Ростелеком

Ростелеком

Национальный оператор международной и междугородной связи ОАО «Ростелеком» — одна из крупнейших телекоммуникационных компаний России. «Ростелеком» владеет и управляет собственной современной телекоммуникационной сетью общей протяженностью около 150 тысяч километров, позволяющей предоставлять услуги дальней связи во всех субъектах Российской Федерации.

Отзывы о работе в Ростелеком, зарплаты

1. 17 августа 2020

Работаю в компании МЦ НТТ уже 6 лет, правда была в декрете, но вернулась на свое место. Больничные, отпуска-без проблем. Зарплата зависит от тебя и от того, хочешь ли работать. Если силен в техподдержке, идите туда, там зп побольше. Но на информационно-справочном направлении интереснее, всегда что-то новое.
    График тоже выбираешь сам пятидневка, 2/2, ночные, за них тоже доплата. Своя компания уже на работе, ходим на развлекушки, иногда иювсе все вместе, с детьми.
    Знаю, кто до поздна развозят на такси.
    В общем, работа не сложная, день пролетает мгновенно, зп стабильно 10 и 25. Уже троих мамочек заманила, правда они на полдня;)

1. 20 февраля 2015

Хотите отзыв?Пожалуйста.Короче,работаю я в РТ.Занимаюсь как раз подключениями интернета и ТВ. Скажу правду. Вот вы говорите,что РТ полный отстой.Это вид снаружи. Поверьте мне-изнутри вообще полная гниль.Зарабатывают только долбанные топ-менеджеры.Инженера и работяги «тянут»на себе груз отвратительных линий и древнего оборудования.Начальство озабочено лишь плановыми показателями и собственными премиями.Теперь лишь малую толику технической стороны и несколько рекомендаций,если нет другого провайдера.Вы никогда не задавались вопросом почему например в праздники интернет работает заметно хуже. А я вам отвечу,что все дело в загруженности каналов и никто их расширять в ближайшее время не собирается.Представьте себе дверь 90см и попробуйте пройти в нее впятером!
    Вот и режем мы вам скорость,чтобы у вас хоть что-то как-то ползало.Сыпет ip-tv это тоже нормально.Если у вас старая телефонная линия да еще и со скрутками- так и будет(касается ADSL).Все дело в том,что передача интернет-трафика осуществляется пакетами и при их потере происходит повторный запрос к серверу на потерянный пакет-вы ничего не замечаете ну разве что страницы будут открываться медленнее.С ТВ все по-другому.Там используется так называемый MULTICAST(непрерывный поток) и при потере пакетов они не восстанавливаются и вы видите это ввиде рассыпания картинки на экране телевизора.Так что если вы на ADSL и вам навязывают ТВ,то пусть сначала вам полностью заменят линию и протестируют ее(доступная скорость не менее 17000мБит,ослабление не более 35дБ) а также поинтересуйтесь сколько абонентов ADSL приходится на десять пар в кабеле(не БОЛЕЕ 3 ADSL и 1-2 TV).Если больше-не ведитесь-будут проблемы с изображением.
    Теперь по оптике(FTTB-в подъед оптика-до квартиры «медь»(UTPCat5),xPON-оптика в квартиру)Выбирайте лучше xPON.Если нет возможности,а есть только FTTB,помните следующее:отказывайтесь от модемов D-Link DIR-300,150 если хотите включать Int(тариф более 30мбит и ТВ)ТВ будет сыпаться.Берите SagemCom-у них глюков минимум.ТВ-приставки лучше MAG 200серии.Motorola-полное гуано.По кабелю-лучше купите сами UTP-Cat6e или UTP Cat5 patch cable(он лучше),потому как мы тянем полным дерьмом.
    А вообще, если возможность есть-избегайте эту конторку и в качестве работника и в качестве абонента.

2. 26 августа 2016

Тот кто не хочет работать в Ростелекоме,тот и получает копейки и не надо ныть з.п очень хорошие,так что друзья если вы плохо работаете вы и получаете копейки

Добавьте зарплату в компании Ростелеком

Добавить отзыв о работодателе Ростелеком

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Ростелеком?