Otto Group

Otto Group

Otto Group – дистанционная торговля и электронная коммерция (немецкие бренды OTTO, WITT, bonprix, LASCANA, интернет-магазин товаров для дома Domalina и др.)

Отзывы о работе в Otto Group, зарплаты

1. 30 ноября 2015

Я бывший сотрудник. Работала в Nadom Group (товары для дома).
    Плюсы:
    белая зп, без задержек, ДМС, неплохой коллектив, бесплатный чай/кофе, уютный офисв районе ТТК, м. Савеловская.
    Минусы:
    Компания стабильная, особых подвижек в зарплате можете не ожидать, вам будут обещать пересмотр раз в год, согласно вашим KPI, оставлять вас на вырост, видеть в вас эффективного сотрудника, в лучшем случае вам выплатят годовую премию в марте. В остальном сошлются на кризис и на то, что в компании «трудные времена» и вы должны пробудить свой корпоративный дух и помочь компании в сложное время. Еще очень любят пускать миф о том, как везде плохо, а у нас хорошо. Мол, подумайте куда вы идете, лучше то не найдете)) Компания активно позиционирует себя как «добрых и отзывчивых людей», по факту делают это только когда им удобно, если ты идешь в разрез с общественным мнением и вообще проявляешь какую-либо инициативу или нестандартный подход, ты становишься неугодным. По поводу руководства, отдельный разговор, однако есть пара-тройка человек достойных уважения и у кого есть, чему поучиться.В основном все сидят на своих чуть выше среднего окладах и ждут, когда их сократят ахах (выплачивается компенсация в размере двух окладов). Компания полностью белая, поэтому очень боится за свою репутацию и по поводу выплат можете не беспокоиться. Обязанности размыты, отделы перекидывают ответственность друг на друга. вместо того, чтобы взять и сделать, бесконечные споры, почему это должен делать я? Спасать компанию в случае финансовых неудач не готовы, а зачем что-то делать, когда можно не делать?! При этом бесконечные митинги плановые, и дэйли, и викли, где мы делаем серьезный вид и имитируем бурную деятельность. В общем, много слов, мало дела и создание мифа вселенской занятости. На деле же решение личных проблем и чаепития в кафетерии. Мне мой лично руководитель сказал, что у нас сокращают только тех, кто работает, ахах. Вот и делайте выводы. Сидят по разным причинам: близко к дому, хороший коллектив, тупо привыкли, бесплатный чай/кофе. В целом работать можно, но задерживаться надолго там не стоит, максимум полтора-два года, но это при условии, что вам важен как профессиональный, так и материальный рост.

Добавьте зарплату в компании Otto Group

Добавить отзыв о работодателе Otto Group

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Otto Group?