Room8

Room8

Room 8 Studio. We are dedicated to creating high quality games that blow people’s minds and that generate returns for our clients.

Отзывы о работе в Room8, зарплаты

1. 8 августа 2022

Отримала негативний досвід з працевлаштування в компанію. Ділюся, щоб інші були уважнішими. Спілкувалася з Talent Acquisition Specialist Юлією Гордієнко, і Talent Manager Сергієм Савицьким, вакансія L&D Lead. За результатами двох співбесід і виконанного тестового завдання зворотний зв’язок не дали зовсім, хоча я наголошувала, що для мене це критично. Пообіцяв Сергій відповісти до середи, а вже наступного понеділка Юлія повідомила, що взяли іншого кандидата. До цього чекала на співбесіду тиждень, і вже розуміла, що є якісь негаразди. У тестовому завданні дали 2 питання, з тим, що якби одне з них не по вашому профілю і не обов’язкове, але ви зробіть, нам цікава ваша думка. Завдання я направила вчасно, жалкую, що подала в word, як просили, так буде його легше використати, оскільки там моя персональна розробка. Цікаво, що у завданні потрібно було зробити тренерську програму для hard skills в ІТ компанії, хоча розробляє програму тільки експерт в темі. Оскільки я експерт в L&D, і аж ніяк не в ІТ сфері, дивна була постановка взагалі такого завдання. Тим не менше, я знайшла, що запропонувати і дуже чекала фідбеку. Розумію, що компанія точно має право обирати кандидата, але вважаю неприйнятним той факт, що мене примусили чекати і в результаті не дали взагалі жодної відповіді. Якщо в HR така культура безвідповідальності і порушення термінів, то я можу уявити як там «розвивають» персонал в усій компанії.

2. 18 января 2022

@ Гость , согласен столкнулся с аналогичной ситуацией все делали тестовое) многие ребята сделали тестовое на много хуже чем я но их взяли) А меня нет хотя картинка интереснее получилась но ценник запросил нормальный, а они минималку) Ну и получилось так что их взяли а меня забросали грязными фидбеками!)

3. 27 октября 2021

Обратилась девушка-ичар со статусом «Art Talent Sourcer» от Room 8 studio.
    Последовал несколько размытый текст о студии (и на том спасибо, ныне представители разучились писать даже о том, кто они и что) и с какими важными партнерами работают. Запрос-«мы в поиске талантливой команды, у нас много проектов. Интересно ли с нами поговорить?».
    Нет, не интересно. Зачем мне готовый текст-рыба о том, какая вы серьезная компания, и ни слова о предлагаемой вакансии или задаче? Кто так ищет специалистов?
    Ок, решила ответить, задать вопросы. Мало ли. Видимо, дальше заготовленного текста, который девушка кидает по всем не глядя, словарный запас кончается. На уточняющие вопросы о вакансии, о проекте, о том, что собственно предлагают- фулл или фриланс- девушка не могла ответить внятно.
    Такого видела много, посмотрела, решила что мне это не нужно. Какой там может быть серьезный работодатель, если представляющее его лицо 2х слов связать не может? Да и проекты на сайте, не смотря на список партнеров уровня Близзарда, по сути ноунейм-мобилки (извините кого задело).
    Потом прочла отзывы, картина стала яснее. Еще одна 100500 аутсорс-студия.

Пожалуйста, начните уделять внимание своему представлению в сети. Не надо писать специалистам мишуру без конкретики и нагонять пафос. https://www.vnutri.org/room8/

4. 16 октября 2021

Рум всегда выделялся огромной текучкой кадров, ещё с тех времён, как там работало +300 человек. Сейчас же там перевалило за 700, и специалистов специальных специальностей, которые непойми чем заняты стало также. Особо доставляет активный набор русских, буквально с середины лета,словно среди наших уже работать некому. Всё это подаётся под приправой Френдли политики международной компании, но мы то прекрасно знаем, чем с ними дружба чревата. Вам никогда не скажут, что что-то не так, наш народ весьма терпелив, но внутренний настрой пошатнулся и этим гостям не рады. Казалось бы, что это всё политика, какое дело ИТ к этому, вот только дела обстоят иначе , за кучкой смайлов будет молча скрываться неприязнь. Как парадоксально, что дружно отмечаем День Независимости, День Защитника , пока Крым сами знаете где и что происходит на Востоке. Ну что, когда день вдв отмечать будем, принт компании будет замечательно смотреться на тельняшке, и подарочный декоративный мох в горшочке пора бы уже заменить на берёзку. Всем по тульскому прянику!

5. 23 июля 2021

На удаленке все ок. Задачи интересные, никто не придирается ни к опазданиям, ни к чему другому. Рисуешь хорошо — рисуй

6. 15 июня 2021

Сюда попасть очень сложно. Рекрутеры пишут кандидатам без текста вакансии ни о чём, не просто так, а для того, чтобы при переписке определить вы свой человек или нет.
    Чтобы быть своим и попасть сюда нужно отвечать таким критериям:
    — нужно быть талантливым, работать в полтора раза активней, чем в любой другой аутсорсинговой студии ну и хотеть мало денег (исключение, если вас хантят на вакансию рекрутер — тут просто нужно хотеть мало денег, а опыт и талант не важен, могут нанять кого угодно с остановки)
    — нужно иметь IQ ниже, чем у Марии Клименко, если выше, то это будет бесить и вас скоро уволят,
    — в переписке нужно ставить много скобок ))))), чаще поддакивать, хихикать,
    — нужно быть «недоразвитым», то есть вы должны говорить, что вы хотите развиваться постоянно, а если вы уже развитый и опытный работник вы сюда не впишитесь,
    — если вам рекрутер пишет, что конкретной вакансии нет, но для вас что-то придумаем, то это не шутка и для вас действительно придумают название лишь бы только вас такого подходящего (вы талантливый, производительный, хотите мало денег, хихикаете в переписке) удалось взять к себе, например для функций проджект менеджера могут придумать пафосное название вакансии арт продюсер лично под вас,
    — если вы будете боготворить здешних менеджеров вы станете любимчиком, но если вы хоть на каплю усомнитесь в их компетенции вы станете врагом номер один,
    — ещё можно стать любимчиком, если вам намекнут, что неплохо было бы оставить позитивный комментарий о студии и вы напишете что-то вроде «тут дают возможность развиваться, тут все на позитиве, не гоните, тут всё классно, я тут могу развиваться, всегда много работы, менеджеры нас любят, всегда есть возможность развиваться».

7. 11 июня 2021

Написала их hr Лера,без текста вакансии и сразу «тыкая» мне в сообщениях.Поэтому,решила подробнее расспросить о работе.На что Валерия отреагировала неадекватно,сначала перестала отвечать на мои вопросы,а позже и вовсе обвинила в том,что общение не состоялось из-за моего,так называемого,допроса.Накатала большое сообщение,что она хотела просто познакомиться и пообщаться(может ей одиноко?).При этом,я должна была напомнить о себе ещё раз,если мне так интересно(без комментариев). Прочитала моё резюме и,о Боже,у меня не оказалось опыта и знания языка(зачем тогда мне написала?).Заинтересованности в моих вопросах она не увидела…И вообще тон общения был у меня очень грубый,хотя я просто спрашивала о работе))))
    Валерия,вам не работу предлагать надо,а на сайтах знакомств общение искать)
    Отвратительно,не рекомендую.

8. 5 мая 2021

Работал ранее в студии, сотрудничеством доволен, осталась масса положительных впечатлений и знакомств. Компания очень быстро растет и масштабируется, очень много крутых проектов и сильных ребят в командах. Да, это аутсорс и тут иногда нужно быть более шустрым, особенно в растущей компании, но если человек горит и готов работать на общее дело и развиваться вместе с компанией, а не отсиживать штаны, то все получится. Всем добра :)

9. 21 февраля 2021

Ребят вы поймите одно мир геймдева очень маленький и уже все знают про ваш рум8

10. 28 августа 2020

Большая текучка людей. В основном берут джунов на низкую зп. Сроки по таскам иногда заставляют нервно улыбаться. Частенько проекты скучные,однотипные, требуют большой скорости, а так же предугадывать желания заказчика на лету. За два годика можно выгореть нешуточно, что никакой отпуск не поможет. Хотя наверное это типичный представитель своего вида, коих по Киеву великое множество.

11. 14 июля 2020

большая текучка

12. 14 июля 2020

Это самая трэшовая кампания украинского геймдева, по моему опыту. Когда собирался туда пойти мне много чего рассказали «интересного» и в интернете много отзывов негативных, но я решил попробовать. Да испытательный срок три месяца даже для мида, потом начинают на*бывать по зарплате, спрашиваешь почему на 150 меньше — приходит специальный человек и начинает тебе рассказывать про все выплаты проценты и всякую хрень. Колектив недружный — это следствие того как ведет себя верхушка.

13. 30 января 2020

Я работаю в компании 2 года и уходить не хочу. Самое ценное здесь — это люди. С ними приятно и комфортно взаимодействовать, многие стали мне друзьями.
    В компании есть 2 дивижена геймдев и арт. Про арт ничего не знаю, не сталкивался, а в геймдеве классно. Тут даже с хэдом можно пообщаться на любую тему и попить кофе. Если что-то не устраивается — пишу в чат и ответственные люди сразу стараются это фиксить.
    Почитал старые отзывы, там в основном про Машу пишут. Не знаю, с ней мне работать не приходилось. Но я давно о ней ничего не слышал, может быть она уже тут не работает, так как в арте другой хед сейчас, а не она. Тоже не понял откуда у людей столько негатива. В геймдев дивижене точно все есть для комфортной работы, рекомендую)

14. 11 декабря 2019

Кто то может сказать, у них есть юридическое лицо? Если есть, как называется? Хочется для начала с ними ознакомится самостоятельно.

15. 29 сентября 2019

Ха-ха-ха! Кто такая Маша Клименок? Это случайно не чернявенькая такая хамка? Был на собеседовании у них так она была будто то ли обдвиганная, то ли на отходяке после фена. Психованная тётка и рожа у неё недовольная и слова толком связать не может в предложение. Только сидит и бычится.

16. 18 сентября 2019

Вообще конечно пишут отзывы в основном только уволенные. Вот и я… может моя карма почистится и это станет кому-то полезным.
    Ушел сам после 3х лет работы, и не потому, что плохо — жизнь так сложилась.
    Мне все заходило прекрасно — и команда и проекты. Читаю другие отзывы и как будто есть 2 рум8. Нормальная, где я был и «вот это вот все».

Удачи тем, кто пытается в отзывах найти истину

17. 27 июня 2019

Начну с того, что меня взяли на должность Talent acquisition specialist, а проще говоря рекрутер. Такие изощрения и понты тут во всём. Например дали мутное задание найти человека — Graphic and portfolio designer. Кто из кандидатов захочет работать тут и чтоб в его профиле был такой странный заголовок? Конечно, никто не желает идти работать таким странным специалистом. Если бы сказали найти Senior designer — тогда другое дело, желающих было бы больше. Дурости от начальства тут регулярны. Что они курят так и не удалось выяснить.
    Ещё странно было слышать, когда были найдены резюме сильных специалистов, что этого не рассматривай, потому что очень умный, этот тоже не подходит, потому что много попросит денег. Разрешали нанимать только тех, кто глупее, кто менее опытный, кто от безвыходности готов работать за низкую зарплату. А когда таких джунов и неудачников находишь, то потом начинается уже ставшая стандартом тактика по отношению к этому новому работнику — начинают ему говорить у тебя мало опыта, ты ещё не заслуживаешь такую зарплату, которую хочешь, а в прошлом месяце ты вообще слабенько работал, так что стань серой мышкой и просто поддакивай нам.
    Ни один кандидат при рассмотрении его на любую позицию не может быть взят без фирменного вопроса а готовы ли вы развиваться, обучаться чему-то новому? — это вопрос-уловка, которым кандидата проверяют на совместимость с нынешним начальством. Если кандидат отвечает что готов учиться — значит неопытный, обязательно нужно такого брать на 3-6 месяцев, а там посмотрим увольнять или ещё сильнее прижать его до уровня наш жалкий подхалим. Если же кандидат отвечает что у него достаточно навыков, чтоб выполнять данную работу, что он мастер своего дела — такой кандидат не подходит, нужно дать ему ответ что ваша кандидатура на рассмотрении, мы с вами свяжемся, когда примем окончательное решение по всем кандидатам.
    Позже, пообщавшись с разными людьми, которые ранее уже проходили через жернова этой отвратной студии, мне рассказали, что они бы снова в рум 8 ни ногой и что в кругу спецов эта студия считается с неадекватным начальством, где постоянно думают о том, чтоб обвести работников вокруг пальца и заставить их всунуться в стойло и не вякать. А на собраниях щедро льётся сладкая лесть, о том какие все молодцы и что всем нужно ещё учиться и учиться. То есть набирают специально лопушков, чтоб их ругать, а потом когда они начинают боятся, то тогда можно загонять их на воркшопы, чтобы у человека выработались комплексы и он не умничал, а носом воткнулся в монитор и фигачил очередной недопродукт. Некоторые здешние умные и опытные спецы, зная что тут в почёте лопушки, нашли для себя идеальный приём — специально косят под услужливых дурачков. Потому что знают, что иначе попадут под немилось начальства или даже будут уволены. Начальство следит, чтоб умные и опытные не мутили воду среди послушных новичков и не рассказывали им в курилке, как должно всё быть в компании по-нормальному, а не так как устроено тут.
    В общем тут сумасшедший конвейер второсортного аутсорса, который держится на закомплексованных новичках. И такая схема успешно работает. Они говорят что у нас уже 200 человек в штате, а это значит, что несмотря на то, что нас считают неадекватными гадами мы всё делаем правильно, поэтому засуньте своё мнение себе в зад.
    Они по таблицам смотрят где они не вписываются в бюджет и сроки и тогда решают за счёт каких сотрудников можно вложиться в запланированную сумму, где кому урезать зарплату. За ошибки сверху выгребают те кто снизу.
    Но не только персонал страдает от этих неадекватных, а ещё и заказчики. Из-за низкого качества, срывов сроков и идиотского менеджмента отваливаются заказы, с этой фирмочкой отказываются иметь дело компании-заказчики. По унылым мордам руководителей видно, что они ломают голову над тем, как спасти свои шкуры. И в последнее время появилось ощущение, что руководство уже осознало какие они безмозглые и они нашли выход — стали перенаправлять аутсорс заказы на сторонние фирмы, понимая что есть вероятность в рум 8 снова сделать лажу или не вписаться в сроки. А так можно отдать заказ другой студии, а себе просто положить в карман процент от заказа, а самим его не делать.
    Кроме комфортного офиса ничего хорошего тут нет.

18. 29 ноября 2018

Иногда сложно подстроить климат в опенспейсе — кому-то всегда то холодно, то жарко… а в команде климат классный. Так что в целом ок

19. 25 июля 2018

кукусики! приходите к нам крутыши! вас ждут крыте проекты :)

20. 11 июня 2018

@Гость, все еще доволен? :)

21. 6 июня 2018

Доволен

22. 5 июня 2018

Проработав более чем полгода, вижу как компания стремительно растет и развивается. Заходит все больше интересных проектов и появляются все серьезнее заказчики. Естественно, что все это сопряжено с тем, что компания вкладывает средства в своих специалистов, кто имеет желание совершенствоваться и развиваться. Ребята посещают различные курсы (английский, ораторское мастерство и др.),принимает участие во многих конференциях не только на территории страны, но и зарубежом. Внутри компании также проводятся батлы с призами для победителей. Room8 не забывает, что те кто хорошо работает должны хорошо и отдыхать. Для этого проводятся тимбилдинги, корпоративные встречи и мероприятия. Атмосфера среди ребят дружная и приятная, ни разу не приходилось видеть конфликтные ситуации. Все улыбчивые и приветливые. В компании есть возможность расти как в личностном плане так и материальном. Если возникают просьбы или пожелания, всегда можно обсудить со своим непосредственным руководителем и прийти к единому соглашению. Ко всем относятся лояльно, даже лентяям дают шанс на реабилитацию. Ну а если нет, то ни одной компании в мире не нужны ленивые работники)

23. 21 марта 2018

Сложилось?

24. 31 января 2018

Делюсь своими впечатлениями о компании. Меня позвали на собеседование на графического дизайнера. О компании начитался разных отзывов и насторожлся, но все же решил сходить. Приятно удивил офис, открытая рабочая атмосфера — все как на ладони. Собеседование вроде прошло хорошо — рекрутерша была приветливой и милой, рассказала все от А до Я о должности, проектах и я воодушевленный их атмосферой делаю сейчас для них тестовое. И все я это к чему — мне понравилось, несмотря на то, что много всякого о них начитался. Надеюсь, что у меня с ними все сложится)

25. 25 января 2018

Проработала в компании менеджером чуть меньше года. Скажу откровенно: руководство (пару человек из руководящего состава, не СЕО) заставило меня оставить хорошие отзывы о Room 8 на нескольких сайтах, будто я очень рада, что работала в этой компании. Это всё делается не просто так… Начальство прекрасно понимает свои негативные черты внутренней политики в компании и поэтому было принято решение просить самых наивных сотрудников писать положительные отзывы, а самое главное писать эти отзывы «правильно» — обязательно упомянуть в отзыве, будто начальство мудрое и никому не делает гадости. Пишу сейчас анонимно, потому что знаю, на какие поступки готовы некоторые руководящие особы этой студии… На самом деле Маша редкий фрукт… Ненавистное настроение и негативная энергетика, которые от неё исходят чувствуются с первых дней работы с ней. Человек психованный и неадекватный. Долго улыбаясь утаивает в себе зло, а потом выплёскивает все накопившиеся гадости. Чего только не было в компании: массовые увольнения профессионалов, скандалы на повышенных тонах, слёзы, конфликты из-за манипуляций с зарплатой. Но в последнее время ситуация дошла до критической точки и руководство решило как-то повернуть всё в другое русло, чтоб увести внимание людей от этого идиотизма. Наблюдая за тем, как руководители относятся к работникам, вызывало желание защитить людей от несправедливости. Но мнение лидов никогда не имеет значения и в этой компании всё решает всё те же два-три человека. Политика не меняется годами. Берегут только подлиз. На остальных нагло плют, в лучшем случае просто игнорят или увольняют или ставят в такие условия, чтоб человек сам не выдержал и ушёл. Было принято решение начать запудривать сотрудникам мозги разными мини-курсами, нововведениями, плюшками. Чтоб об людей и дальше вытирать ноги, но чтоб они не так сильно это замечали. Выезжают за счёт новичков без особого опыта с маленькой зарплатой. Опытных профессионалов в компанию заманить невозможно. Основная ставка делается на то, чтоб не брать в компанию умных и опытных, а только простачков, которыми можно манипулировать и говорить «ну ты же не опытный, поэтому не имеешь права судить о том, как должно быть, поэтому хавай то, что мы тебе даём». Рекомендую эту компанию тем, кто любит унижения и готов терпеть хитрые выходки руководителей.

26. 6 октября 2017

Пока всем доволен. Там посмотрим.

27. 2 октября 2017

В Room8 прекрасные команда и руководство. Подозреваю, что грязью обливают бездари, лентяи, слоупоки и тунеядцы, а к таким везде будет скверное отношение.

28. 28 сентября 2017

Очень странно видеть подобные отзывы о компании. Нужно еще поискать работодателя, который насколько беспокоится о своих сотрудниках. Мы расстались с компанией по моим семейным обстоятельствам (переезд в другую страну). До сих пор поддерживаю теплые отношения с художниками и руководством. Можно сказать международный обмен опытом:)

29. 27 сентября 2017

Александр, тебя, наверное, не зря из компании погнали

30. 27 сентября 2017

Маша очень хороший человек и супер руководитель.

31. 24 сентября 2017

Руководство компании очень высокомерное, пафосное, пренебрежительно относится к наёмным работникам. Но поощеряет подхалимничество. К людям относятся как к мусору, который ничего не соображает и его(мусор) нужно гнобить и ущемлять проверенными много раз на бывших сотрудниках методами. Процветает кумовство. А если вы не будете прислуживать, улыбаться начальству и ходить пить с ним кофе, курить — у вас нет шансов на человеческое отношение к вам. Сотрудников набирают по принципу: знает английский — значит берём. Но на долго остаются в компании только те, кто умеет работать в условиях когда «я начальник — ты дурак». Не скажу, что это самая худшая компания в Киеве, так как знаю две ещё хуже. Но однозначно эта компания может посоревноваться в конкурсе за звание одной из самых неприятных компаний Киева. В большинстве компаний IT, Gamedev всё построено так, что в основном все равны и ты можешь даже не знать кто руководитель компании, процессы уже кое-как налажены. Тут же всё не так. Тут тебе сразу дают понять кто рабовладелец и что ты уже виноват. Тут всё часто валится, горит по срокам, всё не так, текучка кадров, менеджмент в постоянном, многолетнем поиске ответа для себя на вопрос «как же всё устроить так, чтоб всё было не через Ж?»… И несмотря на это, начальство никаких выводов не делает. Не увольняют руководителей, менеджеров. А всё валят на простых трудяг. Их увольняют или вынуждают уволиться. Поработав в компании несколько месяцев не скажу кем, могу сказать, что все позитивные отзывы в интернете об этой компании смотрятся неестественно, смешно и похоже на то, что они написаны самим руководством. На счёт Маши Клименко — отдельная тема. То, что её все зря поливают грязью — это не правда. Её скорее стараются избегать, опасаются, как неадекватную истеричку. А грязью она сама польёт кого хочешь на ровном месте. Это всё равно что оправдывать маньяка, который убил 20 людей и говорить «не лейте на него грязь, он это делал с большой верой в своё дело, он рос профессионально и стремился к лучшему»… Возможно она кому-то приходится сестрой, любовницей или ещё кем-то и поэтому уволить её невозможно. Но объективно — она и должна быть уволена в первую очередь, а не рядовые сотрудники, так как 50% проблем из-за неё. Не было бы её в компании — сразу же всё успокоилось бы и рабочий процесс пошёл бы в нужном, естественном направлении. Она как человек-раздражитель который притягивает в компанию всё неприятное, создаёт негативную атмосферу и генерирует хамство.

32. 19 сентября 2017

Отзывы пишут только hrы!

Про свою студию хорошее, а чужие поливают грязью!
    Кто им вообще верит?!

Люди! Идите и спрашивайте у тех, кто реально работает :)

33. 30 августа 2017

Сразу видно,что попросили написать хороший отзыв. Удуденко заставила?

34. 22 августа 2017

Работаю в компании больше года и чисто случайно попала на отзывы о ней. Была сильно удивлена тому негативу, который здесь написан. Я пришла джуном и за год выросла до уверенно мидла. Атмосфера в коллективе крутая, все друг другу помагают и настроены на командную работу. Есть плюшки, конфеты, поздравлялки — дарят крутые брендированные подарки на праздники. Как по мне — компания старается и заботится о своей команде, вкладывает силы и отправляет на обучение (что не мало важно!). Мне все нравится! Довольна, что работаю здесь :)

35. 7 июля 2017

Поработав в компании Room8Studio 1 год проджект мееджером, могу сказать что компания очень быстро развивается и при этом качествено. По моему опыту с Машей могу сказать что она не подарок ))) но при этом, она очень сильный специалист с большой верой в свою команду. У меня было много ситуаций, когда артисты валили проект за проектом, а Маша верила всеравно в них и при этом была права, а ребята потом показывали очень хорошие результаты. Лидеров очень часто поливают грязью, а они при этом идут дальше и строят большие компании.

36. 15 июня 2017

Полностью поддерживаю этого господина. Маша совершенно неадекватный руководитель. Её интересует только то, чтоб нанять вас дешевле. На ежемесячных-ежеквартальных фидбеках вас будут смешивать с говном и говорить какой вы плохой сотрудник, лиж бы не повышать вам ЗП, а лучше всего её уменьшить и приклепать штраф. Люди совсем не ценятся, они просто ресурс. «Что-то не нравится — вали» — такой девиз этой фирмы. Не рекомендую связываться с этой фирмой.

37. 29 апреля 2017

Многие жалуются но смотря с чем сравнивать. В некоторых конторах со своим чаем нужно ходить.
    А это нормальная контора. Есть плюшки. Не смотря на кризис контора держится.
    Вот например толстовку с логотипом студии выдали. В отделе программистов всё нормально.
    А вот арт отдел правда иногда потерпает))) Этих бедных художников и аниматоров постоянно щимят, увольняют, потом снова ищут… У Маши(руководитель их) может проблемы на личном фронте или алкоголем увлекается она их всех ненавидит и отрывается на них.

1. 25 января 2018

2. 27 сентября 2017

Маша очень хороший человек и супер руководитель.

3D animator 3
Вице-президент 1
Руководитель IT-департамента 1

Добавьте зарплату в компании Room8

Добавить отзыв о работодателе Room8

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Room8?