ПУМБ

ПУМБ

Первый Украинский Международный банк (ПУМБ) был создан в 1991 году, на сегодняшний день входит в перечень крупнейших украинских банков с развитой филиальной сетью.

Отзывы о работе в ПУМБ, зарплаты

1. 22 июля 2013

В банке становится всё меньше и меньше профессионалов. Начальству выгоднее брать глупых людей, которые ничего не понимают. Вот так наберут всех тупоголовых и тогда намного легче будет разворовывать банк (если его ещё так назвать можно).
    А это — ЛУЧШИЙ СОТРУДНИК ГОДА !! Да кто это придумал — это такой бред, что просто портит имидж банка. Лучшими назначают глупых и недалёких людей, которые подлизывают одно место начальству.
    Не рекоммендую идти туда никому !!!

2. 14 июля 2013

«Пятерочка» комментатору, просто пожимаю руку ))

3. 12 июля 2013

И все-таки, банк дошел до «совка». Теперь уже в корпоративном журнале открыто заявляют — лучшие сотрудники по итогам анализа работы подразделения будут получать… Внимание! ГРАМОТЫ И ПЕРЕХОДЯЩИЕ КУБКИ. А самые успешные получат право… ВНИМАНИЕ! ОСТАВИТЬ КУБОК У СЕБЯ В ПОДРАЗДЕЛЕНИИ! ТААААА-ДААААААМ!! ВОЗРАДУЙТЕСЬ, НИЩИЕ И ГОЛОДНЫЕ. ВОЗРАДУЙТЕСЬ, ЗАДАВЛЕННЫЕ БЕСПЕРСПЕКТИВНОСТЬЮ. ВОЗРАДУЙТЕСЬ ВСЕ, КТО ЖДАЛ ПРЕМИЮ В ВИДЕ ДЕНЗНАКОВ, ЧТОБЫ ПОДДЕРЖАТЬ СВОИ СЕМЬИ И СВОИХ ДЕТЕЙ. ИХ НЕ БУДЕТ, БУДУТ БУМАЖКИ И ЖЕЛЕЗЯЧКИ. Кстати, кубки и грамоты будут выставлять на самых видных местах, дабы клиенты видели — какие усердные и трудолюбивые люди их обслуживают. Что тут скажешь? Беда, товарищи. Не забудьте порадоваться тому, что работаете в самом лучшем банке страны (ну, как он сам считает).

4. 12 июля 2013

Гость : ПУМБ , отличный банк как банк! Председатель классный! Вот то, что Киевский ГО-это фабрика интриг, это даааа! Поэтому, нормальные люди оттуда уже по уходили. Здесь комфортно тем, кто по жизни прислуживает. Хотелось бы пожелать возродить корпоративные традиции пумба.

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ, ВЫ-ТО КУДА???? НЕСКРОМНО КАК-ТО….

5. 1 июля 2013

Суркова, мля! Ты чтоле?!

6. 30 июня 2013

Есле ПУМБ набирает даже без опыта и сдудентов , это политика на Приват, зп будут уменьшать до предела , пока за еду работать не будут

7. 30 июня 2013

Узнаю почерк начальника Киевского ГО. Уважаемый(ая), если вам нравится ваш зарплата/должность/обязанности/руководство — мы все искренне за вас счастливы. Значит, вы входите в то число счастливчиков, которым удалось неплохо устроиться в ГО. Поработайте в «рознице», за 2700 в мес. — вот тогда мы вас и послушаем. О премиях забудьте. Повышения зарплаты не просите. О карьерном росте даже не заикайтесь. Вам и двух недель хватит, чтобы завыть и бежать оттуда. Сейчас ПУМБ все больше становится похож на СССР начала 80-х годов. Одни «прихлебатели» и штатные подхалимы, консервация идей «до лучших времен», бестолковое увеличение штата «наверху» и стремление сэкономить на всем и на всех «внизу». Ничего нового не делается, принципиально новых продуктов не внедряется, банк постоянно выступает в роли догоняющего и проигрывающего. Еще пару лет такой работы — останутся в банке работать одни выпускники техникумов. Профессионалы уходят, в последнее время — все чаще. И будут уходить.

8. 24 июня 2013

9. 20 июня 2013

субъективно:)))))@Гость

10. 20 июня 2013

Интересно, кто пишет эту хреновину? Уже на личности переходите. Прикольный сайт, правда? Кто-то за кого-то написать может:) Умники…, что тут скажешь? @Гость

11. 18 июня 2013

@Сансей
    Эй, а кто виноват что твои «девченкои» только на подхвате? Мож это к ним вопрос а не к Мозговой?? Я тоже работа в пумбе и знаю что там к чему в обучении. так что не надо сказки рассказывать, а лучше бы их научил обучением заниматься, вот и не были они в тени «мозговиков».
    Сам унизил своих написав это. Ха ха :)))

12. 14 июня 2013

Жесть на счёт тренингов г-жи Мозговой))))) Я то знаю по какой причине они это делали или до сих пор делают. Им выходные по двойной ставке оплачиваются…. Поработал я с ними поруч «немножко»… Я их мозговиками называл. Зато им все звёзды и зарплаты, а мои девчёнки из отдела Наташи Петровой — так, типа, на подхвате и денно и ношно. Главное, Бог всё равно всех рассудит! @Гость

13. 6 июня 2013

Да у меня теперь тоже есть бомбовый значок. Раньше я ПУМБ просто обожала — сейчас «Новое руководство» все чаще дает понять, что за 3700 в месяц мы должны быть Гарри Потреррами не меньше. А эти доски визуализации — это просто хохма — и самое главное все знают что надо делать, но вина за то, что это не реализовывается ложится на тех кому это говорят делать и та ну их на фиг.. Это так во всей банковской сфере — от теперешнего корпоратива в ПУМБе просто тошнит…..

14. 6 июня 2013

нА 100 % СОГЛАСНА — НАПИСАЛАБА ТО ЖЕ САМОЕ!!! вЫ ПРО КОМАНДУ КИЕВСКОГО РЦ??7

15. 22 мая 2013

Гость : В очередной раз поиздевались над сотрудниками. Ко Дню рождения банка и Дню банковского работника руководство приняло решение наградить сотрудников… корпоративными значками! Вместо денег. Да и то, выделили эти побрякушки только тем, кто больше 5 лет проработал. Убили двух зайцев одним значком, больше ничего не скажешь. Позорище на всю страну!

да с премией под*ебнули!!!

16. 22 мая 2013

ОНИ БЫ ЕЩЕ ВЫМПЕЛЫ ДАЛИ И ГРАМОТЫ С ПОРТРЕТОМ ВОЖДЯ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА!!! :(((((((((((

17. 22 мая 2013

18. 21 мая 2013

Премию не дали (если это можно так назвать, копейки эти). Зарплату не повысили. Теперь осталось отменить «возможный пересмотр зарплат» во втором полугодии и «забыть» о 13-й зарплате. Да, и набрать еще десяток начальников управлений в Киевском ГО (это мы себе можем позволить, у нас же прибыль — ого-го!). И не забыть расширить штат тех, кто следит за имиджем банка в социальных сетях (это же очень важно!). Кстати, есть еще очень «важные» направления, типа «стратегического маркетинга», которые очень даже хорошо «кушают». А вот почему при всем этом мы постоянно проигрываем позиции на рынке по многим продуктам — никто не задается вопросом, почему-то… Отвратительно все это.

19. 20 мая 2013

Ага, каждый год давали премию, а тут вдруг обрезали, это при том, что Банк получил прибыль. Сидишь до поздна и этого все равно не ценят.

20. 20 мая 2013

Скажем так,УЖЕ никто не платит

21. 20 мая 2013

ЛЮСЬЕН!Наглая ложь,премию к Дню банковского работника в бнке ПУМБ никто не платит!

22. 1 мая 2013

Интересная система оплаты труда в ПУМБе, пашут все, а «сливки» по результатам работы отделения снимает только управляющий. В Донгорбанке такого не было, там если отделение хорошо сработало, то премию и квартальную и годовую, получали все: от управляющего до кассира, и это было справедливо, потому что достижения отделения, это результат работы всего коллектива. А в ПУМБе получается, что хорошо работает один управляющий, если только ему дают годовую премию в размере 20000 грн. по результатам работы отделения, остальные сотрудники не получают ничего! Так пусть тогда он один и работает за всех. Где же тогда стимул хорошо работать остальным? А если у кассиров нет плановых показателей, то им за добросовестный труд ничего и не положено, кроме голого оклада? Нет желания работать, если твой труд не ценят. Нет никаких перспектив карьерного роста, материального стимулирования, мотивации в работе.

23. 23 марта 2013

Люсьен, а почему же Вы тогда не говорите сколько оплачивают????? если бы все знали, угарали бы со смеху….за эти копейки…..считают по самой минимальной ставке и вроде бы по двойному тарифу, а получается 50-70грн. И это по Вашему нормально????????? Была бы нормальная зарплата никто бы не возмущался!!!!!!!! А что бы получить эту премию, Вы знаете что нужно сделать???? Специально планы отделениям повышают, чтобы её не платить, а потом говорят, что сотрудники плохо работают, поэтому ничего и не получают!!!!!!

24. 22 марта 2013

ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ БАНК ГДЕ ПЛАТЯТ 13 ЗАРПЛАТУ, ГДЕ ПЛАТЯТ ПРЕМИЮ 20 МАЯ НА ДЕНЬ БАНКОВСКОГО РАБОТНИКА, ТАК ЕСТЬ ПРЕМИИ УПРАВЛЯЮЩИМ И ПРОДАВЦАМ.

25. 22 марта 2013

ВЫ ЗАБЫЛИ СКАЗАТЬ ПУБЛИКЕ ЧТО ЭТИ ВЫХОДНЫЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ !!!!!!!!!!!!!!!

26. 22 марта 2013

@Правда

Правда, мне кажется у вас не достоверная инфо на счет управляющих из Таировских отделений, знаю их лично, нормальные люди. Поверьте им тоже не сладко. А девочек никто не держит, если все так плохо, зачем сидеть, штаны протирать …..На Тополева действительно часть работы держится на одном человеке, второй постоянно в отпусках, класть на всех хотел.

27. 22 марта 2013

это еще цветочки по поводу внедрения АБС и работы днями — ночами, выходными, а потом приходит сообщение что на следующие очередные выходные г-жа Мозговая проводит тернинги и в субботу и в воскресенье, веселые были времена – работа в банке ПУМБ, даже хуже чем в Укрсибе…..

28. 14 марта 2013

Хочу рассказать о работе начальников отделений в г.Одессе на ул.Тополева и возле Южного рынка,возомнив о себе уж слишком высоким профи в сфере менеджмента,коеми они никак не являются,производят издевки над своими же сотрудниками,а потом вопрос у клиентов:почему сотрудники не улыбаются?Как же им улыбаться,если их грызут за проступки самих же начальников.Вся работа в отеделении лежит сугубо на 1 человеке,остальные так,для «красоты».Про условия работы,зп и отношение к своим сотрудникам я помолчу,т.к.это уже вопросы к высшему руководству.

29. 15 февраля 2013

Так как внедрение новой АБС прошло на самом деле, оправданно ли руководство шампанское по этому поводу распило, ожидая бонусы за гниальные решения?

30. 3 февраля 2013

Сейчас ПУМБ ,в большей степени,это болото и рассадник дилетантов, которые себя удачно продали, говорунов и др.нечисти, которая мнит себя «самой сильной командой» на рынке. Уважаю исключительно тех топов и некоторых руководителей среднего звена, оставшихся еще со старой команды. Они действительно профессионалы и просто порядочные люди, но их мало. Есть также и рядовые сотрудники, работающие на все 100%, преданные этой организации, но они никак не вписываются в формат «новой команды». А времена, когда ПУМБ был кузницей кадров и славился своим комфортным периодом адаптации с дальнейшим потенциалом карьерного роста, давно канули в лета. Сейчас текучесть кадров зашкаливает, штат раздут до невероятно неоправданных размеров, cистема наставничества отсутствует, оплата сотрудников по рынку не конкурента, а в некоторых подразделениях реальное стукачество, подставы, одним словом процветают змеи, а не люди, которые выстраивают работу по принципу «разделяй и властвуй». Что такое команда они не знают в принципе. Также есть такие «умники», которые понаписывали кучу процессов, а ладу этому дать не могут.Такое впечатление, что делают все для «галочки», чтобы отчитаться руководству и бонус получить. Если раньше на работу шел… хотелось идти, то сейчас…. воротит. И отвращение именно из-за морального климата. Вы спросите, почему не ухожу из ПУМБ? Отвечу: уже ищу работу (после 6-ти лет сотрудничества), но очень повильно и скрипя сердцем, т.к. психологически еще не готов менять этот банк на другой. Наверное я, не смотря ни на что, люблю эту организацию и болею за нее и надеюсь на то, что рано или поздно ПУМБ излечится от заразы — «новой команды».

31. 24 января 2013

Хочу сказать дорогие сотрудники ПУМБа что ту девушку из Харьковского Филиала уволили. А многие девчёнки считают что её просто затравили. Кое-кто с ней сталкивался по работе. Специалист-то она была трудолюбивый, если честно. А сотрудник этого отделения (4-е Харьковское отделение) Гринчак Кирилл – *удак!!!! Не защитил её, рядом не был — ему было наверное просто удообно иметь её всегда под под рукой. И что стукачество в банке есть – тоже все знают. Что не так? Да свои же и подставляют. А зависть – что к ней не было зависти? Да 100 % была и я уверена что от своих же. Хитро и подло все поставили. А то что — девочка из провинции, такую и запикапить попроще -это факт! В банке все всё знают. Ну может не все, но очень многие — ситуация была-то резонансная. Попробуй местных сотрудниц разведи за 3-4 букета, сладкие разговоры, да пару кафе — не получится. Что он за сотрудник – обыкновенный. И за это он зарплату получает. А высокомерие и собственная значимость так вылазила из него. Кто сталкивался с ним по работе — подтвердит. Поговорить он любит и умет, а в глазах продуманность, неискренность — даже обыкновенные темы. И желание всегда всем показать, что он лучше других и умнее. Просто жаль, что такая гадость влезла в судьбу и жизнь девушки и покалечила её. Но ничего — некоторые девчёнки решили что он своё ещё обязательно получит. И сразу и попозже. Мы расскажем, напишем, СМС-ки разошлём и по Контакту и по телефонам. В общем наверное хватит писать и так на работе глаза рогом. Главное поймите дорогие сотрудницы – есть такие сотрудники, гадости, хитрые и продуманные как Гринчак Кирилл. Есть и клиенты которые не против подкатить к сотрудницам. Но чтобы свои поступали и вот так??? Факты у нас о нём и его поведении есть. Это ничтожество будет наказано. И надеюсь не только нами. Что б ему и остальным неповадно было. Быть с ним, поверить, довериться ему — бедная девушка. Такие себя всё-равно проявляют рано или позже. И в работе и в жизни. Иногда не сразу – она тоже это поймёт и его поступки и его сущность . А ему пусть будет больно так же, как и этой девушке, которая поверила ему, многого не зная о нём. Так будет, обязательно будет!!!!

32. 14 января 2013

что бы в жизни чего то достичь, нужно пахать, и не имеет значение, чем вы занимаетесь. А так как рассказывал Жириновский, общался я с одной женщиной, и она меня так закумарила, что я не знал куда ее куропатку посадить, на печке ей было жарко, а на лавке холодно. Расстались.

33. 12 января 2013

Как-то прочитала в Интернете про то что в ПУМБе бардак, что в Харьковском филиале сотрудница спит и с клиентами и с сотрудником филиала, ни хрена не делает, на столах бардак и т.д. Я бы вообще не писала, если бы не разбирала на днях балкон и не нашла старую нормативку ПУМБа, когда ещё в банке работала. Потом позвонила своеq старой знакомой в Ваш банк сегодня вечером и она сказала что это правда – весь банк только и гудит про это. Уважаемые не забывайте что инфомация в банке распространятся быстро и эффективно и очень честно!!!!!! У меня только один вопрос. Это нормально когда человек ведёт себя так и работает дальше? Это нормально когда он позорит банк на пол-Украины и работает дальше и его не увольняют? Это нормально что весь филиал посмешище на весь банк из-за одного человека? Да в наше время, корда я работала, были такие руководители, что увольняли только за то что сотрудники не таким тоном проконсультировали на КОЛЛ-центре по картам (можете проверить-это факт), что не соответствовали корпоративной этике, поведению, одежде опозданиям и т .д. – увольняли тоже . И увольняли причём очень быстро. Нас когда-то, бухгалтерию, как щенков, даже у кого есть дети, сократили и выбросили на улицу. Банку плевать на людей. А тут, как мне сказала моя знакомая с банка, молоденькая девочка, приехавшая с другого города, банк размазывает по стене и будет работать дальше и судя по-всему её никто увольнять не собирается. Нет, ну Вы нормальные люди???? Департамент по персоналу что совсем перестал работать, а службу маркетинга наплевать на банк, а безопасность только охранников проверяет на отделениях??? Или девочка даёт ещё и кому-то из руководства и работает дальше? А ещё знаете что ещё? Это то, что мою знакомую по-прежнему дерут как сидорову козу — за планы, за привлечение, работает как рабыня по выходным, по-субботам и т.д. А девочка Ваша и дальше работает как ни в чём не бывало. Кстати имя её она мне сказала сразу — Александра Заярная из 4-го Харьковского отделения– она же на весь банк прославилась. Ну а что, смазливая, молодая, спит со всеми чтобы в Харькове зацепиться, делает вид что работает только она одна, а не банк. Ну так весь банк говорит. Безопасность как обычно было у нас – наверное с ней поговорила, допросила, может она кому-то ещё дала. А остальные сотрудники банка пашите и дальше. Ну не хотела я писать это, но дико обидно стало и за себя и за знакомую свою которую продолжает работать сейчас работать В ПУМБе. Правильно, не увольняйте эту молодую шлюшку, пусть она и дальше спит по расчёту и делает вид что работает. А остальные сотрудники пусть сидять и ждут, что их могут сократить, уволить за невыполнение планов в любой момент, что у них у самих есть дети, родители. И знают, что эту сотрудницу увольнять не будут, а их в любой момент могут. Комфортный Вы наш банк…

34. 26 декабря 2012

А ТАК И ЕСТЬ!!! полностью с Вами согласна!

35. 1 декабря 2012

Хочу передать огромный привет HR-менеждеру Донецкого ПУМБа. Девушка с прогрессирующей звездной болезнью, явно заслуживает большего. Стою на учете в центре занятости, есть свои причины не устраиваться на работу, но по предложенным центром вакансиям, должен покататься и отметится что не подхожу для данной должности. 30.11.12 мне выпал счастливый билет, вакансия в ПУМБе. Позвонил по телефону который мне дали в центре занятости, сразу по честному предупредил что не ищу работу, нужна просто отметка, после чего выслушал долгий монолог о том как плохо работает центр занятости, какие у них обязанности и что они должны делать и потом мне предложили приехать с резюме к 15.00 в банк. Для чего резюме человеку который не хотел бы там работать, я не понял, вероятно набирают всех подряд, а потом тех кто не хочет работать — заставляют. Резюме составил как мог, честно написав что не подойду для данной вакансии, к слову я технарь, а требовался экономист. Потратив на дорогу час с небольшим, в 15.00 был в банке. Кроме меня было еще несколько претендентов на эту или другие должности. HR-менеждер соблаговолила осчастливить нас своим царским присутствием в 15.15. Судя по всему девушка отлично знает чем должны заниматься в центрах занятости, но о том что не плохо бы было представиться или на худой конец повесить бейдж с именем и должностью ей никто не рассказал. Несколько трудно общаться с человеком обращаясь к нему «девушка». Первый кандидат был обработан и отвергнут за 5 минут. Я подошел, сразу предупредил что мне отметку и все — не сработало. Прочитав мое резюме девушка пришла в ярость, я имел наглость написать в резюме не хвалебные оды о себе и своих талантах, а то как видел свою прежнюю работу и чем владею на самом деле, без прикрас. Девушка долго рассказывала как я ворую ее время (мое время не в счет, те самые 20 минут на ожидание, не считая дороги, у безработных времени просто вагон), как ее оскорбляют такие резюме (а я сразу просил просто поставить отметку, даже в резюме указал что невменяем). В итоге мне отказали в отметке и тем паче в повторном посещении сего храма самовлюбленных профессионалов. На просьбу разрешить ситуацию с помощью начальника отдела, мне ответили что начальник в Киеве и предложили ехать туда. Кто еще может помочь решить проблему (дел на 30 секунд — роспись и печать) сказали никто, в банк к руководству не пустили (секьюрити не зря зарплату получают). Администратор на ресепшене не смог подсказать к кому еще обратиться или где оставить жалобу (а вот за что ему тогда деньги платят, не понятно). В общем, благодаря героическим усилиям HR-менеждера, я вероятно остался без материальной помощи, а государство смогло сэкономить несколько тысяч гривень, которые безусловно пойдут на добрые дела, например на пенсии. Прошу дать медаль, а лучше орден за отвагу HR-у.

PS летом не устроили некоторые условия по депозитам и открыл депозиты в других банках. Теперь благодаря хорошей науке, вряд ли рискну открывать счета в банке, где персонал подбирают такие HR-ы. Спасибо за внимание.

36. 29 ноября 2012

рабу-бухгалтеру от раба-УОДБэшника пламенный привет!

37. 29 ноября 2012

В этом банке руководство вообще охе-ло за такую зарплату и по выходным еще выходи , и так жену только ночью на ощуп видишь . еще и по выходным она должна выходить. НЕ УМЕЕТЕ людям нормально платить, так хоть по выходным не терзайте , а так до 18-00 с клиентами так потом еще разгребай до 20-00 бумажки . и *спасибо за ПОНИМАНИЕ*—получите голый оклад за эти выходные. *УКИ, *УКИ сами работайте за 150 гривен —как с издевкой еще( терпите так получите еще. (БАНКИРЫ долбанные.)) и после таких выходных еще план давай. А как же трудовое законодательство ???? или пора народу банковскому объединяться и в прокуратуру или профсоюз свой организовывать. понакупляют ахинею а ты ее тестеруй. сами небойсь и XL пользоваться не умеют. НИЧЕГО, НИЧЕГО скоро 17 год всех вас на дыбу возьмем . всем все зачьтется. , все развивается по спирали.

38. 27 ноября 2012

У меня уже просто сил злится даже нет.
    Внедрение новой АБС тестируется на сотрудниках. Весь фронт-офис выходит работать по выходным и сидит еще после работы в будние дни. Мы работали субботу, потом субботу и воскресенье, вторник-среда у нас тестирование после работы, при чем не час и не два. Я ушла в 9:30, когда еще даже не было распоряжения расходиться. Теперь мы должны выйти еще в эти и следующие выходные. Вы с ума сошли?
    Как я должна сидеть и улыбаться клиентам, когда я выспаться по-человечески не могу?? И все это счастье — за жалких 3500 грн и отсутствие каких-либо перспектив роста.
    Такое ощущение, что сотрудников просто проверяют на прочность.

39. 25 ноября 2012

Работаю в Отделе Расчетов, мое руководство ИМБИЦЫЛЫ, которые решают любые проблемы за счет сотрудников, не хватае им мозгов придумать пути решения, проще человека оставить работать до 23:00 или выйти в субботу и воскресенье!!!! Они даже поход в кафе организовать не могу организовали поход в четверг АААА!! что за идиоты, из 39 человек отдела из которых идут 9 человек…это нормально??.

40. 19 ноября 2012

Да я вкурсе что банк ПУМБ имеет кучу маркетологов которые могут чего то хорошего написать про свой банк я вот как то с ним работал так эти *** уволили толпу народа просто так вывесив утром таблички с фамилиями уволенных и по*** кто и как и где работал. А Гена Сиволапов так это настоящий — **** и меня поддержат сотни людей которые тогда работали (2008-09 г) и сейчас.

41. 29 сентября 2012

Я не понимаю людей, которые твердят одно и тоже — все насосали (свечку что ли держали?) или поголовно родственники зампредов (каждому генеалогическое дерево составили?), один я бедный и обделенный умнейший человек, но меня не замечает мое тупое начальство (хотя начальство наврядли бывает тупым, как правило, со своей колокольни-ксерокса вы ничего больше не видите).

Я в ПУМБ пришел на 5-м курсе зеленым студентом. Меня хорошо принял дружный коллектив и всему научили.

Для тех, кто ноет о том, что не повышают, моя история работы а ПУМБе:
    пришел в октябре 2008
    октябрь 2009 — повышение (старший специалист + зп)
    апрель 2009 — повышение (ведущий специалист + зп)
    апрель 2010 — повышение (+ зп)
    декабрь 2011 — повышение (главный специалист + зп)
    апрель 2012 — повышение (и.о. начальника отдела + зп)
    август 2012 — повышение (начальник отдела + зп).

Прошу заметить, что значительная часть повышений во время кризиса. Просто нужно не сидеть и высматривать кто кому отсасывает, а делать нормально свою работу.

42. 25 августа 2012

Люблю Пумб и как клиент и как сотрудник банка. Для тех кто хочет зарабатывать и расти возможность есть. Команда в Пумбе супер!

43. 11 августа 2012

Правда в том что там к людям относятся как к быдлу, если не согласен то дверь знаешь где. А вот у них есть отдел который и формирует имидж. Людей увольняют как в США пришел на работу в 9.00 в 9.05 с трудовой на руках и потом понимай их. Работают там все за сущие копейки причем если попросишь хотябы 4000 то будешь ходить с х*ем в опе причем каждый день. Топ менеджмент хромает на все ноги причем их никто не понимает могут обсуждать одну и ту же проблему 1000 часов и сделать 1000 выводов и потом исполнение поручить девочке которая вчера пришла на работу из вуза… ясно что ее уволят из-за этого.
    Подняться по карьерной лестнице проще простого если у тебя внешность топ модели и отса*ывать ты умеешь на все 100%. Так что вперед. И помните любая мелочь стоит вам там карьеры появитесь в юбке на 1 см выше колен — увольнение.

44. 21 июня 2012

Зарплаты поменьше чем у остальных? Пошутили, да? Ищут водителя на своё авто, з\п 2000грн. (уже смешно) + рекомендации принеси, запись в трудовой покажи (не встречал раньше водителей официально устроенных). Пишите правду, других вариантов нет и вы по-тихоньку спиваетесь, родные и близкие гнобят… тогда вам к нам, не сопьетесь и типа на работе ))

45. 25 мая 2012

Не в этом дело. Просто в некоторых подразделениях очень большая текучка кадров — вывод делайте сами)

46. 18 мая 2012

интересно, а почему так долго на сайтах трудоустройств висят одни и те-же вакансии ПУМБа-неужели никто не подходит

47. 18 августа 2011

Я влюблена в свою работу! После других банков, здесь просто рай!!! Пусть меньше зарплата, чем я получала раньше, но теперь понимаю, как это, когда хочется идти на работу!!!!

48. 20 июня 2011

банк классный, работать просто супер.

49. 14 января 2011

Самый лучший банк с точки зрения получения опыта. Подняться в нем крайне тяжело из-за высокой конкуренции. Работают профессионалы у которых многому можно научиться. Опыт работы от 2-х лет в ПУМБе — самый весомый аргумент при собеседовании в другой банк. Особенно в вертикали корпоративного бизнеса.

50. 28 сентября 2010

БАНК НОРМАЛЬНЫЙ, НО ГЛАВНОЕ НЕ ЗАСИДЕТЬСЯ В НЕМ!

1. 31 августа 2013

Когда же вы поймете уже? Вас просто используют. Повышения зарплаты НЕ БУДЕТ. И на то есть несколько причин. ПРИЧИНА ПЕРВАЯ. Банк угрохал кучу денег на то, чтобы перейти на новую операционную систему (хотя, насчет ее новизны можно спорить — это вопрос очень сомнительный). Сама по себе система стоила кучу денег + из-за недальновидности киевских начальников большая часть сотрудников вынуждена была работать по выходным. Система упорно не желала функционировать, а КПД от присутствия на рабочих местах сотрудников (от рядовых операционистов до больших начальников) был равен нулю. Постоянные просчеты хваленых (и высокооплачиваемых) начальников в области организации рабочего процесса вылились в то, что фонд оплаты труда за период бесконечных тестирований новой системы раздулся до невероятных размеров. Теперь же все эти затраты надо как-то компенсировать. ПРИЧИНА ВТОРАЯ. Ежемесячно организация платит кучу денег за сопровождение нового ПО, которое все также не желает работать, требует постоянных доработок и доделок. По сути, банку «впихнули» пустую программу за огромные деньги, а теперь еще помаленьку «докачивают» то, что не удалось взять сразу. ПРИЧИНА ТРЕТЬЯ. Банк тратит огромные деньги на PR в СМИ, социальных сетях, разработку бестолковых и бесполезных продуктов, формирование имиджа «лучшего» работодателя и банка «первого выбора». В открытых источниках постоянно публикуются восторженные крики о том, что банк закончил квартал, полугодие и т.д. с прибылью большей, «чем за аналогичный период предыдущего года». При всем этом сотрудникам продолжают петь песни о «централизации», «оптимизации», «экономии», «сокращении» и прочих мифах, наличие которых, тем не менее, не мешает КГО стабильно расширяться, создавать новые управления, отделы, поднимать зарплату на 40 — 60%. ПРИЧИНА ЧЕТВЕРТАЯ. Бесполезная трата денег там, где этого можно было бы не делать. Т.к. банк вполне устойчив финансово, он смог позволить себе стать спонсором ФК «Шахтер» — самого «бедного» клуба страны. Теперь же, как ненормальные, пиарщики носятся с внутренним турниром по мини-футболу. Провести его на Донбасс Арене, пригласить Киркаряна ведущим, устроить вечеринку в Трибуна Лаунж… Это мы можем себе позволить. ПРИЧИНА ПЯТАЯ. Раздутый штат управленцев. Примерно 75-80% состава КГО и ДГО занимаются тем, что сочиняют оторванные от жизни небылицы, которые никогда не будут воплощены в жизнь, собирают информацию у подразделения, переписывают и передают в другое подразделение. Если их убрать, то отсутствия никто не заметит. «Кушают» такие управленцы очень много — хватило бы поднять зарплату всей рознице и корпоративу, причем не один раз. ПРИЧИНА ШЕСТАЯ. Отсутствие лидеров. Большинство начальников подразделений стоят за своих сотрудников только на словах. А на деле — никто и не пытается отстаивать судьбу своих ребят, все сразу прячутся в нору. «Оставьте мне мою зарплату, оставьте мою должность, увольте всех, только не трогайте меня»… Тупые, жалкие лицемеры. ПРИЧИНА СЕДЬМАЯ. Люди — такой же расходный материал, как канцелярские скрепки. Надоест — найдут других, кто будет рад работать за копейки и радоваться. Это будут вчерашние студенты, которые смотрят на мир голубыми глазами и верят всему, что говорят «сверху». У этой организации нет ничего, кроме лозунгов. «Мы — первые». Чушь. Симпатичный фасад, за которым грязь, ржавчина и тараканы, уныние и безысходность. Не ищите правды и перспективы. Ищите нормальную работу.

2. 18 августа 2011

Старший кассир 1
Старший кредитный специалист 1

Добавьте зарплату в компании ПУМБ

Добавить отзыв о работодателе ПУМБ

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ПУМБ?