Rich Media Systems

Rich Media Systems Inc. drives economic development for the technology sector by providing companies involved or affiliated with the software and technology industries with a powerful combination of capital, hands-on management and innovation expertise.

Отзывы о работе в Rich Media Systems, зарплаты

9 ноября 2018

No name :
    Что, спустя столько лет мой отзыв все еще в топе. Стало быть боты устали понижать, а компания так и не улучшилась, что не удивляет. Составик сотрудников уже новый, реинкарнировавшийся 10 раз, только пару бессмертных осталось. Не представляю какой уровень терпильства у этих бессмертных — может роботы))
    Надеюсь многим, перед тем как отправить туда резюме, поможет начатое мной дело и они 10 раз задумаются «а стоит ли туда идти». Кто-то там из подхалимов писал: «всех недовольных нужно было раньше уволить». Так вот на это я отвечу так-же, что в жалею о том, что выкинул время на эту компанию когда-то. Не повторяйте моей ошибки, учитесь на чужих.

Браво, коллега! Но народу не докажешь

2. No name
    23 октября 2018

16 октября 2018

@Фиаскино Серёжо, Да там всем прогерамми проверено))

4. Фиаскино Серёжо
    12 октября 2018

@Сережино Фиаско, но в дотку-то можно, если осторожно. проверено одним сотрудником в те же времена :))

5. Сережино Фиаско
    5 октября 2018

Читал ebanoe.it про одну Днепровскую контору и как-то ностальгия нахлынула, решил посмотреть чем живёт контора, в которой я когда-то работал и захотел немного чиркануть мемуары о компании, и тут срач ещё свежий, а мне скучно.
    Скажу сразу, было дело давно, что тем не менее даёт силу признать свои ошибки и с хладной жопой написать простыню.
    Персонал.
    Люди разные, везде, это норма. Из-за особенностей типажа людей в такой специфической сфере как маркетинг и копирайтинг (гуманитарии короче) — человечки бывают как изумительно забавные, до сих пор тепло вспоминаю, так и откровенная мразота. Кто-то строит козни, кто-то живёт по фану, скучно точно не будет. Но не разрабы — это роботы с каменными лицами. Монотонные, скучные и с астрономическим самомнением местных светил.
    Менеджмент.
    В моё время менеджмента было мало, и был он… местами. Впоследствии взяли каких-то людей, которые мало понимали как это работает после левого опыта и складывалось впечатление, что брали по принципу «ну он наглый и задиристый, берём»
    Нормальные спринты, эджайл в принципе — не про этих ребят. Они не понимали что они делают.
    Условия.
    Сначала про офис — да, центр, высоко сижу далеко гляжу, но копирайтеров заливают в опенспейс как спички в коробок
    Есть возможность приходить не на 8 утра, но на пять вечера не рассчитывайте. Меня это подкосило, но я нашел компанию, где можно и на пять вечера, найдете и вы если захотите.
    Железо нормальное, соответствует поставленным задачам. Если вам горит, что в дотку во втором окне не погонять, то вы не туда пришли, на работе работают.
    Жратва тогда была за счёт компании, но надо было вписаться в весьма скромный бюджет. Ну кофе есть, что ещё надо.
    Зарплата и прочее.
    Зарплата. Тут всё хорошо было у разрабов, и вроде терпимо у маркетологов. У копирайтеров можно заработать, если маслать как папа Карло на урановых рудниках, но как давать деньги всегда получалось меньше ожидаемого, приятный сюрприз от начальства каждый раз как давать деньги. Я не был в этой когорте, не буду создавать им воздушных замков, но лично я сейчас получаю в долларовом эквиваленте почти в 10 раз больше, такие дела.
    Начальство. Люди они интересные как личности, но ужимистые очень и характерна такая вещь как гешефтмахерство.
    Касательно разработки.
    Собирают дилижанс и запрягают худую лошадь вместо трех, заставляют ее частушки петь и приплясывать в такт, а когда она за новым поворотом дохнет винят лошадь что тянула плохо и в упор не понимают причины. Лошадь есть, дилижанс есть, написано же до Киева на дилижансе трое суток, а до Киева ещё триста вёрст.
    В общем с нюансами фирма, но бывает и хуже, уж поверьте. Если хотите прижиться — ***шьтe и держите в уме, что вы не самые хитрые на этаже, это точно

6 сентября 2018

Нина :
    Я работаю в этой компании почти второй год,все нравится,есть свои плюшки в виде бонусов вконце месяца,если перевыполнил план,периодически повышают уровень с junior на middle и так далее,что не мало важно,так как это в позитивную сторону отражается и на зп.Раз в месяц совершаем вылазки на природу либо в кафе.Отличный дружный коллектив! Наш HR заказывает нам печеньки,фрукты,чай и кофе за счёт компании.На самом деле всего не перечесть.Конечно,недостатки везде можно найти,если просто не хочется выполнять свою работу.Что ещё немало важно, график очень гибкий,можно проходить на 8.00 и уходить в 17.00,каждый выбирает себе подходящее время.Я считаю,это плюс.

1. Почти второй год — так не говорят. Работаю второй год.
    2. Вконце месяца — в конце месяца.
    3. Не мало важно, немало важно — без комментариев.
    4. Вылазки в кафе — лексикон пролетария с окраины.
    5. На самом деле — вводная конструкция, виделяется запятыми.
    Нинок, ну признайся, ты хоть не редактор?

Слово «виделяется» пишется через букву «ы». А так-то, ответ достойный редактора. Грамотного и закомплексованного, который заходит сюда, чтобы самоутвердиться.

4 сентября 2018

Вся эта бессмысленная дискуссия явно дело рук какого-то обиженного или недовольного сотрудника или бывшего сотрудника компании. Но данный сайт не место для обсуждения таких вопросов. Зачем развозить флуд,решайте такие проблемы внутри компании. Кроме того, тот кто считает,что Алена занимает должность главного редактора незаслуженно,явно не имеет представления о том,в чем заключаются обязанности главреда. Ну и нужно иметь смелость выражать свое недовольство прямо,а не поливать грязью за спиной. И подкреплять свои слова конструктивными доводами, а не писать что кто-то умнее и образованней. Это в конце концов некорректно и просто чье-то субъективное мнение.

31 августа 2018

@Гость, а какие вопросы относительно Светы? Она Senior и уже достаточно давно.

Света самая грамотная и образованная из всего контингента. Вопросов к ней нет и быть не может.

А кто ей мешает зарабатывать?

9. guest
    29 августа 2018

@Гость, А ничего что платят еще за бесконечные собеседования, связь с другими отделами, организацию работы коллектива, своего рода «надзор» за сотрудниками, разрешение конфликтов, решение о повышениях, организация собраний, связь с руководством, запуск новых проектов и т.д…Для написания текстов есть джуниоры и мидлы, а для проверки текстов есть синьоры который получают за это больше

Алена, и тут твои уши торчат. Давай, повышай образовательный уровень, не позорься

Гость, кто тебя обидел? Ты чего такой злой?

10. О Работе
    29 августа 2018

В настоящее время компания растет и развивается благодаря hr, который отбирает профессиональный персонал, редакционному отделу, в котором работает 80% сениоров + native speaker, отделу дизайнеров, сео отделу, отделу маркетинга, и, конечно же, отделу программистов. Есть много интересных задач и проектов. В каждом отделе существует своя система мотивации, есть много приятных бонусов и премий. Хочешь заработать — заработаешь. Если сравнить условия работы в richmedia и любой другой IT компании, то в richmedia гораздо больше преимуществ. Рабочий день у вас может начинаться как в 7-8, так и в 10-11, вы сами выбираете удобный график для себя. У вас также есть возможность работать из дому.

О перспективах РОСТА:

Если вы будете работать с трудолюбием, ваш труд будет оценен. Компания дает возможность каждому сотруднику развиваться как вертикально, так и горизонтально. Многие ребята имели возможность пробовать себя на других позициях.

Про ЗП:

Если сравнивать зп с рыночной стоимостью труда, зп в richmedia довольно высокие. Те, кто трудятся, выходят на бонусы и премии, могут получать 1000 у.е. и выше (зависит от того, в каком отделе вы работаете).

О коллективе:

В компании работает много доброжелательных и отзывчивых людей. Ваши идеи выслушают,вам всегда придут на помощь. Но есть и те, кто будет говорить о других за спиной. Здесь как везде. Если вы вдруг думаете, что в другой компании будет не так, то ошибаетесь. Этот ресурс — тому подтверждение.

Подводя итог всему вышесказанному, richmedia — хорошая, перспективная компания, в которой рады как опытным, так и молодым специалистам. Здесь вы сможете получить хороший опыт, сможете хорошо зарабатывать (при желании, конечно же), а также встретить много хороших, позитивных, грамотных и умных людей.

11. Ольга
    28 августа 2018

Господа модераторы, может вы бы занялись своими прямыми обязанностями и почистили страницу от нижеизложенного флуда? Последние соообщения вообще никак не касаются обсуждения компании, это просто какой-то сплошной бред и цитирование друг друга с тупыми подколами, что даже не хочется отслеживать эту историю переписки. Ваш ресурс не внушает доверия.

28 августа 2018

27 августа 2018

Молодца

27 августа 2018

25 августа 2018

Компания замечальная если идешь работать с трудолюбием и позитивным настроем. примут, подскажут, одобрят! и Главред — не только хороший главред, а отличный начальник, толерантный сотрудник, помощник, и замечательный человек. никто в компании не совмещает столько качеств! и если у кого-то супер выдающиеся редакторский качества, то это не сомненно здорово…. но мизерно мало чтобы хоть как-то сравнивать с Алёной! Единственная её ослабость, что она даёт шанс тому кто этого, как показывает практика, не достоен!

слушай, адвокат, только не делай из А.О. кумира. Может, человек она и замечательный, но платят ей за профессионализм, которого у Светы В. в разы больше. И отрицать это глупо.

24 августа 2018

Не сомненно,ослабость, редакторский качества, достоен… Ужас! Просто кошмар!

23 августа 2018

@Гость, а что не нравится в конструкции?

23 августа 2018

@Гость, хахаха, правильный ответ — What does it mean? А если утверждаете — то What it means (is)

Прочитай еще раз что ты пишешь. Бред. Полный бред.

Нина :

1. Почти второй год — так не говорят. Работаю второй год.
    2. Вконце месяца — в конце месяца.
    3. Не мало важно, немало важно — без комментариев.
    4. Вылазки в кафе — лексикон пролетария с окраины.
    5. На самом деле — вводная конструкция, виделяется запятыми.
    Нинок, ну признайся, ты хоть не редактор?

23 августа 2018

@Гость, бартачишь — what is it means? Какой-то жаргон?
    Ох люди, чего вы такие завистливые, смотрите за кем-то? Следите за собой и за своими успехами!

What is it means?????? Это что за ….? What does it mean — правильный вариант.
    Сразу виден уровень редакторов))). Кошмар!

24. unconcerned
    23 августа 2018

@Uj, а кому сейчас нужна работа. нет работы — нет проблем

23 августа 2018

@Гость, разве не Семен Ч? давайте его вместо главреда! вредителям не место здесь

23 августа 2018

@Гость, бартачишь — what is it means? Какой-то жаргон?

Нина :

милая, слово «немаловажно» пишется слитно. Хоть не редактором бартачишь?

22 августа 2018

главред сама понимает что самый высокий уровень знаний у Светы В. Удивляюсь что начальство этого не замечает.

компания имеет перспективы роста, но тогда надо половину уволить.
    начиная с hr и главреда.

22 августа 2018

Вы по ходу имеете дело с троллем. Не кормите его отзывами. И не спорьте с ним. Пусть думает что он прав и победил. Через пару месяцев сам исчезнет. Почитайте тут о форумных троллях goo.gl/x4rNJC

31. Татьяна
    22 августа 2018

Работаю в Rich Media Systems уже больше 2,5 года и более чем довольна работой. Коллектив очень дружный, и в моем отделе все мне давно стали как родные. Конечно, есть люди, с которыми общаешься меньше, но здесь как и в жизни. Да и приходить на работу для того, чтобы водить дружбу, — глупо. Перспективы роста тоже всегда есть, если не перестаешь трудиться. Благодаря тонкостям работы можно узнавать много нового и интересного. Офис удобно расположен, график гибкий, всегда можно договориться поработать пару дней удаленно, если есть такая необходимость. В общем, ничего резко отрицательного даже на ум не приходит. Я считаю, что если кто-то тут чем-то недоволен, то в этом только его вина.

32. Нина

33. Екатерина
    22 августа 2018

Работаю редактором, мне все очень нравится. Условия хорошие, коллектив замечательный, со всеми приятно работать, все очень дружелюбные. И сама работа очень интересная, главное что идет постоянное саморазвитие, узнаешь что-то новое каждый день.

21 августа 2018

компания имеет перспективы роста, но тогда надо половину уволить.
    начиная с hr и главреда.

26 июля 2018

@Alena,
    Аленка, милашка, не надо так переживать, а то давление может подскочить.

Alena :
    @Гость, очень неожиданно от тебя, Дима. Ты всегда был на всех мероприятиях с нами, было бы так жутко, ты бы не присутствовал. И обсуждения…на каждом, кто обсуждает «все нюансы» (включая и тебя) лежит своя вина. Никто информацию ни с кого не выуживает. Если только сам не захочешь ею делиться. Хочу пожелать тебе удачи в поиске работы, и чтобы ты нашел компанию своей мечты!

Аленка, милашка, не переживай ты так. Мягко стелешь но жестко спать.

25 июля 2018

@Гость, вот да, действительно , такие ужасные условия и коллектив, что ты решил пойти поработать на другой должности и подождать, когда же сможешь вернуться на позицию где нет «НИ денег, НИ развития». И почему-то ты забыл упомянуть, что когда предложили временно перейти на другую позицию, оставили возможность писать обзоры, чтобы сохранить уровень твоей прежней ЗП, чем ты и занимался 4 месяца.
    «Зачем было обманом переводить на другую зарплату и должность» — ты вообще о чем?
    Человеку дали возможность сохранить все прежние условия работы, а теперь мы получаем вот такую обратную связь!

37. Alena
    25 июля 2018

23 июля 2018

ОБМАНЫВАЮТ СОТРУДНИКОВ!!!
    Я работал редактором, понизили в должности, хотел уйти, пообещали, что повысят обратно в конкретный срок из-за необходимости на другом участке работы. В итоге сказали или работай так или увольняйся. Зачем было обманом переводить на другую зарплату и должность.
    Еще обещают повысить зарплату за выполнение определенных требований по работе. Все выполнили, а зарплату так и не подняли..Постоянно что-то обещают, а на самом деле ни денег ни развития.
    Не верьте ничему…это компания, которая экономит на молодых и талантливых. Не ценят людей.

Атмосфера в коллективе жуть..все знают зарплату друг друга все нюансы и разговоры с начальством сразу же обсуждаются всеми..

7 июля 2018

тут обитают разные люди. И если сказать нечего по сути, то свали

27 июня 2018

@Фанат Кирилла, я так погляжу здесь только фанаты и обитают, обижены и кричащие фанаты. А давайте поговорим про футбол раз такое дело? Сейчас очень актуально!

27 июня 2018

Противно читать ваши негативные заказные отзывы! Вы к реалиям хотя бы стремитесь , когда пишите.
    Народ гадит, там где ест!

26 июня 2018

@Николай, о ком речь?

43. Николай
    25 июня 2018

Хамовитая дама, которая принимает на работу. Никому бы не посоветовал работать под таким давлением

24 июня 2018

Фанат Кирилла :
    @Guest, Кирилл?

нет. Угадай кто.

45. Фанат Кирилла
    22 июня 2018

@Guest, Кирилл?

22 июня 2018

Складывается впечатление, что диалог ведется между двумя-тремя людьми, два из которых злостно пытаются что-то кому-то доказать, старательно отслеживают комментарии, и засоряют страничку, вместо того, чтобы работать там где работают, и не мешать другим это делать. Было бы все так, как пишут эти товарищи, в компании сотрудников было бы гораздо меньше, чем их есть сейчас, а это о многом говорит. Продолжать диалог этот бессмысленно просто, потому что на каждый комментарий обязательно спустя день-два появляетcя “тяв”. Ребят, не бойтесь пробовать, искать себя и рассматривайте предложения, т.к. то, что не подошло одному — не обязательно не подойдет и вам!

21 июня 2018

Складывается впечатление, что диалог ведется между двумя-тремя людьми, два из которых злостно пытаются что-то кому-то доказать, старательно отслеживают комментарии, и засоряют страничку, вместо того, чтобы работать там где работают, и не мешать другим это делать. Было бы все так, как пишут эти товарищи, в компании сотрудников было бы гораааздо меньше чем сейчас, а это о многом говорит. Продолжать диалог этот бессмысленно просто, потому что на каждый комментарий обязательно спустя день-два появляется очередной “тяв”. Ребят, не бойтесь пробовать, искать себя и рассматривайте предложения, т.к. то, что не подошло одному — не обязательно не подойдет и вам!

1. No name
    25 июня 2016

Rich Media Systems занимаются разработкой своих программных продуктов.

МИНУСЫ
    — текучка, постоянно ищут на ваше место людей, удерживать вас никто не собирается
    — з/п по какому то своему курсу
    — штрафы, премии не очень
    — хорошие люди уходят сами либо их увольняют, толком не поясняя причины. Если называют причину, то она идиотска.
    Остаются плохие, эгоистичные, некомпетентные люди.
    — правила игры меняются часто, вы можете прийти в хорошие условия, а через месяц-два условия могут измениться очень сильно и не в плюс.

ПЛЮСЫ
    — офиц в центре, довольно удобный
    — график мне показался удобным, выходить на перекуры и пр. никто не запрещает. Нет дебилизма "мы за здоровый образ жизни, ищем непьющих и некурящих"
    — могут оплатить различные курсы
    — можно приобрести опыт, но смотря какая позиция

О ПЛОХИХ людях в этой компании.
    — лицемеры, пройдет время, пока вы их выявите. Некоторые из них очень хороши в этом.
    — злые люди, будут очень плохими словами поливать руководство и втихаря коллег. Из-за этого становится тяжелее работать.(злых много, но опять же они втихаря злые, с руководством они ведут себя хорошо)

О ХОРОШИХ людях.
    — всегда отзывчивы, всегда помогут, никогда не нагрубят. Девушки 60%, парни 20-30%.
    Но процентаж хороших снижается все больше и больше. Было время когда работало 80-90% хороших людей.

Мнение о руководстве
    Как в фильмах про итальянскую мафию. Босс(Михаил) и его Капо(Стас) — закон.
    Если ты чем-то не угодил Капо, то можешь сразу вещи собирать и валить. Правила Капо часто неадекватные. Как руководитель он слабый, не может понятно объяснить что надо или как должно быть.
    С Боссом договориться, на удивление, легче чем с Капо. Но если ты вовремя с Боссом не перетер, то адьёс. Слово Капо всегда будет весомей твоего, решат всегда в его сторону.

2. Jeka
    15 июня 2017

@Гость, Да кто кичится?!?!?! Я пытаюсь «невидящим» людям глаза открыть! Пис!

Front-end developer 2
Переводчик 5
Редактор 4

Добавьте зарплату в компании Rich Media Systems

Добавить отзыв о работодателе Rich Media Systems

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Rich Media Systems?