Philip Morris Ukraine

Philip Morris Ukraine

ЗАО «Филип Моррис Украина» является аффилированной компанией «Филип Моррис Интернешнл» и лидером украинского табачного рынка. В 2007 году доля рынка компании составила более чем 33%. «Филип Моррис Украина» — это новое производство в Харьковской области, центральный офис в Киеве 9 региональных офисов и 8 складов для дистрибуции, расположенных в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Львове, Симферополе, Хмельницком и Харькове. Компания производит 14 марок сигарет, включая: Marlboro, Parliament, Chesterfield, Muratti, L&M, Bond Street, Next и другие.

Отзывы о работе в Philip Morris Ukraine, зарплаты

1. 20 февраля 2020

@Скляр Саня, тут два вопроса, мог ли он тебя уволить с записью в трудовую и какая могла быть причина по КЗОТу и, а если нет- сработало ли описанное давление при принятии тобою решения ?

2. 20 февраля 2020

@Скляр Саня, Александр, если вы тот кем подписались, то странно, что вас вдохновляет истории о наших бывших коллегах, которые к вам наверняка хорошо относяться. Я выяснил — позиции ВB Obukhiv, SPV Kiev.obl уже много лет находяться в разных подразделениях компании и Александр это может уточнить у бывших коллег, а люди не пересекаються по работе уже полгода, на сколько меня проинформировали. Если в любой компании возникает подобный кейс (у меня в компании тоже) — это нормально при двух условиях- при обращении начальника о переподчинении сотрудника для исключения конфликта интересов и отсутствии дискриминации других сотрудников, о чем должно свидетельствовать отсутствие обращений о дискриминации в спец. отдел компании (заявление от пострадавших есть-тогда будем разбираться)., либо к руководству подразделения компании -ВСЕ! Нет заявлений — история -выеденого яйца не стоит. А описание с подобным набором эпитетов лишь свидетельствует о реализации личных целей о дискредитации, а это платформа не об этом…..- а мы с интересом кушаем не подвергая ничего сомнению и забывая, что завтра можем тоже стать главным героем всего лишь приняв решение, которое не всем покажеться верным.
    Филип Моррис- это отличная школа, за которую надо платить личным временем и маленькими зарплатами. Я выучился и ушел, получив на входе новой +10КА к тому что было, Я — счастлив, но я ей благодарен!
    p.s. Александр, что именно послужило Вашему уходу?

3. 20 февраля 2020

@Скляр Саня, где видео посмотреть ?

4. 19 февраля 2020

Бывшие коллеги, добрый вечер. Я тот самый человек, который присутствует на видео, которое сняла хостеса ФМУ. Увы, не я Вас порадовал письмом ниже…скажу честно, охренел от прочитанного??? Я был настолько вдохновлён написан, что дал такой ответ хостесе…я вместе с Вами жду продолжение этой истории? Очень много хотел написать о данной компании…единственное, чего я сейчас не понимаю- это то, что руководство компании похоже на слепых котят, которые не видят (или не хотят видит) п* который происходит в полях компании. Им нужна только цифра и ТОЧКА. Загадал я даже желание на НГ…для ребят…чтоб видео рап свернули навсегда…незаконно это в Украине))) А для себя????очень хочу, чтоб уволили Зельчана Женьку (ТМ ФМУ)со строжайшим выговором во все его трудовые книги!!! За то, что при увольнение проявлял давление, а именно: закрыл двери на ключ, не давал выйти с кабинета и угрожал…внимание: уволить с записью в трудовую книжку??? это было так низко, что пришлось сдержался, чтоб не засмеяться в лицо??? Оксана Нищенко, обид не держу…Зельчана мотив на мое увольнение был понятен.
    Всем спасибо)))freeman?

5. 19 февраля 2020

@Гость, не одна я жду, вся Украина ждёт с нетерпением..надеюсь писал не тот парень, что изливал душу хостессе в Сильпо)

6. 18 февраля 2020

Хочу сказать о принципах роботы фирмы , ничего никого не интересует кроме показателей и циферок в файлах!
    Теперь по порядку думаете поставили на каждого клиента разный ассортимент и фсё читерство исчезло, ошибаетесь как грузили фотографии так и будут грузить только сидеть ББилдеры будут на оптовых базах по 2 дня что бы комплайнс был хотябы 90%!
    Теперь про it отдел вы и вправду чтоли там не сильны умом? Разве не видите что фото грузиться с одних и тех же устройств, этот новый тот что Харьков Диджитализейшен супер мен Айтишник забань поблокируй MAC адреса сетевых карт устройств и увидишь реальный результат 20—35% КамПлаЙнса.
    Теперь до всеми любимого Видеорапа перейдём как можно переключать по 20-30 клиентов в день в селе или ПГТ , даже самый обученный хостел не сделает такие показатели, но баба Зина с забитого села делает и переключает по 30 видосиков в день! Это элементарно проверить приехать 4 супервайзерам или Капам и подойти к точке и по очереди купить сигареты , а в ответ вы увидите и услышите сколько раз вам предложили марки Филип Мориса.

7. 18 февраля 2020

@Гость, как только он снова придумает красивую чушь. А Вы сильно ждёте копания в чужом белье? Совсем заняться нечем?

8. 18 февраля 2020

@Александр, Когда будет продолжение???

9. 8 февраля 2020

@Александр, Александр — Браво, апплодирую Вам стоя! И такой пост-отзыв наверняка хотел бы написать каждый сотрудник региона Норс.
    Аморальное поведение на рабочем месте, Позорище!!! «Справедливость, Честность, Правда и Команда»-это всего лишь Громкие Слова и бла бла бла ФМУ. ЦЕЛИ, вот что важно, и неважно каким обманным методом они достигнуты… На снимали дебильных видосиков в видео рап, или подгрузили фотки для программы На зв’язку-вот что важно, результат фейковой цифры! И кто выполнил Тот Молодец. Полный бред! Только как это влияет на рынок и продажи… Ну видимо руководству виднее.

10. 3 февраля 2020

@Annyuta,
    Да, ладно. И при нас такое было, если не в Вашем регионе, то в соседнем.

11. 3 февраля 2020

@Александр,
    Ничего не изменилось.

12. 3 февраля 2020

@Гость, Неудачники вы для Филипков , самое время пойти и найти другую работу где не будет у вас мнение о том что для компании вы неудачник ! Оставьте всех этих удачников ( потерявших семьи ,работающих по 60 часов в неделю , одиноких людей , у которых нет своего хобби либо увлечений , которые изменяют своим супругам на работе и корпоративных вечеринках ) . Исходя из всего этого Удачники — Неудачники по жизни .

13. 30 января 2020

@Гость, Как вы видите, вы в меньшинстве — это нормально,ведь вместо того, чтоб заниматься своим перформансом и искать проблемы в себе, люди с синдромом неудачников предпочитают считать, что им не везет, потому что успех — в подхалимстве или других «чудодейственных способах, коими я, к сожалению, не владею» (С.Слепаков «Женщина в лексусе»)) Nothing new under the sun:)

14. 29 января 2020

Речь идёт о […] ( BB Obukhiv и TSPV Kyiv obl)

А кому-то пиз@ы вломить за вынос такого де*ьма на общедоступные сайты…

15. 28 января 2020

Интересно, а если подать рационализаторское предложение выгнать Шахова и тем самым увеличить бюджет регионов на ПОСМ на 20%, то можно рассчитывать на часть сэкономленных денег?
    Кто «за»?

16. 27 января 2020

Добрый вечер, уважаемые коллеги.

Похоть царит в регионе North….

Начальство вроде бы и знает, но как-то смотрит сквозь, потому что цели выполняются и видео снимаются.
    Речь идёт о Ромео и Джульетте Киевской области.

Всё началось с жаркого летнего дня в поле. Два одиноких Nissan Qashqai встретились…он-несчастливый муж и отец, она-иммигрантка из харьковской области…первый совместный визит, первая коучинг-сессия и первый поцелуй в поле…
    Дабы сохранить интригу, их имена станут известны в конце!

Отношения развивались стремительно. Их коллеги прошли несколько стадий принятия неизбежного: отрицание, гнев и смирение. Что нельзя сказать о их начальстве, когда цели выполняются, зачем смотреть дальше своего носа?

Если говорить честно, то эта ситуация демонстрирует прогнившую систему компании за маской демократии и международности.

Это позорно, когда начальник способствует продвижению подчиненной, не за ее компетенцию и рабочие навыки, а просто потому что она умеет удовлетворить его физические потребности.

Пришло время раскрыть их имена…
    Речь идёт о […] ( BB Obukhiv и TSPV Kyiv obl)

Считаю, что такая любовная линия ущемляет права других сотрудников, демотивируя их. Мария и Александр , участники любовной трагедии, должны понести наказание за блуд на рабочем месте.

Хочешь продолжение- ставь лайк!

17. 22 января 2020

Господа и дамы, я вообще удивляюсь с происходящего в некоторых регионах и отделах. В одном из регионов в отделе продаж роман у супервайзера и ВВ. Регулярная половая связь происходит… Все об этом знают. КУДА РУКОВОДСТВО СМОТРИТ??? Сама выскочка, ничего в работе не шарит, и еще пацану карьеру испортила. Ладно если бы прямым его руководителем была, а то так. Та Галя, возможно, многие ее знают. В Днепре. А он (ВВ) теперь, поговаривают, из-за этого увольняется (Олег). Там такую оргию в номере на летнем корпоративе утроили… А весь регион это в окно ночью смотрел. При нас такого не было!!!

18. 22 января 2020

А у нас Уварова нищебродом называют. По сравнению с Шаховым. Говорят, что когда его выгонят, то он уже на работу устраиваться не пойдет — у него уже хватает! За столько лет нахапал горку бабла приличную. Неужели руководству не видно? Его красная рожа уже скоро треснет, а он все жиреет. Сейчас вообще в розовых мечтах витает: слил Рыбалку и возомнил себя начальником пуще прежнего, щеки дует. Тем более контроля за ним сейчас вообще нуль. Пустили козла в огород называется. Сепарюга донецкая. Руководство у нас в компании, как и в стране — импотенты немощные, не могут нормально в**бать ворюг — бл*дунов.

19. 20 января 2020

Афанасич :

Добрый день! Подскажите, как обстоят дела в отделе закупок. Стоит ли)

Смешной вопрос. Лучше спросите сколько десятилетий наши незаменимые закупщики еще готовы работать без перемещений и повышений не жалуясь. Хотя, жаловаться есть на что: то снега в Альпах не очень, то море какое-то тепловатое…

Не паліть контору! достатньо переглянути світлини одного хлопака, який працює у закупівлях. Сериця. Кипив мотик (його річна зарплатня, як мінімум), про аксесуари я мовчу, але те також не дешево. Потім поїхав у відпустку до Італії. Взагалі він може собі дозволити чудове життя, хоча по рівню — ніхто. Наприклад, якщо взяти просту хронологію його минулого року:
    лютий — Буковель
    березень — буковель
    травневі — зрозуміло
    липень — Італія
    серпень — знову Італія (дивно, мабуть сподобалось)
    вересень — Чехія
    жовтень — Індонезія
    січень — гори Австрії
    А тепер питання: ЯК???!!! на одну зарплату? не смішіть!
    От вам і відповідь як справи у них у відділі. Коли бачишь і розумієшь, що одне його гірське екіпіювання коштує як твоя місячна зарплата, то розумієшь, що людина честна та дуже талановита!
    То ж йдіть і влаштовуйтесь у відділ, якщо зможете!
    А наші манагери не хочуть бачити очевидної правди і чипати гімн*, бояться замаратися.
    Хоча там тільки почни розбиратись — усі, хто зараз там працюють у закупівлях, чи пов»язані з розробкою обладнання живуть на відкатах і не хочуть нікуди далі йти. Це не секрет вже ні для кого — спитайте будь-якого техніка, вони чітко знають скільки коштує те, що нам продають з націнкою у 4-5 разів!!!

Не чіпайте Сирицю, Віталік розказує що дуже успішно оженився на багатій жінці з великим приданим, незважаючи на коханку))) а Шахов Валік теж у відділі обладнання доробився добре, але скромний, не показую багатства у фейсбуці) а так бюди як люди, крадуть як і всюди

20. 19 января 2020

@Гость, працював, вже нема

21. 19 января 2020

Оскільки в Закарпатті відкриті вакансії, то відгудк для тих, хто планує спробувати себе в компанії.

1+) Перший, і найбільший, плюс — це колектив. Молода талановита команда, зі старанним та відповідальним менеджером. Всі надзвичайно дружні, компетентні та розумні.

1-) Негатив — не дивлячись на постійну підтримку та допомогу команди, робочий процес передбачає роботу на одинці, довгі переїзди по області.

2+) Хороший соціальний пакет, автомобіль, девайси для роботи, які також доступні для постійного власного користування.

2-) Заробітня плата до смішного низька. Особливо для Закарпаття. Для того, щоб тримати талановитих людей, мотивація повинна бути більшою. Думаю це, в першу чергу, статистичний прорахунок, оскільки компанія явно не жаліє ресурсів для ефективного виконання роботи.

3+) Мультизадачніть та різносторонність робочих обов’язків. Цікава та динамічна робота, яка не дає нудьгувати, та передбачає вирішення багатьох різноманітних питань (торгівля, документообіг, планування, переговори та ін) І хоча перше враження, що це дуже важко, насправді складність трохи переоцінена.

3-) Ну і мінусом, звичайно, є об’єм цієї роботи. Ти доробляєш її вдома, ти приділяєш їй більше часу, ніж на це відведено робочим графіком, жертвуєш особистим часом.

4+) Це корпорація, та ще і американська — у вас купа тренингів, відряджень, підвищень кваліфікації та корпоративних заходів (у тч і розважальних). Це круто!

4-) Це корпорація, стандарти виконання у всьому, єдине бачення, нормативи, для досягнення яких часто Мета «виправдовує» Засоби.

Для роботи необхідно пройти тести SHL. Варто потренуватися перед початком.
    А також пройти інтервю. Необхідно бути готовим до провокаційної поведінки Менеджерів та не зручних питань, і тримати себе під контролем.

22. 16 января 2020

Афанасич :

лютий — Буковель
    березень — буковель
    травневі — зрозуміло
    липень — Італія
    серпень — знову Італія (дивно, мабуть сподобалось)
    вересень — Чехія
    жовтень — Індонезія
    січень — гори Австрії
    А тепер питання: ЯК???!!! на одну зарплату? не смішіть!
    То ж йдіть і влаштовуйтесь у відділ, якщо зможете!

23. 5 января 2020

Севастьянова, включайся в работу!!!!! 04.01.2020 Скайпарк, Винница,Сильпо. Цена iqos 2,4 = 1299 грн Вся витрина покрыта пылью и заставлена рошеновскими конфетами.

24. 29 декабря 2019

Не испортили, а ПРОС*АЛИ! Каждый супер, манагер и т.д. просто держатся за свою должность. Каждую неделю,они «насилуют» ВВ и ТСЕ и последние минимум 3 дня в неделю бегают по точкам и выполняют задания вместо точек, чтоб не дай бог CR не упал ниже 80. Про реальные продажи, анализ территории, dashboard и т.д. большинство не вспоминает и не знает. Видеорап — это вообще предел идиотизма! Выше указанные руководители просто на руках носят тех продавцов, которые их просто напросто ежедневно обманывают: как можно переключить в одной и той же точке на протяжении 6 месяцев на новую марку ежедневно более 5 курильщиков??? 5 курильщиков на 30 дней на 6 месяцев = 800 курильщиков в месяц?! Вы в это верите??? Пусть даже 200???? Ни одна хостесса на это не способна!
    Что касается суперов и манагеров — это ещё те марнотратники бюджетов компании. Вот кто реально использует бюджеты не по назначению. Себе заказывают на корпоративах дорогой алгоголь в любом размере, а персоналу помойло. Ищут для аренды помещения с арендой в разы превышающей реальную. Сами сотрудникам намекают на средний расход топлива в транспортном отчёте, чтоб не подставлять всех и т.д….Есть очень много вопросов. Вообщем, гниёт компания и не зря существует поговорка про гниль с головы

25. 29 декабря 2019

@Бывший,
    Обидно, что компанию покидают нормальные люди, а остаются товарищи с устойчивым запахом бензина на губах. Тем самым компания поощряет воровство и нечистоплотность. Воруйте, на*бывайте компанию — вам ничего не будет. Максимум оставят на том же месте, на котором есть возможность воровать. Нашим менеджерам по*ер на деньги. Главное чтобы презы были красивые. Деб*лы бл.

26. 29 декабря 2019

27. 24 декабря 2019

Нет культуры признания и похвалы. Не осталось ее совсем в организации. Из маленькой оплошности — всегда делают проблему и акцент, как будто бизнес в опасности, за что то хорошее — как правило не хвалят.

А вообще, надо подтягивать скилы people management на всех уровнях. Чувствуется, что не могут хеды и менеджеры собрать в одно целое свои команды в HQ — несогласованность действий, а от этого низкий КПД всей работы. Выжигают людей от слова полностью. И вопрос тут не только в скорости бизнеса, а и в отношении к человеческому ресурсу — ноль эмпатии, у руля люди с D профайлом по DISC. Трансформация…она же не на бумаге должна происходить, а в головах всех и каждого…Но пока сложно это для мозгов, которые привыкли работать как раньше в PMI…Но ничего….все будет хорошо…со временем

28. 16 декабря 2019

@Любопытный гость,
    Я после увольнения не мог стать на учёт в центр занятости- сказали, что я ещё работаю, так как мне платит «Радуга». Месяц махался- с ФМ решал, с «Радугой», всем похер. Пока адвокат не отправил официальный адвокатский запрос на «Радугу», те разговаривали со мной «на отмахайся», после запроса немного труханули, предложили задним числом подписать договор, звонила тётенька представившаяся главным бухгалтером, просила пожалеть ее детей, так как если я не подпишу договор- ее оштрафуют. Так что, реально, всем пофиг. Пока самих не коснется

29. 10 декабря 2019

30. 9 декабря 2019

Интересная история недавно всплыла, кстати.
    Помните начисление по мотивационной программе за привлечение юзеров Айкос? Продал девайс — получил 150 грн.
    Все помнят смс, которые приходили отдельно от зарплаты. За проданные Айкосы.
    Так вот — оказывается, эти начисления делала некая компания «Анкор Персонал Украина». Можете проверить свои банковские выписки. Соответственно, со всеми сотрудниками «якобы» подписан договор на предоставление услуг данной компании.
    Вопрос — а кто из Вас этот договор видел или подписывал????
    Никто?) Я не видел, как минимум. И мои коллеги не видели.
    Максимум — HR.
    А по факту мы все предоставляем услуги этой малоизвестной компании.
    Внимание — вопрос: как были подписаны эти договора с нами?
    Неужели у эйчара есть доверенности на право подписи за 1500 сотрудников? Сомневаюсь.
    А Вы что скажете?

31. 3 декабря 2019

@Oldest,
    Покинул компанию пару лет назад работая в HQ.
    Абсолютно согласен, что компания превратилась в организацию фабульных презентаций и отчетов.
    Задача от менеджмента ставилась коротко — посчитайте «правильный» результат по нашему мега «успешному» проекту и подготовьте красивые слайды.
    А , то что в реальности *ОПА — знали только регионы.
    Но кто их слушал ?
    И так было во всех отделах . Манагеру ведь главное год на своей должности пропетлять и дальше карьеру строить.
    А на его место приходили таланты, которые все это считали и уже обладали «нужным» опытом . И все продолжалось дальше)!
    И самое главное, совет молодежи в HQ для успешного роста — с радостью нужно проводить свободное время с руководством и «любимой командой» , больше лайков в фейсбуке руководству и не дай бог вспомнить , что у тебя есть семья или личная жизнь ! Ты можешь не поздравить своего ребенка с днем рождения, но ты должен знать когда день рождения у собаки твоего руководителя и не дай бог забыть ее поздравить все своей семьей !)
    Какую компанию прос*али (((

32. 3 декабря 2019

Плюсы и минусы компании
    Плюсы:
    — з/п платят стабильно
    — хороший опыт
    Минусы:
    — з/п не сопоставимо с поставленными задачами (любая другая табачная компания за меньший объем работы платит минимум в полтора раза выше)
    Торговый — 12500-20000 (чтоб получать 20к, нужно работать около 10 лет) + машина з/п белая
    Мерч — 10000 (ты ЧП и з/п получаешь не понятно от кого).
    — карьерный рост только для брата, кума, свата, того парня (который пьет кофе с начальником). Смотрим рейтинги, улучшаем показатели, плохо спим ночью и думаем как бы ещё улучшить ситуацию на территории, а потом повышают того кто внизу рейтинга,но братюня же.
    — борьба за результаты (ебут за 1% не выполнения плана тебя, но тому парню и за 50% не будет ничего. Это касается и разбитых машин и всего остального. С машинами вообще ситуация интересная. Тот парень бьёт раз в месяц машину и ему похлопают по плечу, а кого-то за единичный случай будут ебать последующие пол года).
    — оценка деятельности, которая зависит от «бабы Дуни, Маши и др.). Как можно из 100 баллов делать оценку в 24 балла по результату тетеньки с торговой точки? Т.е. твоя годовая оценка зависит не от наличия запасов в торговой точке (5%), видимости (5%) и т.д., а от бабушки сидящей в киоске и срииающей видео о том, как она продает сигареты (24%). Браво!!! Так держать. Давайте будем ещё бабушек заставлять каждое утро делать селфи возле витрины (хотя такая тема работает, смотри следующий пункт).
    — задания ДТЕ — заставляем агентов делать задания за торговые точки, потом звоним на торговую точку с вопросом «а что было в задании вчера?», едем агента (но не кума, брата, свата, того парня) за то, что он помог. Сделал — выгреби, не сделал — выгреби. Отличный подход.
    — построение маршрута — делаем маршрут на месяц, получаем задачу срочно менять ценники, наклейки и т.д., идём меняем — получаем пизды за отклонения от маршрута. Не меняем — получаем пизды, что не поменяли.

ИТОГ:
    Компанию испортили начальники, которые возомнили из себя богом или кем-либо ещё. Начальники сидят и открыто обсирают Васю, Петю. Вокруг них все говно и пыль. Из-за этого и люди стали такими же двуликим и гавнистыми.

Пока в компании не появится руководитель, который искоренит «боженек» — не советую рассматривать вакансии.

33. 3 декабря 2019

@Oldest, Браво Танюша, и таки да — за пределами ФМУ жизнь есть… (без полу- и четвертьбогов :))) )

34. 2 декабря 2019

@Бывший, Народ, чого ви ниете. Якийсь Форд фокус,шкода рахіт,кашкай, це херня?! То що ви розмінна монета великої корпорації потрібно розуміти.Ви здебільшого приходите звичайними людьми, а обертаючись біля менеджменту, морріса хочете бути схожими на них. Відкрию вам таємницю: їм ПО*УЙ… А Вам бідняткам образливо що із вами не рахуються,не питають вашої думки, про опитування я мовчу, там завжди все за*бись…Самі винні. Супер компанія супер керівники і т.д. Будьте собою, не нийте, не подобається йдіть далі, переступайте, через них так само. А що до, матеріального забезпечення Морріс рулить і крапка. Як казала одна мудра людина коли я звільнявся, йдуть не з компанії, йдуть від йо*нутого (її) керівника West 2016…

35. 28 ноября 2019

@Oldest,

Таня. мы не были знакомы, но я подпишусь под каждым твоим словом. Судя по всему, с тех пор как три года назад я уволился, поменялось чуь менее чем ничего. Презентации с красивыми графиками, фантастические проекты из HQ, зарплаты ниже среднего, зато теперь теперь катаешься не на каком-то форд-фокусе или щкоде-рахит, а ажно на цельном Кашкае.

36. 26 ноября 2019

@Oldest, …наче вернувся на 4 роки назад, коли з компанії ішов( Компанії із задоволенням, з колективу — тяжко. Нічого не змінилось на краще… поза ПМСДою життя є! І воно яскраве. І 8-годинний робочий день! І є чудові колективи! Просто конторою правлять лицеміри, яким люди що сміття. Шкода((( Успіху!!!

37. 26 ноября 2019

@Oldest,
    Что уж говорить о производстве, которое делает то, что вы продвигаете. Ни ниссанов, ни программ, люди по 20 лет делают и качество и количество, не смотря на постоянную экономию на всем лепят из говна конфеты.
    В лицо смеются, куда вы пойдете, кому вы нужны.

38. 26 ноября 2019

Так идут те, кто работал…
    Правда здесь
    Здравствуйте, друзья и коллеги!

Простите, много текста. Кому не интересно – Shift+Delete.
    Сегодня прекрасный и немного грустный день.
    Прекрасный, потому что это мой последний день в компании, из которой я решила уйти.
    Грустный, потому что это была целая эпоха и здесь всё еще работает много моих друзей. Буду скучать по вам! При этом искренне надеюсь, что мы всегда найдем, о чем поговорить за пределами работы. ?

Во-первых, хочу поблагодарить ВСЕХ за бесценный опыт и знания, полученные в компании.
    Эти 9 лет и 9 месяцев я провела с пользой, с удовольствием, рядом с умными и талантливыми людьми.

@Matyushyna, Olena, ты была моим первым руководителем в компании. Спасибо за терпение, мудрость и абсолютную честность. Всегда и везде. Спасибо, что всегда говоришь правду и учишь этому окружающих! Ты настоящий профессионал и прекрасный друг.

@Tomliak, Viktor, @Turchak, Viktor, ребята, Вы крутые! Ваши знания и опыт бесценны. Но помимо этого Вы наделены прекрасными человеческими качествами – искренностью, добротой, честностью, отзывчивостью. И, конечно же, неимоверным чувством юмора, что не раз помогало нам смеяться вместо того, чтобы плакать!

@Chmil, Tetiana, @Gontar, Roman, @Chekhut, Iurii, — The best team ever! Спасибо Вам за наши многочасовые разговоры, поддержку, за совместно проведенные ивенты. За то, что были рядом. За то, что я всегда могла на Вас рассчитывать и доверять Вам. За дружбу, за работу, за тепло и Ваши улыбки, которые согревали даже через телефонный звонок! Спасибо, что мы стали не просто коллегами, а настоящими друзьями.

@Gumeniuk, Sergii, спасибо за здравый смысл, поддержку, готовность выслушать, помочь и местами успокоить. Спасибо за твой профессионализм, буддийское спокойствие, тонкий юмор и теплые разговоры.

@Zakharchuk, Serhiy, @Matsko, Oleg – хлопці, дякую Вам за Вашу доброту, щирість, людяність, порядність! За Ваш оптимізм, життєрадісність і відчуття справедливості. Ви неймовірні! Щиро рада, що мала змогу працювати з Вами.

@Олег Кимличенко, @Слава Панасюк – мои первые менеджеры. Спасибо, что поверили, помогали сделать первые шаги, делились знаниями. Профессионалы своего дела, практики, а не теоретики, люди с огромным опытом и умением работать. К сожалению, такие не всегда нужны компании. Ведь за их спинами толпятся молодые, позитивные, амбициозные, которые вчера пришли в компанию, а сегодня уже готовы стать «менеджерами»)

Хмельницкий регион, ребята, спасибо всем Вам!!!! Хочется сказать хорошее обо всех, но тогда это письмо будет бесконечным.
    Спасибо Вам за опыт, знания, улыбки, совместную работу и совместный отдых! Мне есть, что вспомнить и эти воспоминания бесценны!

Франковский регион, Львовской регион, коллеги, друзья! Рада была работать с такими искренними, порядочными, прекрасными людьми, как Вы. @Ihnatyshyn, Nataliia, @Nemish, Oleg, @Voitovych, Ivanna, @Muzyka, Maryan и много других классных коллег – спасибо за приятное общение! Мои наилучшие пожелания Вам!

С@C команда, спасибо за совместную работу, позитив, гостеприимство, искренность. Удачи Вам и всех благ!

@Volosovych, Nataliia, спасибо, что помогла сделать правильный выбор и ни на секунду не сожалеть о нем!

Спасибо ВСЕМ, кого знаю, и с кем имела шанс познакомиться благодаря работе!
    Ведь хорошие коллеги и руководители мотивируют нас, демонстрируя своим примером, как надо работать.
    А плохие — учат, как не надо поступать и на кого не стоит быть похожим. ?
    Спасибо и тем, и тем!

Ложка дегтя, как полагается.
    Почему мне стало не по пути с компанией?
    Наверное, потому что я помню компанию другой. Такой, какой она была 5-10 лет назад.
    Не буду расписывать, старожилы и так поймут, о чем я.
    Скажу только, что ТОГДА ценили профессиональные качества людей (а не умение понравиться руководству), истинные достижения (а не высосанные из пальца цифры в табличках и красивые диаграммы в Power point). Тогда сотрудник был средством достижения целей, но не был таким откровенным расходным материалом. Тогда, получив зарплату, человек мог что-то отложить, а не потратить всё в ноль и с тревожным сердцем ждать «следующий транш». Тогда сотрудники с гордостью говорили, в какой прекрасной Компании они работают!

В последнее время было много увольнений.
    Не знаю официальной версии, но хочу озвучить свою. Может, это никому и не пригодится. Просто хочется написать о наболевшем в свою «минуту славы».
    1) Когда сотрудники начинают обманывать компанию, показывая фиктивные результаты. Почему так случается все чаще? Может, стоит задуматься о реальности тех целей, которые ставятся перед полевыми сотрудниками? Может, стоит, наконец, услышать, что они говорят? Они ведь менеджеры своих территорий. Они знают ее гораздо лучше, чем видится из окна HQ. И если надо сделать ХХХХХХХ точек по какому-то проекту, а «полевик» говорит, что целесообразно ХХХХ, так это не потому, что он ленивый. А потому, что остальные точки просто не дадут никакого эффекта, и мы потратим деньги на ветер. Но сверху упорно диктуют свою цифру. Тогда нерадивые сотрудники начинают «читить» и выкручиваться, показывая менеджерам «потемкинские деревни».
    2) Может, пора уже задуматься о достойной оплате труда полевых сил? Чтобы “Nissan” не был единственным бонусом, за который держатся сотрудники и на который «ведутся» новые кандидаты. Ведутся, а потом, поняв объем работы, решают, что лучше ходить пешком)
    @Malko, Yuliia, Manager People Engagement, езжайте в регионы. Вовлеките полевиков в счастливую жизнь. Хватит приглашать диетологов, психологов и гештальт терапевтов в HQ. Здесь и так все довольны. Обратите внимание на тех несчастных сотрудников, которые зарабатывают Вам деньги в полях. ?
    3) Один небольшой пример. Программа Drive your career 2019. 18 участников, которые прошли пять кругов отбора, чтобы доказать, что они лучшие. Которые демонстрировали высокие показатели, хотели, умели и могли работать первоклассно! Один из них уволился в мае, ещё один участник ушел в понедельник, я увольняюсь сегодня. Антон Новаковский, руководитель программы, ушел в августе. 4 сотрудника из 19 талантливых – это много или мало? По сути – каждый пятый. Почему происходит отток хороших кадров из хорошей компании? Это вопрос не ко мне…
    4) Хочу сказать два слова о должности RRP Deployment Executive. Она включает в себя обязанности многих функций – прораба, строителя, юриста, HR-специалиста, рекрутера, тренера, управленца, LAMP и CIA executive, курьера, завхоза и грузчика. Эти сотрудники работают практически 24/7, отказываясь от своего «life balance». Так почему же Вы платите тем, кто тянет на себе обязанности 10 человек, з/п чуть выше, чем у ВВ? Вы правда думаете, что они вечно будут впахивать на эйфории от того, что их взяли в RRP канал? Если не пересмотрите нагрузку и оплату этой должности, рискуете постить вакансии RRP Deployment на постоянной основе. Да и зарплата ВВ нынче уже не та – мерчандайзер на Львовке получает больше, чем Ваш стартовый оклад. Грустно как-то. И обидно. За тот, старый, добрый «Филип Моррис»)

После одного больничного, меня спросили, не боюсь ли я испортить себе карму. ? Мне интересно, а не боятся ли испорть себе карму те, кто увольняет или создает условия для увольнения сотрудников с 2-3 детьми? Одиноких матерей? Сотрудников с плохим здоровьем, кредитами, больными родителями? Кто переводит людей в другие города, далеко от своих семей. Вы скажете – их ведь никто не заставлял. Конечно, но после 2-го отказа переезжать, на сотрудника вешают ярлык «неперспективный», «негибкий» и шанс на продвижение становится равным нулю. А ведь сотрудник просто хочет ходить на работу с радостью и быть рядом с семьей. Но, к сожалению, это не подход компании.
    Семьи, дети, родители, друзья – это факторы, которые отвлекают сотрудника от работы. В компании у тебя должна быть одна семья – твой коллектив. У тебя есть хобби? Спорт, путешествия, кулинария, вышивка? Хм, что-то ты не дорабатываешь! У сотрудников должны быть правильные увлечения – проведение Guided trials и подключение точек к VideoRAP)
    Только так Вас ждет светлое будущее в компании.

Лирика закончилась. ?
    Друзья, если есть желание поговорить или встретиться, мой номер – 097-98-670-98.
    E-mail – [email protected], в соцсетях я по прежнему с Вами.
    Еще раз огромная благодарность ВСЕМ за эти почти 10 лет!
    Коллеги, вы нереально крутые! Буду скучать – по людям, не по системе)
    Добра Вам, здоровья, удачи, гармонии и семейного благополучия!

Цените и берегите свое здоровье и свои семьи!!!
    Ведь как сказал один умный P@C менеджер – работ у Вас еще будет много, а семья одна. ? Как и одно здоровье.

P.S. Знакомство с десятками нереально крутых людей – вот то, за что я искренне благодарна компании!
    Многие из них уже давно и успешно реализовали себя за пределами ФМ. И говорят, что жизнь там тоже есть! Яркая, насыщенная и позитивная, без привязки к циклам Филип Морриса. Скоро узнаю! ?

P.P.S. И не обольщайтесь – незаменимых людей нет. Как только Вы перестанете давать компании молоко, Вас пустят на мясо) А на ваше место купят телёнка из Aspire!, наивного и вечно довольного.
    Удачи всем!

39. 13 ноября 2019

Наумчева

Капец… Я знал ее лично…

40. 12 ноября 2019

Так а что,закрывается фабрика? Много резюме всплыло бывших работников

Логистика переведена на аутсорс. Плюс табачный разгоняют по чуть-чуть. В логистике остались только руководители от ФМУ.

41. 12 ноября 2019

Наумчева

42. 12 ноября 2019

Так а что,закрывается фабрика? Много резюме всплыло бывших работников

43. 12 ноября 2019

44. 11 ноября 2019

45. 11 ноября 2019

46. 11 ноября 2019

Еще одна смерть. Совсем молодая. 40 не было. Нет вредности? Хотите, чтобы сдохли все здесь.Мрази.

47. 26 октября 2019

Сказали, что мы же вам тыщу добавили к зарплате, вот и деньги кончились.

48. 25 октября 2019

Сколько же денег они пообещали? Теперь и новогодний корпоратив придется отменить вслед за летним пикником.

А что летнего пикника не было? Как объяснили?

49. 24 октября 2019

50. 22 октября 2019

Ну вы как? Все бастовать в Киев поедете 16. Компания вроде все оплачивает.

Ну что, поездка состоялась?

Отменили ее. Наверно деньги для дядь и теть из кабмина нашли.

1. 7 ноября 2015

Читателям – начиная с июля прошлого года наша любимая организация Филип Моррис начала стремительное падение. Многие говорят – это вызвано изменением структуры рынка, но реально самый большой бесперспективняк в западной эрии. Почему? Ну мля – класика жанра – рыба гниет с головы. А голову прислали такую, которая только умеет PR-иться и ничерта не понимает в своей работе. Цифферки – да, ими новый керовник с.лисовой умеет манипулировать. Очень грамотно занижает цели при планировании работы своего подразделения, и … вуаля – перевыполнение планов, он молодец! Вот только основные показатели все падают и падают (обьемы продаж, доля рынка и места на складах в Западной эрии всё хуже и хуже).
    Но основная проблема как раз не в рыночной ситуации, а в отношении к сотрудникам, которое демонстрирует новое руководство. Все сотрудники – пыль у ног «божества» лисового и его прихлебателей н.ковинько и к.мултан. Трудно комментировать как такую бездарь как ковинько взяли в ФМУ – может ожидали, что чему-то научиться, однако она так ничему и не научилась. В деле разбирается хуже самого захудалого супервайзера. Мултан просто стучит о всех и вся, старается выведать информацию из регионов и слить лисовому. Ну и конечно сирожа. Это великолепный манипулятор и самовлюблённый пиарщик. Только как менеджер (тут напрашивается крепкое словцо, однако пишем культурно) никакой. Узурпировал всю власть и является единственной и последней инстанцией, которая всё решает. Сейчас региональный менеджер это почти ноль по полномочиях. Он может только исполнять приказы и ждать когда ему скажут – как высоко он должен прыгать. Сам же сирожа позволяет себе саботировать работу своего же подразделения. И факты все есть, но они никому не интересны – он ведь (по его же утверждению) лучшый друг Кривцова, сделал ему одолжение и теперь Артем ему должен и полностью покрывает все его махинации.
    Убирает сирожа всех, кто ему неугоден – да просто рожей не вышли. 2015 год полностью был посвящен именно этому увлекательному упражнению. Надо было освободить места для «молодых талантов» — так Кривцов приказал, все кто больше 3-х лет в компании – или херячте до потери пульса или валите отсюда.
    И никакие правила для руководства в западных регионах не действуют. Стимулирование контрабанды за рубеж скоро станет просто обязанностью и целью сотрудника. Волошина и Дмытрив в приграничных территориях просто программы разрабатывают по отправке сигарет за рубеж через субопт, обьясняя, что это разрешение Свыше!
    Вот такие взгляды исповедует сиРОЖА. У него просто манечка величия. Он талант. В постоянном поиске. Ищет – кто виноват в той ЖЖЖЖ…нехорошей ситуации, которая твориться в «его» бизнес юните. Товарисчи – подарите же ему зеркало!!!

2. 17 ноября 2015

Кого что не устраивает — заявление и вперед покорять новые вершины, а не страдать *ерней — поливать грязью руководство. Как кто-то выразился — будь мужиком и выражай свое недовольство открыто в глаза, ведешь себя, как *удило!! Завали хлебало и сопи в две дырочки.

BB 2
Торговый представитель с авто 2
Хостесс 1

Добавьте зарплату в компании Philip Morris Ukraine

Добавить отзыв о работодателе Philip Morris Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Philip Morris Ukraine?