Папирус

Папирус

Група компаній Папірус — канцтовари, товари для офісу і школи.

Отзывы о работе в Папирус, зарплаты

1. Шульцман
    7 ноября 2018

@Гость, Твой коммент не по теме вообще. Своё хорошее мнение оставь при себе, пока там работаешь. Ты случайно не Письмак? А то мы тебя бы все дружно послали куда подальше!

30 октября 2018

Человек из Днепра,я считаю что каджый должен отвечать за себя.Мое мнение о компании так и остается высоким.

3. Человек_из_Днепра
    27 октября 2018

Спасибо, что выкинули Днепровский магазин на улицу. Половина из нас без работы дома сидит. Еще и денег напоследок меньше обещанного выдали.
    Всем, кто думает идти ли сюда работать, знайте могут выкинуть на улицу в любой момент. Не мы оказались первыми и вряд ли последними.

9 сентября 2018

Стаж в компании хоть и маленький,всего 1,5 года,но Папирус (г.Днепр) стал второй семьей.Перед началом работы в компании планировала уехать работать в другую страну,но Вы знаете ни капли не жалею что осталась.В Днепре была собрана хорошая команда из персонала:продавцы,которые познавали всегда что-то новое и своим профессионализмом поднимали компанию на новый уровень;менеджеры-которые,прилагали усилия что бы сделать отдел сервиса идеальным.Не скрою,нам было сложно поначалу ведь рядом снами находились сильные конкуренты,но не смотря на это магазин перед покупателями тз и клиентами сервиса зарекомендовал себя не просто хорошо,можно даже сказать отлично.Много сил вложено в развитие магазина и все это было не зря! Вы знаете,я настолько гордилась нашей общей работой,когда в книге отзывав и предложений появилась первая запись от покупателей о том,что им очень понравился магазин.За время работы мне поступало много предложений по смене работы,но мне понравилось работать именно в этом магазине,хотелось достигать признания именно этого магазина,чтоб с гордостью слышать что ЭТОТ магазин классный и клиенты с радостью приходят чтоб совершить свои покупки.Решение о закрытии магазина стало самой печальной новостью для меня,да и ребята тоже расстроились.А еще грусней становится,когда приходят покупатели и совершают свои покупки понимая что магазин вот-вот закроется желают компании удачи и процветания,от этого аж слезы наварачиваются.Многие люди расстроены этим событием.Уважаемое руководство компании,может еще можно магазину дать шанс,совсем маленький? Ведь магазин еще совсем молодой и он еще сможет показать высокие результаты.Пользуясь моментом,раз уж я написала,хочу сказать огромное спасибо за поддержку и помощь в работе Роману Письмаку и Левшину Алексею,Андрею Ратушняку и всему отделу КМ,всем моим коллегам из других магазинов!Благодаря Вам всем компания Папирус компания с большой буквы!!!

5. Шульцман
    5 сентября 2018

@Надя, Что-то подсказывает, что ты до сих пор там батрачишь, но на другом отделении)))))

6. Шульцман
    5 сентября 2018

Изнутри.
    Хотят многого и сразу…
    Внутри конторы бардак и идиотизм. Есть борьба за клиентов внутри конторы, отделения жмут друг другу даже мелочь со всего китайского гумна, которым торгуют. Всё из-за планов. Компы работают на удалёнке и тупят как в самых жлобских конторах. 1С виснет каждый день, иногда по полдня. Каждый день что-то не работает. Ты можешь про..ть клиента только потому, что полдня висла 1С, а клиенту нужно было всё за полчаса или максимум полдня сделать! Запросы нового менеджера на расчёт обрабатывает многолетний манагер, перешедший в функционал менеджера по работе с клиентами, без поиска, просто сидит и набивает счета и много ещё за что отвечает. Так вот, запросы она обработает после всех своих и запросов клиентов начальника, может на след день к вечеру. (Начальник тоже продает и автоматом есть твоим конкурентом.) Будешь сам запрос на 50 позиций обрабатывать, потратишь день и получишь косой взгляд и замечания босса, типа чё не звонишь, счета это не твоя работа. Вот такой идиотизм.

Да, счёта клиенты ждут по 3 дня, их как правило делает манагер, который там лет 15 сидит и либо только 15К получает, либо много, но таких единицы и они сами всё делают. Многолетних культур там много и много уволили недавно. Многие из этих культур ничего так и не достигли, а кто-то и про…ал свой шанс на повышение.
    Обещают официальное оформление, но это ложь. Будут оформлять часто на ФОП Коля, потом Вася, Петя, там все на подряде сидят.
    Новым продажникам базы не дают, даже прозвонить про…ых клиентов не выпросишь базу. Единой базы клиентов у них не существует! Идиоты!
    В отделениях места мало, туалеты для карликов, работать сложно в таких условиях, начальник гавкает, гонит в шею, чтобы звонил, но откровенно говоря Папирус дорогой и не интересный большинству клиентов.
    О продавцах в магазине. Их мнение никого не интересует, человек может по смене до 18:00 работать, начальник в приказном порядке может сказать, что сегодня надо до 20:00.
    Не советую в принципе ни менеджером, ни продавцом.
    Если нет базы именно по канцелярке, там никто не будет ждать перспектив Вашей работы. Да может клиент выстрелит через месяц-два, может и много денег принесёт, но Вас там уже не будет.
    Плюс только один — сколько обещали, так и заплатили.

22 июня 2018

@Гость, БРЕХЛО 9-ти летний овощ…

21 февраля 2018

Добрый день. Отношение к людям как к мясу, не ценят как бы ты не старался. Не важно что ты делаешь, главное быть подхалимом. А руководство, что даже 1С не умеет пользоваться, но с важным видом ходит коридорами.

16 ноября 2017

Здравствуйте!!! Проработала в магазине на Фрунзе в Папирусе 1,5 года , что могу сказать, хорошая зп, без задержки. Подарки на праздники. Руководство понимающие, в нужный момент поддержат, помогут, отношение хорошее. Компания в целом очень радует,положительная.

10. Надя
    3 ноября 2017

Три года работала в магазине Папирус на Чоколовке.З/п хорошая,официальное трудоустройство,отпуск,больничные оплачиваються,подарки на праздники,дисконт для персонала 20%,в магазине комфортные условия.Было желание работать. Колектив классный,руководство хорошее.Отдельное спасибо Письмаку Роману и Алексею Дячуку,за професионализм и компетентность!!Было легко работать и достигать результата под Вашим руководством!Мне хотелось работать в этой компании,и я рада что у меня была возможность работать в этой компании.Папирус меня не разочаровал!А по поводу тех кто пишет всякие гадости о компании хочеться сказать:Ребята,имейте уважение к людям с которыми Вы работали,никто из нас не идеален.И поливать грязью компанию и людей которые здесь работают-это очень низко!!Мое мнение о компании остается по прежнему высоким!

2 ноября 2017

Проработала в Папирусе 9 лет. Официальное трудоустройство, отпуск оплачивается, дружный коллектив, удобный график работы. Задержек по ЗП никогда не было, даже когда было тяжелое положение в стране. За каждый отработанный год фирма доплачивает.

20 сентября 2017

@гость, а ничего не сказано о том что его поперли. Читать даже внимательно неспособен? А ??

13. Елена
    9 июля 2017

В Днепре,все устраивает,хороший коллектив,зп вовремя и график работы.Только директора и его заместителя Згурского Сергея надо меня постоянно выпивают на рабочем месте и это постоянно (за закрытыми дверями)

10 апреля 2017

@Гость, я бы на вашем месте столько раз не тратила на эту контору время, почитайте ниже и вы поймете, что зря потратили свое время.

25 февраля 2017

стаканов нормальный чел а осипечук мент есть мент
    тупой и в складской логистеке ноль как и Витя полный ноль так что директор пересмотрите ваше мнение кум брат сват и поставте нормальных людей которые поднимут компанию0963418903

)))Несмотря на ошибки в фамилиях, доля правды 80%

1 января 2016

стаканов нормальный чел а осипечук мент есть мент

17. Футболист
    22 октября 2015

Собеседовался недавно, ответственно заявляю: генеральный директор — няшка. Компетентная и умная женщина, не ожидал, что она вникнет в детали моей профессии. Когда разговаривал, какой-то деловой пытался достучаться по домофону — она послала его подождать часок. Класс, так таймменеджмент и работает -важные дела делаются первыми. Видели-бы вы унылую рожу этого хмыря. Были бы поближе к центру, устроился бы у них работать.

18. Коля
    25 октября 2014

Более говеной внутри компании я еще не встречал. А о лузерах кто там пишет — это пишет наверное само руководство. Сейчас работаю в крупной ИТ компании больше года, все ок — и отношение и ЗП, в папирусе выдержал всего 4 мес.

9 сентября 2014

каникулы в папирусе даже телефоны не отвечают !

12 июля 2013

Во время, но разъе*ывают ТАК, что будешь не рад.

21. Нина
    1 июня 2013

@Гость
    Это коммерческая тайна.)))

20 мая 2013

Ребята, предлагают идти менеджером по продажам. Скажите, какая ЗП на самом деле? Вовремя выплачивают?

8 мая 2013

@Гость
    Работал в опте год…. всё сходится слово в слово))))

24. гость
    28 февраля 2013

Жалко таких людей!!! Это же есть у человека СТОЛЬКО свободного времени,чтобы рассписать такую ерунду!!!!!! Вот поэтому И ПОПЕРЛИ тебя с Папируса. Вместо того,чтобы работать, сидел наверно в инете все время. ДОЛОЙ ЛУЗЕРОВ!!!!))))))))

21 января 2013

А мне интересно, по какому принципу в компании осуществляется набор сотрудников? Я очень хочу работать в данной компании (мне подходит местоположение ну и соц.условия).За последние 2 года была на собе-нии 6!!!!!!раз. Сначала шла на менеджера по продажам-не взяли, так как не было опыта в продажах.Потом отказали, то нет опыта на канц.рынке. Решила пойти на ассистента (коль не хотят брать на менеджера, начнем с меньшего), уже и опыт на канц. рынке есть и мои навыки соответствуют их требованиям и…………опять ничего((((( Я им перезвонила-ответили, что нашли другого кандидата. Через пару дней после этого обновляют обьявление с вакансией на сайте…….. Это что выхрдит, если одной из отдела персонала не понравилась, то все, хоть головой о стену??????????

27 ноября 2012

уволился из компании давным-давно… но проблемы не изменились.
    описание людей очень точное.
    «некий Сергей»… :) а «некий Александр» тоже друг мента ещё работает?

собственник мыслит очень трезво.
    ген директор, на мой взгляд, мега эффективный товарищ в бизнесе… хотя и со своими «моментами»…
    остальное — болото…

удачи папирусу :)

27 ноября 2012

Что сказать, все что написаное ниже, чистая правда. Низкие з/п, адские планы выполнения продаж, постоянный прес со стороны руководства.

28. Гость 2
    14 ноября 2012

Уважаемый автор публикации от 30.10.2012 г.
    Я не имею никакого отношения к компании Папирус, но у меня к Вам есть предложение. Скорее деловое, чем коммерческое. Судя по сообщению, Вы довольно адекватный человек и опытный специалист. Я сейчас только вхожу собственной компанией на рынок канцтоваров и задыхаюсь без партнера. Был бы рад обсудить с Вами вопросы партнерства.
    Свяжитесь со мной, пожалуйста: komstars@gmail.com

30 октября 2012

Ну, раз уж здесь все перешли на личности, вставлю и я свои пять копеек. Много пишут о том, что рыба гниет с головы. Так вот, по роду своей деятельности в компании мне приходилось контактировать с руководством почти всех направлений, и что я могу о них написать….
    Генеральный директор опта – весьма истеричная личность, использующий мат для связки слов, так как словарный запас очень ограничен (в прошлом военный – оно и понятно). Если не хватает слов, в том числе и нецензурных, переходит на ор (именно ор, а не крик) и не имеет значения, кто перед ним девушка, женщина или человек старше по возрасту. Истинное лицо генерального директора можно увидеть на корпоративном мероприятии, кто видел – тот меня поймет, описать словами это зрелище не возможно, такое впечатление, что человек пьет последний раз в жизни виски «на шару».
    Есть у генерального директора опта, правая рука – директор по продажам. В продажах понимающий, ровно столько сколько обычный человек, скажем, в балете. У него другая миссия – он собирает сплетни и грязь, с огромным удовольствием роется в чужом грязном белье и «пускает слюни» на молоденьких симпатичных девушек. В прошлом – мент, можно забрать товарища из ментовки, но ментовскую гнилую натуру из товарища забрать нельзя. Да простят меня порядочные менты, если таковые в нашей стране имеются. Так вернемся к нашим баранам, то есть к директору по продажам. Работает в Папирусе достаточно давно и любит вещать, как на заре карьеры его неоднократно хотели уволить за пьянство и как он в нетрезвом состоянии прятался на складе от руководства. Народ должен знать своих героев! В общем – ярчайший пример народной пословицы «из грязи – в князи». И за всеми этими интересными делами заниматься собственно продажами – некогда! А зачем? Худо-бедно, но продается же. Зарплата директора по продажам позволяет эти самые продажи не развивать, ему достаточно. У него дел приятных и так хватает, кого-нибудь уволить, например. Истинным лицом, да и остальными не менее важными интимными частями тела, блещет на корпоративных мероприятиях, не отставая от своего непосредственного начальника. Имеет собственного доверенного «пса», соответствующей наружности, некого Сергея. С которым ведет душещипательные беседы о духовности и смысле жизни.
    Есть еще очень интересный персонаж – директор фабрики. Иначе, как клоуном его не назовешь, местный шут гороховый. Все знают, что с него взятки гладки. За брак, «убитые валы», бардак на производстве на очередном собрании руководство, то есть собственник, по орет, руками помашет, степлером в директора фабрики запустит, а воз и ныне там. У него тоже зарплата хорошая, можно дурачком и поприкидываться еще с десяток лет.
    Отдельного внимания заслуживает генеральный директор розницы. Это ОНА, в прошлом бухгалтер с периферии, и эту периферию (читай село) до сих пор из нее не вытравить, о чем кричит ее манера одеваться. Может, я и не очень разбираюсь в женской моде, но с мужской точки зрения, в таком «прикиде» зарабатывать надо не на позиции генерального директора розницы, а в пяти минутах езды от Папируса, на окраине Киева. Была бы это единственная проблема, аж нет! Так как у генерального директора на повестке дня огромное количество вопросов, которые без ее непосредственного участия ну никак не решаются, а времени на все не хватает (об оптимизации и тайм-менеджменте мы ничего и слышать не хотим), вот она и нашла выход — установить домофон на дверь кабинета. Пробиться к ее высочеству стало не реально. Дверь для неугодных не открывается, телефон не отвечает, записываться на прием – три дня в потолок плевать . Единственным шансом удостоиться внимания «королевы» было поймать ее по пути к собственнику (но ОНА спешит) либо караулить после приема (но ОНА не в духе). Работает в компании по принципу : тише едешь — дальше будешь. Инициативы – ноль, развития – ноль. Доход высокий, муж в подчинении на хорошей должности, управленческие знания – примитивны. Такой специалист на рынке вряд ли будет востребован. Выводы делайте сами.
    У входа в этот театр абсурда находится отдел персонала (не дай Бог сказать отдел кадров). Берут народ не за «знаю и делаю», а за «терплю и молчу». Начальника у них нет, ушла или ее ушли – история умалчивает. Теперь там вопросы решить не с кем, на все коронный ответ «це не моя зона відповідальності» или «это не мы придумали это собственник, генеральный директор, тетя Фрося из булочной – идите к ним», хорошо хоть куда подальше не отправляют. Отдельно захотелось обратиться. Уважаемые HR-менеджеры! Не проводите собеседования среди жующего и чавкающего народа во время обеда или в коридорах на желтых диванчиках. Имейте уважение к приходящим людям.
    И естественно, у руля собственник компании, о нем я писать не буду. Свита делает короля. Достойных игроков на канцелярском рынке у нас в стране почти нет, поэтому и держится Папирус на плаву, да еще за счет тех, кто предан компании, а таких, к счастью, не мало. Но за последний год их ряды существенно поредели. Остаются те, кто много получает (именно получает, а не зарабатывает), те, кто больше никому не нужен, как специалист и те, кому все «по барабану».
    Вот такая голова у рыбы с именем Папирус.
    Суть всей басни такова — если у Вас возникло желание поработать в этой компании, то есть два варианта: 1. Вы работник простейших профессий, для которого важны — з/п вовремя, вкусный обед, и подарки к праздникам – добро пожаловать!
    2. Вы специалист высокого уровня или стремитесь этот уровень повысить, имеете свое мнение и характер лидера, для Вас имеет значение развитие, опыт и карьерный рост – обходите эту компанию стороной. Ибо Вас тут «спозиционируют» и напичкают примитивной терминологией, которая, нигде больше не применяется. Что поделать, излишки до сих пор изобретаемого велосипеда. ИМХО.
    Спасибо за внимание. Всем любви и счастья, а компании Папирус скорейшей смены управленцев (их всего то с десяток) и стабильного развития и процветания!!!

30. BOBY
    25 сентября 2012

Стаж 5 лет. Все ниже перечисленное подтверждаю.
    Не тратьте время и здоровье на все предложения данного работадателя "Папирус". Сплошной обман , который заканчивается очень просто — " Козлом отпущения" в проблемах кампании.

Отмечу еще факт , что правильные люди которые там работали — уже давно покинули эту гнилую из нутри "помойку" притом самостоятельно . Открытые вакансии это просто , очередная афера руководства заткнуть проблему отсутствия кадра не более.

Для нового человека может и все красиво приежая в центральный офис в Вишневом на собеседование , но если компания гнилая из нутри , зачем тогда красота вся эта с наружи для меня досих пор загадка .

Система оплаты вообще улыбает . В начале месяца наценка одна , как только происходит момент зарплаты — наценка падает как зарплата , наверно процент наценки четко попадает директорам компаний но не персоналу .

Вообще за всю историю работы можно написать мемуар о лжи , подлости , двуличии и великих перспективах .
    Обходите стороной эту " коробку с карандашами" поверьте наслово нормальному , адекватному человеку там делать просто нефиг . Про человеческое уважение — забудьте , такого понятия там не было и нет .

Забыл отметить, что пока там будет процветать кум-пан-брат-сват-друг-однопартийцы-родственики и старое руководство порядка там не будет будет только текучка кадров и головная боль кого туда "приняли" хотя там принимаю не по уму а по лицу … но это уже другая история господа …

30 октября 2012

Вот такая голова у рыбы с именем Папирус.

2. Гость 2
    14 ноября 2012

Уважаемый автор публикации от 30.10.2012 г.
    Свяжитесь со мной, пожалуйста: komstars@gmail.com

Добавьте зарплату в компании Папирус

Добавить отзыв о работодателе Папирус

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Папирус?