ProStor

ProStor

PROSTOR — національна мережа магазинів краси та догляду, яка широко представлена у двадцяти двох регіонах України.
Перший магазин PROSTOR був відкритий у 2005 році у Дніпропетровську. Сьогодні мережа нараховує понад 450 сучасних магазинів у більш ніж 80 містах України.

Отзывы о работе в ProStor, зарплаты

1. 3 апреля 2013

Если у вас есть проблемы по работе с начальством, хочу предупредить!!!!!Национальный и региональный директор нех..я не решают. Решайте проблемы своим трудом либо вообще не решайте, сеть не плохая, от только люди бывают там ган…ны попадаются!!!!Это проверенный вариант!!

2. 30 марта 2013

Прошу прощенья за ошибки!!!!Ну суть проблемы надеюсь вы поняли!?

3. 30 марта 2013

Сеть магазинов Prostor по моему мнению отличное начало для открытия трудовой книжки! По началу меня все устраивало, коллектив классный, управляющая нормальная…
    Так я считал до 13-го года!!!!! Работал ни о чем не думал и денег хватала и жизнь радовала))))))В один момент просто пошло не уравновешенное поведения управляющей магазина! Я отработал всего лишь 4-месяца, а тут с наступлением 13-го года случается сведущее!!!!! Сейчас я хочу обратить ваше внимание на то что будет писаться дальше в моем отзыве о этом человеке которого Prostor взял на должность управляющего, конкретное внимание я прошу обратить работников это сети на мою ситуацию за последние 3-месяца на работе!!!!!
    И так как я говорил уже 13-й год настал…
    Первое что пошло не так, так это то что моя бывшая управляющая навязывает следующее!!!! У нас в коллективе 6-человек, один ИО перевелся до 13-го года в другой магазин, нашли замену. Нам приходится не легко, ведь мы работаем по 2-ва человека в смену на весь торговый зал!!!! Естественно с работой нужно тужить, одним словом как выражалась управляющая магазина:
    — у нас все равные, и ты Александр должен не просто помогать и работать но и выполнять ту работу к которой ты не имеешь ни какого отношения!!!!
    Вдруг я задумался))) на что я ответил:
    — я не против работать и больше своей нормы, а бы было нормально отношения и не было ни каких косых взглядов на то что я хреновый работник!!!!!!
    На этом мы затихли…
    Проходит всего лишь неделя и кроме меня никто не выносит больше мусор, работая во вторую смену с управляющей она ни когда мне не помогает по уборке в зале… И это все при ее словах о том что мы все равны!!!!! Ну да ладно на этот случай, я сильно от этого не пострадал. Не велика потеря лишний раз молча все сделать самому, молча с улыбкой на устах и без огрызаний или скандалов!!!!! Я начал замечать как пол коллектива на меня коситься ни имея понятия почему????? Внезапно новая девчонка что пришла на должность ИО мне рассказывает сведущее:
    -управляющая тебя подозревает что ты меняешь парфюмерия местами, то есть подделку на оригинал и всем сказала что бы за тобой следили!!!! Проходит еще недели две за моей спиной ходят уже слухи что я ворую что в мои руки попадается!!!! Но даже не смотря на это я продолжал работать и не косится в ее сторону со злобой!! Так день за днем управляющая магазина трепала нервы, выписывала мне штрафы, считала все мои косяки которых толком то не было и заставляла писать кучу объяснительных к которым я толком то и не имел отношения!!!! Долго терпел, из-за всех сил держался за это место до сегодняшнего дня!!!! Было кучу притирок но эта стала фатальной и последней!!!!! Уже прошло две недели как уволилась ИО, та самая девочка что пришла к нам три месяца назад, к ней было предвзятое отношения из-за того что она чала со мной общаться и рассказывать о замыслах нашей управляющей. Она написала заявления по собственному желанию. За те две недели что ИО отрабатывала мы с ней не прекращали общаться… Следущая ситуация покажется многим не понятна!!!!! Я не шарю в кассовых машинах и как туда вносят и выносят деньги но эта девочка просто сделала ошибку перед внесением денег и задела перед внесением денег не ту клавишу! Как мне сказала управляющая к вечеру должен был вылезти излишек в размере 7,99гр. Который я не обнаружил, девочка ИО уже второй день как уволена с места работы! Вчера управляющий заставила по этому поводу написать объяснительную!!!! Я написал… Что случается на следующий день она кладет заявления на стол и говорит:
    — у тебя есть два выбора 1-й тебя понизят в должности, 2-й пиши по собственному, я тебе советую по собственному..
    Мы по ругались и она позвонила региональному директору сети Prostor, я взял телефон и сказал что все объясню как только выйду с магазина, вышел объяснять она сказала по этому поводу что бы решали сами, уживались или увольняйся!!!! Вопрос один кого вы берете на должность управляющего в сеть магазина Prostor????????? Как с этой сволочью работать?????????????????????????????????????????

4. 18 марта 2013

Гость : В этих магазинах управляющие обворовывают персонал, (были конкретные случаи), а потом на своих же работников вешают недостачи. Управляющие настолько зазвездевшиеся, что персонал даже за людей не принимают. Пойти туда на работу может только не уважающий себя человек!

Вот!!! Прямо в точку! На нашем магазине управляющая вообще полный беспредел устроила. Поувольняла почти всех, включая стажеров. Всех матом обкладывает и даже не краснеет. Обед у нас МАКСИМУМ 15 минут вдруг стал с ее приходом на магазин. А остаться на двухнедельную отработку под ее «чутким» руководством — это самый страшный сон! За эти 14 дней она уже издевается по полной! Штраф на штрафе, мат на мате! И угрозы сыплет одну за другой, при этом обвиняет во всевозможных кражах на магазине с последующими штрафными взысканиями. Опровергнуть эти обвинения оказалось не реально. Просто никто даже слушать незахотел. Оказалось в такой ситуации РД во всем поддерживает управляющую, национальный тоже. Ведь они же там все подруги, уже много лет вместе работают. Куда же такую идилию разрушить простому СПП!!! Куда проще его «камнями» забросать всем вместе, «ногой в спину толкнуть» и платочком вслед помахать, нежели разобраться во всем происходящем.
    Слава Богу, я недавно покинула это змеиное кубло. Магазины сети обхожу теперь десятой дорогой и другим советую так делать.
    Всем кто еще остался там работать хочу пожелать сил, терпения и ума, чтобы поскорее от туда уволиться.

5. 13 марта 2013

@Гость а где стажировались?

6. 12 марта 2013

сегодня стажировалась.Это просто ужас. Не стоит оно того.

7. 28 февраля 2013

где только находят таких моральных уродов- как региональный директор (директриса)?? Хотя понятно что пропихивают «Своих», которые не ценят труд других

8. 9 февраля 2013

Каждый суслик агроном,з/п смешные зато в офисе блин аж страшно произносить я таких денег в руках не держала,моральные уроды все начальство ,одни гребли ,теперь вторые пошли,понабирали тупорылых проверяльщиков которые нехрена не понимают только целыми днями задалбуют ,и работать мешают,в место того ,чтоб работать седишь этим полоумкам обьясняешь.Издиваються над магазинами как могут ,опустили всех ниже плинтуса,высчитуют все что можно и все что нельзя,никак не нажруться.

9. 28 января 2013

Девченки, пожалейте себя,вам еще рожать,а не коробки тягать в место грузчиков , убирать в место уборщицы и охранять в место охранника за что еще и высчитают 10% с ЗП. Благодарности нет ни какой от руководства, только недовольство и претензии, отношение скотское!!!С такими позициями руководителей компании БУДУЩЕГО у её НЕТУ!!!!

10. 21 января 2013

Да, все построено на откатах. В отделе закупок только одна Дьякова и не берет наверное, поэтому одевается как студентка на озерке и ходит в дешевой бижутерии. А остальные ничего, гребут. Ездят на белых хондах и одеваются в Карен Миллен. Сменили руководство, взяли новых начальников. Ну да, старые же откаты брали. А новые не берут. И в отделе маркетинга не берут. За каждый наружный билборд переплата по 500 гривен в карман Иришке. Но это можно — она же своя. И развитие молодцы, «работают». Да, в офисе стало намного комфортнее с приходом нового генерального, раньше даже мыла и туалетной бумаги не было в туалетах, т.к. экономили. Но зато ситуация как во времена Ющенко сейчас — окружил себя «своими», а они у него же перед носом конторку и обчищают. А на совещаниях так предано в глаза смотрят!

11. 14 января 2013

Работаю в сети довольно давно. Сменила три магазина. Что я могу сказать?! Работа тяжелая физически и морально, доканывают с обеих сторон — и покупатели (особо «умные» и «доброжелательные», очень «милые» и «приветливые», которые приходят с «хорошим» настроением и всеми силами Вам его «поднимают»), а с другой стороны — руководство. Ну тут как кому повезет. Рыба гниет с головы!!! Есть хорошие и справедливые управляющие, а есть такие, что аж тошно смотреть в её сторону… и коллектив у таких разваливается на раз и текучка бешеная… Недостачи и вычитывание из з/п — в торговле это дело нормальное. Но иногда действительно на уши не натянешь… Ставят перед тобой корзинку с браком, боем и список недостач в придачу — будь добр плати или хуже будет… Бедные девочки СПП! особенно в двухэтажных магазинах с завышенной продуктивностью. Зарплата минимальная, требования максимальные. Всё… не могу больше… Я работаю товароведом. Иногда управляющая думает, что у неё три товароведа или и того больше… Я *уею, когда у меня нагруженный день по поставкам и отчеты, и возвраты и ещё куча всего, а ей нужно от меня много всякой ерунды, которую она сама может сделать не отходя от компа… И когда ты в роли секретаря — у неё под носом звонит телефон (в это время поставщик сдает мне товар), а она и ухом не ведет… не реагирует, занята сильно видимо… *уйнёй страдает… потом просит меня ответить на звонок!!! В 90% звонков к телефону просят управляющую!!!!! Работа интересная — мазохистам понравится!!! =) Хорошего Вам настроения (тошнит от этой фразы) :)))

12. 5 января 2013

согласна со всеми негативными отзывами

13. 4 января 2013

Работаю в Просторе полгода. Со мной работают девочки которые 3 года назад открывали магазин. Наташа вышла кассиром после декрета! На плохую работу не выходят после декрета… Да, работать надо, план делать, шевелиться быстро, а не перекуры устраивать… но зарплата всегда вовремя. Девченки поддерживают меня, помогают. Управляющая классная! Такого нет что у нее настроение плохое и всем тошно будет. Все справедливо! Виноват значит отвечай. Все хорошо, значит молодец. Полгода назад я искала СТАБИЛЬНОСТЬ, я ее нашла и буду стараться. Потому что обещают многие… а сколько раз обманывали, говоррили одно, платили другое…вспоминать не хочется. Простор, я довольна и рада что ты есть!

14. 28 декабря 2012

И, что тебе прикольно, Натали? Сама не можешь по-нормальному заработать? Как все люди, выполняй свои обязанности и получай за это зарплату на которую ты соглашалась, когда устраивалась на работу. А делать бабки будешь, когда откроешь свою фирму, или ума не хватает? Воровать у других проще всего. Уволили тебя, и правильно сделали. И «закупки» тоже не плохо было бы всех поменять. Все они там фигнёй страдают, а бабки хотят лопатой загребать, при этом не сходя с тёплого кресла. *ер тебе, а не вернуться обратно!!!

15. 14 декабря 2012

Меня уволили некоторое время назад. Обвинили в подмене товара.Девчонки ХААААААА , прикол вчера зависала в кафе слыхала убойную новость.
    Из закупок слыхала . что скоро уберут этих М***** (В*Б) И мы сможем вернутся на работу и делать бабки снова. Во прикольно.

16. 12 декабря 2012

Я работала в Просторе год. зарплата ужас меньше минимальной кое когда платили 1000-1200. а требование кошмар!! а за отношения молчу!!

17. 8 ноября 2012

Центральный офис-хамы, гнут матом, ставят в игнор нормальных людей.
    Уровень общения-сявки!!!

18. 7 ноября 2012

Я работала в городе Северодонецк, заработную плату платили вовремя правда в конвертах и сумма совсем не совпадала с ведомостью, получала 1600-1800 грн на должности заместителя. График ужасный, приходишь в 8 утра, уходишь в 20.30, если раньше ушла, то обязательно наедет управляющая( время проверяла по отчету с кассы). все эти 12 часов на ногах, бегаешь как проклятая с первого на второй этаж. когда сократили должность грузчика,разгружали машины с товаром и тягали весь товар сами. в магазине ужасная вонь от химии, от духов к вечеру ничего не слышишь перед носом. за кражи не высчитывали, но управляющая выносила хорошую долю дорогих товаров. а персоналу жидила даже просроченный тестер.со временем сократили и должность уборщицы, так нам приходилось еще и убирать и не только в помещении а еще и на улице ходить бумажки собирать. выходных действительно почти нет. за полтора года работы получила 7 дней отпуска и только потому что купила горящую путевку — отпустили. а после отпуска управляющую зависть загрызла что её подчиненные за границу ездят отдыхать. работать совсем стало невыносимо, вечно что-то приставала. очень рада что ушла и избавилась от такого руководителя как Ольга Павловна)))хотя в коллективе её отчество немного видоизменили, так ей больше подходило)))

19. 7 ноября 2012

Я работала заместителем управляющего когда была еще такая должность, так вот наша управляющая никогда не показывала свою сумку охраннику, а нас прощупывали чуть ли не до трусов. а потом каким-то чудом пропадали туши Лореаль с которых мы глаз не сводили и дорогие бритвы с клипсами. было очень интересно смотреть на результаты инвентаризации и гадать кто же мог вынести с магазина тщательно простикерованный товар

20. 24 октября 2012

Вы там, наверное по 12 часов вкалываете за кассой раз умудрились в Просторе по 2200 зп получать. не смешите. проработала там год. не от хорошей жизни. у меня на Новый Год было мак. 1900. при том что мы по две недели вообще перед праздниками без выходных работали все. по 10 по 11 часов. или Вы отдел кадров?….. )))

21. 12 сентября 2012

Добрый день. Надеюсь руководство компании обратит внимание на мой отзыв. Работая в сети ПроСтор видела всякое. Но то что происходит сейчас переходит все граници. Про условия работы в магазине промолчу, т. к. многое зависит от организации труда самим руководством на местах, мне в этом повезло- управляющая человек опытный и грамотный, делает всё для того чтобы облегчить нам труд. А вот политика руководства компании не совсем понятна. Убрав из магазинов охрану, Вы тем самым открыли их для воровства, а те инспектора которые сейчас следят за порядком на замечания и просьбы уделять больше внимания дорогостоящему товару в торговом зале отвечают, что они поставлены сюда следить не за товаром а за персоналом, который якобы этот товар из магазина и выносит.?! Разве Вы не видете, что люди бегут из сети? Грамотных специалистов почти не осталось. Желая заработать больше человек сталкиваеться с преградой в виде ограничения количества рабочих часов и удержаний из зп. в размере 10%. А план выполнять нужно и отсюда не оплачиваемые переработки. Отдельно хочу сказать о ночных пересчётах-они выматывают,т.к. иногда работать приходиться сутками-днём на своем магазине, ночью на пересчёте. Пожалейте своих людей- свою команду!!! Очень надеюсь что Вы вовремя остановитесь пока сеть ещё чегото стоит.

22. 7 сентября 2012

Абсолютно согласна с тем что компания…………………..,при выручке в 500 000 в месяц,зарплата у меня 1300-1500 (и это «грязными»,т.к. еще отминусуйте 10% на недостачи и то что удерживают управляющие)Отношение конечно скотское,к сожалению пока нет выбора и приходится терпеть,но при первой возможности буду бежать от этого магазина как можно дальше!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23. 5 сентября 2012

Работала в Просторе пол года, соглашусь с некоторыми отзывами, что отношение к персоналу ужасное. А дальше по порядку.
    МИНУСЫ: неквалифицированный персонал, особенно охрана(администратор) и отдел кадров. Берут кого попало, абы було и мовчало, как говорится. Работала и за кассира и и за продавца, и за охранника иногда. Получала 1200грн, 200-250 из которых высчитывали за кражи. Кушали 2 раза в день, по 15 минут, в бытовке столик и 2 стульчика, а рядом огромный стеллаж с бытовой химией. В 8:40 приходишь и 20:30 уходишь, среди дня за пределы магазина ни ногой. Вечером домой, после досмотра сумок и тебя лично.Если есть личные вещи, как в магазине, на всё клеятся бумажки с росписью охранников и датой. Перешерстят всю сумку, и точно будут знать, когда у тебя месячные:)). Но не смотря на это большую часть краж совершал персонал, иногда в сговоре с охраной. А платили все, и увольняли полностью весь магазин не разобравшись, кто прав, кто виноват. Стажировала девочек, сказали выбирай того, кто больше понравиться, других продержат 2 недели и досвидос, скорее всего без оплаты.Постоянные проверки, весь день под прицелом камер, охранника, управляющей и иногда начальника СБ, от одного взгляда которого можно было не добежать до туалета. Весь персонал в постоянном страхе, проверки, допросы, приезд супервайзера, менеджеров по персоналу и т.д.
    Теперь о приятном:))
    ПЛЮСЫ: очень хороший опыт, практически во всём, благодаря большому ассортименту товаром, можно стать практически универсальным продавцом т.к. знать нужно много. В одном магазине модно получить опыт работы продавцом, кассиром, мерчендайзером и товароведом. Очень хороший старт для студентов. Хороший коллектив, по крайне мере мне попался:) .Никто никого не закладывал и *ополизов не было, да и управляющая нормальная, хотя немного двуличная. Уходила нормально, без скандалов, в принципе, если бы не ооочень жёсткая дисциплина, и достойная оплата труда, я бы, как и многие другие там осталась работать. Работала и в «Еве», только сразу после ВУЗА, там всё аналогично, только магазин открывали с нуля и коллектив был как вторая семья, на работу ходила с удовольствием, даже не смотря на маленькую з/п.

24. 5 сентября 2012

Работала жена, и вот такое письмо написал руководству, вообщем судите сами:

Здравствуйте руководство магазинов «Prostor», хочу обратить Ваше внимание на то, что происходит в Вашей сети.
    Я сталкнулся с не квалифицированным и некомпетентным руководством магазинов и регионов, а именно, Вы пишете на сайте про комфортные условия труда, однако руководство никогда не считается с работниками: абсурдный график работы (10 дней рабочих — 1 выходной — 5рабочих — 5 выходных); не предоставления нормального обеда (на обед дают около 15минут); не предоставлении больничных, когда работник обращается к управляющей о необходимости обратиться к врачу по причине плохого самочувствия, в ответ получает отказ и требование работать; отправки работников в командировки против их воли и не оплата суточных и дороги, а также на обучение, которое по КЗоТ должно оплачиваться как суточными, так и почасово, а по факту — не возвращают денег даже за дорогу, а как насчет ночных смен которые должны оплачиваться по повышенному тарифу (или у Вас производственная необходимость работать ночью когда магазин и так закрыт даже днем?), Вы пишите про конкурентный уровень заработной платы, однако вы ее выплачиваете на две карты, при тех суммах в справках о доходах которые Вы выдаете даже овердрафт не выдают в банке, я уже не говорю про среднюю з/п, записанную в трудовой книжке (как правило если з/п идет «в конверте», то она действительно конкурентноспособная), а как на счет удержания 10% от з/п на погашение недостач магазина (?!), этим Вы вообще расписываетесь в том, что считаете всех работников ВОРАМИ. Обещали премировать за выполнение плана и штрафовать за невыполнение, однако я видел только штрафы, а если и поощрения, то только управляющей. Зачем считать работников быдлом и скотами и тем более к ним так относится. Что касается региональных директоров, то хочу сказать что многие из них вообще не понятно как попали на свои должности, абсолютно не умеют организовать рабочий процесс, а как следствие могут заставить работать людей по 15-20 часов подряд.
    Что касается меня, то я у Вас слава Богу никогда не работал, у Вас некоторое время работала моя жена, так вот могу сказать, что за это время отношения у нас значительно ухудшились, т.к. Ваше отношение к работникам недопустимо, скажу больше, что мне откровенно не нравится политика вашей сети по поводу графика, почему моя жена должна приходить к 8:15 и уходить в 21:30, когда магазин работает с 9:00 до 21:00 и не получать за сверхурочные доплаты; почему она должна обедать за 15 минут, когда выделяется на обед по закону 30 минут; почему она должна отдавать часть своих заработанных в буквальном смысле кровью и потом денег в магазин за недостачи из-за того, что в ваших магазинах попросту отсутствует служба безопасности (не беру в расчет «мальчиков по вызову»,) почему у моей жены был срыв беременности из-за того, что она плохо себя чувствовала и просила у управляющей возможность обратиться к врачу, а вместо этого получила отказ, тяжелую коробку и как следствие — срыв.
    Для Вас конечно же многое из вышеописанного может оказаться новостью, тогда убедительно прошу Вас тщательней подбирать людей на руководящие должности (я с трудом могу себе представить как должности управляющей магазина может занимать человек без высшего образавония, о каких оптимизациях, росте продаж и других положительных показателях может идти речь в таком случае, думаю, что с «региональными» у Вас такая же ситуация).

25. 29 августа 2012

Жесть — все что могу сказать про эту компанию! Вкалываеш как вол , а платят меньше чем уборщице при этом снимая с тебя недостачи! Ставят несколько кассиров на одну кассу, а потом типа надо вкладывать недостачу за то что намутил другой человек — никакого порядка и начальству все равно! Короче — если хотите занятся самоистязанием то идите и поработайте там

26. 26 августа 2012

Да я работаю сейчас в прекрасной фирме. Зарабатываю в три раза больше и, слава Богу, что ушла из этого зажопинска. А отзываюсь я так, как считаю нужным. *ука — Мирослава. Это чистая правда. Воровка и хамка безграмотная.

27. 25 августа 2012

Поработаешь еще и поймешь какая ты глупая.что так хорошо отзывалась

28. 15 августа 2012

Работала в этой компании. Ненавижу всей душой. Особенно регионала Киева Мирославу Олеговну. Наглая баба, не грамотная, хамка, не честная. Хочет и рыбку съесть, и на *** сесть. Ни кого не считает за людей, только бы по-больше хапнуть. Работают все бесплатно. Наворовалась, дальше некуда. Бегите из этой компании куда по-дальше.

29. 14 августа 2012

Была на собеседовании и даже пригласили на стажировку. Опыт работы почти 4 года в сфере торговли, 2 образования. График работы: ненормированный рабочий день,т.е. может и до 12 ночи прийдется работать, а не 8 часов. Обещают одно, а на самом деле совсем другое. Отказали. Мотивировали тем, что слишком грамотная, проще научить нового, чем взять уже с опытом. Получается умные не нужны, проще взять глупых и недалеких, чтобы можно было ездить по ушам и использовать по полной.

30. 13 августа 2012

А такой вопрос, курить можно в рабочее время разрешают выходить?

31. 6 июля 2012

Сейчас работаю в Просторе. Зарплата нормальная. Сколько работаешь- столько и зарабатываешь! 8-часовый рабочий день.1-2 выходных в 4-5 дней. Зарплата при максимальной выработке часов- 2000-2200. Коллектив отличный!!! Тем более меня приняли без опыта работы,что очень порадовало!!! И уже через 3 месяца повысили!!!
    Да, для людей,которые хотят деньги получать и ничего не делать- это работа не для вас!!!

32. 4 июля 2012

+100… Игра не стоит свеч! Отношение к людям как скоту и тупо рабочей силы! Штрафов куча, а как остаться на часок другой после работы, так это как обычно! Причем те кто выбиваются чуток вверх чувствуют себя звездами и ещё больше прессуют обычный персонал! Мой личный опыт: проработав 2 недели и попав на полугодичную инвентаризацию попал на: -100 грн с ЗП… За что спрашивается??? За несчастных 2 недели из которых 3 дня выходных? Просто смешно!=))))

33. 7 июня 2012

Складывается ощущение, что руководство компании — мегажадные люди. Из человека выжимают всё — план не выполнили — работай сверхурочно. План — якобы обоснованная цифра, но учитывая общее обнищание населения невыполнимая. А не выполнили — штраф. Отпуск, положенный по закону дается наполовину, компенсации нет. За эти копейки этот геморрой не стоит свеч.

34. 4 апреля 2012

ну так не воруй

35. 3 апреля 2012

Везде хорошо, где нас нет!!!!!Не умеете работать — везде будет плохо.В банках намного хуже условия работы, чем в Просторе.Тут гибкий график и нормальная зарплата.

36. 1 апреля 2012

Работа ужасная. Ты,конкретно не знаешь кто ты:грузчик,кассир,продавец или уборщик. Деньги обещают нормальные. Платят до поры до времени. Потом за недостачи вычитают так как будто воруют мешками

37. 22 марта 2012

Всем привет! Проработав с самого начала в компании в должности топ-менеджера и перевидев многое скажу следующее: это была хорошая компания до поры до времени. При Смирновой можно было работать что бы о ней не говорили — она отличный руководитель и специалист, хотя и бывало совсем не сладко и на совещаниях и просто под настроение. Но с приходом «сладкой парочки» которая уже собрала вокруг себя свиту себе подобных , компания обречена на крах. Кто знает изнутри тот меня поймет. На словах одно-в делах совсем другое. Разовнав всю комманду и набрав супер-мега-топ-менеджмент который писать не умеет и разговаривает так , создается впечатление что ты на вокзале если не хуже , я думаю мы скоро увидим плоды их творчества. Один вопрос : Вадим Викторович куда вы смотрите??! Опомнитесь пока сеть хоть чего то стоит!!!

38. 4 марта 2012

Хочу прокомментировать предыдущий отзыв.Бред полный!!!Как интересно вы умудряетесь работать по 12-14 часов,если вся сеть с июля перешла на 5-7 часовой рабочий день для сотрудников? Мило просят уйти после 2 месяцев работы управляющим? Я 3 года была на этой должности и никто никого не просил,и тем более не воровал!!! Значит вы или люди,на которых вы смотрели так работали…

39. 21 февраля 2012

не идите на работу в простор:зарплата маленькая, но ты при этом тягаешь яшики с товаром и нюхаешь химию, работаешь по 12-14 часов, выходные как мечта, снимают деньги за кражи(на самом деле часто воруют управляюшие), пытаешься дойти до должности зама или управляюшей, работаешь от 2 до 4 месяцев и мило просят уйти.

40. 6 февраля 2012

Какие-то чудовищные отзывы вы пишите! Сейчас нормальный график работы (плавающий), можно планировать свое личное время, и ребенка из садика забрать/отвести, да и дома побыть. Для такого количества часов в месяц, ЗП за месяц более-именее, по крайней мере выше, чем у аналогичных сетей магазинов. Мне нравится тут работать, карьерный рост есть, ты хотя бы можешь видеть свое будущее в этой компании. Хорошая работа для начала карьеры, для студентов!

41. 11 января 2012

Проработала в Просторе почти 3 года на руководящей должности.Бывало всякое-ОЧЕНЬ тяжело,но держало многое:привычка,коллектив,боязнь уйти в никуда…Но как бы там ни было,задержек по з/п не было никогда(максимум 3 дня),рассчет при увольнении полный(ни копейки не сняли),но самое главное ни это,а то,что там работают люди,которые всегда выручат,помогут,в общем,друзья по жизни.Но работа действительно изматывающая.

42. 18 декабря 2011

А кто тебе сказал, что 1700 грн., там нет такой зарплаты. Там есть сплошные штрафы и недостачи. Штрафы на личные нужды, а недостача… покупатели в даном случае играют небольшую роль.. Если неудобно проверить свое начальство на выходе, то платите будьте добры недостачу. Кстати, говорят есть праздник святого дурака или идиота, так это о тех кто туда попадает. Празднуется в первый рабочий день. Когда выходите от начальства, попробуйте резко обернуться… и не дай Бог прочитать вам все, что написано в их глазах и то, они о вас думают и что они вам уже готовят. Если прочитаете, врятли вам захочется возвратиться даже для того, что бы забрать документы. ПЕРЕСМОТРИТЕ вакансии неужели нет ничего более экстремального, да и зачем вам бочка с порохом который прострочен.

43. 14 ноября 2011

Не соглашайтесь на лживые обещания этой компании, даже если у Вас нет средств и других предложений от работодателей! Уничижительное отношение к людям, оплата за 500 рабочих часов — ниже прожиточного минимума, работа по 12-15 часов в сутки,о выходных даже не заикайтесь. УЖАС!!!! Сплошное вранье и нарушение гражданских прав.Для них люди — это скот!

44. 13 ноября 2011

подскажите, как работается в коммерческом отделе.. какой уровень заработной платы?

45. 12 октября 2011

ужасное место
    можно поработать для опыта, но в целом куча требований а з/п мизер!!!

46. 4 августа 2011

47. 8 апреля 2011

зажравшаяся компания свой персонал не ценит зарплату платят не вовремя

48. 12 марта 2011

Я работала там консультантом.ЭТО УЖАС!
    Отношение как к тварям!!!Не ходите туда!!!!

49. 10 марта 2011

Ни в коем случае не устраиваться на эту работу!!!

50. 28 декабря 2010

Ходила к ним на собеседование в Киеве.
    График у кассира стандартный, 2 выходных работать с 10 до 22:00, 10 выходных в месяц, зарплата 1700 грн., я ясное дело отказалась, нюхать химию каждый день за 1700 грн, это бред.

1. 9 августа 2014

Как говорят сколько людей, столько и мнений!Мария Корягина прям фурор произвела на всех, правда на кого-то с наилучшей стороны, а для кого-то осталась злым и бесцеремонным руководителе. Но я хотел сказать о другом: Герасименко Алена Викторовна самый бесшабашный руководитель отдела персонала, о ее разуме сказать больше нечего, когда например, на собрании Управляющих, она сидит вконтакте и смотрит разные фото, которые отнюдь не касаются собрания. Очень странно получается, с грязи сразу в князе — это о ней!год назад это был обычный стажер, который присутствовал на тренингах и фиксировал какие-то моменты в блокнот. Но теперь она очень выросла и жадно пьет кровь у других, хотя слабо отдает себе отчет о своих «справедливых» действиях!она сует свой нос во все Департаменты. На сколько мне известно, есть аудит, кро, сб , бухгалтерия, и прямые руководители Региональные и Национальные Директора- почему она лезит в «просрочку», «кассовую дисциплину», -для этого есть специальные отделы, которые ведут эти вопросы. Если все так правильно и по справедливости, возможно многоуважаемая Алена расскажет нам почему в должностой инструкции Упр не написано, что по мимо выполнения плана продаж и сохранности тмц, он должен разгружать машины цс, причем в системе!если мы все делаем по букве закона, то почему этого не прописано в инструкциях??? я предполагаю, что Алена не разгружает машины!для белоручки в розовых очках-это унизительное занятие, вот в инете сидеть -это придел интеллектуальности! Еще такой момент: в рабочее время очень правильно посещать магазины с распродажами,наверное это прописано в ежедневных тайм-листах???Почему она как человек,который занимает высокопоставленную должность позволяет в первую очередь, себе, отступать от инструкций???Наверное Герман Д., позволяет об себя вытирать ноги!Кузьменко руководил гораздо лучше и объективно. А на вопрос почему ночные смены и время до открытия и после закрытия магазина не оплачивается — Герман и самый умный руководитель Герасименко разводят руками, а не хорошо так…Люди хотят получать деньги за выполняемую работу!Герман и Герасименко не приходят на открытие магазина на час раньше за идею, как работают наши девочки у которых есть семьи и дети как ни странно! А то, что Аленка объясняет,это тем,что у персонала есть обед и в счет обеда ночные пересчеты,то хочу напомнить, что обед на смене 11-12 часов предусмотренный законом, а ночные смены имеют двойной тариф! и говорить о том,что много ошибок допускают на пересчетах — и ни мудрено,работать полтора суток немного тяжело и без оплаты ночных!но как всегда персонал виноват во всех грехах!Самое главное работаем по инструкции, что не мало важно!

2. 6 июля 2012

УМ 1
Управляющая 2

Добавьте зарплату в компании ProStor

Добавить отзыв о работодателе ProStor

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ProStor?