабашово. Только в 3-4 раза дороже. Последнее время это даже уже не китайский ширпотреб, а Харьковская цеха опять же все с Барабшовово. Покупателю стоишь и мычишь, почему так дорого. Планы как будто с потолка берут. конверсия и средний чек огого.а откуда их взять и как объяснить покупателям, почему у нас дороже , чем в Резервед или Вайкики.

12. 15 июня 2021

Я предпочитаю с умным найти, чем с дураком потерять :-) Это не оговорка — это жизненное кредо ))) Связаться с дураком — это однозначно потерять !

13. 15 июня 2021

А куда же смотрели все нынешние писатели раньше? Открою вам глаза. Все это существовало и раньше. Но семь тысяч зарплаты в конверте перекрывали пять тысяч + налоги и официальное оформление. Совковый, а точнее ватный [цензура] Олега (даже не могу назвать его Николаичем — отчество, как правило, применяется к уважаемым персонажам)привел успешный бизнес к закономерному итогу. Да, на нем еще копошатся жалкие червячки, которые отхватыват себе понемногу от каждого контракта, от каждой аренды, от каждой продажи, некоторые от личных договоренностей. А некоторые иногда тупо забирают себе столько — сколько им доверили. И правильно делают. * нужно наказывать). Подозрения о воровстве, кумовстве, и прочих источниках убытков созревали в его шизофреничной голове и ранее. Но, к сожалению, бывший преподаватель политэкономии, который не знает основную теорему Маркса «товар — деньги — товар» — обречен по определению. Он отверг все разумные предложения по стабилизации бизнеса. Ютуб в его голове победил мозг. И в итоге вы имеете спрятавшегося в своих квартирах (на что ума хватило) сморчка, который прикрывается от сотрудников ретрансляторами своих тупых идей — вечных БАНКРОТОВ — Богдана и Со. При этом, сам он уже стелит соломку. И пытается прикрытся от возможных последствий своего полного банкротства чистосердечными признаними наверх. Для совести в этом пакете предусмотрен набор ***. Но, все, что имеет свое начало — имеет и свой конец.Там уже «Конец». И имя его — «Супрун»
    P.S. Плакаться, и ждать «налоговую» не нужно. В налоговой работают такие же «евсюковы» и «супруны». Бывают, правда, и исключения. Но об этом позже. А пока, если хотите получить свое — заработанное, поинтересуйтесь, сколько имеют некоторые люди от аренды помещений и с каждого тюка контрабандного товара, сколько центов заложено на личный перевод с каждой футболки Милано, и какая зарплата обещана ранее уволенному, но потом восстановленному «типатопменеджеру» за успокоение вас с блаженным лицом, что «у компании трудное положение и денег нет». Он, кстати, тоже долго обсуждал ролики из ютуба с «будущим банкротом».
    Всем привет. Я у вас не работал.Хотя сильно звали. Но, у меня другие принципы. Я предпочитаю с умным найти, чем с дураком потерять :-)

14. 4 июня 2021

Если вас зовут на работу сюда бегите.
    Весь офис на академика Павлова 120 5 этаж ждёт в кабинете 506 налоговую инспекцию, трудовую комиссию.
    В Блузка /олко будет отсутствие официального трудоустройства , жлобские условия труда, недоплачиваемый отпуск и больничный, запрет на оплату переработки и шестидневка. И тот самый ио генеральныый директор который на шее носит диктофон и записывает все разговоры всех сотрудников и кроме [цензура] приказов ничего не делает

15. 25 февраля 2021

Редкий лжец Супрун Богдан, обнародовал в своем профайле Линкедин дату своего назначения, вернее коронации в ген. Диры в марте 2020. А в компанию он пришел в мае 2020., на должность, теперь внимание вопрос , на какую должность? Вы все удивитесь — он пришёл никем Важное место было у Богдана , должность под названием ноль. А вот дальше путем манипуляций своим языком по пятой точке Николаича он добился в декабре, без согласования топами и директорами должности ген.дира. Человек лжец, даже перед линкедином. Исправь сроки и поставь должность ноль, которой ты был в компании почти пол года.

16. 23 февраля 2021

Смотрите какого мнения о САМОПРОВОЗГЛАШЁННОМ генеральном директоре Супруне Богдане, его *** Ольга Силко (напомним в компании был HRD топового уровня, не в пример этой недоспециалисту), а также верный зверёк Николаича, недалёкий представитель гор- Газик. Газик это отдельная история, пользы на предприятии ноль, подпевает Николаичу во Всем, себя неуважает, своего мнения ноль.

17. 8 февраля 2021

Olga :
    Читала отзывы и долго думала — заходить ли в компанию, общалась с сотрудниками бывшими и работающими, приняла решение попробовать. Не пожалела — мозг включается на полную… удивлена была подходу главного руководителя — что мы никого не увольняем, можем найти более сильного «игрока» в пару, но не увольняем. Штат увеличивается постоянно, не всем это нравится, но со временем увидела «плоды» такого подхода и поняла смысл.
    Зарплаты у топ-менеджмента точно выше рыночных, коллектив состоит из очень сильных профессионалов, компания постоянно ищет лучших. Заработные платы, авансы — вовремя. Условия работы очень комфортные, свобода действий у сотрудников есть.
    График работы (у многих на сегодняшний день 6-тидневка) компенсируется заработными платами и ощущением стабильности, чего на сегодняшний день даёт небольшой % компаний на рынке.

Зарплаты — только у ТОПов. В том то и дело. Остальные остались при старой зарплате, но теперь получают ее же за 6 дней. Текучка — просто ужас. На магазинах люди меняются чуть ли не каждую неделю и не только. Отношение к персоналу: не нравится — уходи. Самое интересное, что денег нет, но мы возьмём новых ТОПов.

18. 5 февраля 2021

Можно даже не запрашивать информацию про данного человека, а просто загуглить ФИО, где в свободном доступе информация о закрытии сети магазинов после его правления и провозглашении банкротом его же фирмы в 2018 году.

19. 4 февраля 2021

Самое интересное, что было разное в компании, но такого, по крайней мере за мое время работы, не было. Но когда пришел Супрун, сразу все плохо, все не так, всем урезать, я (Супрун) один хороший, поставлю бизнес. А как тогда фирма просуществовала без него столь длительное время? Складываетя ощущение, что кто то подослал его просто развалить фирму, конкуренты (хотя маловероятно), ну или он на самом деле такой «ХОРОШИЙ»!
    Интересно было бы услышать мнения людей, с которыми он работал на предыдущих местах работы. Какой он «Великий» человек, как наказывал? И как сложилась судьба тех организаций после его ухода? Ну и во время его «правления».

20. 3 февраля 2021

САМОПРОВОЗГЛАШЁННЫЙ генеральный директор Супрун Богдан, внедряет проект по отжиму 30% зп сотрудников. Этот * от бизнеса планомерно разрушает каждое подразделение компании. Ещё есть псевдо HR с помойки Ольга Силка, отдавшая кусок хлеба у основго HRD, и вводящая с мая месяца, супер топа на один день неберущего потом трубки))))) Николаич понятно, что ты любитель ** ласк, но у тебя в песне как у Высоцкого: — Ой! Вань! Смотри, какие клоуны!
    Рот — хоть завязочки пришей…
    Ой, до чего, Вань, размалёваны,
    И голос — как у алкашей!
    Наигрался Николаич и хватит, наводи с этими клоунами порядок. Умный же мужик.

21. 19 января 2021

Пару слов хочется сказать о компании. На рынке труда давно, средний стаж работы у сотрудников около 10 лет (может и больше). Есть более «старая школа» и последние пару лет активно набираются сотрудники, для решения новых задач. Коллектив довольно не плохой — образованные люди, понимающие что они делают и для чего. Большинство людей на своём месте. Есть конечно «исключения» из правил) Но это совсем другая история) Руководители отделов — толковые, работают давно, лояльные, всегда можно прийти к пониманию и договориться. ЗП — конкурентное на рынке, платят вовремя, дают возможность заработать — в этом плане все чётко. Раньше было больше корпоративов и прочего — сейчас тише стало в этом плане. Но и времена не те. Буду надеяться, что все будет лучше и в компании, и в государстве в целом. Негатив он есть всегда, главное — меньше времени на нем акцентироваться).

22. 8 января 2021

САМОПРОВОЗГЛАШЁННЫЙ генеральный директор Супрун Богдан, решил платить деньги (которых крайний дефицит в компании сейчас) за отлов людей выражающих свободу мысли и свободу слова, и применить к ним физическую силу. Богдан Супрун показал, за деньги готов продать всех и ОН. Задумайся Николаич, какую иуду ты пригрел в его лице.

23. 6 января 2021

Работаю в компании больше 3-х лет, случайно увидела разные отзывы и решила написать свои, потому что тоже есть что сказать.
    Да, в компании не полный штиль, бывают недопонимания и сложности в принятии управленческих решений. Но это есть везде.
    Что меня держит — это зарплата и понимание, что меня не уволят просто так, по настроению. Чтобы уволили из нашей компании — нужно сильно постараться… коллектив — ещё один большой плюс, профессионалы и просто доброжелательные люди.

24. 5 января 2021

25. 30 декабря 2020

Компания и руководство вполне адекватные. Собственник, точно не антигерой. Человек с огромным багажом знаний и доброжелательным отношением к сотрудникам. В компании есть ценности и хорошие условия для того, что бы заработать на хлеб с маслом и колбаской)). ЗП выплачивают вовремя и не нарушают договоренностей. Не могу сказать ничего плохого о компании, как и везде есть свои минусы, но значительными их назвать нельзя!

26. 25 декабря 2020

В целом хорошая компания,можно работать и зарабатывать. Есть минус , это перекидывание с фопа на фоп, в результате не смогла получить карантинную помощь в размере 8 тыс.грн. Работаю в компании больше года .На карантине буду как и другие, только без денег.

27. 24 декабря 2020

В компании есть: САМОПРОВОЗГЛАШЁННЫЙ генеральный директор — Супрун Богдан Владимирович, и его верный трутень Ушаков Александр. Эти парни ***, в период кризиса и неприятностей компании на юридическом фронте повысили в X2 свои заработные платы, а людей работающих в компании обозвали болото (скрин в приложении).

28. 23 декабря 2020

Николаич, а нам не хочешь таки дать ответ когда хоть на двадцатку повысишь выход? Берёшь уже четвёртого начальника и рассказываешь что дела плохи. Нам замену всем ищите ? Мы встанем и уйдём с клиентами только с кем останешься ты. подели зарплату этих мальчиков на нас всех. приезжай ты ещё живой? Заодно расскажи как дела и что с повестками

29. 21 декабря 2020

Компания вещевых обнальщиков, делающая урон государству на сотни миллионов гривен. В компании три торговых марки: ОЛКО, Bluzka, City Bluzka. ФЛП компании зарегистрированы на сотрудников, которым платят 1000 грн в месяц, за молчание. Отношение к людям как к рабам, ещё ввели шесть дней работы. Куда смотрят органы СБУ, Прокуратуры!!!! Главный главарь Евсюков Олег Николаевич, который ещё и является коммунистическим пропагандистом. Все люди ищут работу, есть коллективное заявление на него, после трудоустройства людей будет разослано во все инстанции, с подтверждающими документами деятельности данной криминальной структуры!!!

1. 8 февраля 2021

Olga :

2. 19 января 2021

Добавьте зарплату в компании OLKO

Добавить отзыв о работодателе OLKO

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании OLKO?