RJ Games

RJ Games

«RJ Games» — разработчик игровых проектов для социальных сетей и мобильных платформ.

Отзывы о работе в RJ Games, зарплаты

1. 22 февраля 2020

Можно идти только ради первого опыта если его нет. Неприятная контора, ни роста, ни уважения, ни повышения, выжмут и выкинут. Лучше не связывайтесь

2. 11 февраля 2020

@Sergei, пока не знаю проблем RJ, но я бы не советовал, ориентироваться на мэйл, там текучка еще та, и любой мало мальский спец может стать лучшим потому что остальные лучшие ушли, с загибающегося проекта. Это норма для мейла, там хорошо учиться и «двигаться дальше», переходить с проекта на проект, если нужен где, но образцом профессионализма мейл назвать уже нельзя.

3. 31 мая 2019

Да, контора мутная, сплошные не профессионалы, текучка ужасная — на hh всегда есть их вакансии, арт отдел ничего из себя не представляет, зато с короны на голове плавятся.

4. 24 июня 2018

@sUPERDEV,
    Также прошу не путать RJ Games и Rocket Jump.
    Алла Дроздова
    HRD RJ Games

Всё что ты понаписал тут про свою кантору это гонево и ****ежь! ты и подобные тебе индусы которые подкладка для Мэйл Групп, продажные твари и алчные у**ки! Вашу шаражку давно пора судить по всем законам РФ и посадить всех вас к*злов на нары, на стул с пиками точенными!
    Вот док-во что это одна и та же контора:https://vk.com/rjgames
    Или вот тут:https://vk.com/crisis_game?w=wall-61827369_222527%2Fall
    Или вот тут:https://vk.com/peklo_game?w=wall-52733017_127399
    За твой гнилой базар и прогон тебе бы все зубы повыбивать падаль!
    Вердикт — не компания, а г*вно!

5. 3 апреля 2018

@Гостья, не сожалейте. Это только поверхостное впечатление. Людей выжимают и выбрасывают. Сплошь лицемерие и подставы. Очень плохое осталось о них впечатление.

6. 16 января 2018

@sUPERDEV, привет SuperDev! Спасибо за ваш отзыв. Судя по эмоциональности, компания вас сильно обидела. Мне, правда, очень жаль. Тем не менее хочу заменить, что компания ценит своих сотрудников: всегда помогает со всеми документами — не только с ипотекой, но и оформлением гражданства, например; дает беспроцентные кредиты; отпуска и больничные оплачиваются 100% из вашего фактического дохода; при увольнении выплачивается все по ТК, а некоторым сотрудникам выплачивается еще за 2 недели в качестве бонуса.

У нас есть истории успеха, когда сотрудники вырастали с рядовой позиции в руководителей отдела или даже направления. Если вы у нас работали, то знаете их по именам. Поэтому ваше восприятие «костяка» не соответствует действительности. Мы всегда рады принять в «костяк» талантливых ребят.

Пожалуйста, не вводите в заблуждение людей, которым наша компания могла бы быть интересна.

Также прошу не путать RJ Games и Rocket Jump.

Алла Дроздова
    HRD RJ Games

7. 10 января 2018

Из хорошего:

Нормальный офис;
    Не донимают бюрократией;
    Можно болеть 3 дня без больничного;

Минусы:

«Серая» заработная плата в конверте, если у вас ипотека – не ваш вариант;
    «Мутный» трудовой договор, по которому вы не получите никаких выплат в случае увольнения;
    Очень много разговоров про командный дух и корпоративные ценности – лишь слова;
    Не дорожат сотрудниками. По-сути, у них уже есть сложившийся костяк, все остальное мусор;
    Свободный график, приход/уход выйдет вам боком когда вы станете компании не нужны;
    Компания избавляется от сотрудников без предупреждения, как только он станут ей не нужны, в 2017 году прошли массовые сокращения – увольняют одним днем, без парашютов.

Если это ваше первое место работы и опыта у вас немного – пойдёт. Если вы взрослый специалист, который привык не только отдавать, но чувствовать отдачу – категорически нет. Намахалово.

Rocket Jump тоже их шаражка.

8. 16 августа 2017

Не очень приятный момент что HRы(судя по всему на аутсорсе) позволяют себе не перезванивать и игнорировать сообщения в скайпе после того как, скорее всего, ты не прошел собеседование. Все таки какой-то вердикт должны давать кандидатам при любом исходе

Сначала ответ перенесли на 5 дней. Потом на 2 дня. Потом игнор. Я понимаю что заявок на ту вакансию на которую откликался я — много, но все же. Такое ощущение что об тебя вытерли ноги, осадок отвратительный. Хотя сама по себе компания вроде норм.

9. 5 апреля 2017

Отличная компания, встретили приветливо, без опозданий, проводили в красивую переговорку, собеседование прошло отлично, без нервов. В офисе очень уютно и хочется работать! Все сотрудники молодые сразу со стороны видно, что коллектив дружный!
    Жаль, что не справилась с тестовым, попробую в следующий раз!

10. 4 марта 2017

@Inessa,
    Inessa ваши оправдания выглядят смешно. Мы живём в России, а здесь со всеми работодателями такая ситуация. Где то чуть лучше, где то чуть хуже. Все мы заложники системы. Практически любой хочет выжать максимум прибыли из другого. К сожалению иногда не гнушаясь ни совестью ни моралью.

11. 20 августа 2016

Если бы компания была нормальной то отношение к кандидатам на вакансию было бы тоже нормальным. На собеседовании принималось бы решение брать или не брать на работу т.к. обычно нормальные дают либо тестовое задание, либо собеседование проводят. Еще странно что компания обращается к посредникам для нахождения кандидатов, что тоже очень странно. Я с таким первый раз сталкиваюсь. Обычно всегда когда откликался на вакансии попадал напрямую к сотрудникам этой компании.
    Что касается испытательного срока… Компании заключают договор у трудоустройстве с указанием периода испытательного срока а не доверие на словах и зарплата в конвертах. Это еще раз подтверждает сомнительность в компании RJ Games.

«нам действительно непросто попасть, Вы верно подметили, что наши требования выше, чем в других компаниях »
    На это могу сказать что в вакансиях ничего не указано какие должны быть требования. В тестовых заданиях тоже ничего об этом не сказано про «наши требования выше». Там указано что задание должно выполняться используя только стандартные средства.
    Да и при общении на собеседовании с сотрудником который удовлетворяет «наши требования выше» он не показался таким уж гуру.

12. 12 августа 2016

Sergei,к нам действительно непросто попасть, Вы верно подметили, что наши требования выше, чем в других компаниях,тут спорить не о чем )
    Кто-то приходит к нам со второй или третьей попытки после проф. развития, а кто-то предпочитает оставлять здесь гневные комментарии, у каждого свой выбор, это нормально. Думаю, что на этом вопрос исчерпан, удачи)

13. 12 августа 2016

«Доброжелатель», вы стараетесь выглядеть компетентным в вопросе, в котором плохо разбираетесь)) Об этом говорит и ваша оценка продукта и ошибочные сведения о продюсировании и поддержке. Когда ваш уровень повысится, готовы рассмотреть Вас на наши вакансии и продолжить дискуссию, а сейчас удачи в развитии!

14. 12 августа 2016

Интересная у вас логика Inessa!
    Т.е. вы определяете высокую квалификацию специалистов rj-games по количеству людей не прошедших отбор. Отлично! «А судьи кто?»
    К вам устраивался Alik и не прошел этот ваш отбор, но в mail group его с радостью взяли и сейчас он один из лучших в компании, факт. Куда смотрели ваши «судьи»?
    Какая у вас аудитория игроков Осады или Подземелья? И вы считаете это успех? Ваш уровень настолько высок? Вы это серьезно?
    Спасибо Inessa, посмеялись!

15. 12 августа 2016

Ну да конечно, что бы определить ваш «профессионализм» достаточно посмотреть продукт, который получается на выходе :)
    А еще сотрудники RJ games любят всех выставлять лузерами!
    И вы говорите что mail не финансировал и не продюсировал ваши проекты? О-о :)
    Мифы пишете вы отлично

16. 12 августа 2016

Еще один отзыв от человека, который не прошел отбор в нашу компанию, что говорит о высокой квалификации наших специалистов.

Доброжелатель, возможно, когда-нибудь Вы сможете попасть к нам и узнаете правдивую информацию о компании, после чего уже не будете писать мифы о поддержке мейлру и непрофессионализме сотрудников. А сейчас удачи Вам в поисках! :)

17. 11 августа 2016

Эта компания «рога и копыта», которую поддерживает мэйл групп, но это только пока.
    Ни в коем случае не устраивайтесь в эту шарагу, если уж совсем только без вариантов…
    Постоянно выставляют одни и те же вакансии, не потому что они расширяются, и не потому что все вновь устроенные специалисты никчемные нубы, дело в другом. Основной костяк работников уже сформирован давно (непрофессионалы) и им нужны рабы, временно…
    Опыта работы и роста вы здесь точно не получите, зато узнаете толкование слова «геморрой» в переносном смысле…

18. 25 июля 2016

@Гость, Добрый день, я — Мария Демичева, и я являюсь сотрудником кадрового агенства Spice Recruitment.
    Мы сотрудничаем с RJ Games по вопросу подбора персонала, я нашла ваше резюме, и предложила вам вакансию в компании RJ Games. В подписи моих писем стоит имя компании, в которой я работаю (Spice Recruitment), упоминание о RJ Games (в теле письма) было лишь в тот момент, когда я писала, в какой именно компании открыта данная вакансия. Возможно, именно это привело возникшему недопониманию между нами, и я прошу за это прощения.
    К сожалению, у меня не было физической возможности дать вам ответ от компании своевременно. Вины RJ Games в данной ситуации нет, они дали ответ в срок.
    Мои коллеги из Spice Recruitment созвонились с вами спустя несколько дней по телефону, чтобы прояснить сложившуюся ситуацию. В разговоре они озвучили, что RJ Games приняли отрицательное решение относительно вашей кандидатуры, а также предложили оставаться на связи в случае появления других вакансий по вашему профилю в нашем кадровом агентстве.

19. 14 июля 2016

полностью согласен с комментарием Гостя 24 Июнь 2016 и других.
    У меня с ними приключилась такая ситуация :
    У меня на hh.ru размещено резюме программиста. Меня нашла Мария Демичев. Написала письмо на почту с предложением о работе. Добавились в скайп. Начали расспрашивать об умениях, рассказали как у них там хорошо. Потом предложили выполнить тестовое задание (написать игру тетрис). Я сделал им за неделю. Меня пригласили на собеседование. Перекинули на другого человека. Там все тоже самое : рассказали как у них все хорошо и переслали меня на какого-то специалиста. Состоялось собеседование уже по профессии. Били пару вопросов и обещали в течении пяти дней дать ответ. Даже подчеркивали, что ответ точно будет. Почему в течении пяти дней ? Аргументировали это тем, что у них есть еще кандидатуры на рассмотрение. Но тут приключился «косяк» с их стороны : они мне снова предложили ту же вакансию как новому человеку.
    Прошло пять дней — ответа так и не последовало. Написал в скайпе Марии, что ответа так и не последовало. Она на это ответила, что на сайте rj game нет никакой информации по этому поводу.
    Я написал жалобу на hh.ru с такой ситуацией, что выкладывают вакансию и кидают людей. Со мной связались, сказали что rj game не занимается набором сотрудников а это делает сторонняя фирма по их заказу, хотя у всех сотрудников с которыми я общался были подписи rj game, что очень странно, и приключилась «неприятная ситуация», сбой техники в результате которого ответ не дошел. Начали расспрашивать про эту ситуацию, как они сказали : «для того чтобы в дальнейшем такого не происходило», позвонили по телефону, начали извиняться, говорить о возможности дальнейшего сотрудничества (возможного кидалова) а ответа так и не последовало на счет работы!!!

ВЫВОД:
    у Вас отнимут две недели Вашего времени.
    Кинут и еще будут выставлять вас идиотом.

20. 24 июня 2016

Ну могу сказать одно, эйчары обещают в определенный срок сказать о результатах тестового задания, потом сами этот срок не выдерживают, молчат. Не важно положительный или отрицательный результат — об этом надо сообщать. Привык в работе сроки выдерживать, поэтому от других жду того же… Других претензий нет и собственно не будет, тестовое их явно чем-то не устроило ))

21. 18 мая 2016

@Гость 1947, для того, чтобы испытательный срок прошел успешно, как можно больше нюансов проверяется до приема на работу. Причем в этом заинтересован, как работодатель, так и новый сотрудник.
    А для того, чтобы не было опасений, что предлагают «делать работу задаром», наши тестовые задания даются таким образом, что понятно, что в работе компании они затем не используются.
    Удачи Вам в поисках!

22. 15 мая 2016

Пришел на собеседование… все норм. часик поговорили.. тестовое задание на месте выполнил. распрощались.. еду домой — звонит мне кадровик и говорит «успела пообщаться с руководителем. он хочет дать Вам тестовое задание.». Я говорю — «какое?». в ответ слышу — проанализировать то-то и сделать презентацию, мол, какая лучше. я спросил про дедлайн, и в ответ услышал вопрос «а сколько вам понадобиться времени?». короче! тут я все сразу понял.. и понял что за даром не собираюсь делать работу! Это все можно и на испытательном сроке проверить! для этого он и придуман!

23. 4 апреля 2016

@Гость, Со школой своей сначала судись, видимо там плохо учили русскому языку)

24. 2 апреля 2016

@Гость, тоже хочешь судится с ними ?

25. 12 марта 2016

@Аноним, какой юридический адрес у RJ Games?

26. 17 февраля 2016

Если вы талантливые и перспективные, то обходите это место стороной.Устроиться на работу могут только знакомые или красивые девушки. Тестовых заданий в инете полно на разных ресурсах, и есть очень сильные работы. Основной костяк «работников» — это непрофессионалы, которые боятся конкуренции. Наблюдал отбор на вакансию этой конторы, собрал множество материала, что бы понять, как все обстоит на самом деле. А дело тут вот в чем! Главный художник компании RJ Games Артур Гимальдинов отбирает «профессионалов» по двум признакам: 1) Новый сотрудник ни в коем случае не должен превзойти мастерство главного художника, это должен быть человек, который никогда не научиться рисовать нормально, уровень ниже среднего. 2) Желательно, что бы это была красивая девушка, мужчин и так хватает в конторе, а гормоны и самоутверждение на первом месте. И его даже не смущает, что вновь устроенная им Александра Форман, делает работу на школьном уровне. А её тестовое задание можно легко посмотреть на разных ресурсах инета.
    И не мудрено, что в России никогда не будет мирового уровня создания игр. Нет справедливых тендеров, потому что во главе сидят непрофессионалы.

27. 14 января 2016

@Ольга, Ольга, добрый день. Сожалею, что у Вас сложилось такое негативное впечатление. Поэтому хотелось бы прокомментировать несколько моментов: разумеется, Вы правы в том, что мы не воруем идеи, и, если нам понравилось тестовое задание, с удовольствием возьмем человека на работу. По поводу же разных уровней – у нас большое количество проектов, и в работе всегда не одна вакансия, поэтому могут требоваться художники как с начальным, так и с продвинутым уровнем. Перед отправкой тестового задания мы всегда знакомимся с портфолио и не высылаем задание всем подряд. Ну и хотелось бы также отметить момент, о котором многие забывают: рисунок может быть хорош, но выполнен совсем не в нашем стиле. В таких случаях мы можем возвращаться к кандидату при возникновении более подходящей вакансии.
    С уважением, Инесса

28. 20 сентября 2015

Насчет кадровиков согласна с Alik.
    Меня правда больше поразил не уровень примеров работ в присланном ТЗ, а то, что задания высылают, особо не глядя портфолио соискателя. Такие подозрения появились, когда в сети увидела достаточное количество работ выполненных для этой конторы разного уровня художниками.Совершенно разного — от откровенно слабых до вполне нормальных. Если уровень соискателя не дотягивает до желаемого уровня (что можно понять, заглянув в портфолио),а растить его у себя фирма не готова — зачем ему, бедному, высылать тестовое, а тем более такое детализированное? Выглядит как неуважение к соискателю и как лень hr (хотя,может, там и нет hr и поиском занимается кто-то другой на полставочки, кому совсем не до того).
    Я кстати из тех странных людей, кто таки решил сделать тестовое. Не в обиде, что не взяли, но на мою просьбу прокомментировать ошибки ответили отказом (ну понятно, эйчару ведь письмо пересылать надо будет к руководителю, зачем напрягаться).Ясно, что всем внимание не уделишь, но если человек пожертвовал время на задание, плюс сам еще попросил указать на ошибку — это всё же минус в карму. И осадочек.
    Не считаю, что они воруют какие-то там идеи,как написал «Доброжелатель» — тестовые задания тогда постоянно разные бы появлялись, а их всего несколько и довольно долго, в сети можно найти. Просто люди не прошли задание.Вот только зачем было тратить их время..Это как когда тебе до собеседования по телефону озвучивают подходящие тебе условия, а на самом собеседовании оказывается ,что условия в корне не подходящие,а ты ехал весь такой красивый через весь город, с работы отпрашивался…
    В общем, будет мне уроком, и надеюсь еще тем , кто прочтет.

29. 7 сентября 2015

козлины редкие в Рж.я про кризис.там людей за людей не считают.подвесить бы *** вверх головами и поговорить,на их языке.что человек отдельно,а кошелёк отдельно.они доиграются.их же оружием их угомонят.*** жадные!

30. 15 июня 2015

Пытался найти там работу, выслали тест, нужно было сделать концепт или работу похожую на референсы. Есть подозрение что человек за ведущий кадрами не совсем дружит с головой, если действительно верит что ему кто то будет делать тесты ZBrush’ского уровня с такой мелкой деталировкой. Удивляет конечно и то поскольку у них вакансии висят, что косвенно указывает на их непрофессионализм, на неспособность своими силами ковать кадры.. всё что им нужно это залезть на всё готовое((
    Из плюсов могу отметить что там в отличие от всех остальных, хотя бы ответ с отказом прислали(плевать на то что через месяц)

31. 24 мая 2015

Эта компания — мошенники, бесконечно выставляющие свои вакансии 2D художника и использующие соискателей для того, чтобы они бесплатно рисовали им образы персонажей. Одной Кане Мацумото я обнаружил свыше 15-ти штук на разных ресурсах, сделанных для этой компании как тестовое задание. Неужели из этих художников нельзя было выбрать хотя бы одного?

32. 5 мая 2015

Кучка сволочей и ***ов. Гореть им в аду

1. 5 мая 2015

Кучка сволочей и ***ов. Гореть им в аду

2. 12 августа 2016

Добавьте зарплату в компании RJ Games

Добавить отзыв о работодателе RJ Games

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании RJ Games?