Папирус

Папирус

Група компаній Папірус — канцтовари, товари для офісу і школи.

Отзывы о работе в Папирус, зарплаты

1. 15 марта 2023

Працювала довгий час, на початку все подобалось, хороші заохочення в вигляді подарунків до свят (дійсно гарні), а потім почався треш. Керівництво неадекват 100% і його оточення. Категорійні менеджера — самозакохані, впевнені в їх незамінності, як спеціалістів вищого рівня. Неприємні до головокружіння, підлі та при будь якій нагоді показують, що їхній статус набагато вищий, підставлять перед керівництвом навіть при гарному до них ставленні. Про найвище керівництво окрема розмова, писати не переписати. (Витрачати час на нього не буду)
    Вирішувати тільки вам!

2. 5 июня 2022

Если любишь бухать, получать 4000гр, работать в ночные смены без всяких доплат так как в трудовом договоре написано с8 до́ 17 сб,вс, выходной,а по факту 8 до 20 два в день два в ночь два типа выходной.

3. 5 июня 2022

Какой трудовой кодекс,вы о чем ЗП в конверте,есть задержки конвертов ,минималка меньше чем в стране,социально работник не защищён,пока работаешь ты ещё как то вроде нужен,а если заболел то остаёшься один со своими проблемами так как официальная ЗП 4000т вот и больничный где то около 100гр,одно название национальный виробник,а по факту весь товар Китай ужасного качества,а наценка 200%.

4. 20 января 2022

Работал в компании папирус, все что вы можете прочитать тут в отзывах всё правда, особенно про руководство которое ничего не делает целыми днями, как например товарищ Левшин который может посмотреть хокей, или полистать OLX на рабочем месте пока ребята потеют в торговом зале. Руководители магазинов строят из себя царя, но как только заходит речь о Соломенцеве или Письмаке трясутся в страхе что бы не быть уволенными. Это и понятно потому что зарплата у руководства начинается от 30 тысяч грн за такую работу максимум 10 нужно платить. Руководители магазинов которые обязаны помогать в торговом зале как было раньше, сейчас ничего не делают, за день могут сделать пару заказов и сидеть втыкать в телефон или же ходить курить каждые 5 минут, но за то когда вы выйдете на обед то начнут прибегать к вам и кричать давай быстрее, сто раз подумайте прежде идти сюда на работу. Соломенцев (владелец) неадекватный психически не здоровый человек который может приехать на магазин и начать бить витрины или кидать стулья потому что ему не понравилась выкладка, так что делайте выводы.

5. 6 января 2022

@ Гость , подтверждаю. экономят на всем. перед увольнением любят обставить так,чтобы заплатить как можно меньше,чем положено по закону, оштрафовать. сотрудников не ценят: могут оскорбить, включая матерную брань. о трудовом кодексе здесь даже не слышали.

6. 2 декабря 2021

Компания Папирус это сборище убогих руководителей. Если вы подхалим, манипулятор, высокомерный человек умеющий унижать, то вам в Папирус. Главная БУХГАЛТЕРша ***, любительница писать письма, чтобы найти виновного, но никогда не решающая рабочие вопросы как нужно главному бухгалтеру. Другие руководители если кратко — глупые подхалимы, боятся слово лишние произнести СС, а психи ? за свою некомпетентность и отсутствие знаний срывают на подчинённых. Папирус не работает как одно целое, СС создал такие условия в компании, что каждый отдел это отдельное государство воюющая с другим отделом, задача которого уменьшить свои расходы любым путем, а не увеличить прибыль всей компании, быть одним целым. Прибыль увеличивают с помощью увольнений, штрафов. Новый персонал не набирают, жалко платить, а обязанности делят на кого попало, от этого качество роботы очень падает. Отношение к персоналу как к РАБАМ.
    А в период карантина принудительная вакцинация, поставили перед фактом, не вакцинировался то ЗП не получишь. Жалко, но Папирус гниёт изнутри.

7. 5 октября 2021

Наконец-то дождались повышения ЗП консультантам. Это конечно же хорошо, вроде как и повысили неплохо. Но есть одно но — некоторые руководители магазинов возомнили из себя неких Царьков, которым дали власть но не объяснили что с ней делать — топят всех и вся ради того что бы возвысить себя перед своим начальством попутно поливая г*ВН*м это же начальство перед своими же работниками, опять же что бы возвысить себя выше в глазах своих работников.
    Так вот, такие руководители на магазинах могут тебя обоср*ть перед всем коллективом, при чем делая это с каждым сотрудником по очереди.
    Может дать штраф сотрудникам и на 500 грн и делить премии 8 000 грн. Просто из за того что ты не можешь работать больше чем положено, и плевать что у тебя есть своя личная жизнь.
    Так же этим царькам дали волю распределить новую зарплатную схему между сотрудниками — ребята которые имеют большой опыт работы, и на которых держится весь магазин, с воли царька будет получать так же как новый сотрудник, который по факту ничего не знает и ничего не умеет.
    А если вдруг, ты будешь что то возникать по этому поводу — то тебе начнут перекрывать воздух всеми возможными методами — унижениями, штрафами, давить морально, психологически.
    Ах да, при старой зарплатой схеме тоже было не все так гладко — некие индивидуумы додумались до того что делить премию которая рассчитана на работников торгового зала можно и на себя любимого.
    Соломенцев О.О., Пысьмак Р., Левшин А. — обратите наконец то внимание на вакханалию в руководстве магазинов!

8. 2 сентября 2021

Працювали в компанії не один рік і скажу, що дуже щасливі що тут більше не працюємо!
    Генеральний директор компанії Соломенцев О.О. не дружить з власною головою, його боїться в компанії кожен, тому що ні хто не знає що у нього в голові, він може образити, було навіть таке що за погану викладку товару в магазині бив вітрини. Йому потрібно в лікарню яка полікує його мозок, хоч і навряд чи йому це допоможе. Його заступники прикривають свою ж*пу так що б він не дав їм голові, терплять навіть те що він їх називає дебілами) але це їх проблеми, вони і зп отримують відповідну. Компанія готова давати хабарі кожному хто прибіжить сюди і скаже що щось тут не правильно і не по закону. На касах видають товарні чеки які не обкладаються податками, касові аппарати це щось не земне для них. Роздрібний магазин працює на ФОПах який змінюється кожний місяць новий. Бідні продавці працюють як раб сила, їх готові замінити в будь-яку секунду , наприклад якщо продавець пішов в туалет по власній потребі і в цей час прийде Соломенцев в магазин і побачить чергу на касі (що в наш час це нормально, тому що 2 каси працюють і так і на них відпускають покупців ) то ти можеш сходить в туалет на роботі в останній раз (тебе звільнять), а тобі і ще скаже «ти що НЕ бачив що покупці в торговому залі, сходи в туалет коли ні кого не буде» норм правда?
    Мені шкода керівників в магазині, тому що він до них ставиться як до створінь, які не заробили свою ЗП, хоч і працюють по 12 годин на день + коли вихідний — працюють на віддаленому доступі і без обіду + якщо спрацює сигналізація в магазині о третій годині ночі, то потрібно їхати в магазин і розбиратися чому вона спрацювала, потім + — через годину приїхати додому по спати 2 години і їхати на роботу знову працювати і в кінці кінців він все одно скаже що все не так робиш і те що пора тебе міняти. Не витрачайте свій час в цій компанії, йдіть працювати до інших — не сюди.
    Ми б багато написали скільки тут гі*на відбувається всередині, але і так досить для нього …
    Письмак Роман і збери колись свою силу волі в кулак і скажи СС де він перегинає палицю, він подивиться на тебе по іншому і якщо ти придивишся до роботи і до слів інших ти зрозумієш що Левшин О. зайвий і нічого корисного не робить, а тільки вішає медалі на груди інших людей собі. Типу приїжджає допомагати і сидить ні * єра не робить ,тупо лупить в телефоні .
    ще привіт самій *** Батовська Ольга, тебе як кхє-кхє одне місце Соломенцев, то вона ЯК починає бігати по магазинах і говорити що у них все не так все не те. Все по тенденції КМ.
    Колись Оля була нормальною людиною поки не вижила Пономаренко зі свого відділу . І ще вона дивувалася на скільки є не адекватна Пономаренко))) а сама зараз гірше неї, Ну-ну цікаво на довго?)
    Підсумуємо — Риба гниє з голови. У СС вона згнила ще коли він народився…
    Не раджу йти в Папірус. Почитайте спочатку всі відгуки. Чесно це відгуки не скривджених людей яких звільнили, це відгук людей які самі звільнилися бо їх дістало це відношення як до гівна і ці люди пішли на нову роботу і там їх заспокоїли сказали — заспокойся у нас тут не так, є повага! Є подяка за твій внесок в компанію.
    Тому бажаю Вам успіху але тільки не тут.

9. 10 июля 2021

gorchakov :
    Три года посвятил себя компании Папирус. Пришёл без опыта, высшего образования, знаний компьютера и тем более 1С. Не просто было с «0» нарабатывать базу клиентов, но благодаря моральной поддержке руководителя сети — удалось выйти на результат.
    За все три года, компания всегда выполняла взятые на себя обязательства. На сегодня, занимая руководящую должность, понимаю что тот опыт, полученный в компании «Папирус» — очень дорог для меня и многого стоит!

По ходу и мозгов у тебя не было, когда пришёл в Папирусь))))) Я бы такому и не платил за отзыв, ты хоть мозги подключай, когда такой бред пишешь, неуч ты наш))))

Смешно такое читать, работала в этой шарашкиной конторе, нет ни какого карьерного роста,начальство только кумовья,подруги и т.д..куча тестов, зп мизерная, отношения как к мусору

10. 12 апреля 2021

В магазинах працюють: або молодь(тимчасово, поки вчиться), або люди у віці (ті, що досі не знайшли своє місце під сонцем, ті хто пливе за течією).

Але куди плисти, якщо в тебе офіційна з/п 2000 грн, то капець.

На час локдауну персоналу не платять ні копійки, але контора піарить себе, що інвестує в медицину.

Папірусу належать магазини і фабрики, а націнка на товари анти-національна.

Функціонал обов’язків досить значний, як для такої з/п.

11. 8 сентября 2020

При приеме на работу заставляют открыть ФОП. А потом при увольнении проблема его закрыть. У них ФОПов около сотни…Вся розничная торговля через них работает, ни одного фискального чека

12. 3 сентября 2019

gorchakov :

13. 28 августа 2019

14. 5 июня 2019

Шульцман :
    Изнутри.
    Хотят многого и сразу…
    Внутри конторы бардак и идиотизм. Есть борьба за клиентов внутри конторы, отделения жмут друг другу даже мелочь со всего китайского гумна, которым торгуют. Всё из-за планов. Компы работают на удалёнке и тупят как в самых жлобских конторах. 1С виснет каждый день, иногда по полдня. Каждый день что-то не работает. Ты можешь про..ть клиента только потому, что полдня висла 1С, а клиенту нужно было всё за полчаса или максимум полдня сделать! Запросы нового менеджера на расчёт обрабатывает многолетний манагер, перешедший в функционал менеджера по работе с клиентами, без поиска, просто сидит и набивает счета и много ещё за что отвечает. Так вот, запросы она обработает после всех своих и запросов клиентов начальника, может на след день к вечеру. (Начальник тоже продает и автоматом есть твоим конкурентом.) Будешь сам запрос на 50 позиций обрабатывать, потратишь день и получишь косой взгляд и замечания босса, типа чё не звонишь, счета это не твоя работа. Вот такой идиотизм.
    Да, счёта клиенты ждут по 3 дня, их как правило делает манагер, который там лет 15 сидит и либо только 15К получает, либо много, но таких единицы и они сами всё делают. Многолетних культур там много и много уволили недавно. Многие из этих культур ничего так и не достигли, а кто-то и про…ал свой шанс на повышение.
    Обещают официальное оформление, но это ложь. Будут оформлять часто на ФОП Коля, потом Вася, Петя, там все на подряде сидят.
    Новым продажникам базы не дают, даже прозвонить про…ых клиентов не выпросишь базу. Единой базы клиентов у них не существует! Идиоты!
    В отделениях места мало, туалеты для карликов, работать сложно в таких условиях, начальник гавкает, гонит в шею, чтобы звонил, но откровенно говоря Папирус дорогой и не интересный большинству клиентов.
    О продавцах в магазине. Их мнение никого не интересует, человек может по смене до 18:00 работать, начальник в приказном порядке может сказать, что сегодня надо до 20:00.
    Не советую в принципе ни менеджером, ни продавцом.
    Если нет базы именно по канцелярке, там никто не будет ждать перспектив Вашей работы. Да может клиент выстрелит через месяц-два, может и много денег принесёт, но Вас там уже не будет.
    Плюс только один — сколько обещали, так и заплатили.

Ситуация похожа на ВЕЛМАРТ
    Тот же договор подряда и сказки
    Также в е*енях нахождение офиса
    Остальное по психическому состоянию лиц видать также само…….

15. 2 июня 2019

@Гость, смешно вам должно быть от самих себя)) во- первых девушка изначально дала не тот адрес, хотя ее два раза нормально в вежливой форме переспросили, это некомпетентность ваших сотрудников, работая в фирме и не зная элементарное, ну как смешно или нет?)) во-вторых ваша сотрудница должна была предупредить, перезвонить и сообщить об этом директора магазина, или дать сразу номер этой вашей Вики, что приедут на собеседование, а не заниматься «перепихоном», если вы между собой не можете договорится, это ваши проблемы, а не проблемы соискателя, во-третьих это дама как вы выражаетесь, жила на одолженные деньги, извините конечно но это не смешно,завтра и с вами такое может случится и лишний раз кататься, без толку , абы на Вас красивых приехать посмотреть?

16. 29 мая 2019

Смешно читать отзыв девушки, что не знает как найти адрес в наше время) И то что попросили позвонить Вике. Директор не знал скорее всего кто придёт и не принимает на работу) вот и дал ей номер того кто уполномочен вести собеседование. А по поводу последних денег на проезд, это вообще хохма, как дама собиралась работать там до первой зп и без денег на проезд?)) ?

17. 26 мая 2019

позвонила я когда-то на вакансию продавца-консультанта в «Папирус», девушка ответила на все мои вопросы и сказала подъезжайте на по адресу ул. Кирилловская, 140 перед этим я зашла на сайт и посмотрела что написан адрес не 140, а 160, я конечно удивилась и переспросила это точный адрес она ответила да, ну суть не в том думаю может опечатка что ли? пришла я на место магазина нет, начинаю спрашивать у людей, они говорят он еще дальше, ладно и все таки пришла я на этот заветный и долгожданный магазин:) зашла, продавец провел меня к начальнику, поздоровалась, говорю я на собеседование, он даже не соизволил мне сказать даже «здрасте», начал писать что то на бумажке отдает мне ее, а там номер телефона и говорит вот перезвоните Вике, говорю хорошо спасибо, на этом все, я разворачиваюсь и ухожу,отошла и стою в шоке думаю а зачем я приезжала, ради того чтоб мне дали номер телефончика, а по телефону нельзя мне было его продиктовать? еще и за два вида транспорта платила? Опять возвращаюсь, говорю меня прислали сюда на собеседования, этот недоначальник на повышенном тоне начинает — «это Вике вы звонили?» говорю,разговаривала я с девушкой с вашей компании послала меня к вам на собеседование, мне там не по барабану Вика, Петя или Вася?)) Говорю а на*рена я тогда сюда приезжала?? (извините за мой французский), они стали на меня глаза вытаращили смотрят, на этот вопрос ответа у них не нашлось!!! Эта вакансия у них еще долгие месяца весела, им никто и не нужен, так вот зачем выставлять и чтоб люди последние деньги проезжали на проезд? это весит для галочки типо отдел кадров работает, а не спит)) вы не задумывались что на место соискателя можете быть и вскоре вы?))

18. 7 ноября 2018

@Гость, Твой коммент не по теме вообще. Своё хорошее мнение оставь при себе, пока там работаешь. Ты случайно не Письмак? А то мы тебя бы все дружно послали куда подальше!

19. 30 октября 2018

Человек из Днепра,я считаю что каджый должен отвечать за себя.Мое мнение о компании так и остается высоким.

20. 27 октября 2018

Спасибо, что выкинули Днепровский магазин на улицу. Половина из нас без работы дома сидит. Еще и денег напоследок меньше обещанного выдали.
    Всем, кто думает идти ли сюда работать, знайте могут выкинуть на улицу в любой момент. Не мы оказались первыми и вряд ли последними.

21. 9 сентября 2018

Стаж в компании хоть и маленький,всего 1,5 года,но Папирус (г.Днепр) стал второй семьей.Перед началом работы в компании планировала уехать работать в другую страну,но Вы знаете ни капли не жалею что осталась.В Днепре была собрана хорошая команда из персонала:продавцы,которые познавали всегда что-то новое и своим профессионализмом поднимали компанию на новый уровень;менеджеры-которые,прилагали усилия что бы сделать отдел сервиса идеальным.Не скрою,нам было сложно поначалу ведь рядом снами находились сильные конкуренты,но не смотря на это магазин перед покупателями тз и клиентами сервиса зарекомендовал себя не просто хорошо,можно даже сказать отлично.Много сил вложено в развитие магазина и все это было не зря! Вы знаете,я настолько гордилась нашей общей работой,когда в книге отзывав и предложений появилась первая запись от покупателей о том,что им очень понравился магазин.За время работы мне поступало много предложений по смене работы,но мне понравилось работать именно в этом магазине,хотелось достигать признания именно этого магазина,чтоб с гордостью слышать что ЭТОТ магазин классный и клиенты с радостью приходят чтоб совершить свои покупки.Решение о закрытии магазина стало самой печальной новостью для меня,да и ребята тоже расстроились.А еще грусней становится,когда приходят покупатели и совершают свои покупки понимая что магазин вот-вот закроется желают компании удачи и процветания,от этого аж слезы наварачиваются.Многие люди расстроены этим событием.Уважаемое руководство компании,может еще можно магазину дать шанс,совсем маленький? Ведь магазин еще совсем молодой и он еще сможет показать высокие результаты.Пользуясь моментом,раз уж я написала,хочу сказать огромное спасибо за поддержку и помощь в работе Роману Письмаку и Левшину Алексею,Андрею Ратушняку и всему отделу КМ,всем моим коллегам из других магазинов!Благодаря Вам всем компания Папирус компания с большой буквы!!!

22. 5 сентября 2018

@Надя, Что-то подсказывает, что ты до сих пор там батрачишь, но на другом отделении)))))

23. 5 сентября 2018

Изнутри.
    Хотят многого и сразу…

Не советую в принципе ни менеджером, ни продавцом.
    Плюс только один — сколько обещали, так и заплатили.

24. 22 июня 2018

@Гость, БРЕХЛО 9-ти летний овощ…

25. 21 февраля 2018

Добрый день. Отношение к людям как к мясу, не ценят как бы ты не старался. Не важно что ты делаешь, главное быть подхалимом. А руководство, что даже 1С не умеет пользоваться, но с важным видом ходит коридорами.

26. 16 ноября 2017

Здравствуйте!!! Проработала в магазине на Фрунзе в Папирусе 1,5 года , что могу сказать, хорошая зп, без задержки. Подарки на праздники. Руководство понимающие, в нужный момент поддержат, помогут, отношение хорошее. Компания в целом очень радует,положительная.

27. 3 ноября 2017

Три года работала в магазине Папирус на Чоколовке.З/п хорошая,официальное трудоустройство,отпуск,больничные оплачиваються,подарки на праздники,дисконт для персонала 20%,в магазине комфортные условия.Было желание работать. Колектив классный,руководство хорошее.Отдельное спасибо Письмаку Роману и Алексею Дячуку,за професионализм и компетентность!!Было легко работать и достигать результата под Вашим руководством!Мне хотелось работать в этой компании,и я рада что у меня была возможность работать в этой компании.Папирус меня не разочаровал!А по поводу тех кто пишет всякие гадости о компании хочеться сказать:Ребята,имейте уважение к людям с которыми Вы работали,никто из нас не идеален.И поливать грязью компанию и людей которые здесь работают-это очень низко!!Мое мнение о компании остается по прежнему высоким!

28. 2 ноября 2017

Проработала в Папирусе 9 лет. Официальное трудоустройство, отпуск оплачивается, дружный коллектив, удобный график работы. Задержек по ЗП никогда не было, даже когда было тяжелое положение в стране. За каждый отработанный год фирма доплачивает.

29. 20 сентября 2017

@гость, а ничего не сказано о том что его поперли. Читать даже внимательно неспособен? А ??

30. 9 июля 2017

В Днепре,все устраивает,хороший коллектив,зп вовремя и график работы.Только директора и его заместителя Згурского Сергея надо меня постоянно выпивают на рабочем месте и это постоянно (за закрытыми дверями)

31. 10 апреля 2017

@Гость, я бы на вашем месте столько раз не тратила на эту контору время, почитайте ниже и вы поймете, что зря потратили свое время.

32. 25 февраля 2017

стаканов нормальный чел а осипечук мент есть мент
    тупой и в складской логистеке ноль как и Витя полный ноль так что директор пересмотрите ваше мнение кум брат сват и поставте нормальных людей которые поднимут компанию0963418903

)))Несмотря на ошибки в фамилиях, доля правды 80%

33. 1 января 2016

стаканов нормальный чел а осипечук мент есть мент

34. 22 октября 2015

Собеседовался недавно, ответственно заявляю: генеральный директор — няшка. Компетентная и умная женщина, не ожидал, что она вникнет в детали моей профессии. Когда разговаривал, какой-то деловой пытался достучаться по домофону — она послала его подождать часок. Класс, так таймменеджмент и работает -важные дела делаются первыми. Видели-бы вы унылую рожу этого хмыря. Были бы поближе к центру, устроился бы у них работать.

35. 25 октября 2014

Более говеной внутри компании я еще не встречал. А о лузерах кто там пишет — это пишет наверное само руководство. Сейчас работаю в крупной ИТ компании больше года, все ок — и отношение и ЗП, в папирусе выдержал всего 4 мес.

36. 9 сентября 2014

каникулы в папирусе даже телефоны не отвечают !

37. 12 июля 2013

Во время, но разъе*ывают ТАК, что будешь не рад.

38. 1 июня 2013

Это коммерческая тайна.)))

39. 20 мая 2013

Ребята, предлагают идти менеджером по продажам. Скажите, какая ЗП на самом деле? Вовремя выплачивают?

40. 8 мая 2013

Работал в опте год…. всё сходится слово в слово))))

41. 28 февраля 2013

Жалко таких людей!!! Это же есть у человека СТОЛЬКО свободного времени,чтобы рассписать такую ерунду!!!!!! Вот поэтому И ПОПЕРЛИ тебя с Папируса. Вместо того,чтобы работать, сидел наверно в инете все время. ДОЛОЙ ЛУЗЕРОВ!!!!))))))))

42. 21 января 2013

А мне интересно, по какому принципу в компании осуществляется набор сотрудников? Я очень хочу работать в данной компании (мне подходит местоположение ну и соц.условия).За последние 2 года была на собе-нии 6!!!!!!раз. Сначала шла на менеджера по продажам-не взяли, так как не было опыта в продажах.Потом отказали, то нет опыта на канц.рынке. Решила пойти на ассистента (коль не хотят брать на менеджера, начнем с меньшего), уже и опыт на канц. рынке есть и мои навыки соответствуют их требованиям и…………опять ничего((((( Я им перезвонила-ответили, что нашли другого кандидата. Через пару дней после этого обновляют обьявление с вакансией на сайте…….. Это что выхрдит, если одной из отдела персонала не понравилась, то все, хоть головой о стену??????????

43. 27 ноября 2012

уволился из компании давным-давно… но проблемы не изменились.
    описание людей очень точное.
    «некий Сергей»… :) а «некий Александр» тоже друг мента ещё работает?

собственник мыслит очень трезво.
    ген директор, на мой взгляд, мега эффективный товарищ в бизнесе… хотя и со своими «моментами»…
    остальное — болото…

удачи папирусу :)

44. 27 ноября 2012

Что сказать, все что написаное ниже, чистая правда. Низкие з/п, адские планы выполнения продаж, постоянный прес со стороны руководства.

45. 14 ноября 2012

Уважаемый автор публикации от 30.10.2012 г.
    Я не имею никакого отношения к компании Папирус, но у меня к Вам есть предложение. Скорее деловое, чем коммерческое. Судя по сообщению, Вы довольно адекватный человек и опытный специалист. Я сейчас только вхожу собственной компанией на рынок канцтоваров и задыхаюсь без партнера. Был бы рад обсудить с Вами вопросы партнерства.
    Свяжитесь со мной, пожалуйста: [email protected]

46. 30 октября 2012

Ну, раз уж здесь все перешли на личности, вставлю и я свои пять копеек. Много пишут о том, что рыба гниет с головы. Так вот, по роду своей деятельности в компании мне приходилось контактировать с руководством почти всех направлений, и что я могу о них написать….
    Генеральный директор опта – весьма истеричная личность, использующий мат для связки слов, так как словарный запас очень ограничен (в прошлом военный – оно и понятно). Если не хватает слов, в том числе и нецензурных, переходит на ор (именно ор, а не крик) и не имеет значения, кто перед ним девушка, женщина или человек старше по возрасту. Истинное лицо генерального директора можно увидеть на корпоративном мероприятии, кто видел – тот меня поймет, описать словами это зрелище не возможно, такое впечатление, что человек пьет последний раз в жизни виски «на шару».
    Есть у генерального директора опта, правая рука – директор по продажам. В продажах понимающий, ровно столько сколько обычный человек, скажем, в балете. У него другая миссия – он собирает сплетни и грязь, с огромным удовольствием роется в чужом грязном белье и «пускает слюни» на молоденьких симпатичных девушек. В прошлом – мент, можно забрать товарища из ментовки, но ментовскую гнилую натуру из товарища забрать нельзя. Да простят меня порядочные менты, если таковые в нашей стране имеются. Так вернемся к нашим баранам, то есть к директору по продажам. Работает в Папирусе достаточно давно и любит вещать, как на заре карьеры его неоднократно хотели уволить за пьянство и как он в нетрезвом состоянии прятался на складе от руководства. Народ должен знать своих героев! В общем – ярчайший пример народной пословицы «из грязи – в князи». И за всеми этими интересными делами заниматься собственно продажами – некогда! А зачем? Худо-бедно, но продается же. Зарплата директора по продажам позволяет эти самые продажи не развивать, ему достаточно. У него дел приятных и так хватает, кого-нибудь уволить, например. Истинным лицом, да и остальными не менее важными интимными частями тела, блещет на корпоративных мероприятиях, не отставая от своего непосредственного начальника. Имеет собственного доверенного «пса», соответствующей наружности, некого Сергея. С которым ведет душещипательные беседы о духовности и смысле жизни.
    Есть еще очень интересный персонаж – директор фабрики. Иначе, как клоуном его не назовешь, местный шут гороховый. Все знают, что с него взятки гладки. За брак, «убитые валы», бардак на производстве на очередном собрании руководство, то есть собственник, по орет, руками помашет, степлером в директора фабрики запустит, а воз и ныне там. У него тоже зарплата хорошая, можно дурачком и поприкидываться еще с десяток лет.
    Отдельного внимания заслуживает генеральный директор розницы. Это ОНА, в прошлом бухгалтер с периферии, и эту периферию (читай село) до сих пор из нее не вытравить, о чем кричит ее манера одеваться. Может, я и не очень разбираюсь в женской моде, но с мужской точки зрения, в таком «прикиде» зарабатывать надо не на позиции генерального директора розницы, а в пяти минутах езды от Папируса, на окраине Киева. Была бы это единственная проблема, аж нет! Так как у генерального директора на повестке дня огромное количество вопросов, которые без ее непосредственного участия ну никак не решаются, а времени на все не хватает (об оптимизации и тайм-менеджменте мы ничего и слышать не хотим), вот она и нашла выход — установить домофон на дверь кабинета. Пробиться к ее высочеству стало не реально. Дверь для неугодных не открывается, телефон не отвечает, записываться на прием – три дня в потолок плевать . Единственным шансом удостоиться внимания «королевы» было поймать ее по пути к собственнику (но ОНА спешит) либо караулить после приема (но ОНА не в духе). Работает в компании по принципу : тише едешь — дальше будешь. Инициативы – ноль, развития – ноль. Доход высокий, муж в подчинении на хорошей должности, управленческие знания – примитивны. Такой специалист на рынке вряд ли будет востребован. Выводы делайте сами.
    У входа в этот театр абсурда находится отдел персонала (не дай Бог сказать отдел кадров). Берут народ не за «знаю и делаю», а за «терплю и молчу». Начальника у них нет, ушла или ее ушли – история умалчивает. Теперь там вопросы решить не с кем, на все коронный ответ «це не моя зона відповідальності» или «это не мы придумали это собственник, генеральный директор, тетя Фрося из булочной – идите к ним», хорошо хоть куда подальше не отправляют. Отдельно захотелось обратиться. Уважаемые HR-менеджеры! Не проводите собеседования среди жующего и чавкающего народа во время обеда или в коридорах на желтых диванчиках. Имейте уважение к приходящим людям.
    И естественно, у руля собственник компании, о нем я писать не буду. Свита делает короля. Достойных игроков на канцелярском рынке у нас в стране почти нет, поэтому и держится Папирус на плаву, да еще за счет тех, кто предан компании, а таких, к счастью, не мало. Но за последний год их ряды существенно поредели. Остаются те, кто много получает (именно получает, а не зарабатывает), те, кто больше никому не нужен, как специалист и те, кому все «по барабану».
    Вот такая голова у рыбы с именем Папирус.
    Суть всей басни такова — если у Вас возникло желание поработать в этой компании, то есть два варианта: 1. Вы работник простейших профессий, для которого важны — з/п вовремя, вкусный обед, и подарки к праздникам – добро пожаловать!
    2. Вы специалист высокого уровня или стремитесь этот уровень повысить, имеете свое мнение и характер лидера, для Вас имеет значение развитие, опыт и карьерный рост – обходите эту компанию стороной. Ибо Вас тут «спозиционируют» и напичкают примитивной терминологией, которая, нигде больше не применяется. Что поделать, излишки до сих пор изобретаемого велосипеда. ИМХО.
    Спасибо за внимание. Всем любви и счастья, а компании Папирус скорейшей смены управленцев (их всего то с десяток) и стабильного развития и процветания!!!

47. 25 сентября 2012

Стаж 5 лет. Все ниже перечисленное подтверждаю.
    Не тратьте время и здоровье на все предложения данного работадателя "Папирус". Сплошной обман , который заканчивается очень просто — " Козлом отпущения" в проблемах кампании.

Отмечу еще факт , что правильные люди которые там работали — уже давно покинули эту гнилую из нутри "помойку" притом самостоятельно . Открытые вакансии это просто , очередная афера руководства заткнуть проблему отсутствия кадра не более.

Для нового человека может и все красиво приежая в центральный офис в Вишневом на собеседование , но если компания гнилая из нутри , зачем тогда красота вся эта с наружи для меня досих пор загадка .

Система оплаты вообще улыбает . В начале месяца наценка одна , как только происходит момент зарплаты — наценка падает как зарплата , наверно процент наценки четко попадает директорам компаний но не персоналу .

Вообще за всю историю работы можно написать мемуар о лжи , подлости , двуличии и великих перспективах .
    Обходите стороной эту " коробку с карандашами" поверьте наслово нормальному , адекватному человеку там делать просто нефиг . Про человеческое уважение — забудьте , такого понятия там не было и нет .

Забыл отметить, что пока там будет процветать кум-пан-брат-сват-друг-однопартийцы-родственики и старое руководство порядка там не будет будет только текучка кадров и головная боль кого туда "приняли" хотя там принимаю не по уму а по лицу … но это уже другая история господа …

1. 30 октября 2012

Вот такая голова у рыбы с именем Папирус.

2. 14 ноября 2012

Уважаемый автор публикации от 30.10.2012 г.
    Свяжитесь со мной, пожалуйста: [email protected]

Добавьте зарплату в компании Папирус

Добавить отзыв о работодателе Папирус

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Папирус?