ПГ Арсенал

ПГ Арсенал

Промышленная Группа «Арсенал» – лидер украинского рынка по производству кровельных и фасадных материалов из тонколистовой стали. ООО «Арсенал-Центр» — компания, входящая в состав ПГ «Арсенал». Компания занимается изготовлением металлочерепицы, профнастила, торговля сопутствующими строительными материалами.

Отзывы о работе в ПГ Арсенал, зарплаты

1. Добрый гость
    10 июля 2019

Знаю о компании, в компании много негатива, и Арсенал существует больше вопреки здравому смыслу, большая заслуга Елагиной которая построила конвеер для наема бесплатных дурвчков, которые безропотно зарабатывают федорову на содержание яхт и лимузинов :)

Ну реально людям не руководителям на ПГ Арсенал, вообще терять нечего ну по приколу устройте забастовку за не выплату ЗП и одновременно не выйдете на работу или увольтесь всем цехом или отделом продаж а дедоплаченные бонусы.

Рекомендации от ПГ Арсенал вам не нужны, можете показать Внутри каждый новый работодатель вас поймет и оценит !

И за запись в трудовой не беспокойтесь помните что с Вашей ЗП в Конверте не уплачен ЕСВ ! А это криминальное нарушение , которое Федоров делет уже десятки лет, но если пойдете на принцип можете посадить его жену :) Она фактически реализует схему по уклонению от налогов.

Хотим изменить Украину, а не можем Федорова на место поставить :) Удачи !

2 июля 2019

@Гость, все так и есть)

21 июня 2019

вот как я удачно сюда заглянул. мне звонили из этой конторы предлагали работу. но я завел привычку пока не пробью по отзывам не принимаю решения. а люди все очень даже пояснили. от себя добавлю_чтобы не писали плохие отзывы уважаемые потенциальные работодатели научитесь себя нормально вести.а то что «если кто то сам не может у нас работать то сам дурак» прямо классика говорящая про обратное-никто у вас работать не хочет именно изза вас.

20 июня 2019

Елагина уволилась, так теперь хвалебные оды за нее пишут девочки из отдела кадров. все что написано ниже ПРАВДА. При собеседовании не говорят, что в январе-феврале все принудительно идут в отпуск. ЭТО ПРАВДА. Станчак еще та с***ка и все приближенные к Федорову. Хамство,маты и унижение людей процветают в этой фирме. При увольнении з/п всю не выплачивают, придумывают какие-либо штрафы и недостачи.У Федорова маничка, что все его обворовывают. Отдел кадров, это вообще нечто…высокомерные, наглые и тупые девочки, которые ничего не могут, но многое обещают.Работа в центральном офисе похожа на тюрьму(нельзя даже воздухом выйти на улицу подышать, не выпускает охрана).Компания мотивирует,чтобы все друг на друга стучали и писали докладные на других. Отдел снабжения это тоже полный идиотизм, ничего не допросишься.Вообщем бегите как можно дальше от этой компании и не теряйте свое время и нервы.

13 июня 2019

Добрый день , настоящие и будущие коллеги !!!
    Прочла сегодня Ваши отзывы о СВОЕЙ компании и прослезилась от жалости .
    Многие соискатели безоговорочно доверяют тому, что тут пишут бывшие «благодарные» сотрудники . Это далеко не верный путь сбора информации о потенциальном работодателе .
    Я являюсь сотрудником ПГ Арсенал с 2006 г. В 2008 осуществляла запуск производственного подразделения с нуля. ПРОБЛЕМЫ и ТРУДНОСТИ были всегда , но приняла ситуацию как вызов и необходимость стать внутренне сильнее.
    Знаете , чем отличаются победители от проигравших ? Да верно , массой вещей. Но есть одно ключевое свойство , которое различает их наиболее сильно, и заключается оно вот в
    чем : проигравшие всегда жалуются на то , чего у них нет , а победители получают максимум от того , что у них есть. Звучит , вроде бы , просто , но эта разница имеет большое значение при раздаче плюшек. Тому , кто вечно жалуется, всегда будет чего то не хватать , а ситуация всегда будет не идеальной. Победители же используют то ,что уже имеют , на всю катушку, пусть даже эти возможности и не велики.
    Если человек изначально не желает работать и развиваться , то о каком карьерном росте , высокой оплате труда можно говорить ???
    Причиной неудач на работе , как правило ,бывает недостаток необходимых знаний , навыков и низкий уровень ответственности за выполнение поставленных задач. Если человек не справляется , не может показать результат своей работы , он всегда ищет причины этого во внешней среде : не правильно поставленные задачи , необъективный руководитель , нет необходимых условий и т. д.
    Люди , которые склонны оправдывать свои поражения внешними факторами и оставляют негативные отзывы на форумах. Как правило, при собеседовании такие в ответ на вопрос, « По какой причине Вы покинули последнее место работы ?» дают длинную и необоснованную характеристику бывшему руководителю. Данный сотрудник склонен создавать интриги и распространять негативную информацию на рабочем месте .
    НЕ ТРАТЬТЕ время и силы на написания «грязных» отзывов на форумах, а займитесь поиском новой работы и развитием собственных профессиональных качеств!!!!!
    Читающим это, стоит помнить , что одну и ту же ситуацию каждый человек оценивает по-разному , поэтому данную информацию нельзя считать объективной. Более надежными для сбора информации будут официальные источники, которые сообщают о пути развития компании, состоянии дел , позиции на рынке.
    Необходимо всегда помнить , что идеальных компаний не бывает .Поэтому нужно приложить максимум усилий , чтобы преодолеть трудности и выполнить поставленные задачи…
    Желаю всем найти работу своей мечты !!!

6. Ирина Левендюк
    12 июня 2019

Прочитала комментарии от наших ГОСТЕЙ,очень удивлена и разочарована.Работаю в компании около года,и могу поспорить с многими отзывами.Расскажу ,как было со мной: собеседование проходило онлайн с Киевом,после, непосредственно, с директором филиала.Далее проходила обучение в главном офисе Киева,проезд и проживание оплачивала кампания.Там же сразу отдала трудовую,и официально была оформлена.По поводу зарплаты(ставка +процент от продаж + бонус)получаем два раза,аванс и основную зарплату,ВСЕГДА ВОВРЕМЯ!По продажам ,могу сказать одно,что практически все клиенты довольны и после сотрудничества возвращаются к нам снова. Коллектив дружный,есть поддержка в плане информации по всем направлениям.В отпуске была,больничные брала,не полный рабочий день тоже предоставляется.В общем весь соц.пакет.В наше время тяжело найти такую работу,я мать двоих деток и мне всегда идут на встречу в рамках закона.По поводу отрицательных комментарий могу сказать одно :плохому танцору…….

7. Бывший работник
    11 июня 2019

Добрый день. Хочу поделиться с Вами информацией о «чудесной», и как они себя позиционируют, «Европейской» компании Арсенал-центр. С первых минут общения с менеджером по персоналу складывается впечатление, что нашел что-то стоящее(но это не на долго, об этом ниже). Далее ты проходишь кучу тестов, скайп-собеседование, тебя приглашают в Киев на обучение ну и окончательное собеседование с главным ***-Федоровым Виктор Федоровичем(далее по тексту – ***). Кстати был у нас в стране уже один Виктор Федорович, так вот этот такой же *** как и беглый президент. Тебе там заливают какая охеренная у них компания, как тебе повезло, видео показывают на котором этот *** что-то рассказывает(кстати любитель поснимать с собой бестолковые видео). И тут ты понимаешь, что это «работа твоей мечты». Но эта пелена рассеивается ровно тогда, когда ты попадаешь на производство. Позиция *** — все всё всегда у него пи*дят. Докапываются до мелочей, всегда ищут повод штрафануть, вопрос о поднятии ЗП это вообще глухой угол. И самое главное, то о чем не говорят ни на одном собеседовании – всех работников на всех филиалах практически на весь январь выгоняют принудительно в отпуска либо же за свой счет. А в этом году еще и на весь февраль практически заставляли писать за свой счет. Вот такой вот европейский подход к своим работягам.
    Далее по вертикали правления. Гниющая голова, он же *** и по совместительству учредитель-Федоров, после него его жена, ну понятно, что все решает он. Потом идет главное *** ( как по жизни, так и внешне) Станчак — Беспардонная, не умеющая нормально разговаривать, маты и т.д., без какого либо уважения к подчиненным. Но есть одно жирное НО, когда ты прав(и это *** это знает) или ты эту *** загнал правотой в угол, она как последняя *** просто скрывается от тебя, морозится, не берет трубку, говорит, передает через подчиненных что типа занята. И это директор департамента по производственным вопросам. Стыдно, что человек достиг такой должности(а теперь вопрос «в устно форме или задним числом он этого достиг?») и так и не научилась общаться с людьми и решать производственные вопросы. После нее идёт коммерческий директор и дальше-региональный. Так вот зачем эти ребята нужны там ни кому до сих пор не понятно. На вопросы ответить не могут, ни хера решать не могут, зачем нужны-хер его знает. Просто передасты от ***. Была там ещё до недавних пор Елагина, но это уже другая история=) Вместо нее теперь Мельник, «начальник» отдела кадров, такая же как и коммерческий с регионалом-на*уя нужна не понятно, не решает ни хера.
    Но есть и приятные моменты (своего рода челендж), а именно смотреть на вновь прибывших работников Арсенала, которым так сладко пели и рассказывали «как корабли бороздят просторы театра», которые пришли и готовы подковы крутить голыми руками и с козырными фразами «со мной все изменится», начинают постепенно, помаленьку о*уевать от происходящего. И со временем степень опи*денения растет в геометрической прогрессии, и тут падают розовые очки и приходит дзен и понятие о том, что Арсенал это большая сливная яма, в которой уже гавно валит с краев очень давно. И возглавляет это все и купается в этом Федоров В.Ф.
    Теперь по толщине металлов и как Арсенал во главе с *** дурит своих клиентов:
    1. Весь зашедший металл из Китая в этом году идёт в очень большом минусе(4-5 микрон), а именно 0,45-по факту 0,4-0,41максимум, то же самое и с остальными толщинами.
    2. Если на других заводах вполне реально купить, к примеру 0,4Мариуполь, который будет «плюсовой» в 90% случаев, то здесь плюсовой бывает только преумные металлы и то не всегда.
    3. С продукцией постоянно подводят, обещают одни сроки по доставке — по факту на*буют с доставкой. Что говорить, если некоторые вышеперечисленные морды, говорят: «вы главное берите заказ и предоплату, а клиент подождет ни хера с ним не случится »
    Так вот хочу обратиться ко всем выше перечисленным особям — есть народная украинская мудрость: «Шануй людей, коли крокуєш вгору, бо стрінеш їх, коли спускатимешся вниз».
    Ну и в конце видео о том, как оно работать в Арсенале: https://www.youtube.com/watch?v=uJK5WmmHB2g

31 марта 2019

Можливо потрібно менше красти що потім нічого не вираховували

9. НЕ ПЛАТЯТ ЗП!!!!!!!!
    6 января 2019

Работал на этой фирме около года в логистике.Что могу сказать, кроме того, что собственник мошенник, который отказывается платить по выставленным счетам за оказанные услуги перевозок, не выплачивает зп при увольнении по собственному желанию, он ещё и в маразме. Например, требует, чтобы машина грузоподъёмностью 8т и и прицеп такой же грузоподъёмностью ехали непременно вместе, даже если вес груза всего 5т. Это очень странно и как минимум возникают сомнения в адекватности Фёдорова. Директор по персоналу Елагина очень подлый человек, который очень много кричит о порядочности, но, как это обычно происходит, к себе это качество не применяет. Врет постоянно и отказывается от своих слов.
    Платят зп в конверте! За последний месяц не получите своих денег!

27 декабря 2018

@Игорь С,
    Отдел кадров решили сами себя похвалить, разве не понятно?!

6 ноября 2018

@Игорь С, та ты такое написал особенно про рекрутеров) ПРОЧЕРК а не компания,и Федоров ***нулся мозгом такое пишет в фейсбуке

12. Игорь С
    1 ноября 2018

Добрый день! Хочу поделиться своим мнением о компании, так как здесь бывшие сотрудники пишут разное. В Арсенал пригласили, отзывы предварительно не читал. Работал в Полтаве, чуть более 2-х месяцев. Ушёл в связи с переездом в другой город. По итогам работы в компании отмечу ряд положительных моментов: 1) очень профессиональная HR команда 2) проживание и трансфер на период обучения за счёт компании 3) емкое и структурированной обучение (спасибо Виталию Борисову) 4) 100% официальное оформление с первого дня 5) конкурентная цена на продукцию и отличное качество 6) самостоятельность в принятии решений, ну и ответственность за них 7) ЗП в срок и в обьеме согласно системе мотивации. Из моментов, которые требуют улучшения, я отмечу лишь необходимость стабильного графика поставок на филиалы (хотя бы 1р в неделю). Ну и больший контроль над поставками товарной группы (либо не то приедет, либо не в нужном количестве). В отзывах часто пишут, что затягивают с выдачей трудовых книжек при увольнении — у меня все было чётко, день в день. Расчетные начислили на карту в день увольнения из расчёта ставочной части. Надеюсь, 10 числа и бонусы за закрытый месяц будут )). Поэтому, сотрудничеством с компанией Арсенал Центр остался доволен! Всем успехов, больше позитива, учитесь видеть светлую сторону во всем!

13. Jhon Down
    5 октября 2018

Отвратительная компания. Был на испытательном сроке. Это ..дец. Нет компетентности на месте. Директорша филила — *овно. Только и может, что по телефону трындеть не по работе. Зато план выполнять требует.

25 сентября 2018

@Гость, Федоров никогда при увальнении полностью ЗП не выплачивает!!! Часть обязательно отжимает и трудовую будет отдавать полгода минимум,что б ты в центр занятости часом не прописался! Мстит всем.

5 сентября 2018

Отлично написано, но! Есть ставка и есть бонус директора, допустим. И при увольнении есть большая вероятность, что выплатят лишь ставку, а бонусы оставят себе. И за последний месяц получишь не 100%, а лишь 20%.
    Для центрального офиса филиалы зарплатная обуза без прав.

4 августа 2018

Если ЗП выплачивается в конвертах, т.е. юридически не от лица компании, необходимо обращаться: Приймальня громадян ГУ ДФС у м. Києві, (044) 454-70-04, можно электронное заявление написать: Головне управління ДФС у м. Києві — [email protected](менее действенно),

Также можно обращаться :

— інспекції з питань праці; http://dpu.gov.ua/SitePages/Contacts.aspx

Конечно там мало профессионалов и полномочий, но это новая структура у них есть рвение.

Проверить фактически начисляемую ЗП можно запросив в бухгалтерии компании справку о начисленной ЗП, либо эту информацию можно запросить в налоговой службе по вашему месту регистрации (информация есть с 2001 года).

Если будет 2-и более заявления, то возможно жадного акционера и директора накажут, оштрафовав компанию.

Если видите, что увольняют или не платят за отработанное время — идите в налоговую или инспекцию по труду, сообщайте «так мол и так думали, что все по КЗОТу, а когда получили справку о ЗП, сразу обратились к вам, так как по факту выплачивалось больше».

Результат коллективной жалобы обычно следующий:
    1. Очень жадный работодатель выплатит вам все, что должен
    2. Просто жадному придется выплачивать всю ЗП и платить с этой всей ЗП НДФЛ и ЕСВ, а также военный сбор на поддержку нашей армии.

Но если силы духа не хватает, то можно поливать директора грязью сколько хотите на этом сайте:)

9 июля 2018

явно про николаевский филиал написано

11 июня 2018

Работал на Арсенале очень давно! Могу сказать только за период 2007-2009гг… Серпентарий отдыхает! Больше не приходилось работать в такой ненормальной конторе! Но есть и плюс — познакомился с супругой и матерью своих детей! Ну, и друзья, с некоторыми из которых до сих пор в очень хороших отношениях!

11 мая 2018

@Андрей, Виктор, как его? Фёдрыч… Это кладезь жлобства. Продавцам понизил зарплату, а директора и так сидят на откатах. Хорошо, что я ушла из этой канавы. Ворует директор, а списывают на менеджеров. Кого уволнять? Правильно — ниже по должности. «Катя, ты сегодня работаешь последний день.» Работяги уходять. Остаются кровососы.

20. Андрей
    11 мая 2018

ВНИМАНИЕ!!!!! НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ЗАРПЛАТУ!!!!!
    При увольнении вам не выплатят зарплату, прочувствовал это на себе.
    Работал на Хмельницком филиале, после увольнения, зарплату так и не получил.
    На вопрос почему, ответ, деректор (не филиала, собственик компании Фёдоров) вам её не подписал. Подумайте, стоит ли работать в такой компании…

14 апреля 2018

Ещё и цены очень подняли, а бонус уменьшили.
    Заработать невозможно. Точнее фирма теперь зарабатывает, а работники нет.

22. Гвоздь.
    13 апреля 2018

Ставка 4000. Не в чем себе не отказывайте

9 февраля 2018

Если лошадь сдохла — слезь…
    Прошли времена «кнута и пряника», на улице 2018 год, новые технологии,новые системы, новые методы управления и развития, а воз и ныне там…… Совдеп.

24. Закон от 28.12.2014 г. № 77-VIІІ
    4 января 2018

С 1 января 2015 года согласно обновленному Закону Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании» в редакции Закона от 28.12.2014 г. № 77-VIІІ Фонд социального страхования НЕ БУДЕТ предоставлять следующие виды материального обеспечения и социальных услуг:

— оплата путевок на санаторно-курортное лечение застрахованных лиц и членов их семей;

— путевки в детские оздоровительные заведения;

— финансирование оздоровительных мероприятий;

— приобретение детских новогодних подарков.

Детальнее:

Частичная оплата путевок на санаторно-курортное лечение застрахованных лиц и членов их семей, а также путевок в детские оздоровительные заведения за счет Фонда канула в Лету.

Не предусмотрено в обновленном Законе также и финансирование оздоровительных мероприятий и приобретение детских новогодних подарков.

Минсоцполитики в письме от 31.12.2014 г. № 1661/13/84-14

25. Дед Санта
    2 января 2018

В который раз, это гомосексуальная контора жлобится детям подарить на Новый Год набор конфет хотя бы. Даже тот набор конфет, который не стОит организации ничего! Достаточно подать список детей в Фонд социального страхования и детишки получат приятный подарок. НО отдел кадров занят, женщина лёгкого поведения, тем, что строчит тут комментарии во славу Виктора, мать его, Фёдоровича. Женщина лёгкого поведения… Гомосексуалы.

26. Бывший сотрудник
    26 декабря 2017

То, что хорошие отзывы проплачены Федоровым, это факт. О нормальных компаниях тут не пишут вообще. Много раз вы заходили на подобные сайты,чтобы написать хвалебные оды своей компании, даже если в ней вам хорошо работалось? Здесь пишут о накипевшем.
    Поэтому Арсенал и остаеться в топе обсуждаемых уже не первый год.
    Лучше обходите эту контору стороной. Особенно достаеться продажникам — нормальную з/п получают только избранные подлизы. Так как офиц. платят только меньшую часть з/п, то будьте готовы к необоснованным удержаниям с той части, которая в конверте.
    Посмотрите на количество вакансий у них на ворке — ищут много и без остановок, зимой правда немного сбрасывают обороты — рабы ведь нужны на только сезон.

13 декабря 2017

Пишу в надежде что соискатели читают отзывы. Работал мешьше полгода в Николаевском филиале. Уволили в один день, не объяснив причины. Приехал регионал и все…. Жуть. Кроме общепринятых проблем компании (зарплата, логистика, производство, клиент нужен пока не зашли деньги на счет….дальше всем пофиг), на филиале управляет охранник с бухгалтером (как это не смешно звучит), работать не хотят, только указывают и контролируют. За историю филиала было 13 директоров, не удивлюсь если всех они и слили…
    Не советую даже временно там работать… негатива будет куча…Обходите сторой эту компанию.

13 декабря 2017

Компания отстой. Сплошной обман. Зарплата вся на карту, но есть черная и белая. Если увольняют сами это 2 часа времени, если сам хочешь идти…начинается вынос мозга .. от регионального до отдела кадров… При увольнении бонусы и черную зп не платят.

12 декабря 2017

Понтов намного больше, чем реальнх вещей, региональные директора — хамье, а вообще после общения в компании чувствуешь отвращение к большинству работников киевского офиса, хотя есть неплохие ребята, но их меньшенство. Компания не понравилась, не советую иметь с ними дело!

14 ноября 2017

Не предприятие, а сплошное вранье. Вранье во всем, начиная от з-п и заканчивая обманом клиентов.

30 октября 2017

Компанія дійсно хороша. Конфліктів не було жодного разу.
    Душевний колектив, людське ставлення до співробітників.

Компания *овно, метал тонкий,все китай,в прайсе пишут германия, центральный офис-***дство, регионы-воры,владелец путешественник, все за***сь, бардак , заработать много не удалось!

30 октября 2017

Работал в Арсенале недолго, около полугода. В-общем, остались очень позитивные впечатления от работы там. С начальником в общении особых проблем не было. Зарплату получал вовремя. Со многими после ухода поддерживаю дружеские отношения!

Елагина,не пиши *ерни!

А зп официальная? На работу принимают по трудовой или по договору?

Всех берут на работу по трудовой, зп соответственно тоже вся официальная.
    Никаких договоров в Арсенале не практикуют.

Елагина не пиши *ерни, черная касса есть в арсенале!

30 октября 2017

Арсенал — это хороший старт для молодых людей с амбициозными планами. Для меня при устройстве на работу очень важен был коллектив, в котором я должна работать. Работала до этого в одной из компаний со взрослыми коллегами (у некоторых уже даже внуки были). Не могу сказать, что там было плохо, но работать в коллективе сверстников мне нравится больше. Если тебе и дают совет, то не с высоты прожитых лет, как бы поучая, а просто потому , что это работает!

15 октября 2017

@хотел би попрацювать, не, то работать никто в Арсенале не хочет)))

2 июня 2017

Арсенал — это последенее место, куда стоит обращаться в поисках подачек от хозяина компании. Жаль, что нельзя здесь выразиться на полную. С цензурой или без… Такого соотношения зарплаты к обязаностям я уже давно не встречала. Думала, что такое закончилось в 90-х годах. Работала в продажах, не в центральном офисе. Режут зарплату независимо от продаж. Выполнила план или нет — всем наплевать. Главное подрезать бонус. Отвратительно! Хорошо, что ушла вовремя.

26 мая 2017

Менеджер по сбыту 3

Добавьте зарплату в компании ПГ Арсенал

Добавить отзыв о работодателе ПГ Арсенал

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ПГ Арсенал?