Polimentor

Polimentor

Polimentor — Digital Marketing Optimization Company.

Отзывы о работе в Polimentor, зарплаты

1. 20 мая 2019

Oleg Kornilov :
    Привет, Андрей.
    Спасибо, что подписался.
    Приветы — передадим обязательно!
    За добрые слова спасибо!
    По предложениям и замечаниям.
    Предложения переданы руководителю направления.
    Некоторые из них уже внедрены, к примеру ЗП ночного оператора, согласно новой системе мотивации, с апреля на 26% выше, в связи с надбавкой на ночное время.
    Тестовые звонки ночников ОК принимает, по согласованию, вне рабочее время.
    Многие обучения на проекты проводятся в рабочее время ночников, в связи с тем, что проводятся в видеоформате.
    Мы перешли на новое ЕО, которое технически закрывает большинство вопросов.
    Так что возвращайся назад) Либо заходи в гости, всегда рады видеть!

По поводу внедрений, которыми занимается руководитель направления. Почему ещё в декабре месяце эти же внедрения были проигнорированы всем руководством? Тогда замечания по уровню зп, количеству часов, тестовых и обучений были полностью проигнорированы. Про +26% за ночные смены, которые добавили из-за отзывов просто не верю. Надо бы устроится к вам на работу и проверить это все. А то писать можно все что угодно. Но это конечно же шутка. Найдутся люди, которые послушают разговор с реурутером и пройдут пару дней обучений. Ради интереса можно, если Вы прям так яростно стали реагировать на отзывы.

2. 20 мая 2019

@Мирный житель, прям до слез. А ты знаешь что у них поменяется через полгода? Со временем там все только хуже

3. 20 мая 2019

@Oleg Kornilov, Уважаемый мистер Корнилов, вы сначала попробуйте создать полное понимание того как рассчитывается ЗП у сотрудника до того как он прекратит с вами сотрудничество, а не после в комментариях в «догонку» говорить о системе её расчёта и о том что сотрудник плохо выполнял свою работу. Сделайте оптимальные условия труда и скорость текучести кадров кадров непременно снизится. Polimentor всегда ищет виновного но никогда не признаёт своих ошибок или не доработок. Несомненно теми темпами что работает Светлана из команды Марии, она в другой компании могла бы получить намного больше чем получает в этом месте. Политика компании всем давно ясна, и тот кто еще сомневается оставаться в ней или стоит ли работать здесь, лучше выберите что — то другое, по крайней мере в ближайшие пол года. Помните ваше время ценнее всего, не работайте там где его не ценят совсем. Мало того что в компании не всё слаженно работает, так за спину еще поливает людей которым работа в ней просто не подошла.

4. 20 мая 2019

@Oleg Kornilov, при чем тут зп за апрель?!! Я за 3 месяца работы больше 1000 не получала! Таких зп вообще нигде нет! У меня нет желания с вами спорить и что-то доказывать. Возможно до вас когда-то дойдёт, что не зря столько негативных отзывов и надо что-то менять, а если же нет то в любом случае репутация у вас будет не впечатляющая! В любой работе важны люди и не важно оператор это или директор. А с вашим отношением и условиями работы для людей, ничего хорошего не выйдет! Удачи вам.

5. 1 мая 2019

Ребята, тут стало очень интересно. Только жаль, что все это удалится в ближайшее время. Сама компания по себе — это компания. В ней даже платят деньги. Мне то уж точно платили исправно. Просто очень непонятно почему это прекрасная компания считает нужным платить огромные деньги за удаление 1 негативного отзыва, нежели платить эти деньги работникам?
    Просто удивительно и очень настораживает, когда у компании, которая работает с 2010 года на этом очень популярном сайте бывает очень мало отзывов и все они очень милые. Ну поймите уже, руководители, на таких сайтах дифирамбов работодателям не поют. И он для того и придума анонимным. Вы лучше платите нормальные деньги людям, берите нормальных операторов, а не тех, кто смог на быструю руку криво составить резюме и потом согласится в телефонном разговоре прийти на обучение.
    По поводу лучших сотрудников, которых уволили. Их не уволили, их не стали удерживать ничем, кроме бодрых слов о том, что все будет хорошо, просто надо работать еще больше, но за ту же зарплату. Это такой рост, когда ты делаешь больше. Соглашусь, что больше работы и обязаностей — это рост. Но какой же это рост и где плюсы для конкретного человека, который по задумке это все должен будет делать, если с ростом его обязанностей не выросла его зп, а даже немного просела, если сравнивать с тем, что он делал до такого «роста».
    Компания хорошая, в душе еще очень болит за нее и хочется вернуться, так как еще буквально до августа 2018 года в компании все было неплохо. Хотя бы была стабильность. Я про направление в2с. ЗП по факту немного росла у супервайзеров и то на 500 грн, вот у операторов нет, но зато нормы были лучше, нежели сейчас на ту же самую зп. Про зп сейчас: она не выросла, особо не уменьшилась. Хорошую зп может заработать опять таки хороший оператор, который будет отлично работать и не косячить, он как и тогда должен работать много. И это честно. Ведь нигде не платят никому за то, что никто ничего не делает, не может задать обязательный вопрос или пропустил звонок, так как надо было в уборную, а брейк забыл поставить. Беда только в том, что теперь тому оператору, который стремится хорошо зарабатывать нужно работать еще больше, чем еще совсем недавно.
    По поводу лагов с ЕО — они были, есть и будут. Только до февраля 2019 года за просто по вине компании ( не работает впн, ео) была оплата 25 грн/час как за админку. Теперь по 25 грн/час оплачивается только 16 часов обучения в месяц и ни часом больше (обучение, самообучение, тренинги, проработки с супервайзером и с ок). Напоминаю, что в компанию берут всех, кто хоть немного мурчит себе под нос. И нереально за такое количество часов в месяц с человека сделать работником кц. Когда-то это дойдет, что скорость не показатель. Показатель качество. Лучше мало, но отличных, чем стадо, но никаких.
    Текучесть. Это болезнь всех кц. Операторы это самая текучая субтанция))) ( извините). Это не только в Полименторе и это нормально. Но когда текучесть достигает руководителей ( супервайзеров, мееджеров по развитию, по запуску), то тут уже надо принимать какие-то меры. Это уже болезнь.
    И про карьерный рост. Он есть. Это факт. Просто ранее карьерного роста можно было добиться не ранее чем через 6 месяцкв работы. А теперь берут через месяц, сразу с улицы. И человек долго вьезжает во внутреннюю систему работы в компании. А везде устрой свой. И часто за месяц или 2 никто толком не успевает адаптироваться и показывать супер результаты. И тогда нынешний руководитель начинает срываться и супервайзеры также бегут, ведь им обещали совсем другую зп и условия, что весь период адаптации и испытательного срока будет другим. А тут супервайзер не успел вникнуть до конца во все тонкости работы, как у него возникает желание уволиться.
    Отдел кадров, задумайтесь над тем, кого берете на работу и не удаляйте отзывы!

1. 18 мая 2019

Добрый день. Спасибо за отзыв.

1. Все сотрудники компании получают ЗП в полном обьеме и в оговоренные сроки.
      Конкретная выжимка по ЗП операторов КЦ (двух направлений) за периоды март-апрель: в марте средняя ЗП была — 6062.00 грн, за апрель — 8561.00 грн.
      2. На счет формирования ЗП — есть понятная система мотивации, которую презентуют с первых минут разговора по телефону с кандидатом. Которую подробно разбирает с сотрудником супервайзер. Которую так же сотрудник видит онлайн в удобном калькуляторе и на которую сотрудник влияет сам. КПД=Результат.
      3. На счет набора кадров.
      Есть критерии отбора и все сотрудники имеющие к этому отношения ознакомлены с правилами. Есть предложения или замечания, мы всегда готовы услышать и отреагировать. Мы не классифицируем людей на «нормальных» и нет. Очень жаль, что у нас работал человек, по всему видению, который с таким отношением работал с командой. Не смог свои мысли структурировать и донести до лиц принимающих решение. Я надеюсь, что выпустив пар, Вам станет легче и вы будете счастливы в новой компании.
      4. На счет обещаний. В компании есть система, в которой пишется заявка с условиями на которых будет работать сотрудник на испытательном сроке и есть документ с финансовой системой мотивации. Сотрудник в любой момент может открыть эти документы и посмотреть о чем были договоренности. Прийти с вопросами к руководителю и разобраться.
      Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве, поощряем инициативу, формируем кадровый резерв и радуемся успехам каждого!

Захотите написать конструктивные предложения, мы открыты к диалогу. Наша почта для связи: [email protected]. Отвечает на все вопросы лично HRD компании в течении рабочего дня.

6. 1 мая 2019

@Гость, Вообще-то может. Знаю случай, когда человеку не дали работу из-за лестных отзывов от руководства Полиментора. Хотя когда этот сотрудник увольнялся — удерживали как могли ;)

1. 18 мая 2019

Добрый день. Спасибо за отзыв.
      Внесем ясность, в случае если сотрудника удерживали, то отзыв будет дан по запросу положительный и конструктивный. Мы неоднократно писали рекомендации на офиц. бланке компании по запросу. Вы так же можете обратиться ко HRD лично за данным бланком и конструктивным отзывом.
      Если с сотрудником прощались по инициативе компании, то происходило это в оговоренные сроки и в оговоренных форматах.
      Наши рекрутеры запрашиваю отзыв с предыдущего места работы, если сотрудник не раскрывается полноценно на собеседовании или остаются по нему вопросы. Вопросы в основном касательно сроков работы, функциональных обязанностей, результативности и причины увольнения.
      Если поступает запрос по сотруднику — то отвечаем честно и конструктивно по тем вопросам, которые задают.
      Поэтому рекомендую всем, кто выбирал наемный способ труда — получайте максимально и отдавайтесь работе полноценно. Чтобы у вас в первую очередь не возникало вопроса к самому себе.

7. 1 мая 2019

Доброго времени суток.
    Вот и прошло немного больше квартала, как я ушел с компании Полиментор.
    Вы знаете долго не решался размещать никаких отзывов, но тут немного подбили на то чтобы реально написать правду о компании, не буду таить много было и хороших, но и плохих моментов. Конечно же постараюсь данный отзыв отправить руководству компании, чтобы его не удалили, потому что на практике знаю что многого верхушка компании не догадывается о проблемах внутри своей же компании.
    Начну с хорошего :
    1. Классный коллектив, который готов прийти на помощь ребятам коллегам: огромный респект Валентине, Саше , Владе, Ире(как супервайзеру), остальные мои ребята знаю уже покинули это место работы, поэтому всех не буду упоминать)
    2. Классный офис, много плюшек по типу кофе, чая, вкусняшек, подарков к ДР и прочего , за уют спасибо Валентине Николаевне, которая как ответственная цветочница и садовница приводит в порядок тот свинарник, который за собой оставляют не совсем хорошие сотрудники.
    3. Адекватные (слава Богу) супервайзеры ночной команды, которые шли на уступки сотрудникам, понимая их значимость для компании(Андрей, Даша, Игорь, Лера, ну и психолог Рита).
    4. Адекватная зарплата , я получал одну из самых высоких зарплат в колл-центре от 8 до 12 тыс.грн(но я достаточно много работал для такого показателя).
    5. Своевременные выплаты зп, все чётко и по регламенту.
    6. Обучение , самообучение, сдача тестовых перед тем как встать на новый проект. Респект Татьяне , которой если сдашь тестовый, то тут и к бабке не ходи, будешь стоять чётко на проекте.
    7. Выбор работы в офисе или на удалёнке.
    Теперь о минусах, о реальных минусах которые есть и на них , к сожалению , я не могу закрыть глаза, HR отдел, простите за честность:
    1. График работы и ультимативное навязывание смен — хотя заранее идет согласование за месяц рабочего графика(формат групп). Сообщать вовремя о замене ночной смены, с утра, когда чувствуешь беду на вечер. Напомню , что я проработал в ночь, 2,5 года по сменам 12ч. 20-08
    2. Обучение , самообучение, и сдача тестовых в 1 ночь — это неправильный и ненормальный формат обучения — иногда есть большие проекты, которые не реально выучить за ноь, с учетом, что ты работаешь .
    3. НЕ поднятие зп , она на уровне 2016 г(я как пришел и сделал 9000 грн за 64 % загрузку, так и когда уходил за ту же загрузку получил 10-11 тыс. грн). Хотя мы все понимаем уровень инфляции у нас в стране, проезд и так далее.
    4. Разница оплаты дневного и ночного оператора не ощутима, хотя убытки на здоровье больше у нас ночников(учет также что мы работаем по 12 ч и не меньше как могут поставить себе Дневники) .
    5. Выполнение работы за которую нам не платят: внесение отчётностей вне диалога, отправка писем, помимо заполнение ео — срм, гд , проверка статусов доставки , внесение разницы во времени — а заплата высчитывается из показателя загрузки в линии, а не из суммарно выполненной работы.
    6. Не премирование ночников , и невозможность перевыполнить план по МВО 110 % макс у ночника, только штрафная система работы, за 2,5 года меня ни разу не премировали, аргументируя тем , что ночников не премируют. Хотя позвольте, я единственный сотрудник компании(октябрь 2016- январь 2019) который делал трафик компании 50+%(были случаи когда просто забывал сходит в туалет или на обед , когда пик был 98-99% за 12ч. смену ).
    7. Запуск проектов , который со временем сливается(незадолго от запуска). На ночников в идеале нужно распределять работающие уже проекты — тоесть запуск на день — а если они приживаются то на ночь , Активных- 30, Приостановленных- 38 = но нельзя удалить их из памяти мозга, простите я помню все что было 3 года назад и то чему я консультировал клиентов.
    8. Градация(к увеличению зп) , если сотрудник имеет много проектов , к примеру в арсенале 30+ проектов , в сравнении с новичком 2-3 проектов — подтолкнем новеньких к обучению и замотивируем опытных операторов думали мы, но нет , такого не было внедрено.
    9. нужно Хвалить оператора за качественную работу, а только «тыкать его носом в косяки», элементарно ушел из компании, так как хорошего и классного никто не помнит .
    10. Не все сотрудники идут на уступки ночникам — 8-17 работают дневники, мы должны работать 13-14 ч смены сверх своих и дополнительно часто сегодня же тоже в ночь. Т.е св-ры на обучение готовы проводить 8-17, ОК принимать тестовые 8-17 , а мы должны идти на уступки во вред себе и своему здоровому сну, это неправильно.
    11. Нормальные отпуска(чтобы не чувствовать себя виноватым за бросание смен ) — не нужно ссориться и выбивать свой положенный отдых , индексация отдыха для тех кто работает больше часов в месяц не 168 , а 200-240 и больше.
    12. На счет технических проблем в работе программ, тут отдельная песня, часто запускается все не совсем адаптировано и в бета-версиях , которые просишь исправить до полугода траблы. Благо ночью ,если были траблы то их исправляли ребята айтишники , которым можно было дозвониться и они с адекватностью относились к проблемам.

Вроде ничего и никого не забыл . Спасибо Polimentor за опыт , но пришло время двигаться мне дальше, к сожалению сейчас наши дороги разошлись, но спасибо за то тепло , ощущение эйфории, которое испытал со всеми . Ребята всем успехов и высоких показателей МВО.
    Ваш красавчик Смит.

Привет, Андрей.
      Спасибо, что подписался.
      Приветы — передадим обязательно!
      За добрые слова спасибо!
      По предложениям и замечаниям.
      Предложения переданы руководителю направления.
      Тестовые звонки ночников ОК принимает, по согласованию, вне рабочее время.
      Мы перешли на новое ЕО, которое технически закрывает большинство вопросов.
      Так что возвращайся назад) Либо заходи в гости, всегда рады видеть!

8. 1 мая 2019

@Гость, «Или боитесь, что никакой больше работы не найдете?»

ээээээ, только не говори, что полиментор может как-то на это повлиять. Смешно же

9. 1 мая 2019

@работник, не @Мастер эпистолярного жанра, представиться не желаете? Или боитесь, что никакой больше работы не найдете?
    Пока это анонимно складывается впечатление, что все это один и тот же человек)) ну без всякого)

10. 1 мая 2019

Под руководством человека, о котором так много написано было вчера, я не работала, при этом в компании Polimentor я скоро буду праздновать 2-летний юбилей.
    Плюсы: как в Polimentor’е, я не росла нигде. Сюда я пришла из компании, в которой вылизаны все процессы. Назовите меня дураком, ведь только они не ищут лёгких путей, но я поняла, что я деградирую в своей компании, в которой всё отстроено и оттестировано. Когда ты каждый день делаешь одну и ту же работу на автопилоте — это крест на тебе как на специалисте.
    Минусы: пока я не развила в себе такую опцию, как эмоциональный интеллект, я думала, что я сойду с ума, правда. Я просыпалась ночью от кошмаров, в которых увольняются мои люди, увольняют меня, кричат Партнеры и т.д. Дурная была :)
    Не буду писать о том, как я научилась выключать панику и «брать и делать». Минус перерос в плюс: те ситуации, которые год назад заставили бы меня преждевременно поседеть, я сейчас вношу в календарь ежедневных задач с полным пониманием того, что я знаю, как это решать.
    Подойдет ли это каждому? Нет, однозначно. Это как арбуз со сгущенкой и черным хлебом — на любителя.
    Не каждый готов ежедневно учиться, достигать, меняться и выкладываться на 110%. И это нормально. Каждый сам выбирает, какая работа ему нужна. Кому-то нужно от пятницы до пятницы, кто-то ищет место, в котором увидит свой максимум. Повторюсь, здесь нет правильной позиции. Есть только личный выбор. Я выбрала. Те, кто ушел, тоже выбрали.

Хочу сделать акцент только на нескольких вещах:
    — если вы любите то, что делаете, не сдавайтесь, потому что «новая метла метет по-новому» и работать теперь невозможно;
    В компании есть должность, а не человек, так вот должность — это постоянно, а человеки — меняемо.
    Если человек не на своем месте, самое плохое, что вы можете сделать — взять и уйти. Это как отдать своего ребенка в садик, знать, что его там обижают — развернуться и уйти. Если вам кажется, что вашего ребенка обижают, нужно разобраться в ситуации и защитить его, а не бежать.
    — если вам непонятно — уточните, не уточнили — руководитель не Ванга, он не знает, какие вопросы возникли в вашей голове. Спросите, почему происходят те или иные изменения. Спросите, почему уволили человека, которого, как вы пишите, уволили после признания лучшим. Это непонятная ситуация, вы имеете право ее для себя прояснить.
    Не уточнили — значит, цели понять и найти ответ у вас не было. Других причин я не вижу.
    Вот если вы уточняли, а вам не ответили — это показатель. А пока вы не уточнили — читайте выше.
    И, гайз, вы серьезно считаете, что анонимно поливать человека грязью, — это круто?)
    Есть неписанные правила адекватного отзыва:
    1. Если вы упомянули имена других людей, правильно указать свои. Иначе выглядит трусливо, риал.
    2. В отзыве должно быть ровным счетом то, что вы готовы сказать лично владельцу компании или человеку, о котором пишите. Сомневаюсь, что кто-либо так делал. И вот это выглядит лицемерно.
    3. Чем больше матов, грязи и пр. вещей вы добавите в свой отзыв, тем менее адекватно вы себя позиционируете. И тут здравомыслящий человек забьет, а не очень здравомыслящий испугается и не придет на собеседование. Благое дело делаете.

Если вы реально любили эту компанию год назад или два (каждый второй об этом пишет), вы бы помогли ее реанимировать, а вы её топите. У меня возникает вопрос о том, насколько вы ее любили.
    Конфликт с конкретным человеком — это конфликт с человеком. Когда в компании 250+ сотрудников, так себе затея.

Всем peace, искренне желаю всем, кто не работает в компании, найти место, которое будет вас заставлять улыбаться по утрам и лететь на работу.
    Для меня Poli — такое место. Станет ли оно таким для потенциальных сотрудников — им решать и пробовать. Думай ТЕ ;)

11. 1 мая 2019

@Гость, Есть тут некоторые нюансы. С радостью делюсь ими:

1. Касательно собственников бизнеса, который разваливает плохой КЦ. Им же все подается так, как будто это лучший КЦ на планете, ибо отдел продаж по другому в жизни не закроет свои планы и получит такую же ЗП как и операторы. Откуда потенциальному клиенту знать, что тут каждую неделю кто-то увольняется, что телефония и ЕО работают через два раза на третий. Соответственно, человек вкинул деньги и ждет результат. А через неделю у него происходит разрыв между мечтами и реальностью. Он недоволен(еще бы) и машет ручкой сей замечательной компании. Вывод — если бы этот абстрактный клиент знал хотя бы процентов 20 из того, что его ждет, то вы его даже не увидели бы в своих рядах. Так что не стоит говорить, что какие-то операторы рушат чей-то бизнес. Сама система в компании замечательно с этим справляется. Тут же главное что? Правильно, получить оплату и потом крутить вертеть что хочешь, потому что «согласно договора, мы не делаем возвраты». Но виноваты операторы, которые работают за 3-4 тысячи в месяц. Кого вы ждали за такие деньги? Продажников 80 уровня?

2. Решение вопросов переговорами. Серьезно? Не обманывайте сами себя. Есть же случаи, когда действительно хороший сотрудник просил повысить ему ЗП, хоть чуть чуть. И что он получал в ответ? Цитирую «Давай разберем твою работу и мы тебе подскажем, как на том же грейде, ты можешь заработать больше». На практике это означает «греби в три раза сильнее чем сейчас, чтобы получать максимум на 300-400 грн. больше». Если вы считаете, что это хорошие условия…Ну что ж..тогда переговоры, конечно же удались на славу.

В любой компании большинство сотрудников — ресурс. Это факт. Но в Полименторе, вы ресурс у которого очень низкая себестоимость. Просто посмотрите на то количество вакансий, которые компания выставила везде(кажется, их больше, чем работающих сотрудников). Надеюсь, вы не думаете, что это расширение?:) Правильно, это попытки закрыть дыры от массового побега с тонущей галеры.

И как там любят писать в конце? Всем добра?
    Ну что ж, всем добра:)

12. 1 мая 2019

@Мастер эпистолярного жанра,
    Как поразительно читать подобные отзывы.

Жаль, что их пишут люди, которые находят 2 тысячи причин обьяснить свои косяки, невнимательность, халатность, из-за которых, собственно, и негодуют Партнеры. И ни одной внятной, чтобы начать выполнять свои задачи качественно. Которые предпочитают, чтобы им платили много лишь за то, что они (такие хорошие) есть. Не камень в адрес автора, ведь он не представился, лишь факт из жизни.

Просто представьте, что Вы стали собственником бизнеса, наняли людей, а они его разваливают. Вы бы стали им платить? Полагаю, оклад соответствовал бы уровню полезности человека Вашему бизнесу. Это называется системой kpi. А теперь представьте, что люди, которые Вам знатно поднасолили (а Вы в них вложили уйму времени и ресурсов), пишут подобный отзыв о работе.

Уверенна, в сети много умных людей, понимающих, что пишут негатив люди от несостоятельности добиться справедливости в реальной жизни. Преимущественно из-за нежелания брать ответственность за свои результаты и свою жизнь в целом.

Стоит заметить, что я лично в Полиментор работаю с 2015 и, представьте себе, была оператором b2c. Прошу так же взять во внимание, что у меня было 20 проектов и ничего не взрывалось.
    Вы не поверите, но если хочешь чего-то достичь, надо работать (в первую очередь над собой).

На заметку всем сотрудникам, соискателям и просто читающим это людям. Если Вы считаете, что с Вами обходятся несправедливо, что условия ужасные, что Вы стоите большего и Вы видите, как это изменить — приходите с обратной связью и конструктивом к своему руководителю. А если по Вашему мнению он окажется несостоятельным, обратитесь к его руководителю, поверьте, Вас услышат.
    Кстати, это касается не только работы. Переговоры решают массу проблем. Это лучше, чем катить снежный ком обидки.

Всем добра!

13. 30 апреля 2019

Ну чтож, настал и  мой черед оставить отзыв о чудной компании с гордым названием Polimentor. Отзыв будет объёмный, а главное, честным.
    1. Сотрудники. Да, чтобы там не говорили, коллектив тут приятный (был), это однозначно плюс. Но только ты соощаешь о своём желании уйти, тебя пытаются удержать (не особо сильно, хоть обещают золотые горы. Но в Полименторе уже давно ходит шутка: ох, ну повысили мне зарплату и что? Раньше 8 не получал, теперь 10 не буду получать), а если нет, то сразу все вспоминают, как же ты плохо работаешь, поливают грязью и обсуждают твой уход, как будто ты Родину врагу продал. Не круто, но в один прекрасный момент ты понимаешь, что коллектив не купит кушать домой тебе и твоей семье, не оплатит аренду жилья и коммунальные услуги и работать за идею как минимум глупо, труд должен быть оплачен.
    2. Оплаты. Могу рассказать о мотивации на разных должностях, но объединяет их одно: уважаемые соискатели, НИКОГДА не верьте суммам, которые написаны в описании к вакансиям. (Лайфхак: видите сумму, делите на 2 и отнимаете ещё 1000 ?. Это средняя оплата на должности)
    Оператору в ней обещают 9000, милейший HR с приятным голосом твердит: «да-да, средняя зарплата в нашей компании 8000, но вы можете заработать и больше!». Можете, но не получите. Такие суммы в Полименторе получают еденицы работяг, которые работают явно больше часов, оговоренных в графике. Может общая по компании и есть 8000, но средняя для оператора 4000.

Кстати, об HR-рах. Если этот отзыв почитает многоуважаемое руководтсво компании, рекомендую обратить внимание на заинтересованность в кадрах. Девочек-рекрутеров интересует только одно: когда же новичек отработает положенные часы, чтобы поставить себе плюсик к выполнению плана. У них есть куча времени писать супервайзерам и выедать мозг, узнавая, ну когда же отработка, ну почему не сдали тесты и т.д. Какой кандидат: картавый, гэкает, заикается, не может трёх слов связать — неважно, нужно чтобы отработали. А дальше будь что будет — операторы, отработавшие n-часов не идут им в заработную плату, а значит можно особо не напрягаться.

3. Кадры. В компании бешеная текучка кадров (имею ввиду операторов). На собеседовании им обещают золотые горы, а потом они получают свои 3-4 тысячи за первый месяц и машут ручкой. Уровень обслуживания отвратительный, партнёры уходят, потому что им не нравится качество работы. Операторы работают удалённо, партнёры об этом не знают, полагая что заказывают КЦ в офисе и платят соответственно. Но со стороны операторы понятно: за 5000 лучше никто работать не будет, все это понимают, но красиво говорят о мотивации и о призрачной возможности заработать больше.

4. Мой любимый. Техническое обеспечение.
    Постоянно что-то не работает. Не припомню недели, чтобы у меня не сломался впн, не лагала связь и не ругалась система. Кстати, о системе: как можно запускать в работу программу, которая не была оттестирована? Сутки не работала. Куча ошибок и  недоработок , которые обещают исправить когда-то.

5. Руководство. Во время начала моей работы в этой компании, руководителем была Наташа Кириллова, которая всегда была готова помочь, подсказать и стояла за своих сотрудников горой. Но в конце прошлого года на смену ей пришла Ирина Олеговна со своими прогрессивными (нет) и методами рукодства. Хреновой мотивации, из-за которой ушла половина кц, ей показалось мало и была внедрена новая система мотивации для СВ. Итог: в феврале-марте ушло 2/3 супервайзеров В2С направления. Ирина прокомментировала ситуацию так: они плохо работали, я все равно хотела их уволить.

И напоследок, передаю приветы Валентине, руководителю HR-отдела, которая платит из бюджета компании за удаление отзывов и Ирине Олеговне, которая умудрилась за полгода развалить направление, успешно работающее несколько лет и порекомендовать обратиться в ту шарашку, где она проходила курсы по менеджменту и попросить вернуть деньги.

14. 18 апреля 2019

@Гость, согласен, тут от одного проекта голов пухнет, а когда тебя ставят на 3-5, а то бывает и больше, и тебе поступает звонок скрипт не подтягивается, очень сложно эмоционально работать. У меня достаточно много друзей и знакомых работало в этой канторе но почти все уволились из за невыносимых условий… Но поработать 3-4 месяца можно, и даже нужно, ибо потом придя в другую компанию тебе будет легко и ты будешь ценить новое место работы, ибо будет с чем сравнить)

15. 15 апреля 2019

Низкая ЗП, получит 2-4к грн — это впорядке вещей. Много проектов, Вы будете продавать/консультировать по 5-30 проектам, всегда будут обучать новому проекту.

16. 11 апреля 2019

Работаю в Polimentor 3 месяца, зарплату получаю вовремя. первый месяц зп была не такая, как ожидала, т.к. я медлно звонила с не превычки.
    Из плюсов: мне нравится, что я вижу свои показатели и зарплату онлайн.
    Из минусов: достаточно интенсивная работа, я раньше так не работала. Поначалу уставали уши и садился голос. Если говорить о том хорошо/плохо — кому как. Я с ребенком дома в декрете, меня пока устраиват.

17. 2 апреля 2019

Присоединюсь к недовольно бурчащей толпе. Работала в полименторе 5 месяцев, работала бы ещё если б не «улучшили» систему мотиваций. У ОК задача контроля звонков строго по скрипту шаг в право шаг в леворасстрел.Эта система настроена не на результат (конверсия) а проработка всего скрипта, даже если какие-то вопросы уже совсем не уместны и открыто раздражают клиента. Мне однажды тренер так и сказал:ну и что, что клиент не настроет на конверсию и аргументировал свою позицию ты по скрипту это должна озвучить»
    Не предусмотрено у нас никакого другого человеческого фактора, ты как тупой попугай должен читать и все. Работалось мне тут хорошо только благодаря тому что попала к адекватному супервайзеру которая всегда была готова помочь даже если это не рабочее время. И отстаивала своих операторов перед всеми. А вот выше стоят те которые будут разносить операторов не важно правы они или нет. ЗП которая по новым правилам зависит от нас. Ага, особенно в выходные когда нет входа и ты уже о звонила все что можно было и нельзя намного больше чем того требует алгоритм перезвона в проекте, но у тебя все равно бесплатная смена — ты лентяй! А ещё есть сбои в ео которые могут тебе незасчитать звоночки и соответственно минуты, и не один а за целый день а ещё по двум проектам. И когда ты задаёшь вопрос тем кто может в этом разобраться сначала говорят «ждите, техники работают» а потом «ликуйте, техники сработали, вносите статусы». А на деле звонки не появились, минуты тоже. Руководство говорит «абаждите, все будет» (чес слово, как наш пока президент). Но в итоге ничего не появляется, ты работал почти целый день по двум проектам бесплатно, все благополучно забыли и все хорошо. А пропуски, это тоже очень весёлая тема. С этим очень строго! «ребята не допускайте пропусков!», а если я в разговоре и на меня упал пропуск? Ответ гениальный «быстрее заканчивай разговор что б была активна для нового звонка», а платят нам за минуты напоминаю. Короче очень весёлая компания, только св крутой. Если б не мотивация поработали ещё.

18. 21 марта 2019

Скажу как человек, который работал когда-то в этой компании.
    Раньше (около года назад) все было неплохо. Но, не знаю по каким причинам, компания начала скатываться. Условия ужесточились, требования повысились. Несколько раз пересматривали систему финансовой мотивации. Из-за этого пропала уверенность как в стабильности ЗП так и в стабильности самой компании. Знаю ребят, которые все еще работают там в надежде, что вернуться старые добрые времена. Но, кажется, это очень маловероятно.
    Собственно из-за этого и пришлось уйти в другую компанию, где есть стабильность и, что греха таить, более выскоий уровень ЗП без завышенных требований.

19. 21 марта 2019

А у меня такое впечатление, что хорошие отзывы строчат совсем не операторы, а руководители или кто там занимается приемом на работу. Мотив один прослеживается: вы ленивы, потому вы ничего не получаете. Как-то не особо верится, что одних операторов сильно обижает мнение других о компании, прям кричать хочется. Негативные отзывы здесь пишут обманутые уволившиеся через месяц сотрудники или те, кто уже собирается увольняться отсюда. От нас требуют быть мега-крутыми менеджерами по продажам, при том платить за это не хотят. Такая работа, знаете ли, на рынке труда оплачивается гораздо выше. Хотите знать, кто недоволен работой и сколько нас? Задайте вопрос каждому лично. А почему еще работаем? У каждого своя причина. У меня, к примеру, еще несколько месяцев кредита, который взял, надеясь, что я в нормальной компании работаю. Теперь нет возможности и времени где-то постажироваться или поискать работу, т.к. не могу пропустить платеж, приходится тут вкалывать. Выплачу и сразу уйду отсюда.

20. 20 марта 2019

Алексей :
    @Гость, ложь! ЗП 7-8 уже давно ни у кого в полименторе на холодных звонках нет. Не ведитесь на эти искусственные отзывы!

Ну если ты продавать не умеешь, то твои проблемы, я спокойно выхожу на эту сумму.
    Зп идёт за результат, а если ты сидишь и ничего не делаешь, то о чем можно говорить?

21. 20 марта 2019

А сколько людей получили маленькую зп? Какие-то цифры есть точные? А то ощущение, что отзывы строчат специально, и если все так плохо, чего работаете тогда?
    Работаю в компании уже больше года, все стабильно, а читая отзывы будто вообще о другой компании речь, и главное пишете, что все недовольны, а сколько недовольных не указываете, потому что указать нечего?

22. 17 марта 2019

Компания достаточно известная в Харькове, и известна тем, что взращивает крутых ребят, сюда можно прийти с нулевым опытом и вырасти до руководителя. (Подруга приходила на оператора, спустя 4 месяца стала супервайзером) По зп, у меня стабильно около 8 каждый месяц, а ещё сироп в офисе вкусный, короче решайте сами, идти или не идти, я уже 3 месяца оператором работаю, в следующем месяце перехожу на менеджера по продажам (раньше опыта не хватало), как по мне, круто

23. 17 марта 2019

На исходящей линии может и получше, а вот на входящей когда звонков мало, мы вообще бесплатно работаем. Просто не оплачиваются рабочие дни. Компания большая и раньше условия работы действительно были неплохие. А сейчас они решили попробовать: а что если операторам не платить? Сейчас лучше не устраиваться сюда работать

24. 17 марта 2019

@Гость, большая? Ну такое…
    Я бы не советовал. Если уже начинать работать в этой сфере, то где-то в другом месте.

25. 17 марта 2019

Ну я работаю в компании уже более полугода, с холодными звонками, у нас ничего не менялось, все стабильно, зп 7-8 у меня получается, один месяц даже на 10000 вышел, а отзывов начитался, прям ужас, на практике совсем другое, все нормально.
    Так что лучше уж попробовать и на личном опыте говорить, чем отзывы читать. ИМХО

26. 15 марта 2019

Я для себя так решил: здесь особо не заработаешь. Перерабатывать нет никакого смысла. Перебьюсь просто, пока нормальную работу не найду, которая даст стабильность. А тут я сейчас работаю и не знаю, хватит ли мне хотя бы на еду или не хватит

27. 13 марта 2019

Работаю в компании давно и недавно нам поменяли систему начисления зп. Сначала хотела увольняться, так как был шок от фразы что может быть неоплачиваемая смена, но мой супервайзер уговорил меня остаться и попробовать поработать. По итогу за месяц получила чуть больше 9000 грн, для моего города это хорошая зп. Для себя поняла то, что чем больше говоришь и меньше втыкаешь во что-то левое — тем больше получаешь, в принципе оператор и нужен для того чтобы постоянно говорить.
    В общем есть свои плюсы и минусы, но работать можно.

28. 19 февраля 2019

@Гость, да ладно, я вот работал по 8 часов, и когда увольнялся все выплатили, проекты разные бывают, в том числе и с товарами из Китая, тут нужно относиться как к работе и не более. Работал и в других известных интернет магазинах, и там такой треш. Так что есть с чем сравнивать. И опять же, че там по зп оттягивали не знаю, мне всегда вовремя выплачивали, хоть и поработал только 2 месяца

29. 10 февраля 2019

О работе. В целом если ты не тугодум то работать просто. Необходимо быстро аргументировать свои слова. Но опять таки — основные возражения прописаны.
    2) Некоторые партнеры со стороны не всегда в своей работе заинтересованы — часто ответа по конфликтным ситуациям ожидаешь крайне долго. а иногда его вообще нет) Приходиться выслушивать негатив, но это рабочая ситуация.
    3) Шаблонность работы — твои звонки слушают специалисты контроля качества. Не заданный вопрос может стоить очень дорого в твоей оценке за звонок, как будто ты клиенту нагрубил и сказал я ничего не знаю. Допустим не заданный вопрос не имеющей никакой силы в дальнейшем. Который надо задавать для галочки.
    4) После такого звонка — несомненно — проработка «тренером». Я считаю их не компетентными. Они не предлагают ничего нового, детский сад с движениями пальчиком ай я яй, плохой оператор не надо так.
    5) Нет уважения до тебя как сотрудника. Работа по принципу незаменимых людей нет.

С негативом все.

Позитивные стороны:
    1) В любом случае от тебя необходимо желание работать. Все твои недочеты ты сможешь исправить сам.
    2) Зарплата выплачивается вовремя и в том объеме который ты заработал.
    3) Хорошая атмосфера в команде — неоднократно собирались вместе учитывая даже то что мы на удаленке!!!
    4) Хорошие условия для старта карьеры.

Не жалею что тут работаю на данный момент, если хоть на каплю прислушиваться к операторам — будет еще лучше.
    Честь имею.

30. 8 февраля 2019

Работаю в компании Polimentor уже 1.5 года. Если искать на рынке аналогичные компании то в таком формате работы из мало. Везде требуются сильные навыки агрессивных продаж либо же работаешь на минималку. В Polimentor наоборот зарабатываешь столько сколько наработал. Поэтому я прекрасно понимаю отзывы ленивых людей которым все не нравится. Сейчас изменилась система мотивации она стала более прозрачной, хоть есть и минусы однако я надеюсь это исправится!

31. 24 января 2019

@Гость, Спасибо тебе за настоящий адекватный отзыв. Желаю успехов

32. 23 января 2019

Работаю в компании уже более 1,5 лет, на разных должностях (имела повышение), могу сказать, что в компании очень крутая атмосфера, крутой коллектив, руководитель, зп всегда выплачивается вовремя.
    Поскольку есть с чем сравнивать, могу сказать, что для людей, которые хотят развития, роста, в том числе и финансового, компания будет отличным вариантом!

33. 3 января 2019

Добрый день, Гостья.
    Спасибо за отзыв и за Ваше время.
    В нашей компании есть определенный алгоритм знакомства с каждым из кандидатов и он состоит из нескольких этапов, по которым складывается наиболее полный портрет соискателя:
    1. Резюме и анкета
    2. Собеседование
    3. Техническое задание (для технических должностей)
    4. Повторное собеседование с присутствием руководящего состава.
    5. Предложение о работе, обсуждение деталей оффера.

Мы придерживаемся каждого из этапов, не даем предпочтение какому либо из них, они не взаимозаменяемы, а дополняют друг друга.
    Если у Вас есть предложения, либо замечания, просьба написать письмо на почту [email protected] c указанием Вашего номера телефона, ФИ. Вы обязательно получите развернутый ответ. Заранее спасибо и хорошего дня!
    С ув. HR-департамент.

34. 2 января 2019

Проходила собеседование на должность «Супервайзер», работа рекрутера просто ужасна!
    Почему Вы думаете, что анкета — лучше, чем резюме соискателя?
    И по какому праву Вы задаете вопросы, указанные в анкете? В ней есть вопрос о родственниках…какое Вам дело до родственников, например?Все вопросы, которые есть в анкете, Вы могли бы задать устно, на том же собеседовании. Оно, ведь, так и называется: собеседование! А не анкетирование!

35. 31 июля 2018

Я работала в разных КЦ и что хочу сказать, многие ещё недобросовестно относятся к сотрудникам и к выплатам, ксожалкнию. В polimentor что хорошо, так это платят исправно, без задержек. А работа так же как и везде — болтать весь день на линии…

36. 30 июня 2018

Ребята, пишу отзыв, т.к. для меня было важно при поиске работы почитать отзывы сотрудников. На сайте отзывы оставляют выборочно, мы все это понимает, по-этому я читала отзывы тут перед трудоустройством сюда. Что правда исходя из отзывов — так это действительно дружный коллектив, все помогают, все доступно рассказывают на обучении.Чуствуешь себя частью команды. Я работыю на проекте где нужно звнить клиентам по базе. Сначала боялась жутко, мои первые звонки были конечно ужасные. но руководитель не ругался, со мной разобрали ошибки и все начало налаживатьсчя. Сейчас у меня лучшая конверсия из команды. мне это очень нравится. Правда зарплату еще не успела получить, но спрашивала у других — говорят платят стабильно и не обманывают, короче посмотрим, что я получу за свои заслуги, потом буду делать выводы — оставатся или искать дальше. буду рада, если кому-то мой отзыв поможет при устройстве на работу.

37. 25 июня 2018

Мне нравится компания, работаю не так дано почти 4 месяца, все ок. Ребята классные, команда суперрр, наставник всегда поможет и подскажет.

38. 14 июня 2018

Я работаю в компании на протяжении 2-х лет. За время работы прошла много тренингов и обучений. ЗП выплачивают вовремя. Сейчас у нас изменился супервайзер, так как его повысили. За него рада, конечно, но мы уже сдружились, а изменения всегда это не комфортно. Но не буду расстраиваться. Новый супервайзер очень старается и мы его поддерживаем. В принципе, все устраивает.

39. 16 мая 2018

Работала в этой компании год, на должности удаленного менеджера. Остались от компании только положительные эмоции, всегда зарплата выплачивалась вовремя. Если и были задержки (пару раз было, но только на пару дней) всегда об этом предупреждали. Хочу сказать большое спасибо о полученном опыте. Polimenttor дал мне очень много в профессиональном плане. Эта компания отлично подойдет для тех кто хочет получить хороший старт. На моих глазах очень многие сотрудники продвигались по карьерной лестнице и что не мало важно, очень быстро (даже удаленные).

40. 28 февраля 2018

Работал три месяца во внутренней структуре компании, удаленным менеджером по продажам. Всю оговоренную зарплату выплатили, несмотря на скажем так, не лучшие результаты с моей стороны. Коллектив отличный, дружелюбный, молодой. Любую идею или мысль выслушивают, помогают по всем нюансам, без внимания не останитесь. Загрузка по работе высокая, главное поддерживать обратную связь с руководителем и все будет ок. Поскольку работал по сути во внутренней структуре компании, знаю что компания дорожит репутацией. И старается максимально снизить текучесть кадров. Поэтому для тех кто хочет начать удаленную работу с компанией, можете не волноваться деньги платят за работу стабильно.

41. 27 февраля 2018

Работаю в компании 5 месяцев (удаленно). Работой довольна. Зарплата хорошая. Отдельное спасибо хотелось сказать моему наставнику Элине! Очень лояльное и понимающее отношение у руководства. Коллектив очень хороший. Можно научиться всему если есть желание!

42. 27 декабря 2017

Если Вы ищите подработку, то вариант неплохой. Для людей с опытом в сфере торговли…. Очень не советую. Сужу исключительно субъективно, но всё-же: Работал 2 года на другую компанию. Имел плотненький средний чек. Но увы компания канула в Лету. Нашел данную вакансию » Менеджер по продажам». Купился. На деле ничего Вы не продаете. Занимаетесь только холодными звонками. Не более того. Логика и отсебятина крайне не приветствуется. В общем скажу так: Для начинающих-
    неплохо. Для людей с опытом-оскорбление.

43. 11 июля 2017

Офис хороший, отношение между людьми и к сотрудникам адекватное. В целом вполне норм.

44. 3 июля 2017

Как человек, который удаленно проработал уже в пяти контакт центрах, хочу с удовольствием отметить налаженную систему работы именно с удаленщиками. Это главная беда контакт-центров: в офисе процесс контролируется, а удаленщики как беспризорники, никому их проблемы не интересны. Тут почувствовал обратное. Большое спасибо Антону, моему наставнику — и уважение. Будем работать дальше.

45. 17 мая 2017

Компания хорошая, но самые лучшие — люди, коллектив!! Много очень друзей завела и с очень многими связь поддерживаю до сих пор. Для меня это самый важный фактор!

46. 2 мая 2017

В Полименторе проработал пять лет и не жалею. В этой компании растят настоящих профессионалов и тут всегда есть у кого поучиться.

47. 20 апреля 2017

Тебя ЗП на какой должности интересует?)))
    В среднем по палате это вообще ни о чем) Средний уровень по ЗП это дерьмовый показатель что бы на него ориентироваться

48. 9 февраля 2017

и сколько в среднем платят

49. 7 декабря 2016

Работала на должности менеджера по привлечению в этой компании.
    Из положительных сторон могу выделить очень хорошее взаимоотношение между сотрудниками, а также отношение руководителей к сотрудникам. Очень мало формальностей, свободное общение с любыми сотрудниками, без каких то пафосных обращений или официоза. Сама по себе тематика работы очень интересная — кому интересен интернет-маркетинг 100% смогут себя найти или в продажах, или на других должностях типа медиапланер или специалист по контекстной рекламе. Вариантов многа главное проявлять себя хорошо.
    Что было сложно лично для меня: достаточно высокие планы по работе. Нужно было очень активно работать для того что бы выполнить свой план, когда то получалось перевыполнить, когда то нет. Я ушла потому что хотелось более размеренной и спокойной работы, а активные продажи- это не совсем та сфера.
    Обратила бы внимание на комфорт работы в офисе, как по мне освещения не хватает. Нужно добавить или центрального освещения, либо настольных ламп. У меня зрение плохое, и к вечеру оно садилось.

50. 26 октября 2016

работал в компании 4 месяца оператором в кол центре…
    в принципе работа не оч сложная, принимаешь звоночки, но скучно как по мне.. целый день сидеть за комптюером это слишком для меня.
    коллектив норм, супервайзер тоже хороший, до сих пор общаюсь совсеми

1. 2 апреля 2019

2. 23 января 2019

Оператор 2
Оператор call-центра 1
Супервайзер call-центра 2

Добавьте зарплату в компании Polimentor

Добавить отзыв о работодателе Polimentor

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Polimentor?