Reikartz

Reikartz

Сеть отелей.

Отзывы о работе в Reikartz, зарплаты

1. 20 декабря 2015

Так из Москвы или бельгийцы?

2. 17 декабря 2015

Кстати, это не только мое личное мнение. Лично я общался с одним эйч-аром, и так уже случилось что моя знакомая пересеклась с другой кадровицей. Мнение — одинаковое: слабенько прикрытое хамство двух дур, мнящих себя звездами

3. 17 декабря 2015

Компания с красивой вывеской и г… содержанием. Отношение паскудное не только к сотрудникам которые там работают, но даже к тем, кто приходит на собес. Стиль поведения Катерины и Дарины мягко говоря ужасает: я только начал общение — и мне уже рассказывают, что я профнепригоден для их замечательной компании, но они так и быть готовы меня взять. Само собой, говорят не в лоб, а намеками: дескать, ваша компетенция нас не совсем устраивает, но так и быть…. мы подумали и решили одарить вас милостью и взять на работу. В общем, соискателей еще на первом собесе опускают ниже плинтуса, а потом обижаются что к ним нормальные люди не хотят идти.

4. 25 ноября 2015

@Гость, а в каком городе вы работали?

5. 16 ноября 2015

Дорогоие соискатели — цените себя! Рейкарц не то место куда стоит устраиватся на работу. причины: 1) Зп в конвертах 2) тотальное лицимерие и вранье 3) приветствуется стукачество 4) непрофессиональное руководство. Сотрудников не ценят, хамят орут. В бухгалтерии никогда и ничего не знают и не смейте им звонить (даже если вам неправильно начислили Зп, это ваши проблемы). Самые лицимерные твари сидят в отделе персонала, всегда выгораживают себя ценой других. Делают вид что такие все хорошие и вообще не при чем, их заставили поступить плохо злые руководители свыше. В самих отелях бардак и беспридел! На каждой позиции обязанности за троих а Зп за одного. Никаких гарантий и перспектив. Огромная текучка, поработав по месяцу люди бегут из этого ада. сплошные стандарты штрафы и наказания. И всегда прав тот кто начальник или имеет к нему доступ! ценят тех кто лижет Ж**У а не хорошо трудится!

6. 31 октября 2015

Hi there dear all members of such, a lovely and the number one chain in the whole Ukraine region. It was honest from your side to leave such valuable comments about your home. As i believe the place where you work it’s like your own home. I wish any of you could have worked in Starwood hotels | Frasers Hospitality or The Leading hotels of the world, so you may compare the standards, and believe me comparing to branded 5 stars world class resorts and chains Reikartz is the best place to work with. I’m not employed by Reikartz but i stayed in different hotels around Ukraine, and i saw how you guys serve your guest, and to be honest with you, there is a way much better to do things. Many thanks and wish you awesome day

7. 13 октября 2015

@Ира, Підтримую! Рейкарц навчив завжди бути в рамках, звикнути до дисципліни. Як на мене, правила занадто сталеві. Людина, котра прийшла в Рейкарц на роботу — знаходиться в клітці, з якої не виходить навіть у вихідні, бо в будь-який момент тобі зателефонують з роботи з мільйонами питань, дурних скарг і невирішених проблем! Ці стандарти, від яких вже нудило, щомісячні тести і кууууупа всякої фігні так набридали! Не сперечаюся, що притримуватися норм потрібно, але навіщо писати цілі томи книг посадових інструкцій? Таємні дзвінки чи гості. Дурниці!
    Купу роботи повішають на одні плечі, зменшивши колектив до кількості, яку можна на пальцях руки порахувати.робота виснажила настільки, що не хотілося нічого. В останні місяці вже на людей кидалася. Хоча робота портьє, яку суміщала з барменством — хороший досвід. Мені друга подобалася навіть більше:)
    І… колектив був хорошим! Спілкуємось досі, скучила за ними:) З управляючим теж пощастило) А швейцар — взагалі золота людина!
    Але от працювати там не рекомендую. Кожному, звичайно вирішувати самостійно, тільки врахуйте те, що коли йдете на Роботу в Рейкарц — будете мега універсальним працівником.

8. 22 сентября 2015

@Гость, в Рейкарц Сумы

9. 15 сентября 2015

компания *овно.никаких преимуществ вы здесь не получаете,сраные стандарты которые еле еле напоминают правила етиката.лояльность заканчивается там где нужно доплачивать,вылазят всякие»сюрпризы».все на всем економят,на всем.людей ни во что не ставят хотя именно мы приносим им деньги.так называемая мадам которая проводит тренинги по сервису,подаче,посуде и т.д. не знает ни хрена.людям которые реально что то умеют и хотят развиваться-рейкарц ето не то место…а насчет зарплаты вовремя…ахахахаха…до слез,последняя задержка почти в месяц.а у кого то дома дети голодные,а кто то пишет зло**учий тупой и бесполезный стандарт.
    по поводу детей в верхах управления-ето правда.проход туда через доносы или сами знаете что..можно даже без опыта работы.

10. 4 сентября 2015

Здравствуйте! Работала во Львове на должности портье. Ушла сама, когда повесили обязанности ночного бармена (у меня насчет этого две руки левые). Мне очень повезло с СПР и управляющей, коллектив был супер, до сих пор общаемся с ребятами. О работе в компании не могу выразиться однозначно: да, тяжело, много учить, строгие правила, тесты, никакой свободы, но есть и плюсы: тот, кто проходит через Рейкарц — потом ничего не боится :) Опять же стандарты приучили к дисциплине и уважительному отношению к гостям, что немаловажно в отельной сфере. Как не странно, у меня остались хорошие воспоминания, но возвращаться туда — Боже упаси!

11. 25 августа 2015

@работавшая в Рейкарц, уточните, пожалуйста, в каком городе в отеле сменилось 5 НСПР?

12. 18 июля 2015

О видать мозги тебе в этой секте хорошо крутанули. За пределами работы ( в не рабочее время) работник может вести себя как хочется ему), компания слишком много на себя берет влезая даже в личную жизнь сотрудника. А то что сеть точно *ЕРЬМО, и причем 100% так это все знают,кто связан работой в этой сфере, и уважающая себя личность туда никогда не пойдет работать..Так что не надо мифов и иллюзий…..преданный вассал секты Рейкарц

13. 22 июня 2015

Самое кончено дерьмо в которое можно вляпаться, за красивым фасадом достойной заработной платы (часть которой у вас все равно вычтут за недостачи)и тухлыми обедами, вас как человека смешают с дерьмом и опустят ниже плинтуса. Скотское отношение к сотрудникам, стукачество и подставы,ввели универсального работника для каждого, теперь если вас приглашают на портье вы еще будете и официантом за одну зарплату,горничной — будете еще и прачкой и уборщицей, водителем — будете еще совмещать и дворника за одну ставку. А уволившись, если будущий ваш работодатель (когда захотите устроиться после этой вонючей дыры) позвонит в сеть спросить о вас, то эти скоты обольют вас грязью и дерьмом, что потом никуда не сможете устроиться. Руководство — человеческие очистки( как говаривал Шариков из фильма «Собачье сердце»). Хочешь отомстить врагу — посоветуй ему устроиться в эту вонючую секту (сеть). Текучка кадров — страшная, наверное одна из самых высоких по Украине. Удачи всем сбежавшим оттуда

14. 20 апреля 2015

В Рейкарц я проработала 1,5 года и долго думала, как выразить своё отношение. Есть в этой компании и хорошее и плохое.
    Сначала о хорошем. Меня взяли на должность портье без опыта работы, з/п выплачивали всегда своевременно, отношения в коллективе замечательные (мне повезло). И за девчонками и ребятами я скучаю больше всего.
    Теперь о плохом. За время моей работы поменялось 5 заместителей управляющих (это НСПР). При этом никого из портье не повысили. Закрадываются сомнения о возможном карьерном росте, хотя может быть, кому как повезёт. Да, круг обязанностей постоянно расширяется и за это не доплачивают, потому что мы команда и должны помогать друг другу. При хороших отношениях это не в тягость, но подчеркиваю — при хороших отношениях. Для гостей дается далеко не всё. Я бы сказала, что гостеприимство заканчивается там, где необходимы дополнительные затраты. В зимнее время нам запрещали давать гостям чайники и обогреватели, когда в номерах было прохладно.
    Что касается отношения руководства, повторю еще раз, кому как повезёт. Конечно, и в этой компании практикуются доносы, продвижение своих знакомых, пополизание и выслуживание.
    Придя работать в Рейкарц , Вы можете стать управляющим отеля или же остаться портье (это от Вас не зависит).

15. 17 апреля 2015

@Вася, Запорожье, спасибо за совет.Тоже проходила собеседование на позицию банкетного менеджера в ресторан в г.Запорожье,ждала ответа неделю,через две недели вакансию закрыли вообще.Неделю назад они заявили об открытии нового проекта»Стань ресторатором с RHG»,собеседование было с Юлией Глебовой -менеджером по персоналу г.Донецка посредством Skype.Сразу видно хамка,во-первых,она во время собеседования даже не смотрела на меня все что-то писала,во-вторых,сразу сделала конкретный вывод,что я не в состоянии стать успешным ресторатором;в-третьих,просто убило на собеседовании,когда она заявила,что»Вы не можете найти работу поэтому и стремитесь попасть в наш проект»Я в retail 8 лет успешно работаю;горжусь тем,что мои клиенты хвалят мой вкус при выборе ассортимента;подчеркивая,что я в состоянии отследить последнии тенденции fashion-индустрии,а недавнее заявление одной клиентки»Раньше я покупала товары у вашей конкурентки,но ваш ассортимент и ваши цены более лояльны в условиях кризиса!» убил наповал.Вообщем,сразу после собеседования у меня само собой отпало желание учавствовать в данном проекте и работать в их компании.Все,что не происходит всегда к лучшему,друзья!)

16. 27 марта 2015

Стандарты, стандарты… Похоже на какую-то секту! По любому поводу тебя носом тыкают в те стандарты. Компнию интересует только комфорт гостей, на сотрудников плевать с высокой горы. Тем, кто осмеливается возражать, указывают на дверь. Из-за любой мелочи составляются акты, пишутся объяснительные.

17. 10 марта 2015

Если бы меня попросили охарактеризовать Reikartz Hotel Managment одним словом, то этим словом был бы ХАОС. Неумение и нежелание налаживать работу безусловно отображается на сервисе. Персонал, к которому руководство относится по-хамски, естественно не будет предоставлять первоклассное обслуживание. По каждому пункту, прописанному в их пресловутых стандартах и корпоративной культуре, можно сделать массу замечаний в первую очередь касающихся руководства. Если честность пропагандируется как основная ценность в работе Сети, то стоило бы перестать врать подчиненным и как следствие гостям. Не удивлюсь, если в скором времени Рейкарц сдаст свои позиции именно в качестве предоставления гостиничных услуг.

18. 20 февраля 2015

У меня не было желания попадать в Рейкарц, так как о работе в гостиничном бизнесе я как-то в целом и не задумывалась. Отель нашел меня сам. Увидели мое резюме, позвонили пригласили на собеседование, объяснили все про график работы и двухнедельную стажировку на должность портье. После собеседования немедленно пригласили на стажировку на следующий день на 9 утра. Тем же вечером я объездила весь город в поисках подходящей одежду по дресс-коду, потратилась изрядно. Итак на второй (!) день стажировки я увидела на стойке резюме на должность портье.Я обратила внимание, но ничего не спросила, а зря! Потому что следующего дня стажировки у меня уже не было. Мне дали «выходной» после которого попросили вернуть бейджик и забрать свою одежду. Я была более чем озадачена, знаете ли. Я свободно разговариваю на английском, почти полгода проработала в call-центре, так что речь у меня грамотная и внятная, у меня высшее образование и опыт в сфере продаж и облуживания. То есть компания сама заинтересовалась моей кандидатурой, сама пригласила на стажировку, однако на второй день моей стажировки появилась другая девушка, и меня просто начали игнорировать а потом попросили пойти нафиг. Делайте выводы сами, друзья мои, о каком уважении к кандидатам и работникам может идти речь…

19. 27 января 2015

Господа из Москвы открывшие этот бизнес, специально на Украине его и открыли, т.к. в России невозможна ни такая «тупость и дилетанство» в ведении бизнеса и такое скотское отношение к персоналу, ни такие черные з.п. и неуплаты налогов.За всеми этими дешевыми понтами скрывается простой лозунг дикого бизнеса 90-х «руби бабло и кидай»…но так как в гостиничном бизнесе это не совсем просто, это сфера обслуживания, то кидают простой, беззащитный персонал на это самое бабло…Уже предыдущий бизнес просрали, т.к. ушли все профи из-за опять же всего вышесказанного всеми и реально некому было работать…закрывать контракты, работать с клиентами и т.д. ведь ценится только жополизство и стукачество!
    Откровенно не понимаю, какой опыт там можно приобрести новичку??? стукачества?
    Но сейчас ситуация на Украине очень и очень непростая. Желаю руководству прозреть и повернуться передом к персоналу к тому самому нижнему звену на плечи которого ложиться весь груз по обслуживанию отелей, иначе реврлюционная ситуация неизбежна..с вершами и низами..

20. 13 декабря 2014

Персонал никто и в грош не ставит. Позиционируют себя как компанию с европейскими стандартами работы, а на самом деле дешевые понты. Выжимают из людей все что могут, а потом выбрасывают как отработанный материал. Работники с опытом и собственным мнением не котируются. Платят правда неплохо, но вся УК считает, что за эти деньги имеет право смешивать с дерьмом всех и каждого, кто работает в этой «чудо-компании».

21. 17 июля 2014

Честно скажу, ушла из АДА! Хватило меня только на 2 месяца, горничная выполняет работу и дворник и уборщицы и прачки, за одну лишь ставку горничной, переработки по часам каждый день на 1,5-2часа, причем они не оплачиваются, работа каторжная, экономят на персонале,одна горничная на 2-3 этажа, отношение руководства к персоналу как к ничтожеству и скотам, любят наушников и жополизов, преспокойно высчитывают из зарплаты недостачи по барам,и белью каждый месяц,еще долбят мозги сдачей каждый месяц тестов, их девиз»Интересы компании превыше личных и семьи, не устраивает — пошел на хрен», одно слово сволочи,НИКОГДА ТУДА НЕ ИДИТЕ, если есть у вас хоть капля достоинства и уважения к себе, текучка кадров страшная, сотрудников не ценят совсем, зарплату платят хитро частями да еще специально с задержкой на месяц, к приемру отпахал за май, увидишь их только в конце июня.Сеть полное дерьмо….

22. 14 июля 2014

За последние месяцы уволились по собственному желанию 45%.
    Сложно работать когда один выполняешь работу четверых.
    Кругом андроиды и стукачи выдающие чужие идеи за свои»гениальные»
    Удачи

23. 19 мая 2014

побывавшая :
    Мне тоже «посчастливилось» там работать. И меня не увольняли, ушла сама, когда стало очевидным отношения руководства к сотрудникам. Хорошее отношение только к топ-менеджменту, почему? об этом писали ниже, так оно и есть. Все остальные сотрудники — это рабы,серая безликая масса, выполняющая кучу работы (штат не расширяют, несмотря на растущие обороты), добавляют обязанности, при этом ни о каком повышении зп не может быть и речи. Особенно радовали приезда мАсковского руководства, деловито прохаживающиеся по офису, они даже не удосуживались здороваться с рабами. Если Вы цените себя, считаете личностью, лучше туда не ходите, не ведитесь на красивую обертку т.к. внутри г…но.

Полностью согласен! Все так и есть. Стучи, лижи, паши и будет тебе щастье, только не забывай что и остальные так работают. Сплетни, подставы, всегда виноваты подчиненные. А мАсковские босы их любовницы всегда плевали и будут плевать на рабов бабло приносящих.
    внутри г…но и ничего больше

24. 4 мая 2014

Оставлю свой отзыв об однодневной стажировке на кухне. Да, зп обещают не самую низкую, среднюю. Но объем работы — это нечто!!! В одиночку надо накрыть шведский стол на 60 человек, приготовить питание на песонал 20 человек (и это при отсутствии кухонных работников, то есть сам чистишь овощи, а частенько и посуду моешь). Плюс надо готовить заказы по ресторану (все блюда, в том числе и десерты). При этом куча стнадартов, ты всем должен. Но тебе не должен никто. Мне кажется, это какое-то издевательство просто. Самое интересное, что руководство считает такую ситуацию, когда 3 повара в штате (всего, то есть 2 человека в день) обслуживают гостиницу на 80 номеров и ресторан на 50 мест, вполне себе нормальной, в порядке вещей. Неужели нельзя добавить пару человек в штат. Больше заработаете, так как тогда станет возможным полноценное обслуживание ресторана, люди будут хоть что-то успевать. В-общем, у меня шоковое состояние осталось после посещения данного отеля.

25. 1 мая 2014

“Ничего личного» — такой должен быть девиз! Вместо псевдосоветского «всегда готов!» — так и веет массовым идиотизмом.. Что бы люди, устраивающиеся на работу, понимали куда попали.
    На линейных должностях работать также как и везде – хватает своих заморочек, но, в принципе, все друг за другом все повторяют. А вот чем выше, тем интереснее. На руководящие должности в отелях ставят детей – без опыта и главное – без своего мнения – кто-то всегда должен быть виноват в решениях «свыше» или проблемах (при этом саму проблему уже можно и не решать). Как правило, обычный портье или бармен намного компетентен, чем руководитель его подразделения.
    Кстати, отдельно о так называемом СРС или ЭФ ЭНД БИ, за все время немеряно поменялось подходов к работе ресторанов и самих руководителей (в том числе «дядька предпенсионного возраста» — ему отдельный респект и моё почтение). Но итог один и тот же. Сейчас отдел возглавляет на мой взгляд самый «гениальный» из всех возможных руководителей – мисс Б. Ранее писала те самые пресловутые стандарты. Своей глупостью и уверенностью в собственном великолепии заслужила ненависть всего линейного персонала и выше. До сих пор загадка – за какие заслуги она в компании. Ибо о ее «компетентности и профессианализме» ходят даже легенды. Но, как говорится, ничего личного.
    Продержаться там можно, если уметь вовремя уйти от проблемы или найти виновного – так держатся многие руководители – за счет подчинённых (а некоторые даже возвращаются через время после скандального увольнения, но это уже высший пилотаж). Карьеру сделать можно, как школа – слабенько, максимум научитесь бояться всех и ненавидеть себя. И ещё надолго останется чувство собственной ничтожности, так как его прививать вам начнут в первый же день работы.
    Об уходе из рейкарц еще никто не жалел, но позже появляется чувство гордости, что больше там не работаешь и не причастен к тому, что там творится.
    Да, и будьте готовы к тому, что вашими зарплатами будут закрываться ошибки руководителей, недостачи и тд, за счет моей, например, сделали скидку партнёру на всю сумму остаточной выплаты(меня просто поставили перед фактом — отдельный «респект» руководителю, надеюсь, лишняя «медаль за заслугу» ему греет его г..ю душу).

26. 25 апреля 2014

Ужасная компания, ужасное отношение! Полная экономия в отелях, портье совмещают с барменом, официантом и горничной! Все недостачи по отелю высчитывают из заработной платы даже не разбираясь! ) С удовольствием уволилась после года работы в компании!И даже после увольнения не отдают заработную плату , так как продолжают высчитывать за недостачи, которые были 3 месяца назад!) Ценят сотрудников умеющих сплетничать и доносить сплетни, вот это ценности компании!) за стандарты лучше вообще не упоминать!) не тратье свое время на работу в этой компании, если вы действительно хотите чего то достигнуть!

27. 18 апреля 2014

так. все це правда. ставлення як до рабів. зп мала, обсяг роботи збільшується а на працівниках хочуть ще зекономити. керівництво неграмотне і тупориле. не все золото що блищить. нікому не раджу

28. 2 марта 2014

Какой смысл писать на сайте о Рейкарц или спрашивать советов и пишущих тут? Сходите на собеседование и сами все увидите. Я когда то сама сходила в центральный офис в Киеве и на все посмотрела. Рыба гниет с ЦО а не с отелей в регионах. Хамоватая девочка очень высокого о себе мнения задаст кучу дурацких вопросов и даст дурацкую анкету, вот и вся работа. Пока заполняла анкету наслушалась всего и какие все козлы и как подставляют и кто с кем спит (семейные пары это норма). Весь офис занят сплетнями и перекурами. Голову морочили долго а работу так и не дали, поменялись планы у них. Может везде так а может нет.

29. 21 февраля 2014

Уже год как ушла с компании но с теплотой вспоминаю о проведённом там времени, да было очень трудно, но это школа. Много чему научилась и в профессии,и в человеческих отношениях. Сказать что ушла сама, не могу, попросили, благодаря » хорошему» человеку, но он тоже уже не работает. Отношение к персоналу жесткое и не всегда справедливое, практически не существует поощрений, много времени занимает изучение никому не нужных стандартов, которых никто не придерживаются. Но мне повезло с хорошим коллективом, который никогда не подводил. Встретила много и хороших людей из руководства, отдельное им спасибо. Но не могу не вспомнить об кознях, сплетнях, и подставах на котором держится вся сеть, если нет хорошего сплочённого коллектива делать там нечего.

30. 8 января 2014

2 ОБАМА:
    по всей видимости Вы очень недолго там работали, т.к. ТОП-менеджеров там НЕТ. Формально они, конечно, там есть; но фактически НЕТ. ВСЕ решения в компании принимаются одним человеком.
    Дядька предпенсионного возраста шутку оценил.

31. 2 января 2014

Компания Рейкарц не имеет ничего общего с гостеприимством и хорошим сервисом для гостей. Эта компания создана для воплощения в жизнь их стандартов и неимоверного количества маразматической бумажной работы. Если вы любите этот бизнес — ни в коем случае не идите туда работать. Эта компания отобьет все ваше желание и любовь к этой индустрии. Так как Рейкарц = РАЗОЧАРОВАНИЕ.
    Владелец компании — человек из Москвы, который априори относится к украинцам как к быдлу, второму сорту. И это отношение распространяется повсеместно. Отношение к людям — просто отвратительное! Тебе просто вгоняют под кожу осознание того, что ты — просто полный ноль, при чем часто это не зависит от должности. В компании царит дух тоталитаризма — они почти показательно гордятся тем, что человек для них — никто. Их девиз в работе с людьми -«Не нравится — до свидания». Текучка кадров просто неимоверная! Те кто поумнее, посмелее, уважает себя — все быстро понимают и уходят. Остаются те, кому по разным причинам просто удобно или те, кому нужен срочный заработок. Но «слава» и репутация компании набирает обороты и люди думающие, интересующиеся этой индустрией уже в курсе и просто не будут там терять время.
    Очень хорошо было подмечено кем-то, что в компании царит дилетантство и понты. Среди управляющих, старших менеджеров и ответственных за регионы есть непонятные дяди и девочки неизвестно каким местом туда попавшие. Топ-менеджмент принимает тупейшие, глупейшие, неизвестно откуда высосанные решения ради решений, которые рядовой персонал потом должен «воплощать в жизнь». Отношение топ-менеджмента к рядовому персоналу просто быдлячее (как впрочем и пропагандирует компания). Например один из управляющих регионом — дядька предпенсионного возраста, видимо предчувствующий что его самого очень скоро «сольют», открыто хамит персоналу,кричит, матерится, попрекает работников зар.платой. Кроме пальцев веером и понтов от человека мало толку.
    Под глянцевой, красивой и многообещающей обложкой Рейкарц — тяжелая,несносная атмосфера, гниль и серпентарий в виде руководства.
    Если вы уважаете себя,хотите развиваться, любите эту индустрию и не хотите разочароваться и просто элементарно потерять время — проходите мимо Рейкарц!!! Учитесь на чужих ошибках…

32. 20 декабря 2013

Все что сказанно выше это правда! Люди берегите себя, не ходите туда Красивая упаковка, а внутри гниль!!!!

33. 10 октября 2013

34. 25 сентября 2013

@счастливо уволившийся!
    Всем мил не будешь, наверное….Многие забывают посмотреть в свою сторону, когда их увольняют. Я знаю людей, которые работают в Рейкарц, да, сложности есть, но они довольны работой и считают компанию хорошей школой. Поэтому, думайте не только о том, что Вас беднягу уволили или превратили в раба, думайте еще и о том, как Вы себя вели в компании и за ее пределами.

35. 20 сентября 2013

…мдя, горбатого могила исправит…я то-наивно полагал, что у г-на ..пявились мозги и он наконец-то понял что нужно ценить в жизни…Опять все тоже, дешевые понты, дилетанство и процветание стукачества и жопо..ства (ссори, я культурный человек, но по иному не назовешь)……а жаль, неплохой был человек поначалу,…сколько хороших людей загубили.., сколько профессионалов уволилось! Откуда такое желание унизить и превратитьв раба, нижеподчиненного???..может на себя взглянуть пора…посмотрите на классиков бизнеса,того же Джобса, какой полет мысли, какая свобода, какое желание приподнять и дать цель, стремление, точку отсчета подчиненному, превратить его в партнера…В общем, дорогие мои, не терейте время в этом ..авне, цените себя, ищите любые пути выхода, даже если нечего есть!! найдете, объязательно найдете!!

36. 20 сентября 2013

@Гость Если вы уже работали администратором в Хаяте, че сюда вернулись??? Понты, да и только.)))

37. 20 сентября 2013

Откуда вы интересно знаете, какая там текучка?))))
    Такой бред, слушайте.@Гость

38. 26 августа 2013

Уважать и ценить там будут на уровне портье/горничная — руководитель службы приема размещения, при наличии адекватного начальника на ступеньку выше. Во всех остальных раскладах вы- *овно. (С) девятая рвота. Как раз эта прослойка персонала и работает руками и головой, чтоб вырасти выше. Начиная с управляющего отелем необходимо развивать совсем другие навыки: художественный стук и ануслинг. Для мастеров этого дела стремительный карьерный рост гарантирован.
    Ну и как писалось раньше : огромная текучка кадров, порядка 20% в месяц.

39. 8 августа 2013

Все так плохо отзываются о Reikartz, но ведь как правило это только те сотрудники, которых уволили, так как они не подходили или сотрудники которые ушли сами, я лично проработала портье почти год и всем довольна была, а то что есть свои недочеты у компании, так они у всех есть. Меня устраивали и ЗП, и отношение руководства! Просто нужно правильно себя преподносить, тогда будут уважать и ценить. Вы бы хоть раз поискали причину в другом, кроме как винить во всем комапнию и сплошь обман да обман, вы не бывали видимо там ге по-настоящему обманывают!!!

40. 21 июня 2013

Они кидалы строили им гостинницу они деньги не платят месяцами зато все обещают…а московский хозяин вообще строителей за людей не считает

41. 16 июня 2013

Я тоже имела неосторожность и попасть на работу в рейкарц, меня хватило на 3 недели и то я просто терпела, понятно почему нужны деньги. Все написанное выше правда, почему я раньше не зашла на этот сайт и не прочитала отзывы о компании. Действительно работа для рабов, я не понимаю как люди там работают больше года, отношение к работникам самое отвратительное, спрос идет по полной, но организации труда не существует, рации не работают, магнитные ключи выходят из строя через каждый час, сплошная беготня, а руководство конечно оставляет желать лучшего, есть и *ополизы, сдают по-полной по мелочам и радуются этому. Если уважете себя, то работать в «рейкарц» не советую.

42. 4 июня 2013

Вы правы на все сто!!! Я тоже работала в европейских отелях, а потом пришла работать в Рейкарц. Ужас! Не дай Бог еще раз туда попасть. Тоталитаризм компании напоминает сталинские времена. Никому не советую.

43. 11 мая 2013

Я работала горничной и администратором отелей в странах Европы:Польша.Чехия.Венгрия,Германия,Австрия.(Хаятт*****,Баккара,Рейкарц так же) НИГДЕ такого аматорства в руководстве и издевательства(порабощения) рабочего персонала нет!!!!! А говорят-там хорошо где нас нет… Действительно хорошо!!!! А хуже чем у себя на Украине(или СНГ) работать я и не работала!!! Позор вам работодатели в Украине!!! луйше проверяйте диспетчеров номерного фонда,тим лидеров и все остальное среднее и высшее звено.

44. 8 ноября 2012

а швейцар который меня стажировал то и делал что где то лазил и сидел, вот так вот.

45. 8 ноября 2012

Проработал там швейцаром 5 дней и аж к концу пятого дня мне сказали что «ты хороший парень, хорошо работаешь, но у тебя не достаточно инициативы и мы вынуждены с тобой попрощаться. Не выплатили мне, я купил одежду, тратил деньги на проезд, находился постоянно в холе, даже не сидел, делал в общем всё о чём попросят, даже деньги бегал менял и по сигареты всем ходил. Кидалы они не вздумайте у них работать, какая инициатива у швейцара? не понравился лицом? так сказали бы в первый день

46. 3 сентября 2012

Проработала там ровно 2 дня..горничных ни за что не считают,как будто они рабы на плантации.отвратительные условия работы, ужастное отношение к персоналу со стороны руководства и даже..портье..не верьте в то, в то,что вас там ждет какой-то рост

47. 1 августа 2012

Гость : Если уважаете себя и цените свое время – не стоит вступать во всякое *овно. Выжимают по полной, даже на все 150% , некоторые и по субботам в офисе работают. З.п. черная с 10 по 20 число. Официал копейки…
    Коллектив неплохой. Жаль только люди часто меняются: очень большая текучка! Как в УК, так и в регионах. Даже если вы и прошли испытательный срок – через неделю-месяц-два с вами попрощаются(.
    Очень много понта и дилетанов, согласен. Везде камеры и в ноутах программы слежения. Собственники «масковские», все остальные – рабы и пусть будут благодарны… что им кости бросают.
    Очень не советую.

Вы работали в центральном офисе (я имею в виду в администрации)?

48. 21 июня 2012

Пригласили на собеседование, разговаривал с каким то инженером он сказал, что вы нам подходите, ждите звонка с вами ещё должен поговорить директор гостиницы, прождал целых две недели набрался наглости звоню, мне отвечает что вы типа от какого то сергея петровича, я говорю нет, тогда мне говорят извините вы нам не подходите. Не советую идти в это предприятие пока проходил собеседование при мне несколько раз слышал нецензурную брань со стороны руководства гостиницы.

49. 17 мая 2012

Если уважаете себя и цените свое время — не стоит вступать во всякое *овно. Выжимают по полной, даже на все 150% , некоторые и по субботам в офисе работают. З.п. черная с 10 по 20 число. Официал копейки…

Коллектив неплохой. Жаль только люди часто меняются: очень большая текучка! Как в УК, так и в регионах. Даже если вы и прошли испытательный срок — через неделю-месяц-два с вами попрощаются(.

Очень много понта и дилетанов, согласен. Везде камеры и в ноутах программы слежения. Собственники «масковские», все остальные — рабы и пусть будут благодарны… что им кости бросают.

Очень не советую.

50. 9 октября 2011

Компания, которая не ценит профессионалов, у руля стоят абсолютные делитанты и амбициозные люди. Зар. плату платят не вовремя и по черному. Есть какая-то непонятная философия подчинения вождю, напоминает сталинизм. Если у Вас есть желание карьерного роста и профессионализм, лучше эту компанию не рассматривать. Топ менеджмент руководствуется правилом «хороший понт дороче денег». Решать Вам, но я бы не советовал. Проработав на Рейкарц пол года я сбежал оттуда и чему очень рад….

1. 11 мая 2016

Для тех кто захочет связать свою судьбу с данной компанией несколько советов:
    — свою копию договора заберите сразу, так как там прописаны не только ваши обязанности, но и права;
    — записывайте все звонки от начальства и считающих себя таковыми;
    — люди в компании — это расходный материал.

Одним из крупных клиентов является Старлайтмедиа, сотрудники всех проектов проживают во время всех проверок в отелях сети.

Информации будет много, но я раскрою некоторые вопросы от том как построить каръеру.

Начну свой отзыв констатировав, что гостинично-ресторанный бизнес только одно из направлений Рациогруп:

Компании представленые на рынке Украины:
    Рейкарц и партнёры Украина
    Рейкарц хотел меннеджмент
    НКТ-Строй-Групп
    Гексагон
    Экспертсолюшинз
    Мошуровский консервный завод
    Reikartz Travel Ukraine

и ещё юр.лица и ФОПы при отелях, одни достались с зданиями.

За время работы в компании понял, что компания работает по прицыпу панк культуры: Для того, что бы чувствовать себя чище, мыться
    не обязательно — достаточно обгадить соседей!

Пойдём по списку:
    Собственником большей части активов является — Рейкарц и партнёры Украина.
    Одним словом — зоопарк, как по технике, так и по людям
    Для оптимизации налогообложения — остальные компании орендую почти всё имущество.

Директором по совместительству — начальник начальник службы безопасности.

Рейкарц хотел менеджмент — управляющая компания, которая распоряжается всем имуществом.
    В компании отсутствуют системность, большую часть решений принимаются на основе политический решений или личных симпатий к генерального.

Операционный директор достался бонусом с покупкой отеля в г.Сумы. Карьерист, который прогибается под генерального директора, что бы не потерять своё место,
    отказывается от своих слов, если генеральному не нравится.
    Но так как у него на данном этапе карьерный рост закончился, следующий этап позиция — генерального. Я не удивлюсь, если до завершения этого года он подсунет
    документы на смену собственника.

Стандарты созданы для рядовых сотрудников, для руководящего состава они не обязательны.
    Как пример могу привести такие случаи: операционный директор ушатал двигатель на служебном бусике — ремонт за счёт фирмы( стоимость новой запчасти — $1500),
    повредил внедорожник генерального — за счёт фирмы (стоимость ремонта на такого класса автомобилей от 10000 грн), руководитель отдела закупок закрыл в ноутбуке
    карандаш — за счёт фирмы ( материалы и работа — 1500 грн), инженер во время командировки так же разбил ноутбук — из зарплаты ремонт — 1500 грн.

Служба безопасности — по факту выполняет функции физической охраны. Выполняет работу в тех рамках, которые разрешает собственник — охрана и тестирование.
    Результаты тестирования сотрудникам сб на результат премирования не влияет.

ИТ служба ( ИТ отдел) — с августа 2015 новый руководитель данного подразделения сделал всё, что бы выжить всех кто знал как работают ит системы компании и по-этому
    периодически перестают работать. Удешевление всех систем беследно не проходит. Любимое занятие — пойти поговорить, но делать ничего не буду — я начальник.
    Набрал себе пару помощников, которые не знают с какой стороны подходить к большей части оборудования. Отдельная благодарность ему за новую концепцию видео наблюдения.

Отдел закупок — живёт за счёт откатов с поставок. Любят заказать всё самое дешевое и пофиг на качество. Класно у них получается заказать оборудование, материалы
    с доставкой из другой страны так, что купить аналог на местном рынке дешевле, не нужно ждать доставки, оборудование иметь местный сервис. Последний из ярких заказов
    телевизоры прошлой осенью — до 30% телевизоров нужно везти в ремонт, так как они не смогли воспринимать настройки и оборудования поставщика услуг, а цена за единицу
    вышла выше розничной.

Большая часть управляющих приходят не имея никакого опыта управленческой деятельности, но и вообще опыта работы. Нельзя построить работу не понимая как работают
    все его подчинённые. Плох тот генерал, который не был солдатом. Примером может быть работа некоторых управляющих, после приезда которых в течении месяца смена
    персонала проходит на 40-80%.

Хочу отметить отдельно отметить программу — универсальный сотрудник. Сотрудник подписавшийся на данную программу работает за троих сотрудников, а повышение
    заработной платы не более 30 %. Экономия для компании 170% денег.

Нельзя не отметить отсутствие системности и продуманности при разработках концепции отелей, ресторанов. Никакого экономического обоснования, которые влекут за
    собой большие затраты на устранение недочётов.

Хочу так же заметить, что закупкой продуктов для ресторанов в основном занимаются водители-закупщики, которым постоянно ограничивают стоимость продуктов.
    Не знаю можно ли из дешёвых продуктов сделать шедевр, то это заслуга персонала кухни.

Питание по меню персонала — это образец безотходного производства. Всё что не доели вчера — съедим сегодня, а всё что осталось сегодня — съедим завтра.
    Стоимость меню персонала 6-12 грн, при этом никто не гарантирует вам безопасность предложенных продуктов.

Выполнение планов по загрузке отеля можно разделить на такие части:
    — безналичный расчёт;
    — наличный расчёт.

Безналичным расчётом занимаются менеджеры по продажам, хотя при выполнении плана бонусы получают отели.
    Наличный расчёт — это чистая заслуга работников ресепшин и горничных.

Отдел бронирования — это те чернорабочие, которые занимаются непосредственно оформлением документов для продажников( счета, акты ).
    Большая часть сотрудников опять же зажаты в рамках, которые им выставил отдел продаж. Большую часть счетов приходится переделывать вручную, так как ПО
    отвечающее за бронирование — персональные скидки не подтягивает.

Корпоративные тренинги для руководящего состава — это большая пьянка, после которой пару пакетов пустых бутылок из под алкоголя из каждого номера.

НКТ-Строй-Групп — это карманный ген подрядчик, который занимается строительством и комплектацией объектов.
    Нынешний директор — сослуживец руководителя службы безопасности, который привык давать команды и жить по уставу.
    Есть задача — нужно решать, а наличие инструмента, материалов и возможности — не его проблема.

Строят одновременно всё или ничего.

Охраной труда особо никто не заморачиавается, всё на свой страх и риск( отсутствувие лесов, стремянок, лямковых поясов ). Были пару случаев травматизма.

Толковых людей знающих, что нужно делать с каждым днём всё меньше.
    Прорабы знающие свою работу — разбегаються по другим компаниям.

Разнорабочие не заинтересованы в скорости и качестве выполнения работ — оплата работ почасовая 22 грн/час.

Есть и инженеры, которые делятся по своими направлениями.

Зметить хочу, что большая часть инженеров просто занимаются бумажной работой, хотя встречаются и исключения.

Так как инженер сантехник есть родственником заместителя генерального по строительству — то и работает он по объектам — катается и занимается
    » тимбилдингом » с сантехниками. А просчёт материалов делают сантехники по объектам.

Инженер энергетик — занимается просчётами материалов, но электрики к работе его не пускают — что б не переделывать.

Остальные подразделения ничем не выделяются, делают свою работу по мере поступления задач, материалов и инструмента.

Единственное направление, которое не смогли освоить — пожарная сигнализация.

Хотел бы отметить проектный отдел — который отличается своими решениями.
    По рассказам инженеров — нет ни одного объекта на выполнении которого можно было делать всё по проекту. Причина в том, что
    перед выдачей решений отдел не пытался наложить инженерные сети ( электрика, отопление, водоснабжение, канализация, слаботочка )
    и это всё не просто пересекается, а накладывается.
    Хоть раз ответили своей оплатой труда, то может и було бы просчётов меньше.

Каждый начальник строительного участка получает не менее 50% от стоимости выполненных работ от субподрядчиков. Вот и оправдание
    такой защиты тех, кто привёл подрядчика — тот с него и кормится.
    С подрядчика из Ровно, Винницы, Львова — получает директор, с подрядчиков в Черкассах — начальник строительства, по восточному и южному региону —
    начальник строительного участка.

Условия для всех штатных сотрудников разные, за одни и те же действия — одним выговор, другим — поощрение.
    Если у одного прораба есть служебный автомобиль, то и остальным тоже необходим служебный транспорт — это инструмент для выполнения своих обязанностей.

Люди, которые занимаются концепцией ресторанов — должны думать на пару шагов раньше, так как запоздалые нововведения приводят к большим материальным потерям,
    а так же снижает качество выполненных работ.

Образцом решения проблем, которые возникли в компании — это снятие штрафа и депортации с сотрудников, которые работали нелегально на
    реконструкции отеля в Севастополе зимой этого года.

Гексагон — поставщик кассовых аппаратов.

Экспертсолюшинз — подрядчик, создающий вид, что занимается поддержкой.

Основная проблема — мало компетентных сотрудников,которые реально может помочь.
    Претензии от всех пользователей отличие сумм по счетам и по факту, суммы которые даёт продажник, которые видит бронист и которые видит
    портье — разные, а документ один.

И я разделяю мнение международных организаций — целевое использование средств должно быть всегда. Нельзя деньги с одного проекта
    использовать для оплаты другого.

Все не стыковки, которые возникают при оплате разногласий с международными компаниями -нужно адресовать на сотрудников Экспертсолюшинз.

Мошуровский консервный завод — центральная свалка. Сложены все ценности, которые демонтированы с отелей, но в надежде где-то применить.
    Торговые марки продукции можно найти на сайте. Направления торговли можно так же найти на сайте.

Reikartz Travel Ukraine — выделенное в отдельное юр.лицо подразделения продаж — занимающихся продажей туров по Украине.

Теперь про то как решать вопросы с разбором полётов:

Запомните, те на кого вы будете жаловаться — те и будут разбиратся с жалобой.

Если жалоба на сотрудника сб — то разбором будет заниматься старший над сотрудником.

Жалоба на управляющего — управляющий создаст вам условия при которых вам будет легче уйти самому.

Теперь о продвижении:

Воруй, делись с руководством и получишь повышение.

Управляющий, который был в черкасском отеле до января 2016 взял за пример тип поведения управляющего из Харькова.
    Человек не имеющий ни чести, не отвечающий за свои слова. Считает отелем своим имуществом и ведёт себя подобающим образом.
    Сначала изложил владельцу своё виденье работы тогдашнего директора НКТ-Строй-Групп — по результатам его чуть не уволили( доказательств
    не было, только слова ). То они матом друг друга крыли, а теперь в дёсна целуются.

Потом подстроил ускоренный выход тогдашнего старшего охраны, так как тот не давал ему строить свои схемы. Пришёл новый и пока
    тот разбирался на него собрали компромат.
    Теперь он был под уже выполнял задачи управляющего отелем. Тесстирование сотрудников отеля пошло с группой поддержки.
    Передача смены в ресторане и отеле проходила более интересно — указывалось сколько и каких продуктов нужно забрать управляющему домой.

Передел денег выделеных на корпоратив — пошло не более 50% людей, но документы закрыли как пришли все 100%.

После того как руководитель безопасности центрального блока отелей не отреагировал на предоставленную ему информацию, как следствие перед
    новым годом люди отправили её собственнику.

Результат наказания:

Управляющий — просто переведён;
    старший инспектор сб — стал наставником;
    руководитель безопасности центрального блока — стал наставником;
    и пару человек отпустили — назначив их крайними.

По итогу:
    — человек который непосредственно должен был контролировать сохранность материальных ценностей — теперь учит других сотрудников, как и где воровать;
    — управляющий — переехал работать в другой отель;
    — су-шеф списывающий продукты — так же работает;
    — остальные сотрудники поставлены в такие рамки — или работай, или уходи.

Кризис менеджер приехал зачистить всех, кто знал про расклады. Назначил виноватых и уехал.

Вот такой краткий отзыв

— инженер отеля — 3500-5500 грн;
    — управляющий отелем — 10000 грн;
    — официант — 2500-4000 грн
    — инженер строитель — 5500-10000 грн;
    — прораб — 6000-8000 грн.

2. 20 сентября 2013

Откуда вы интересно знаете, какая там текучка?))))
    Такой бред, слушайте.@Гость

Охранник 1
Руководитель (IT) 1

Добавьте зарплату в компании Reikartz

Добавить отзыв о работодателе Reikartz

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Reikartz?