PVM Group

Отзывы о работе в PVM Group, зарплаты

1. 12 октября 2017

Пришел работать с апреля , закончил работу в августе тк универ. Работать было очень легко и весело. Попал прям на корпоратив (весело отдохнули)Так что всем кто хочет познакомиться с хорошими людьми и подзаработать денюжку приходите
    ПС Отдельно спасибо всем тренерам за хорошую атмосферу

2. 11 октября 2017

Это идеальное место для тех кто ценит креатив! настолько много всего интерестного происходит на работе что я даже не ожидал ЗП НОРМ не сказал что высокая но нормально на месяц хватает . Еще каждые три месяца работы я получал по крутой кастрюле(так что срочно приходите пока места не заняты)КРИВОЙ РОГ

3. 11 октября 2017

Работала в Кривом Роге , чз месяц уехала в Харьков работать тренером! Все круто )) Всем советую

4. 7 октября 2017

Компания супер, мне очень понравилась! Коллектив живой и интересный! Начальство хорошее, рабочее место очень комфортное, офис тоже красивый и уютный и месторасположение так же радует)

5. 29 сентября 2017

Работала в pvm 1 месяц, летом 2017г. Деньги платят, но очень маленькие. То, что обещают — делите на 2. У меня было отработано 100 с копейками часов за 4 недели, заплатили чуть больше 1300 грн, т.е. 13 грн/час, При заявленных минимальных — 15 грн/час. Штрафов у меня не было, однажды попытались повесить, но я отстояла свою невиновности).
    Смысл работы заключается в том, что вы приглашаете людей, в основном пенсионеров, на мероприятия, где им будут демонстрировать, а потом профессиональные продажники начнут втюхивать свой «супер» товар. В кредит, если налички нет… Вроде ничего противозаконного… Уважаемые руководители pvm, bella, Арбат (как только не называются)))) при сборе вашей базы данных постарайтесь брать категории граждан, которым купить вашу посуду за баснословные деньги, будет, как для меня не забрать копейку сдачи, т.е. совсем незаметной потерей. Зачем разводить пенсионеров??? Когда мне по телефону говорили- что ты внученька, какая презентация, я курицу-то раз в месяц покупаю…. Обкручивайте тех, кто только посетует на свою неосторожности и на то, что повелся на бесплатный сыр… Оставьте в покое нищее население…
    О самой атмосфере — г. Харьков, м. Университет — работать можно, но нужно ли оно вам???

6. 21 сентября 2017

Запорожье. Тренеры и все остальные со звездной болезнью. Штрафы за все абсолютно. Куда вообще смотрят правоохранительные органы? Зарплата естественно то что обещают не платят.

7. 21 сентября 2017

Запорожье. Я вообще в а***. Куда смотрят правоохранительные органы. ****еж и развод людей старых.

8. 17 сентября 2017

Ребят,буду говорить как есть,я не конкурент этой компании и т.д. чтобы писать плохие и неправдивые отзывы буду говорить всё честно и без преувиличений.Мне 14 лет я работала 2 месяца,начнем с самого начала.Это была середина июля,решила полазить в интернете,посмотреть работу и увидела обьявление,указали зарплату от 2000(т.е. она в любом случае не может быть меньше,как они говорят)поговорила с мамой описала всё так как и было в данном обьявлении мол всё круто,комфортно,не задерживают зарплату и т.д.Как же я заблуждалась…Сначала мы проходили обучение,я наивная,отнеслась серьезно,зубрила скрипт разговора и т.д.Вы не представляете как я была рада с начала ибо школьнику не помешают карманные деньги и мы с ребятами прошли обучение и пришел мой первый рабочий день меня посадили к хорошему мальчику,он меня научил,я всё поняла за несколько минут сделала ему 3 согласия и меня посадили работать,тренером была девушка,помогали иногда сначала всё устраивало,пришла на след.день мне тренер по залу говорит мол у тебя новый тренер и зовет его он вообще не серьезно относится к работе просто сидит и угарает ходит,болтает с девками,на мой вопрос -Куда мне сесть можно? он ответил -Куда хочешь! я не понимала как можно сесть куда-то когда все места были забиты и я пыталась спросить ещё раз но ответа не услышала пришлось идти на другие ряды нашла галимое местечко на котором не было видно букв на клавишах(ладно я,я могу ориентироваться по стертым клавишам,но есть люди которые этого не могут делать,останется одно-печатать наугад).Скажу сразу-НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ИДИТЕ ТУДА,ОЧЕНЬ ПОЖАЛЕЕТЕ ОБ ЭТОМ.И начался другой рабочий день т.к. лето было всё забито и мест не было и я нашла одно первое свободное место и села туда и начала работать и тут две девушки с прослушки угарают мол возле моего места мусорка типо так смешно и прям место для таких ущербных как мы.Меня это немного задело,но я не углублялась в это и продолжала работать.Штрафы просто ни за что!Я работала и через 5 минут мне нужно было уходить у меня на столе лежал отключены телефон и деньги на проезд и ключи и тут подходят и говорят-штраф 50 грн. за телефон и 20 за бардак на столе,сказать что я была в ах*е-не сказать ничего,я ответила мол мне выходить щас я выключаю компьютер,ответ меня просто убил -Мне пох*й,я ставлю штраф.Я просто разозленная пошла домой.В этой конторке все просто дурят нас и запудривают мозги,а ты должна звонить яко бы «потенциальным покупателям или клиентам» В Россию и Казахстан и вы типо в центре города в Алматах или в Москве,вы организатор и вы должны вешать эту лапшу на уши и типо бесплатные подарки,будет еда-жареная курица,омлеты и т.д.Как-то раз я звоню бабульке и она говорит мол вы все аферисты-я пришла заставили покупать меня посуду и никакой жареной курицы не было и т.д.Я понимала что это правда и мне нереально стало жалко всех этих людей.Как-то раз попала я к бабушке которая говорит -Внученька моя хорошая,подожди секундочку я возьму карандашик а то я старенькая.У меня сердце кровью обливалось,она говорила что она одна и у неё никого нет и никому она не нужна и нет денег чтоб куда-то ходить,я решила сделать так,чтоб не вмешивать в это псевдо-шикарное,бесплатное мероприятие эту бабушку,я бросила трубку,да,она конечно огорчилась я думаю,но было бы намного хуже если б я этого не сделала.Часто мне говорили как их обманули и вымагали купить посуду.И,Да перерыв каждые 2 часа по 10 МИНУТ,знаете,я хотела купить в кулиничах что-либо и ПОБЕЖАЛА,ИМЕННО ПОБЕЖАЛА ТУДА и забежала ждала очередь купила и побежала обратно и опоздала на 1 минуту мне поставили штраф.Не буду углубляться в подробности,просто я очень хотела заработать денег и через силу нудно работала.И уже 18(примерно) июля меня обматерили поставили штрафы за разговоры (я спросила куда мне перейти ибо сама только начала рабочий день).Как всегда меня послали и сказали что твои слова ничего не значат,как скажем так и будет.Я с психов уволилась и не пожалела ни капли.В столовой(типо) 6 местечек посидеть,покушать(когда работников не меньше 100).Я заметила как все интенсивно начали увольняться,но не задумывалась особо по какой же причине и т.д.И да,насчет зарплаты.В первую зарплату нам её перенесли на 1 день потом тянули и НИКТО НЕ СКАЗАЛ МНЕ КАК И ГДЕ ПОЛУЧАТЬ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО,я спросила и ответили,что если ещё раз вы спросите об этом-никому её не выдадут,на каких это основаниях?Вообще мне сказали,что денег чтоб выдать зп не хватило и ждала минут 40 когда привезут деньги и со штрафами вышло 466 гривен,когда должно было быть 864.На вторую зарплату когда я уволилась.И я приехала с другого практически конца города и тут фифа,которая выдает зп говорит мол я физически устала и не выдам,идите обратно завтра и придете,я говорю мол ваша работа и время выдачи зп не закончилось на что та отказалась говорить по какой причине она так самовольно распоряжается своей работой.Она позвала одну девочку,которая должна была получить зарплату,она была почти в конце очереди,эту девку она знает.Захлопнула дверь,пошла девочке выдавать и я почти 2 часа ехала домой и на следующий день мне выдали с горем пополам.
    Ребята не повторяйте моих ошибок и никогда не идите туда
    Всего вам хорошего и берегите себя и свои нервы.
    Надеюсь вы прислушаетесь спасибо что читали этот нудный,длинный,но правдивый и полезный отзыв. :)

9. 14 сентября 2017

@Гость, филиалов много, а нарушения те же. Не верьте

10. 28 августа 2017

@Гость, я когда устраивался , то там были и 14 ,
    и 13 лет

11. 26 августа 2017

Здравствуйте.
    Если кто-то хочет сюда устроится — лучше не нужно.
    Мне 15 лет,школьник,как и у многих родители зарабатывают немного,еще и соревнования,которые отнимают много денег.
    Решил подзаработать.
    Захожу в старый добрый интернет и наткнулся на объявление о наборе в ПВМ.
    Как я уже сказал,мне 15,в голове ветер,а в ж*пе — дым.
    Меня ни капли не смутило,что по запросу «оператор колл-центра» каждое 2-е,3-е было слово в слово скопировано.
    Читаю отзывы.
    «стабильная зарплата,гибкий график,приятный коллектив»
    И думаю,пойду.
    Пришел на собеседование к милой девушке(не помню как звали)
    Со мной пара 18-лет,пару человек по 16-17 и 2 школьника по 14 лет.
    Вроде всё норм,5 часов промывали мозги.
    Я относился к этому серьезно,внимательно слушал…Зря…
    На втором занятии слились 2 школьника,из-за погоды
    Видимо их родители поняли,что кидалово,жаль,что я не понял сразу.
    Но я пришел.
    Какие-то задр*ченные тесты,у меня лучшая оценка,думаю:»подаю надежды»
    На 3-ем занятии нужно было принести документы
    По личным причинам я их не принес.
    Мне сказали принести их тренеру по команде,когда я выйду на работу.
    Итак,первый рабочий день.
    Да,да,даже тогда я относился ко всему серьёзно.
    Волновался,как меня примет тренер,что я буду делать,судорожно повторял правила.
    Я прихожу,отдаю документы,но тренер не принял их,сказав,что документы нужно было отдать тренеру обучения.
    Посадил меня Богданчик к картавому пацанчику.Да,да,к картавому.
    Но работа оператора колл-центра предусматривает собой отличное владение языком и отсутствие речевых дефектов.
    Через пару часиков,он дал мне попробовать,но поскольку он был сам на работе,то я ничего не знающий,нехило подпортил ему статистику,из-за чего он на меня агрился,а когда мне надоело и я свалил,я услышал,как он очень громко вздохнул,несмотря на жуткий гул,который не будет,тебя,мой дорогой работник месяца компании ПВМ,не будет тебя покидать не на секунду.
    Сказали купить наушники за 150 мать их грн!
    Ладно,х*р с вами,купил
    В общем работал я первую неделю.
    Никого не волнует то,что еду я на работу сразу после школы,в 3 часа дня,и могу малость задержаться,ибо банально может не ходить транспорт.
    Опоздал на 2 минуты и на меня начинают орать диким матом.
    Я в ах*е сажусь на своё место и работаю.
    Работа из себя представляет тупо разговор с «потенциальными клиентами»,которых я сам,оператор,жестоко на*бываю,так как поступало много жалоб от лиц,которых так называемая «Арбат» приглашает,что их кинули.
    Наступила очередь зарплаты.
    И да,забыл сказать,в день зарплаты приехали мусора и обложили весь офис,якобы ищут нелегалов,так и хотелось сказать им : да они школьников берут!!!
    Прошу заметить,про документы мои вообще никто не вспоминал,всем ср*ть,вот и я подумал,раз «работодателю» срать,то мне тем более.
    По идее мне ничего не должны были сделать,так как я никаких резюме не давал,и заявления «работодателю» с подписью тоже.
    Но я воздержался.
    Зарплату перенесли на 3 дня,и кто бы мог подумать!
    За 26 часов работы мне дали 170 грн!
    Я вычел оттуда наушники,которые уже были не моими,так как уносить их домой нельзя было,их складывали в одной куче,прикрепляя к ним бумажки,и мои наушники потерялись,взял чужие.
    То есть за 150 грн я получил чужие наушники!
    Ох*ительно!
    Я просчитал так, 26х15 = 390 грн
    И штраф в 50 грн низа что,за опоздание на 15 минут,при чем никого не волнует,что у меня свои проблемы могут быть,меня могли попросту задержать за распространение наркотиков и тренеру было бы насрать. Опоздал — ****уй работать,отброс,а я пока тебе штраф накатаю.
    Работаю месяц,желание работать пропадает,ибо условия невыносимые.
    Работал на Универе.
    Духота,май месяц,все дела.Страшный гул стоит в офисе,даже не столько от самих операторов,а от ***ных координаторов и тренеров,которые сидят за отдельным столом,»цари» ***,и орут постоянно.
    Считают себя царями,на личном «опыте»,если его таковым назвать можна,убедился.
    Перерывы раз в 2 часа и то,на 10 минут!
    В Кулины сходить,по нужде,и всё.
    Главное,если ты час не отработал и идешь на перерыв — тебя ждет мат в твою сторону,еще одно напоминание,что у тебя х*ровая статистика.
    Крч,час отработал,и только когда наступит следующий перерыв — ****уй по своим делам.
    И да,опоздание на 1 минуту с перерыва,тоже штраф,было и такое.
    ***,да 1 минута не решит ничего,а очереди в туалет бесконечные!
    Как тут не опоздать?!
    Еще через 4 дня желание работать отпало совсем.
    Я забил и сказал,что увольняюсь.
    Через неделю пришел за зарплатой.И тут моя неувязочка прояснилась окончательно.
    В последний день работы,чувствуя конец своей процветающей карьеры,я сфоткал в своем аккаунте,сколько часов за месяц я отработал.
    69 часов.
    69 Х 15 = 1035 грн.
    Я прихожу за зарплатой,которую я ждал 40 минут из-за огромной очереди таких же,как и я.
    И когда я услышал,что моя зарплата за месяц — 760 грн,сказать что я ох*ел — ничего не сказать.
    И если вы думаете,что это я такой бездарь и заработал штрафов почти на 300 грн — то *** вам,вот такой.
    Штрафов там было на 100 грн всего
    Один на 50 грн, за опоздание,выше упомянутое.
    Другой же,в аналогичном ценовом эквиваленте,за фикцию(не тому человеку дал согласие,тип ему не интересно,а все равно сделал согласие)
    И то,знаете,штрафы эти придуманы для галочки,чтобы унизить тебя,ну и подзаработать на тебе.
    Хотя,жаль,что я не шл*ха лет 18-и,которая спокойно во время своего робочего дня сидит на коленках и бесится с одним из тренеров,не удивлюсь,что она и получает в 2-3 раза больше денег,чем я.
    Я был в диком возмущении,очень хотел плюнуть в лицо,той дуре,которая выдавала зп.
    Но я не стал,не хотел скандал и еще тонну мата в свой адрес.
    В общем,вот такая длинная история у меня получилась.
    Надеюсь для себя вы сделаете какие-то выводы,иначе я на вас обижусь,так,как говорю я то,что пережил сам.
    Берегите себя и своих близких.
    До свидания.
    P.s : Отнеситесь к моим словам серьёзно,я это печатал минут 30.
    Всем добра и позитива :)

12. 26 августа 2017

@Гость, с 14-и лет
    И разрешения родителей как такового и нет.Я лично просто сказал,что родители не против и на этом всё

13. 25 августа 2017

@Aлена, там как-бы сова на шее…

14. 19 августа 2017

Работал в этой конторе полтора месяца. Вообщем то пришло время к зарплате, а ее перенесли с 10 на 14 число типа для уволенных (наверно уволенные это спец. люди). Я с этим смирился, но уже понял что тут что-то неладное. Пришел 14 числа. К моей зарплате не додали 400 грн. Девочке передо мной не доплатили 800грн. А одна девушка проработала 96 часов, но ей заплатили 400грн! Обращаюсь к тренеру Т7 Ольге, мол что за фигня. В ответ слышу, что я должен подождать 2-3 дня, не у одного меня такая проблема, у всех так, МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНЕМ. Ну ок. Уже прошла неделя, звоню тренеру, а она не берет трубку. Вообщем если вы и надумаете идти сюда, то мне вас жаль…. А парня сидевшего во время выдачи зарплаты вместе со мной в кабинете просто послали на 3 весёлых букву, за то, что он начал возмущаться что ему не до конца выплатили зп. Не верьте хорошим отзывам так как их сами тренера и пишут.

15. 16 августа 2017

Я работала в Харькове.И просто скажу НЕ ИДИТЕ!Штрафы придумывают.Мне чуть не поставили фикцию, слава Богу моя прослушка спросила зачем я сделала согласие на человека которому не интересно.Это на моем аккаунте, или как это назвать, сделал Саша Стасишин — тренер по залу.Отношение ужасное.Единственный плюс — это много друзей новых и лично я познакомилась там с моим парнем.Если вы честный человек и хотите спать спокойно, то ни в коем случае не советую

16. 14 августа 2017

собираюсь встроится в колл центр стала компания вызывать сомнения девушка с кривого рога поделитесь ПОЖАЛУЙСТА ОПЫТОМ!

17. 9 августа 2017

Прошёл обучение и первый день работы. Коллектив хороший, адекватный. Тренер Т8 Сергей Цымбал, отличный человек, который поможет любому. Надеюсь, з/п выдадут.

18. 5 августа 2017

г.Днепр. Нашла вакансию на ворк юа, привлек свободный график,тк учусь. К обучению подошла серьезно, но сразу же насторожилась. Среди «шишек» и, так званого, начальства люди по 17-20 лет. У меня был вообще суицидник какой-то,руки постоянно перемотаны, сквозь бинт проступает кровь на уровне запястья. Обучение вела девочка,которая в 2016 году только школу закончила(в Кривом Рогу), сама же говорила,что в этом филиале около года(хотя на тот момент Днепропетровскому филиалу было 2мес,они при нас же достраивали офис). После обучения было,если можно так назвать, «оформление»- ткнули договор о стажировке, в одном экземпляре. Когда начала расспрашивать о том,почему не дали второй экземпляр мне на руки- округлили глаза и послали куда подальше. К сожалению, я не послушала интуицию в тот момент и заполнила договор. Проработала 1,5 недели. Ушла, ни о моем уходе, ни о его причине никто не спросил. Естественно деньги не выплатили. Мой знакомый оказался более упрямым,честно отработав месяц его оштрафовали на пол зарплаты.
    Никто из вас не задумывался зачем они требуют(!) второй номер телефона, номер человека»с кем пойдешь на кул.мероприятие», адрес и другие данные? Да они собирают информацию и используют ее в личных целях! Никаких кул. мероприятий не проводят( об этом мне неоднократно сообщали жертвы этих аферистов)!
    Штрафы, мат, не квалифицированные сотрудники, не выплата зп.
    Вывод : не идите туда работать!Они мошенники! Не тратьте время.
    Прилагаю вк айди «руководства» (нужно перед айди дописать вк точка ком,пишу словами и через дефис чтобы не забанили отзыв) : вк-точка-ком-слеш-yfiks ,вк-точка-ком-слеш-idfuuuuuuu ,вк-точка-ком-слеш-id64354252 ,вк-точка-ком-слеш-id76663205.

19. 1 августа 2017

Это мошенники!НИКОГДА И НИКТО НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!Это трепачи первой лигии,нахальный сопляк Богдан,кторый строит из себя,что он пуп земли!КОРОЧЕ МОШЕННИКИ!

20. 25 июля 2017

Ужасное место , нужно работать минимум 25 часов в неделю , хотя говорили что гибкий график и все так хорошо , если ты не отработал 50 часов и уволился зарплату можешь и не ждать , кураторы ходят и отвлекают тебя от работы , ну у меня так было , а потом говорят что ты плохо работаешь , после нескольких дней пропадает желание там работать , хотя на обучении расхваливают и не говорят о минусах. Куча штрафов за неправильно сказанное слово , за то что ты говоришь как то неправильно , отвлекаешься , куча запрещенных слов , говорили зарплата от 2000 грн , на самом деле там 15 грн в час выходит , не больше , там нереально больше заработать , ну если ты не сидишь в этом офисе целыми днями . Перерывы раз в два часа , но если ты пришел и не отработал час до перерыва ты не можешь выйти на него . Наушников мало , плохие микрофоны , все очень плохо работает , шумно и не слышно собеседника . Не советую вообще связываться с PVM group

21. 22 июля 2017

Я работал 1 день, еще на первых 3х днях обучения оподозревал что тут что-то не чисто, после того как я начал обзванивать людей, на второй пожилой женщине я многое понял, она рассказала как я ее пожелую подругу обманули так же пригласили куда-то, но в итоге она пришла, а там ничего не было. Она это более подробно рассказывала, я одного не понял, ответьте мне пожалуйся кто-то. Каким имино образом компания обманывает людей, или кидает их на деньги. Она сообщает как я понял о несуществующих мероприятих, но зачем им это?

22. 21 июля 2017

Первое что должно насторожить — берут всех, несмотря на то что это работа «по телефону» берут картавых, шепелявых и с различными другими дефектами речи, а так же детей и явно неадекватных личностей.
    Потом проходит обучение, во время которого любой человек поймет с чем будет связана работа (а именно обман, с первого и до последнего слова, не знаю у кого как, а у меня когда очередная бабулька «божий одуванчик» говорила мне «сейчас внученька я возьму ручечку, все запишу, а то я старенькая…» сердце сжималось)
    Обучение как и первичный отбор проходит каждый
    Дальше мы работаем, комфортность работы зависит от тренера (мне повезло их у меня было 3 и все нормальные, 1 вообще крутой), но есть те с которыми вообще никогда и ни о чем договорится нельзя, сразу штраф
    Прослушка обычно просто так не штрафует, даже иногда косяки прощаются
    На подтверждении работать и легче и тяжелее, смотря что брать за основные критерии
    Зарплата откровенно говоря скромная, даже очень
    Могу сделать такой вывод, у кого нет совести, стрессоустойчив и кто хочет иметь дополнительный заработок (например во время обучения) эта работа подойдёт. Остальным лучше попробовать себя в чем-то другом

23. 16 июля 2017

@kovaleva70, во первых с 15лет,а во вторых с разрешения родителей

24. 15 июля 2017

Колл-центр, в котором работают малолетки с 13 лет по 6 дней в неделю без разрешения родителей и без договоров. Обзвон стариков Украины, Польши, Белоруссии, России и Казахстана. Работают в России якобы от компании Арбат. Не имеют права работать вне территории Украины. Обманщики и аферисты.

25. 13 июля 2017

Вас уволиили илил вы ущли сами,я сегодне в Кривом Роге написала заявление,давайте пообщаемся,поделитесь опытом,меня зовут Маша»НАШИ» представляются укрборгом.А ваши?0984819268

26. 12 июля 2017

Все прекрасно , работаю с 3 лет каждую минуту кладут на стол копейку которую я заработал за это время , коллектив дружный . При детях (от 14) менеджеры не матерятся (только директор). Выдали бланки реестрации фирмы , конфиденциальность моих данных в надёжных руках. Ни разу не на** , премии дают просто так.

UPD: Наоборот смысл разверните

27. 11 июля 2017

@Иван, Все на столько плохо ?

28. 11 июля 2017

Ребят, неужели все действительно так плохо? Была сегодня на первом дне стажировки, все вроде довольно таки не плохо. Разве что смущали не много рассказы тренера о слишком сладких перспективах. Решила зайти прочесть отзывы чтоб подкрепиться информацией. Мнения разделились. Некоторые пишут что все отлично и шикарно, некоторые что просто ужас какой-то, а не организация.Хочу добавить что филиал находиться в Одессе, а отзывы, как я понимаю, про Харьковский филиал.

29. 7 июля 2017

Дружный коллектив, высокие зарплата… ага. Гнилые люди, которые берут кредиты на стариков на своих мероприятиях и меняют название своей «Оздоравливающей компании» каждую неделю. Кидают причем не только незнакомых людей, а еще и своих работников на зарплаты. Ставят штрафы, убирают часы. Полное дерьмо, а не компания. Всех на нары нужно.

30. 3 июля 2017

Очень благодарен ПВМ за опыт. Опыт куда ни в коем случае нельзя устраиваться. Ввожу в ясность:

1. Собеседование
    Собеседование проводит неприятный парень 22-24 лет, не помню как зовут. Говорит что раньше работал сторожем, а сейчас он тут и ему классно. Честно, я бы остался сторожем. От него очень пахнет потом, а в словах чувствуется недоверие, в зале всегда жарко (был весной и летом).

2. Тест на приём
    Тест проводит, как правило, другой сотрудник, кто-то из девушек, руководителей т.н. команд. Им отдельный комплимент, Оксана и её коллега (уже не работает) — самые адекватные из всей шайки. Суть теста — постановочный разговор по телефону между вами и другим человеком, которого вы приглашаете на мероприятие по принудительной продаже посуды.

3. Работа и коллектив
    В самом начале вас заставляют КУПИТЬ наушники с микрофоном, необходимые для работы. ПОВТОРЮСЬ — КУПИТЬ за 50 грн (наушники низшего качества, которые с трудом сидят на голове) и стоят намного дешевле. Предложил принести свои хорошие из дома — отказали. Коллектив из ребят приятный, кто попало не проходят тесты, что обеспечивает нормальных людей у тебя в команде. Единственное, что воздержало от ухода в первый день — они.

4. Тренера.
    Это отдельная каста общества, максимально опущенные создания. По крайней мере такое впечатление оставил о себе Богдан — тренер Т8. Тренера считают себя начальниками всех начальников, правителями всемирного заговора и прочих высот. Но нет. Уважаемые будущие сотрудники, небольшой спойлер от меня — вас будут считать животными, вас будут опускать до уровня туалетного ёршика, вы будете никто и ничто в общении с тренерами.

5. Штрафы и слежка.
    Существует отдел, следящий за выполнением обязанностей каждым из сотрудников, называется «прослушка». Прислушиваться ли вам к советам как правильно дышать и ходить в туалет от 40-летней женщины, добившейся за жизнь зарплаты 2000-3000 грн — решать вам.

Итоги.
    Контора ни о чём, зарплата низкая, её задерживают, тренера (в большинстве) — мрази и подонки, пришедшие чтобы унижать, единственный плюс — всегда рядом с метро.

Ах да, забыл сказать — если вас после нескольких дней «успешной» работы приглашают в отдел «подтверждения» на собеседование — можете не идти, туда приглашают всех, т.к. работа там невыносима и все уходят — график: 11 рабочих часов в день 7 дней подряд, потом маленький отдых и так по кругу. К зарплате оператора +100 грн за месяц. Всем желаю удачи и не быть дураками.

31. 3 июля 2017

Добрый день! Работаю в пвм групп давно. Очень дружный коллектив, все устраивает. Главным преимуществом считаю удобный гибкий график. Работая здесь, получаю колоссальный опыт общения с незнакомыми людьми. Всем довольна.

32. 30 июня 2017

Я первый месяц отработал в компании, вышел на хорошую премию. Поэтому могу точно вам сказать, что з/п может быть реально хорошей, если прилагать свои усилия, а не просто отсиживаться на работе.

33. 24 июня 2017

Это не компания. Это шайка аферистов. Я не знаю, они вообще платят какие-нибудь деньги. Все построено на лжи. Основная цель «компании» — обман. Куда только полиция смотрит.

34. 23 июня 2017

Я пришла в компанию в конце апреля на должность оператора, через неделю работы меня перевели в отдел подтверждений, несколько дней поработав я поняла что это не мое, хотела уходить совсем из компании, но тренер сказал не горячиться и подождать немного, в отделе организации как раз девочка уходила в декрет. Здесь конечно работа сложнее н ответственнее намного, но мне нравится, больше переходить никуда не буду.

35. 21 июня 2017

Я не полностью соглашусь. По поводу шума в офисе, это да! По поводу штрафов, есть определенные правила (как и везде), если ты их придерживаешься, никто тебя штрафовать не будет! Что значит, опоздала с перерыва и это нормально? Да, опаздывать нельзя. И извините, по нужде, можно в любое время сходить, никто тебе и слова не скажет. И по поводу повышения, здесь не обязательно отрабатывать пол года для того, чтобы Вас повысили. Вас могут повысить и через неделю работы, ЕСЛИ вы показываете хорошие результаты и есть вакантные места в других отделах. И что касается графика, ГИБКИЙ ГРАФИК здесь, это значит, что вы в пятницу каждой недели пишите график на следующую неделю и работаете по нему. Конечно никакому тренеру не понравится, если ты написал один график и каждый день будешь придумывать какие-то причины уйти раньше, или выйти позже, или вообще не выйти.

36. 19 июня 2017

УЖАС!!!
    Работала я в этой шаражке около 2-х месяцев.Да,не много, некоторым может показаться,что этого недостаточно,чтобы составить полноценное впечатление о работе,но ,поверьте, мне хватило этих адских месяцев!
    Как говориться,рыба гниёт с головы.И уже с первого дня обучения я поняла чего мне ожидать.Огромная очередь с первого о второго этажа-люди толпились прям на лестнице,в узких проходах ,мимопроходящие работники(занимающие не самые высокие поста) надменно всех осматривали, сами тренера по обучению никакого уважения не проявляли,на вопросы будущих операторов(пусть даже вопросы были глупые) отвечали с таким одолжением и высокомерием,что прям тошно. Когда меня привели к моему тренеру команды,он уже вёл беседу с двумя такими же новичками ,как и я.Он так всё красочно рассказывал,мол и корпоративы есть бесплатные,и разные конкурсы ,и поощрения, и ещё кучу разных заманчивых «привилегий работы». После,когда эти люди ушли,очередь дошла до меня. И ,о ,боги,он даже не потрудился сменить текст своей заученой красноречивой речи о том,как всё в ПВМ замечательно! Слово в слово пересказал,без капли смущения.
    Тут дело дошло до моей непосредственной работы в качестве оператора.Это был тихий ужас ,а если быть точнее ГРОМКИЙ!! Невозможно расслышать человека,с которым ты разговариваешь и не потому,что связь плохая,или наушники сломаны ,нет(!),всё дело в том,что в самом офисе стоит оглушающий гул! И не от операторов,а он остальных работников колл-центра: тренеров по залу(ходят между боксами,орут как потерпевшие),операторов (вместо того,чтобы каждому на комп выслать СМС о том,что мы переходим на другую компанию,они орут во всё горло ,а если много людей работают,то они ходят по рядам и буквально на ухо орут ,что «ВСЕ ПЕРЕХОДИМ НА 73!!»,и им плевать,что их ор слышат люди на противоположном конце трубки.
    Ещё немного про высокомерие и надменные взгляды- тренера других команд и операторы-для них ты-ничто,19-20-тилетние парни и девушки ,которые там работают строят из себя пупов Земли ,словно все им обязаны,с таким одолжением координаторы добавляют лишнее соглашение на компанию…КОШМАР!
    К слову,одна из тренеров по залу ,девушка довольно распущенная, так и тёрлась у любого,кто обратит на неё внимание: будь то 15-тилетний школьник-оператор или тренер по обучению(с которым она то зажимается,то на коленях у него сидит ,то с ума с ним ходят ,да так,что на весь офис пищит)
    Что касается моего тренера по команде. Борис.Неадекватный ,припадошный озабоченный болван,которому ,в его-то возрасте,пора бы найти нормальную работу.
    Обосную- вечно хамит и грубит ,спокойно ,к 15-тилетнему оператору обращается на «Ты что,идиот?»(на минуточку,Борису 24),вечно пристаёт к молоденьким девчонкам -операторам: то пощикочет ,то приобнимет сзади ,то УКУСИТ ЗА ШЕЮ ИЛИ ПОЦЕЛУЕТ В МАКУШКУ. ( это всё при том,что операторы с людьми разговаривают и 90 проц операторов-школьники и студенты). Однажды я заболела. Естественно написала ему,что не приду.Он был так возмущён,прям требовал,чтоб я вышла на работу ,его совсем не волновала ,что у меня была высокая температура.Веская причина не прийти- отсутствие голоса,вот против этого он не попрёт. А ещё ,через месяц,я снова прихворала ,написала ему,что плохо себя чувствую,не приду.Он прочитал,ответил,что я обязана прийти на работу,что СМС не считается,что я должна была ему позвонить ( и его совсем не волновало,что у меня нет денег на счету и что он был в сети,он сказал :»Ну и что? Есть телефон.Должна была позвонить.Не приходишь сегодня-штраф.Ну и что,что плохо себя чувствуешь?Нужно было позвонить.Прочитаю ещё одно СМС-штраф») ,это была последняя капля и я уволилась.
    Если вам не надоело читать,то я могу ещё кое-что рассказать. Этот «свободный график»-чушь. Да,ты строишь график под себя,как тебе удобно,НО пропустить день-не имеешь права.Если пропустил-штраф+ отрабатываешь эти часы в любой другой день на этой же неделе.Перерыв в 10 минут каждые 2 часа-ничто. Вообще ничего не успеваешь сделать.Пока дойдёшь до уборной-уже насобирается огромная очередь ,не успеваешь ни поесть, ни (простите) по нужде сходить,задерживаешься с перерыва на 1-2 минуты,уже на тебя орут и ставят штрафы.Ооооо,штрафы…это отдельная тема.Их там уйма!! Телефон с места на место переложить нельзя во время работы-штраф,а ещё работает прослушка-если что-то не так сказал человеку-штраф!
    И ЗП….кто сказал что деньги хорошие,всё вовремя и налажено? Выше я рассказывала о том,как я стояла в очереди на обучения,так вот такая же очередь стоит и за ЗП.Сказали прийти к 12 ,пришла,вышла бухгалтер ,сказала,что ЗП будут выдавать в 13.Чтоб вы понимали,в 13 только начали получать кадры ,про операторов вообще не думают,так вот,пока все эти «кадры» получили свою ЗП,було уже начало 3-го ,и только тогда начали получать операторы ,и это с тем учётом,что вне очереди вечно кто-то подходил и говорил «Я сейчас работаю,мне разрешили вне очереди».Чтобы получать более-менее нормальную зп ,нужно 5/7 работать по 8 ч. И чтоб получить повышение,нужно проработать минимум полгода оператором на холодном обзвоне. ЗП-копейки,несмотря на тор,Что холодный обзвон-самая трудная работа в этой конторе.Что там эти тренера по залу? Сидят,Жрут,обжимаются с кем-то,трындят друг с другом,орут на весь офис,заполняют таблички на операторов,ставят штрафы и ходят пол офису ,ВОТ ЭТО ТЯЖКАЯ РАБОТА!!А получают они в разы больше операторов!!!
    И ,снова перепрыгивая с темы на тему, тренерам глубоко плевать на вас и ваши жизненные обстоятельства. Оттого ,что вы работаете,да ещё сверхурочно ,они получают не малые бонусы.Чем больше операторов в день работают,да чем дольше,тем приличнее будет ЗП у тренера.
    В общем,этот ПВМ-ужасная работа с ужасными условиями. И нет,я не конкурент этой конторы,я бывший работник .Верить или нет -ваше дело. Я рассказала правду. Существуют абсолютно разные способы подработки/доп. зароботка/постоянной работы, причём с лучшими условиями. ПВМ-худший выбор.И напишу я этот же комментарий везде,где можно!Пусть люди знают какой обман их ожидает и в какую богадельню они идут!

Подписываюсь под каждым словом!!! Это не компания а ужас! Пока читала вспоминала свои 3 месяца работы в этой жуткой компании!
    И ребята, те кто пишут милые отзывы о этом «дерме» вы либо такие же как и те кто там работают и попали в свою обстановку либо же не пишите липовые отзывы и не вводите в обман других людей, ибо они тратят свое время!
    Хочу дописать лишь то, что автор сие замечательного отзыва не написал о том как обманывают людей которым звонят!
    Всем добра и мудрых решений! Не ведитесь на авантюристов!

37. 19 июня 2017

Я впервые столкнулась с работой в колл-центре. Думала будет сложно, но здесь продавать не нужно, просто приглашаешь людей на кулинарные мероприятие, которые в принципе заинтересованы в этом. З\п действительно зависит только от тебя, и может быть как средней, так и очень даже высокой.

38. 17 июня 2017

Pvm, интересная работа, я нашла её в интернете, в объявлении говорилось о том что график гибкий и зп от 3000 до 6000,хотя хочу сказать что можно и меньше 3000 получить и больше 6000, так вот пройдя туда я встретила многих знакомых которые работали там давно и были собственно доказательством того что на зп не кинут, в общем работа заключается в пиздеже, ты должен хорошо напиздеть гостю что бы хорошо получить денег, каждое твоё слово это новая ложь начиная от слов что ты звонишь из компании Арбат в Москве заканчивая тем что ты за день до мероприятия яко бы сам перезвонишь гостю, в общем умеешь хорошо врать тебе туда

39. 14 июня 2017

Самый большой плюс компании это стабильность. Всегда з/п выдают вовремя, раз в месяц. И плюс, что з/п зависит только от тебя, сколько работал, столько и получишь, ни копейкой меньше.

40. 13 июня 2017

Хорошая работа,очень квалифицированные тренера,которые обучают всему с нуля тех, кто не работал раньше в такой сфере.

41. 12 июня 2017

Артур, не соглашусь с тобой! Я работаю больше года в компании и просто так штрафы никому еще не давали!

42. 11 июня 2017

Какого хрена меня оштрафовали не за что на второй день работы меня должны не штрафовать 5 дней а этот жер с косичкой и с татуировками начал кричать и матюкаться какого они имени права мне 14 лет это не законно НЕ РЕКОМЕНДУЮ РАБОТАТЬ ЭТО ВСЁ ДУРЯЯЯЯТТТ ВЫ РАБОТАЕТЕ А ОНИ ВАМ ШТРАФЫ СЧИТАЮТ!
    БРЕД
    А С КОСИЧКОЙ ПАЦАНА ОН ЛОХ
    СКОРО У ЭТОЙ КОМПАНИИ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ

43. 9 июня 2017

Я раньше работала в школе, учителем. Из-за низкой з/п начала искать другое место. Устроилась в пвм оператором, чтобы работать по несколько часов и подыскивать пока лучшее место, но через три недели, руководитель узнал, что я преподаватель с опытом работы и плюс я показывала всегда хорошие результаты работы, мне предложили стать тренером по обучению. Теперь я обучаю наших новых сотрудников, занимаюсь делом по призванию и при этом получаю достойную з/п, вообщем больше я не в поиске другого места.

44. 6 июня 2017

Я только неделю работаю промоутером, все устраивает.

45. 2 июня 2017

Компания всегда мотивирует сотрудников премиями. Это здорово. И за каждый переработанных час или пол часа тебе заплатят, чего нет в других организациях.

46. 31 мая 2017

Я работаю уже больше года, меня все устраивает. Рекомендую.

47. 29 мая 2017

Мне подходит график работы и расположение офиса. Зарплата полностью зависит от того, сколько времени ты уделяешь работе. Посоветовала своей подруге, теперь работаем вместе. Меня полностью устраивает эта работа.

48. 27 мая 2017

Вообще никого не смущает что львиная доля отзывов написана одним человеком?) Батенька, да по вам дурка плачет)))

49. 26 мая 2017

Здравствуйте! Я работаю в отделе рекрутации больше 6 месяцев, очень довольна. У нас дружный коллектив, время на работе проходит незаметно)) Всегда выхожу на премию, так что з/п тоже более чем устраивает.

1. 23 декабря 2016

А еще интересный момент. На этом сайте есть волшебная кнопка «все отзывы автора» и нажав на нее видно как много разных имен имеет один довольный сотрудник, который их пишет. сотрудник пиар отдела компании, видимо

2. 5 ноября 2016

Первым делом, еще на собеседовании удивился количество безумно горячих и милых девушек. Не знаю почему, но это первое что бросилось в глаза. Ну, а уже после того как устроился, то понял насколько комфортно и хорошо. Приятный коллектив, достойная для своей работы ЗП, есть микроволновка, холодильник, вода. Но хожу чаще всего на работу все таки потому что на ней ТАКИЕ дамы.

Оператор call-centre 1
Оператор call-центра 1
Системный администратор 1

Добавьте зарплату в компании PVM Group

Добавить отзыв о работодателе PVM Group

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании PVM Group?