Philip Morris Ukraine

Philip Morris Ukraine

ЗАО «Филип Моррис Украина» является аффилированной компанией «Филип Моррис Интернешнл» и лидером украинского табачного рынка. В 2007 году доля рынка компании составила более чем 33%. «Филип Моррис Украина» — это новое производство в Харьковской области, центральный офис в Киеве 9 региональных офисов и 8 складов для дистрибуции, расположенных в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Львове, Симферополе, Хмельницком и Харькове. Компания производит 14 марок сигарет, включая: Marlboro, Parliament, Chesterfield, Muratti, L&M, Bond Street, Next и другие.

Отзывы о работе в Philip Morris Ukraine, зарплаты

1. 10 февраля 2017

Вся проблема не в компании,а в тех дебилах, которые стоят у руля .К примеру: всем известный «Панас». Писали о нем много, но до сих пор этот долбодятел рулит, и всех устраивает. И Полтава молчит, и все как бы хорошо. А сейчас взял себе в помощники преданных сучек(овчарок) и сосулек , которых в свое время дядя Сирожа опустил до плинтуса (Коваленко — «овчарка- сосулька» от слова «сосать»). И что , этот дебил думает о компании, оно думает о себе, чтобы меньше напрягаться, а сосулек можно натравить на людей, чтобы те грызлись, а оно получало удовольствие. И это тот, который рассказывает о развитии сотрудников, а фактически боится взять в подчинение умных и действительно талантливых людей. Лицемерное быдло привыкло руководить преданными овчарками,хотя они же и в будущем его загрызут.До тех пор,пока будут на среднем уровне будут такие быдло- руководители, порядка не будет.Надо их гнать, и чем быстрей ,тем лучше, иначе придет пиз…ц всем.

2. 8 февраля 2017

Не так давно уволился отсюда после пяти лет работы. Успел поработать на трех позициях, сменил несколько регионов. Мое мнение:

Плюсы:
    — развитие и обучение — непрерывно, постоянно и достаточно полезно и качественно

— сравнительно неплохой (в текущих реалиях) покет. З/п со старту 9000-11000 грн (в зависимости от региона), служебная ШкодаРахит, страховки, оф. трудоустройство и другие плюшки. С другой стороны — ключевое здесь слово «сравнительно».

— достаточно интересно работать — работа не сильно рутинная. К примеру, я за годы работы объездил почти всю Украину

Минусы

— часто приходится заниматься откровенной ***ней (по другому назвать это не могу), которая асболюно никак не аффектит бизнес, а является просто преступной растратой бюджета ради красивой презентации в конце. Вообще, зачастую всем все равно ЧТО ты делаешь, главное, как ты это потом продаешь. Особенно часто проявляется в CIA и HR. Печально и то, что авторами подобных «проектов» являются те люди, которые не приемлют критики в свой адрес, и когда проект проваливается — все равно делается красивая презентация о том, как он был успешен — анализируются и демонстрируются косвенные показатели, показываются только красивые графики, обязательно присутсвует восторженный фидбек вовлеченных лиц и в целом возникает картинка успешного проекта.

— непрозрачный процесс продвижения сотрудников. К сожалению, и это факт, в ФМСД очень
    большая часть должностей получается не в полях, а в курилке.

— низкий рост з/п в год. В среднем 5-15%. В гривне. То есть, рост з/п даже не перекрывает рост курса. Я начинал с около 5000 грн в месяц, увольнялся с 15500. Но давайте посмотрим правде в глаза — 600 баксов в месяц после пяти лет работы это объективно низкая зарплата. И не нужно говорить мне про кризис и убысточность — компания ежегодно тратит гигансткое количество денег на откровенную чушь (красивые проектики, безсмысленные активации, корпоративы, напоминающие пир во время чумы), так что проблема не в отсутствии денег а в отсутсвии желания.

В целом, компания очень хороша для начала карьеры и формирования системы знаний и ценностей. Но долгосрочная карьера там в современных реалиях — не лучший вариант.

3. 3 февраля 2017

Ирина, ваш комментарий не уместен

4. 2 февраля 2017

задолбали … деть про кумовство, хосты которые работают по году и больше и хотят продолжать карьеру В компании и то их не берут, а берут тех кто по объявлению, с улицы, так сказать, бывает обидно, есть специальный отбор, тесты и собеседования, к сожалению не все проходят, а что вы хотели компания с мировым именем.

5. 2 февраля 2017

<лд и столичные не выпускает Филип Моррис , а сигареты ФМ это личный выбор каждого, по вкусу

6. 31 января 2017

@Гость, а если не являюсь сотрудником,то не позорю безграмотностью компанию?

7. 27 января 2017

Irina2017 :
    Все льют грязь,но тем ни мение не видно что-то текучки по торговым,судя по вакансиям на ворк.юа.Как так?

Ирина, вы являетесь сотрудником ФМУ? Если да, то научитесь грамотно писать, не нужно позорить компанию своей безграмотностью.

8. 27 января 2017

@Гость, и на работу юа точно так же смотрела,там тоже нет мест

На работа.юа — 25 вакансий, в т.ч. 7 — продажи (сбыт, мерчендайзеры и т.п.) в разных регионах. Это мало??

9. 25 января 2017

@Гость, и на работу юа точно так же смотрела,там тоже нет мест

10. 23 января 2017

почему перестали выпускать ПРеЗИДЕНТ? а лд,столичные и филип.морис *авно полное ,а не сигареты,солома-соломой,президент хотя бы не воняли.компания сама себя гробит.

11. 23 января 2017

Посмотрите на работа.юа…

12. 20 января 2017

13. 20 января 2017

А зачем вы, вообще, этого «Старика Козлодоева» обсуждаете?

Филип Моррис Украину начал убивать великий гуру-демагог тов. христос тёлкас, или как там его? Но ересь, вместо того, чтобы поставить на место этого троянского коня, с чувством глубокого удовлетворения, продолжала облизывать пятую точку этого царька…

Сейчас, паучки, которые, кроме как махать руками на публике, больше ничего не умеют, начнут поедать друг друга.И, уверяю вас, мы еще услышим забавные истории от наших бывших коллег)))

Как говорится, о покойнике или хорошо, или ничего… Так что продолжать не буду.

Знаю, что «репрессии», которые продолжались последних три года, не выкосили всех «стариков» из FF. «Старики», поделитесь секретом, как это вам удалось удержаться в должности ТЕ/ВВ больше 10 лет?!))

P.S. Чуть не забыл. Хочу поздравить этот террариум с очередным «удачным» запуском!)) Да-да, это я про президент-филип моррис)))

Строить дистрибуцию — это вам не слайды из PowerPoint комментировать…

14. 15 января 2017

@Супер Менеджер Харьков, Скажу так, в западном регионе при Шендрикове, а потом при Казакове было офигенно, а после прихода Радулова распустилась все гниль типа Цаценков, Гурбелей и их кумов…. сейчас не знаю какая ситуация но в областе которую я вывел на первое место и почти везде в топ точках занимал эксклюзив по размещению, то поистечении лет 5…. вижу что …опа у них полная. а кумовство и *ополизтсво начало развиватся уже лет 6 назад…. Хотя оно я думаю не зависит от руководства… если нет тех кто согласен лизать , то вскором нет тех кому надо лизать…

15. 14 декабря 2016

Мало того,на собеседовании на бизнес билдера(торгового представителя) задавались следующие еврейские вопросы:»Сколько лет вы готовы работать на данной должности?(т.е. карьерного роста нет я так понимаю,продвинуться эти ..ды не пустят), «Готовы ли вы работать в другом городе в области,райцентре(не в Киеве),и частично платить за квартиру из свое зарплаты?» Т.е. Я,харьковчанин,должен за 300 долларов ехать в какой то зажопинск на вонючей шкоде и работать?А они хорошо там в офисе сидят,тренинги проводят,создают видимость работы,курят,кофеек пьют и тысяч 15 000 -20 000 грн. получают.А кого они туда пустят,на такие места?!Я к вам хотел устроиться на работу не от хорошей жизни,потому что у вас ставка нормальная более менее на сегодняшний день,и все!Даже на такую собачью работу бизнес билдера взяли своего человека по знакомству и рекомендации!!Непорядочная еврейская контора!

16. 12 декабря 2016

@Льоха, Усіх…??? А про пані Коваленко забули???!!!

17. 10 декабря 2016

Харьков.Голову морочили -морочили.Тесты,скайпы,собеседования…На бизнес билдера(торгового представителя).Реально никто не нужен на нормальных условиях,создается видимость конкурса-берут своих или по чьей либо рекомендации!Непорядочные люди!

Не расстраивайтесь. Еще не известно кому не повезло)

18. 9 декабря 2016

@Гость, не ври иврит,шестерка

19. 9 декабря 2016

Неправда!!!! Взяли меня! И по объявлению. Без всякого кумовства!

20. 8 декабря 2016

21. 12 ноября 2016

Благо, Зі Львова забрали вже усіх собак, та й свою су…у волчкову заберіть. Не вписується вона в наш дружний феншуйчик. Верніть її юрчику дмитріву, бо йому без неї сумно й він почав відіграватись на Олежкові, а тому хоч і не больно, але дуже обідно. Й водяра вже не вставляє. Прислухайтесь до колективу, спасіть неміша та залижіть рани юрчика. Ну плиз, плиз, плиз!!! Бо ж цю інфу поширимо і обідно стане всім…

22. 12 ноября 2016

Конченная контора, которая на 80% состоит из подхалимов типа «чего изволите?» Наличие собственного мнения, которое идет вразрез с «линией партии» — преступление. Если ты профессионально умеешь лизать задницу, но малость тупой — это не проблема, филип моррис тебя ждет.

23. 15 сентября 2016

@Гость, Сорри, но в кол.договоре об инфляции ни слова.

24. 13 сентября 2016

@Гость, ай браво, просто брависсимо — прямо в 10-ку. Самое грустное что это все правда.

25. 19 августа 2016

З коментів розумію, що цирк продовжується. Той факт, що сРожа і інші імбіцили спокійно продовжують принижувати людей, тр…хати підлеглих і робити видимість роботи тільки підтверджує загальний курс конторки в Україні. Прикро, але факт є фактом: Поки керували іноземці — був порядок, повага, кузня кадрів, а зараз все подібне на політикум. Але зрештою, кожен сам вирішує для себе — ходити на роботу і поступово перетворюватись в імбіцила з порушеною самооцінкою (від шершавості язика буде залежати тільки те в яку сторону це порушення), чи все таки зробити ревізію своїх можливостей і перестати працювати на оргазм сеРожі і йому подібних неповноцінних індивідуумів та почати заробляти. Невже ви дурніші ніж сотні підприємців з якими ви працюєте ? Кожен день, кожна дурна презентація і кожна нервова клітина потрачена на обговорення і образи на теперішнє керівництво — це жирний мінус у перспективі в вашій сім’ї, гаманці та психіці. А їм то по*ер на це… Але це природньо, особливо, якщо нам самим по*ер на себе і ми замість того, щоб щось зробити сидимо ночами кльопаємо презентації, дурнуваті таблички, ображаємося на імбіцилів, яких вже ніхто не вилікує і чекаємо з пустою надією змін, яких не буде. Зміни можливі при повній перезагрузці. А повна перезагрузка можлива коли прийде повний п….ц. Удачі всім хто вірить в свої сили. Гостріть язик всі, хто нічого не вартий і будуйте свою кар’єру в ФМУ.

26. 19 августа 2016

Что-то все позабыли о местном дон жуане Музыке, интересно, кто следущая жертва ? И как хостесы ведутся на этого человека. ни красоты , ни стыда. Такие красивые девочки с таким нелепым *овнюком

27. 13 августа 2016

@Гость, да, идти стоит. В НАПРАВЛЕНИИ ОТ ФИЛИПМОРИСА! Нет, ну если вообще все плохо и никуда не берут, то можно. А если таки себя уважаешь и не готов тонуть вместе с этим титаником, не готов делать дыбильную работу под руководством всяких посредственностей, то стоит как минимум задуматься. Ну или проконсультироваться.

28. 13 августа 2016

@Кандидат на Мерчика, да иди, а в каком городе?

29. 10 августа 2016

Стоит ли устраиваться мерчиком?

30. 24 июля 2016

столкнуться с ФМ довелось. плохое впечатление произвела HR-команда при собеседовании в ЦО
    кумушки, которые не допускают в свою команду хоть кого-то с намеком на интеллект
    сами то лет по 5 там работают, заграницу бесплатно катаются, все насижено и поделено
    от былой славы только воспоминания и понты. компания скурвилась
    неприятно

31. 12 июля 2016

JAM2 (HQ) :
    плюс: сравнительно хороший компенсационный пакет
    минусы: повальное кумовство, если не уволили после испытательного срока — отлично, повальное лицемерие, работа — полнейший ананизм (безперспективные проекты и красивые презентации), большое количество расп****ев (на курилочке проводится половина дня), повальная некомпетентность людей и отсутствие логики принятия решений (маркетинг и поддерживающие функции — просто трэш)
    резюме: контора, которая уже откатилась назад перед конкурентами и продолжает свой путь вниз. Не ведитесь на имя Компании и внешний престиж. Поузнавайте у друзей и знакомых прежде чем участвовать в »конкурсах» на позиции. Хэв э найс дей

Совершенно правильно и в точку!

32. 11 июля 2016

плюс: сравнительно хороший компенсационный пакет

33. 14 июня 2016

Компания была более менее привлекательной для соискателей лет 5 назад. Сейчас условия работы стали не пригодными,выполняй много ,ЗП низкая. Подбор персонала ето идиотизм в высшей степени его проявления. Комания «допомога» ето главный офис идиотизма. На должность мерчендайзера на ЗП в 4000 грн проводят бесконечные тестировния и собеседования,скайп,телефон,скайп,телефон,телефон,скайп,поездка в один город,потом в другой,потом с своем городе встреча,потом снова телефон — все ето с перерывами между каждым етапом в неделю! Тоесть на ето уходят месяцы!!! После чего они даже не удосуживаются перезвонить,а куда то пропадают,после чего я перезваниваю им (в допомогу) каждую неделю и не получаю внятных ответов. Филип моррис и компания допомога ето просто забегаловки,несерьезные ,безперспективные компании использующие всемирное имя и позорящие его. Специалистов в компании нет, HR разговаривают невнятно и смазанно. Не наступайте на мои грабли!!!

34. 31 мая 2016

Ребята, за что вы сретесь?? Вы продаете сигареты, что и так убивает . Не убивайте же свою человеческую сторону алчностью, завистью, гордыней. И в следующий раз, когда говорят на летучках , что Филлип Морис заняла выше долю рынка -задумайтесь за что вы хлопаете. Всегда были люди, которые умеют вылизывать мягкую , круглую заднюю часть, всегда были те, кто горло перегрызет и даже не моргнет, но надо же быть више этих говняр.Взрослые же люди. Может просто работать и зарабатывать на пожрать, одяться и т.д. Жаль, что именно в табачной компании зарплата высокая.и не говните

35. 10 мая 2016

@Гость, это значит ….ть до 9-10 часов вечера каждый день, иногда до 11. На выходных 3-4 часа дома за компом. Отличная вакансия для желающих похудеть — минус 10-15 кг за пол-года гарантированно. О така фигня малята)))))

36. 28 апреля 2016

Это в среднем? Неплохо, как для таких результатов… Может это максимум?

Ну да, для фірми, що мілярди зароБЛЯє. Да у нас на філіпку вже зарплати менші ніж у більшості дистрибюторів. А розказують про 75% від ринку — яка х..ня. Ринок прибиральниць моніторили чи шо? У колективному договорі вказано, що зобовязані підняти на рівень інфляції минулого року. В якій країні в 2015 було 15% інфляції? В Україні? Не думав) А керівник на ці питання тільки пожимає плечима і зжимає те на чому сидить — «нє понімаю» каже, «а шо я магу?» єто всьо оні, сєпаратісти понаєхалі із рассєї. Може їх уже п..з..ти тра? Ви як думаєте, з таким підняттям???

Ну на счет миллиардов — это Вы погорячились…
    По сравнению с 2014 годом чистая прибыль сократилась в 137 раз. И доля рынка серьезно уменьшилась, если не ошибаюсь — процента на 2. Одним словом такие результаты называются — *ОПА. И при этом в среднем — 15%??? Пару лет назад, когда результаты были получше поднимали в среднем на 7%…

коли результати були кращі — офіційна інфляція була менша. А колективний договір передбачає безумовну компенсацію рівня інфляції в державі підняттям зарплати. Тому непідняття через будь які причини є кидаловом.

37. 27 апреля 2016

Это в среднем? Неплохо, как для таких результатов… Может это максимум?

Ну на счет миллиардов — это Вы погорячились…

38. 26 апреля 2016

39. 26 апреля 2016

15 %

Это в среднем? Неплохо, как для таких результатов… :) Может это максимум?

40. 26 апреля 2016

41. 18 апреля 2016

Лесоповал :
    Читателям – начиная с июля прошлого года наша любимая организация Филип Моррис начала стремительное падение. Многие говорят – это вызвано изменением структуры рынка, но реально самый большой бесперспективняк в западной эрии. Почему? Ну мля – класика жанра – рыба гниет с головы. А голову прислали такую, которая только умеет PR-иться и ничерта не понимает в своей работе. Цифферки – да, ими новый керовник с.лисовой умеет манипулировать. Очень грамотно занижает цели при планировании работы своего подразделения, и … вуаля – перевыполнение планов, он молодец! Вот только основные показатели все падают и падают (обьемы продаж, доля рынка и места на складах в Западной эрии всё хуже и хуже).
    Но основная проблема как раз не в рыночной ситуации, а в отношении к сотрудникам, которое демонстрирует новое руководство. Все сотрудники – пыль у ног «божества» лисового и его прихлебателей н.ковинько и к.мултан. Трудно комментировать как такую бездарь как ковинько взяли в ФМУ – может ожидали, что чему-то научиться, однако она так ничему и не научилась. В деле разбирается хуже самого захудалого супервайзера. Мултан просто стучит о всех и вся, старается выведать информацию из регионов и слить лисовому. Ну и конечно сирожа. Это великолепный манипулятор и самовлюблённый пиарщик. Только как менеджер (тут напрашивается крепкое словцо, однако пишем культурно) никакой. Узурпировал всю власть и является единственной и последней инстанцией, которая всё решает. Сейчас региональный менеджер это почти ноль по полномочиях. Он может только исполнять приказы и ждать когда ему скажут – как высоко он должен прыгать. Сам же сирожа позволяет себе саботировать работу своего же подразделения. И факты все есть, но они никому не интересны – он ведь (по его же утверждению) лучшый друг Кривцова, сделал ему одолжение и теперь Артем ему должен и полностью покрывает все его махинации.
    Убирает сирожа всех, кто ему неугоден – да просто рожей не вышли. 2015 год полностью был посвящен именно этому увлекательному упражнению. Надо было освободить места для «молодых талантов» — так Кривцов приказал, все кто больше 3-х лет в компании – или херячте до потери пульса или валите отсюда.
    И никакие правила для руководства в западных регионах не действуют. Стимулирование контрабанды за рубеж скоро станет просто обязанностью и целью сотрудника. Волошина и Дмытрив в приграничных территориях просто программы разрабатывают по отправке сигарет за рубеж через субопт, обьясняя, что это разрешение Свыше!
    Вот такие взгляды исповедует сиРОЖА. У него просто манечка величия. Он талант. В постоянном поиске. Ищет – кто виноват в той ЖЖЖЖ…нехорошей ситуации, которая твориться в «его» бизнес юните. Товарисчи – подарите же ему зеркало!!!

Удивительный стиль менеджмента на филморе. Все падает и валится — управленческая импотенция, право слово, а они менеджеров на повышение отправляют да между регионами меняют. господа, Вы как не садитесь, все в музыканты не годитесь. Очевидно, что на филморе хороводят HR-ровцы. эти бл..ди не одну организацию розвалили — филологи хреновы…

42. 17 апреля 2016

@Гость, TSE/мерчик

43. 15 апреля 2016

Что подрозумевает под собой должность «Фахівець з обслуговування торгівлі»???

44. 7 апреля 2016

@Гость, низы на Шкоде Рахит(пересадили с Фокусов), манагеры на Кашкаях (пересадили с Аутбэков), кто повыше может быть по-разному — я видела и Мондео, и Х5 и Q5, там выбор явно побольше.

потому что менеджеры имеют не только подчиненных но и бонусные автомобили — выбирают на определенную сумму в американских рублях и экономия их не шибет. причем менеджерам, которые бьют машины на регулярной основе GPS не устанавливают. а чернь на шкодах будут отслеживать по полной программе. чтоб неповадно было…

45. 6 апреля 2016

46. 1 апреля 2016

На каких авто ездят та копании?

47. 23 марта 2016

МАР :
    підняття залежить від оцінки. в середньому 6-10 процентів. хто добре знає анус лізінг матиме більше. розвивайтеся, панове. все може бути у ваших руках. і не тільки…

а на фабрике сколько в этом году? кто в курсе — поделитесь инфой

48. 23 марта 2016

@Гость, Таких, як ти беруть без здачі тестів. Потрібно тільки аналізи здати. Ты бы, грамотей, для начала «язык» выучил, а потом о «мове» говори. Тесты нужно не здавать, а сдавать…

Ну да где же столько добрых слов услышышь как не здесь не сайт а помойка тьху

Бачу керівництво фму, а зокрема західної ерії продовжує демонструвати «рівень» компетентності. Та ще очкозамилюванням зайнялись: «сайт г-но» та короткі дибільні коменти на довжелезні попередні, щоб збити бажання людей читати та писати ПРАВДУ про них. Особливо прикалує, що сам сРожа лісник знаходить час у своєму «плотному» графіку шофера-полубога сернути тут, манерка розмови чітко прослідковується. Не старайтесь, не вийде, надто багато ви насрали в душі людям. А такі нелюди як ви, «шановні» недоменеджери західної ерії під керивництвом цього бридкого лицеміра, завжди отримують по заслугам, і ви отримаєте, не сумнівайтесь. І фм тут нідочого, не приписуйте свою особистісну моральну неповноцінність якійсь надуманій стратегії організації.

Да ты узбагойся) уже всем «путевки в будущую жизнь» выписаны. И у всего менеджерья западной эрии уготован свой путь широкий. Кого-то перекинут в зажопье, кого-то переместят, чтобы вскоре убрать, кто-то типа сам уйдет… Процесс давно запущен и все получат чего заслуживают. Забавно смотреть как цельные менеджеры пыжатся друг перед другом, будто ничего не происходит, а их руководство имеет их в разных экзотических формах и только думает, как слить, не привлекая внимания «общественности». Ведь они обделались, хоть и голову высоко стараются держать, а быть рядом с засранцами неприятно, как нос не закрывай.

Что и катюху погонят? И панаса с юрчиком?

Перший пішов! Титаніки із західної ерії вирушають в свій останній путь. І для кожного вже визначено айсберг, який його потопить…

49. 22 марта 2016

50. 20 марта 2016

1. 7 ноября 2015

2. 17 ноября 2015

Кого что не устраивает — заявление и вперед покорять новые вершины, а не страдать *ерней — поливать грязью руководство. Как кто-то выразился — будь мужиком и выражай свое недовольство открыто в глаза, ведешь себя, как *удило!! Завали хлебало и сопи в две дырочки.

BB 2
Торговый представитель с авто 2
Хостесс 1

Добавьте зарплату в компании Philip Morris Ukraine

Добавить отзыв о работодателе Philip Morris Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Philip Morris Ukraine?