Profimport

Profimport

Компания «Профимпорт» — один из лидеров в области поставок на украинский рынок товаров для комплектации интерьеров от ведущих европейских производителей.

Отзывы о работе в Profimport, зарплаты

1. 30 марта 2023

Я работал в харьковском филиале этой конторы в 2010 или 2011 году, более месяца. Директор — лабазов (наглый высокомерный *), ком.директор — половнев(родственник лабазова, ч\*\о ничего не умеещее но возомнившее что он коммерческий директор а вы никто и отношение соответствующее). Работал я менеджером по развитию сети. «Коллектив» — сборище завистников и лицемеров, при том что каждый занимался своим направлением. Что касается работы — на командировочные выделяли 3 копейки и справляйся как хочешь, хоть за свои перемещайся. Рекламной продукции — не было вообще. Клиентам навязывали покупать каталоги товара. Зато много требовали. Давай по 5 новых клиентов в день! После наработки базы клиентов, базу забрали — меня уволили. Я не сожалею что мы расстались, так как у меня уже к тому времени было недовольство работы в профимпорт. Читая отзывы, понятно что контора никак не улучшилась и много кто раскусил кем являются эти директора: лабазов и половнев. Отдел кадров, по сути их жоп.лизы и то что лабазов и половнев не хотели мне говорить лично (типа они такие великие, что со мной говорить) передавали через отдел кадров. Короче, я никому нормальному не советую работать и сотрудничать с корторой профимпорт (profimport).

2. 30 марта 2023

@Евгений Половнев, да пошёл ты нах… «директор». **** ты а не директор. Назначил тебя на эту должность лабазов (родственник), так что не мни себя такого важного, ты ч/*\о и ни в какую нормальную компанию тебя бы не взяли даже торговым представителем, не говоря уже о коммерческом директоре. Ты ни х * я не умеешь делать, кроме как мнить из себя директора и требовать выполнения работы.

3. 13 марта 2019

Самый большой недостаток работы в данной компании — это то что после увольнения собственники будут давать вам негативные отзывы, при чем абсолютно без основательно. Вот такая у них «фишка». Остальное — плюс минус как во многих компаниях. Скорее всего вы не заработаете столько денег, что бы взамен вслед получить тонну вранья о вас будущим работодателям.

4. 14 ноября 2018

НАЙГІРША КОМПАНІЯ ДЛЯ РОБОТИ

5. 29 октября 2018

Как было сказано в одном из предыдущих отзывов — правая рука не знает, что делает левая. Возможно это делается для создания видимости бурной деятельности, но то, что компания является экспериментальной площадкой для отдела персонала — сущая правда.
    «Оборот» — от 30 человек в полгода.
    Если же вы такие профессионалы, почему до сих пор не сделали выводы?

6. 1 июня 2018

Читаю отзывы.. ну просто клуб униженых и оскорбленных)) смешно! Если лично у вас что-то не получилось или лично ВЫ не смогли реализоваться здесь, то это совершенно не значит, что компания, простите Г…
    Я сейчас в декрете и вы не представляете как я скучаю по PI !! Это огромная семья) всегда новые знакомства с интересными людьми, ТОП дизайнерами, знаменитостями..по зп не обижают. Могу долго рассказывать))В общем, если вы видите вакантное место — отправляйтесь на собеседование не раздумывая ни минуты!

7. 11 мая 2018

Якщо ви кар’єрист — вам сюди.ПІ чудове місце для саморозвитку. Керівництво завжди підтримує ініціативу та бажання навчатись. Компенсує частину вартості тренінгів, які ви знайшли самостійно або ж організовує безкоштовно. ЗП хороша і що головне платять вчасно. Я працюю у відділі продажів то хочу сказати, що робота трохи надає стресу, але то проблема усіх продажників)) думаю зрозумієте.)
    За виконання плану завжди є суттєва винагорода.
    Тому хочу сказати. не бійтеся пробувати, не лякайтесь ніяких тестів від HR, випробувань чи то відгуків. Робота варта уваги і професіоналів тут справді цінять.

8. 23 апреля 2018

уважаемый Гость! я бы с удовольствием тоже обратилась бы к Вам лично, если бы у Вас хватило смелости представиться и открыто высказать свою позицию. в Ваших изречениях много нелогичностей и откровенной неправды, но в любом случае, спасибо за Ваш негаснущий интерес к нашей компании и за Ваше время, потраченное на написание, как Вам кажется, полезного отзыва!

9. 9 апреля 2018

А почему же резюме бывших сотрудников вот уже второй год регулярно обновляются на всех сайтах трудоустройств через каждые 3 месяца??! Да потому что ВВ и ЕВ очень любят давать негативные характеристики своим бывшим сотрудникам. Не дай Бог Вашему будущему работодателю позвонить на ПИ чтобы получить Вашу характеристику — Вас точно назовут вором,лгуном, лентяем и т.д. И так они отзываются о всех,без исключения, бывших сотрудниках. Это пока Вы там работали, Вам давали премии за хорошую работу, Вы могли быть даже «лучшим сотрудником года», но после Вашего увольнения надо обязательно испортить Вам репутацию. Ну так они развлекаются. Так что подумайте: или Вы работаете на ПИ всю жизнь, или Вас будут поливать грязью при любой подходящей возможности.

10. 4 апреля 2018

О своём опыте работы в Профимпорте.
    1. Про зарплаты пишут правду – не задерживают, платят сколько обещали. Но неофициально. При этом позиционируют себя как компания с зарплатами выше среднего, но это как посмотреть — на вкус и цвет все фломастеры разные – и запросы у каждого тоже.
    2. При приёме проходишь 9 кругов ада, со всевозможными тестами и собеседованиями. Но это их право. По-другому, видимо, они подбирать не умеют. И сходя из их логики все равно набирают одних «лжецов и воров» (цитата из предыдущего отзыва). Только вопрос, до Профимпорта, во время и после него ты всегда был продуктивным и результативным, и вдруг узнаёшь, что ты вор и лжец.
    3. Если прошёл и тебя приняли – начинается так называемая стажировка (или испытательный срок – как хотите называйте). Дела вам никто не передаст, не поможет. Реального обучения и передачи знаний в нет. То что они дают – полная лабуда и тарабарщина. Повезло тому, кому кто-то что-то толковое рассказал.
    4. Текучка персонала страшная, не успеваешь привыкать к новым лицам, а к новичкам относятся типа очередному планктону: выплывут или нет. Выживаешь – хорошо, но только пока. Те, кто должен бороться с текучкой, сами ее и создают, говоря при этом «ну чего вы хотите, рынок труда нынче не тот».
    5. Владимир Викторович и Евгений Викторович «некудышние» менеджеры (поверьте, есть с чем сравнивать), которые не знают куда они идут и что делают. При этом страдают манией величия и дают пустые обещания, которые не выполняют, даже лично (из песни слов не выкинешь – просто балаболят и врут). Любые встречи, собрания, совещания под их руководством превращаются в пустые разглагольствования, философские монологи и потерю времени. При этом важные вопросы не решаются. Для действительно продуктивных сотрудников – это неприемлемо и недопустимо.
    6. В фаворе те сотрудники, которые льстят, лебезят, сплетничают, «стучат» и подставляют других, слушают весь этот бред руководителей и при этом преданно смотрят в глаза. Гниль и грязь.
    7. Мания преследования ВВ и ЕВ – это отдельная тема: удаленные доступы, удалённые сервера, разные электронные базы, и т.д. То у них происки конкурентов, то бывших и не бывших сотрудников. Не дай бог кто-то чего-то узнает, скачает, украдёт, продаст и т.д. «Везде враги и шпионы», «воры и лжецы». Сегодня ты можешь быть хорошим, а завтра тебя подозревают и читают твою почту. Для любой компании безопасность – это важно, но не в таких же маразматических проявлениях!
    8. Можно еще много написать о самой работе, о нерешаемых конфликтах сотрудников, о недовольных клиентах с рекламациями и о том, как их водят за нос и скрываются от них, о клиентах, которые отказываются работать с ПИ и многое другое, но думаю уже достаточно.
    Работать в этой компании или нет – решать вам самим.
    И напоследок. Елена, обращаюсь к Вам. Прежде чем насаждать какую-то странную, извращенную, понятную только вам философию про законы человеческого поведения — задумайтесь, может все намного проще. Если людей обижают, то они обижаются. И чем сильнее их обижают, тем больше они обижаются. И чем больше они обижаются, тем больше им не хочется молчать, а хочется это донести до других. А чем больше таких обиженных людей, тем больше негативных отзывов. Обычная причинно-следственная связь. О компании ПИ не один же негативный отзыв. И с негативными нельзя не согласиться. А позитивные пишут, дабы скрасить общее мнение о ПИ.

11. 2 апреля 2018

Всем тем, кто пишет негативне отзывы и тем, что верит в них, когда читает, я хочу сказать следующее. Есть такой закон человеческого поведения (на подсознательном уровне) — когда один человек начинает очень рьяно критиковать другого, это всегда означает только одно — тот, кто вас критикует, сделал против вас что-то плохое и неприянтое. речь не идет о конструктивной критике, я говорю именно о той грязи, которая льется из уст пищущих негатив. поэтому всегда, когда вас жестко начинают критиковать — не спешите копаться в себе, а наоборот более внимательно понаблюдайте за тем, кто на вас «наезжает». вы обязательно выясните, что есть что-то, что от вас скрывают. к счастью, мы это выяснили, и бывшие сотрудники, которые активно нас «пиарят», уже не являются нашими сотрудниками. к сожалению, многие из них оказались лгунами и ворами. а их резюме вот уже второй год регулярно обновялются на всех сайтах трудоустройств через каждые 3 месяца. интересно, почему, правда?
    что касается тех, кого возмущают тесты и многоуровневое собеседование. ваше право этого не делать. в нашей компании действует такие правила и такая технология. она успешна, поэтому мы и дальше будем ее применять.
    сегодня у нас работают только лучшие — эффективные, позитивные, вовлеченные единомышленники. в них компания инвестирует по-максимуму. и те, кто способен и желает — обязательно добивается успехов в виде карьерного и финансового роста, профессионального развития (поездки на лучшие интерьерные выставки в Европе) и просто удовольствия от работы.
    я работаю в компании более 2 лет, и ни разу об этом не пожалела. большинство отзывов вызывают улыбку своей нелепостью и абсурдностью.
    поэтому решать, конечно, каждому, идти ли на собеседование или нет, но я была обязана написать этот отзыв. а решение — за вами.

12. 20 февраля 2018

Работаю отделе продаж компании больше года, в целом очень довольна: лояльные руководители, реальные планы продаж, просторный и красивый офис, молодой коллектив, мотивирующая система оплаты з.п. Не знаю, кого там использовали и выбросили, кого «кинули» ( судя из предыдущих отзывов), но могу сказать на личном опыте: если ты сильный пловец и хороший спец, тебя тут любят и всячески мотивируют (премии, подарки), но если ты лентяй и профан, то само собой разумеется, что ты не подходишь. Все эти комментарии по поводу несвоевременной выплаты зп особенно меня веселят)))))за все время, которое я тут работаю зп всегда платилась вовремя и это не сравнимо с другими компаниями, в которых люди месяцами работают в ожидании выплат. ЗП и правда выше среднего уровня на рынке, но опять же, все зависит от тебя- хочешь и стремишься зарабатывать- все гуд, сидишь и ждешь с моря погоды ничего при этом не делая- логично, что и получаешь только ставку. По поводу развития: менеджеры по продажам регулярно посещают выставки в Милане, Франкфурте и других городах Европы , естественно за счет компании, также для особо желающих развития сотрудников компания оплачивает курсы и тренинги (на личном опыте)). Поэтому, ребята, если вы возмущаетесь о том, что нужно заполнять тесты на первом собеседовании и вы к такому повороту событий не готовы и вас должны брать на работу просто так за «красивое резюме», то вы сами показываете что не готовы трудиться, так о чем речь тогда. Чтобы что-то получить, нужно вложить время и силы))

13. 20 февраля 2018

Работал в компании 1,5 года.
    Считаю, что это одна из лучших компаний. То что, пишут по поводу текучки, да, она есть! Остаются только самые сильные, а слабые пишут, плохие отзывы пытаясь компенсировать своё неумение и нежелание работать. Зарплата была достойная , за 1,5 года ниразу не задержали.

14. 7 сентября 2017

Работаю недавно, слышала что тут пишут не очень хорошие отзывы, тоже решила не молчать.
    Поменяла не одну работу, знаю по личному опыту, отработаешь месяц, а потом еще сиди и жди или бегай спрашивай когда тебе заработаную тобой зарплату выдадут. Тут не так и для меня это важно. Деньги платят и главное день в день. Работы много, задания бывают разные, а где по другому? нормальное руководство, адекватное, слушать умеют, ставят реальные планы. я не понимаю, почему как только человек не доволен сразу бежит отзывы писать, а если доволен то молчит — типа так и надо, само собой разумеющееся. все тут нормально. приходите сами смотрите, общайтесь и спрашивайте, а потом уже выводы делайте. так надежнее.

15. 1 сентября 2017

интересно почитать, прям не знаю что делать? Была на собеседовании, вроде все отлично. Но из опыта знаю, что не бывает дыма без огня и если есть плохие комменты, то значит не все так классно там(((

16. 29 августа 2017

более двух лет работаю в компании и даже не знала, что она такая «страшная и ужасная», пока не почитала отзывы))) лично мне все нравится в компании, что обещали — выполняют. да, много перемен, да, есть свои нюансы как и везде наверно. но то что написано — так большая часть откровенный бред. очень дружный коллектив, мы с девочками и вне работы общаемся и на работе хорошие отношения. какой то прямо черный пиар ))

17. 25 августа 2017

из компании массово бегут сотрудники, те кто работал тут годами, но директорам пофиг. вв продолжает ходить по офису и «мотивировать», тот еще сказочник.
    если вас берут на место сотрудника, которого уволили за полчаса (а так тут принято увольнять) то никакой нормальной информации о работе вы не получите. вам придется расхлебывать все самому, и скорее всего вы не выдержите, и скоро сольют и вас.
    не надейтесь ни на какое повышение! тут не растят кадры, профессионалы отсюда убегают, повышают тех кто «лижет» или просто ставят своих людей руководить отделами. ваш непосредственный руководитель никак вам помогать не будет, а только добивать дополнительными планами, отчетами и бумажной работой. ему же надо как-то отчитываться перед ев и вв, не самому же эти отчеты катать. да и чем он поможет, если сам некомпетентен и не знает самых элементарных вещей.
    помните, что здесь все стучат друг на друга. О вас будут сплетничать, поливать грязью. и еще денег тут платят «чтобы не подох» если вы вдруг начнете говорить о повышении скажут, что платят зп выше средней по рынку, и вообще переплачивают! тут принято унижать, так что если не хотите загубить самооценку и потерять связь с реальностью даже не суйтесь в эту дыру.

18. 13 августа 2017

нога левая идет влево, нога правая идет вправо, а они думаю, что идут вперед

19. 1 августа 2017

Как уже и писали- контора гнилая, в частности отдел по персоналу во главе с Еленой. Все друг другу улыбаются, а за спиной подставы, и поливание грязью. Берут на псевдо испытательный срок, оформлять официально никто не собирается на самом деле. Даже не тратьте своё время на собеседование.

20. 8 июня 2017

Самая гнилая конторка, в частносте, во Львове. Используют и выбрасывают. Текучка -жесть.

21. 15 февраля 2017

В компании проработал 2 года, сразу скажу все эти слухи о том, что Профимпорт – это финансовая пирамида, что владельцы адепты секты саентологии, что компания регулярно кидает своих клиентов (Партнеров) и сотрудников на деньги является абсолютной чепухой. Профимпорт нормальная, обычная, средненькая конторка. Да не все гладко, да бывали проколы с поставками, да недоплаты сотрудникам скорее норма, чем исключение, а у кого всегда все гладко? Да руководители, ВВ и ЕВ, разбрасывается пустыми обещаниями и не всегда ведут себя адекватно, но они очень сильно стараются организовать работу, и выполнить взятые на себя обязательства. В общем, рекомендую компанию тем, кому нужен опыт, в ПИ вы пройдете хорошую школу, научитесь контролировать работу на каждом этапе, и не только свою, да и потом работа в любой другой компании вам будет даваться легко и в радость. Только важно успеть уйти до того как вы окончательно испортите свою личную репутацию у клиентов, а то стараться то стараются, да не всегда получается.

22. 5 февраля 2017

Решил зайти почитать… Был давно как-то на собеседовании. Прошёл там 5 кругов ада))) собеседований) на 6-ом надо было с каким-то «босом» побеседовать по скайпу. Так этот бос, а точнее бес, даже видео не включил. Представьте какого этот бес о себе мнения?)) Я, из-за воспитания, довел все до конца. Но не смотря на результат, для себя решил — уж сильно «крутая» контора для меня))) для специалиста с двумя высшими и 5-ью годами опыта в крупных лидирующих компаниях. Удачи всем.

23. 25 января 2017

плюси:
    Всім доброго дня! Співпрацюю з Компанією вже близько 4 років. За цей час багато чого змінилось.
    Нові знайомства, багато різноманітної інформації. Але все це тільки на користь. Я вдячна Компанії за можливість ставати кращим спеціалістом.

мінуси:
    Багато роботи)

24. 17 января 2017

Всем привет! Я работаю в компании больше 9 месяцев и в целом довольна работой и компанией.По моим наблюдениям, во всех отделах работают настоящие специалисты. У нас ценятся результативные сотрудники,поэтому кто не прошел испыт. срок — возможно вы не сумели проявить свои достоинства как хорошего работника. Большим плюсом для меня является хороший коллектив, из минусов- был нюанс по задержке з\п в пару дней,но это мелочь по сравнению с тем,что дает компания в целом,так как действительно есть развитие и есть возможность зарабатывать.

25. 5 января 2017

Мои наблюдения:
    Компания в своей нише занимает лидирующие позиции, показатель — постоянно растущие доли рынка Профимпорта по разным фабрикам (представители фабрик сами отправляют отчеты с поздравлениями, мол «в этом году вы по нашей фабрике провели 60% сделок всей Украины» и т.д.)
    Владельцы активно принимают участие в работе Компании, а не где-то там на Гоа расслабляются. Разрабатывают стратегию, технологию продаж, и уверен, много чего еще, чем скоро поделятся с сотрудниками.
    Отличный офис и переговорки (4 шт), оборудованные максимально удобно, как для пользования менеджера так и для клиента. Не слышал ни одного негативного отзыва клиента о нашем офисе киевском.

* я работаю в компании чуть меньше года.

26. 29 декабря 2016

Сейчас экономистам-финансистаи и менее известные компании платят 8. Так что не нужно преувеличивать.

27. 15 декабря 2016

Был уже на Оработе, теперь на внутри пришел.
    Значит говорю как есть. ЗП выплачивается как правило на 1-2 дня позже заявленной даты. Парковка пр офисе анрил дорогая, Компания не предоставляет мест на сотрудника.
    Сам офис конечно шикарен, все ок — рабочие места, уйма каталогов, обучающие материалы, переговорки для общения с клиентами, чай, кофе, все дела.
    Коллектив немного поджат, то есть все хорошо общаюся вне работы, но на работе обычно все ведут себя консервативно. Видимо такой формат задает директор. Не люблю так, жизни и красок в офисе не хватает)

28. 28 ноября 2016

@Работающий Сотрудник, О, этот текст я уже видела и на других сайтах слово в слово.

29. 26 ноября 2016

@Работающий Сотрудник, Вы красиво рассказываете, но как то как по заказу)) Правдоподобнее господа) P.S., бывший сотрудник

30. 25 ноября 2016

Мне нравиться работать плечо к плечу с хорошим коллективом, быть под справедливым руководством, которое дает не только задания, а вдохновляет на работу. Я горжусь тем, что я часть такого великого механизма, хоть и сейчас, возможно, не все детали настроены и правильно работают, и мы все вместе пытаемся понять и реализоваться на максимум. Компания Профимпорт дает возможность развиваться как лично, так и профессионально. Это за счет того что копания не стоит на месте и постоянно развивается. Постоянно нужно изучать что-то новое, и быть в курсе последних новостей. В компании есть программы обучения, спортивные программы, культурные, и я знаю, будет еще очень много интересного.
    Сейчас очень мало времени проводим вместе после работы) Хочется больше фана для всех!))

31. 16 ноября 2016

Работа в Компании дала мне возможность открыть новые таланты в себе. Молодая и энергичная команда и руководители, которые заряжают своими идеями и настроем, это то, что нужно людям, которые хотят профессионально развиваться. Рада, что работаю в этой команде, и уверена, что все разделил часть своей жизни с этой компанией никогда ее не забудет. Если Вы хотите работать, а не просто просиживать штаны, Вам сюда.

32. 9 ноября 2016

@Jana, работайте на рынке, в Профимпорт серьезный отбор, шикарный офис, масса новых знаний, и не припомню, чтоб такие деньги предлогали у нас от 8)) П.С. Работающий сотрудник)

33. 9 ноября 2016

Была на собеседовании. Желания продолжать общения с компанией не возникло. Куча этапов, о которых изначально тебя никто не предупреждал, уйма опросников, результаты тестов ты сам должен выводить-для чего тогда кадры, или я обязана исполнять за Вас вашу работу… Низкая как для специалиста заработная плата зато гонора не заимствовать Профимпорту. Тестовые дни и всякая прочая чепуха, на заработную плату 6500? Не понравилось.

34. 9 ноября 2016

Василий, схожая ситуация, у меня после собеседования очень неприятное впечатление, уже не хочется ни скайпа, ничего. Эта туча анкет, опросников, результаты ты сам должен выводить, я такого ещё не видала. Вы-кадры, сами и суммируйте и выводите… Не понравилось.

35. 9 ноября 2016

Василий, аналогично. Мне не понравилась не та туча анкеток, бланков, ни кадровик, отношение персонала кхм, неприятный осадок, как будто я что-то должна осталась…

36. 7 ноября 2016

Скайпились-скайпились голову морочили -и мороз,ответа нет!Реально никто не нужен на нормальных условиях!

37. 5 октября 2016

Блин позвонили и сказали что хотят пообщаться по скайпу,теперь уже и не знаю стоит ли…
    интересно платят там сколько за такую волокиту в работе и оплачивают ли тренинг-стажировку?А то потерять кучу времени непонятно на что, не очень и хотелось бы.

38. 30 сентября 2016

Всем кто читает на этом сайте сообщения, и ищет правду, рекомендую обращать внимание на один важный нюанс. Если по какой-то компании человек писал больше одного комментария, то с правой стороны в строке где указано его имя будет стоять знак «?» Если Вы нажмете на этот знак, то увидите все сообщения которые написал этот человек. Даже если человек изменяет свое имя, система все равно распознает что сообщения написаны одним автором. Вам это поможет действительно правильно оценивать данные. Например, в этой ветке все позитивные отзывы пишут, в основном, 2 автора под разными именами. Нажмите на «?» и проверьте

39. 6 сентября 2016

Господа, добавьте конкретики. Если проходили собеседование и не прошли, то почему отказали? Если кто-то из кадровиков соврал, то что именно врут и кто именно (а то получаются что прям ФСЕ ВРУТ…). Все за всеми следят))) все доносят…:-) все некомпетентные, вот только и пришла одна звездочка в Вашем лице, так и не взяли, потому как не врете же))) и не доносите…
    Простите, но читать обычную «чернуху»… особенно умиляют коменты:»они там на всем зарабатывают». А я думала, что для коммерческих организаций это нормально зарабатывать…Может со мной что-то не так?

40. 3 сентября 2016

@Степан, Врать не надо, товарищ! Я лично сам проработал практически год в этой компании, и знаешь, это не акулы и прочее, это чьи-то интересы заложены,и всё, а остальное-это фейк, и офис типа модный, и др. Люди, работающие там, за исключением единиц, — даже не знаю, как правильно и сказать. Здесь выжимают по максималке с тебя,пока есть силы, и пока нравишься и угоден,а затем — до свидания! К слову, в основе лежат «кто кого сольет» или «ты мне не понравился». Но ибо чтоб модными быть, так и надо). Но всё всегда будет свой суд;)
    Удачи желающим!)

1. 14 июня 2016

Нашли мое резюме на сайте сами и позвонили тоже сами. Договорились о собеседовании.
    Сама беседа среднестатистическая, с обычными вопросами. Парочка отличалась от среднестатистических (что вы считаете своими достижениями, кем видите себя в будущем), но это казалось логичным. После оказалось, что нужно заполнить три теста на месте и еще два дома. Итого 5 штук тестов, которые уже на этапе собеседования втягивают вас в бумажную волокиту.
    Все тесты на тип личности и реакции. В итоге выяснилось, что один из них вообще что-то из разряда псевдонаук по типу соционики.

С результатом тянули около недели, уже и не ждешь от них ответа.
    В итоге назначили второе собеседование непосредственно с руководителем направления.
    Ничего плохого про руководителя направления сказать не могу. По первому впечатлению, а второго составить уже не удалось, человек приятный и сдержанный. Но на этом собеседовании речь шла все о том же, о чем и на первом. А в итоге выясняется, что этот руководитель не имеет никакого влияния ни устройство сотрудника, потому что будет ли соискатель сотрудником решает исключительно главные офис, хоть он даже территориально от них и отделен.
    В сухом остатке — второе собеседование лично вам практически никакой пользы не принесет, только потратите время и деньги на проезд.

Потом начинается недельное обучение в главном офисе. В ходе которого вам дадут буклет, в котором будет куча бумажной волокиты. Прочтите статью, напишите эссе. И этих эссе вы будете писать штук пять, а потом их переписывать. Потому что, оказывается, нужно было написать что-то другое. Потом будете смотреть «обучающие видео тренинги», в которых лекции ведут сами учредители и говорят таааак медленно, что продолжать этот просмотр становится обременительно. В среднем все видео по два часа (видимо из-за медлительности спикеров) и становится понятно зачем на это «обучение» дается целая неделя. Ведь видео около 6 штук, каждое по два часа и обо всех нужно или написать эссе или сделать задание из буклета, связанное с ними. Пока проходишь все эти этапы, тратишь столько времени, что тебе уже из принципа хочется тут работать. Ведь зря что ли пробирался через волокиту, чтоб потом оказалось, что мог бы и не пробираться.
    Ладно, это спишем на «многоуровневую систему отбора», мало ли насколько эта система у них действенная, а вдруг.

Самое неприятное начинается с сотрудников. На собеседовании и на видео все описывают настолько красочно, чтоб обязательно захотелось быть частью этого. И коллектив у них прекрасный, и корпоративы шикарные и масштабные. И компания оплачивает тебе курсы английского, спортзал и билеты в театр.
    На деле — английский да, преподаватель приходит. Коллектив — нет. У 75% сотрудников выражение лиц такое, будто на низменного серого червя стажера посмотреть можно только наклонив голову, а в таком случае корона спадет. Здороваться в ответ на приветствие? Так вообще бывает? Игнорировать друг друга это абсолютная норма. Подставлять друг друга за спиной, при этом изображая радушие, тоже норма. Между собой сотрудники то и дело ведут разговоры по типу «Его уволили?! За что? ну вот, все нормальные или ушли или уволены, осталась только «элита», как теперь работать?». За все время встретилось около 5 нормальных людей, которые поддержали приветствие и разговор. Один из них — такой же стажер.

Будьте готовы к тому, что за вами все это время следят и наушничают. И все передают дальше. А шанса на исправление своих «ошибок» у вас не будет. Никакого.

Но самое неприятное, что в отделе кадров не отвечают за свои слова и действия. Если вам что-то разрешено, это не значит, что с этим согласно начальство и это потом не выйдет вам боком. Если хотите все же там остаться, помните — все нельзя.

И помните — в вас будут стараться воспитать инициативность, а на деле будут просить слепого подчинения. Не думайте как сделать что-то лучше, делайте ровно так, как все вокруг. Потому что инициатива в данной компании наказуема.

Если первый Гость прав и отзывы тут трут, то вывод напрашивается сам. Как уже сказал один оратор из данной компании ниже — если вы честный человек, то чего вам бояться?
    Если вы честная компания, то чего бояться отзывов и приводить к себе на выручку рать помощников для написания положительных комментариев?

2. 2 апреля 2018

Добавьте зарплату в компании Profimport

Добавить отзыв о работодателе Profimport

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Profimport?