Райффайзен Банк Аваль

Райффайзен Банк Аваль

Открытое акционерное общество «Райффайзен Банк Аваль» зарегистрировано 27 марта 1992 года (до 25 сентября 2006 года — Акционерный почтово-пенсионный банк «Аваль»). С октября 2005 года банк стал частью банковской холдинговой группы Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (по состоянию на 1 января 2008 года группа владела 95,96% акций банка).

Отзывы о работе в Райффайзен Банк Аваль, зарплаты

1. 27 января 2015

@Юрий, от цікаво,якщо банк повне г….,як Ви кажете-то чого туда лізете? чи Вам все одно в якому га… сидіти? Працюю в данній структурі з 2003 року, якби було меньше таких людей як Ви на керівних посадах-було б все добре. А так як у всіх,є свої +,та й — вистачає

2. 6 декабря 2014

отпахал в банке больше 10 лет. количество руководства растет — работников уменьшается. не могу понять почему этим вопросом никто «сверху» не занимается. таким темпом скоро будет на каждого работника по начальнику. Возьмитесь за УМ, а то скоро будет беда.

3. 26 ноября 2014

В департаменте операционного сервиса произошла смена руководства. Новый директор руководит с Киева. Все подчиненные пытаются понравится, подлизаться. Но их потихоньку оптимизируют (давно пора). Бесхлебную в Киев забрали. «Специалист» Бесхлебная теперь будет улучшать процессы. Яцушко тоже перевели — без дела не останется. Думали Орешкова в декретный отпуск пойдет. Так эта мамаша мало того, что до конца на работе была, так еще 2 месяца дома посидела, ребенка бросила и на работу выскочила. Это при том, что муж тоже начальник и можно спокойно жить на его доход. Карьеристка, побоялась чтобы не подвинули с «хлебного места». И как можно эту Особь назвать женщиной, а тем более матерью. Хотя кто бы на ее место стал — суперспециалисты Воронов или Гулида. Воронов на работе целый день в игры на компе играет или по сайтам автомобильным лазит. А после работы катается на автомобиле — стресс снимает от напряженной работы. Причем домой приезжает через 1-2 часа — типа работы много, задерживается. Гулида тоже на работе продуктивно работает — музыку сочиняет (и прослушивает), рэпера из себя сделал, думает его «хиты» кому-то интересны. Протеже Бесхлебной — Бережная, также не перерабатывает — главное покричать на подчиненных и можно спокойно заниматься своими делами (косметика, цветочки…). К тому же ее повысили до зам. нач. управления — зачем непонятно, ведь есть Воронов.
    Такие вот руководители. Остается надеяться, что новый директор изменит ситуацию и заставит этих бездельников по настоящему работать и отрабатывать свои деньги. Удачи!

4. 24 апреля 2014

Купить Аваль — более глупой сделки не будет. Столько лет Авалевцы успешно разбазаривали ресурсы, и теперь хочется за чужой счёт поправить дела? вроде как — Мы ещё не всё испортили? хотим еще залезть в чужие кошельки! :) Мы привыкли жить за чужой счёт….
    Всё что написано- это адекватное и правильное описание беспредела в этом банке.
    НЕ карьеры, ни зарплаты, на нормального отношения…
    Даже- в отделениях как в «совке» огромные очереди и некомпетентное обслуживание. Как в этот банк зайду- так сразу чувствую «грусть и тоска» — люди ходят с опущенными головами -нет перспективы… не все умеют ублажать зарвавшихся «всемудрейших» начальников… даже если это 25-летние начальники-они всё равно-» всемудрейшие» (так они думают) а кто против- тот должен уйти

5. 13 января 2014

Хто ж все таки придбає (або ж можливо вже придбав) Райффайзен Банк Аваль? В інтернеті занадто багато подібної інформації, проте нічого конкрентного. В Росії, наприклад, говорять, що Аваль купив ВТБ Банк.

6. 23 декабря 2013

Друзі!
    У нас був дуже успішний рік. Але цей рік, що минає, міг би видатися і набагато кращим, якби в нашій Раді правління не працювали кримінальні елементи із-за кордону. Зараз ми звільняємо двох супер непрофесійних іноземців. Ніхто не буде сумувати за Адреасом Гшвентером і Герхардом Бьошем. Забирайтеся геть із нашої країни!

7. 19 сентября 2013

Гостья : Работаю в банке более 5 лет. О том, что в Авале продвижение возможно только при наличии волосатой руки и т.п. – неправда. Здесь можно дослужиться до больших должностей и зарплат благодаря своей голове, трудолюбию и тп. О том, что в ЦО руководство – полные идиоты – ложь. Так отзываются лузеры, которые по каким-то причинам не смогли в банке чего-то достичь.

чушь

8. 15 сентября 2013

У меня вопрос к бывшим сотрудникам КБ Райффайзен, ну или просто к знатокам… Что это за дополнительное соглашение с банком об обязательстве отработать в нем 3 года? Стоит ли его подписывать или это чтот вроде добровольного соглашения на рабский труд (без повышения з/п и т.д…поскольку все равно придется работать 3 года и нельзя по-хорошему уволиться раньше)?

9. 7 сентября 2013

Может кому-то и кажется, что все изменилось к лучшему, но к сожалению это не так. Повысили не з/п, а коэффициент max=1.2 (выборочно, лучшим сотрудникам), потому з/п осталась без изменений. Из банка все же уходят хорошие специалисты (по разным причинам, 90% это низкая з/п и неквалифицированное руководство), как и раньше, «пробелы» заполняются студентами. А по должностях в 50% случаев продвигают лишь «своих» (кто с кем дружит, того и продвигает и плюют они на все моральные ценности). Так есть сотрудники, которые на протяжении нескольких лет являются лучшими и это обще признано, но почему-то до сих пор должность у них экономист 1-й кат. с з/п 1300 и коэфф. 1,2. Да в общем много можно говорить, рассуждать, но к сожалению это ничего не изменит, пока не изменится «верхушка». Это Херсон — такие з/п и такие объемы работы — нормально для местности где тяжело найти не просто работу, а заработок.
    Основная масса сотрудников молчит — значит их все устраивает, а большинство новых рассматривают данную работу, как временную.

10. 5 сентября 2013

По поводу работы ЦБО (г. Херсон) ситуация уже не так печальна как описано. В последнее время произошли существенные изменения в работе подразделения. Были повышены зарплаты сотрудников, причем уравняли оклады при одинаковых должностях — что очень важно. Изменена система мотивации, применяются единые подходы к оценке работы сотрудников. Изменилось отношение к сотрудникам (теперь никому не говорят — «не нравится — идите работайте в Сильпо»). Хотя конечно такие люди как Орешкова и Бесхлебная не меняются, так же как и их лизуны. Но это их право, быть такими какие они есть.
    Важную роль здесь сыграло правильное понимание ситуации руководством банка, в т.ч. и руководителем департамента, и в итоге правильно принятые решения.
    То, что сейчас происходит в ЦБО все больше напоминает те европейские ценности, к которым мы так стремимся. Так держать!!!

11. 5 сентября 2013

Хто працював мобільним банкіром? Чи реально продавати хоча б по 2 картки на день?

12. 25 июля 2013

знаю я этого охранника.,женей зовут его)

13. 9 июля 2013

Опер.центр г. Херсон

ЦБО — молодое подразделение, состоящее на данный момент из 5 управлений: централизованного кредитного администрирования (руководитель Щугарева Елена Вячеславовна), кредитного андеррайтинга (Самелюк Людмила Леонидовна), сопровождения кредитов розничного бизнеса (Яцушко Анастасия Юрьевна), сопровождения транзакций (Бесхлебная Ирина Александровна), обработки платежей (Орешкова Евгения Вячеславовна). Красивое 10-этажное здание в центре города, удобные рабочие места, современные компьютеры, возможность начать трудовую деятельность без опыта работы — все это должно привлекать лучших специалистов, создавать конкуренцию за рабочие места в ЦБО. Бывшие студенты получили возможность устроиться на работу, более опытные сотрудники — продвижения по карьерной лестнице. На первый взгляд — все идеально. Но все не так гладко. Амбиции некоторых людей сделали свое дело. «Хочешь узнать человека — дай ему власть» — народная мудрость в который раз доказала свою правдивость. Люди уходят, ищут другую работу (достаточно провести простой кадровый анализ). Процент тех, кто работает в ЦБО больше 2-х лет, очень мал. Некоторая часть не выдерживает быстрого ритма, но все же большинство уходит из-за несправедливости, неопределенности, психологического давления.

Здесь хотелось бы остановиться на деятельности двух начальников управлений Бесхлебной И.А. и Орешковой Е.В. Некрасивое поведение, неуважительное отношение этих людей навсегда перечеркнули желание работать в РБА для многих сотрудников — бывших и настоящих. Получив высокие должности, они забыли, что без своих должностей и зарплат тоже являются обычными людьми, что тоже раньше были обычными студентами, тоже многого не знали, и что им просто больше повезло, чем многим — они оказались в нужном месте, в нужное время. Став «высокими руководителями» они задерли носы, решили, что могут себе позволить вытирать ноги о своих подчиненных.

У каждой из них свои методы снятия стресса, расслабления после тяжелого рабочего дня. Так, Орешкова Е.В. в течение рабочего дня работает, всем улыбается, но после 18:00 (иногда и в течении дня — если «сильно устанет»), когда большинство сотрудников уходят домой, вызывает кого-либо из подчиненных, который за что-то отвечает и начинает проводить беседы. Со стороны это выглядит как обычное обсуждение рабочих вопросов. Но со временем, приглядевшись, приходит понимание того, что Евгения просто снимает стресс (видимо, чтобы не снимать его дома, на муже). В разговоре она не предлагает ничего нового, но видно, какое удовольствие она получает, оказывая психологическое давление на собеседника. Давя на человека, который не может дать достойный ответ, она наслаждаясь властью самоутверждается в своих глазах. Для нее представляет удовольствие видеть, как человек с каждой минутой теряет уверенность в себе, потому что он не может решить проблему. Эту проблему не может решить и сама Орешкова Е.В., но ее цель переложить ответственность, убедить человека, что это не ее, а его проблема, и что он своим «бездействием» подрывает авторитет своего руководителя. Когда цель достигнута, стресс снят, Евгения отпускает собеседника, с надеждой что впредь он станет работать лучше. А что в итоге: проблема не решена, подчинённый запуган, ему показали какое он ничтожество, он стал еще больше боятся (но не уважать) своего руководителя. Руководитель при этом, получив эмоциональную разгрузку, убедил себя, что он супер умный, а во всех недоработках виноваты не такие умные, как ОНА, подчиненные.

Поражает двуличность Орешковой Е.В. (вполне заслуживает на титул «Самый двуликий руководитель ЦБО»). Рядом со своим руководством или коллегами из других подразделений улыбка не сходит с ее лица, льются сладкие речи. Но когда начальство уходит, улыбка мгновенно исчезает, всем своим видом она показывает: «Как вы меня достали», «Как я устала от вас», «Надоели» и т.п.

Если же у Евгении плохое настроение, то простым смертным вообще лучше рядом не появляться — милая и улыбчивая Женя (как ее называют близкие подчиненные), превращается в монстра готового «разорвать» каждого. Естественно это гнев обрушивается на подчиненных, которые становятся виноватыми во всем, даже к тому, к чему не имеют никакого отношения.

Бесхлебная И.А., в отличие от своей подруги Орешковой Е.В., менее импульсивная и более холоднокровная. Видимо сказывается разница в возрасте (Евгении 30 лет, Ирине — 35). Но более старший возраст на практике не означает большую гуманность. Создается впечатление, что у Бесхлебной И.Д., склонность к унижению людей развита еще больше, вплоть проявления садистических наклонностей. Если Орсшкову Е.В. можно отнесш к классу людей с повышенной истеричностью (поорёт и успокоится), то Бесхлебной И.А. присуще свойство специально издеваться над сотрудниками. Можно обозначить ее поведение как форму психологического садизма. Имеются наблюдения, что Бесхлебная И.А. учила Орсшкову Е.В. (особенно на начальных этапах своей управленческой деятельности, когда зависимость между ними была более выражена) как нужно вести себя с людьми, чтобы уважали и боялись.

Вот примеры. Бесхлебная И.А. любит стоять сзади подчиненного, когда он работает, просто смотреть или обсуждать с кем-то какие-то вопросы. Это не случайное ее появление, а целенаправленное желание развлечься, ведь Ирина прекрасно понимает какие чувства в данном случае испытывают подчиненные, особенно недавно работающие (чувство психологического дискомфорта при присутствии руководства знакомо каждому). В пасмурную погоду в помещении выключается свет — экономится (в кабинете у Бесхлебной И.А. он остается включенным). Экономится бумага, чтобы распечатать документ приходится просить каждый листок (бумага закрыта под ключ) и аргументировать, зачем это нужно (понятно, что нужно рационально использовать ресурсы — но тут доходит до маразма). Сотрудникам постоянно внушается, что работают они плохо, что они не отрабатывают свои деньги (зарплата экономиста 1 кат. 1632,00 грн.), что все должны привыкать к тому, что нужно работать без обеда и ничего плохого чтобы остаться работать после 18:00 нет. Ненормированный рабочий день не воспринимался бы негативно, если бы не лицемерие Бесхлебной И.А. — когда ей нужно уйти пораньше (а это бывает довольно часто), ее слова: «Давайте быстрее, я не собираюсь с вами тут сидеть …» звучат довольно подло. Тут возникает справедливый вопрос — кто на самом деле не отрабатывает свои деньги? Ведь сколько нужно работать, чтобы отработать 12 тыс. грн. Можно привести еще не один пример издевательского отношения, но с целью экономии Вашего времени эти моменты будут упущены.

Естественно очень многие люди не довольны таким отношением себе со стороны Бесхлебной И.А. и Орешковой Е.В. Одни уходят сразу, другие не хотят терять работу и пытаются доказать что это неправильно. Со временем этих людей вычисляют и на них начинается травля, т.к. они «мешают» продуктивно работать руководству. Вычисление и травля проводится с помощью «своих» людей. У Бесхлебной И.А. это Кирилова Виктория — начальник отдела сопровождения счетов розничного бизнеса — не очень умный, но умеющий входить в доверие человек, пожертвовавший семьей ради карьеры. У Орешковой Е.В. это Гулида Игорь — (пока) начальник сектора отдела обработки платежей в иностранной валюте — парень довольно неглупый, но в тоже время подлый, беспринципный и самовлюбленный, родом из села, поставивший цель ЛЮБЫМ путем «жить хорошо». Кирилова В. и Гулида И. неофициально являются правыми руками и используются для выполнения всех грязных задач, поставленных боссами. Задача этих людей (есть и другие) собирать всю информацию о том, что происходит в управлениях и докладывать ее в кратчайшие сроки. По сути — это обычные «стукачи». Любое слово сказанное сотрудником ЦБО, касающееся работы, в течение дня становится известным начальнику управления. Как только вычисляется неугодный от него начинают избавляться. Травля происходит в несколько этапов, все зависит от того, насколько волевым оказывается человек. Сначала человека загружают работой, затем оказывается моральное давление (замечания по любой мелочи, воспитательные беседы) — на этом этапе работают начальники отделов, реже начальники секторов (не все нач. секторов в курсе политики начальников управлений). Большинство людей ломаются и пишут заявление. Но если это не работает, начинают применять другие методы. Они могут быть разными: человеку откровенно говорят, что он должен уйти; по любому поводу заставляют писать объяснительные; настойчиво предлагают перейти в другое управление (даже с понижением в должности); если человек совершает какую-либо ошибку, ему сразу можно писать заявление об уходе, иначе угрожают увольнением «по статье» и т.п. Кирилова В. и Гулида И. внимательно следят за всем, чтобы ни один шанс «убрать» неугодного не был упущен. Таким образом, формируется класс запуганных, психологически слабых сотрудников с заниженной самооценкой. От людей способных объективно оценивать ситуацию, не боящихся высказывать свою точку зрения, предлагающих свои решения (которые часто расходятся с мнением руководства) стараются быстрее избавляться. Их наказывают или моральным давлением, или материально и при любом удобном случае пытаются уволить. При этом никто даже не пытается построить конструктивную беседу, выслушать человека, понять, почему он гак высказывается. Действует одно правило: «Начальник всегда прав. Любой, кто пытается высказать свою точку зрения, должен быть уволен».

Приходя па работу в банк, многие надеются па карьерный рост, на повышение зарплаты за стаж. И если отдельные странности руководства многие готовы терпеть, то вопрос размера зарплаты является решающим. В управлениях централизованного кредитного администрирования и кредитного андеррайтинга сотрудник, проработавший более полугода и показывающий хорошие результаты работы, заслуженно может получить повышение зарплаты (100 — 300 грн.), а в дальнейшем и повышение в должности. Этот метод позволяет сохранить лучшие кадры — людей готовых качественно работать не один год. В управлениях сопровождения транзакций и обработки платежей критерии профессионализма и опыта работы вообще ничего не решают. Создается парадоксальная ситуация: в одних управлениях можно проработав 6-8 мес. получать зарплату 1920 грн., в других — проработать более двух лет с зарплатой 1632 грн. При этом рассказывается, что у всех равные права и возможности. Решающим фактором в получении повышения в должности в управлениях Бесхлебной И.А. и Орешковой Е.В. является лояльное отношение к руководству — что неудивительно, учитывая их психологические характеристики: самовлюбленность, ненависть к другим людям. Главными критериями для повышения в должности являются не добросовестное и качественное выполнение сотрудником своих функций, а такие критерии как превознесение своего начальника, регулярные доносы на коллег. То есть в двух словах ситуация такая: «если хочешь у Бесхлебной И.А. или Орешковой Е.В. получить повышение, то можно не работать лучше всех, главное — вылизывать за*ницу начальнику и стучать на всех». Человек, который понимает это и способен «опускаться» до такого, может за год вырасти с экономиста 1 кат. до главного экономиста. И таких примеров немало: люди пришедшие в одно и то же время, имеющие одинаковые показатели работыпо разному продвигаются по карьерной лестнице — кто-то через год-полтора главный экономист, кто-то через два года — экономист 1 кат. При этом руководители не считают своей обязанностью хотя бы объяснить критерии повышения. Считается, что сотрудник, вылизывающий за*ницу более полезен, чем сотрудник, просто хорошо выполняющий свою работу. То же относится и к сотрудникам, которые по каким-либо причинам просто нравятся руководителю. Такие сотрудники получают продвижение независимо от результатов своей работы. Им находят задачи «повышенной сложности» (заполнение таблиц, ведение журналов, какую-то картинку нарисовать и т.п. — по сути такая работа легче обычной текущей, т.к. не требует особой концентрации внимания и умственного напряжения) и аргументируют этим повышение в должности — хотя при этом все понимают в чем дело. Так, можно например, заняться творчеством и сделать начальнику открытку на день рождения и если она понравиться, то через пару месяцев получить повышение (случай реальный). Ну а если сотрудник по каким-то причинам не понравился руководителю (напр. цвет волос не тот или походка слишком размашистая), то как бы человек не работал, а повышения он не получит никогда. И Бесхлебная И.А. и Орешкова Е.В. очень щепетильно относятся как к своей внешности, так и к внешности других. Очень часто в их разговоре приходилось слышать критику в отношении своих коллег по поводу того, кто как одевается, разговаривает и т.п. Когда-то Орешкова Е.В. в разговоре с подчиненными сравнила их бывшего коллегу, который уволился, с бомжем, только потому, что увидела его в потертых джинсах и футболке на улице, а при этом, работая в банке, он ходил «..в брюках и рубашке». Конечно, может в понимании Евгении ходить на рынок за продуктами нужно в костюме от, например, Михаила Воронина и галстуке но, к сожалению, зарплата экономиста в РБА не дала парню возможность позволить себе такие излишества.

Пример карьерного чуда — карьера Виктории Кириловой — 1986 г.р., которая не имея банковского опыта, за 2 (!) года выросла с экономиста 1 кат. до начальника отдела. И это при том, что 1-й год своей работы отдел сопровождения счетов розничного бизнеса не выполнял своих прямых функций (обслуживания клиентов) — сотрудники рисовали презентации, схемы, тестировали друг друга. Кирилова В. была лидером — делала аж 6 презентаций в месяц (средний показатель по отделу 2-4). А еще она выполняла другую важную для банка работу: критиковала других сотрудников (при этом, не предлагая ничего нового), оказывала Бесхлебной И.А. знаки внимания, пила с ней кофе, учила английский и т.д. Награда за такой напряженный труд — через год должность главного экономиста. Для сравнения ребята, которые полгода ездили в Киев тестировать программу ДМС и каждые выходные проводили в поезде, получили должности ведущих экономистов только через полтора года своей никчемной деятельности (подумаешь программу тестировать, вот презентацию сделать…). Затем Виктория «убрала» конкурентов, настроив Бесхлебную И.А. против них (менее «способные» сотрудники ушли с должностей главных экономистов с зарплатой 2500 грп., что довольно неплохо для Херсона), стала начальником сектора, а вскоре и начальником отдела. Теперь Виктория част не здоровается с подчиненными и старается поменьше разговаривать с «простолюдинами», чтобы в очередной раз подчеркнуть свою значимость.

Неужели в Херсонской областной дирекции (откуда Бесхлебная И.А. и Орешкова Е.В.) не нашлось достойных специалистов, способных занять должность начальника отдела (мужу Орешковой Е.В. — Виталию нашли место начальника отдела; у Бесхлебной И.А. мужа нет). Наверняка есть много опытных сотрудников, умных, способных реально оценивать ситуацию и принимать адекватные решения. Но только с ними надо считаться, они не будут лизать за*ницу и стучать на всех. Но что еще более страшнее: а вдруг они окажутся более умными, чем начальник управления. А так есть Кирилова В. — функции которой выполнять все, что нужно начальнику управления.

Таким образом, действует нерушимое правило: неважно насколько хорошо ты работаешь, важно насколько хорошо ты «вылизываешь» своего руководителя. Кирилова В., Гулида И. , ну и многие другие это хорошо усвоили и получили свои должности. Так формируется вертикаль власти в ЦБО.

О повышении зарплаты (как практикуется в управлениях централизованного кредитного администрирования, кредитного андеррайтинга) речь вообще не идет. Ее повысили только избранным начальникам секторов и главным экономистам (с 3000 до 3700 грн. и с 2500 до 3000 грн. соответственно) за «особые заслуги». В управлении сопровождения транзакций практикуют метод наказания за малейшие провинности — урезание или лишение премии.

Есть мнение, что это даже не просто жлобство Бесхлебной И.А. и Орешковой Е.В., а жизненная позиция: получив финансовое благополучие они почувствовали себя особыми и считают, что мало кто достоин хотя бы приблизиться к их статусу (особенно если учесть их постоянное стремление унижению и оскорблению других).

Хотя о роскоши речь не идет, для многих ребят хоть какое-то повышение зарплаты -возможность выжить (многие живут на квартирах — арендная плата 800-1000 грн. — при зарплате 1300 на руки на жизнь остается совсем мало). Почему в разных управлениях одного банка, одного департамента разные правила. Ведь все ребята работают одинаково (особенно опытные сотрудники).

Вот и получается текучесть кадров: кто-то сам уходит, кого-то «выживают». С одной стороны это выгодно для банка — запас студентов не ограничен, одни уходят, другие приходят и зарплату повышать не надо. Но уже сейчас страдает репутация банка: даже люди далекие от банковской деятельности знают, что «с Аваля все бегут», «в Авале работают одни неудачники» — те, кто не может найти другую работу. Все больше людей рассматривают работу в РБА как временную (чтобы дома не сидеть). Снижается и квалификация сотрудников: пару лет назад работать в Авале считалось престижно, а теперь приходят в основном те, которых никуда не берут.

Программа «Вознаграждение за рекомендацию» (сотруднику банка, который приведет нового сотрудника и тот проработает больше 6 месяцев, выплатят 600 грн.) вообще стала анекдотом (полбанка смеется): это ж надо, сначала «избавляться» от опытных сотрудников, чтобы потом платить по 600 грн. за каждого нового. Реклама на радио тоже стоит денег: «Шукаете перспективну роботу. Райффайзен банк Аваль оголошуе наб1р…» (слово «перспективную» теперь тоже вызывает у многих улыбку).

Работодатели все чаще отказывают бывшим сотрудникам РБА в трудоустройстве: «Вы с Аваля, а что вы умеете делать?» …. «А ну это каждый дурак сможет, вас уже полгорода в Авале работало» или вообще не приглашают на собеседование. Для многих становится очевидным: лучше больше времени потратить на поиск работы, чем пойти работать в РБА и «испортить» трудовую книжку.

Такая ситуация на данный момент в ЦБО. Но видимо ни Бесхлебная И.А., ни Орешкова Е.В. не замечают очевидных проблем. Вместо того, чтобы создать благоприятный рабочий климат, стимулировать и поощрять эффективно работающих опытных сотрудников, они слишком заняты своей гордыней и величественностью. На данный момент повышение зарплаты и должности не зависят ни от опыта работы и ни от эффективности труда, а только от желания начальника — что он захочет, то и будет. Нет объективных, реальных, всем понятных критериев поощрения (сейчас реально, почти 100%, работает только один критерий — «вылизывание» — подними руководителя в его глазах и ты получишь то, что хочешь). Неужели нельзя создать такую модель управления, чтобы успех каждого конкретного человека, работающего в банке, зависел только от него самого, а не ог того, насколько он удовлетворит извращения психически не очень здорового руководи геля с больным самолюбием и комплексами из детства.

14. 16 июня 2013

Работаю в банке более 5 лет. О том, что в Авале продвижение возможно только при наличии волосатой руки и т.п. — неправда. Здесь можно дослужиться до больших должностей и зарплат благодаря своей голове, трудолюбию и тп. О том, что в ЦО руководство — полные идиоты — ложь. Так отзываются лузеры, которые по каким-то причинам не смогли в банке чего-то достичь. Как и в любой другой крупной организации, в Авале есть сотрудники, которых кто-то продвигает. Есть несостыковки — недостатки ПО, возможно излишний бюрократизм и тп. Конечно, если Вы в душе — свободный художник, Вам не сюда. Это большая организация со всеми недостатками,которые присущи корпорациям такого масштаба. Много работы — ну работать нужно везде, если Вы чего-то хотите в жизни получить. Но пройти путь от рядового экономиста до высших должностей в дирекции, в ЦО — это реально.

15. 7 июня 2013

добрый день, подскажите, если кто знает, какая обстановка в отделе внутреннего аудита? как туда попасть? какой коллектив и зарплаты? не хочеться попасть в змеющник. Заранее очень благодарна.

16. 16 апреля 2013

Унылое место работы, тут людям могут сказать зп одну, а потом ты смотришь сколько приходит тебе на зп карту, совсем разные цифры. Потом идешь к начальству, а оно тебе «Ой извини забыл тебе сказать что тебя на меньшую зп утвердили.». Карьерного роста нет если нет связей. В ЦО полно дураков, которые вообще не понимают, что им надо делать. Отделов куча (поскольку надо распихать необразованных родственников). Рвение здесь никому не надо, если ты идешь в отдел кадров на вакансию аналитика, тебе говорят «Иди кассиром». Если ты хочешь почувствовать на своей шкуре что такое работать в шарашкиной конторе тебе сюда. Если Вам сказали что Вас переводят в другой отдел, в который вы подавали резюме проходили собеседование и все такое… то пока вы не сядите и не увидите свою новую зп, не радуйтесь. Тут могут за день до официального перевода взять и сказать… «Извини но отзывай свое заявление, у нас есть знакомый, который на твое место пойдет». ЗП тут мелкое, тебя могут утвердить на 2000 грн на руки и продержать целый год. (Аргумент, скажи спасибо что тебе хоть это платят.) Это не эвропейский банк это цыганская семья.=)

17. 25 февраля 2013

на отделениях нагрузка огромная, нервотрепка, задерживают на 1-2 часа стабильно.
    в дирекциях и центральном офисе можно получить хороший опыт и работать в отличном дружном коллективе. карьерный рост возможен, при условии рвения и фарта….или связей. з/п средние. бюрократизация огромная, что существенно затрудняет выполнение поставленных задач при работе с клиентами.

18. 13 февраля 2013

проработала в РБА (Харьков) несколько лет.
    з/п низкие, с программным обеспечением постоянные неполадки.
    проработав в РБА, получите отличный опыт работы.
    на карьеру и достойную з/п рассчитывать не советую — разочаруетесь.

19. 22 января 2013

Одно слово: болото

20. 30 декабря 2012

Ходил на собеседование , звонили из нескольких отделов кадров этого банка , так как сказали отделов кадров у них несколько , на собеседование приехал 30 минут вызванивал на проходной потом вышло тело недовольное такое типа вы чего к нам приехали на собеседование , з/п ниже средних даже , говорят , ну что можно поделать такие у нас зарпалаты и это в отделе кадров говорят текучка громаднийшая, не даром они банкротом были при моей памят 2 раза или больше это точно, да наши банки это просто полное г….. хоть и с иностранным капиталом одно только название. Говорю может чуть дабавите , я же все таки опыт имею и все такое , да мы это согласуем с руководством и после этих слов уже прошло месяца 3 не слуха не духа , муд….. одно слово.

21. 7 декабря 2012

(это мой первый и последний отзыв — пишу под гостевым логином)

Мне кажется, что подобные негативные отзывы — это мерзость.

(Умолчу об ответственности за клевету).

Сложные вопросы можно вполне решать с руководством — вплоть до эскалации на уровень Правления.

Оскорбление женщины — недостойный поступок!

22. 6 декабря 2012

Подруга подтянула

23. 3 декабря 2012

Нет, ни папа, ни мама в банке не работают, более того они даже не в Киеве живут, знакомых нет. А относительно начальника управления — надо уметь работать, а не ныть и не рассматривать всех вокруг для поиска оправдания себе , мол у меня ни папы , ни мамы, ни тети в этой структуре нет. Я не хочу говорит о том, что все менеджеры в банке это супер люди, наверняка есть те, котор назначают благодаря связям. Но в конкретно моем случае Вы ошибаетесь

24. 22 ноября 2012

Имея длительный опыт работы в данном Банке могу сказать одно: дыма без огня конечно не бывает и вероятно, что часть из высказанного близка к правде, но также верно и то утверждение, что чем меньшим количеством реальной информации ты владеешь, тем больше глупости может возникнуть в твоей голове. Советую всем высказавшимся подумать над этим. Сомневаюсь, что в переписке участвовали ТОП-менеджеры Банка…, а мнение с низов — это просто эмоции, замешенные на невежестве.

25. 21 ноября 2012

Белоусова(Днепропетровск) хамка еще та.Надеюсь тебе в жизни все вернется

26. 18 ноября 2012

Хм…. а папа нигде рядом не числится, в профкоме должность не занимает? Начальника управления просто так не дают, или кто-то должен продвинуть, или хорошо к кому-то подлизаться, или кому-то очень сильно понравиться. Вертикаль банка — гниль сплошная… @Гость

27. 7 ноября 2012

Ну не совсем правда о том, что без «дяди» карьеру не сделать — я работаю с 2003 года, с экономиста рост до начальника управления, ни дяди, ни тети нет

28. 25 октября 2012

Европейский банк — пришел в Украину — ха-ха, как бы не так. Решили часть функций отделений объединить в бэк-офис -Операционный центр г. Херсон. Набирают студентов, раньше хоть ниже 3 курса не брали — носом воротили, а теперь уже и 18-летних берут. Работать некому, текучка сумасшедшая. Зарплата 1630 грн. Повышение без блата получить невозможно. Отпуск не дают. Процветает стукачество и *ополизничество. Нормальные люди долго не задерживаются. Программы не работают, клиенты жалуются, уходят в другие банки. Начальники управлений издеваются как хотят, любят унизить, назвать тупыми, дебилами- ну студенты ж работают, прав своих не знают. Щугарева и Самелюк еще более-менее нормальные, Яцушко — гребанная истеричка -попробуй только что-то сказать против, Бесхлебная и Орешкова — конченные садистки — любят только себя, директору департамента задницу вылизуют, а сами на нее гонят, грязью поливают, на ЦО (Киев) тоже между собой матами прут.
    Вообщем беспредел полный. Зря австрийцы сюда пришли, банк европейский, а руководители — наши )))))))

29. 21 октября 2012

Иван Иванович : Я все внимательно прочитал и у меня сложилось впечатление, что люди или лично не знакомы с К. Гранигом или все это пишется одним лицом под заказ … Помните, как в советские времена «… не читал, но осуждаю (роман, повесть … не важно». Я знаком с К. Гранигом… Умница, эрудит и честный человек. Вы шьете ему ментовщину и прочее, но ведь не он бывший мент в банке и вообще он не советский человек, это уж точно. Ушел и правильно сделал.

Ну скорее не ушел, а его ушли, точнее вылетел с треском — давайте смотреть правде в глаза. И тут оно всплыло в Сименсе. Мне вот интересно, этот «умница, эрудит и честный человек» сколько там протянет? Так же Сименс будет терпелив к этому бабнику, ко всем его выходкам, идиотизму и непрофессионализму? Скажите мне, пожалуйста, как это *** умудрилось после всего устроится в уважаемую компанию???? У них там отдел персонала с ума сошел????

30. 12 октября 2012

@Иван Иванович
    А ты почитай и ЭТО http://kontrakty.ua/article/54007 . Там много «заказного» люди пишут О Коне Копытовиче. А это уже объективное мнение многих!!!

31. 21 сентября 2012

бгг))) в какой стране живешь, умник? правохранительные органы, суд по правам человека…. на землю спустись)))
    мелкий начальнеГ детектед.

32. 22 августа 2012

Работал в банке 7 лет, начинал еще когда был АППБ Аваль, что могу сказать — со временем все становилось только хуже. Вертикаль безопасности, которую курировал Шелудько это просто полный аллес, чистая ментура, работы ноль но видимости ее — выше макушки. Главное план написать и отчет сделать. Пилипчак П.И. просто чмошник, полный ноль, если вдруг где-то обгадился — сразу находит и выпячивает крайнего, Савинов Игорь — верный его адепт, ответственность на себя никогда не возьмет, трус последний. Юр.департамент при руководстве Гены Шемшученка — понты на ровном месте, нормальные все поуходили и остались вот всякие ниничуки и иже с ними. Кумовство процветает, все знают как из охранника стать главным юрисконсультом, главное удачно жениться.
    Сейчас там полная *опа, никому не советую

33. 17 августа 2012

@Иван Иванович

Так чё ты за него замуж не вышел….или ты один из его ставленников — на языком потрепаться — ты первый, а у самого руки из таза растут….

34. 26 июля 2012

35. 17 апреля 2012

Абсолютная правда!
    Даже добавить нечего, а про кировоградскую ОД так ваще:)))

36. 14 марта 2012

Добрый день.
    Живой пример трат денег «на просто так»:
    — большая половина тендерных закупок…если не предвзято копнуть, то можна пол департамента закрыть;
    — заказные «продЖектанты» из-за бугра — чистая перекачка денег. Толку от таких работников ноль, а оплата у них почасовая и наперёд;
    — покупка нового опер. дня. Заплатили отдельно за исходники и отдельно за «самостоятельное усовершенствование». За два года извращения и 5 млн. евро проект закрыт как «несостоявшийся». Точиться «зуб» на такой же, но новый;
    — закупка ряда услуг и анализов — по мегадорогим ценам и «пустишки»;
    И если разобраться, то у РБА на это гуано деньги есть, а на фонд ЗП — нет. Вот и текут нормальные люди. А такой «работник», как постмейкер — славят своё болото….

37. 9 марта 2012

Элементарный пример распила денег(австрийских)-это система видео наблюдения !!!!

38. 23 февраля 2012

А главное ТУТ ВАС ПОНИМАЮТ! ))

39. 3 октября 2011

гранигх варюга, гитарист тоже, за штепиком давно интерпол плачет, вся их шобла нанятая «с корабля на бал» одного покроя

40. 5 сентября 2011

Гость : Сотрудников не ценят, руководство не адекватное и не компетентное, сплошная ментовщина в банке по всем вертикалям (что касается безопасности так вообще менты в строй стоят), на руководящих должностях работают только «свои», карьеру без «дяди сверху» не сделаешь.

Это точно! У меня брат попал в эту контору — сразу после института, на хорошую должность, без опыта работы в банковской сфере, на офигенную для таких знаний зарплату. Я спрашиваю: «Как же так? Как тебе так повезло?» На что он отвечает: «А ты как думал? Конечно же, по большому блату, есть «дядя» с мохнатой рукой…» Вот так. И до ср..ки ваша подготовка, многолетний опыт работы и трудолюбие, если у вас нет такого «дяди»!

41. 5 сентября 2011

Здесь пишут «спецы» банковского дела, которые считают в штуках департаменты и либо злорадствуют другим, либо свои профессиональные неудачи пытаются объяснить за счет обвинения других в непрофессионализме. Никто не спорит с тем фактом, что организация гнилая. Но точно также никто не мешает Вам переходить на работу, где у Вас, как Вы считаете, больше перспектив развития и где Ваш профессионализм оценят по-достоинству. И когда Вы ведете разговор о чьем-то распутстве, транжирстве, разбазаривании денег организации, хочется задать Вам ряд сопутствующих вопросов: Вы лично стали свидетелем или жертвой распутства? Вы можете аргументировать на реальных примерах трату денег организации? Вам лично кто-то предлагал физическую близость в обмен на повышение или это Ваши же догадки? Если вы стали жертвой сексуальных домагательств, тогда есть смысл не анонимно в блогах писать, а обращаться в правоохранительные органы и в Суд по правам человека.
    Хотелось бы в отзывах видеть больше профессионализма. Если бы работники различных организаций давали практические советы по улучшению структуры и работы подразделений своей компании, работалось бы лучше всем и, возможно, в стране жилось бы лучше. Люди, которые успешно реализуют себя в своей работе, как Вы смогли заметить, в таких блогах не сидят, а трудовые споры решают иными путями.

42. 26 августа 2011

Несколько лет потратил на эту милую контору. Прочувствовал все маразмы, и Гранига в том числе, в полной мере. Всегда удивлялся пофигизмом Лавренчука и ребят из Вены. Взять хотя бы историю с неким ПМ, назовем его Евгений П. Когда он ушел оказалось что из его 11 проэктов деньги освоены уже почти все, но когда стали выяснять что и как оказалось что только про 4 из 11 вообще кто-то что-то слышал и они ну соовсем не на стадии завершения а наоборот только начинают разрабатываться. Другими словами человек распилил бабло, смылся из банка и никто и словом не пикнул.
    Когда мне предложили уходить в другую контору я пришел к руководству и решил с ними подискутировать, говорю мол так и так я получаю цифру «А» мне предложили цифру «Б» но т.к. я меголоялен к компании согласен остаться если мне поднимут зарплату до «Б», ну и даже согласен поторговаться. Мне сообщили что поднять нельзя. Ну я помахал им платочком и урулил. Они начали искать кого-то на мое место, а на цифру «А» понятное дело ни один нормальный спец не пойдет, и когда ситуация стала совсем критичной пришлось им раскошелиться на зарплату с цифрой даже более чем «Б».
    Во всех департаментах ИТ (3 штуки) есть менее десятка нормальных, адекватных и умных руководителей.

P.S. PMO — это отдельная и долгая история про идиотов(естественно с исключениями)

43. 12 августа 2011

Проработал чуть больше двух лет. Департамент рыночных, розничных и операционных рисков. Директор департамента мягко говоря балаболка. У нас уже не уделяются если после беседы с ним, на следующий день на митинге слышат свои идеи с его авторскими правами. Текучка кадров просто сумасшедшая для такого департамента. И основной причиной является наш дырэктор, а потом уже зарплата. ЗП поднимают единицам, -особо приближённым. Карьеры не сделаете, денег не заработаете.

44. 30 мая 2011

45. 13 мая 2011

Всё! Закончился Кони…

46. 5 апреля 2011

Как ни странно, но все это правда.

47. 28 февраля 2011

А Кони всё наглее и наглее.
    Дилетант подбирает себе подобных.
    ИТ работает не благодаря ему, а вопреки.

48. 14 декабря 2010

Время идёт, а ничего не меняется)))

49. 22 ноября 2010

Проработав в ЦО банка (Киев) достаточное количетсво времени( до определенного обстоятельства) ничего плохого о банке сказать не могла. Но с приходом Корнелиуса Гранига, который решил перекроить весь департамент и всю архитектуру ИТ, все изменилось в худшую сторону. Началась полная неразбериха со структурой ИТ, решения менялись по 100 раз в день. А однажды дошло до маразма: сотрудникам выплатили бонус, а Граниг решил его через 2 недели забрать. Просто так. Ну просто ему так захотелось. Тем временем Граниг на право и на лево тратит деньги банка, меняет девочек каждый день, живёт припеваючи в свое удовольствие за чужой счёт.
    Посокращал всех сотрудников, которые не плясали в угоду ему, а девушек -сотрудниц сокрашал по принципу «не даешь-иди вон».
    Сколько еще банк будет держать этого наглого распутного транжиру и разгильдяя- загадка. Видимо, РБА не жалко каждый день оплачивать все прихоти Гранига.

50. 3 сентября 2009

проработала в РБА (Кировоград) недолго несколько лет и ушла работать не в банк,что сказать коллектив хороший (я про рядовых сотрудников)!Карьеру можно сделать если есть поддержка,через родственников или путём благодарности,есть много людей которые достаточно долго работают и действительно професионалы,но карьеры не сделали и не сделают уже по крайней мере тут и токо за двух человек могу сказать что они добились всего сами и дошли до начальников управления. По районам там воще кошмар и насчёт з-т и насчёт руководства отделениями есть полный перечень професий кроме банковских работников.Что касается зароботков,если хотите ничего не делать и номано получать(возможно ещё и получится стать начальником отдела ) то надо:
    1.Либо тусоваться с директором
    2.Либо спать с директором (он любит хорошеньких девочек),кста это была не последняя причина почему я ушла
    3.Работать с СБ (службе безопасности) — они ни за что не отвечают, у них хорошие з-ты и куча свободного времени + свободное перемещение( не привязаность к работе),всегда можно сослаться ,что уехал по делам и ещё один + можно продавать иф-цию про клиентов в другие банки, что они успешно и делают.
    Что касается руководства (директор,замы),то половина из них менее образована по части работы в банке чем их подчиннённые.Верхушка гнилая полностью. Там есть такие начальники управления которые руководилиб на месте директора намного лучше! Есть момент ещё с начальниками отделений,кредитными работниками, работиками службы безопасности и откатами за кредиты ,за продажу валюты (это уже на сегодняшний момент и не секрет) , но это уж пусть прокуратура разбирается.Вообщем рыба гниёт с головы.
    Вывод работать можно,но осторожно, научитесь многому,карьеры не сделаете , денег не заработаете! а опыт хороший!
    Возможно в столице оно по другому хотя врядли!

1. 7 декабря 2017

Если корпоратив организуют спецы Херсонского оперцентра.
    Занятия проведут представители Херсонской школы самодуров (ХСШ). Президент ХСШ доктор пополизательских и ничегонеделательских наук какадемик Андрей Иванович Воронов проведёт лекцию как делать карьеру в райффайзен банк аваль. В рамках занятия пройдёт мастер класс где какадемик А. Воронов покажет где, сколько и как нужно лизать чтобы добиться успеха.
    Проффесор ХСШ Дмитрий Серокулов ваутанчики расскажет как на работе создавать видимость занятости и при этом пройти все уровни любимой игры.
    Проффесор ХСШ Ирина Гонтарук вамдам как главная проститутка райффайзен банк аваль расскажет как выявить лоха, которому нужно отдаться, чтобы получить продвижение по службе.
    Внештатный доцент ХСШ Юлия Харченко адольфовна совместно с какадемиком А. Вороновым проведут тренинг Уничтожить оператора за 60 минут. В программе тренинга насыщенная развлекательная программа: укоры, упреки, нравоучения, обвинения в тупости, написание объяснительных. Для экстремалов также организуют увольнение по статье. После тренинга вы почувствуете себя полным ничтожеством и вам захочется быстрее сбежать из райффайзен банка аваль и никогда не возвращаться.
    Херсонский операционный центр райффайзен банка аваль — тут вас понимают. Приходите, с нами весело!

От як можна себе поводити з людьми, щоб про тебе таке писали??? Ганьба, яка ганьба!

2. 17 декабря 2016

Андрей Воронов
    Заместитель начальника Управления обработки платежей (в подчинении 220 чел.) в Райффайзен банк Аваль
    Опыт работы 12 лет и 2 месяца
    Заместитель начальника Управления обработки платежей (в подчинении 220 чел.), Райффайзен банк Аваль, март 2012по настоящее время ( 4 года и 7 месяцев )
    Обязанности: — внедрение проекта централизованной обработки платежей на бумажных носителях клиентов – юридических лиц; — разработка и внедрение нормативной документации, программного обеспечения и ключевых показателей деятельности для проект централизованной обработки платежей на бумажных носителях; — разработка системы управления процессом централизованной обработки платежей на бумажных носителях; — организация подключения к процессу централизованной и автоматической обработки платежей клиентов – юридических лиц всех отделений Банка на территории Украины; — осуществление перспективного и текущего планирования работы отдела и управления; — организация обработки платежей на бумажных носителях в операционных системах Банка в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и нормативных документов Банка; — организация набора, обучения и развитие персонала; — разработка и внедрения показателей KPI для трех подразделений (4-х процессов); — разработка и внедрение систем управления процессами; — внедрение Lean (Lean-лидер). Успехи и достижения: — проект централизованной обработки платежей на бумажных носителях успешно внедрен, построено и успешно функционирует одно из крупнейших подразделений банка со штатной численностью персонала более 150 штатных единиц; — разработаны и внедрены для трех централизованных управлений такие инструменты Lean, как показатели KPI, даш-борды, мотивационные программы, планирование численности персонала; — повышение эффективности работы сотрудников отдела на 40% за 6 месяцев работы; — создание наиболее эффективной и продуктивной команды сотрудников.

Начальник Отдела обработки и контроля электронных платежей, и.о. заместителя начальника Управления обработки платежей (в подчине, Райффайзен банк Аваль, ноябрь 2010 — февраль 2012 ( 1 год и 2 месяца )
    Обязанности: — внедрение проекта централизованной и автоматической обработки платежей по системе «Клиент-Банк» клиентов – юридических лиц; — разработка и внедрение нормативной документации, программного обеспечения и ключевых показателей деятельности для проекта централизованной и автоматической обработки платежей по системе «Клиент-Банк»; — разработка системы управления процессом централизованной и автоматической обработки платежей по системе «Клиент-Банк»; — организация подключения к процессу централизованной и автоматической обработки платежей по системе «Клиент-Банк» клиентов – юридических лиц всех отделений Банка на территории Украины; — осуществление перспективного и текущего планирования работы отдела; — организация автоматической и ручной обработки платежей по системе «Клиент-Банк» в операционных системах Банка в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и нормативных документов Банка; — организация набора, обучения и развитие персонала; — разработка и внедрения показателей KPI; — разработка и внедрение систем управления процессами; — внедрение Lean. Успехи и достижения: — почетный диплом за выдающиеся достижения в реализации проекта централизованной и автоматической обработки «Клиент-Банк» платежей клиентов – юридических лиц; — проект централизованной и автоматической обработки «Клиент-Банк» платежей успешно внедрен и является одним из самых успешных и прибыльных проектов в Банке.

Начальник Сектора переоценки финансового состояния заемщиков (в подчинении 7 чел.), Райффайзен банк Аваль, март 2010 — октябрь 2010 ( 7 месяцев )
    Обязанности: — разработка и внедрение процесса централизованной переоценки финансового состояния заемщиков-физических лиц, его координация и контроль; — участие в разработке, тестирование программного обеспечения для работы сектора; — организация набора, обучения и развития персонала; — исполнение обязанностей начальника отдела перестрахования залоговых кредитов.

Заместитель начальника Отдела продаж розничного бизнеса (в подчинении 2 чел.), Райффайзен банк Аваль, июнь 2009 — февраль 2010 ( 8 месяцев )
    Обязанности: — планирование и постоянный мониторинг результатов продаж в разрезе отделений; — вынесение дел заемщиков на рассмотрение Кредитного комитета ОД и центрального офиса Банка и подготовка решений по потребительскому кредитованию; — работа по управлению качеством кредитного портфеля дирекции: анализ, контроль и разработка методов снижения уровня проблемной задолженности; — контроль и сопровождение процессов, связанных с потребительским кредитованием в ОД: реализация программ реструктуризации проблемной задолженности, миграции кредитов в BMRS, мониторинг осуществления перестраховок; разработка мер, направленных на оптимизацию данных процессов. Успехи и достижения: — выполнение планов Херсонской ОД по следующим показателям: уровень качества кредитного портфеля, показатели реструктуризации задолженности и перестраховки физических лиц на протяжении 2009 г.

Бизнес-тренер с частичной занятостью, Райффайзен банк Аваль, апрель 2007 — май 2009 ( 2 года )
    Обязанности: — внедрение систем обучения в областной дирекции; — инициирование и участие в мероприятиях, направленных на повышение ориентации персонала отделений на увеличение объемов продаж; — организация процесса постоянного мониторинга уровня профессиональных знаний и навыков сотрудников отделений с целью выявления целесообразности проведения их обучения по определенным направлениям. Успехи и достижения: — благодарность за личный взнос во внедрение системы обучения в региональных подразделениях АО «Райффайзен Банк Аваль».

Экономист, ведущий экономист, главный экономист Отдела продаж розничного бизнеса, Райффайзен банк Аваль, февраль 2006 — май 2009 ( 3 года и 2 месяца )
    Кредитование физических лиц

Стажер финансовый мониторинг в банке 1
Экономист 2

Добавьте зарплату в компании Райффайзен Банк Аваль

Добавить отзыв о работодателе Райффайзен Банк Аваль

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Райффайзен Банк Аваль?