ПРО-Фарма

VN:F [1.9.22_1171]
2.3 из 5 (голосов: 18)
2.3185
Это ваша компания? Активируйте доступ
Добавить отзыв Добавить зарплату

Отзывы о работе в ПРО-Фарма, зарплаты

1 2 3
 1. Татьяна Баглай
  21 июля 2019

  Хочу выразить огромную благодарность мед представителям Мазепе Наталье, и регионалу Анне за работу и заботу о нас и поддержку даже в не рабочих моментах ,спасибо! Прошу заметить что именно эта команда заинтересовала меня проходить тесты, что другим представителям вашей компании не удавалось. Тесты тренируют память, рекомендую.

 2. Гость
  22 мая 2019

  Дуже наочно, що представники HR-відділу цієї компанії вважають за можливе з’ясовувати стосунки і щось говорити тим, хто залишає свій відгук або відгуки про компанію — досить показово. Особливо забавляє, що вони «викривають» хто і скільки відгуків залишив- наче можна залишати лишень 1 відгук Та ще й намагаються чорнити, говорити про якісь списки, фантазувати на майбутнє. Ну я сподіваюсь, що для розумних людей все буде зрозуміло щодо того, що з себе представляє HR-відділ цієї компанії
  Нешановані мною представники НR-відділу, якщо Ви того не знаєте, то я Вам поясню: люди залишають свої відгуки не для Вас чи Ваших розслідувань, хто б це міг бути, а для тих, хто планує сюди йти працювати. Хай краще людина знатиме все наперед та буде готовою до зазначених в відгуках варіантів розвитку подій! Саме це ставиться на меті цих відгуків. А Ви змушуйте хоч весь офіс ставити мінуси під тими дописами, які Вам не подобаються, а люди самі зрозуміють, що їм брати до уваги та на що зважати, а на що ні! Попереджена та поінформована людина вже зможе уникнути багато тих проблем, які зазначено в так болісно сприйнятих вами відгуках.
  Все, що мені хотілось сказати про компанію, мною тут сказано і я більше ні з ким не дискутуватиму на сторінках цього сайту. Тим, кого життя змусить іти в цю компанію, бажаю скористатись наведеними порадами і берегти себе!

 3. HR Про-Фрма
  20 мая 2019

  Уважаемый Гость, а точнее уважаемая Руслана. Нам искренне жаль, что наша компания пополнила длинный список ваших плохих работодателей. Искренне желаем вам найти наконец-то компниаю вашей мечты, хотя немного переживаем, что каждая последующая компания может быть недостаточно хороша для столь тонко чуствующего и творческого человека (кстати полет вашего творчества и владения пером прекрасно иллюстриуют ваши 4 отзыва на нашу компанию — дейтствительно креативно). Желаем вам добра и удачи!

  С уважением,
  HR Про-Фарма

 4. Гость
  19 мая 2019

  Инсайдерская информация о корпоративной культуцре компании «Про-Фарма».

  Чтобы понять, что такое корпоративная культура компании «Про-Фара» очень советую посмотреть, на первый взгляд, комедийный французский фильм Игрушка (Le Jouet) 1976 года с Пьером Ришаром в главной роли. Поразительно, но и президент компании в фильме Игрушка Рамбаль-Коше даже внешне похож на владельца компании Мамакина Д.Ю..
  Однако внешностью сходство обоих персонажей не заканчивается:) Как Рамбаль-Коше, так и владелец Про-Фарма получают удовольствие не только от построения своего бизнеса, но и от того, что могут позволить себе играться людьми, которые на них работают. Вот это упоение собственной властью над людьми и есть главная страсть обоих персонажей! Они оба с наслаждением любят наблюдать как за те деньги, которые они платят своим наёмным работникам, те готовы выполнять любой их каприз, забывая о чувстве собственного достоинства и жизненных приоритетах, зачастую выполняя абсолютно бессмысленную, однако изнуряющую работу, которая поглощающет не только рабочее время, но и всё свободное (после работы и часто выходные).
  Необходимо отметить, что всё сказанное, в первую очередб, относиться к работникам, которые по своему функционалу очень часто сталкиваются в владельцем компании ( бесспорно это офисные сотрудники чью деятельность непосредственно оценивает Рамбаль.. пардон Мамакин Д.Ю.).
  И вот это чувство, что тобой играют, крадут твою жизнь на всякую ерунду оно действует очень разрушительно на психику и вы либо взбунтуетесь (чего я вам искренне желаю! При этом чем раньше, тем лучше), либо начнёте превращаться в достаточно жалкую личность – нет, внешне всё будет благополучно (ЗП, авто, якобы престижная работа и так далее) – но вот то, что с вами начнёт апроисхдить как с человеком.. превращение в раболепное по сбособу мышления существо с ограниченными интересами( в основном вокруг Про-Фарма и только)…
  В об щем каждый выбирает, что ему по дуще, я же просто даю информацию к размышлению
  ССылка на фильм Игрушка (Le Jouet) 1976: https://www.youtube.com/watch?v=30Sk1fY9mgA&list=PLXGbzLShk00gnyAKTSjm_1EaOzsLIEjPY

 5. Гость
  18 мая 2019

  Деякі зауваги щодо етики поведінки та рівня моралі в компанії:
  1. Керівництво компанії вважає цілком прийнятним вимагати від вас інформацію щодо вашого захворювання (діагноз, об`єму запланованої операції і таке інше)

  ЛІКБЕЗ ДЛЯ СПІВРОБІТНИКІВ і АДМІНІСТРАЦІЇ КОМПАНІЇ!!!
  Вся інформація, яка стосується нашого здоров’я є медичною таємницею.
  На сайті Міністерство охорони здоров’я України підготували матеріал з докладним поясненням цього права та як діяти, якщо його порушили: https://goo.gl/qNv3Kh.

  2. В компанії толерується практика психологічного терору щодо людини, яка чимось не догодила керівництву (неважливо наскільки якісно вона виконує свою роботу). Я просто наведу приклад, а висновки робіть самі: знаючи коли у вас буде оперативне втручання саме в цей день зорганізовується співбесіда на ваше місце з вашим приятелем, про якого вони знають, що ви з цією людиною на короткому телефонному зв’язку. В результаті людина, нічого ні підозрюючи телефонує Вам і її дзвінок з «гарною звісткою» приходить саме вчасно: вас тільки-но з операційного столу привезли до палати інтенсивної терапії, вам ще не сповістили результату гістологічної експрес-діагностики і ви не знаєте чи вам видалили весь орган чи частину і який у вас прогноз, а в вашій компанії вас вже поховали! Не дивно, що ваш вихід від наркозу погіршується, що ви починаєте нестримну блювати цілісенький день, чим вкрай змучуєтесь.

  ВИСНОВОК: Якщо не бажаєте аби над вами познущались, коли ви найбільш слабкий, не сповіщайте особливостей про ті дні, в які ви будете особливо слабкими ( як це було по наївності зроблено мною, коли в автовідповідачі в робочій електронній пошті мною було записано, що в усі дні окрім дня операції (вказана дату) мені можна телефонувати). Розцінюю це як знущання над хворою людиною!

  НЕ РОБІТЬ ТАК АБИ ВАМ НЕ ВЛАШТУВАЛИ ПСИХОЛОГІЧНІ ТОРТУРИ

  3. Ще такі огидні явища як сексотцво та стукацтво.. як в «найкращі» часи совку. До вас підсилатимуть людей, які з різних причин потрапили в якусь залежність від компанії аби вони у вас розпитали подробиці про ваш стан здоров`я, ваші плани і таке інше. Пильнуйте себе і вивчайте тих, хто раптом зненацька почне активно вами цікавитись Я багато читала про це явище в книгах про гниль СРСР, але в Про-Фарма стикнулась на практиці.. Фу…

  4. Будьте готовими, що після того як ви пережили свою хворобу і вийшли на роботу, то вам банально запропонують звільнитися і схилятимуть вас до звільнення брутальними методами по суті продовжуючи знущання над вам, розпочаті під час вашого перебування в лікарні. ГОЛОВНЕ НЕ ПОВІРИТИ В ТЕ, ЩО З ВАМИ МОЖНА ТАК ПОСТУПАТИ, НЕ ВТРАЧАЙТЕ ВІРУ В СЕБЕ, ЗАХИЩАЙТЕ СВОЇ ПРАВА І ПОРАДЬТЕСЬ З ЮРИСТОМ ПЕРШ, НІЖ ЩОСЬ ПІДПИСУВАТИ. А КРАЩЕ ОДРАЗУ Ж ЗВЕРНУТИСЬ ДО ЮРИСТА З ТРУДОВИХ ВІДНОСИН ЯК ТІЛЬКИ РОЗПОЧАЛИ БУЛІНГ(ТРАВЛЮ/ЦЬКУВАННЯ) ЩОДО ВАС!!!

 6. Гість
  16 мая 2019

  Дружня Пересторога!:) Пильнуйте себе та не ведіться на залишені на цій сторінці дописи-пропозиції від працівників HR-відділу, в яких вам обіцяють розібратись в конфлікті між вами та вашим безпосереднім керівником, який поводиться неетично до вас, визискує вас, упосліджує вас. В цій компанії толерується така поведінка керівництва в стосунку до підлеглих і заохочується виховання у підлеглих вираженого стокгольмського синдрому у стосунку до керівника, який проявляє до вас булінг. Від вас очікуватимуть, що ви повинні самотужки сподіватись на можливість домовитися з агресором, знайти з ним точки порозуміння. А намагання протистояння і захисту власної гідності сприйматимуться навпаки негативно і як прояв порушень комунікації з вашим керівництвом:) Наслідком чого може стати ваше звільнення. Моє повідомлення зовсім не означає, що слід потурати проявам знущальної та сповненої негативу поведінки щодо вас і все терпіти, Я просто попереджаю, що ви маєте бути готовими до будь-якої оцінки вашого звернення. І не впадати у відчай, якщо вас не підтримають- сприйміть це стійко і покращуйте умови вашого життя і роботи!

 7. Гость
  16 мая 2019

  Між управлінням рабами і підлеглими немає великої різниці, – викладач Кембриджа

  І це цілком правда про Про-Фарма:) Але якщо слідувати таким принципам управління, то не слід забувати і про наступний, бо в Про-Фарма це ще й як трапляється, коли він порушується: «Старанну працю треба винагороджувати. Хороших рабів дуже деморалізує, якщо вони бачать, що всю важку роботу роблять вони, а їжу доводиться ділити навпіл з тими, хто ухилявся. Важливо також, щоб кожен раб мав чітко визначену довгострокову мету. Читайте більше тут: https://zik.ua/news/2015/07/21/mizh_upravlinnyam_rabamy_i_pidleglymy_nemaie_velykoi_riznytsi__vykladach_kembrydzha_609071

 8. Гость
  11 мая 2019

  Дуже прикро, що залишають лише погані відгуки, нехай хоча б мій буде добрим.
  Працюю в компанії вже більше 3х років, як в кожній компанії було багато змін, були і складні часи і дуже яскраві і радісні. Друзі, працювати треба, працюєш гарно – маєш бонуси, працюєш краще за всіх – маєш подорожі. А де не потрібно працювати? Чи вам мають давати гроші просто так?
  Єдине чого мені не вистачає, то це тренінгів.

 9. Мамакин
  20 марта 2019

  @Гость, Я руковожу В-)

 10. Гость
  19 марта 2019

  @TakeItEasy,

  А кто руководит компанией? Как фамилия?

 1. медреп
  26 мая 2015

  Работала в этой компании два года назад. До сих пор как вспоминаю аж передергивает.
  1. Это регионал по Днепру, Кривбассу, ЗП — господин Усеинов. Ходячее недоразумение вечно-лижущее жопу дир.юнита, мамакину и прочим бояринам из офиса. Ладно бы это, так он ещё по чёрному наглейшим образом пи**ит себе все представительские деньги юнита, деньги которые выделялись на ОЛ. Как позже узнала он сп**дил 20тысяч (по тогдашнему курсу 8гр), выделенные на значимого ОЛ в регионе, всё свалил на медрепа, и уволил её, за то что она мол украла.
  Дальше. Этот вечно улыбающийся ****ила — полный раздолбай который не справляется со своей работой. Нихрена не помнит. Спустя только ТРИ месяца после того как я устроилась, сделал мне пропуск медрепа в одну из сетей аптек, сколько я не напоминала. Мало того, он же ни*** не умеет продавать. Учил меня как надо делать визиты. Зашли к врачу терапевту. Усеинов начал что то разваливать ему про один из БАДов и его «ЧУДА ЭФФЭКТ», дальше втюхал непойми зачем врачу упаковку милдроната ампульного и мы пошли. Через неделю прихожу к терапевту этому спрашиваю — как там наш БАД идет не идет, на что врач сказал что вообще такое не слышал и — на*ер мне ваши БАДы нужны. Далее, этот кретин усеинов, нихрена умеет помочь в работе наладить связь с проблемным врачом, поднять авторитет компании в глазах того или иного зав.отделением.
  Также, этот долбак потерял всех кардио, ревмо, невро ключевых врачей в днепродзерж. И затрахивает медрепов новичков чтоб тебе пооблизывали врачей и жалкими сертификами снова их к себе переманили, в то время как врачи сидят на дарнице и имеют четких 10% налом себе в карман. Сколько не моталась с этими врачами и так и эдак — в итоге получила однозначный ответ что «профарма нас НЕ РАЗ кидала, так что иди ты в *ОПУ».
  Этот немащный подкаблучник регионал, так и не помог наладить прямые продажи, чтоб заметно поднять уровень юнита, потому как юнит находился на дне морском и был отверстием для вечного вкручивания шланга на сухую без вазелина со стороны мамакина (гендир) на всех собраниях. На тех же собраниях, видела о продажах некоторыми медрепами дерьма БАДовского в кол-ве по 170 штук в месяц по каждой позиции. Ни что иное как прямые продажи. Почему усеинов этого не делал, до сих пор понять не могу. Хотя поняла, нихера не умеет потому что.
  Кроме того этот **лан регионал держит у себя в юните дырочку для чпока, которая выполняет план на 50%, о чем знают и дир.юнита и мамакин, но усеинов её усердно покрывает.
  2. Это отчетность. Работая в профарме, забудьте о том чтоб лечь спать ранее 00:00. В час ночи будет начинаться ваш сон — как самое раннее. Если же вы не справляетесь с работой у Вас накопилось определенное количество отчетов то Вам накинут ещё пару отчетов лично для дир. юнита чтоб укрепить веру в себя, продукт и компанию. Не спать можете вообще в принципе. Я например не спала и пилила отчеты отчеты отчеты. Сам отчет представляет из себя полное недоразумение, в котором вы должны изложить ваш разговор с врачом, как почему зачем и как долго и будет ли он писать ваш препарат, с какой целью он это делает — тоже укажите, при чем в подробнейшей форме.
  3. Трекинг. Вас будут хронически пилинговать. В случае если их о чудо программа по работе с откр закр визитов зависнет (это происходит раз в день стабильно), отчет о том что вы на семь с половиной миллиметров сдвинулись с курса, тут же приходит на рабочий стол регионалу, и за что он начинает Вас любить.

  4. Лояльность врачей к препаратам и к компании в целом равняется минус нулю и стремится в минус бесконечность. Только устроившись, многие врачи тут же начинали выбивать какие то прошлые долги, которые себе позабирали предыдущие медрепы, некоторые врачи говорили что их кинули по крупному – на поездку зарубеж и тому подобное, бытовую технику, мебель. Господин усеинов продолжал твердить – ты новый медреп, ты отвечаешь только за себя, и, как всегда, дебильновато улыбаясь, тырил «представительские». Те врачи которые не требовали ничего из «прошлых долгов», просто говорили что «вас тут из профармы каждый месяц новый человек ходит». Позже с коллегой подсчитала что за 2 года, усеинов поменял ДВАДЦАТЬ человек в юните, придерживая только одну мп3, одну которая три года работает, и дырочку для чпока. Остальные вылетали, не успевая устраиваться и даже пройти вводный тренинг. Сплошной конвеер молодых ребят, которых пичкают враньем о заоблачной зарплате и чудесных условиях работы. И тут же выкидывают за борт.
  5. Отдельные чувства вызывает у меня Солощенко (директор гинекол юнита), это ходячий ****ец с образованием фельдшера (да, да именно так), и заоблачными понтами и гордостью. Вечно всех щимит, гнобит и как бы вы на тренингах себя не вели, ответ один – «вы де*ьмо и ничтожество».
  6. Препараты. Блеать да их даже препаратами нельзя назвать! китайский сорняковый гнилоболотник, завернутый в красивую картон с цветочками, по беспощадной цене, под глифом БАД. Который ты ДОЛЖНА толкать и толкать и толкать врачам в мозги. С таким шлаком стыдно заходить к врачу в кабинет и в глаза ему смотреть неловко. Кроме того план растет с каждой неделей и каждый месяц добавляется новый ЧУДАПРИПАРАТ от всех болезней, улучшающий пищеварение, подымающий настроение и меняющий мировоззрение!
  7. Чуть не забыла о продажах. Делятся они абсолютно непонятно, какойто шлакоБАД может вылезти в 120% плана, когда лп первой линии – едва дотягивают до 50%, учитывая что врачи клянутся и божатся что пишут их, а в аптеках они продаются.
  Себя расхваливать и свои достижения не буду, потому как кому это надо. Но скажу что работала старательно.
  Среди позитивных моментов хочу отметить. толковых продактов кардио юнита, хорошую з/п – 8 тыс по курсу 8гр и тренинг менеджера Горохова В.В., толковый мужик, советовала бы ему бежать из того змеиного логова. А ещё мп третим дают мерседес A класса.
  Итого, если хотите самим стать змеюкой подколодной, вечно на ходу придумывать вранье врачам, получать звиздюлей от озабоченного безмозглого регионала вора — устраивайтесь в профарму, кривбасс запорожье днепр.

 2. Гость
  16 мая 2019

  Між управлінням рабами і підлеглими немає великої різниці, – викладач Кембриджа

  І це цілком правда про Про-Фарма:) Але якщо слідувати таким принципам управління, то не слід забувати і про наступний, бо в Про-Фарма це ще й як трапляється, коли він порушується: «Старанну працю треба винагороджувати. Хороших рабів дуже деморалізує, якщо вони бачать, що всю важку роботу роблять вони, а їжу доводиться ділити навпіл з тими, хто ухилявся. Важливо також, щоб кожен раб мав чітко визначену довгострокову мету. Читайте більше тут: https://zik.ua/news/2015/07/21/mizh_upravlinnyam_rabamy_i_pidleglymy_nemaie_velykoi_riznytsi__vykladach_kembrydzha_609071

Медицинский представитель 1
10 000 грн

Добавьте зарплату в компании ПРО-Фарма

Спасибо! Зарплата добавлена.

Добавить отзыв о работодателе ПРО-ФармаЗарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность прикреплять файлы.

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ПРО-Фарма?