Reikartz

Reikartz

Сеть отелей.

Отзывы о работе в Reikartz, зарплаты

1. 16 августа 2018

@Гость, В том и соль что я правду написал. А он или она или оно — это уже детали.
    Чего-то Богданова Вы так яро не защищали))))) а тут сокровенное затронули прям.

Уважаемый/ая/ое, идите работать!А то и текущий работодатель Вам мил не будет. :)

2. 15 августа 2018

Чего-то Богданова Вы так яро не защищали))))) а тут сокровенное затронули прям.

3. 11 августа 2018

@Антон, Поздравляю, что все так хорошо закончилось для Вас! но Вы хоть поняли — что Вас тупо принимали за лоха и раба — тупо затыкали все «дыры» в отелях и платили так круто, что не хватало на даже общественный транспорт. Да — это опыт, а оно того стоит? Хотя это возможно, только с людьми «в безнадеге» (любимый контингент рейкарца) и в молодости (пока ресурсеще не выработан)Но в последнее время, рейкарц даже как стартовая площадка для молодняка не нужен.Есть более интерессные и оплачиваемые варианты Валите из Украины, как можно быстрее, скоро будет крутой передел всех активов…Людей сольют, как мусор

4. 11 августа 2018

@далеко не гость, Не забивайте мозг, Васину как-раз такие максимки и нужны (когда-то уже один придурок был, тоже максим и тоже стукач и *ополиз, ..но это древняя история)Подумайте сами, что легче слушать «сладкие речи».. или реально видеть и оценивать ситуацию. Зачем?? Люди — мусор, рейкарц пока какое-то бабло еще приносит. рабы пашут — жизнь удалась.

5. 31 июля 2018

Прочитал отзывы , аж прослезился, такая ностальгия взяла. Решил рассказать свою историю.
    В далеком 2011, а может 2012 (уже не помню) пришел я в эту сеть бухгалтером отеля Мариуполя. Взяли меня из маленького городка Мухосранска в Крыму, не было у меня никаких связей, *ополизом не был тогда и сейчас. Было сперва трудно, реально трудно, з/п там около 2 штук гривнами, нужно было квартиру снимать, денег реально не было. Снимал не то что квартиру, а какую-то нору, реально — нору за 600 грн. Я вставал в пять утра, делал получасовую пробежку,а потом шел пешком 1,5 часа до места работы. Денег на автобус не было, экономил на чем можно, на еду еле хватало, не то что на какие-то там новые вещи. Тарился в сэконде. Зарплата была в конверте и официальная, странно, что до сих пор такая система оплаты и осталась :)
    Потом, через пару месяцев, позвонила мне мой шеф и сказала, что нужен срочно бухгалтер в Запорожье. Я согласился. З/п прибавили немного, но было так же трудно. Денег на транспорт не хватало, решил заняться спортом и бегал на работу почти каждое утро 10 км, по двум мостам через остров Хортицу (как прекрасен Днепр ранним утром :)), мылся после пробежки в душевой для персонала. В отеле были свои приколы и движухи до тех пор, пока не пришла А.В. — новый управляющий отелем. Она — реально крутая, с ней было очень легко работать. Проработал я полгодика, тут снова — бах, нужен стал я в отеле Гранд Поляна, Закарпатье. Круто, проживание было в отеле — бесплатное для меня, з/п чуток прибавили. Курорт нахаляву. А я молодой, мне было весело и интересно попутешествовать. Каждое утро под окном пели птички, горный воздух, поел и попил контрабандного шоколада и вина из Австрии, Италии, Швейцарии. Попил Поляны Квасовой прям в санатории.
    Потом настал какой-то кризис, я начал искать новую работу и мне шеф предложила работу в отеле Херсон. З/п прибавили, но Херсон — это Херсон, степь голая, ничего интересного. В общем, март 2014, там движуха с русской весной и отсоединением Крыма, я начал искать работу в России и в июле 2014 года я устроился бухгалтером в международную компанию Самсунг. Самый настоящий Самсунг, где можно было по коммуникатору пообщаться с самыми главными в Корее, но у меня такого желания не возникало :) З/п со старта!!! : 75000 руб + 20000 компенсация за проживание (при уходе из Рейкарца у меня з/п была где-то 3500 — 4000 грн, в общем 10000 рублей), т.е. выросла у меня она примерно в 10 раз !!!!!, из плюшек: ДМС, бесплатные обеды в столовой, которая по уровню равна многим ресторанам Рейкарц, халявные тренинги английского. Офис в бизнес-центре класса А. Приходить на работу можно свободно с 8 до 10. И куча всяких бонусов по мелочи. Это был 2014 год.

В общем, к чему это?
    Все, кто писал негативные отзывы — ребята, я вас понимаю и вам верю, сам работал вместе с вами. Многие фамилии в отзывах мне известны, знал людей лично. Но не отчаивайтесь, у вас все получится и все будет хорошо, и вы найдете свою работу мечты, с нормальной з/п и дополнительными плюшками. Относитесь к Рейкарц как к жизненному опыту. Негативный он или позитивный. Все плохое пройдет, будет и на вашей улице праздник.

P.S. Привет самому лучшему главбуху в Украине Лене П.

6. 13 июля 2018

Подбор :
    Как-то довелось мне подбирать персонал в эту компанию и я здесь просто охренел
    Смотрите:
    1)На мизерную зп необходимо найти реально хорошего профессионала (от 4000-6000 — линейный персонал, 6000-10000 — персонал в УК, от 10000-25000- руководители отелей, руководители УК)
    2)Этот профессионал просто обязан проработать полгода — ибо ты ***вый hr. Если кто-то до 6 мес с персонала, который ты нашел ушел, по-любым причинам: переехал в другой город/страну, проблемы со здоровьем, забеременела, нашел интереснее работу и с большим окладом, умерла/умер — запомни одно — ТЫ ***вый HR! И ты не умеешь подбирать людей! Ты не проверил кандидата по всем компетенциям! Ты, *ука, не учел все риски!!!
    3)Поиск персонала проводится следующим образом. Есть Галя, которая работает, к примеру, во Львове она ищет персонал на львовськие отели и отели западного региона. И тут Гале приходит письмо на почту — срочно ищешь уборщицу в Днепропетровск! А чтоб Вы так понимали хрен ты найдешь ту уборщицу На джоб-сайтах в Днепре сидя во Львове и начинается промывка мозгов — ты плохо ищешь, едь в Днепр и заклей весь город объявлениями…
    Текучка здесь сумасшедшая, в связи с последними событиями в Украине, да и в Рейкарц сейчас не лучшие времена. Постоянная смена HR-руководителя дает свои печальные плоды. Ведь каждому следующему руководителю надо же выпендриться перед СЕО, придумать очередной дебильный отчет, который сидишь и делаешь 3 часа, вместо того, чтобы звонить кандидатам.
    4)Корпоративная культура и стандарты — только как метод контроля и не более. Никаких ценностей и души там нет.

Открою Вам секрет, на этом сайте есть такая функция, как прочитать все отзывы автора. Так вот Вам бы определиться, Вы ОН или ОНА. А то один отзыв от имени девушки пишете, другой отзыв от имени парня… :) Прям сразу верится в правдивость.

7. 12 июля 2018

Как-то довелось мне подбирать персонал в эту компанию и я здесь просто охренел
    Смотрите:

8. 5 июля 2018

Самый дебильный чел в этой компании Максим Богданов — хитрый и подлый, но господину Васину очень импонирует, так как Максим хорошенько умеет приврать о продажах и продемонстрировать ложные отчеты.
    Работа с ним *****ц врагу не пожелаешь
    ЗИ: И я уверен, что этот пост соберет много лайков ибо все так думают, просто молчат в тряпочку

Есть такая фишка в Рейкарц ставить придуров на главные позиции. Богданов сам по себе хитрый *ополиз. Ну, а с другой стороны чё — зато чувак карьеру сделал, ничего что работать с ним нереально, зато он подходит собственнику.
    Вдуматься только одному человеку подходит — остальные страдают. А все эти тим-билдинги, концертики — банальное замыливание глаз. Ты бы лучше з/п, ****ука, поднял, а не бесплатные зрелища.
    Уважаемый собственник, очень печально, что Вы видете только верхушку айсберга, а то что творится в Вашей компании НА САМОМ ДЕЛЕ Вы даже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ.

9. 18 июня 2018

Працювала в компанії Рейкарц 2 роки, звільнилась по причині переїзду. Залишились тільки приємні спогади про колег та керівника відділу в якому працювала. Дружня атмосфера в колективі та бажання кожного ранку іти на роботу. Дякуючи, Лілії Володимирівні ми знали в якому напрямку йти і кожен робив свою справу. За 2 роки в Рейкарц навчилась багато нового, познайомилася з цікавими людьми. А Ірині величезне дякую за СУПЕР корпоративи.

10. 11 июня 2018

@Гость, раніш читала відгуки про Рейкарц і скептично відносилась, адже у кожного своя думка і свій досвід, але цей відгук просто п’ятірочка. З цією людиною анріал про щось домовитись, а якщо і домовишся, то вмить все може перекрутитись і забутись паном Максимом. Про то добре знає Київ, Львів, Черкаси, Харків, Житомир…
    То є суцільна катастрофа працювати з тим самодуром та бути просто використаним для самоствердження і незрозумілих амбіцій.

11. 8 июня 2018

Работа с ним *****ц врагу не пожелаешь

12. 31 мая 2018

Хаос, бардак, безответственность — три кита, на которых стоит Рейкарц. Организация работы — никакая. Самое главное это напечатать стопки макулатуры, разнообразные инструкции, стандарты и прочее. Если за какой-то период нет чек-листов — малюйте галочки от фонаря, потому что должно быть! Кому и зачем — непонятно. Все управление операционкой по сути сводится к проверке фиктивных бумажек. При этом компания большая, к кому по каким вопросам обращаться — не ясно. Внутренних регламентов нет, коммуникаций нет, ничего нет, планета населена роботами. Отдельный вопрос зарплата. Готовьтесь к тому, что вам просто сунут стопку денег в руку, причем в большинстве случаев, не то количество, на которое вы расчитываете. И все. Ни растчетного листка, ни обьяснений что это и за какой период. Ничего. Хотите что-то выяснить — нужно звонить в бухгалтерию в Киев выяснять, но и там тебя пошлют выяснять на месте. Замкнутый круг. Все обращения к руководителям заканчиваются уверениями что все будет хорошо, когда-нибудь. Еще как приятный бонус — у вас за спиной могут изменить размер вашей оплаты, причем в меньшую сторону, и не поставить вас в известность. Если вкратце — работа для низкоквалифицированных специалистов, готовых терпеть все, лишь бы не погнали и лохов. Если цените себя и свой опыт — ни ногой. И знакомым передайте.

13. 29 мая 2018

а Олеся ездит в Черкассы только потому что потом удобно колесить с семьей по Черкасской обл.
    Хотя 80% УК ездят в командировки, чтобы вкусно пожрать и пожить бесплатно в отелях.

14. 23 мая 2018

@Гость, полностью с вами согласен, когда отдаёшь себя полностью, тебя обходят люди которые тупо лижут *опу.

15. 5 мая 2018

Как и в любой компании Рейкарц имеет свои плюсы и минусы. Изложу для потенциальных сотрудников что да как и чего ожидать. Плюсы. Большая уже даже немного международная по рынку(но по управлению пока преимущественно российская) компания с хорошо отлаженной стандартизацией процессов и качественным наполнением отельной(спасибо исключительно хаускипингу) и ресторанной(спасибо исключительно срс) составляющих бизнеса для того сегмента в котором она представлена. Любой потенциальный сотрудник низших звеньев от горничной до старшего портье и от официанта до админа при желании найдет для себя рост и прогресс.Все что выше очень индивидуально и скорее попадет в минусы ниже.Зарплаты примерно в рынке,но в целом не высокие. Минусы. Главный-абсолютно все решения в компании принимает по сути 1 человек из Москвы, Юрий Васин, СЕО компании. Одно из убеждений — московские кадры намного профессиональнее украинских,что на деле оказывается совсем наоборот и их меняют пару раз в год как перчатки. Большинство руководителей служб почему-то боятся его как огня и не смеют перечить и возражать даже в очевидно абсурдных решениях и ситуациях. К этому нужно быть готовым и понимать что в один день продуктивный и целесообразный труд может обернуться неадекватным решением/назначением ит.д. В компании последнее время ужаснейшая текучка, люди просто меняются каждый месяц/неделю, особенно линейный персонал.Впечатление исключительно визуальное. Отчасти это следствие пункта выше. Относится ко всем отделам и службам. В целом компания была на уровне пару лет назад но сейчас очень сильно сдала и продолжает сдавать по качеству несмотря на рост и количество. Наверное только усилия нескольких ведущих руководителей основных служб отелей и ресторанов и держат пока систему на плаву.

16. 11 апреля 2018

Раньше было ещё более-менее, а сейчас просто *****ц. Большинство сотрудников валит заграницу т.к в Рейкартц платят копейки. Текучка абсолютно во всех отелях. Компания уже не может выдержать конкуренцию даже локальных заведений (в плане персонала), где всё гораздо проще — без стандартов, без аттестаций, без тестов и прочей бюрократии и согласований
    В Рейкарц уже не интересно и это печальная правда. Надо валить.

17. 16 марта 2018

Добрый день! Проработал в компании 4 года. Компания сама по себе хорошая, просто руководители которые работают по местам неправильно доносят информацию, кто то хочет штрафует, кто то нервы щекочет. Ведь большинство руководителей выносливая и полна сил и идей молодёжь, которая работает так как захочет + частичка прописаных стандартов. Кстати знакомства никто не отменял, до сих пор не понимаю как в Запорожье работает на кухне шеф повар который сидит в кабинете и смотрит фильмы, ничего не понимая в своей работе, а господин-госпожа который его назначил прикрывает. Прошу займитесь плотно Запорожьем и не провалите сезон, удачи)

18. 4 февраля 2018

Требований максимум, зарплата минимум. А если захотят то не заплатят даже то что честно заработал. Не рекомендую никому

19. 3 февраля 2018

Ужасная компания для работы,можно работать и отдавать душу,быть лучшим работником,а тебя могут выгнать в любой момент без объяснений,особенно ресторан Прованс в Черкассах,ужасные условия работы,постоянные тесты и сдача экзаменов,низкая зарплата для такого объёма работы,за человека тебя никто не держит,особенно если работаешь на низких должностях: посудомойщица,уборщица и тд. Ни в коем случае не советую!!!!!!

20. 29 января 2018

Верніть Настю в відділ кадрів, багато хто тоже задумався про звільненням коли вона пішла. Вона була супер завжди цікавилась і могла уговорити людей не звільнятись бо підтримувала всіх

21. 26 января 2018

Какая на*** хорошая компания, стремление стать лучше, какието мотивации и прочяя ***ня а потом ****ык и водителей под сокращение, вы *уки что у верхушки начните сначала с себя экономить твари, ДЕМА это сученок в первую очередь к тебе относиться, купи себе каску велосипедную на всяк случай

А Вы, уважаемый, я смотрю по тексту Вашего отзыва, высококвалифицированный и образованный специалист, которого не справедливо недооценили)) Если Вы на работе общаетесь в такой же форме, думаю коллеги вздохнули с облегчением после Вашего ухода.
    В каждой компании есть свои плюсы и минусы,т.к.комфорт определяют не только условия работы, но и коллектив, отношения с которым Вы выстраиваете сами. Человек выбирает место работы в зависимости от своих потребностей и целей на данный момент и как говорится хорошо там, где нас нет. Лень и позиция «мне все должны» за то, что я сижу на попе ровно положенное время не есть двигателем личностного прогресса.
    Кто чего-то хочет — добьётся, а остальное — оправдание.

А что же ранее Вас устраивал «высоквалифицироваееый» специалист?Он ведь немало отработал? и только когда Вы человека на улицу выбросили и оставили голодными его детей он у Вас — «фу, некультурный, какашка…»Может его прорвало от отчаяния. Вот она политика *авна и двойных стандартов — ваша корпоративная культура. А не боитесь, что таких обиженных перевысит критическая масса?
    И еще — прекратите писать и заставлять писать детей-студентов и уволившихся «хвалебные оды» вашему *авну, все итак все понимают, зачем и по чему заказу это пишут!

22. 25 января 2018

Проработала в гостинице около двух лет. Персонал был хороший, команда пыталась работать слажено на своих сменах и всегда приветливо относилась к гостям. Жалоб почти не поступало, только менеджмент+бухгалтерия всегда были недовольны и ни во что не ставил свой персонал, унижая. Всегда работников тыкали лицом в грязь и отчитывали..

И еще, очень странно, что человек, ненавидевший всех гостей заходящих в отель, стал управляющей Харьковского отеля Рейкарц. Крайне неприятная особа.

Был знакомый, работавший в этом отеле очень долго, и его никак не повышали, а брали новый персонал, как говорится «с улицы». Брали и новый персонал на управляющих ресепшеном, а имеющихся ресепшенистов обучать и повышать не хотели.

!!Менеджмент отеля, задумайтесь — неуважение к труду персонала ведет к безразличию выполнения работы со стороны сотрудников и к большой текучке!! Если вас это устраивает, то это печально.

Текучка в отеле большая и по сей день.. Количество персонала сократилось, а вот задач стало больше. Неблагодарная политика компании и кровно заработанные деньги… Стоит ли?.. Вам решать, дорогие потенциальные сотрудники.

Со своей стороны могу добавить, что опыт был хороший, отличная школа выживания для начинающих отельеров, но какой-то осадок и обида все же остались.

23. 11 января 2018

Работала в Рейкарц около 2х лет. Ситуации в работе были разные, но в целом впечатление от места работы осталось позитивное.
    Компания дает шанс каждому, возможно, дальше двигаться по карьерной лестнице труднее, но разве должно быть легче? Инициативность, знания и готовность учиться должны присутствовать в каждом, кто хочет чего-то достичь. Перерос, перегорел — тоже были случаи.

В рабочем процессе может быть разное и это зависит также от коллектива, который тебя окружает. Мне с этим повезло. Были недопонимания, но в работе с людьми без этого никак. Все оставили только хорошее впечатление.
    И на сессию отпускали и поболеть можно спокойно. Зарплата +- вовремя, бывали задержки на пару дней. Но и всегда старались успеть выдать перед праздниками.

Везде есть свои ньансы и каждой компании есть куда стремиться. Возможно, Рейкарц предстоит еще долгий путь, но компания не стоит на месте.
    Назвать место работы плохим, никак не могу. Тем более всегда можно попробовать и отказаться, если не устраивают условия. Найти себе достойное место и радоваться жизни. Если вы хороший работник, конечно :)

24. 7 января 2018

Несколько лет назад обстоятельства, которые не заслуживают особого внимания, привели меня работать в сеть Рейкарц. Был конец апреля, работу по перекладыванию бумажек разобрали предприимчивые студенты, а я со своим скромным резюме обивал пороги разных фирм. Тогда-то, спустя пару месяцев изнурительных  поисков, на одном сайте вакансий я и заприметил объявление одной очень крупной украинской (на тот момент), а сейчас на сколько мне известно и международной сети отелей. Так мое резюме попало к менеджеру по набору персонала. Далее, все было не стандартно, но забавно: собеседование по телефону, собеседование по скайпу с менеджером по набору персонала, собеседование по скайпу с руководителем отдела персонала, полутора недельный тренинг в школе гостеприимства совершенно бесплатно (размещение в отеле и питание за счёт компании), тестирование и аккредитация, разговор с непосредственным руководителем, пробный день и долгожданное «вы приняты».
    Работать мне предстояло в службе размещения. Так и началось мое веселое приключение.
    Начну с компании. Компания очень крупная, очень известная и очень добросовестная. К сотрудникам отношение хорошее, все для вас: бонусная система, бесплатное вкусное питание, подарки, возможность отдыхать в отелях сети почти за даром, праздники для персонала несколько раз в год. Все приветливые, помогают друг другу.  Наверное преимуществ было еще больше, я уже некоторые забыл. Дресс-код строгий, но форму можно в любой момент сдать в химчистку и забрать на следующий день отглаженную на вешалке. Зарплата полностью белая, никаких задержек, все честно.
    О работе.  Служба размещения работает круглые сутки, нон-стоп. Поэтому работа посменная. Есть две смены: дневная и ночная. Все они по 12 часов + перерыв, и два выходных. Рабочий график составляет глава отдела каждый месяц, по этому ты четко знаешь, как будешь работать и можешь планировать своё выходное время. Есть книга пожеланий, но туда записываешься, если действительно что-то серьезное, например, свадьба друзей. Чаще всего смены идут две подряд, после них два выходных. Например, среда в день и четверг в ночь, значит, в пятницу в восемь утра приезжаешь домой и вот твой первый выходной пошел. К вечеру отсыпаешься, в субботу отдыхаешь, в воскресенье снова на работу.
    Про гостей. Каждый гость ценен для компании, но все они совершенно разные: европейские бизнесмены, иногда целые стаи из одной компании, артисты, политики из различных регионов, просто обычные люди. К каждому нужно найти подход. Есть очень милые и приятные люди, есть нейтральные — таких большинство. Бывают особо сложные экземпляры, которым нравится проверять тебя на прочность. На плохом стараешься не фокусироваться. Да и в целом работники гостиницы довольно отстраненные. Заселяется мужчина, постоянный гость, пятидесяти лет в один номер, а другой снимает для двух девушек девятнадцати лет, все под разными фамилиями. Все все поняли, но вслух ничего не сказали, пошли заниматься своими делами.
    Есть люди, которые живут в гостинице по много лет, работают в крупных компаниях, которые им оплачивают проживание. Есть кто-то, кто приезжает часто, но наездами, на неделю-на две. Таких уже знаешь в лицо, по имени, знаешь их семью, кем работают — с некоторыми вы уже почти приятели, но, конечно, почти.
    Для таких иногда делают исключения в некоторых правилах. Например, постоянному гостю могут бесплатно заменить мясную котлету в блюде на куриную или подать нарезку из одного вида колбасы, которую он любит, вместо трех. Ну и все в таком духе.
    Каких-то суперзвезд я не видел, но все же некоторые к нам заезжали. Но говорить об этом не совсем политкорректно.
    Справедливости ради, за все время, что я работал, ругались и грубили гости часто, но не всегда без причины. Чаще всего это реакция на какие-то промахи сотрудников: недоглядел, забыл, не понял, пообещал то, что не имел права обещать. Были накладки с химчисткой: путали костюмы, теряли запонки, не успевали почистить. Много и смешных случаев было. В любом случае, если гостиница виновата, она будет всячески вину заглаживать. Например, предоставит бесплатный ужин в ресторане или что-то в этом духе.
    Персонал на самом деле готов сделать для гостей отеля и для своих коллег все, что в его силах. Есть такое поверье, что при любой проблеме нужно повышать голос и устраивать кипишь, а то никто не обратит внимания. Так вот, в компании рейкарц обратят. И никакой кипишь поднимать не нужно. Даже флегматичные пожелания гостей регистрируются в специальную программу и обсуждаются на слете менеджеров. Копии таких «повесток дня» разлетаются по всем отделам. Система гибкая: проблема одного гостя может внести коррективы в текущие правила обслуживания всей сети. Главные выводы, который я сделал: не нужно бояться просить и говорить о проблеме.
    Немного о себе. Проработав несколько месяцев в службе размещения на должности портье, компания предложила попробовать себя в роли руководителя подразделения службы приема и размещения. Было тяжело. Я бы даже сказал безумно тяжело. Однако благодаря пристальному вниманию и помощи многих сотрудников компании, людей с колоссальным опытом и багажом знаний мой статус «просто попробовать» через месяц превратился «поздравляем, Вас повысили». На самом деле много что есть сказать хорошего о компании, но тогда текст будет очень длинный.
    Настоятельно рекомендую компанию рейкарц и воспоминания остались только положительные и тёплые.
    Всем удачи

25. 4 января 2018

Работа в Рейкарц — это был мой первый опыт в трудовой деятельности. Я давно не работаю в компании, но у меня остались только приятные воспоминания о своем старте. Я многому научился. Получил огромный багаж знаний,который до сих пор применяю на новом месте. Читаю отзывы и понимаю, что мы получаем только то, за чем приходим сами. Вот так все просто…

26. 3 января 2018

Черкассы :
    Отличная работа для того кто хочет работать. точка.

Вы правильно написали лишь «работать» зп тут не заработаешь лишь грыжу, мигрень и унизительную самооценку. Но научишся убирать за быдлом провалы в работе и выносить за управляющим бутылки пустые. Ведь она перепила и ей нужен отдых и сигаретка за которой нужно сбегать взяв деньги из кассы а потом положить свои.

27. 21 декабря 2017

а я тебе отвечу, умник ты *еров, когда у тебя семья, дети, ты работаеш в компании уже не первый год и приходит момент когда тебе в вежливой форме говорят что мы в тебе не нуждаемся, хотя при этом практически никогда небыло ни залетов никакой прочей *ерни и ты мне сейчас будешь чтото рассказывать про недооценили, да иди ты на*ер вообще, с вами додиками только так и нужно, чтоб вы знали свое место.

28. 21 декабря 2017

А я вам отвечу почему к вам идут люди на работу, потому что вы фуцыны дурные такую сказку о себе расскажите, что чуть ли не через год станете миллионерами, а в оконцовке работаешь *ер его знает за что, как ту зарплату насчитывают *** кто знает, понабирали на нормальные должностя очколизов бля какихто и радуйтесь, а мы нормальный рабочий люд будем чмырить вас всю дорогу…..

29. 20 декабря 2017

Да таких специалистов нужно поискать, а компания ваша *овно полное, управлящие на бар толкают свой алкоголь, сб прикрывают, да вы все там *ука беспредельщики, могу любому это все сказать при встрече, думаете только за свои *опы, а на людей по***, только вы не учли того факта, если людям станет по*** на вас, упыри вы дурные, то вам вафли,,,

30. 18 декабря 2017

Проработав 1 год в Reikartz в отделе F&B получил ценный опыт. Отношение руководства адекватное, зарплату не задерживали, оплата труда — конкурентная, полностью выплатили неиспользованные отпускные, компания вкладывает средства в повышение квалификации собственных сотрудников, хороший микроклимат внутри общего коллектива. Как и в каждой компании есть свои нюансы, но в целом остались приятные впечатления. Благодарен компании за опыт.

31. 6 декабря 2017

Проработала в компании около года.могу сказать,что это хороший старт для первой работы.компания обучает своих сотрудников.мне очень повезло с коллективом: молодой,дружный,веселый.ушла из-за того,что решила реализовать себя в другой сфере.но на связи со своими бывшими коллегами до сих пор,некоторые стали мне близкими друзьями.

32. 6 декабря 2017

Смотрю по отзывам — сплошной негатив…
    Я проработал в компании 1 год. Причина увольнения: нашел другую работу с высшей зп. В остальном же у меня был хороший дружний коллектив, но самое главное я получил колоссальный опыт в сфере управления и развития ресторанов. Да, в компании есть свои недостатки, есть негатив и непонятные решения топа, но им виднее… Если не обращать внимание на то, что тебя не касается, не влазить в сплетни и делать работу имея определенную цель — то все не так плохо. Лично я получил хороший опыт, знания от моих непосредственных руководителей, познакомился с замечательными людьми.

33. 4 декабря 2017

В каждой компании есть свои плюсы и минусы,т.к.комфорт определяют не только условия работы, но и коллектив, отношения с которым Вы выстраиваете сами. Человек выбирает место работы в зависимости от своих потребностей и целей на данный момент и как говорится хорошо там, где нас нет. И если мои ценности и цели не совпадают с компанией, я уволюсь, но не буду там работать 3 года, как написал Владимир, сотрудник ИТ-департамента, чтобы потом после увольнения «осмелеть» и полить грязью. Лень и позиция «мне все должны» за то, что я сижу на попе ровно положенное время не есть двигателем личностного прогресса.
    Кто чего-то хочет — добьётся, а остальное — оправдание.

34. 24 ноября 2017

Идеальное место для молодежи для первого рабочего места. Можно научиться всему — так как будет много «подай принеси» и по своей и по чужой работе — в компании это буду называть «лояльность к компании», но со временем начинают этим злоупотреблять.

Если Вы ранее работали в системных сильных компаниях — Вам точно НЕ сюда — Рейкарц — это, откровенно — ХАОС! и Вам постоянно нужно будет его разгребать)

Зарплата: как и у многих сейчас — и белая, и на руки часть. Бонусы, премии — также на руки. Но имейте в виду, если Вы будете уходить не так как угодно ее величеству Компании — на усмотрение руководителя, Вам могут денег и не выплатить. Ее чаще пересматривают линейному персоналу а не руководителям.

Отношения: наверх тут выбиваются либо те, кто дружит (и лижет попу) руководству — при чем гендиректор назначает на руководящие должности людей, часто вообще из других подразделений, которые в специфике новой их должности «0» — чисто «пальцем в небо». С точки зрения экономии денег компании — конечно же — дешевле, но из-за этого многие крутые спецы поуходили из компании.

Но если Вы — готовы к универсальности во всем чем только можно, готовы работать длительное время за ЗП на которую пришли (независимо от того, что обязанностей у Вас в 100500 раз больше стало), готовы называть это Лояльностью к компании, лизать одно место руководству чтобы карьерно вырасти, либо засунуть свои амбиции в то же место и просто постоянно все выгребать за просто так. Конечно же, не умеете работать в системной продуманной структурированной компании, а вам подходит полный хаос — Вам реально только сюда!!!

35. 11 ноября 2017

36. 11 ноября 2017

Працював у RHM з 2013 по 2016. Досі дивуюсь, як мене на такий період вистачило :)
    Гадаю, ця контора цілком підходить для молодих, стресостійких спеціалістів які бажають отримати… гм… різносторонній досвід :)
    Дуже знадобиться вміння забити на ставлення до себе і працювати як заведений — ваша (навіть цілком компетентна) точка зору навряд чи буде прийнята до уваги доки Сам Його Величність не розпорядиться щось зробити (і не факт що робитиметься саме те що дійсно потрібно).
    Кар’єрне зростання буде можливе за умови професійного володіння навичками вчасно підлизнути комусь із топів. Або деякі інші варіанти :)
    Оплата праці «середня по ринку». Якщо на вході узгодили вашу суму — пройде час і ваша зайнятість може вирости удвічі, але сума від того не зміниться, можливо що до самого виходу.
    Про «кидалово на гроші» підтвердити не можу, зі мною (і не тільки) розраховувались коректно.
    Накраще що вдалось узяти від всього періоду роботи — можливість познайомитись з багатьма позитивними людьми, яким так чи інакше «пощастило» опинитись в цьому болоті. Більшість з них вже давно змінили місце роботи.
    В цілому компанія не totally blacklisted, але після роботи тут ваш перехід в інше місце буде супроводжуватись впевненістю про суттєві зміни на краще :)

екс-представник IT-департаменту

37. 10 ноября 2017

Из компании ушли практически все адекватные, думающие и что то умеющие специалисты. Жуткое попустительство во всех операционных процессах + огромная армия пристроившихся умельцев, которые умеют только делать то что говорят и забывших что значит думать, предлагать, решать!

38. 10 ноября 2017

Верните лучше Дарину а то этот беспредел уже надоел. Здесь никому нет дела к персоналу!!!!!!!!!
    Всем насрать.

39. 24 октября 2017

Бегло просмотрел и вижу, отдел кадров как-то больно шустро обелить репутацию. Все последние негативные отзывы как-то быстро «редактируются» и внедряется мысль «о идиотизме» написавшего отзыв и просто идеально-гениальной компании Рейкарц. Не читайте трудовые договора — зачем?? думайте о корпоративной «культуре»? (стучи, лижи, спи) Работай бесплатно за 10 рых. Это же не ЖКХ. Похоже на СЕКТУ (так кто-то удачно тут написал) Вам же просто обрабатывают мозг, взрывают естественные нормы морали и поведения, делают подмену понятий — «ложь-правда» «уважение и достоинство — стукачество и ж..» Это я Вам как психолог пишу.
    Чтобы отрезвить, хочу напомнить самое объективный отзыв внизу от ОБАМЫ Ему отдельный респект за объективность). От хоть и датируется 2014, наверно, мало что изменилось.
    Хотя нет — изменилась страна — разтерзанная войной, утратившая свою целостность и превратившеяся в колонию США,она скатилась на самые низкие ступеньки во всевозможных рейтингов. Какой нафиг бизнес, г-н Васин?? Какая рентабельность от всего этого барахла из недвижимости, биомассы людей и содержания всего этого? когда часть отелей окажется в Польше, часть в Новороссии и часть в центральной части?? Или идея создания не в прибыли, а в реализации своего «alter ego»..ну тогда все удалось..поздравляю, идеально ..

ОБАМА 2 января 2014
    Компания Рейкарц не имеет ничего общего с гостеприимством и хорошим сервисом для гостей. Эта компания создана для воплощения в жизнь их стандартов и неимоверного количества маразматической бумажной работы. Если вы любите этот бизнес — ни в коем случае не идите туда работать. Эта компания отобьет все ваше желание и любовь к этой индустрии. Так как Рейкарц = РАЗОЧАРОВАНИЕ. Владелец компании — человек из Москвы, который априори относится к украинцам как к быдлу, второму сорту. И это отношение распространяется повсеместно. Отношение к людям — просто отвратительное! Тебе просто вгоняют под кожу осознание того, что ты — просто полный ноль, при чем часто это не зависит от должности. В компании царит дух тоталитаризма — они почти показательно гордятся тем, что человек для них — никто. Их девиз в работе с людьми -«Не нравится — до свидания». Текучка кадров просто неимоверная! Те кто поумнее, посмелее, уважает себя — все быстро понимают и уходят. Остаются те, кому по разным причинам просто удобно или те, кому нужен срочный заработок. Но «слава» и репутация компании набирает обороты и люди думающие, интересующиеся этой индустрией уже в курсе и просто не будут там терять время. Очень хорошо было подмечено кем-то, что в компании царит дилетантство и понты. Среди управляющих, старших менеджеров и ответственных за регионы есть непонятные дяди и девочки неизвестно каким местом туда попавшие. Топ-менеджмент принимает тупейшие, глупейшие, неизвестно откуда высосанные решения ради решений, которые рядовой персонал потом должен «воплощать в жизнь». Отношение топ-менеджмента к рядовому персоналу просто быдлячее (как впрочем и пропагандирует компания). Например один из управляющих регионом — дядька предпенсионного возраста, видимо предчувствующий что его самого очень скоро «сольют», открыто хамит персоналу,кричит, матерится, попрекает работников зар.платой. Кроме пальцев веером и понтов от человека мало толку. Под глянцевой, красивой и многообещающей обложкой Рейкарц — тяжелая,несносная атмосфера, гниль и серпентарий в виде руководства. Если вы уважаете себя,хотите развиваться, любите эту индустрию и не хотите разочароваться и просто элементарно потерять время — проходите мимо Рейкарц!!! Учитесь на чужих ошибках…

40. 13 октября 2017

@Светлана, Зарплаты выше, чем в других отелях? С кем это Вы сравниваете? Или, может, это пишет менеджер по подбору персоналу, который на собеседовании обещает в 2 раза больше, чем в итоге получает сотрудник. После того, как у него вычли из черной зарплаты все то, что украли начальники.

41. 9 июня 2017

Вот читаю отзыв и не могу понять возмущений: Вы же не дерево — если Вы считаете что стоите большего что же Вы себя так мучаете на такой не любимой работе?

Может нужно перестать себя жалеть и что то сделать для того что бы больше зарабатывать?

42. 7 июня 2017

@Алекс, А почему я себя должен ставить на место собственника, он что ли оденет и прокормит моих детей когда я стану не трудоспособен по его вине??? Что за бред? Если я нанимаюсь как специалист, то и соответствующее отношение и условия труда адекватные моим знаниям, навыкам и в итоге приносимой компании прибыли, должны быть применены ко мне. Просто нужно четко понимать — либо ты нанимаешь на работу профи, но и оплата труда и отношение должно быть соответ., либо рабов как обслугу, работающих почти за миску похлебки (потому что зп в 3000 и- 5000 грн это «раб») и «*ополизов» и стукачей на руководящие должности, но которые улыбаясь в лицо руководству — за спиной, будут искать любые возможности что-то «откатить», спереть, «амортизировать» списать, облить грязью соседа и т.д.в свою пользу (это хохляцкий менталитет, не переделаешь)
    Работайте с профи и адекватными людьми, уважайте себя, ведь отношение собственника к персоналу — это по факту отношение к себе!Твой коллектив — это твое лицо.

43. 5 июня 2017

@Гость, абсурд, да и только! Почему работаете там, если все так плохо??

44. 24 мая 2017

Отличная работа для того кто хочет работать. точка.

45. 19 апреля 2017

@Алекс, ну так. я сейчас работаю на должности управляющего… прям таки по собственной шкуре знаю, как это сидеть на этом месте. И нигде, нигде я повторяюсь не встречал такой ахинеи как в этой сети, нигде. и контракты у нас нормальны и люди довольные, а знаете почему, — потому что для нас каждая личность важна. И ничего, если человек знает свои права, это даже лучше, легче мотивировать. А рейкарц тупо узурпирует тебя, твое время, твои силы и ничего не дает в замен. ах нет, дает — расшатанные нервы

46. 9 апреля 2017

Все такие модные — контракты, почасовая переработка, требуйте, отстаивайте… Работать когда? Прежде чем что то доказывать, поставьте себя на место руководителя. Или проанализируйте работу ваших коллег как собственник бизнеса.

47. 4 апреля 2017

@Гость, Да… тоже мне, давай паши как раб, и получи фигу за переработку. во всех развитых странах высокий уровень зарплат- это во-первых, во-вторых — за каждый час переработки идет доплата за ненормированный рабочий день, в-третьих, корпоративная культура- не обязывает тебя доделывать работу за других и бегать как заводной зайчик пока не сядет батарейка. Так что, ребята,читайте и еще раз читайте контракт. Почему вы должны двадцать четыре зарабатывать деньги компании и их директорам, а себе в карман класть дульки? Это называется промывка мозгов, типа ты должен быть рад, что мы тебя приняли и пахать задаром. Не мелите чепухи, девушка, и не вводите в заблуждение неопытную молодежь.

48. 8 марта 2017

@Татьяна, помним тебя, та еще *ополизка..

49. 23 февраля 2017

Светлана :
    Работала в Рейкарц около года. Компания еще та я вам скажу. Но по порядку.
    1.Работа по блату конечно присутствовала.
    2.Отношение к персоналу как к рабам. За переработки не заикайтесь все равно никто не заплатит. Будите возмущаться вам сразу покажут на дверь.
    3.Карьерный рост, ну просто смешно. Правда например с горничной можно подняться до……. старшей горничной. С повара до старшего повара ну или до старшего смены. До шеф повара не реально т.к в основном они приезжают с других отелей сети.
    4.Зарплата выше чем в других отелях сети но…… она идёт 50 на 50. Раз на карту и раз в конвертах. Если вы собираетесь работать до пении то сколько вам её потом начислят. Почему налоговая , до сих пор за них не взялась? Ну тут только можно домыслить на 90 % , что и налоговая тоже хочет жить нормально + к ЗП никому не помешает.
    5.Насчёт учёбы ничего не могу сказать но кто учиться таких ни сильно берут в сеть, разве кто уже на последних курсах или уже защищает дипломную.
    6.Но самое это то, что вас могут обыскать, сори ( досмотреть) вот как это называется. И не правоохранительные органы а СБ отеля. Чтобы не быть голословной даю ссылку на стандартный АКТ личного досмотра.

Давно я ушла с Рейкарца. Было всякое — и хорошее, и плохое, но в то время я это принимала — это правила того места, куда я пришла. Заметьте, я пришла — не ко мне пришли!!! В основном комменты тут веселые, но уж после прочтения этого не сдержалась!))) Умиляет!) Комментарий человека «ни о чем», т.к. не прослеживается связь между высказываниями. К примеру: по блату?) А зачем же брать человека по блату, если, с Ваших слов компания такая плохая? Отношение как к рабам? Извините, Вы пришли туда работать, а не пересидеть денек и свалить домой! Даже в наше бурное время многие еще не перестроились с советского настрОя. Хотите сидеть днями, нихерна не делать — в общежитие вахтером, или сторожем на проходную идите дежурить. В компании, которая предоставляет сервисные услуги — работать надо!!! Насчет карьерного роста Вы, опять же таки — мыслите, извините, плоско. Наверное у Вас личная обида. Вы расцениваете данный пункт только в пределах отеля, в котором Вы работали. А даже если так, человека повысили с горничной к старшей — это не карьерный рост? Или под карьерным ростом Вы подразумеваете, что придя на горничную или повара, через месяц Вас сразу должны забрать в управляющую компанию? Может директором сразу? А что Вы сделали для этого??? Сидели и ныли, что Вам как к рабу относятся? А Если на позицию шефа прислали сотрудника из другого отеля — значит тот сотрудник себя проявил больше, чем все остальные! Зачем назначать менее квалифицированного? Придя к зубному, Вы бы отдали предпочтение человеку с опытом и знаниями, или же выпускнику медколеджа? Скорее всего, вариант 1. И, опять же таки, для повара из другого отеля назначение шефом-это и есть то самое повышение! Не устраивает ЗП — начните работать сами на себя, или просто не приходите в компанию. А если уж пришли — принимайте правила, а не диктуйте свои! Если студент справляется — это все нормально решается. Но если Вы хотите одной опой сесть на два стульчика, а это у Вас ну никак не получается — уж извините, это Ваши заботы. Давайте понабираем студентов, и отпустим всех на учебу. Работать кто будет? Боже, как этого не понять? Это же элементарные вещи!

50. 21 февраля 2017

Работала в Рейкарц около года. Компания еще та я вам скажу. Но по порядку.

1. Работа по блату конечно присутствовала.

2. Отношение к персоналу как к рабам. За переработки не заикайтесь все равно никто не заплатит. Будите возмущаться вам сразу покажут на дверь.

3. Карьерный рост, ну просто смешно. Правда например с горничной можно подняться до……. старшей горничной. С повара до старшего повара ну или до старшего смены. До шеф повара не реально т.к в основном они приезжают с других отелей сети.

4. Зарплата выше чем в других отелях сети но…… она идёт 50 на 50. Раз на карту и раз в конвертах. Если вы собираетесь работать до пении то сколько вам её потом начислят. Почему налоговая , до сих пор за них не взялась? Ну тут только можно домыслить на 90 % , что и налоговая тоже хочет жить нормально + к ЗП никому не помешает.

5. Насчёт учёбы ничего не могу сказать но кто учиться таких ни сильно берут в сеть, разве кто уже на последних курсах или уже защищает дипломную.

6. Но самое это то, что вас могут обыскать, сори ( досмотреть) вот как это называется. И не правоохранительные органы а СБ отеля. Чтобы не быть голословной даю ссылку на стандартный АКТ личного досмотра.

1. 11 мая 2016

Для тех кто захочет связать свою судьбу с данной компанией несколько советов:
    — свою копию договора заберите сразу, так как там прописаны не только ваши обязанности, но и права;
    — записывайте все звонки от начальства и считающих себя таковыми;
    — люди в компании — это расходный материал.

Одним из крупных клиентов является Старлайтмедиа, сотрудники всех проектов проживают во время всех проверок в отелях сети.

Информации будет много, но я раскрою некоторые вопросы от том как построить каръеру.

Начну свой отзыв констатировав, что гостинично-ресторанный бизнес только одно из направлений Рациогруп:

Компании представленые на рынке Украины:
    Рейкарц и партнёры Украина
    Рейкарц хотел меннеджмент
    НКТ-Строй-Групп
    Гексагон
    Экспертсолюшинз
    Мошуровский консервный завод
    Reikartz Travel Ukraine

и ещё юр.лица и ФОПы при отелях, одни достались с зданиями.

За время работы в компании понял, что компания работает по прицыпу панк культуры: Для того, что бы чувствовать себя чище, мыться
    не обязательно — достаточно обгадить соседей!

Пойдём по списку:
    Собственником большей части активов является — Рейкарц и партнёры Украина.
    Одним словом — зоопарк, как по технике, так и по людям
    Для оптимизации налогообложения — остальные компании орендую почти всё имущество.

Директором по совместительству — начальник начальник службы безопасности.

Рейкарц хотел менеджмент — управляющая компания, которая распоряжается всем имуществом.
    В компании отсутствуют системность, большую часть решений принимаются на основе политический решений или личных симпатий к генерального.

Операционный директор достался бонусом с покупкой отеля в г.Сумы. Карьерист, который прогибается под генерального директора, что бы не потерять своё место,
    отказывается от своих слов, если генеральному не нравится.
    Но так как у него на данном этапе карьерный рост закончился, следующий этап позиция — генерального. Я не удивлюсь, если до завершения этого года он подсунет
    документы на смену собственника.

Стандарты созданы для рядовых сотрудников, для руководящего состава они не обязательны.
    Как пример могу привести такие случаи: операционный директор ушатал двигатель на служебном бусике — ремонт за счёт фирмы( стоимость новой запчасти — $1500),
    повредил внедорожник генерального — за счёт фирмы (стоимость ремонта на такого класса автомобилей от 10000 грн), руководитель отдела закупок закрыл в ноутбуке
    карандаш — за счёт фирмы ( материалы и работа — 1500 грн), инженер во время командировки так же разбил ноутбук — из зарплаты ремонт — 1500 грн.

Служба безопасности — по факту выполняет функции физической охраны. Выполняет работу в тех рамках, которые разрешает собственник — охрана и тестирование.
    Результаты тестирования сотрудникам сб на результат премирования не влияет.

ИТ служба ( ИТ отдел) — с августа 2015 новый руководитель данного подразделения сделал всё, что бы выжить всех кто знал как работают ит системы компании и по-этому
    периодически перестают работать. Удешевление всех систем беследно не проходит. Любимое занятие — пойти поговорить, но делать ничего не буду — я начальник.
    Набрал себе пару помощников, которые не знают с какой стороны подходить к большей части оборудования. Отдельная благодарность ему за новую концепцию видео наблюдения.

Отдел закупок — живёт за счёт откатов с поставок. Любят заказать всё самое дешевое и пофиг на качество. Класно у них получается заказать оборудование, материалы
    с доставкой из другой страны так, что купить аналог на местном рынке дешевле, не нужно ждать доставки, оборудование иметь местный сервис. Последний из ярких заказов
    телевизоры прошлой осенью — до 30% телевизоров нужно везти в ремонт, так как они не смогли воспринимать настройки и оборудования поставщика услуг, а цена за единицу
    вышла выше розничной.

Большая часть управляющих приходят не имея никакого опыта управленческой деятельности, но и вообще опыта работы. Нельзя построить работу не понимая как работают
    все его подчинённые. Плох тот генерал, который не был солдатом. Примером может быть работа некоторых управляющих, после приезда которых в течении месяца смена
    персонала проходит на 40-80%.

Хочу отметить отдельно отметить программу — универсальный сотрудник. Сотрудник подписавшийся на данную программу работает за троих сотрудников, а повышение
    заработной платы не более 30 %. Экономия для компании 170% денег.

Нельзя не отметить отсутствие системности и продуманности при разработках концепции отелей, ресторанов. Никакого экономического обоснования, которые влекут за
    собой большие затраты на устранение недочётов.

Хочу так же заметить, что закупкой продуктов для ресторанов в основном занимаются водители-закупщики, которым постоянно ограничивают стоимость продуктов.
    Не знаю можно ли из дешёвых продуктов сделать шедевр, то это заслуга персонала кухни.

Питание по меню персонала — это образец безотходного производства. Всё что не доели вчера — съедим сегодня, а всё что осталось сегодня — съедим завтра.
    Стоимость меню персонала 6-12 грн, при этом никто не гарантирует вам безопасность предложенных продуктов.

Выполнение планов по загрузке отеля можно разделить на такие части:
    — безналичный расчёт;
    — наличный расчёт.

Безналичным расчётом занимаются менеджеры по продажам, хотя при выполнении плана бонусы получают отели.
    Наличный расчёт — это чистая заслуга работников ресепшин и горничных.

Отдел бронирования — это те чернорабочие, которые занимаются непосредственно оформлением документов для продажников( счета, акты ).
    Большая часть сотрудников опять же зажаты в рамках, которые им выставил отдел продаж. Большую часть счетов приходится переделывать вручную, так как ПО
    отвечающее за бронирование — персональные скидки не подтягивает.

Корпоративные тренинги для руководящего состава — это большая пьянка, после которой пару пакетов пустых бутылок из под алкоголя из каждого номера.

НКТ-Строй-Групп — это карманный ген подрядчик, который занимается строительством и комплектацией объектов.
    Нынешний директор — сослуживец руководителя службы безопасности, который привык давать команды и жить по уставу.
    Есть задача — нужно решать, а наличие инструмента, материалов и возможности — не его проблема.

Строят одновременно всё или ничего.

Охраной труда особо никто не заморачиавается, всё на свой страх и риск( отсутствувие лесов, стремянок, лямковых поясов ). Были пару случаев травматизма.

Толковых людей знающих, что нужно делать с каждым днём всё меньше.
    Прорабы знающие свою работу — разбегаються по другим компаниям.

Разнорабочие не заинтересованы в скорости и качестве выполнения работ — оплата работ почасовая 22 грн/час.

Есть и инженеры, которые делятся по своими направлениями.

Зметить хочу, что большая часть инженеров просто занимаются бумажной работой, хотя встречаются и исключения.

Так как инженер сантехник есть родственником заместителя генерального по строительству — то и работает он по объектам — катается и занимается
    » тимбилдингом » с сантехниками. А просчёт материалов делают сантехники по объектам.

Инженер энергетик — занимается просчётами материалов, но электрики к работе его не пускают — что б не переделывать.

Остальные подразделения ничем не выделяются, делают свою работу по мере поступления задач, материалов и инструмента.

Единственное направление, которое не смогли освоить — пожарная сигнализация.

Хотел бы отметить проектный отдел — который отличается своими решениями.
    По рассказам инженеров — нет ни одного объекта на выполнении которого можно было делать всё по проекту. Причина в том, что
    перед выдачей решений отдел не пытался наложить инженерные сети ( электрика, отопление, водоснабжение, канализация, слаботочка )
    и это всё не просто пересекается, а накладывается.
    Хоть раз ответили своей оплатой труда, то может и було бы просчётов меньше.

Каждый начальник строительного участка получает не менее 50% от стоимости выполненных работ от субподрядчиков. Вот и оправдание
    такой защиты тех, кто привёл подрядчика — тот с него и кормится.
    С подрядчика из Ровно, Винницы, Львова — получает директор, с подрядчиков в Черкассах — начальник строительства, по восточному и южному региону —
    начальник строительного участка.

Условия для всех штатных сотрудников разные, за одни и те же действия — одним выговор, другим — поощрение.
    Если у одного прораба есть служебный автомобиль, то и остальным тоже необходим служебный транспорт — это инструмент для выполнения своих обязанностей.

Люди, которые занимаются концепцией ресторанов — должны думать на пару шагов раньше, так как запоздалые нововведения приводят к большим материальным потерям,
    а так же снижает качество выполненных работ.

Образцом решения проблем, которые возникли в компании — это снятие штрафа и депортации с сотрудников, которые работали нелегально на
    реконструкции отеля в Севастополе зимой этого года.

Гексагон — поставщик кассовых аппаратов.

Экспертсолюшинз — подрядчик, создающий вид, что занимается поддержкой.

Основная проблема — мало компетентных сотрудников,которые реально может помочь.
    Претензии от всех пользователей отличие сумм по счетам и по факту, суммы которые даёт продажник, которые видит бронист и которые видит
    портье — разные, а документ один.

И я разделяю мнение международных организаций — целевое использование средств должно быть всегда. Нельзя деньги с одного проекта
    использовать для оплаты другого.

Все не стыковки, которые возникают при оплате разногласий с международными компаниями -нужно адресовать на сотрудников Экспертсолюшинз.

Мошуровский консервный завод — центральная свалка. Сложены все ценности, которые демонтированы с отелей, но в надежде где-то применить.
    Торговые марки продукции можно найти на сайте. Направления торговли можно так же найти на сайте.

Reikartz Travel Ukraine — выделенное в отдельное юр.лицо подразделения продаж — занимающихся продажей туров по Украине.

Теперь про то как решать вопросы с разбором полётов:

Запомните, те на кого вы будете жаловаться — те и будут разбиратся с жалобой.

Если жалоба на сотрудника сб — то разбором будет заниматься старший над сотрудником.

Жалоба на управляющего — управляющий создаст вам условия при которых вам будет легче уйти самому.

Теперь о продвижении:

Воруй, делись с руководством и получишь повышение.

Управляющий, который был в черкасском отеле до января 2016 взял за пример тип поведения управляющего из Харькова.
    Человек не имеющий ни чести, не отвечающий за свои слова. Считает отелем своим имуществом и ведёт себя подобающим образом.
    Сначала изложил владельцу своё виденье работы тогдашнего директора НКТ-Строй-Групп — по результатам его чуть не уволили( доказательств
    не было, только слова ). То они матом друг друга крыли, а теперь в дёсна целуются.

Потом подстроил ускоренный выход тогдашнего старшего охраны, так как тот не давал ему строить свои схемы. Пришёл новый и пока
    тот разбирался на него собрали компромат.
    Теперь он был под уже выполнял задачи управляющего отелем. Тесстирование сотрудников отеля пошло с группой поддержки.
    Передача смены в ресторане и отеле проходила более интересно — указывалось сколько и каких продуктов нужно забрать управляющему домой.

Передел денег выделеных на корпоратив — пошло не более 50% людей, но документы закрыли как пришли все 100%.

После того как руководитель безопасности центрального блока отелей не отреагировал на предоставленную ему информацию, как следствие перед
    новым годом люди отправили её собственнику.

Результат наказания:

Управляющий — просто переведён;
    старший инспектор сб — стал наставником;
    руководитель безопасности центрального блока — стал наставником;
    и пару человек отпустили — назначив их крайними.

По итогу:
    — человек который непосредственно должен был контролировать сохранность материальных ценностей — теперь учит других сотрудников, как и где воровать;
    — управляющий — переехал работать в другой отель;
    — су-шеф списывающий продукты — так же работает;
    — остальные сотрудники поставлены в такие рамки — или работай, или уходи.

Кризис менеджер приехал зачистить всех, кто знал про расклады. Назначил виноватых и уехал.

Вот такой краткий отзыв

— инженер отеля — 3500-5500 грн;
    — управляющий отелем — 10000 грн;
    — официант — 2500-4000 грн
    — инженер строитель — 5500-10000 грн;
    — прораб — 6000-8000 грн.

2. 20 сентября 2013

Откуда вы интересно знаете, какая там текучка?))))
    Такой бред, слушайте.@Гость

Охранник 1
Руководитель (IT) 1

Добавьте зарплату в компании Reikartz

Добавить отзыв о работодателе Reikartz

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Reikartz?