ПРО-Фарма

Отзывы о работе в ПРО-Фарма, зарплаты

1. 19 марта 2019

А руководит компанией один человек? Кто знает как зовут и фамилию?

2. 28 февраля 2019

Не можу назвати компанію поганою, але є дуже багато своїх нюансів! Перше — це в який юніт потрапит — від цього залежить дуже багато всіх витікаючих моментів — від планів продажів до ставлення керівництва до підлеглих. Друге — це територія на якій будете працювати — тому що дуже хитра система встановлення планів — чим більше торгових точок( аптек) тим більше план! Навіть якщо у вас 1 потенційне лпу з профільними лікарями а аптека багато — план буде великий. Третє — це відсутність навчальних заходів для МП та РМів — навчання МП лежить на плечах РМів які самі ще працювали за мотиваційної системи ПроФарми, так що не чекайте тренінгів по технікам продажів, категоризації клієнтів, СПІН, SMART та іншому вони їх не знають і не навчают( може бути виключення у окремих РМів але в більшості так). Четверте — препарати є дуже цікаві оригінальні — Сінгуляр, Назонекс, Аркоксія, Дипроспан та інші — з ними цікаво та продуктивно працювати — але інші — це власного замовлення або виробництва — за часту БАДи. Тут вже як піде… П‘яте — компанія позиціонує себе як етична до останнього нейрону — але це не так!!! Є декілька простих програм мотивації лікарів — Основна з них це MedBook — тепер майже всі лікарі про це знають( можете зайти в епл стор або плей маркет і знайти цю програму)! З юридичної точки зору там зроблено все чисто, але факт є! Також є регіональні міні програми. Шосте- це комфорт праці — таблиць дуже багато, особливо в10-11 вечора на 8 ранку. Багато планувань які нічого не дають ні тобі ні керівництву окрім «хрестика» про зроблене завдання, Автомобіль — Рено логан — новий, ще трохи залишилося старих Фабій, палива вкрай мало, автомобіль тільки в робочій час. Одна брати, якщо побачать на вихідних — штраф, при страховому випадку — франшиза в районі 1500 грн, колеса на сховищі централізованому тільки для київського регіону, для інших сам перевзувайся( за свої кошти) так де хочешь там і тримай колеса! Сьоме — заробітна плата — мін десь 14 тис — Макс 25. Середня 18-22 тис.АЛЕ ДУЖЕ ВАЖЛИВО! Фіксована ставка десь 6-7 тис грн, для всіх — все інше виплачується як щомісячна премію — це дає керівництву можливість штрафів — а офіційно вас просто позбавляють частини щомісячної премії! Лікарняний оплачується, відпустка також. Дають планшет — як ви без нього будете робити візити по медбуку, він обов’язковий, сім карту( сім пара) авто( тільки після проходження спец тесту по водіння( знаю людей які аж 3-4 місяці без авто тому що не здали( просто примха транспортного відділу). З особливого майже все. Щасти Вас у пошуках місця роботи! Представницьких немає)

3. 12 февраля 2019

Мое личное мнение. ПФУ,Компания плохая, можно сказать -отстой. Не советую. Негативный осадок, негативный опыт. Проработал год. Ушел. Ничему не научился, некоторые проф.навыки подзабыл, а зачем, они ведь не нужны… Хотя нет, научился «живописи», импровизационной игре в профессионала.
    А если серьезно,год прошёл впустую + нервы постоянные и заработок такой себе…
    Кто хочет впрячся по дурному, понервничать, потратить время в пустую и по финансам и по опыту, вам сюда.
    Но это моё личное мнение.

4. 7 февраля 2019

@Гость, в якій компанії зараз працюєте?

5. 22 января 2019

@Гость, где это праздник???, в какой компании???

6. 17 декабря 2018

@Гость, Добрый день.
    Для нас очень важно, чтобы у наших сотрудников был баланс между личной жизнью и работой, поэтому для выяснения озвученной Вами информации просим обратиться в HR отдел компании. Конфиденциальность гарантируем.
    с уважением, Анна, HR-менеджер компании Про-Фарма

7. 16 декабря 2018

О да, это 100% правда, об отсутствии личной жизни, 24 часа ты обязан быть с РМ на связи, даже когда ты сдох, все равно не ответить РМ это преступление века. И ЗП 17-22 это никак не оправдывает, сейчас во многих компаниях такая зп

8. 13 сентября 2018

Працюю в компанії як МП біля року, поганого нічого не можу сказати. Керівництво адекватне, так, працювати треба, але за свої старання ти отримуєш винагороду, мотивація постійно є і вона росте, за що і є з тебе спрос. Хто не витримує динаміки, той шукає щось спокійніше, все просто. Зарплати зараз досить нормальні, тільки працюй

9. 11 сентября 2018

Если у вас есть информация о нарушении этики ведения бизнеса и компаленса, то сообщите о них, пожалуйста, нашему комплаенс офицеру по тел. 044-422-50-70. Будем вам признательны за эту информацию, поскольку вопрос комплаенса для нас очень важен, все возможные нарушения будут обязательно рассмотрены и по ним будут приняты надлежащие меры.

С уважением, Галина
    Начальник отдела персонала

10. 4 сентября 2018

Работала в компании около года, офисный сотрудник. Реалии работы и репутация компании такова, что на собеседовании в международную компанию, мне приходилось оправдываться, что моя личная трудовая деятельность не соприкасалась с неэтичным подходом ведения дел в моем бывшем подразделении. Этика и комплайенс- это просто название слайдов в презентации-в случае с профармой. Если руководство компании будет читать этот отзыв, прошу обратить внимание на этичные нормы ведения бизнеса в компании. Это направление недостаточно развито.

11. 4 сентября 2018

Работаю в европейской компании,иду на работу,как на праздник.Про-фарму вспоминаю ,как страшный сон.

12. 31 августа 2018

@Гость, если вы являетесь сотрудником компании, то обратитесь, пожалуйста, в HR отдел, мы разберемся в этой ситуации. Мы заинтересованы в том, чтоб у наших сотрудников был баланс рабочей и личной жизни, а также, безусловно, заинтересованы в безопасности наших сотрудников во время поездок за рулем. Готовы предметно и конфиденциально обсудить все ваши вопросы.

С уважением, Галина,
    Начальник отдела персонала

13. 30 августа 2018

Если не хотите сдохнуть на рабочем месте — не идите сюда ни в коем случае!!! Худше компании быть не может! Почему руководство думает, что люди должны работать по 18 часов в сутки, быть всегда на связи, даже ночью, что собрания в 1 ночи это адекватно?! Что бывая в командировках, ты должен просто вырубаться за рулём, потому что уснул в 4 часа ночи из-за долбаных отчетов которые никто не читает, а выехал в 8-9 утра чтоб быть в другом городе за 300 км?! При всём при этом ты должен показывать классный результат, даже если условий для этого никаких нету и сам ты их тоже создать просто не сможешь -слепить из дерьма конфетку невозможно. А руководители просто суки бездушные, которых дома не ждут их семьи! Про-Фарма это задрипанная компания, никак не лидер рынка и даже не в топе, чтобы позволять себе такие условия работы!

14. 27 августа 2018

Работала в компании долго, повидала разного. Скажу основное — все зависит от конкретного времени и места + везения. Один работает 8 лет и все гуд, а для другого это будет АД адский и все руководство отстой (жалуются всегда слабые). Да, непросто бывает, но где вы видели компании, где весь персонал идет на работу, как на праздник? Посмотришь на людей в метро, одна печалька на лицах.

Потому, кто работает и работает над отношениями, все будет Ок. Не нравится в своем юните, проситесь перейти в другой (так немало кто делал и оставался доволен). Не нравится отчетность или работа в СРМ — а как ещё проверять удаленных сотрудников, идеи? Как оценить эффективность работы и результат? Пока вы подчиненный, вам не понять, но когда такие задачи предстанут даже перед вами, как руководителем (не обязательно в ПФ), сами же придумаете кучу отчетов.

15. 20 июля 2018

Работаю в компании больше 3х лет, поэтому повидала много перемен. Сейчас стало реально лучше, зарплаты весной нам повысили, теперь можно зарабатывать выше рынка, но это не так просто, чтоб на 3 категорию выйти надо или чтоб с территорией повезло или пахать в поте лица. Но и на 2 категории тоже нормально,особенно если один из бонусов получишь. Зарплату и бонусы платят без задержек, хотя раньше были по бонусам большие задеркжи, сейчас бонусы каждый месяц платят. Штрафы за ШИ раньше были конские, сейчас их уменьшили и они стали очень редко вылезать. Короче реально стало приятнее работать и деньгм зарабатывать. Отчетов правда много, но я кэтому уже привыкла. Не хватает тренингов, всему учат сами регионалы, тренера очень не хватает, только на цикловых продакты учат. Если разбила планшет, то прийдется за него платить, хотя могли бы простить, планшеты и ноутбуки старые, новые не покупают, а ремонтируют старые. Что еще не нравится что новым сотрудникам зарплату дают такую как и старым, которые уже много лет работают,это обидно. Но это не так все важно, работать в целом вполне нормально, а то почитала отзывы старые прямо кошмар какой-то.

16. 18 июня 2018

Почитал отзывы и решил тоже высказаться, что могу сказать:

Плюсы:
    Условия для репов сильно улучшились. Зарплату подняли, на МП-3 с бонусами можно больше регионала зарабатывать, на бензин денег добавили, теперь хватает. Контролируют конечно, следовые и двойные визиты, отчеты по визитам, но зато и платят теперь нормально. Лучших репов поездками награждают, египет был. Зарплата вся белая, бонусы каждый месяц платят вовремя но их надо заработать, получают их не все. Лично я получал, но не каждый месяц выходит.

Минусы:
    Многое зависит от регионала, так что смотрите к кому идете. Франшиза на ремонт автомобиля, нет представительских расходов, новичкам сложно с СРМ разобраться но потом втягиваются. Приходится много учить по препаратам и каждый квартал проверяют твои знания, вроде и знаешь но все равно нервничаешь когда опрашивают

17. 1 июня 2018

Неправда. Кондиционеры есть, и везде чисто, работают уборщицы. Что такое «подгулявший» офис в вашем понимании, мне неизвестно.

18. 14 мая 2018

ВНИМАНИЕ ВОПРОС от HR -менеджера: Вы работаете в компании 5лет и за ето время у вас нет продвижения и повышения в работе, будет ли вас ето напрягать?
    — очень глупый вопрос от собеседующего, когда я ответила -Да,будет, она начала распинаться что я мол дура, раз у человека есть амбиции и он к чему то стремиться, значит он не подходит к нам в компанию и уйдёт через пол года, а у них необходимо сидеть на работе 20лет, получать копейки и даже не задумываться о каком то там профессиональном росте внутри компании.

Считаю в етой компании не компетентными HR-менеджеров, поменяйте отношения к собеседникам, по разговору было понятно что у них сотрудники долго не задерживаются.

19. 12 мая 2018

Компания ужасная, такого самодурства и пренебрежительного отношения я еще не видела! Один день в офисе на оформлении и желание работать там отпало! Я ни от кого не слышала ни одного положительного слова в адрес Профармы, и убедилась в этом на все 100%!!!! Никому не рекомендую идти в эту компанию, ни при каких обстоятельствах!

20. 7 мая 2018

Расскажите, на каких авто ездят в компании и какая вообще политика относительно служебного автомобиля?

21. 28 марта 2018

Киевский офис подгудявший, кондиционеров нет. Туалеты грязные. Отношение к сотрудникам наплевательское. Отдел кадров и руководители некоторых отделов курят, ведут себя вкльгарно и вызывающе. Неужели чтобы выпендриться, надо втоптать в грязь людей, которые пашут на вас?
    Не рекомендую эту компаш-шараш ни при каких обстоятельствах.

22. 4 октября 2017

Первый раз столкнулся с таким не профессионализмом топ менеджмента компании Про-Фарма. Мотивацыя полное *амно как и отношение к персоналу (мед представителям, регионалов, камов). Собрание что принимает собственик с презентацыей просто пи…ц. Так и хотел ему …о начистить.

23. 29 сентября 2017

Набирають на роботі КАМ ОСЬ , що це як виглядати буде.Так половина ходить по візиту а для галочки!!!

24. 26 сентября 2017

Бонусы МП за май ждут до сих пор,ходят слухи что люди уже активно ищут другую работу….Обещание перед клиентами компания так и не закрыла а нескольких профессоров и вовсе кинула…..А еще поснимали со всех ребят категории….Мамакин красавец себе замутил на поездку за бугор…

25. 4 августа 2017

3. Причина. Представительские расходы.
    Всем представителями известен этот термин и все , что с этим связано! В Про-фарма нужны добавить туда все за свой счет и плюс все расходы по авто (кроме ТО и крупных ремонтов, а также страховые случаи не по вине МП) бензин- за свой счет. Командировки- за свой счет. Презентации- за свой счет. И т. Д.!!!! Что при не сложной арифметики можно вычесть из зарплаты Х- штраф — представительские расходы- бензин=~ зарплата как у продавца в АТБ к этому ещё эмоции и стрес . Многие на фоне этого даже делают планы и вроде как должны получить бонус , но не дорабатывают до них так как бонус через пол года. Может на это и расчет, думаю что да!! И от этого рейтинг Про-фарма как работадателя все ниже и ниже! Специалисты не работают за спасибо!

26. 4 августа 2017

2. Причина РМ !! Была большая ошибка давать возможность РМ штрафовать МП . Так ка нерадивых РМ которые не хочет помогать или вникать в суть проблемы на довереной территории МП проще штрафовать чем помогать. Якобы ПМ не спровляется с поставленной задачей. И это тоже факт , а не догадки. Поэтому-то Про-фарма славится не высокими зарплами,а ВСОКИМИ ШТРАФАМИ которые демотивируют МП которые стараются но ,что-то не получаются! И это тоже снижает рейтинг Про-фарма как работодателя!

27. 4 августа 2017

Добрый день. Коллеги присоединюсь ко всем коментариям! УА Про-фарма компания которая может но не хочет быть лидером на фарм рынке! По многим причинам:
    1. Имея замечательный отдел кадров не все сотрудники ушедшие с компании по соглашению сторон довольны, это говорит о одном не выполняются договоренность при увольнение со стороны УА Про-фарма . И это факт , не догадка! Из за этого репутация компании все ниже и ниже с каждым уволившемся сотрудником. Что в последствии приведет к тому,что специалист не будет расматривать вакансии в Про-фарма в принципе!
    2. Причина….

28. 4 апреля 2017

Нормальная компания, со своими недостатками и преимуществами, в отзывах ранее есть и правда, и ложь, и да действительно, один раз бонус заработанный весной заплатили осенью, а в целом выплата денег идет как по часам, что бы там ни говорили злые языки- компания не может быть идеальной для всех, скажу просто это хорошая рабочая площадка, а кто не готов -уходи….

29. 10 февраля 2017

В Одессе пипец, нас увольняют! Где наша ЗП и бонусы? Мы же сдлхнем м будем побираться по родственникам(((( мы такие, блин!!!!

30. 29 декабря 2016

Лучше не идите, это шарашкина контора жлобов и *ополизов!

31. 29 декабря 2016

Компания *авно полное! Не советую терять время! Поначалу обещают много, а в итоге голодная семья, потраченные нервы и время!

32. 7 ноября 2016

алексей :
    явноо попала по блату в компанию(это кстати у них норма)

Знакомая по блату попала в эту компашку, а меня ввиду отсутствия блата не взяли. Прочитала отзывы и теперь даже не расстраиваюсь, а истерично ржу.

Господи начитался про ету шарашку наверное не пойду

33. 7 ноября 2016

@Гость, Хотел идти на роботу наверное не пойду *ерня

34. 28 октября 2016

алексей :
    явноо попала по блату в компанию(это кстати у них норма)

35. 10 октября 2016

У меня другой опыт.работал в компании с мая по октябрь.не хуже и не лучше чем в других компаниях.зарплата во время,сплетен за моей спиной вроде не было

36. 3 октября 2016

Хочу туда пойти работать. А кто такой Маликов?

37. 1 октября 2016

Никому не советую. Ни в какой департамент!! Сплошной обман и радостное наслаждение руководителей от этих действий. Бонусы (хочу заметить квартальные, не месячные) как часть заплаты выплачивают спустя 5-6 месяцев, при увольнении никто не выплачивает. И обязательно их урежут!В офисе в Киеве духота-летом кондиционеры не работают. Сплетни и доносы поощряются, если не бегаешь к начальнику-ты дурак, готовься к увольнению.

38. 22 сентября 2016

А кто руководитель Гастро/Кардио, вместо Алексея Алексеевича?

39. 14 сентября 2016

@алексей,
    Какой ужас настал!!!
    И да,я оттуда тоже сбежала ))

40. 28 августа 2016

@алексей, не правда. Грязними платять тільки квартальний бонус. Вся місячна зарплата офіційна від 10000 до 20000 грн в залежності від категорії.

41. 23 августа 2016

@алексей, Работаю в Про-Фарме, хочу немного поправить Вас, план уже не является ключевой задачей, потому ваш отзыв по данному факту не имеет веса…Гинекология гнилая, туда, даже в Киеве, не ходите. Советую Гастро…

42. 6 июля 2016

Привет профарме! Вы там ещё друг друг глотки не порвали? Надо ввести на фирме штраф за недоносительство

43. 6 июля 2016

@алексей, полностью поддерживаю!!! такой гнили и сплетен за спиной редко можно встретить. РМ гинекологии (Слобожанщина) Елена -главная змея в кодле всего происходящего в юните. 100 раз подумайте прежде чем идти на работу именно в ее юнит, двуличная самодурка, играет какую-то свою игру со всеми подчиненными и собирает рядом с собой таких же мерзких людишек, которые постоянно ей на всех доносят- таких она очень любит и считает лучшими сотрудниками. Нормальный человек в таком коллективе долго находится не может, поэтому там постоянная текучка кадров. Мерзкая богадельня вообщем. Поберегите себя и свои нервы!)

44. 1 июля 2016

Компания норм. Но атмосфера зависит от руководителя юнита.
    По ЗП можно календарь сверять. И она официальная. А это немаловажно в нынешнее время

Официально только 4 тыс а все ост как премия или как они ее еще пишут.бонусы только на привпт

45. 1 июля 2016

Работал не долго,около9 месяцев в гинекологическом юните , по киеву на оболони.
    Регионал была новая левушка Ирина,хитрая и явноо попала по блату в компанию(это кстати у них норма)Меня сразу невзлюбила и все докапывалась хотя за все время работы даже незнала препараты и механизм действия!Что такое спин и хпв это ваще не в теме про фармы.Нац менеджер ничего вроде Николай Ч но тоже на собеседовании одно пел а по факту и зп и машины нет.Хотя план был выполнен на 98%,комута натянули , мне нет.хотя удалось отдознуть в ОАЭ,как у меня это вышло незнаю.СРМ -это отдельный разговор в месяц по 100 раз добовляют что то новое .,геморой неимоверный,куча потраченого времени.Продакты лентяи ,сплавляют свою работу на рэпов, типа заняты а сами пасьянс раскладывают в офисе.На счет представительских денег ,думаю регионал тоже себе подтыривает,пришол к такому мнению,после того как она пару раз приглашала на гульки в разные места недешовые за свой счет,странно как то.Да и коллектив есть кто долго работал а кто не рчень, но все гниловатые какие-то,главное чтоб у них план на территории выгорел а на остальных наплевать.
    Вывод держитесь подальше от этого болота,никто вас не будет уважать,кинут с зп,оштрафуют или просто выкинут на улицу так ка ты их не устраиваеш по личным причинам.Такой гнилой компании я еще не встречал.
    еврейскому жлпбу мамакину , огромный привет….

46. 23 декабря 2015

Компания норм. Но атмосфера зависит от руководителя юнита.

47. 3 октября 2015

Компания — ужас!!! Для идиотов, нашедших себя на помойке. Повеселилась от души в юго-восточном юните. Регионал правда клинический улыбающийся мальчег с задатками пассивного универсала. Призывы стучать друг на друга, мания величия у некоторых из руководства и нездоровая уверенность в собственной безопасности. При увольнении настоятельно рекомендовали не распространять негатив о компании (а то-что???). Месть — холодное блюдо. Мне-то мстить было нечего — мои любимые опинионы с них поимели и их поимели, я ни хрена не делая ЗП получала, какую заказала. А дальше (для всех обиженных) вообще бонусы пошли. У одного папаню с должности рукамиводящей поперли, у другого дом загородный, которым он на тренингах хвастался, сгорел, у третьего у дитя такие проблемы нарисовались, что бабло зло не побеждает, четвертый с третьей стадией бегает. Я уж о подпольном миллионере ихнем молчу, которого ныне с потерей крыши прессуют и делиться жестко просят. Кто был в танке, знает, о ком я. А Бонапарт ихний (который на втором собеседовании, с маничкой и синдромом Марфана),сам не знает, откуда ему прилетело, что теперь и в сауну не сходить и на пляж стремно, и рубашка всегда с длинными рукавами.
    Написала случайно, встретившись годы спустя с бывшей коллегой. Все, кого обидели в компании — не переживайте, космос уже за вас отомстил. И то ли еще будет. Формулу «чтоб ты сдох», умноженную на кол-во желающих, еще никто не отменял.

48. 25 августа 2015

Ничего-ничего. Это называется кому как повезет.Вот например медпредставитель девушка,в г.Николаеве,которая работает уже около пяти лет,очень даже вовремя туда сунулась!!!За несколько лет врачам не донесла немного не мало,на трешку в центре,и спит хорошо по ночам,и совесть не мучает.Это называется кому как повезет.Одни работать будут всю жизнь,и не заработают,а другие наворуют за год.Учитесь у Танечки.

49. 31 мая 2015

Молодец, девченка!Компашка «печалько» Хорошо что я туда не сунулась. ФУУУУ!

50. 26 мая 2015

Работала в этой компании два года назад. До сих пор как вспоминаю аж передергивает.
    1. Это регионал по Днепру, Кривбассу, ЗП — господин Усеинов. Ходячее недоразумение вечно-лижущее жопу дир.юнита, мамакину и прочим бояринам из офиса. Ладно бы это, так он ещё по чёрному наглейшим образом пи**ит себе все представительские деньги юнита, деньги которые выделялись на ОЛ. Как позже узнала он сп**дил 20тысяч (по тогдашнему курсу 8гр), выделенные на значимого ОЛ в регионе, всё свалил на медрепа, и уволил её, за то что она мол украла.
    Дальше. Этот вечно улыбающийся ****ила — полный раздолбай который не справляется со своей работой. Нихрена не помнит. Спустя только ТРИ месяца после того как я устроилась, сделал мне пропуск медрепа в одну из сетей аптек, сколько я не напоминала. Мало того, он же ни*** не умеет продавать. Учил меня как надо делать визиты. Зашли к врачу терапевту. Усеинов начал что то разваливать ему про один из БАДов и его «ЧУДА ЭФФЭКТ», дальше втюхал непойми зачем врачу упаковку милдроната ампульного и мы пошли. Через неделю прихожу к терапевту этому спрашиваю — как там наш БАД идет не идет, на что врач сказал что вообще такое не слышал и — на*ер мне ваши БАДы нужны. Далее, этот кретин усеинов, нихрена умеет помочь в работе наладить связь с проблемным врачом, поднять авторитет компании в глазах того или иного зав.отделением.
    Также, этот долбак потерял всех кардио, ревмо, невро ключевых врачей в днепродзерж. И затрахивает медрепов новичков чтоб тебе пооблизывали врачей и жалкими сертификами снова их к себе переманили, в то время как врачи сидят на дарнице и имеют четких 10% налом себе в карман. Сколько не моталась с этими врачами и так и эдак — в итоге получила однозначный ответ что «профарма нас НЕ РАЗ кидала, так что иди ты в *ОПУ».
    Этот немащный подкаблучник регионал, так и не помог наладить прямые продажи, чтоб заметно поднять уровень юнита, потому как юнит находился на дне морском и был отверстием для вечного вкручивания шланга на сухую без вазелина со стороны мамакина (гендир) на всех собраниях. На тех же собраниях, видела о продажах некоторыми медрепами дерьма БАДовского в кол-ве по 170 штук в месяц по каждой позиции. Ни что иное как прямые продажи. Почему усеинов этого не делал, до сих пор понять не могу. Хотя поняла, нихера не умеет потому что.
    Кроме того этот **лан регионал держит у себя в юните дырочку для чпока, которая выполняет план на 50%, о чем знают и дир.юнита и мамакин, но усеинов её усердно покрывает.
    2. Это отчетность. Работая в профарме, забудьте о том чтоб лечь спать ранее 00:00. В час ночи будет начинаться ваш сон — как самое раннее. Если же вы не справляетесь с работой у Вас накопилось определенное количество отчетов то Вам накинут ещё пару отчетов лично для дир. юнита чтоб укрепить веру в себя, продукт и компанию. Не спать можете вообще в принципе. Я например не спала и пилила отчеты отчеты отчеты. Сам отчет представляет из себя полное недоразумение, в котором вы должны изложить ваш разговор с врачом, как почему зачем и как долго и будет ли он писать ваш препарат, с какой целью он это делает — тоже укажите, при чем в подробнейшей форме.
    3. Трекинг. Вас будут хронически пилинговать. В случае если их о чудо программа по работе с откр закр визитов зависнет (это происходит раз в день стабильно), отчет о том что вы на семь с половиной миллиметров сдвинулись с курса, тут же приходит на рабочий стол регионалу, и за что он начинает Вас любить.

4. Лояльность врачей к препаратам и к компании в целом равняется минус нулю и стремится в минус бесконечность. Только устроившись, многие врачи тут же начинали выбивать какие то прошлые долги, которые себе позабирали предыдущие медрепы, некоторые врачи говорили что их кинули по крупному – на поездку зарубеж и тому подобное, бытовую технику, мебель. Господин усеинов продолжал твердить – ты новый медреп, ты отвечаешь только за себя, и, как всегда, дебильновато улыбаясь, тырил «представительские». Те врачи которые не требовали ничего из «прошлых долгов», просто говорили что «вас тут из профармы каждый месяц новый человек ходит». Позже с коллегой подсчитала что за 2 года, усеинов поменял ДВАДЦАТЬ человек в юните, придерживая только одну мп3, одну которая три года работает, и дырочку для чпока. Остальные вылетали, не успевая устраиваться и даже пройти вводный тренинг. Сплошной конвеер молодых ребят, которых пичкают враньем о заоблачной зарплате и чудесных условиях работы. И тут же выкидывают за борт.
    5. Отдельные чувства вызывает у меня Солощенко (директор гинекол юнита), это ходячий ****ец с образованием фельдшера (да, да именно так), и заоблачными понтами и гордостью. Вечно всех щимит, гнобит и как бы вы на тренингах себя не вели, ответ один – «вы де*ьмо и ничтожество».
    6. Препараты. Блеать да их даже препаратами нельзя назвать! китайский сорняковый гнилоболотник, завернутый в красивую картон с цветочками, по беспощадной цене, под глифом БАД. Который ты ДОЛЖНА толкать и толкать и толкать врачам в мозги. С таким шлаком стыдно заходить к врачу в кабинет и в глаза ему смотреть неловко. Кроме того план растет с каждой неделей и каждый месяц добавляется новый ЧУДАПРИПАРАТ от всех болезней, улучшающий пищеварение, подымающий настроение и меняющий мировоззрение!
    7. Чуть не забыла о продажах. Делятся они абсолютно непонятно, какойто шлакоБАД может вылезти в 120% плана, когда лп первой линии – едва дотягивают до 50%, учитывая что врачи клянутся и божатся что пишут их, а в аптеках они продаются.
    Себя расхваливать и свои достижения не буду, потому как кому это надо. Но скажу что работала старательно.
    Среди позитивных моментов хочу отметить. толковых продактов кардио юнита, хорошую з/п – 8 тыс по курсу 8гр и тренинг менеджера Горохова В.В., толковый мужик, советовала бы ему бежать из того змеиного логова. А ещё мп третим дают мерседес A класса.
    Итого, если хотите самим стать змеюкой подколодной, вечно на ходу придумывать вранье врачам, получать звиздюлей от озабоченного безмозглого регионала вора — устраивайтесь в профарму, кривбасс запорожье днепр.

1. 26 мая 2015

2. 16 мая 2019

Між управлінням рабами і підлеглими немає великої різниці, – викладач Кембриджа

І це цілком правда про Про-Фарма:) Але якщо слідувати таким принципам управління, то не слід забувати і про наступний, бо в Про-Фарма це ще й як трапляється, коли він порушується: «Старанну працю треба винагороджувати. Хороших рабів дуже деморалізує, якщо вони бачать, що всю важку роботу роблять вони, а їжу доводиться ділити навпіл з тими, хто ухилявся. Важливо також, щоб кожен раб мав чітко визначену довгострокову мету. Читайте більше тут: https://zik.ua/news/2015/07/21/mizh_upravlinnyam_rabamy_i_pidleglymy_nemaie_velykoi_riznytsi__vykladach_kembrydzha_609071

Медицинский представитель 1

Добавьте зарплату в компании ПРО-Фарма

Добавить отзыв о работодателе ПРО-Фарма

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ПРО-Фарма?