DOPOMOGA Ukraine

DOPOMOGA Ukraine

DOPOMOGA Ukraine — лидер в области технологий подбора персонала. Ведет практику с 1994 года. Обслуживает 43% компаний Fortune Global 500 с оперативной деятельностью в Украине. Их наибольшая часть приходится на сегменты Food Production

Отзывы о работе в DOPOMOGA Ukraine, зарплаты

1. 23 мая 2022

@Гость, а как Вы проработали «надцать» лет, если там все так плохо?

2. 30 декабря 2020

Пришла на интервью в DOPOMOGA UKRAINE на HR позицию. Во время собеседования разговор изменил направление и меня рассмотрели на позицию в отдел маркетинга. Самостоятельно я бы не решилась отправить резюме на вакансию в маркетинг, побоялась бы. Внутри компании у меня было горизонтальное перемещение и вертикальное до уровня Senior. Я очень рада, что DOPOMOGA Ukraine сыграла ключевую роль в моей карьере. Сейчас не представляю себя вне маркетинга!

3. 8 декабря 2020

@Злая Банни, Уважаемая Татьяна, нам очень жаль, что у Вас сложилось такое негативное впечатление после общения с Анастасией. Но, мы действительно, не можем вести работу с кандидатами, которые самостоятельно откликнулись на вакансию в компанию. Даже, если компания не связывается с кандидатами и не дает обратной связи. Считается, что кандидат уже закреплен за компанией и они самостоятельно его сопровождают по конкурсу. Поэтому, мы и рекомендуем проявить самостоятельность и небольшую настойчивость, и еще раз обратиться в компанию за обратной связью. Мы приносим Вам еще раз свои извинения, что не смогли объяснить Вам эти правила подробно.

4. 4 декабря 2020

@Гость, Доброго дня! Приносимо наші вибачення, але вся ця інформація необхідна для того, щоб дізнатися про професійний потрет потенційного кандидата. Не ображуйтесь, що Ви не змогли пройти співбесіду, скоріше всього Вас чекає інша посада — саме Ваша, набагато цікавіша тої, на яку саме Ви претендували.

5. 4 декабря 2020

@Гость, здравствуйте! В действительности, обязательно нужно указывать тему письма, куда бы Вы не отправляли резюме. Это нужно для того, чтобы понимать приоритет письма.
    Рекомендуем Вам детально описывать тему письма.

6. 15 октября 2020

Не говоритиму за всю компанію тільки про одну особистість. Зі мною зв’язалась рекрутер Анастасія. Як треба представила себе, компанію в якій працює і компанію від імені якої говорить. Здалась приємною особистістю. Назначила співбесіду яка зірвалась бо вона про неї забула.Такої некомпетентності я ще не бачила. Проігнорувала дане питання, домовились перенести на наступний день. Знову змінила свої плани з надією хоча б поговорити, знати вимоги до мене, умови компанії і т.д. Сьогодні в 11 дізнаюсь, що співбесіда скасовується нею ж по причині, що компанії я мабуть і так підходжу. Вона думає вони зі мною зв’яжуться коли і як це, звісно, не її проблеми. На цьому наша розмова закінчується.
    Я звернулась до компанії в яку хочу попасти, відправила вже сама своє резюме і супровідний лист.
    Прочитавши відгуки про компанію зрозуміла, що я така не одна.
    Зв’язуватись з цією компанією яро не рекомендую, хочете влаштуватись на роботу самі пробивайте собі шлях.

7. 31 августа 2019

Позиціюють себе як професійна рекрутингова компанія, насправді рекрутери — некомпетентні. Рекрутери не можуть розібратися в попередньому досвіді кандидата, вимагають рекомендації на першій співбесіді, пізніше не надають Feedback, потім відверто обманюють, що керівництво вирішило призупинити пошук, а пізніше на цю посаду «влаштовують» знайомого. Не раджу витрачати свій час на фіктивні посади та співбесіди і некомпетентних рекрутерів.

8. 31 января 2019

Как отправлять резюме на почту с пометкой, если резюме все равно отправляются только через сайт? Не могу найти электронный адрес Харьковского офиса в интернете.
    Когда видишь подобное, всегда возникает вопрос — если люди не понимают, что резюме все равно отправляется на сайт, действительно ли они профессионалы?
    + к этому, за отправку резюме на сайт работодателю приходится платить, а раз кто-то хочет, чтобы резюме присылали на почту, то с логической точки зрения, работодатель не хочет за это платить,а значит компания явно не стабильная и не надёжная.

9. 31 января 2019

Действительно, одна из тех компаний, в которой можно получить отличный опыт в сфере рекрутинга. Серьезные подходы к работе, дисциплина, где-то строгость. Но все это важные составляющие, если вы всерьез задумались стать высококлассным специалистом в сфере поиска и подбора персонала.

10. 30 января 2019

Добрый день, напишите, пож-та, название вакансии и город, и если есть контакты рекрутера. Мы обязательно разберемся в данной ситуации, так как мы стараемся быть максимально открытыми и быть доступными по всем каналам связи. Мы приносим Вам свои извинения и ждем информацию по электронной почте: [email protected], номер офиса 044594-81-78. Хорошего дня и удачи вам в поиске новой интересной работы!.

11. 14 января 2019

Не рекомендую работать с данной компанией. Отсутствие компетенции в ведении переговоров с соискателем. Предложили должность (заманчивую как по мне), потом передумали, далее вышли опять на связь — уже с худшими условиями. При попытке выведать какие-либо детали условий — менеджер Оксана пропала, хотя видно что все читается, звонки сбрасываются.
    Судя по поведению менеджера, можно оценить и работу всей «допомоги»…
    как говорится, первоклассные люди нанимают первоклассных людей; второклассные люди нанимают третьесортных людей.

1. 31 января 2019

Добрый день, Павел. Мы провели внутреннее расследование и разобрались в данной ситуации. Мы искренне приносим Вам свои извинения, что не смогли, в связи с праздничными днями, дать оперативный ответ. Мы хотим лично принести Вам свои извинения, но не можем этого сделать физически, так как все ваши эккаунты удалены и номера заблокированы. В любом случае, мы желаем Вам найти работу в компании первоклассных людей и чтобы у Вас все получилось :)!

12. 9 ноября 2018

Прочла отзыв, не поняла о чем он. По моему мнению, он больше характеризует личность написавшего.

13. 17 сентября 2018

Как-то много лет назад когда Допомога выходила рынок Харькова
    они добыли…не честным образом «базу резюме кандидатов» и думали, что это им поможет…но как показывает время……НЕ ПОМОГЛО
    помимо базы, еще должна быть качественная методика и любовь к рекрутингу…
    а зарабатывая на облапошивании заказчиков и не выплате ЗП необученным рекрутерам далеко не уехать…как видно вы все там же в глубокой Ж
    но в качестве эксперимента решил подыграть
    …..Сначала было телефонное собеседование…..позвонила какая-то Пионерка….я сказал, что не отправлял им резюме….она проблеяла что…что вас рекомендовали…..пригласила в офис……
    девочки игрались в бизнес о котором ничего не знали…
    в сухом остатке….я давно в бизнесе и не знаю ни одну компанию, которой они качественно закрыли вакансию, и ни одного счастливого кандидата, который нашел работу с их помощью….
    позор…вот такая ода непрофессионализму…..время все подтвердило

14. 11 декабря 2017

Серьезная компания,хороший коллектив.Постоянно кипит работа,задействованы все. С раннего утра до позднего вечера все гудят,чтобы помочь трудоустроить и найти сорудников другим компаниям. Изнутри похоже на улей с пчелами(в хорошем смысле слова).Честная,тактичная,трудолюбивая,дружная команда. Рекомендую всем!

15. 15 сентября 2017

В компанию с готовностью берут людей без опыта работы, и учат всему с нуля. Работы много, заказы абсолютно разноплановые, легких заказов не ждите, везде нужно прилагать усилия, работать, учиться, искать выходы из ситуаций. Заработную плату начисляют вовремя, социальные гарантии соблюдаются. Касательно руководства — генеральный директор человек сложный и специфический, но однозначно специалист своего дела. В этом вопросе нужно научится работать в режиме стрессоустойчивости.
    Коллектив умеет делиться между собой опытом закрытия вакансий, все очень открытые и контактные.
    Если подвести итог, Допомога — это великолепная школа для начинающего HR-специалиста. В компании вы научитесь очень многому, будете общаться с интересными людьми (как с коллегами, так и с клиентами/соискателями), расширите свой кругозор и пополните словарный запас:)
    Компания мега клиентоориентированна.

16. 17 июля 2017

@Гость, Уважаемый, Гость.

Выплаты сотрудникам проводятся своевременно, в сроки, установленные действующим законодательством. Если у Вас возникли нарекания по поводу сроков определенной выплаты, напишите, пожалуйста, исходные данные для идентификации (период выплаты, по которой возник вопрос; Ваше ФИО и контактный телефон) на e-mail: [email protected]. Мы обязательно проверим данный факт, выясним и устраним причины, если он имел место, и свяжемся с Вами.

17. 12 июля 2017

не знаю, как постоянным сотрудникам, но временным, те кто по договору от них работат, постоянно задерживают зарплату /стабильно около месяца!/ — очень непорядочно и некрасиво, больше не приду к ним никогда

18. 4 апреля 2017

Я работала в компании в период с августа 2011 по август 2016. До работы в DOPOMOGA GROUP у меня был кое-какой опыт в подборе персонала. Но окунуться в настоящий hardcore рекрутинга, получить настоящий опыт и стать профессионалом своего дела я смогла только в этой компании. Компания дала мне шанс приобрести колоссальный опыт. За что отдельное спасибо.

Да. Ставка смешная. Но если ты собираешься стать рекрутером – забудь о ней вообще. Со старта в новой профессии тебе никто не даст много денег и сразу. Это все зарабатывается потом и «кровью». Ты начнешь приносить компании доход в ближайшие 2-4 месяца. Это статика. А когда ты приносишь доход компании – компания дает тебе бонусы. ЗП рекрутера – это не ставка, а совокупный доход! Хочешь денег – закрывай больше! Это жесткая правда рекрутинга, детка :)

Инвестируй в свое будущее! Относись к этому опыту как ко второму высшему.

Развивайся. Я пришла на позицию junior consultant и уволилась с позиции Директора подразделения (Директор отдельной компании в составе бизнеса). Это все я сделала за 4 года работы. Это моя история. И она успешная. Хочешь быть успешным – расставляй приоритеты, борись, двигайся вперед, рви в клочья. Нет – сиди дома и пиши г@вно комменты о компании, где ты не смог себя реализовать. Все просто.

Если ты хочешь обучаться, если ты хочешь развития – все в твоих руках. За период работы в компании я самостоятельно выучилась, получила обучение за счет компании, и сама стала тренером для своей команды рекрутинга в Киевском офисе. Внутри компании есть уникальный проект по обмену опытом. Как и говорила, все в твоих руках

И самое главное, я ни капельки не жалею о том, что когда то Катя Скибская набрала мой номер :)

DOPOMOGA GROUP — вы навсегда в моем сердце :)
    Ваша, Наташа :*

19. 9 февраля 2017

Если Вы мямля, Вам не сюда. Если Вы ищете легкие пути, Вам не сюда. Если Вы ищете комфорта-Вам не сюда! НО! если Вы хотите познать весь вкус рекрутинга изнутри, если Вы хотите стать крутым и востребованым профессионалом на рынке труда, то Dopmoga-это то, что нужно. Да, з\п не очень, но есть возможность получить больше за конкретные заслуги. Я выросла в компании как личность, человек и профессионал. Все, кто пишут, что руководство ужас просто не с чем сравнить. Да, не сахар, но с учениками так и нужно, иначе ничего не усвоят, а компания не будет успешной. Дерзайте!
    Для клиентов это вообще рай.

20. 21 июля 2016

Работала в компании надцать лет назад. Если ничего не изменилось, то лучше не ходите) Собственники компании, Александр и Юля, мало сказать странные, они бахнутые на всю голову. Г-жа Скибская — бессердечная дрянь, которая прекрасно затесалась в это трио. Если Вы молодой рекрутер без опыта или с минимальным — не ходите. На ЗП намахивают по черному: получаешь копейки, как расичитывается твой бонус за плейсмент не знаешь, отношение к тебе как к человеку, который им должен за то, что его взяли на работу. Да, кстати, если Вы с характером, на долго Вас там не хватит. Очень клиентоориентированные с абсолютно скотским отношением к сотрудникам.

21. 4 июля 2016

Добрый день, я скажем так, одна из кандидаток на поиск работы, я до сих пор не могу понять, то ли я для галочки была, а кандидат уже и так был на сладкое место, то ли нет, в любом случае…некоторые слова HR мне было просто обидно слышать в свой адрес, типа шутя, но типо унизила….
    и предположения мне было слышать- неприятно…как бы и всё хорошо, а осадочек остался…
    я вообще в последнее время пытаюсь понять куда мир катится-нет опыта работы-это плохо,
    есть опыт работы-ой у вас его так много-это плохо,
    человек вы не сноб и работу любите-ой ну это тоже плохо-у вас много энергии…
    ребята-это же бред)))
    или чтоб попасть на нормальное место работы -нужно быть снобом?без опыта работы?)))
    бред просто бред…

22. 29 февраля 2016

Отправил им резюме. Ни ответа, ни привета. Наверное, нужно было еще бархотку приложить…чтобы пыль с нимба стерли…(((((

23. 11 августа 2015

Условия работы в компании — ужасные:
    месторасположение;
    обедать негде (вернее есть аля-столовка, где цены космос, а сервиса- никакого);
    отношение в коллективе- текучка ПОСТОЯННАЯ;
    оплата труда- низкие зп;
    карьерный рост- отсутствует.
    Удачи)

24. 3 марта 2015

Самое отвратительное в этой компании это не тупые задания-тесты! Зачем говорить про обратную связь, если никто несобарается отвечать, писать, перезванивать?! Причем ты тесты прошел, по скайпу поговорил…. Взрослые люди так непоступают! И еще совет работницам этого «чудного» заведения- люди которые к вам приходят не идут в рабство, они ищут работу! Вы получаете благодоря им свои зарплаты! Проявите немного уважения и внимания к сосискателям и воздастся вам..))))

25. 19 февраля 2015

прикладывание пальцев к виску и было заданием. Нужно было скреативить, подыграть. Показать, что Вы можете сделатт в нестандартной ситуации. Вы зациклились на деньгах. Видимо, для Юлии этого было достаточно.
    если у Вас много теоретических знаний, это совершенно не значит что ими можно правильно воспользоваться на практике.

26. 20 октября 2014

Не удивляйтесь Юлии Кровальской-Шульгиной)))) У нее специфический характер, вам просто не повезло в тот день) Ваши замечания к собеседованию правильные, не отчаивайтесь и идите вперед. Не хочу думать, что от вас требовали денег на собеседовании, скорее всего это такие профессиональные фишки Юлии плюс желание подавить, поставить в неловкую ситуацию неожиданным вопросом… возможно вы ей кого-то напомнили или были ярче ее в чем-то. Тут что-то личное, ведь, она профессионал со стажем, но позволила себе такие вещи, как неуважение и нарушение деловой этики, указала на ваши недостатки, отметила очевидное — молодость и красоту, отказала в заданиях на проф.пригодность, а в конце еще мило поинтересовалась насколько обидела молодую девочку… Чисто по-женски получилось собеседование.
    Я работала с Юлией еще во времена формирования Допомога как рекрутингового агентства в составе юридической фирмы (1997-1998гг.). Можно сказать — это детище Юлии, она много трудилась и жила агентством, чем и добилась результатов и расширения по всей Украине. Уважаю! Но характер такой, чисто русский, иногда пренебрежительный к нам украинцам — мы, ведь, попроще и доброжелательнее (она из России, замуж вышла за украинца). Хотя, продолжает жить, трудиться и развивать бизнес в нашей стране все эти годы и, я уверена, — стала профессионалом в своем деле и хорошо развернулась! Все-таки у нас хорошо в Украине)))
    Юлия, делай выводы из отзывов и от души желаю удачи, ты всегда была профи))))

27. 23 июля 2014

Аналогичная ситуация произошла и со мной- удивление.

28. 2 июля 2014

Всегда думала, что негативные отзывы оставляют, озлобленные безработицей, люди. Они не желают учиться новому и во всем обвиняют не себя, а менеджера по подбору персонала. В свою очередь положительные отзывы оставляют только сотрудники, чья работа заключается в поддержке хорошей репутации компании (например, PR – менеджеры). Остальные люди — это довольные своей работой сотрудники, которые отлично работают и вовсе не посещают такие сайты.
    Мой отзыв — подготовка. Будьте готовы и к такому повороту собеседования!
    Моё знакомство с компанией состоялось в июне 2014 года в Киеве. На ресепшене охранник вежливо записал паспортные данные и выдал пропуск.
    Первое собеседование на вакансию «Младший PR — специалист» проводила Катерина Скибская. Собеседование проходило в дружеской атмосфере, очень содержательное, чёткое, открытое. Катерина разговаривала строго, но доброжелательно. Я никогда ещё не чувствовала себя так открыто и уверенно на собеседовании, чувствовалось, что Катерина профессионал своего дела. За пару минут я узнала подробно о компании и всю необходимую мне информацию о вакансии.
    Следующее собеседование состоялось через несколько минут. К сожалению, имя девушки не запомнила. Должность – специалист по маркетингу. Информация об открытой вакансии умножилась надвое. Очень приятная и коммуникабельная девушка подробно рассказала про обязанности вакансии «Младший PR — специалист» и про корпоративную социальную ответственность компании. Особенно меня порадовала утилизация использованных батареек. Это большая ответственность делать мир лучше и заботится об экологии нашей планеты. Я даже начала слегка гордится DOPOMOGA Ukraine как своим возможным будущим местом роботы.
    Через неделю вся моя гордость с резким грохотом разбилась на мелкие осколки. Собеседование проводила Юлия Кравальская (к сожалению, точную фамилию не запомнила). Под внимательным взглядом Юлии я быстро рассказала о себе и сразу же услышала вопрос: “Сколько зарабатывают твои родители?”. “Нормально, нам хватает” – спокойно последовал ответ. Обычно этот вопрос задает только служба безопасности на последнем собеседовании в банке или других компаниях. Они проверяют Вас, Ваших родителей, родственников. А на обычных собеседованиях могут спрашивать, сколько Вы зарабатывали на предыдущем месте работы – это тоже актуально. И только через пару минут я задумалась. Нет, не может быть, что от меня требовали деньги на приеме на работу. Эта мысль навязчиво засела у меня в голове. Пару раз я слышала о таком, но для меня это был абсурд. Юлия все время прикладывала руку к виску своей головы и говорила: “Не могу тебя прочувствовать. Ты не открытая”.
    В итоге, после вопросов не о чем она вывела, что я привлекательная и обаятельная девушка, “сервисная” (разве можно говорить так о людях как о ресторанах), но я ничего не умею делать, и она не знает какую работу мне дать. Правильнее было сказать, что у меня нет опыта в сфере PR. Но ведь в открытой вакансии так и написано: “Готовы рассмотреть молодого специалиста без опыта работы, с теоретическими и практическими навыками”. На просьбу дать мне задание, она резко отказала. Вопросы по теории тоже отсутствовали.
    Это было не стрессовое собеседование, скорее собеседование, в котором отсутствовало уважение и деловая этика. В конце собеседования, Юлия мило улыбнулась, спросила, что, не обидела ли и обещала позвонить.
    Домой я шла озадачено, никак не могла понять — DOPOMOGA Ukraine готовы рассмотреть молодого специалиста без опыта работы, гарантируют обучение и ценный опыт. В итоге, Вам тыкают, что Вы ничего не умеете, но заданий на проверку Ваших знаний не дают. Для себя я решила – это не моя компания. Если к Вам так относятся на собеседовании, что будет потом.
    Катерина Скибская на первом собеседовании сказала, что любой опыт работы – это хоть какой-то опыт, хуже, когда Вы ничего не делаете! И это верно!
    Никогда не отчаивайтесь после таких собеседований, если Вы движетесь, работали уже где-то или активно ищете работу, то Вы обязательно найдете свою любимую работу. Ведь работа в радость – это уже не работа, а стиль хорошей жизни!
    Уважайте и любите себя! Удачи в поиске работы!

29. 3 апреля 2014

Липовые вакансии,имитация видимости работы.Реальных нормальных вакансий у них нет и не будет -100 процентов.Тупые некомпетентные вопросы.На рядовую должность требуют несколько рекомендаций уже на первом собеседовании!Мозго…бы еще те!Не тратьте время на эту шарашку!

30. 1 апреля 2014

Работаю в Киеве, в этой компании.Прекрасный руководитель.Хорошее руководство

31. 15 мая 2013

DOPOMOGA Ukraine : @Маша
    Спасибо, Мария, что все-таки за время работы увидели основное — приобретение опыта, надеемся, что умение работать самостоятельно и независимо пригодилось Вам в дальнейшей трудовой деятельности, кредо нашей компании — научить нестандартно мыслить в решении любой даже самой сложной ситуации. Ведь согласитесь, что и с многотысячной базой данных нерадивый рекрутер может все равно не закрыть ни одного заказа. Как говорится, плохому танцору и ноги мешают)

А Вы пробовали когда-то потратить уйму дней на прямой поиск, обзвонить потенциальных кандидатов, а потом узнать, что половина из них уже была в Допомоге, и в третий раз они не придут к Вам на собеседование? А я знаю что это такое.

Не думаю, что за эти годы у Вас многое изменилось. Если у Вас есть хоть какая-то недорогая база и внутренний сайт — значит вы растете. У нас подобного не было.

Правда, приятно удивил Ваш сайт Допомога (ИТ и телекоммуникации). Это хорошая ниша, сейчас ИТ персонал востребован как никогда. Интересно, чья это светлая идея.

Но повторюсь, если у Вас не будет хорошей базы, которая не исчезнет с уходом очередного рекрутера, то и эта идея не будет плодотворной.

32. 24 апреля 2013

Какие-то странные отзывы. Рекрутером, по сути, работа везде одинаковая-что в агенстве, что внутри большой компании. Наверное, такие отзывы потому что действительно условия труда плохие. Но рекрутеры, они везде как обслуживающий персонал, особой квалификации здесь не надо, это как помощник по обслуживанию бизнеса.
    Поэтому если недовольные люди пишут плохие отзывы-так может и рекрутером то работать не надо? Может это не ваше? Идите, люди и учитесь специальности настоящей и тогда не вы будете кого-то обслуживать, а вас))
    Удачи.

33. 16 апреля 2013

не суть вы работу свою выполнили, претензий нет. Передали другому менеджеру, но самое странное, что 3-е собеседование я прошла на Филипе, а вот обратную связь ждала тоже долго и вызванивала постоянно. И ответ если честно был не совсем понятен и устный, такие компании как Филипп обратную связь высылают письмом. Да и собеседование прошло хорошо. Еще раз повторюсь претензий нет, остался неприятный осадок. И получилось и не Вам и не нам, а жаль. Можно было прекрасно посотрудничать.

34. 13 марта 2013

@Антон Гусев
    Ты бы, болван, не тявкал, а определился со своим полом: ты «Анна» или «Антон Гусев»! Да сразу видно что бабульки и малолетки из «Допомоги» так до сих пор и не усвоили, что такое компьютер!

35. 1 марта 2013

Не буду говорить за всю компанию. Но на моем интервью меня потряс внешний вид менеджера. Эта девочка была одета в какую-то блузочку с таким декольте, что было видно бюстгальтер, коротюсенькую мини юбку. За то чулки были с кружевом. Не все девушки так рискнут в ночной клуб одеться, не то что людей на хорошие должности собеседовать. Даже если ты супер HR, нужно уважать себя и вызывать уважение у других.

А я бы сходил на это собеседование…

36. 1 марта 2013

Была в 2011 году на собеседовании на вакансию «Младшего рекрутера» в Киевском офисе. Впечатление о компании положительные остались. Очень красивый офис, приятные девушки на ресепшене, напоили чаем и кофе. Все улыбаются, шутят. Работают в компании красивые и приятные люди. Но локация офиса — это пипец полный! Далеко и не удобно добираться. А улицы Новозарабской на многих картах Киева вообще нет! Мягко говоря «тьма таракань».

Более профессионального, уважительного и четкого интервью у меня еще не было ни в одной компании. За что отдельное спасибо! Мне показали все мои слабые стороны, указали пальчиком на сильные стороны, дали много ценных советов и отпустили. Я не устроилась в «DOPOMOGA Ukraine», меня не взяли по личным качествам. Сказали что я слишком «пушистая» и мягкая, как для рекрутера. Я расстроилась очень. Но не на долго. Через 2 месяца ко мне позвонил другой рекрутер из данного агентства и предложил рассмотреть вакансию «Ассистент отдела маркетинга» от западной компании которая являлась их постоянным клиентом. Т.к. У меня маркетинговое образование, я согласилась. И по сей день я работаю в лучшей компании на земле и благодарна за это девочкам их агентства «DOPOMOGA».

Я не знаю куда ходили те люди которые писали все эти ужасные отзывы, но видимо мы посещали разные компании. Всегда проще винить в своих неудачах других, нежели трезво оценивать себя ; )
    Спасибо!

37. 1 марта 2013

От последнего отзыва за версту разит черным PR и лобированием сторонних интересов…

38. 26 февраля 2013

не советую никому эту ужасную контору. наверное хуже не придумать уже. если хотите действительно найти хороших кандидатов-не обращайтесь в допомогу. нет ни конкретных оценок кандидата с проф. точки зрения, просто общение на отвлеченные темы с уточнениями по поводу мест работы и т.д. все рекрутеры, как я понимаю великие псиХолухи, а на самом деле-больше ничего не умеют кроме как трепать языком и переманивать людей своими дурацкими обманами. уж куда лучше нанять штатного рекрутера с нормальным образованием, а не доверять дело подбора персонала каким-то недалеким личностям.
    Не советую

39. 12 февраля 2013

Обратную связь все таки дали, претензий к данной компании не имею. Елена Михайлова

40. 6 февраля 2013

Мне позвонили, с этой компании вызвали на тестирование, все данные выслали, общались компетентно, никаких претензий. Была в Одессе прошла тесты. Не было времени на собеседование, поэтому перенесли, сама позвонила ( связывалась с Tatyana Zhukova,
    Ex/R Territory Director, Odessa,DOPOMOGA Ukraine), Татьяна была занята, перенесла на неделю, затем уже я была занята, после я перезвонила, попросила переписать на другое время, мне пообещали позвонить, но звонков не было. Написала письмо мне ответили

Елена, здравствуйте!
    Вы опоздали на тестирование на 1 час поэтому мы собеседование перенесли на другой день.
    Затем у Вас еще 2 раза не получалась пройти собеседование (предварительная договоренность была).
    По этому факту я отчиталась в компанию ***.
    С Уважением, Татьяна!

06.02.2013 11:25, Елена Михайлова пишет:
    Здравствуйте, Татьяна.
    Хотелось бы уточнить,
    я проходила у Вас тесты 17.01.13. все вакансии закрыты?
    Хотелось бы получить обратную связь.
    Заранее спасибо.

Странно не правда ли без обратной связи, вот так-то…

41. 24 января 2013

@Оля
    чтобы работать в рекрутинге, главное иметь высокую мотивацию, а все остальное приложится, потому что работа действительно интересная, можно сказать — школа жизни, дает отличный толчок для дальнейшего развития.

42. 15 января 2013

так какая там зп и стоит там работать рекрутером?конкретно-чего ожидать

43. 4 ноября 2012

Заметьте как умерла контора! Мольбы соискателей, которых тут унижали на «собеседованиях» услышал Бог! Переезжали они, девочек меняли…, а все никак: когда публичный дом не приносит прибыль — не надо передвигать кровати, надо менять ***дей!

44. 18 мая 2012

Уважаемый Гость, спасибо за Ваше мужество высказать свое мнение. Мы обязательно примем Ваш отклик во внимание.

45. 24 апреля 2012

46. 30 августа 2011

@Маша

47. 22 сентября 2010

Положительные стороны компании:
    Из положительных моментов стоит действительно отметить то, что Вас готовы взять без опыта и обучить. Правда, в последнее время система обучения значительно хромает. Вас берут, как котенка, бросают в воду, но, если Вы уж выплывете- значит дорога в HR направление для Вас открыта. Школу «Допомоги» знают и ценят многие. Но перед тем, как ее закончить Вас ожидает много разного.

Когда-то там была отличная сплоченная команда, но в кризис все научились считать деньги. Так что рассчитывайте на себя.

Но, не смотря ни на что, это неплохой старт.
    Удачи!

Отрицательные стороны компании:
    Первое, что могу Вам посоветовать: все, что Вы услышали на собеседовании поделите на 10. А именно: кроме официального трудоустройства больше Вам мало на что можно рассчитывать. Через какое-то время вы узнаете, что заработная плата у Вас неофициальная, если для Вас это не важно- замечательно. Но ведь обещали. Жаль.

Хорошо, если Вы сможете «продать» себя на собеседовании, ведь иначе Вам придется закрыть АЖ 12 заказов для того, что б начать зарабатывать (почти уверенна, что вначале Вам предложат фиксированный бонус за закрытие заказа: когда-то это было целых 150-200 грн).
    А потом у Вас пойдет сражение. Со временем Вы поймете,что стоите большего и захотите повышения зп. А Вам скажут о том, что Вы – шантажист или что-то в таком роде, ведь компания бьется до крови, уступая каждый процент рекрутеру.

А еще у компании нет своей базы кандидатов, хотя нет, бумажная есть, но разве это можно назвать базой??? Так что Вы будет долго и нудно нарабатывать свое и в тысячный раз приглашать на собеседование одних и тех же кандидатов, которых всего пол года назад смотрел уволившийся консультант (могу отметить, что часто после ухода рекрутера все базы куда-то исчезают).

И последнее: крупных, дорогостоящих заказов в «Допомогу» почти не дают. Топ-менеджер – это скорее исключение, чем правило. Зато Вы будете знать всех торговых, менеджеров по продажам за 300 у.е. в Киеве и окрестностях.

Но все это опыт. Иногда ему просто нет цены.
    И Вам решать, что для Вас важнее.
    Удачи!

1. 2 июля 2014

Мой отзыв — подготовка. Будьте готовы и к такому повороту собеседования!
    Уважайте и любите себя! Удачи в поиске работы!

2. 13 марта 2013

@Антон Гусев

ИТ рекрутер 1

Добавьте зарплату в компании DOPOMOGA Ukraine

Добавить отзыв о работодателе DOPOMOGA Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании DOPOMOGA Ukraine?